Саяно-Шушенская ГЭС
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 19.08.09 20:57
Оценка: +2 :)))

Корреспондент Ъ поинтересовался, кого именно ожидает тюрьма в случае катастрофы на Саяно-Шушенской ГЭС? "В первую очередь проектировщиков из Ленгидропроекта, а потом директора станции, если он проморгает угрожающие признаки",— ответили знающие люди из РАО ЕЭС.


Еще в 1998 году в коммерсанте вышла статья о том что Саяно-Шушенская ГЭС опасна. Уже давно говорилось о том, что турбины на станции служат 30 лет и к 2009 этот срок выйдет. Но РАО ЕЭС а затем и РусГидро это все игнорировали и эксплуатировали наследие СССР интересуясь только прибылями. И вот результат.

На этот раз уже власти постыдились говорить о диверсии — это уже прогресс. Но до сих пор внятная версия причины печальных событий отсутствует. Опять идет умалчивание и паралельное придумывание объяснений. Хотя ясно, что в РФ наступил промышленно-технический дефолт, причина которому тотальная безответственность и коррупция на всех уровнях.

Кто ответит за эту аварию?
Отставки директора здесь уже мало.
Make flame.politics Great Again!
Re: Саяно-Шушенская ГЭС
От: 0rc Украина  
Дата: 19.08.09 21:39
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Кто ответит за эту аварию?

TSP>Отставки директора здесь уже мало.

Следствие и суд разберется, а на основе догадок — так тоже нельзя.
Хотя и замечу, что тотальная безнаказанность порождает тотальную безответственность.
Re: Саяно-Шушенская ГЭС
От: Sinix  
Дата: 20.08.09 00:44
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, TimurSPB

О! Дождался, таки завели тему про нашу многострадальную ГЭС

Ребят, могу только попросить, перед тем как гнать пургу, почитайте
http://forums.drom.ru/hakasiya/t1151239745.html
http://forums.drom.ru/hakasiya/t1151240353.html
http://www.24auto.ru/forum/offtopic/topic-65543.html
http://www.nakaba.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=83418&sid=047c3a1bae035a0ac712df1c9306c7ab

Ок?
Re[2]: Саяно-Шушенская ГЭС
От: std_out  
Дата: 20.08.09 01:52
Оценка: +1
"Sinix" <41245@users.rsdn.ru> wrote in message news:3509612@news.rsdn.ru...
> Здравствуйте, TimurSPB
>
> О! Дождался, таки завели тему про нашу многострадальную ГЭС
>
> Ребят, могу только попросить, перед тем как гнать пургу, почитайте
> http://forums.drom.ru/hakasiya/t1151239745.html
> http://forums.drom.ru/hakasiya/t1151240353.html
> http://www.24auto.ru/forum/offtopic/topic-65543.html
> http://www.nakaba.ru/forum/viewtopic.php?f=3&amp;t=83418&amp;sid=047c3a1bae035a0ac712df1c9306c7ab
>
> Ок?

Ну и че там такого, что по телевизору не говорили ?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Саяно-Шушенская ГЭС
От: std_out  
Дата: 20.08.09 01:52
Оценка:
> Еще в 1998 году в коммерсанте вышла статья о том что <span class='lineQuote level1'>&gt;Саяно-Шушенская ГЭС опасна</span>. Уже давно говорилось о том, что турбины на станции
>служат 30 лет и к 2009 этот срок выйдет.

Ишь ты, как точно то рвануло !
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Саяно-Шушенская ГЭС
От: Sinix  
Дата: 20.08.09 04:17
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, std_out, Вы писали:

_>Ну и че там такого, что по телевизору не говорили ?


Ничего особенного, зато чернухи меньше точно. В первый день кстати фотки/материалы тв брало с форумов, с drom.ru в первую очередь (почему так — ). Пруфлинка нет, могу и гнать.

Меня убивает как можно пиариться на любой трагедии. Да, крупная техническая авария. 14 погибших (на текущий момент). Но какого хрена разводить политические слюни про

...ясно, что в РФ наступил промышленно-технический дефолт, причина которому тотальная безответственность и коррупция на всех уровнях.


Не по человечески как-то...

Но это фигня, отдельные отморозки ещё круче развернулись — http://lenta.ru/articles/2009/08/19/blogs/.
Re[4]: Саяно-Шушенская ГЭС
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 20.08.09 04:27
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Меня убивает как можно пиариться на любой трагедии. Да, крупная техническая авария. 14 погибших (на текущий момент). Но какого хрена разводить политические слюни про


S>

S>...ясно, что в РФ наступил промышленно-технический дефолт, причина которому тотальная безответственность и коррупция на всех уровнях.


Я тоже не люблю журналюг, но как раз с этим полностью согласен. Кроме безответственности, это закономерный результат падения уровня образования, особенно высшего. Сейчас ведь не за знанием народ идет в вузы, а за корочками, а они нужны чтобы стать начальником. Ужасно то, что проявляется это только через несколько лет, 10-20, поэтому нынешние власти этого не понимают, а если сейчас начать что-то менять в образовании, то сказываться это начнет тоже через многие годы.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: Саяно-Шушенская ГЭС
От: Sinix  
Дата: 20.08.09 04:42
Оценка: +2 -8
Здравствуйте, qwertyuiop

Ребята, случилась бы просто накладка — понтуйтесь сколько хотите. Там. Погибли. Люди. Для меня это веская причина заткнуться в тряпочку и молча сочуствовать их родственникам. И не рассказывать что люди погибли из-за "падения уровня образования"/"тотальной коррупции"/"технитческий дефолт" и проч.

Сорри что так резко, просто задолбал уже этот пиар на костях.
Re[6]: Саяно-Шушенская ГЭС
От: pvirk Россия  
Дата: 20.08.09 04:54
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Здравствуйте, qwertyuiop


S>Ребята, случилась бы просто накладка — понтуйтесь сколько хотите. Там. Погибли. Люди. Для меня это веская причина заткнуться в тряпочку и молча сочуствовать их родственникам. И не рассказывать что люди погибли из-за "падения уровня образования"/"тотальной коррупции"/"технитческий дефолт" и проч.


То есть ты считаешь, что их родственникам совсем наплевать почему они погибли, кто в этом виноват и накажут ли виновных?
Re[7]: Саяно-Шушенская ГЭС
От: Sinix  
Дата: 20.08.09 05:44
Оценка:
Здравствуйте, pvirk

P>То есть ты считаешь, что их родственникам совсем наплевать почему они погибли, кто в этом виноват и накажут ли виновных?


Хых... разучились нынче флейм провоцировать... Дайте я попробую: вы адекватны?

Лёгкий намёк: "падение уровня образования"/"тотальная коррупция"/"технитческий дефолт" были до аварии или они только сейчас появились? И исчезнут до следующей аварии?

P.S. От только не надо разборки затевать — противно.
Re[8]: Саяно-Шушенская ГЭС
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 20.08.09 06:01
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Хых... разучились нынче флейм провоцировать... Дайте я попробую: вы адекватны?


S>Лёгкий намёк: "падение уровня образования"/"тотальная коррупция"/"технический дефолт" были до аварии или они только сейчас появились? И исчезнут до следующей аварии?


Хм, у тебя там родственники погибли? Нет? А работают там? Нет? Где уверенность, что они — не следующие? Об этом и тревога. А уж кто пиарится, тому бог — судья.

S>P.S. От только не надо разборки затевать — противно.


Вместо этого мог бы дать основательные выдержки вместо отсылки на горы пустопорожного трепа. Как делал, например, adontz в свое время.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[8]: Саяно-Шушенская ГЭС
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 20.08.09 06:22
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

P>>То есть ты считаешь, что их родственникам совсем наплевать почему они погибли, кто в этом виноват и накажут ли виновных?


S>Хых... разучились нынче флейм провоцировать... Дайте я попробую: вы адекватны?


S>Лёгкий намёк: "падение уровня образования"/"тотальная коррупция"/"технитческий дефолт" были до аварии или они только сейчас появились? И исчезнут до следующей аварии?


Повторяю еще раз:

Ужасно то, что проявляется это только через несколько лет, 10-20, поэтому нынешние власти этого не понимают, а если сейчас начать что-то менять в образовании, то сказываться это начнет тоже через многие годы.


Так что, если перечисленные тобой проблемы появились давно, то не надо об этом говорить и искать виновных и причины аварии? Или это не надо делать потому, что там люди погиби? Но тогда они и дальше будут гибнуть!
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[9]: Саяно-Шушенская ГЭС
От: Sinix  
Дата: 20.08.09 06:45
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Vi2


Vi2>Хм, у тебя там родственники погибли? Нет? А работают там? Нет? Где уверенность, что они — не следующие? Об этом и тревога. А уж кто пиарится, тому бог — судья.

Нет. Да — знакомые. Уверенность есть, тк. это была обычная техническая авария из разряда shit happens. Собственно сама авария закончилась с перекрытием верхних задвижек (раньше 9 утра по местному), остальное — разгребание последствий.

Vi2>Вместо этого мог бы дать основательные выдержки вместо отсылки на горы пустопорожного трепа. Как делал, например, adontz в свое время.


Г-м-м... вторая ссылка вполне себе основательна, форум по первой ссылке если вычитывать — тоже ценная информация попадается. Ничего публичного и основательного больше нет, уж извини
Re[9]: Саяно-Шушенская ГЭС
От: Sinix  
Дата: 20.08.09 06:52
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop

Q>Так что, если перечисленные тобой проблемы появились давно, то не надо об этом говорить и искать виновных и причины аварии? Или это не надо делать потому, что там люди погиби? Но тогда они и дальше будут гибнуть!


Я же вам уже ответил — http://www.rsdn.ru/forum/flame.politics/3509676.1.aspx
Автор: Sinix
Дата: 20.08.09


Ребят, даже если пиар/трёп/флейм/чтоещётам оправдывается как "мы предотвращаем трагедии", "мы сочуствуем погибшим" — это всё равно пиар/трёп/флейм/чтоещётам.

Если вам так хоцца — заводите ветку, поговорим. Здесь холиварить не буду.
Re[6]: Саяно-Шушенская ГЭС
От: Кондраций Россия  
Дата: 20.08.09 08:08
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Здравствуйте, qwertyuiop


S>Ребята, случилась бы просто накладка — понтуйтесь сколько хотите. Там. Погибли. Люди. Для меня это веская причина заткнуться в тряпочку и молча сочуствовать их родственникам. И не рассказывать что люди погибли из-за "падения уровня образования"/"тотальной коррупции"/"технитческий дефолт" и проч.


Сделать вид, что это само по себе произошло?
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[7]: Саяно-Шушенская ГЭС
От: Sinix  
Дата: 20.08.09 08:25
Оценка: +3
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Сделать вид, что это само по себе произошло?


Не, это даже не идиотизм... что я должен вам ответить?
Есть небольшая разница между поиском реального объяснения и воплями о техническом дефолте, не находите?

По первому — ссылки скинул. Второго не надо.
Re[5]: Саяно-Шушенская ГЭС
От: neFormal Россия  
Дата: 20.08.09 09:16
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Я тоже не люблю журналюг, но как раз с этим полностью согласен. Кроме безответственности, это закономерный результат падения уровня образования, особенно высшего. Сейчас ведь не за знанием народ идет в вузы, а за корочками, а они нужны чтобы стать начальником. Ужасно то, что проявляется это только через несколько лет, 10-20, поэтому нынешние власти этого не понимают, а если сейчас начать что-то менять в образовании, то сказываться это начнет тоже через многие годы.


а ещё сейчас никто менять не собирается..
так что создавай партию, борись за реформу образования в сторону улучшения качества выпускников..
...coding for chaos...
Re[5]: Саяно-Шушенская ГЭС
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 20.08.09 09:46
Оценка: :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Я тоже не люблю журналюг, но как раз с этим полностью согласен. Кроме безответственности, это закономерный результат падения уровня образования, особенно высшего. Сейчас ведь не за знанием народ идет в вузы, а за корочками, а они нужны чтобы стать начальником.


Есть такой момент, но если, чтобы стать начальником, не нужно знаний, а только корочки, то твое рвение и радение за Отчизну бесполезно, т.к. в отсутствие требований корочек начальниками все равно станут те же с тем же уровнем знаний. И также давно известен феномен, что за начальника работают обычно заместители начальника, которые уже отличаются от начальника в лучшую сторону. И так далее вниз по пирамиде.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: Саяно-Шушенская ГЭС
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 20.08.09 09:49
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Ребята, случилась бы просто накладка — понтуйтесь сколько хотите. Там. Погибли. Люди. Для меня это веская причина заткнуться в тряпочку и молча сочуствовать их родственникам. И не рассказывать что люди погибли из-за "падения уровня образования"/"тотальной коррупции"/"технитческий дефолт" и проч.


Вот убей — не пойму твоей логики. Когда падает самолет, там погибает больше людей, но это не причина, чтобы "заткнуться в тряпочку и молча сочуствовать их родственникам". Ищутся черные ящики, расследуются причины и наказываются виновные — а они обязательно есть, их не может не быть, ты это понимаешь? Что значит обычная техническая авария
Автор: Sinix
Дата: 20.08.09
? Что такая возможность предусмотрена конструкцией? Но это значит, что такое возможно снова и непонятно почему у тебя есть уверенность, что это не повторится. Но такого не может быть — для таких изделий рассчитывается максимальная наработка, после которой их надо заменять. Если их вовремя не заменили — значит виноваты эксплуатационники, если авария произошла в течение срока службы — значит он был неправильно расчитан или был допущен брак при изготовлении, но виновный обязательно есть, его не может не быть. А почему ты это называешь пиар/трёп/флейм и призываешь заткнуться — я вообще не понимаю.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[6]: Саяно-Шушенская ГЭС
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 20.08.09 09:54
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Q>>Я тоже не люблю журналюг, но как раз с этим полностью согласен. Кроме безответственности, это закономерный результат падения уровня образования, особенно высшего. Сейчас ведь не за знанием народ идет в вузы, а за корочками, а они нужны чтобы стать начальником.


Vi2>Есть такой момент, но если, чтобы стать начальником, не нужно знаний, а только корочки, то твое рвение и радение за Отчизну бесполезно, т.к. в отсутствие требований корочек начальниками все равно станут те же с тем же уровнем знаний. И также давно известен феномен, что за начальника работают обычно заместители начальника, которые уже отличаются от начальника в лучшую сторону. И так далее вниз по пирамиде.


Но решения принимает начальник. И если он не понимает возможных последствий своих решений в силу недостаточности образования, то возможны подобные случаи. Например, его заместитель докладывает, что генераторы выработали свой ресурс и их надо заменять. Но на это надо потратить деньги из прибыли. И алюминиевые олигархи просят не останавливать станцию, так как им надо деньги зарабатывать. Вот он и решает — 30 лет проработала, значит все в порядке, еще проработает.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.