Элементы "5-й колонны" в СССР.
От: Igor.K США  
Дата: 20.04.09 02:55
Оценка: 3 (1) :))
Как говорится, вот они элементы тонкой подрывной работы. Взять только этого неофашиста этого Хулио Иглесиоса
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re: Элементы "5-й колонны" в СССР.
От: Lorenzo_LAMAS  
Дата: 20.04.09 06:10
Оценка:
Если в целом можно понять, кого, в чем и почему обвинили (и с точки зрения советского человека — правильно!!! ), то с Хулио непонятно. Никогда его песен не слушал/слышал, но он же вроде что-то сладко-попсовое пел? За что ж его так
Of course, the code must be complete enough to compile and link.
Re: Элементы "5-й колонны" в СССР.
От: TarasCo  
Дата: 20.04.09 08:49
Оценка: +1 :))) :)
Походу, в Николаеве любили хард-рок, а все остальное считали идейно вредным. Этакие нестареющие бойцы семидесятых, не могли смирится с этим гребаным постпанком и Марксом проклятой попсой.
Да пребудет с тобою сила
Re[2]: Элементы "5-й колонны" в СССР.
От: TarasCo  
Дата: 20.04.09 13:01
Оценка: :)
L_L>За что ж его так

Имя и фамилия — матно-наркоманские.
Да пребудет с тобою сила
Re: Элементы "5-й колонны" в СССР.
От: Dog  
Дата: 20.04.09 13:14
Оценка:
IK>Как говорится, вот они элементы тонкой подрывной работы. Взять только этого неофашиста этого Хулио Иглесиоса
Я не совсем понял, что такое "религиозное мракобесие" ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1138>>
Re[2]: Элементы "5-й колонны" в СССР.
От: alpha21264 СССР  
Дата: 20.04.09 14:14
Оценка: :)
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

IK>>Как говорится, вот они элементы тонкой подрывной работы. Взять только этого неофашиста этого Хулио Иглесиоса

Dog>Я не совсем понял, что такое "религиозное мракобесие" ?

Это формальное соблюдение (религиозных) обрядов, в сочетании с полным игнорированием (религиозной же) морали.
Имело ли это отношение к указанному певцу — не знаю.
Когда я прошлым летом ездил в Испанию я разговаривал разные разговоры. Услышал интересную вещь.
"Мы верим в Христа, но не доверяем церкви — слишком велика церковная коррупция".

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Элементы "5-й колонны" в СССР.
От: Пацак Россия  
Дата: 20.04.09 17:54
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

Имею два вопроса:

1. Где в 1985 году украинские комсомольцы раздобыли печатающий девайс с таким качественным пропорциональным шрифтом?
2. Почему тов. П.Гришин и Е. Пряжинская не подписали бумажку?
Ку...
Re[2]: Элементы "5-й колонны" в СССР.
От: Igor.K США  
Дата: 20.04.09 18:25
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:


П>Имею два вопроса:


П>1. Где в 1985 году украинские комсомольцы раздобыли печатающий девайс с таким качественным пропорциональным шрифтом?

П>2. Почему тов. П.Гришин и Е. Пряжинская не подписали бумажку?

Думаю у Вас будут не менее интересные вопросы и к "Новой Газете", кстати, уверен, что на эти они Вам тоже смогут ответить:
http://www.novayagazeta.ru/data/2007/color5/11.html

“Почему же так темно, просто я закрыл глаза”

Современные борцы за отупление нации глазами советской цензуры

Уже давно храним мы один любопытный документ, датированный10 января 1985 года, — “Примерный перечень зарубежных музыкальных групп и исполнителей, в репертуаре которых содержатся идейно вредные произведения”. Авторство листовки принадлежит Николаевскому областному комитету ЛКСМ Украины, прочитать содержащиеся в ней сведения и усилить контроль за деятельностью дискотек настоятельно рекомендуется секретарям Коммунистического союза молодежи.

Список запрещенных групп и вменяемой им пропаганды пользуется у современных меломанов большой популярностью. На многочисленных форумах самый частый отклик на прочитанное лаконичен: “Ржу нимагу”. Реакция в целом понятна — вот неполный перечень групп с “вредным” репертуаром (орфография первоисточника сохранена): “Секс Пистолз, Б52, Меднесс, КЛЭШ — пропагандирует панк, насилие, Крокус — насилие, культ сильной личности, Стикс, Элис Купер, Скорпионз — насилие, вандализм, Айрон Мейден, Блек Сабат — насилие, религиозное мракобесие, Джудас Прист — антикоммунизм, расизм, Аи Си Ди Си, Хулио Иглесиос (! — Авт.) — неофашизм, Ориннджинелз, Тина Тернер — секс, Донна Саммер, Манич Мешин, Боханнон — эротизм, Назарет — насилие, религиозный мистицизм, садизм, Кенед Хит — гомосексуализм, Чингиз Хан — антикоммунизм, национализм, Пинк Флойд — извращение внешней политики СССР (“Агрессия СССР в Афганистане” (1983), Толкинхедз — миф о советской военной угрозе…”.

Судя по всему, непросто приходилось устроителям дискотек в далекие уже 80-е. Исключи из плана на музыкальный вечер всех неофашистов и мракобесов — и что останется? Прилизанные советские ВИА, под которые даже эротизмом заниматься не хочется. Другое дело — сейчас. В стране победившей демократии каждый имеет право на голос. Даже если его нет. Вот и сваливаются на податливые уши населения тысячи песен нового тысячелетия, одна другой краше. И нет-нет да и прозвучит в народной среде отчаявшийся голос: “Да запретите же кто-нибудь, наконец, это текстовое мракобесие!”. Правда, в вероятность такого развития событий всерьез, конечно, никто не верит. Но ведь мечтать не вредно, правда?

Вспомнив усилиями всей редакции самые одиозные тексты попсы недавнего прошлого и настоящего, “Новая газета” решила представить, за что осудили бы деятелей современной эстрады партийные функционеры советского прошлого.

Ряд претензий, перечисленных выше, применить к представителям нашей попсы у функционеров вряд ли бы получилось. Фашизмом и прочей политикой они не интересуются априори, а до вандализма, к счастью, пока не дошли. Зато новое время диктует новые поводы для беспокойства.

Сразу хочется начать с главного. Как ни крути, а есть у нас исполнители, некоторые образцы творчества которых пропагандируют только одно: СОЗНАТЕЛЬНОЕ ОТУПЛЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ. Что гораздо опаснее того же неофашизма, потому как более доступно.

Честь открыть черный список, безусловно, принадлежит Кате Лель, в уста которой Максим Фадеев вложил апофеозное: “Муси муси пуси пуси, миленький мой, я горю, я вся во вкусе рядом с тобой” и “Попробуй муа, муа, попробуй джага-джага, попробуй уу, мне это надо, надо”. И как ни клянут за эту словесную вакханалию Катю сторонники чистого разума, именно эти произведения возвели среднестатистическую исполнительницу в ранг полноценной звезды российской эстрады.

Предшественники Кати тоже не блистали текстовым интеллектом. Тут, конечно, сразу вспоминается Филипп Бедросович со своей “Зайкой”, в порыве самоуничижения окрестивший себя глазиком, пальчиком, пестиком, погонами, вагонами, кроликом, тазиком и, наконец, ноликом, а любимую тогда Аллу Борисовну удавом и паровозом. Или “Гости из будущего” с одной им понятной фразой: “Ветка, ветка, ветка была упруга. Детка, детка, я не твоя подруга”. Было еще гастрономическое от группы “Унесенные ветром”: “Ела рыбу, ела рыбу старательно, увлекательно. Ела рыбу, ела рыбу внимательно, обаятельно”… Сегодня славное дело пропаганды взяла в свои руки молодежь. Группа “Фабрика” с эзотерической строчкой “А у неба нету дна, как билетов нет в кино” или “Корни” с ароматными гладиолусами. Или Миша Гребенщиков с наболевшим: “Твои батоны, они же булки. Не кинь, подруга, меня с прогулкой”. Или группа “Пропаганда” с чистосердечным признанием за всю попсу: “Я, я яблоки ела, я, я просто сгорела мысленно”. Ну и, естественно, девчачья группа “Шпильки” с лозунгом массовых любителей Турции и надоедливых темных мужчин: “Сам ты, сам ты, сам ты Наташа. Сам ты, сам ты гуляй на свой пляж и там себе сам делай массаж”. А также невиданный ранее уникальный синтез текстового и визуального насилия над мозгом — песня “Белые кораблики” группы “Подъем!”, в которой солист заявляет, отправляясь в армию: “Не буду плакать, я же пацан!”.

И все-таки есть у наших исполнителей строки и целые произведения, пропагандирующие более конкретное зло.

Что пропагандирует:
ФИЗИЧЕСКОЕ УРОДСТВО

Исполнитель: группа “Корни”. Улика — ставшее притчей во языцех описание любимой девушки из песни “Ты узнаешь ее”: “И ее изумрудные брови колосятся под знаком луны”. Такую и правда сразу узнаешь, даже ночью.

Исполнитель: “Дискотека Авария”. Улики — автопортрет, пропетый в песне “Если хочешь остаться”: “То ли это ветерок мои губы колышет, то ли это я кричу тебе, но ты меня не слышишь”, и собирательный образ российского алкоголика в совместном творении с Жанной Фриске “Малинки”: “Все как один собираются в Малинки на праздник. Сколько людей: малиновых, разных...”.

Исполнитель: Жасмин. Улика — вполне подпадающая и под обвинение в пропаганде садизма песня “Не говори мне” со строчкой: “И глаза и губы завязали туго мы ниточкой одной”.

Исполнитель: Серега. Улика — навязывающая белорусские стереотипы красоты песня “Черный бумер”. “Я вырос на окраине рабочей заводской. Парнишка в модной кепке, зуб потертый золотой. Парнишка, вид простой и вовсе не красавец я. А мне навстречу все девчонки улыбаются”.

Что пропагандирует:
ЭРОТИЗМ

Исполнитель: Дима Билан. Улика — песня “Я ошибся, я попал” с интригующей завязкой отношений: “А ты без спроса нагло смотришь мне вслед, смотришь мне вслед. Смотришь так, будто я не одет, я не одет”.

Исполнитель: Света. Улика: — песня “В машине” с более интенсивным развитием событий и все же трогательной недосказанностью:

“Мы в машине у тебя целуемся,

Перед встречей каждый раз волнуемся.

Мы разденемся с тобой, разуемся,

Мы с тобой друг другом все не налюбуемся”.

Исполнитель: группа “Шпильки”. Улика — песня “Маленькая штучка”, в которой все сразу переходят к главному:

“Мы с ним повстречались на юге, на пляже,

Где волны и ветер играют песком.

И я бы его не заметила даже,

Но он кое-что показал мне тайком.

Он прилип ко мне, как колючка,

Прицепился он, словно клещ.

Но его маленькая штучка —

Самая лучшая в мире вещь”, — а также выпущенные группой трусы с одноименным названием и встроенным чипом с мелодией песни.

Что пропагандирует:
СЕКС

Исполнители: Глюкоза и Верка Сердючка. Улика — песня “Жениха хотела, вот и залетела, вовремя успела”, претендующая на роль гимна дотерпевших до 1 января 2007 года российских рожениц.

Исполнитель: “ВИА Гра”. Улика — все творчество.

Исполнитель: Сергей Зверев. Улика — вопль неудовлетворенности в песне “Алла”:

“Волосы каштановые, бусы из каштана!

Мне с тобой, каштановая, было хорошо,
но мало.

Алла, что ты делаешь, Алла…”.

И если что делает Алла — стране не известно, то Киркоров о своих естественных потребностях не стыдится рассказать людям.

Исполнители: Киркоров и Стоцкая. Улика — песня для взрослых и прайм-тайма “И ты скажешь”:

“Я разбужу тебя ранним утром, часов так, может быть, в пять,

И прошепчу тихо на ушко: “Давай опять”. (Киркоров)

А я, отбросив свой сон невинный, слегка прищурив глаза,

Лишь улыбнусь и тихо я скажу: “Да”. (Стоцкая)

И ты скажешь: “А-а-а-а, у-у-у, как хорошо-о-о-о...”.

Снова скажешь: “А-а-а-а, у-у-у, давай еще”. (Вместе)

Уговаривать Стоцкую на сомнительный эксперимент явно пришлось недолго. Зря, что ли, девушка пела: “Дай мне пять минут — я узнаю, как тебя зовут! Дай мне полчаса, чтобы ты поверил в чудеса!”.

Что пропагандирует:
ИЗВРАЩЕНИЕ НОВОЙ
ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ
ПОЛИТИКИ РОССИИ

Исполнитель: группа Fantasy. Улика — единственный, но бессмертный в народе хит “Ты беременна, но это временно”:

“Ты себя не в силах оправдать,

Понять, куда от этой боли скрыться.

Может, не придется долго ждать,

Как знать, само собою все решится —

Ты беременна, но это временно!”.

Исполнитель: группа “Фабрика”. Улика — новый лозунг феминисток в песне “Лелик”:

“Тренажер, массажер, ни к чему ухажер,

А на душе должен быть только позитив
и мажор”.

Исполнитель: “Тату”. Улика — песня “Я сошла с ума, мне нужна она” и растиражированный на весь мир образ России без детства. Во всех смыслах.

Что пропагандирует:
КУЛЬТ СИЛЬНОЙ ЛИЧНОСТИ

Исполнитель: группа “Поющие вместе”. Улика — песня, из которой вся страна узнала о том, как несколько девушек хотят:

“Такого, как Путин, полного сил,

Такого, как Путин, чтобы не пил.

Такого, как Путин, чтоб не обижал,

Такого, как Путин, чтоб не убежал”.

Исполнитель: группа “Белый орел”. Улика — песня о главном с элементами мифа о советской военной угрозе: “А в чистом поле система “Град”, за нами Путин и Сталинград”.

Исполнитель: Иракли. Улика — песня-адаптация культа для молодежи: “Вова, Вова, Вова, Вова — чума... Нету круче и злей, у него, э-ге-гей, искусительный змей...”.

Что пропагандирует:
МАНИЮ ВЕЛИЧИЯ

Исполнитель: Ирина Салтыкова. Улика — песня-самоотождествление с примами западной и отечественной поп-культуры:

“Может, я мадонна, может, и не очень.

В чем-то — примадонна, но ты меня не хочешь”.

Исполнитель: Валерия. Улика — строчка из песни “Таю” о любви к ближнему, то есть к себе: “Подарю я тебе себя, подарю, подарю как самой себе”.

Исполнитель: Серега. Улика — песня “Возле дома твоего” с неожиданным криком о помощи:

“Я жду от жизни перемен, пере-перемен, пере-перемен.

Я стал совсем как Эминем, стал как Эминем, стал как Эминем.

Мне даже снится этот рэп, грустный гангста-рэп, грустный гангста-рэп.

Мне срочно нужен доктор Дре, где же доктор Дре, где же доктор Дре?”.

Что пропагандирует:
НАСИЛИЕ, САДИЗМ

Исполнитель: “ВИА Гра”. Улики — откровенный призыв к противоправным действиям: “Если не сумеешь — я помогу, лишь одну преграду взять не могу, но из-за нее мы ходим по кругу... Убей мою подругу!”, элементы религиозного мракобесия в песне “Цветок и нож”:

“Нож я подарю тебе, ты выиграл, бери —

Теперь он вечно будет у тебя внутри,

И ты поймешь... цветок и нож...” — и подозрительно частая смена солисток. Впрочем, девушкам есть с кого брать пример.

Исполнитель: Валерий Меладзе. Улика — песня “Текила-любовь” с чистосердечным признанием:

“Она веселая, она печальная...

...И я убью ее когда-нибудь под Новый год!”.

Что пропагандирует:
НАРКОМАНИЮ

Исполнитель: МакSим. Улика — песня
“Нежность”, недоступная для понимания не одурманенным сознанием:

“Такая нежность на зеркалах,

Где тени поз в дошкольном платье

Рисуют нежность на телах,

А в глазах лето,

Бесконечно еще так нежно”.

Исполнитель: Олег Газманов. Улика — поиск допинговой альтернативы в песне “На заре”:

“На заре я выйду в туман,

На заре покину приют.

Припаду, рыдая, к цветам,

И ноздрями землю втяну”.

Исполнитель: группа “Звери”. Улика — воспоминания о встречах с природой в песне “До скорой встречи”:

“Вчерашний вечер из подворотни на все согласен.

Спасаться нечем, и я охотник, и я опасен.

И очень скоро, еще минута, и доверяю.

И мухоморы, конечно, круто, но тоже вряд ли”.

Исполнитель: Дима Билан. Улика — художественные аллегории в песне “Ночной хулиган”: “Я ночной хулиган, у меня есть наган и хороший план”.

Что пропагандирует:
ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ К НОРМАМ РУССКОГО ЯЗЫКА

Исполнитель: группа “Фабрика”. Улики — “Девочки фабричные с пАрнями встречаются”, “А если б я была звездой, такой красивой и далекой, Все восхищаЛИСЯ бы мной”, — сказала девочка в зеленой бейсболке...”.

Исполнитель: группа “Мумий тролль”. Улика ­ — “В слезах парнишка, ему соврАла я немножко”.

Исполнитель: группа “Дискотека Авария”. Улика — “Дискотека вся в лучах на Ямайке, в Сан-Тропезе, в Петербурге и Сочах”.

Исполнитель: группа “Иванушки International”. Улика — “Зачем вы, девочки, любИте белобрысых, когда на улице весна”.

…А вот прослушав лучшие образцы творчества монстра отечественной поп-сцены группы “Руки вверх”, партийные функционеры прошлого наверняка бы растерялись. Потому что в песнях легендарной группы присутствует практически все перечисленное выше зло, и даже больше. И пренебрежение к нормам русского языка: “Он звОнит ей домой, когда меня рядом нет”. И любовь к языку ненормативному: “На меня ты не сердись, уходить не торопись, на секунду задержись, мне с тобою за...”. И пропаганда секса, как первого: “Сделать тебя взрослой, это очень просто, и ты не задавай мне глупые вопросы”, “Ты целуй меня везде, восемнадцать мне уже”, так и “возрастного”: “Знаю, у тебя, знаю, у тебя я не первый, ты всегда была моей школьною королевой. Выхожу к доске, говорю: “Наталья Петровна, я же вас люблю, я же вас добьюсь по-любому”. Наконец, и вовсе бесподобная строчка из песни “Не бойся, я с тобой”: “Почему же так темно, просто я закрыл глаза”. И многообещающее: “Катя ела булку, булка ела Катю. Вас грузить, ребята, мне, пожалуй, хватит”. Они и вправду перестали “грузить” народ, отыграв недавно свой прощальный с эстрадой концерт. Но взамен себя оставили подопечных — любимцев всех подростков страны, мальчиков из группы “Фактор-2”, прослушав четыре альбома которых, чиновники бы поняли — черная пропаганда оптом вышла на новый виток. Ведь раскрученная “Скажи, красавица, чего не нравится” — цветочки. В качестве ягодок — пропаганда насилия: “Здравствуй, девочка Мальвина, да чтоб сгорела ты, скотина!”, наркотиков: “Где “Беломора” достать?”, секса: “Опять врывается весна, и созрели семена, я прошу тебя: давай собирать мой урожай. Орудие труда ты получишь без труда, ага”, ну и просто полного бреда:

“Мы плыли и все целовались, и потеряли где-то весло,
А я снял штаны и как парус поставил,
и течением нас понесло…
А я знаю, ты придешь, ты придешь, вновь придешь,
И штанов вторую пару ты мне принесешь”.

В качестве методической рекомендации к документу 1985 года приписано: “Данной информацией необходимо обеспечить все ВИА и молодежные дискотеки района”. Крайние меры прошлого в наши дни уже не представляются такими уж крайними. Вот бы и по нашим радиостанциям и телеканалам разослать список вредных для ума произведений. Вот только радиостанции тогда придется закрыть. Потому что рокеры у нас — вид вымирающий, а те, что остались, тоже любят баловать поклонников фразами вроде: “Девушка по городу шагает босиком, девушке дорогу уступает светофор”.

P.S. Хит-парад самых тупых песен нашего времени — раз в месяц в “Свободном пространстве”.

Алла Гераскина

09.02.2007

"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[2]: Элементы "5-й колонны" в СССР.
От: Ромашка Украина  
Дата: 20.04.09 18:38
Оценка: :))
Пацак пишет:
> 1. Где в 1985 году украинские комсомольцы раздобыли печатающий девайс с
> таким качественным пропорциональным шрифтом?

Зная украинских комсомольцев — сперли.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[3]: Элементы "5-й колонны" в СССР.
От: TarasCo  
Дата: 20.04.09 19:31
Оценка:
Где оправдание такому злостному оверквотингу?
Да пребудет с тобою сила
Re[2]: Элементы "5-й колонны" в СССР.
От: Vamp Россия  
Дата: 20.04.09 19:33
Оценка:
Как это "где взяли"? По твоему, ротапринтов не существовало?
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[3]: Элементы "5-й колонны" в СССР.
От: Erop Россия  
Дата: 20.04.09 19:42
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Как это "где взяли"? По твоему, ротапринтов не существовало?


Машинка, таки, смотрелась бы правдоподобнее...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Элементы "5-й колонны" в СССР.
От: Пацак Россия  
Дата: 20.04.09 19:48
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

IK>Думаю у Вас будут не менее интересные вопросы и к "Новой Газете"


А, так мотороллер не твой... Понятно... Ну а к этой помойке у меня давно уже нет никаких вопросов.
Ку...
Re[3]: Элементы "5-й колонны" в СССР.
От: Пацак Россия  
Дата: 20.04.09 20:00
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Как это "где взяли"? По твоему, ротапринтов не существовало?


С таким качеством печати? Скорее всего нет. И уж точно не существовало машинок с пропорциональным шрифтом, на которой набирался оригинал.
Ку...
Re[4]: Элементы "5-й колонны" в СССР.
От: Igor.K США  
Дата: 20.04.09 20:14
Оценка:
П>А, так мотороллер не твой... Понятно... Ну а к этой помойке у меня давно уже нет никаких вопросов.
Раскажите про издания, к которым у Вас есть вопросы.
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[4]: Элементы "5-й колонны" в СССР.
От: Ромашка Украина  
Дата: 20.04.09 20:30
Оценка:
Пацак пишет:
> С таким качеством печати? Скорее всего нет. И уж точно не существовало
> машинок с пропорциональным шрифтом, на которой набирался оригинал.

Судя по названию, это вырезка. Скорее всего из журнала. За какой год —
хз. То бишь это не собственно документ.

ЗЫ. Хотя мне больше нравится идея о "сперли".
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[5]: Элементы "5-й колонны" в СССР.
От: Пацак Россия  
Дата: 20.04.09 20:38
Оценка: :)
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

IK>Раскажите про издания, к которым у Вас есть вопросы.


С изданиями, табуретками и наркотиками предпочитаю не разговаривать. Вам, кстати, тоже советую. Живые люди куда интереснее.
Ку...
Re[6]: Элементы "5-й колонны" в СССР.
От: Igor.K США  
Дата: 20.04.09 20:45
Оценка: :)))
П>С изданиями, табуретками и наркотиками предпочитаю не разговаривать. Вам, кстати, тоже советую. Живые люди куда интереснее.
Ну, попробую еще раз спросить. С журналистами каких изданий Вы предпочли бы общаться? Они ж, вроде как, люди.
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[5]: Элементы "5-й колонны" в СССР.
От: Пацак Россия  
Дата: 20.04.09 21:17
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Судя по названию, это вырезка. Скорее всего из журнала.


Про название не понял, но скорее всего так. То есть в лучшем случае ИгорьК скопировал сюда копию, которую НГ сделала с какого-то неизвестного журнала, который в свою очередь скопировал ее откуда-то еще, хорошо если не с еще одной копии. В худшем — "документ" просто придумали на каком-то этапе этой цепочки.

Р>За какой год — хз.


Судя по внешнему виду — довольно современный. По крайней мере в те времена, когда переносы в гранках расставлялись вручную — за такое их количество (а равно как и за поломаные на середине столбцы) ИМХО сразу же уволили бы.

Р>То бишь это не собственно документ.


Собственно об этом и речь. Никто не спорит, что зарубежную эстраду в совке тщательно опекали — тоже мне, новость! Речь о том, что размахивать такими писульками в обществе взрослых и неглупых, в большинстве своем, людей — это несколько не комильфо. Все равно что предостерегать их от удара током, оперируя при этом понятиями о "бегающих внутри проводов злых электрических человечках".
Ку...
Re[7]: Элементы "5-й колонны" в СССР.
От: Пацак Россия  
Дата: 20.04.09 21:59
Оценка: :))
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

IK>Ну, попробую еще раз спросить. С журналистами каких изданий Вы предпочли бы общаться? Они ж, вроде как, люди.


С теми, кто оперирует фактами, а не разбушевавшейся под действием предвесенних гормонов фантазией. В частности о новейшей истории (не только советской) я бы с удовольствием поговорил с коллективом того же "Вокруг Света" — при всем при том, что инфа на эту тему у них бывает сравнительно редко (все-таки журнал не политический), ее подача тем не менее, куда более профессиональна и непредвзята. Если же брать т.н. "оппозиционную российскую прессу", то даже КоммерсантЪ в период расцвета его путиноборчества — и то был куда адекватнее и объективнее. По крайней мере глупостей типа вышепроцитированной я в нем не встречал ни разу.

Вообще же я давно хочу пообщаться с некоторыми тележурналистами (в том числе и с нашего пензенского ТВ) — очень хочется узнать, какого хрена они не наймут себе приходящего логопеда.
Ку...
Re: Это тоталитарная Украина (-)
От: jhfrek Россия  
Дата: 21.04.09 05:01
Оценка:
Re[8]: Элементы "5-й колонны" в СССР.
От: LuciferArh Россия  
Дата: 21.04.09 05:05
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Вообще же я давно хочу пообщаться с некоторыми тележурналистами (в том числе и с нашего пензенского ТВ) — очень хочется узнать, какого хрена они не наймут себе приходящего логопеда.


Аналогичное желание. А еще хочу у них спросить: а кто вообще им разрешил появляться в телевизоре?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1167>>
Re[6]: Элементы "5-й колонны" в СССР.
От: Igor.K США  
Дата: 21.04.09 06:01
Оценка: :)
П> ... Речь о том, что размахивать такими писульками в обществе взрослых и неглупых, в большинстве своем, людей — это несколько не комильфо.
То есть, посудачив, что это копия, Вы, типа, доказали, что оригинала не было.
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[8]: Элементы "5-й колонны" в СССР.
От: Igor.K США  
Дата: 21.04.09 06:06
Оценка: :)
П> Если же брать т.н. "оппозиционную российскую прессу"
А если не делить на оппозиционную, или не оппозиционную какие политические издания Вам, так сказать, импонируют?
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[3]: Элементы "5-й колонны" в СССР.
От: Dog  
Дата: 21.04.09 08:26
Оценка: +3 :)
IK>>>Как говорится, вот они элементы тонкой подрывной работы. Взять только этого неофашиста этого Хулио Иглесиоса
Dog>>Я не совсем понял, что такое "религиозное мракобесие" ?
A>Это формальное соблюдение (религиозных) обрядов, в сочетании с полным игнорированием (религиозной же) морали.
Ну, тогда я думаю, процентов 90% верующих христиан можно записать в религиозные мракобесы
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1138>>
Re: Элементы "5-й колонны" в СССР.
От: 0rc Украина  
Дата: 21.04.09 15:05
Оценка: 3 (1) +1 :))) :)
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

IK>Как говорится, вот они элементы тонкой подрывной работы. Взять только этого неофашиста этого Хулио Иглесиоса


Re: Элементы "5-й колонны" в СССР.
От: Barzini  
Дата: 21.04.09 15:21
Оценка: 3 (1)
Перевод нужен? :)))

ANARCHY IN THE U.K.
Right! Now ha, ha,
I am an antichrist
I am an anarchist
Don't know what I want
But I know how to get it
I wanna destroy the passerby

'Cause I wanna be Anarchy
No dogs body

Anarchy for the UK
It's coming sometime and maybe
I give a wrong time stop a traffic line
Your future dream is a shopping scheme

'Cause I wanna be Anarchy
In the city

How many ways to get what you want
I use the best
I use the rest
I use the enemy
I use Anarchy

'Cause I wanna be Anarchy
It's the only way to be

Is this the M.P.L.A or
Is this the U.D.A or
Is this the I.R.A
I thought it was the UK
Or just another country
Another council tenancy

I Wanna be Anarchy
I Wanna be Anarchy
Oh what a name

I wanna be Anarchy
Know what I mean?

And I wanna be an anarchist
Get pissed
Destroy!
Re[2]: Элементы "5-й колонны" в СССР.
От: Barzini  
Дата: 21.04.09 15:25
Оценка:
Вот Iron Maiden, пожалста. Эх молодось :)))

Honey its getting close to midnight
And all the myths are in town
True love and lipstick on your linen
Bite the pillow make no sound
If there's some living to be done
Before your life becomes your tomb
You'd better know that i'm the one
So unchain your back door invite me around

Honey its getting close to daybreadk
The sun is creeping in the sky
No patent remedies for heartache
Just empty words and humble pie
So get down on your kneees honey
Assume an attitude
You just pray that I'll be waiting
Cos you know I'm coming soon

So pick up your foolish pride, no going back
No where, no way, no place to hide

Bring your daughter, bring your daughter to the slaughter
Let her go, let her go, let her go
Re[3]: Элементы "5-й колонны" в СССР.
От: bt  
Дата: 21.04.09 15:57
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Пацак пишет:

>> 1. Где в 1985 году украинские комсомольцы раздобыли печатающий девайс с
>> таким качественным пропорциональным шрифтом?

Р>Зная украинских комсомольцев — сперли.


В райкоме партии.
Re[2]: Элементы "5-й колонны" в СССР.
От: Igor.K США  
Дата: 21.04.09 23:40
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

IK>>Как говорится, вот они элементы тонкой подрывной работы. Взять только этого неофашиста этого Хулио Иглесиоса

Dog>Я не совсем понял, что такое "религиозное мракобесие" ?
В советское время эти два слова были неотделимы друго от друга. Если религия значит мракобесие, ну, или, если мракобесие, первое что приходило на ум — религия.
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[3]: Элементы "5-й колонны" в СССР.
От: Dog  
Дата: 22.04.09 07:06
Оценка:
IK>>>Как говорится, вот они элементы тонкой подрывной работы. Взять только этого неофашиста этого Хулио Иглесиоса
Dog>>Я не совсем понял, что такое "религиозное мракобесие" ?
IK>В советское время эти два слова были неотделимы друго от друга. Если религия значит мракобесие, ну, или, если мракобесие, первое что приходило на ум — религия.
Вот мне и показалось странным. Признавать существование мракобесия, отрицая существование религии
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1138>>
Re[7]: Элементы "5-й колонны" в СССР.
От: Пацак Россия  
Дата: 22.04.09 19:01
Оценка: +3
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

IK>То есть, посудачив, что это копия, Вы, типа, доказали, что оригинала не было.


Во-первых никто пока не показал, что это именно копия, а не плод чьей-то больной фантазии. А во-вторых относительно документов, равно как и других исторических артефактов, принято доказывать их подлинность, а не отсутствие таковой. Вы же, с вашей филькиной грамотой, пока способны только истерить и сотрясать воздух — не более.
Ку...
Re[9]: Элементы "5-й колонны" в СССР.
От: Пацак Россия  
Дата: 22.04.09 19:11
Оценка:
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

П>> Если же брать т.н. "оппозиционную российскую прессу"

IK>А если не делить на оппозиционную, или не оппозиционную какие политические издания Вам, так сказать, импонируют?

А какая разница, делить или не делить? Главное не в этом, а в том, что новости должны быть новостями, а не подстилкой под словесные, пардон, испражнения автора. Тот же "Коммерсант" с этой точки зрения вполне профессионален, независимо от принадлежности к оппозиции. Равно как и то же "Рен-ТВ" на телевидении — в отличие от почивших в бозе гадливо-язвенных киселевских НТВшников и всяких Доренков с Михаилами Леонтьевыми.
Ку...
Re[10]: Элементы "5-й колонны" в СССР.
От: Igor.K США  
Дата: 22.04.09 23:41
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:


П>>> Если же брать т.н. "оппозиционную российскую прессу"

IK>>А если не делить на оппозиционную, или не оппозиционную какие политические издания Вам, так сказать, импонируют?

П>А какая разница, делить или не делить? Главное не в этом, а в том, что новости должны быть новостями, а не подстилкой под словесные, пардон, испражнения автора. Тот же "Коммерсант" с этой точки зрения вполне профессионален, независимо от принадлежности к оппозиции. Равно как и то же "Рен-ТВ" на телевидении — в отличие от почивших в бозе гадливо-язвенных киселевских НТВшников и всяких Доренков с Михаилами Леонтьевыми.

Есть новостные, есть аналитические, есть дискуссии. За новости, вообще, можно не критиковать журналистов. Они, что слышат, то и транслируют. Тут уж источники новостей смотреть надо.
Вы, как-то, все стараетесь не признаваться в каких то своих предпочтениях. Коммерсант, вот, только и упомянули. И то, стыдливо, так. Вообще никто не импонирует, что ли? Ну, а если про людей спрошу, тут, поди, вообще, наверно, никто рядом не валялся, кроме себя, любимого.
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[8]: Элементы "5-й колонны" в СССР.
От: Igor.K США  
Дата: 22.04.09 23:43
Оценка: :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:


IK>>То есть, посудачив, что это копия, Вы, типа, доказали, что оригинала не было.


П>Во-первых никто пока не показал, что это именно копия, а не плод чьей-то больной фантазии. А во-вторых относительно документов, равно как и других исторических артефактов, принято доказывать их подлинность, а не отсутствие таковой. Вы же, с вашей филькиной грамотой, пока способны только истерить и сотрясать воздух — не более.

Ну так позвонить в Новую Газету да узнать. Чё тут показывать то.
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[9]: Элементы "5-й колонны" в СССР.
От: L.Long  
Дата: 23.04.09 10:28
Оценка:
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

П>>Во-первых никто пока не показал, что это именно копия, а не плод чьей-то больной фантазии. А во-вторых относительно документов, равно как и других исторических артефактов, принято доказывать их подлинность, а не отсутствие таковой. Вы же, с вашей филькиной грамотой, пока способны только истерить и сотрясать воздух — не более.

IK>Ну так позвонить в Новую Газету да узнать. Чё тут показывать то.

Ну так позвоните и узнайте.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Элементы "5-й колонны" в СССР.
От: mister-AK Россия  
Дата: 23.04.09 12:47
Оценка: -1
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

IK>С журналистами каких изданий Вы предпочли бы общаться? Они ж, вроде как, люди.


далеко не все журналисты люди
почему ты думаешь что человек предпочитает общаться с журналистами? у меня например при аэрозольном контакте с этими млекопитающими иногда возникает рефлекс руки побыстрее свои помыть
Re[9]: Элементы "5-й колонны" в СССР.
От: Пацак Россия  
Дата: 23.04.09 16:36
Оценка:
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

IK>Ну так позвонить в Новую Газету да узнать. Чё тут показывать то.


Ну так позвони, узнай и покажи.
Ку...
Re[11]: Элементы "5-й колонны" в СССР.
От: Пацак Россия  
Дата: 23.04.09 16:48
Оценка: -1
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

IK>Есть новостные, есть аналитические, есть дискуссии. За новости, вообще, можно не критиковать журналистов. Они, что слышат, то и транслируют.


Приведенная страшилка — даже рядом не новость, ни по сути, ни по характеру подачи, ни по степени баянизма.

IK>Вы, как-то, все стараетесь не признаваться в каких то своих предпочтениях.


А нету их у меня — я читаю все подряд, в том числе иногда и помойки типа той, на которую вы сослались. Есть такая штука: http://news.google.com, попробуйте, может и вам разнообразие понравится.

IK>Ну, а если про людей спрошу, тут, поди, вообще, наверно, никто рядом не валялся, кроме себя, любимого.


Ну что Вы, я тоже без ума от Юлечки Латыниной. Такая душечка, такой знаток!
Ку...
Re[10]: Элементы "5-й колонны" в СССР.
От: Vamp Россия  
Дата: 23.04.09 16:56
Оценка: :)
LL>Ну так позвоните и узнайте.
Да зачем куда-то звонить? Все же совершенно известно любому, кто
а. Родился до 1988 года
б. Не находится на жаловнии у соответствующих структур
в. Не страдает склерозом.
Итак, на сцене — "Постановление Управления культуры г. Москвы от 28 сентября 1984г . /Приказ №361/." Поиском все умеют пользоваться? Да, это не сам листочек, вынесенный в изначальный пост, это его правовая основа.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[11]: Элементы "5-й колонны" в СССР.
От: L.Long  
Дата: 23.04.09 17:35
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

LL>>Ну так позвоните и узнайте.

V>Да зачем куда-то звонить? Все же совершенно известно любому, кто
V>а. Родился до 1988 года
V>б. Не находится на жаловнии у соответствующих структур
V>в. Не страдает склерозом.
V>Итак, на сцене — "Постановление Управления культуры г. Москвы от 28 сентября 1984г . /Приказ №361/." Поиском все умеют пользоваться? Да, это не сам листочек, вынесенный в изначальный пост, это его правовая основа.

Собственно, какое отношение имеет Управление культуры г. Москвы к Николаевскому обкому ЛКСМ Украины? И как одно может быть правовой основой для другого? Да, кстати — вы сами умеете пользоваться поиском? В таком случае, где ссылка?

ЗЫ Нет, я не стану спорить с наличием (отсутствием) или подлинностью (поддельностью) обсуждаемого документа. Мало того, как раз в те годы я сам имел некие неприятности по аналогичному поводу. Мне просто не нравится идея куда-то звонить и выяснять подлинность того, что опубликовал кто-то другой.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Элементы "5-й колонны" в СССР.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 23.04.09 18:52
Оценка:
Здравствуйте, Lorenzo_LAMAS, Вы писали:

L_L>Если в целом можно понять, кого, в чем и почему обвинили (и с точки зрения советского человека — правильно!!! ), то с Хулио непонятно. Никогда его песен не слушал/слышал, но он же вроде что-то сладко-попсовое пел? За что ж его так


Иглесиас вроде бы когда-то поддерживал Франко.
Re[12]: Элементы "5-й колонны" в СССР.
От: Vamp Россия  
Дата: 24.04.09 14:29
Оценка:
LL>Собственно, какое отношение имеет Управление культуры г. Москвы к Николаевскому обкому ЛКСМ Украины? И как одно может быть правовой основой для другого? Да, кстати — вы сами умеете пользоваться поиском? В таком случае, где ссылка?
Есть такой же, только по Москве. Я как-то пропустил, что эта копия из Николаевского. Судя по всему, они стандартные были ).
Ссылок море, какую из них выбрать — я не знаю.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[10]: Элементы "5-й колонны" в СССР.
От: Igor.K США  
Дата: 28.04.09 17:52
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:


П>>>Во-первых никто пока не показал, что это именно копия, а не плод чьей-то больной фантазии. А во-вторых относительно документов, равно как и других исторических артефактов, принято доказывать их подлинность, а не отсутствие таковой. Вы же, с вашей филькиной грамотой, пока способны только истерить и сотрясать воздух — не более.

IK>>Ну так позвонить в Новую Газету да узнать. Чё тут показывать то.

LL>Ну так позвоните и узнайте.

У меня проблем с установлением подлиности нет.
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[12]: Элементы "5-й колонны" в СССР.
От: Igor.K США  
Дата: 28.04.09 17:55
Оценка:
LL>ЗЫ Нет, я не стану спорить с наличием (отсутствием) или подлинностью (поддельностью) обсуждаемого документа. Мало того, как раз в те годы я сам имел некие неприятности по аналогичному поводу. Мне просто не нравится идея куда-то звонить и выяснять подлинность того, что опубликовал кто-то другой.
Мне тоже многие идеи не нравятся. Здесь мы с Вами вместе. Товарищь!
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[10]: Элементы "5-й колонны" в СССР.
От: Igor.K США  
Дата: 28.04.09 17:56
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:


IK>>Ну так позвонить в Новую Газету да узнать. Чё тут показывать то.


П>Ну так позвони, узнай и покажи.

Не, за ручку Вас водить у меня времени нет.
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re: Элементы "5-й колонны" в СССР.
От: R.O. Prokopiev Россия http://127.0.0.1/
Дата: 04.05.09 14:25
Оценка:
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

Сколько можно баянить?!!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.