Re[6]: Оспу - индейцам!
От: Erop Россия  
Дата: 10.08.09 08:10
Оценка: +2
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

IK>>Ага, такой городишко в несколько тысяч жителей, и все террористы, особенно, грудные дети:

SSP>Расскажи лучше как предки твоих работодателей раздвали заражённые оспой одеяла коренным жителям Северной Америки.
Да ладно, а ещё они негров линчевали...

Но если уж историей вопроса интересоваться, то стоит вспомнить, как там Саддам к власти приходил и кто ему оружие химическое дал и т. д. и т. п.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Нам нужно было пройти маршем до Тбилиси и закончить н
От: DenisCh Россия  
Дата: 10.08.09 08:15
Оценка:
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

в пункте пятом говорится, что Россия отводит войска за границу, предшествующую конфликту.

А что, на территории Грузии остались российские войска? Где?
... Это наше fido ещё живо! (2:5030/830.57)
Re[8]: Нам нужно было пройти маршем до Тбилиси и закончить н
От: fmiracle  
Дата: 10.08.09 08:25
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

>> А Украина что, не поставляла в Грузию системы залпового огня, из которых

>> уничтожали все живое в Цхинвале и окресностях?

Р>Ураганы? Нет. Их у грузин сроду не было.


Мммм. А при чем тут "ураганы"? К системам залпового огня относятся так же и грады, которые у Грузии очень даже есть.


Правда, при чем тут (что грады, что ураганы) Украина я тем более не понимаю
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[6]: Нам нужно было пройти маршем до Тбилиси и закончить н
От: peterbes Россия  
Дата: 10.08.09 08:30
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, peterbes, Вы писали:


P>>Здравствуйте, A-bracket, Вы писали:


P>>Хотел задать один вопрос, может быть несколько. Зачем они вошли в Цвинвали, ну, приехали туда на танках, но ведь эти уроды не собирались брать власть в свои руки, они не знали что с этим городом делать, свою власть они никак устанавливать не собирались — ставить блок-посты, воевать в горах, ит и тп.


E>1) IMHO можно задать вопрос корректнее

E>2) В целом я согласен с этим аргументом
E>3) Справедливости ради надо признать, что было там сформировано некая администрация Ю. Осетии в изгнании. Наверно она должна была вернуться из "изгнания", только это всё было как-то несерьёзно, IMHO...


Они совершили много ошибок, они подвергли город разрушению, ладно, что сделано, то сделано, второе, войдя в город они не знали чем себя занять, а потому ездили по городу и стреляли просто так по гражданам и миротворцам, развлекались так, ладно, оставим это на совести солдат, солдат потом найдут и отдадут под трибунал если докажут факт преступления, третье, покуралесив в городе несколько часов они приняли решение уйти из города, а зачем вошли? У меня сразу возник вопрос, почему они так поступили, собирались ли они вообще так оставаться и устанавливать свою единственно законную власть Грузинской Республики, а делать, учитывая сложившиеся обстоятельства это было на порядок сложнее чем устраивать этот рейд со стрельбой по городу и живым мишеням. Наверно нужно было объявить о своей власти, позаботиться о том что бы в первые дни не началось партизанское сопротивление, а в будущем, столкнувшись со всеми прелестями этого движения затянуть пояса и на несколько десятилетий окунуться в это болото. Из того что я увидел, ничего этого грузины делать не собирались, я допускаю, что я могу быть не прав, но ни один человек, из числа тех кто проживает в Грузии не смог ответить на простой вопрос, были ли какие-то планы восстановления единства страны кроме тех что они продемонстрировали.
Re[7]: основы демократии
От: SergeySPb Россия  
Дата: 10.08.09 08:37
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

IK>>>Ага, такой городишко в несколько тысяч жителей, и все террористы, особенно, грудные дети:

SSP>>Расскажи лучше как предки твоих работодателей раздвали заражённые оспой одеяла коренным жителям Северной Америки.
E>Да ладно, а ещё они негров линчевали...

А что здесь смешного? Это же основы демократии.
Re[5]: Нам нужно было пройти маршем до Тбилиси и закончить н
От: alpha21264 СССР  
Дата: 10.08.09 08:43
Оценка: :))
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


П>>>А что там, собственно, "в результате" было? Три крупнейшие империи так и не смогли коллективными усилиями запинать одну?

A>>Да как тебе сказать... Капитуляции a la Берлин 1945 года конечно не было.

[Skip]

A>>И революционная ситуация в стране, которую пришлось гасить ценой отдачи Аляски и отменой крепостного права.


П> И кто же, позволь спросить, стал бы движущей силой предстоящей революции? Забитое неграмотное крестьянство или дворяне, которых как раз и обделили в результате "гасивших революцию" реформ? Брось, ерунда это все — революция в тогдашней России была по большому счету нафиг никому не нужна. Не нужна она никому и сейчас.


Кто был движущей силой в революции 1917 года? А у пугачевщины? Но разговор не о том.

Напомню, что разговор сейчас не про крымскую войну, а про русско-грузинскую.
Россия продемонстрировала что есть еще порох в пороховницах, и сорвала нападение США на Иран.
При этом не дала повода для агрессии НАТО.
Последний пункт важен, для понимания, почему русские танки не пошли на Тбилиси.
Если ты думаешь, что агрессия НАТО — это обязательно обмен ядерными ударами, то у тебя слабая фантазия.
Например, одним из средств давления является закпрет на аутсоурсинг в России (с которого мы с тобой живем, да).

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Нам нужно было пройти маршем до Тбилиси и закончить н
От: Dog  
Дата: 10.08.09 09:03
Оценка: 3 (1) :))
HL>>Что значит "довести до конца"? Убить всех грузин? Аннексировать Грузию? Уничтожить все города?
СИ>А разве Россия ставила такие цели перед собою? Это, наоборот, Грузия так себя вела в Южной Осетии и Абхазии. А Россия должна была всего лишь окупировать территорию Грузии и дать возможность грузинскому народу провести свободные выборы Президента, Парламента и местных органов власти. После этого Россия передала бы власть в стране этим избранным грузинским народом органам.
Хаха, на Грузию вы замахнулись. Вон у вас теперь есть Абхазия и Ю.О. на них и тренеруйтесь
Кстати, поддержка режима Кокойты будет стоить России около 1 млрд. в год. Я с нетерпением жду крики патриотов об очередных нахлебниках
Re[8]: Нам нужно было пройти маршем до Тбилиси и закончить н
От: Mr. None Россия http://mrnone.blogspot.com
Дата: 10.08.09 09:24
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

...
E>Хотя я конечно согласен, что мы, как граждане РФ, в первую очередь должны иметь претензии к нашему правительству, а не к Бушу там или ещё кому...
Вот именно. Лично мне нет дела до Буша. Буш — это стихийное бедствие американцев, вот пусть он перед ними и отвечает... А вот нашему премьер-министру и его заместителю, как там его Медведев вроде бы, не кисло было бы перед народом отчитаться... Н да ладно — это уход от темы...

MN>>Я постарался быть искренним и корректным, извините если что.


E>Вот за это и "спасибо".


Не понял, почему в кавычках, ну да ладно: "пожалуйста".
Компьютер сделает всё, что вы ему скажете, но это может сильно отличаться от того, что вы имели в виду.
Re: Нам нужно было пройти маршем до Тбилиси и закончить нача
От: Сергей Итлер  
Дата: 10.08.09 09:39
Оценка: 3 (1) +1 -1 :)
Здравствуйте, Сергей Итлер, Вы писали:

СИ>Могли ведь одним махом покончить с агрессором, восстановить мир в Закавказье, но почему-то остановились на полушаге. На тот момент грузинской армии уже не существовало, наши танки стояли в 30-ти километрах от Тбилиси, никто из третьих стран в конфликт бы не сунулся. Но как всегда, не довели дело до конца ...


Почитав дискуссию отчетливо видно, что против действий российских властей выступают афтары, живущие за пределами России. Россияне же в подавляющем большинстве поддерживают действия нашей армии. Видимо хорошо пиндосы промыли мозги своим гражданам и их наймытам (выдаваемых тут себя за демократов) и мы выиграв военную кампанию действительно проиграли информационную. Нам есть над чем работать. Марш на Тбилиси ведь вещь условная, главное к чему приведет этот шаг, сможем ли мы защитить свои локальные и глобальные интересы. А нам много чего нужно уже защищать, пиндосы уж совсем обнаглели.
Re[9]: Нам нужно было пройти маршем до Тбилиси и закончить н
От: Erop Россия  
Дата: 10.08.09 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Mr. None, Вы писали:

E>>Вот за это и "спасибо".

MN>Не понял, почему в кавычках

Потому, что оценка в местной рейтингилке.
Ну и без кавычек тоже спасибо.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Инструкторы успели скрыться
От: Dog  
Дата: 10.08.09 10:29
Оценка:
SSP>

Генерал Комаров смело атаковал неприятеля, разбил и прогнал его. Потери афганцев только убитыми составили около 500 человек; русский отряд потерял только девять. Британские инструкторы успели скрыться.

SSP>Разница в том, что в Южной Осетии успели скрыться пиндосские и израильские инструкторы.
Ну, не знаю. Вот давеча, по National Geographic вроде, показывали про то как доблестные американские солдаты искали в Афганистане оружие, оставшееся после советской окупации
Re[7]: Нам нужно было пройти маршем до Тбилиси и закончить н
От: algol Россия about:blank
Дата: 10.08.09 10:38
Оценка: +5 -1 :)
Здравствуйте, Mr. None, Вы писали:

MN>да российское руководство безусловно ВИНОВНО в том, что война случилась — оно дало ей случиться, ибо я уверен, что оно знало о подготовке к ней, а если не знало, то это только минус для него...


Я здесь вины руководства не вижу. Я практически все эти события видел в прямом эфире и могу напомнить примерную хронологию:
— Россия предупреждает о планируемом нападении и о возможности крупномасштабного конфликта в Ю.О.
— Россия предлагает в ООН, чтобы конфликтующие стороны заключили юридически обязывающий договор о взаимном неприменении силы. ООН отклоняет.
— Россия еще сильнее предупреждает о возможном конфликте и говорит, что примет адекватные ответные меры для защиты российских граждан вплоть до. Для подтверждения слов Ю.О. облетают российские штурмовики, Россия официально признает нарушение воздушных границ Грузии. Предполагается, что Грузия должна понять намек.
— Буквально за день до нападения российский МЧС проводит эвакуацию детей из Цхинвала в Северную Осетию. Многие не видят причин чтобы уезжать и остаются.
— Сразу после нападения Россия собирает чрезвычайное заседание совбеза ООН. Совбез собирается поздно вечером (ночь, утро по нашему времени), никакого решения не принимает.
— Все это время (более 12 часов) Россия ждала решения совбеза. Когда стало понятно, что ничего не будет, то начинается ввод войск и делается заявление.
Re[8]: Нам нужно было пройти маршем до Тбилиси и закончить н
От: Mr. None Россия http://mrnone.blogspot.com
Дата: 10.08.09 11:00
Оценка: +1 -2 :)
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>Здравствуйте, Mr. None, Вы писали:


MN>>да российское руководство безусловно ВИНОВНО в том, что война случилась — оно дало ей случиться, ибо я уверен, что оно знало о подготовке к ней, а если не знало, то это только минус для него...


A>Я здесь вины руководства не вижу. Я практически все эти события видел в прямом эфире и могу напомнить примерную хронологию:

A>- Россия предупреждает о планируемом нападении и о возможности крупномасштабного конфликта в Ю.О.
A>- Россия предлагает в ООН, чтобы конфликтующие стороны заключили юридически обязывающий договор о взаимном неприменении силы. ООН отклоняет.
A>- Россия еще сильнее предупреждает о возможном конфликте и говорит, что примет адекватные ответные меры для защиты российских граждан вплоть до. Для подтверждения слов Ю.О. облетают российские штурмовики, Россия официально признает нарушение воздушных границ Грузии. Предполагается, что Грузия должна понять намек.
A>- Буквально за день до нападения российский МЧС проводит эвакуацию детей из Цхинвала в Северную Осетию. Многие не видят причин чтобы уезжать и остаются.
A>- Сразу после нападения Россия собирает чрезвычайное заседание совбеза ООН. Совбез собирается поздно вечером (ночь, утро по нашему времени), никакого решения не принимает.
A>- Все это время (более 12 часов) Россия ждала решения совбеза. Когда стало понятно, что ничего не будет, то начинается ввод войск и делается заявление.

Мы все это видели в прямом эфире. Разговорами войну не остановишь, разговорами можно только подготовить почву для того, чтобы одних объявить чёрными, а других белыми. Если надо остановить войну, надо действовать, а не разговаривать, а вот как раз таких действий и не было.

Я ни где не говорил, что шаги нашего руководства были не грамотными и привели к войне или что оно очень неуклюже её устроило. Вот тут-то как раз всё было замечательно и достойно восхищения: было подготовлено всё и причины и поводы, тут я снимаю шляпу — всем забубенили мат, прошлись по всем процедурам так называемого международного права, показали их несостоятельность и ввели войска. Вот к этому у меня претензий нет, если хочешь сделать маленькую победоносную войну именно так и надо делать...

У меня есть претензия к другому, как раз к тому самому "если хочешь": знали, хотели и довели. Поймали грузинского президента в грамотно расставленную ловушку, и не только его. Вот только какой ценой это было достигнуто... За это заплатили своими жизнями мирное население Цхинвала, российские миротворцы, погибшие в первые же часы и ещё 60 военнослужащих.

Анализируя всё это сейчас, у меня складывается ощущение, что война и была самоцелью, чтобы напугать, отвлечь и недопустить. Напугать — грузинского президента, отвлечь — народ от внутренних проблем, недопустить — вступление Грузии и Украины в НАТО. Надо признать цели были достигнуты. К исполнению претензий нет, есть претензии к средству — война и 2-ой цели — отвлечь население...

Извините за прямоту и цинизм, чтобы "поняли намёк" надо не штурмовиками территорию облетать на глазах у всех, а надо позвонить приватно тому, кто должен намёк понять и сказать: ну вобщем мы как бы в курсе, танки уже подогнаны к границу, ракеты наведены на вашу резиденцию, дальше решайте сами...
Компьютер сделает всё, что вы ему скажете, но это может сильно отличаться от того, что вы имели в виду.
Re[3]: Им что, своего мало?
От: SergeySPb Россия  
Дата: 10.08.09 11:07
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Ну, не знаю. Вот давеча, по National Geographic вроде, показывали про то как доблестные американские солдаты искали в Афганистане оружие, оставшееся после советской окупации


Вооруженные оружием американской оккупации Афганистана, ищут оружие. Им что, своего мало?
Re[2]: Нам нужно было пройти маршем до Тбилиси и закончить н
От: pvirk Россия  
Дата: 10.08.09 11:11
Оценка: :))
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Что значит "довести до конца"? Убить всех грузин? Аннексировать Грузию? Уничтожить все города?


Зачем уничтожать? Захватить, проапгрейдить и наладить выпуск самых крутых юнитов.
Re[7]: Нам нужно было пройти маршем до Тбилиси и закончить н
От: pvirk Россия  
Дата: 10.08.09 11:19
Оценка:
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

IK>Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>>Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:
AV>>А ты поинтересуйся с чего бы это он так сделал.
IK>Чё, неужели весь город смог ему насолить включая грудных младенцев?

Ну газ он знаешь ли не разбирает, младенец или нет.
Re[7]: Нам нужно было пройти маршем до Тбилиси и закончить н
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 10.08.09 11:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

IK>Чё, неужели весь город смог ему насолить включая грудных младенцев?


А ты таки поинтересуйся. А то у ты не первый раз об этом пишешь, а все никак поподробнее узнать не попробовал.

Саддам там не от балды это делал.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Нам нужно было пройти маршем до Тбилиси и закончить н
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 10.08.09 11:38
Оценка: +2
Здравствуйте, A-bracket, Вы писали:

AB>Ну так и хотели дойти. Зубы себе пообломали да отвалили. Теперь опять готовятся.


А можно узнать про то, как обломали зубы?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: Нам нужно было пройти маршем до Тбилиси и закончить н
От: algol Россия about:blank
Дата: 10.08.09 12:45
Оценка:
Здравствуйте, Mr. None, Вы писали:

MN>Мы все это видели в прямом эфире. Разговорами войну не остановишь, разговорами можно только подготовить почву для того, чтобы одних объявить чёрными, а других белыми. Если надо остановить войну, надо действовать, а не разговаривать, а вот как раз таких действий и не было.


Так объясните, как надо было действовать. Что нужно было сделать, чтобы войны не было?
Re[10]: Нам нужно было пройти маршем до Тбилиси и закончить
От: Mr. None Россия http://mrnone.blogspot.com
Дата: 10.08.09 12:53
Оценка: :)
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>Здравствуйте, Mr. None, Вы писали:


MN>>Мы все это видели в прямом эфире. Разговорами войну не остановишь, разговорами можно только подготовить почву для того, чтобы одних объявить чёрными, а других белыми. Если надо остановить войну, надо действовать, а не разговаривать, а вот как раз таких действий и не было.


A>Так объясните, как надо было действовать. Что нужно было сделать, чтобы войны не было?


Внимательно читайте например так:

Извините за прямоту и цинизм, чтобы "поняли намёк" надо не штурмовиками территорию облетать на глазах у всех, а надо позвонить приватно тому, кто должен намёк понять и сказать: ну вобщем мы как бы в курсе, танки уже подогнаны к границу, ракеты наведены на вашу резиденцию, дальше решайте сами...



А вообще флэйм это всё, ИМХО... История не знает сослагательного наклонения, если бы хотели войну предотвратить, предотвратили... В данном случае не хотели, причём такое ощущение, что вообще все не хотлеи предотвращать, кроме погибших осетин и российских миротворцев...
Компьютер сделает всё, что вы ему скажете, но это может сильно отличаться от того, что вы имели в виду.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.