Re[2]: Демократия: запасаемся попкорном
От: AnalogXP  
Дата: 08.04.09 11:49
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Мне очень интересно чем дело кончится. Ведь даже европа признала выборы в Молдавии честными.

VD>Как же она теперь будет реагировать на применение силы?
Если интересно, могу разсказать что тут у меня происходит:
Опозиционеры вывели на улицу школьников и студентов которые впоследствии полностью захватили, разбили, разграбили и сожли парламент и резиденцию президента. Ночью менты взялись отсреливать мородеров (не боевыми), аристовали многих. Вроде уже взяли здания под контроль, но сегодня началась новая фаза и пока ничего не известно.
Румынские телеканалы и некоторые прорумыские газеты (местные), сразу начали пропаганду — будто комунисты сами подстроили.
Вчера посол молдавии в румынии, был отозван. Сегодня посол румынии обьявлен персоной нон грата. Также с Румынией сегодня ввели визовый режим.
По непотвержденным данным, румыны ломятся в нашу страну и их еле удерживают на границе.
Re[4]: Демократия: запасаемся попкорном
От: March_rabbit  
Дата: 08.04.09 13:24
Оценка:
Здравствуйте, bt, Вы писали:

bt>Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:


M_>>на мой взгляд у этих случаев общее одно — слабость власти. Власть прогнила.

M_>>Посмотри сам: сегодня они протестуют против глобализации и рушат город. Завтра их поднимут против голубых/евреев/цветных (нужное подчеркнуть). Что их остановит?

bt>Как это что их остановит? Известно, что.

bt>Английские войска утопят их в крови. Когда.
слушай, мы это проходили много раз на примере России и русских.
"вот сейчас не сильно парят, пусть их... но если, вдруг... то мы их... ух!".
и так сотни лет. Правда, когда-нить прольется кровь, но не тех и не теми руками и не по тем поводам....
Боюсь, мы не едины в этом...
Re[3]: Демократия: запасаемся попкорном
От: March_rabbit  
Дата: 08.04.09 13:28
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, Dog, Вы писали:


Dog>>Так сидите дома, ешьте попкорн, раскрывайте мировые заговоры и считайте себя самым умным...


VD>А ты конечно пошел бы не улицу чтобы получить дырку в голове в пылу борьбы за справидливость?

Вопрос в другом: КАК выражать свое несогласие и С ЧЕМ.
Если это выражается в банальном мародерстве — то уж лучше ОМОН, извините.
Re[2]: Демократия: запасаемся попкорном
От: March_rabbit  
Дата: 08.04.09 13:29
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:


M_>>Декабрь 2008 — Афины

M_>>Март 2009 — Лондон
M_>>Апрель 2009 — Молдавия

M_>>ЗЫ: господа, кому-то еще хочется "демократии" в родном городе? Мне как-то нет....


A>Нас как всегда не спросят.

у нас есть возможность не поддержать. Или не кидать кирпич в окно магазина. Или в голову мента.... Которого тоже дома ждет семья...
Re[2]: Это НЕ демократия
От: March_rabbit  
Дата: 08.04.09 13:30
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:


S>Это попытка привести всех к мысли, что если не хотите у себя такого -- подчиняйтесь нам.. Корпорациям и т д.

запросто может быть.
Re[4]: Демократия: запасаемся попкорном
От: Antikrot  
Дата: 08.04.09 15:08
Оценка: 1 (1) :)))
Здравствуйте, FireShock, Вы писали:

VD>>Бред.

FS>Ооо ! Первое сообщение без граматических и орфографических ошибок

неправда — выделил
Re[3]: Демократия: запасаемся попкорном
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 08.04.09 15:12
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, AnalogXP, Вы писали:

AXP> VD>Мне очень интересно чем дело кончится. Ведь даже европа признала выборы в Молдавии честными.

AXP> VD>Как же она теперь будет реагировать на применение силы?

AXP> Если интересно, могу разсказать что тут у меня происходит:

AXP> Опозиционеры вывели на улицу школьников и студентов которые впоследствии полностью захватили, разбили, разграбили и сожли парламент и резиденцию президента.

Далеко не полностью

AXP> Румынские телеканалы и некоторые прорумыские газеты (местные), сразу начали пропаганду — будто комунисты сами подстроили.


Какую пропаганду? Достаточно просто рассказать факты — никакой пропаганды не надо. Худшие кадры с площади показывали как раз прорумынские и пролиберальные каналы

AXP> По непотвержденным данным, румыны ломятся в нашу страну и их еле удерживают на границе.


Не румыны, а около сотни молдавских студентов, учащихся в Румынии. Их благополучно разворачивают обратно в Яссы
avalon 1.0b rev 146


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: Демократия: запасаемся попкорном
От: Abalak США  
Дата: 08.04.09 15:41
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

M_>Здравствуйте, bt, Вы писали:


bt>>Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:


M_>>>на мой взгляд у этих случаев общее одно — слабость власти. Власть прогнила.

M_>>>Посмотри сам: сегодня они протестуют против глобализации и рушат город. Завтра их поднимут против голубых/евреев/цветных (нужное подчеркнуть). Что их остановит?

bt>>Как это что их остановит? Известно, что.

bt>>Английские войска утопят их в крови. Когда.
M_>слушай, мы это проходили много раз на примере России и русских.
M_>"вот сейчас не сильно парят, пусть их... но если, вдруг... то мы их... ух!".
M_>и так сотни лет. Правда, когда-нить прольется кровь, но не тех и не теми руками и не по тем поводам....
M_>Боюсь, мы не едины в этом...

Можно Пугачева еще вспомнить. "Русский бунт бесмыссленный и беспощадный" Оно тебе надо?
Re: Демократия: запасаемся попкорном
От: VovkaMorkovka  
Дата: 08.04.09 16:38
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

Я не знаю какая власть в Молдавии, но чует мое сердце, что ещё хуже украинской. Соответственно её за яйца давно надо было повесить. Дело даже не в выборах, а в том, что некого выбирать... Вот взять к примеру Украину, думаю, что в Молдавии не лучше ситуация, кого выбрать из нынешних "типа лидеров"? Януковича, Ющенко, Тимошенко, может Яценюка — ничего нового никто из них не предлагает. Спектакль приелся, слова заучены.
Re[3]: Демократия: запасаемся попкорном
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 08.04.09 17:07
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

Dog>>Так сидите дома, ешьте попкорн, раскрывайте мировые заговоры и считайте себя самым умным...


VD>А ты конечно пошел бы не улицу чтобы получить дырку в голове в пылу борьбы за справидливость?


По секрету — никуда он не ходит, ни на выборы, ни на отстаивание справедливости.
Re[4]: Демократия: запасаемся попкорном
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 09.04.09 07:57
Оценка:
I> По секрету — никуда он не ходит, ни на выборы, ни на отстаивание справедливости.

Чо есть справедливость?
avalon 1.0b rev 146


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: Демократия: запасаемся попкорном
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 09.04.09 07:57
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM> Я не знаю какая власть в Молдавии, но чует мое сердце, что ещё хуже украинской. Соответственно её за яйца давно надо было повесить.


Можно без чувств, а с фактами?

VM> Дело даже не в выборах, а в том, что некого выбирать... Вот взять к примеру Украину, думаю, что в Молдавии не лучше ситуация, кого выбрать из нынешних "типа лидеров"? Януковича, Ющенко, Тимошенко, может Яценюка — ничего нового никто из них не предлагает. Спектакль приелся, слова заучены.


А вот это верно
avalon 1.0b rev 146


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: Демократия: запасаемся попкорном
От: Dog  
Дата: 09.04.09 08:23
Оценка: +2 :)
I>> По секрету — никуда он не ходит, ни на выборы, ни на отстаивание справедливости.
M>Чо есть справедливость?
Справедливость — это когда жопа в тепле и миска с едой рядом. А вот если это забирают, вот это уже несправедливость
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1138>>
Re[5]: Демократия: запасаемся попкорном
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.04.09 09:54
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

I>> По секрету — никуда он не ходит, ни на выборы, ни на отстаивание справедливости.


M>Чо есть справедливость?


В данном контексте это фигура речи такая.
Re[3]: Демократия: запасаемся попкорном
От: A-bracket  
Дата: 10.04.09 20:20
Оценка:
> Можно без чувств, а с фактами?

политолог Сергей Назария пишет:

"В Молдове царит ужасающая коррупция, усилилась социальная несправедливость, качество управления крайне низко – наше правительство сравнивают с "созвездием Быка", царит судебный произвол, поругано человеческое достоинство, власти пытаются прихватить или отнять любой доходный бизнес – их ненасытная жадность просто патологична, со всеми соседями мы поссорились, а воронинская "гуманитарная политика" фактически отдана на откуп Румынии – "воспитанием" нашей молодежи занимается соседнее государство или его внутренние "агенты влияния" и так далее и тому подобное. Воронин душит и давит все, что шевелится в этой стране, а с экранов подконтрольного ему телевидения и со страниц про-правительственной прессы льется ежедневная ложь."

В общем всё как в России, но в более мягком варианте. Акции протеста в такой ситуации вполне уместны.
Re[3]: Демократия: запасаемся попкорном
От: Fella  
Дата: 17.04.09 00:24
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, dmitry., Вы писали:


D>>Я жду серий из США, вот это будет весело. Там уже концентрационные лагеря заранее настроили. В России кстати тоже.


VD>Бред.


Точно бред, в России уже были
Re: Демократия: запасаемся попкорном
От: iHateLogins  
Дата: 17.04.09 03:29
Оценка:
Не то что в Москве: была, есть и будет параша
Re[2]: Демократия: запасаемся попкорном
От: L.Long  
Дата: 18.04.09 17:56
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Не то что в Москве: была, есть и будет параша


А ты теперь сиди в своей Австралии и не жужжи. Попу оторвал — право жужжать потерял.

ЗЫ Наконец-то ты уехал, и тебя с твоим мнением о России можно посылать как неместного.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Демократия: запасаемся попкорном
От: Erop Россия  
Дата: 18.04.09 18:34
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

D>>Я жду серий из США, вот это будет весело. Там уже концентрационные лагеря заранее настроили. В России кстати тоже.

VD>Бред.
Что бред? Что ждёт или что понастроили?
В России ещё в 1930-х понастроили, в США в 1940-х... Или ты думаешь, что это было не *заранее*?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.