Arctic Sea - что это было?
От: Evgolas Россия http://DelaDarom.Ru
Дата: 05.09.09 02:33
Оценка:
Я не следил за темой, так просто краем глаза видел в новостях.

Вообще вся история очень странная.

Где-то в Балтике якобы захватили какие-то пираты, потом корабль пропал, потом где-то его сигнал проявился (но сразу сказали что это наверное ошибка), потом пропал наглухо.
Потом его внезапно находят, и якобы он и не пропадал, а за ним все время следили.

Теперь человек, который освещал все это, решил резко уволиться с поста главного редактора и срочно свалить из страны.

Началось все так:

"Наверное, можно с высокой степенью вероятности предположить, что весь сыр-бор из-за какого-то очень серьезного груза или материала на борту, мне кажется – посерьезнее, чем наркотики. Могу добавить от себя лично – ничего подобного не встречал, ни в своей жизни, ни в известной мне истории", — писал Войтенко 9 августа.


Потом так:

В изложении Войтенко, неизвестный продолжил свою мысль так: "Те люди, которым ты этой новостью перешел дорогу, очень тобой недовольны. На тебя заведут дело. А мы другие люди, государственные. С нас уже скандалов с Arctic Sea выше крыши. Если сейчас, Михаил, тебя посадят, то это будет новый скандал, который нам на хрен не нужен". И далее "серьезный человек" предложил журналисту "валить" из страны, причем очень быстро, в течение нескольких часов.


А дальше так:

Главред не стал сомневаться в нешуточном характере угроз, в правоохранительные органы решил не обращаться, а воспользовался "добрым советом" и спешно выехал в Турцию.
Кроме того, он уточнил, что "там советуют и из Стамбула убегать". О своих дальнейших планах Войтенко ничего определенного не сказал.


http://lenta.ru/articles/2009/09/04/ex/

Что там могло быть-то на этом корабле?

09.09.09 00:57: Перенесено модератором из 'О жизни' — Кодт
-----------------------------
Сервис Услуга-за-Услугу
Городской рогейн для роллеров
Заметки шароварщика
-----------------------------
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.