Пентагон возмущен российским фильмом о шпионаже в "Манасе"
От: Kaifa Россия  
Дата: 06.04.09 12:10
Оценка: 1 (1) :))
Или в КУ?

здесь


Министерство обороны США опровергло содержание документального фильма, который в воскресенье транслировал канал "Россия". Как сообщило агентство Reuters, представитель Пентагона назвал нелепостью информацию о том, что США использовали свою базу в Киргизии для перехвата телекоммуникаций в Центральной Азии, Китае и Сибири.
Первые опровержения с американской стороны прозвучали еще в пятницу, после того как по "России" анонсировали предстоящий показ авторской программы Аркадия Мамонтова "Специальный корреспондент. База". Речь в фильме идет об американской военно-воздушной базе, расположенной в аэропорту "Манас" недалеко от Бишкека. Эта база использовалась американцами для переброски военнослужащих и грузов в Афганистан. В феврале президент Киргизии Курманбек Бакиев распорядился в течение полугода закрыть американскую базу, а затем утвердил решение парламента о разрыве договоренности с союзниками США, которые также пользовались аэропортом "Манас".

В программе Мамонтова утверждалось, что в одном из зданий базы расположена "многоканальная, многофункциональная система радио-электронного наблюдения". Этот объект якобы был установлен без ведома киргизских властей и имеет для США гораздо большее значение, чем военный аэродром. Как говорится в анонсе программы "База" на сайте канала "Россия", с помощью базы "Манас" "американцы в Киргизии развернули широкомасштабную разведывательную деятельность, организовали нелегальный трафик рабочей силы и транзит наркотиков".

Представитель Пентагона, выступавший на условиях анонимности, подчеркнул, что фильм Мамонтова вышел в эфир вскоре после того, как "американские и киргизские власти возобновили диалог о будущем базы". Reuters отмечает также, что фильм транслировали через несколько дней после первой встречи президентов США и РФ — Барака Обамы и Дмитрия Медведева и это может свидетельствовать о "напряженности в кругах российской элиты". Следует отметить, что фильм "База" — уже не первое скандальное разоблачение, подготовленное Аркадием Мамонтовым. В 2006 году канал "Россия" транслировал его фильм "Шпионы" о группе британских разведчиков, работавших под прикрытием посольства в Москве, а позднее Мамонтов снял сюжет о тюрьме ЦРУ на Украине.

Re: Пентагон возмущен российским фильмом о шпионаже в "Манас
От: dmitry.  
Дата: 06.04.09 15:33
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

США решили фильм пропиарить... Ща посмотрим
Re[2]: Пентагон возмущен российским фильмом о шпионаже в "Ма
От: DEMON HOOD  
Дата: 06.04.09 15:54
Оценка:
Здравствуйте, dmitry., Вы писали:

D>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


D>США решили фильм пропиарить...



держи карман шире



здесь
Your search — mamontov — did not match any documents.
No pages were found containing "mamontov".

Re[3]: Пентагон возмущен российским фильмом о шпионаже в "Ма
От: L.Long  
Дата: 06.04.09 16:09
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>

DH>здесь
DH>Your search — mamontov — did not match any documents.
DH>No pages were found containing "mamontov".


Дорогой, Мамонтов — это русская фамилия. Смотри: http://www.rutv.ru/video.html?vid=27661&cid=33&tvpreg_id=123645&mid=14&d=0
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Пентагон возмущен российским фильмом о шпионаже в "Ма
От: dmitry.  
Дата: 06.04.09 16:24
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Дорогой, Мамонтов — это русская фамилия. Смотри: http://www.rutv.ru/video.html?vid=27661&cid=33&tvpreg_id=123645&mid=14&d=0


Вот такое видео http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1727997 приятней смотреть
Re[4]: Пентагон возмущен российским фильмом о шпионаже в "Ма
От: Fiery_Ice  
Дата: 06.04.09 18:57
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Дорогой, Мамонтов — это русская фамилия. Смотри: http://www.rutv.ru/video.html?vid=27661&cid=33&tvpreg_id=123645&mid=14&d=0


Как ты мог убить такой повод для обвинения Гуугла в пособничестве Пентагону?!.
Все с детства знают, что то-то то-то невозможно. Но всегда находится "невежда", который этого не знает. Он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн.
Re: Пентагон возмущен российским фильмом о шпионаже в "Манас
От: Fiery_Ice  
Дата: 06.04.09 19:03
Оценка: 4 (2) -4 :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>...


Ога, всем сердцем уверываю в достоверность ентого кина...

В такие моменты особенно сильно вспоминается одна веселыя песенка:

КРАСНАЯ ПЛЕСЕНЬ - АГЕНТЫ ЦРУ

Тихо светит луна,
Сладко спит моя страна,
Только я один не сплю,
«Беломорканал» курю.
Чтоб спала моя страна,
Всю ночь на стрёме буду я,
Но крадутся на чердак
Две шалавы, и синяк…

Все они - агенты ЦРУ,
Хотять разорить, мою бедну страну,
Только в обиду её я не дам
И припасу свой булыжник в карман.

Вот опять слышны шаги,
То опять идут враги.
Двух шалав, и синяка,
Я закинул у кусты.
По дороге мостовой,
Да весёлою гурьбой.
Металлисты возвращались,
С дискотеки домой.

Все они - агенты ЦРУ,
Щас я им дам, мясорубкой по лбу,
Только силы, увы, неравны,
И я улетаю с фингалом в кусты.

Тяжела моя судьба,
Но я её перенесу,
За ночь надо перебить,
Всех агентов ЦРУ.
Ведь кругом одни враги,
Вот опять слышны шаги,
Содрогая костылями,
Две старухи молча шли…

Енто - шпионки ЦРУ,
Хотять разорить, мою бедну страну,
Только в обиду её я не дам,
Этих старух раскидаю по кустам.
Все с детства знают, что то-то то-то невозможно. Но всегда находится "невежда", который этого не знает. Он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн.
Re[4]: Пентагон возмущен российским фильмом о шпионаже в "Ма
От: DEMON HOOD  
Дата: 06.04.09 19:28
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

DH>>

DH>>http://search.dma.mil

LL>Дорогой, Мамонтов — это русская фамилия. Смотри: http://www.rutv.ru/video.html?vid=27661&cid=33&tvpreg_id=123645&mid=14&d=0



Да я ж не спорю. Но вот сайт минобороны США например о нём ничего не знает
Re[2]: Пентагон возмущен российским фильмом о шпионаже в "Ма
От: Kaifa Россия  
Дата: 06.04.09 20:00
Оценка: -1
Здравствуйте, Fiery_Ice, Вы писали:

песня хороша — исполнение (для тупых — исполнение на форуме) — гавно
Re[2]: Пентагон возмущен российским фильмом о шпионаже в "Ма
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 07.04.09 02:04
Оценка: +6 -1
Здравствуйте, Fiery_Ice, Вы писали:

F_I>Ога, всем сердцем уверываю в достоверность ентого кина...


Всем сердцем радуюсь за людей, верующих в добрых американских эльфов.
Re: Пентагон возмущен российским фильмом о шпионаже в "Манас
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 07.04.09 02:09
Оценка: +4
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Министерство обороны США опровергло содержание документального фильма, который в воскресенье транслировал канал "Россия". Как сообщило агентство Reuters, представитель Пентагона назвал нелепостью информацию о том, что США использовали свою базу в Киргизии для перехвата телекоммуникаций в Центральной Азии, Китае и Сибири.


Ха. Если это правда то министерство обороны США надо в полном составе в отставку отправлять. Не могу себе представить ни одну страну, которая упустила бы такую возможность радиоразведки.
Re[5]: Пентагон возмущен российским фильмом о шпионаже в "Ма
От: Sergey Россия  
Дата: 07.04.09 14:57
Оценка:
"DEMON HOOD" <21566@users.rsdn.ru> wrote in message news:3351823@news.rsdn.ru...
> Здравствуйте, L.Long, Вы писали:
>
> DH>>
> DH>>http://search.dma.mil
>
> LL>Дорогой, Мамонтов — это русская фамилия. Смотри: http://www.rutv.ru/video.html?vid=27661&amp;cid=33&amp;tvpreg_id=123645&amp;mid=14&amp;d=0
>
>
> Да я ж не спорю. Но вот сайт минобороны США например о нём ничего не знает

А при чем здесь сайт минобороны США? Просто некто из пентагона сказал пару фраз корреспонденту Рейтерс:

http://www.reuters.com/article/gc07/idUSTRE5324TM20090403?pageNumber=2&amp;virtualBrandChannel=10112&amp;sp=true
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[2]: Пентагон возмущен российским фильмом о шпионаже в "Ма
От: paucity  
Дата: 07.04.09 15:45
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

K>>Министерство обороны США опровергло содержание документального фильма, который в воскресенье транслировал канал "Россия". Как сообщило агентство Reuters, представитель Пентагона назвал нелепостью информацию о том, что США использовали свою базу в Киргизии для перехвата телекоммуникаций в Центральной Азии, Китае и Сибири.


S>Ха. Если это правда то министерство обороны США надо в полном составе в отставку отправлять. Не могу себе представить ни одну страну, которая упустила бы такую возможность радиоразведки.


А что, разве Манас — самое удобное для этого место? Особенно для прослушки Китая, да?
И что это такое "многоканальная, многофункциональная система радио-электронного наблюдения", расположенная в одном из зданий базы?
Re[3]: Пентагон возмущен российским фильмом о шпионаже в "Ма
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 07.04.09 15:48
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:


K>>>Министерство обороны США опровергло содержание документального фильма, который в воскресенье транслировал канал "Россия". Как сообщило агентство Reuters, представитель Пентагона назвал нелепостью информацию о том, что США использовали свою базу в Киргизии для перехвата телекоммуникаций в Центральной Азии, Китае и Сибири.


S>>Ха. Если это правда то министерство обороны США надо в полном составе в отставку отправлять. Не могу себе представить ни одну страну, которая упустила бы такую возможность радиоразведки.


P>А что, разве Манас — самое удобное для этого место? Особенно для прослушки Китая, да?

P>И что это такое "многоканальная, многофункциональная система радио-электронного наблюдения", расположенная в одном из зданий базы?

Ну это такой способ навешать обывателю лапшу на уши за кучей умных фраз
Re[3]: Пентагон возмущен российским фильмом о шпионаже в "Ма
От: Fiery_Ice  
Дата: 07.04.09 18:26
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Здравствуйте, Fiery_Ice, Вы писали:


F_I>>Ога, всем сердцем уверываю в достоверность ентого кина...


S>Всем сердцем радуюсь за людей, верующих в добрых американских эльфов.


В аналогичное кинцо от америкосов я бы уверовывал с тем же успехом.
Все с детства знают, что то-то то-то невозможно. Но всегда находится "невежда", который этого не знает. Он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн.
Re[2]: Пентагон возмущен российским фильмом о шпионаже в "Ма
От: Fiery_Ice  
Дата: 07.04.09 18:38
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>Министерство обороны США опровергло содержание документального фильма, который в воскресенье транслировал канал "Россия". Как сообщило агентство Reuters, представитель Пентагона назвал нелепостью информацию о том, что США использовали свою базу в Киргизии для перехвата телекоммуникаций в Центральной Азии, Китае и Сибири.


S>Ха. Если это правда то министерство обороны США надо в полном составе в отставку отправлять. Не могу себе представить ни одну страну, которая упустила бы такую возможность радиоразведки.


Неужели ты думаешь, что в министерстве обороны России или США работают идиоты? Выделенное — это самая элементарная и очевидная (для этого не надо никаких спец. знаний) причина изза которой уже можно считать фильм чушью.
Все с детства знают, что то-то то-то невозможно. Но всегда находится "невежда", который этого не знает. Он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн.
Re[4]: Пентагон возмущен российским фильмом о шпионаже в "Ма
От: Fiery_Ice  
Дата: 07.04.09 18:42
Оценка: +1
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Ну это такой способ навешать обывателю лапшу на уши за кучей умных фраз


К величайшему сожалению, самые умные и технически-образованные кайфы — считают иначе. О горе нам — тупым невеждам.
Все с детства знают, что то-то то-то невозможно. Но всегда находится "невежда", который этого не знает. Он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн.
Re[3]: Пентагон возмущен российским фильмом о шпионаже в "Ма
От: L.Long  
Дата: 07.04.09 19:56
Оценка:
Здравствуйте, Fiery_Ice, Вы писали:

F_I>Неужели ты думаешь, что в министерстве обороны России или США работают идиоты? Выделенное — это самая элементарная и очевидная (для этого не надо никаких спец. знаний) причина изза которой уже можно считать фильм чушью.


Вообще-то именно они там и работают. Вернее, число идиотов там примерно то же самое, что в любом другом учреждении/организации. Никаких гениев там нет. Поэтому за причину оно не катит, независимо от качества фильма.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Пентагон возмущен российским фильмом о шпионаже в "Ма
От: DEMON HOOD  
Дата: 07.04.09 21:17
Оценка:
Здравствуйте, Sergey, Вы писали:

S>А при чем здесь сайт минобороны США?


вот именно! см. сабж.
Какойто аноним, если не выдумка журналиста. А мой изначальный пост относился к фразе — "пентагон решил попиарить фильм", ага щаззз.
Re[5]: Пентагон возмущен российским фильмом о шпионаже в "Ма
От: DmitryV Россия  
Дата: 09.04.09 05:51
Оценка:
Здравствуйте, Fiery_Ice, Вы писали:

F_I>Здравствуйте, henson, Вы писали:


H>>Ну это такой способ навешать обывателю лапшу на уши за кучей умных фраз


F_I>К величайшему сожалению, самые умные и технически-образованные кайфы — считают иначе. О горе нам — тупым невеждам.


Господа, а вам говорят хоть что-нибудь такие названия, как Echelon и Carnivore?
С уважением
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.