За три года Россия выделит $100 млн беднейшим странам
От: monax  
Дата: 06.04.09 10:20
Оценка: -1
здесь

Россия в течение трех лет дополнительно выделит 100 миллионов долларов на поддержку экономик беднейших стран, пострадавших от глобально экономического кризиса, заявил в четверг президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на лондонском саммите G20.


Мне вот интересно, а с каких пор, Россия стала страной без проблем, и почему вдруг им захотелось помогать каким-то "беднейшим" странам.

Совсем я ничего не понимаю в политике нашего правительства. У пенсионеров пенсия больше похожа на шутку (или на издёвку), а они строят из себя филантропов.
Re: За три года Россия выделит $100 млн беднейшим странам
От: Кондор Россия  
Дата: 06.04.09 10:32
Оценка:
M>Мне вот интересно, а с каких пор, Россия стала страной без проблем, и почему вдруг им захотелось помогать каким-то "беднейшим" странам.
А с тех самых пор, как Единую Россию выбрали подавляющим большенством.
M>Совсем я ничего не понимаю в политике нашего правительства. У пенсионеров пенсия больше похожа на шутку (или на издёвку), а они строят из себя филантропов.
Ой, да ладно вам? Ну вот они 100 миллионов или 2 млрд. выделят. Что изменится? Кто-то будет возмущаться? Все молчком по своим конурам будут седеть и следующию пенсию ждать... Народец ватный с ним можно делать все что угодно. А ты тут про пенсию мелешь. Смешно...
ДДТ!
Re[2]: За три года Россия выделит $100 млн беднейшим странам
От: monax  
Дата: 06.04.09 11:30
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:


M>>Мне вот интересно, а с каких пор, Россия стала страной без проблем, и почему вдруг им захотелось помогать каким-то "беднейшим" странам.

К>А с тех самых пор, как Единую Россию выбрали подавляющим большенством.
M>>Совсем я ничего не понимаю в политике нашего правительства. У пенсионеров пенсия больше похожа на шутку (или на издёвку), а они строят из себя филантропов.
К>Ой, да ладно вам? Ну вот они 100 миллионов или 2 млрд. выделят. Что изменится? Кто-то будет возмущаться? Все молчком по своим конурам будут седеть и следующию пенсию ждать... Народец ватный с ним можно делать все что угодно. А ты тут про пенсию мелешь. Смешно...


Выбрали потому, что альтернативы не было, да и жизнь при них стала более стабильной. Сейчас же вся эта команда управленцев начала зарываться и заниматься не своей страной, а хрен пойми чем. Очень похоже на фалометрию перед другими странами, вроде как "вот глядите, хоть у нас старики с голоду пухнут, мы всё равно дадим денег бездельникам из других стран".

По поводу "возмущаться". Знаешь, я бы повозмущался (и не только я), но вот проблема: а где и как возмущаться?
Re[3]: За три года Россия выделит $100 млн беднейшим странам
От: Кондор Россия  
Дата: 06.04.09 11:58
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>Здравствуйте, Кондор, Вы писали:



M>>>Мне вот интересно, а с каких пор, Россия стала страной без проблем, и почему вдруг им захотелось помогать каким-то "беднейшим" странам.

К>>А с тех самых пор, как Единую Россию выбрали подавляющим большенством.
M>>>Совсем я ничего не понимаю в политике нашего правительства. У пенсионеров пенсия больше похожа на шутку (или на издёвку), а они строят из себя филантропов.
К>>Ой, да ладно вам? Ну вот они 100 миллионов или 2 млрд. выделят. Что изменится? Кто-то будет возмущаться? Все молчком по своим конурам будут седеть и следующию пенсию ждать... Народец ватный с ним можно делать все что угодно. А ты тут про пенсию мелешь. Смешно...


M>Выбрали потому, что альтернативы не было, да и жизнь при них стала более стабильной. Сейчас же вся эта команда управленцев начала зарываться и заниматься не своей страной, а хрен пойми чем. Очень похоже на фалометрию перед другими странами, вроде как "вот глядите, хоть у нас старики с голоду пухнут, мы всё равно дадим денег бездельникам из других стран".

А ты не обратил внимания, что при совке тоже самое было, пихали баблом куда попало... Кстати и при империи тоже было . ИМХО дело не в руководителях, а в народе

M>По поводу "возмущаться". Знаешь, я бы повозмущался (и не только я), но вот проблема: а где и как возмущаться?
ДДТ!
Re[4]: За три года Россия выделит $100 млн беднейшим странам
От: TarasCo  
Дата: 06.04.09 12:10
Оценка: 9 (3) +2 :))) :))) :))) :)
К> ИМХО дело не в руководителях, а в народе

Да, народишко тут г..но, не уродился. Но и среди г..на попадаются столпы! Они возвышаются, обозревают просторы и пытаются всем открыть глаза: "посмотрите, какое вы г..но!!". А потом умолкают, не понятые, в глубокой скорби и обиде на злую судьбу, закинувшую их в этот богом забытый край.
Да пребудет с тобою сила
Re[5]: За три года Россия выделит $100 млн беднейшим странам
От: Кондор Россия  
Дата: 06.04.09 12:13
Оценка:
Здравствуйте, TarasCo, Вы писали:

К>> ИМХО дело не в руководителях, а в народе


TC>Да, народишко тут г..но, не уродился. Но и среди г..на попадаются столпы! Они возвышаются, обозревают просторы и пытаются всем открыть глаза: "посмотрите, какое вы г..но!!". А потом умолкают, не понятые, в глубокой скорби и обиде на злую судьбу, закинувшую их в этот богом забытый край.

Нет. А ты видишь другие причины? Или ты не согласен с тем что и в империи и в совке и сейчас распихивают деньги на лево и на право, а пенсий или нормальной соц. программы нет.
ДДТ!
Re: За три года Россия выделит $100 млн беднейшим странам
От: HoseCo  
Дата: 06.04.09 12:27
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>здесь


M>

M>Россия в течение трех лет дополнительно выделит 100 миллионов долларов на поддержку экономик беднейших стран, пострадавших от глобально экономического кризиса, заявил в четверг президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на лондонском саммите G20.


M>Мне вот интересно, а с каких пор, Россия стала страной без проблем, и почему вдруг им захотелось помогать каким-то "беднейшим" странам.


M>Совсем я ничего не понимаю в политике нашего правительства. У пенсионеров пенсия больше похожа на шутку (или на издёвку), а они строят из себя филантропов.


100 млн долларов это единовременная выплата по 2.5 доллара пенсионерам.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: За три года Россия выделит $100 млн беднейшим странам
От: HoseCo  
Дата: 06.04.09 12:29
Оценка:
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

HC>100 млн долларов это единовременная выплата по 2.5 доллара пенсионерам.


Развиваю мысль: вместо помощи беднейшим странам мира могли на эти 3 года прибавить 2руб 30коп к пенсии.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: За три года Россия выделит $100 млн беднейшим странам
От: BoberPlus  
Дата: 06.04.09 21:20
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>Мне вот интересно, а с каких пор, Россия стала страной без проблем, и почему вдруг им захотелось помогать каким-то "беднейшим" странам.

Это потому что они дураки там все. Конечно надо пенсионерам раздать все, а стабфонд учителям с врачами.

M>Совсем я ничего не понимаю в политике нашего правительства. У пенсионеров пенсия больше похожа на шутку (или на издёвку), а они строят из себя филантропов.

Во внешней политике альтруизма не бывает, "помощь" она всегда в кавычках, тот кто "помогает" потом базу военную там постоит или кусочек нефтепровода какого-нибудь. Кризис это, в том числе, и время выгодных инвестиций. И Россия это делает потому что может себе позволить.
Re[2]: За три года Россия выделит $100 млн беднейшим странам
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 06.04.09 21:35
Оценка:
Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:

BP>Здравствуйте, monax, Вы писали:


M>>Совсем я ничего не понимаю в политике нашего правительства. У пенсионеров пенсия больше похожа на шутку (или на издёвку), а они строят из себя филантропов.

BP>Во внешней политике альтруизма не бывает, "помощь" она всегда в кавычках, тот кто "помогает" потом базу военную там постоит или кусочек нефтепровода какого-нибудь. Кризис это, в том числе, и время выгодных инвестиций. И Россия это делает потому что может себе позволить.

СССР помогал деньгами и оружием за одну идею строительства социализма/коммунизма в отдельно взятом ауле. Как бы в этот раз не получилось аналогично.
Re[3]: За три года Россия выделит $100 млн беднейшим странам
От: BoberPlus  
Дата: 06.04.09 21:41
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:


BP>>Здравствуйте, monax, Вы писали:


M>>>Совсем я ничего не понимаю в политике нашего правительства. У пенсионеров пенсия больше похожа на шутку (или на издёвку), а они строят из себя филантропов.

BP>>Во внешней политике альтруизма не бывает, "помощь" она всегда в кавычках, тот кто "помогает" потом базу военную там постоит или кусочек нефтепровода какого-нибудь. Кризис это, в том числе, и время выгодных инвестиций. И Россия это делает потому что может себе позволить.

H>СССР помогал деньгами и оружием за одну идею строительства социализма/коммунизма в отдельно взятом ауле. Как бы в этот раз не получилось аналогично.

Конечно, смотреть надо в кого и на каких условиях инвестиции делать.
Re: Обещать -- не значит жениться!!!
От: Erop Россия  
Дата: 06.04.09 22:57
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>Мне вот интересно, а с каких пор, Россия стала страной без проблем, и почему вдруг им захотелось помогать каким-то "беднейшим" странам.


Да ладно, не парься! Они вот и трёхлетний бюджет принимали недавно, и не только трёхлетний...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.