1 апреля?
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.04.09 06:58
Оценка: +1
Если нет, то: вот уроды...

здесь

На площади перед Финляндским вокзалом в Санкт-Петербурге взорван памятник Владимиру Ленину.

По информации городского управления МЧС, в статуе образовалось сквозное отверстие диаметром до метра, взрывной волной разбиты плафоны расположенных поблизости фонарей.



09.04.09 09:34: Перенесено модератором из 'О жизни' — Хитрик Денис
Re: 1 апреля?
От: peterbes Россия  
Дата: 01.04.09 07:01
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Если нет, то: вот уроды...


K>здесь


K>

K>На площади перед Финляндским вокзалом в Санкт-Петербурге взорван памятник Владимиру Ленину.

K>По информации городского управления МЧС, в статуе образовалось сквозное отверстие диаметром до метра, взрывной волной разбиты плафоны расположенных поблизости фонарей.


http://www.fontanka.ru/2009/04/01/017/
Re: 1 апреля?
От: vit0s Австрия  
Дата: 03.04.09 13:23
Оценка: 9 (5) -8 :)))
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Если нет, то: вот уроды...


K>здесь


K>[q]

K>На площади перед Финляндским вокзалом в Санкт-Петербурге взорван памятник Владимиру Ленину.

Ой та ладно. Вам-то что до него?
Вот у нас в Одессе давно повалили все его памятники и переименовали все коммунистические улицы в их старые названия, которые были до революции.
Теперь гораздо приятнее пройтись по Пушкинской и Ришельевской, чем по каким-то Ленина и Карла Маркса...
Ленин откинул развитии страны на десятилетия назад... за что его чтить?
Последний памятник стоял пару лет в городе после демонтирования всех остальных, потом под слезы бабок его тоже убрали.
Никому не верь — и никто не обманет!
Re[2]: 1 апреля?
От: DeZhavi Россия  
Дата: 03.04.09 13:30
Оценка: +1
Здравствуйте, vit0s, Вы писали:

V>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>Если нет, то: вот уроды...


K>>здесь


K>>[q]

K>>На площади перед Финляндским вокзалом в Санкт-Петербурге взорван памятник Владимиру Ленину.

V>Ой та ладно. Вам-то что до него?

Как бы там ни было, но это наша история...
Re[3]: 1 апреля?
От: vit0s Австрия  
Дата: 03.04.09 13:33
Оценка:
Здравствуйте, DeZhavi, Вы писали:

DZ>Как бы там ни было, но это наша история...


Да, это я тоже понимаю. Но это же не единственный памятник в Питере, я так думаю?
Если бы памятник какого-то поэта известного или известного командира армии, полководца — то да, уроды. А тут.... ну в общем )
Никому не верь — и никто не обманет!
Re[3]: 1 апреля?
От: dmitry.  
Дата: 03.04.09 13:42
Оценка: 4 (2) +1 -7 :)
Здравствуйте, DeZhavi, Вы писали:

DZ>Как бы там ни было, но это наша история...


А что памятник, давайте песни про Ильича крутить, ведь это наша история..
Вы видимо не совсем понимаете, что же это за история, и что Ленин сотоварищи реально со страной делали...
А с таким же успехом можно памятник Гитлеру поставить.
"Кино и пропаганда — важнейшие из исскуств" (Ленин) — пропаганда в СССР хорошо работала, даже Сталина любили...
Re[4]: 1 апреля?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 06.04.09 10:38
Оценка: -1
Здравствуйте, vit0s, Вы писали:

DZ>>Как бы там ни было, но это наша история...


V>Да, это я тоже понимаю. Но это же не единственный памятник в Питере, я так думаю?

V>Если бы памятник какого-то поэта известного или известного командира армии, полководца — то да, уроды. А тут.... ну в общем )

Ну а тут очень известный и влиятельный в свой время политический деятель оказавший огромное влияние на страну(ы).
Для той же Украины сделал в 1000 раз больше её нынешних "героев" типа Шухевича.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: 1 апреля?
От: susumanin Россия  
Дата: 06.04.09 11:43
Оценка: 1 (1) +6
Здравствуйте, vit0s, Вы писали:

V>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>Если нет, то: вот уроды...


K>>здесь


V>Ленин откинул развитии страны на десятилетия назад... за что его чтить?


типа да, откинул. от "керинок" до золотого рубля, от лучин до электрофикации большей части страны, от безграмотности к обязательному образованию.
вот бы сейчас так кто откинул.
ну или расскажите сколько в нашей стране, скажем, построено электростанций с 91 по нынешний год.
Re[3]: 1 апреля?
От: BulatZiganshin  
Дата: 06.04.09 15:44
Оценка: 3 (1) -1 :))
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

V>>Ленин откинул развитии страны на десятилетия назад... за что его чтить?


S>типа да, откинул. от "керинок" до золотого рубля, от лучин до электрофикации большей части страны, от безграмотности к обязательному образованию.

S>вот бы сейчас так кто откинул.

в концлагерь пойдёшь ради светлого будущего? :/
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: 1 апреля?
От: susumanin Россия  
Дата: 06.04.09 15:46
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>в концлагерь пойдёшь ради светлого будущего? :/


если люди станут думать прежде чем говорить, то в принципе можно.
Re[4]: 1 апреля?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 06.04.09 18:38
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

S>>вот бы сейчас так кто откинул.


BZ>в концлагерь пойдёшь ради светлого будущего? :/


А причём тут концлагеря?
Нужно разобрать угил.
Re[3]: 1 апреля?
От: sokol74 Россия  
Дата: 08.04.09 08:05
Оценка: +1 -7 :)
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Здравствуйте, vit0s, Вы писали:


V>>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>>Если нет, то: вот уроды...


K>>>здесь


V>>Ленин откинул развитии страны на десятилетия назад... за что его чтить?


S>типа да, откинул. от "керинок" до золотого рубля, от лучин до электрофикации большей части страны, от безграмотности к обязательному образованию.

Ленин ничего этого не сделал. Смотри на факты, а не на коммунячью пропаганду
Re[3]: 1 апреля?
От: vit0s Австрия  
Дата: 08.04.09 10:25
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>типа да, откинул. от "керинок" до золотого рубля, от лучин до электрофикации большей части страны, от безграмотности к обязательному образованию.

S>вот бы сейчас так кто откинул.
S>ну или расскажите сколько в нашей стране, скажем, построено электростанций с 91 по нынешний год.

Зачем строить сейчас электростанции если они уже были построены тогда? Или то, что они построены в его время — ты приписываешь ему эту награду? Ну хорошо, он молодец в этом, действительно. Когда-то же должны были они быть построены все-таки.
А зачем врываться в 7-ми комнатные квартиры ученых и делать из них коммуны? Чтобы всем было где жить? — "Круто". Так профессора и ученые и посбегали за границу.
Фильм "Собачье сердце" помните? Шедевральный, имхо, фильм.
Никому не верь — и никто не обманет!
Re[3]: 1 апреля?
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 08.04.09 11:00
Оценка: -3 :)))
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Здравствуйте, vit0s, Вы писали:


V>>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>>Если нет, то: вот уроды...


K>>>здесь


V>>Ленин откинул развитии страны на десятилетия назад... за что его чтить?


S>типа да, откинул. от "керинок" до золотого рубля, от лучин до электрофикации большей части страны, от безграмотности к обязательному образованию.

S>вот бы сейчас так кто откинул.
Т.е. электрификации и образования без Ленина не было бы? Прогресс бы остановился? Всё бы было и электрификация и индустриализация, это зависит от развития технологий, а не от политиков.
Керенок не было до 17 года, Ленин продолжал их печатать до 19 года. А золотой рубль до войны прекрасно себе был безо всякого Ленина.

S>ну или расскажите сколько в нашей стране, скажем, построено электростанций с 91 по нынешний год.

Не владею полной информацией, но строят. В основном вводят новые блоки на уже имеющихся. За 2008 год введено 2 гигаватта. Это к примеру чуть больше половины Иркутскэнерго. Общее потребление России порядка 100 гигаватт. (все цифры на память, кто хочет, проверяйте)

Кстати первая электростанция была в России построена еще в 19 веке в Царском Селе. И до войны электрификация вполне себе шла. Никакой заслуги Ленина в самом факте электрификации не вижу, и без него бы сделали. Также и с индустриализацией.
Re[4]: 1 апреля?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 08.04.09 11:34
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, vit0s, Вы писали:

V>А зачем врываться в 7-ми комнатные квартиры ученых и делать из них коммуны? Чтобы всем было где жить? — "Круто".

Тогда о людях думали, считалось что все должны жить в человеческих условиях.

V>Так профессора и ученые и посбегали за границу.

Сделали в стране образование и научили побольше и получше.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: 1 апреля?
От: anonim_44ax  
Дата: 08.04.09 12:13
Оценка:
NBN>Ну а тут очень известный и влиятельный в свой время политический деятель оказавший огромное влияние на страну(ы).
NBN>Для той же Украины сделал в 1000 раз больше её нынешних "героев" типа Шухевича.
Вот только не надо нам рассказывать сколько кто для нас сделал, ладно? Сам уж как-то без вас разберемся.
Re[6]: 1 апреля?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 08.04.09 12:21
Оценка:
Здравствуйте, anonim_44ax, Вы писали:

NBN>>Ну а тут очень известный и влиятельный в свой время политический деятель оказавший огромное влияние на страну(ы).

NBN>>Для той же Украины сделал в 1000 раз больше её нынешних "героев" типа Шухевича.
_>Вот только не надо нам рассказывать сколько кто для нас сделал, ладно? Сам уж как-то без вас разберемся.

У тебя моск промыт
Нужно разобрать угил.
Re[4]: 1 апреля?
От: Kaifa Россия  
Дата: 08.04.09 12:29
Оценка:
РМ>Т.е. электрификации и образования без Ленина не было бы? Прогресс бы остановился? Всё бы было и электрификация и индустриализация, это зависит от развития технологий, а не от политиков.
РМ>Керенок не было до 17 года, Ленин продолжал их печатать до 19 года. А золотой рубль до войны прекрасно себе был безо всякого Ленина.

все бы было, как сейчас, например по программе "доступное жилье". если бы не Ленин — было бы "доступное электричество", "доступное образование" и т.д.
Re[5]: 1 апреля?
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 08.04.09 12:42
Оценка: -2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>все бы было, как сейчас, например по программе "доступное жилье". если бы не Ленин — было бы "доступное электричество", "доступное образование" и т.д.

Я например считаю, что все наоборот было бы не в пример лучше, чем получилось.
А насчет доступного жилья, так его никогда не было. И не будет.
Re[6]: 1 апреля?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 08.04.09 12:52
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Я например считаю, что все наоборот было бы не в пример лучше, чем получилось.

Врядли бы, у власти были либералы которые шустро увеличивали вншние долги и всячески сливали страну. Собственно это и привело к октябрьской революции, развалу и гражданской войне.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: 1 апреля?
От: Kaifa Россия  
Дата: 08.04.09 12:58
Оценка: +3
РМ>А насчет доступного жилья, так его никогда не было. И не будет.

Хаха. во времена ссср, отпахав определенное количество лет — у тебя по-любому бы была квартира. Даже если ты преподаватель в пту. Я молчу о упомянутой профессуре и даже рабочих. В любом случае была уверенность, что ты умрешь в своей кровати в своей квартире (на худой конец (самый такой худой ) комнате в комуналке), а не на помойке. Сейчас почему-то такой уверенности не преисполнен.
Re[4]: 1 апреля?
От: susumanin Россия  
Дата: 08.04.09 14:00
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Кстати первая электростанция была в России построена еще в 19 веке в Царском Селе. И до войны электрификация вполне себе шла. Никакой заслуги Ленина в самом факте электрификации не вижу, и без него бы сделали. Также и с индустриализацией.


если вы чего-то не видите, то это ж не значит что его не было. а размышления на тему "без него бы сделали" тупо домыслы. почему то до прихода ленина (коммунистов) никто сделать не мог или не хотел.
сейчас вот 2 гигавата за 20 лет сделали, при том что каждые пол года цены на энергоносители растут и для огромной части населения являются существенной долей расходов.

зы предлагаю закончить бессмысленный флейм, айда работать
Re[4]: 1 апреля?
От: Socrat Россия  
Дата: 09.04.09 05:48
Оценка:
Здравствуйте, vit0s, Вы писали:

V>Зачем строить сейчас электростанции если они уже были построены тогда? Или то, что они построены в его время — ты приписываешь ему эту награду? Ну хорошо, он молодец в этом, действительно. Когда-то же должны были они быть построены все-таки.

V>А зачем врываться в 7-ми комнатные квартиры ученых и делать из них коммуны? Чтобы всем было где жить? — "Круто". Так профессора и ученые и посбегали за границу.
V>Фильм "Собачье сердце" помните? Шедевральный, имхо, фильм.

А ты согласен ради светлого будущего переехать в барак?
Re[4]: 1 апреля?
От: Socrat Россия  
Дата: 09.04.09 05:52
Оценка: +2
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Кстати первая электростанция была в России построена еще в 19 веке в Царском Селе. И до войны электрификация вполне себе шла. Никакой заслуги Ленина в самом факте электрификации не вижу, и без него бы сделали. Также и с индустриализацией.


Для начала ответь на такой вопрос: а почему вообще случилась революция (даже три)?
Re[7]: 1 апреля?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 09.04.09 05:56
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

РМ>>А насчет доступного жилья, так его никогда не было. И не будет.


K>Хаха. во времена ссср, отпахав определенное количество лет — у тебя по-любому бы была квартира.


Ой, и каково же это "определенное количество"? 20 лет? 30? Я-то наверное мало "отпахал" в СССР, всего 13 лет, но я тогда видел людей с более чем 20-летним стажем, которые так и не дождались своей квартиры. Так что оставь свою коммунячью пропаганду при себе.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[8]: 1 апреля?
От: Kaifa Россия  
Дата: 09.04.09 06:53
Оценка:
Q>Ой, и каково же это "определенное количество"? 20 лет? 30? Я-то наверное мало "отпахал" в СССР, всего 13 лет, но я тогда видел людей с более чем 20-летним стажем, которые так и не дождались своей квартиры. Так что оставь свою коммунячью пропаганду при себе.

ты за эти 13 лет женился, детей завел? или сидел лаборантом в институте и спирт квасил?
вероятно ты уникум или где-то гонишь. у меня например нет знакомых людей у которых бы такое было.
но я так думаю, если бы не меченый хрен и ты бы квартиры дождался.
и пропаганда тут скорее не "комунячья", а скорее первобытно-общинного строя, который в отличие от дикого капитализма человеческой природе не противоречит.
Re[8]: 1 апреля?
От: Kaifa Россия  
Дата: 09.04.09 06:57
Оценка:
кстати, значит тебе
2009-1985(по сути конец ссср) + 13(твой стаж в ссср) + 18 (минимальный возраст, с которого ты мог полноценно (8 часов) работать) = 45 лет?
и это еще минимальный самый возраст получается? извини, но по таким категоричным заявлениям — как-то не верю.
Re[9]: 1 апреля?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 09.04.09 07:10
Оценка: :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Q>>Ой, и каково же это "определенное количество"? 20 лет? 30? Я-то наверное мало "отпахал" в СССР, всего 13 лет, но я тогда видел людей с более чем 20-летним стажем, которые так и не дождались своей квартиры. Так что оставь свою коммунячью пропаганду при себе.


K>ты за эти 13 лет женился, детей завел?


Разумеется.

K>вероятно ты уникум или где-то гонишь. у меня например нет знакомых людей у которых бы такое было.


Я еще не самый обездоленый. Повторяю, со мной еще работали люди постарше меня, которые несмотря на более чем 20-летний стаж так и не дождались квартиры. Я-то хоть купил ее когда наступил капитализм, а они вряд ли смогли, им тогда уже было под 60.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[9]: 1 апреля?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 09.04.09 07:11
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>кстати, значит тебе

K>2009-1985(по сути конец ссср) + 13(твой стаж в ссср) + 18 (минимальный возраст, с которого ты мог полноценно (8 часов) работать) = 45 лет?

Почти угадал

K> извини, но по таким категоричным заявлениям — как-то не верю.


Это еще почему?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[6]: 1 апреля?
От: Socrat Россия  
Дата: 09.04.09 07:23
Оценка: +7
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Я например считаю, что все наоборот было бы не в пример лучше, чем получилось.


Ты можешь считать что угодно, но страна была развалена еще до 17-го года, и только благодаря большевикам она смогла восстановиться.

РМ>А насчет доступного жилья, так его никогда не было. И не будет.


Ну, в советское время оно было более доступно, чем когда либо...
Re[6]: 1 апреля?
От: March_rabbit  
Дата: 09.04.09 07:34
Оценка:
Здравствуйте, anonim_44ax, Вы писали:

NBN>>Ну а тут очень известный и влиятельный в свой время политический деятель оказавший огромное влияние на страну(ы).

NBN>>Для той же Украины сделал в 1000 раз больше её нынешних "героев" типа Шухевича.
_>Вот только не надо нам рассказывать сколько кто для нас сделал, ладно? Сам уж как-то без вас разберемся.
не, ну вопросов нет — не спорю, что Ришелье (упомянутый тобой) — это ваш национальный герой. А Пушкин — так вообще основатель Одессы

А вот чел, который изменил ход истории... Ну что тут такого, верно? Вот ты каждый день государства основываешь и рушишь, так ведь? Скукота....
Re[4]: 1 апреля?
От: March_rabbit  
Дата: 09.04.09 07:38
Оценка: 1 (1) +6 -1
Здравствуйте, dmitry., Вы писали:

D>Здравствуйте, DeZhavi, Вы писали:


DZ>>Как бы там ни было, но это наша история...


D>А что памятник, давайте песни про Ильича крутить, ведь это наша история..

D>Вы видимо не совсем понимаете, что же это за история, и что Ленин сотоварищи реально со страной делали...
ну в общем, да.
Страну электрифицировали, уроды. Образование народу дали. Что им не жилось? Не хватало церковно-приходской школы что ли? Или работы на фабриках по 12 часов в день начиная с возраста в 10 лет?

D>А с таким же успехом можно памятник Гитлеру поставить.

ТОчно, он столько для Украины сделал! Столько обработанного металла привез! Стольких на учебу в заграничные университеты и на отдых на курорты возил!

D>"Кино и пропаганда — важнейшие из исскуств" (Ленин) — пропаганда в СССР хорошо работала, даже Сталина любили...

ну да. А сейчас — Бандеру. Мелковат народец-то стал.... Так и до Ксюши Собчак опуститесь, господа.
Re[4]: 1 апреля?
От: March_rabbit  
Дата: 09.04.09 07:39
Оценка:
Здравствуйте, sokol74, Вы писали:

S>Здравствуйте, susumanin, Вы писали:


S>>Здравствуйте, vit0s, Вы писали:


V>>>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>>>Если нет, то: вот уроды...


K>>>>здесь


V>>>Ленин откинул развитии страны на десятилетия назад... за что его чтить?


S>>типа да, откинул. от "керинок" до золотого рубля, от лучин до электрофикации большей части страны, от безграмотности к обязательному образованию.

S>Ленин ничего этого не сделал. Смотри на факты, а не на коммунячью пропаганду
сами построились? А почему до него не строились?
Re[4]: 1 апреля?
От: March_rabbit  
Дата: 09.04.09 07:42
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, vit0s, Вы писали:

V>Здравствуйте, susumanin, Вы писали:


S>>типа да, откинул. от "керинок" до золотого рубля, от лучин до электрофикации большей части страны, от безграмотности к обязательному образованию.

S>>вот бы сейчас так кто откинул.
S>>ну или расскажите сколько в нашей стране, скажем, построено электростанций с 91 по нынешний год.

V>Зачем строить сейчас электростанции если они уже были построены тогда? Или то, что они построены в его время — ты приписываешь ему эту награду? Ну хорошо, он молодец в этом, действительно. Когда-то же должны были они быть построены все-таки.

V>А зачем врываться в 7-ми комнатные квартиры ученых и делать из них коммуны? Чтобы всем было где жить? — "Круто". Так профессора и ученые и посбегали за границу.
V>Фильм "Собачье сердце" помните? Шедевральный, имхо, фильм.
нравится мне твоя логика. Сходи в универ ближайший и отдай свое жилье кому-нибудь из тамошних профессоров.
Не согласен? Почему? Он же ученый! Зачем тебе занимать место в квартире, если он на бОльших площадях начнет науку двигать?
Re[9]: 1 апреля?
От: March_rabbit  
Дата: 09.04.09 07:45
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>кстати, значит тебе

K>2009-1985(по сути конец ссср) + 13(твой стаж в ссср) + 18 (минимальный возраст, с которого ты мог полноценно (8 часов) работать) = 45 лет?
K>и это еще минимальный самый возраст получается? извини, но по таким категоричным заявлениям — как-то не верю.
ну почему? У меня отцу 60. Он по зодиаку Близнец. Так его даже что 2х2=4 не убедить, если рогом упрется. Допился до того, что инсульт схватил. И это в то время, когда вокруг все спивались и дохли как мухи.
Возраст не всегда дает рассудительность
Re[8]: 1 апреля?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 09.04.09 07:47
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

K>>Хаха. во времена ссср, отпахав определенное количество лет — у тебя по-любому бы была квартира.


Q>Ой, и каково же это "определенное количество"? 20 лет? 30? Я-то наверное мало "отпахал" в СССР, всего 13 лет, но я тогда видел людей с более чем 20-летним стажем, которые так и не дождались своей квартиры. Так что оставь свою коммунячью пропаганду при себе.


Значит не там пахал, не повезло. Такое бывает, сейчас — значительно чаще.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: 1 апреля?
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 09.04.09 08:25
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Хаха. во времена ссср, отпахав определенное количество лет — у тебя по-любому бы была квартира.

Это гон. "Квартирный вопрос испортил москвичей" — это очень давно было сказано. История моей семьи говорит о том, что давали далеко не всем.

K>Даже если ты преподаватель в пту. Я молчу о упомянутой профессуре и даже рабочих.

Что значит даже рабочих. Им как раз и давали. Класс-гегемон.
Re[8]: 1 апреля?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 09.04.09 08:27
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>Хаха. во времена ссср, отпахав определенное количество лет — у тебя по-любому бы была квартира.

РМ>Это гон. "Квартирный вопрос испортил москвичей" — это очень давно было сказано. История моей семьи говорит о том, что давали далеко не всем.
Это называется — развивали замкадье Нынешняя ситуация нерезиновой и замкадьем — мягко говоря не радует.

K>>Даже если ты преподаватель в пту. Я молчу о упомянутой профессуре и даже рабочих.

РМ>Что значит даже рабочих. Им как раз и давали. Класс-гегемон.
А сейчас они в опе.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: 1 апреля?
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 09.04.09 08:32
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>Хаха. во времена ссср, отпахав определенное количество лет — у тебя по-любому бы была квартира.

РМ>Это гон. "Квартирный вопрос испортил москвичей" — это очень давно было сказано. История моей семьи говорит о том, что давали далеко не всем.

K>>Даже если ты преподаватель в пту. Я молчу о упомянутой профессуре и даже рабочих.

РМ>Что значит даже рабочих. Им как раз и давали. Класс-гегемон.

Ага, а теперь класс-гегемон сильно поредел, да так, что шишки с верху постоянно агитируют школьников за учебу в ПТУ
Без этого класса белые воротнички даром не уперлись

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[8]: 1 апреля?
От: Kaifa Россия  
Дата: 09.04.09 08:35
Оценка:
РМ>Это гон. "Квартирный вопрос испортил москвичей" — это очень давно было сказано. История моей семьи говорит о том, что давали далеко не всем.

хорошо. но сейчас тебе даже комнату в общаге, да что комнату — койку — не даст никто.
а уж раньше общагой бы по-любому обеспечили любого.
Re[5]: 1 апреля?
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 09.04.09 12:35
Оценка: :)
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>если вы чего-то не видите, то это ж не значит что его не было.

Конечно. Но точно также не надо забывать, что и видимое может быть просто иллюзией.

S>а размышления на тему "без него бы сделали" тупо домыслы. почему то до прихода ленина (коммунистов) никто сделать не мог или не хотел.

Что значит не делали? Видели электростанцию Мосэнерго в Москве на Раушской набережной — это 19 век. Уличное электрическое освещение — тоже. Или удивляет, что во время войны эти процессы тормознулись? Я вам больше скажу, до революции уже были проекты больших ГЭС да и много чего другого, что потом рассматривалось исключительно как достижения коммунистов.
Может кто-то думает, что весь двадцатый век сидели бы при лучинах без коммунистов и никто бы не додумался лампочки продавать?

S>сейчас вот 2 гигавата за 20 лет сделали,

За год. За 20 лет информацией не владею.
Re[5]: 1 апреля?
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 09.04.09 12:40
Оценка: :)
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Для начала ответь на такой вопрос: а почему вообще случилась революция (даже три)?

Война? 1905 год? Убийство Столыпина? Всё вместе?
По вашему личные качества Ленина были уникальными, а проект коммунистов единственно верным? Какое вообще отношение политика имеет к электрификации? Электрификация происходит потому, что несет удобства и выгоды, а не потому что так сказал великий Ленин.
Re[6]: 1 апреля?
От: Socrat Россия  
Дата: 09.04.09 12:57
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

S>>Для начала ответь на такой вопрос: а почему вообще случилась революция (даже три)?

РМ>Война? 1905 год? Убийство Столыпина? Всё вместе?

Да нет. Просто, начиная с конца XIX века в России от голода умирало в среднем по миллиону человек в год. А в феврале 17-го голод докатился до столицы.

РМ>По вашему личные качества Ленина были уникальными,


Нет, его просто раскрутили.

РМ>а проект коммунистов единственно верным? Какое вообще отношение политика имеет к электрификации? Электрификация происходит потому, что несет удобства и выгоды, а не потому что так сказал великий Ленин.


А индустриализация к политике имеет отношение?
Re[7]: 1 апреля?
От: Jack128  
Дата: 09.04.09 15:22
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

M_>Здравствуйте, anonim_44ax, Вы писали:


M_>не, ну вопросов нет — не спорю, что Ришелье (упомянутый тобой) — это ваш национальный герой. А Пушкин — так вообще основатель Одессы


Это ирония была?? Вообще то Ришелье как раз один из основателей Одессы. Про Пушкина — молчу, памятник ему должен в каждом русскоязычном городе стоять.
Re[8]: 1 апреля?
От: March_rabbit  
Дата: 09.04.09 15:28
Оценка:
Здравствуйте, Jack128, Вы писали:

J>Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:


M_>>Здравствуйте, anonim_44ax, Вы писали:


M_>>не, ну вопросов нет — не спорю, что Ришелье (упомянутый тобой) — это ваш национальный герой. А Пушкин — так вообще основатель Одессы

для меня это новая инфа, поизучаю.

J>Это ирония была?? Вообще то Ришелье как раз один из основателей Одессы. Про Пушкина — молчу, памятник ему должен в каждом русскоязычном городе стоять.

При всем моем почтении, Пушкин — это всего лишь поэт и сказочник. Сравнить его с Лениным.... Это как Мадонну сравнить с Ворошиловым.
Re[7]: 1 апреля?
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 10.04.09 08:02
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


РМ>>а проект коммунистов единственно верным? Какое вообще отношение политика имеет к электрификации? Электрификация происходит потому, что несет удобства и выгоды, а не потому что так сказал великий Ленин.

S>А индустриализация к политике имеет отношение?
Тоже нет. Она также происходит потому что выгодна. Ты сам пишешь про голод, выбор получается был умирать или индустриализоваться. Да и началась индустриализация также до революции.
К вопросу об электрификации: например проект Волховской ГЭС, которая была одним из значимых пунктов ленинской электрификации, был разработан до революции, а строительство началось во время временного правительства. Заводы и фабрики также существовали задолго до революции, а это и есть индустриализация.
Re[8]: 1 апреля?
От: Socrat Россия  
Дата: 10.04.09 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>>>а проект коммунистов единственно верным? Какое вообще отношение политика имеет к электрификации? Электрификация происходит потому, что несет удобства и выгоды, а не потому что так сказал великий Ленин.

S>>А индустриализация к политике имеет отношение?
РМ>Тоже нет. Она также происходит потому что выгодна. Ты сам пишешь про голод, выбор получается был умирать или индустриализоваться. Да и началась индустриализация также до революции.
РМ>К вопросу об электрификации: например проект Волховской ГЭС, которая была одним из значимых пунктов ленинской электрификации, был разработан до революции, а строительство началось во время временного правительства. Заводы и фабрики также существовали задолго до революции, а это и есть индустриализация.

Индустриальная страна отличается от аграрной соотношением занятых в промышленности и сельском хозяйстве людей и механизацией всех отраслей. В России как было 80% крестьян, так и оставалось. Как пахали на лошади, так и продолжали пахать. Может, промышленность и росла понемногу, но Россия так и оставалась аграрной страной. Большевики же сделали страну именно индустриальной.
Re[9]: 1 апреля?
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 10.04.09 13:58
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


S>Индустриальная страна отличается от аграрной соотношением занятых в промышленности и сельском хозяйстве людей и механизацией всех отраслей. В России как было 80% крестьян, так и оставалось. Как пахали на лошади, так и продолжали пахать. Может, промышленность и росла понемногу, но Россия так и оставалась аграрной страной. Большевики же сделали страну именно индустриальной.

Сделали. Но движение в эту сторону было и без них. А не приди они к власти, сделал бы кто-то другой. Это было неизбежно.
Re[10]: 1 апреля?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 10.04.09 14:29
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

S>>Индустриальная страна отличается от аграрной соотношением занятых в промышленности и сельском хозяйстве людей и механизацией всех отраслей. В России как было 80% крестьян, так и оставалось. Как пахали на лошади, так и продолжали пахать. Может, промышленность и росла понемногу, но Россия так и оставалась аграрной страной. Большевики же сделали страну именно индустриальной.

РМ>Сделали. Но движение в эту сторону было и без них. А не приди они к власти, сделал бы кто-то другой. Это было неизбежно.

Движение было сдать страну. Фактически вся серьёзная промышленность принадлежала иностранцам. Они же диктовали свою волю — например заставляли Россию участвовать и воевать в ненужной ей войне — влезая очень-очень глубоко в отстойник.
Нужно разобрать угил.
Re[10]: 1 апреля?
От: tapatoon  
Дата: 10.04.09 15:01
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>А не приди они к власти, сделал бы кто-то другой.


ага, например Гитлер.
Центр ИПсО Сил Специальных Операций
Re[11]: 1 апреля?
От: Bandy11 Россия  
Дата: 10.04.09 19:00
Оценка: -1 :))) :)
Здравствуйте, tapatoon, Вы писали:

РМ>>А не приди они к власти, сделал бы кто-то другой.


T>ага, например Гитлер.


Как раз приход к власти гитлера обеспечил сталин
приказав комсюкам в германии за него голосовать
так что ленин сталин чикатило мао пол-пот маньяки 20-го века
Re[12]: 1 апреля?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 10.04.09 19:17
Оценка:
Hi Bandy11

РМ>>>А не приди они к власти, сделал бы кто-то другой.


T>>ага, например Гитлер.


B>Как раз приход к власти гитлера обеспечил сталин

B>приказав комсюкам в германии за него голосовать

Ты бросай книги курить, их надо читать.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[13]: 1 апреля?
От: Bandy11 Россия  
Дата: 10.04.09 19:59
Оценка: :)
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:
AV>Ты бросай книги курить, их надо читать.
В тему http://www.grani.ru/Politics/Russia/m.149701.html
Re[14]: 1 апреля?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 10.04.09 20:11
Оценка:
Hi Bandy11

AV>>Ты бросай книги курить, их надо читать.

B>В тему http://www.grani.ru/Politics/Russia/m.149701.html

Нда, только Новодворской здесь не хватало. У нее всегда и во всем коммуняки виноваты. Даже если Солнце погаснет.

Ты бы все таки почитал прото как пришел к власти Гитлер. С кем он вступал в коалицию для этого. Подсказка. Коммунистами там и не пахнет.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[15]: 1 апреля?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 10.04.09 20:17
Оценка: :)
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>>>Ты бросай книги курить, их надо читать.

B>>В тему http://www.grani.ru/Politics/Russia/m.149701.html

AV>Нда, только Новодворской здесь не хватало. У нее всегда и во всем коммуняки виноваты. Даже если Солнце погаснет.


AV>Ты бы все таки почитал прото как пришел к власти Гитлер. С кем он вступал в коалицию для этого. Подсказка. Коммунистами там и не пахнет.


Ты не понял, Bandy11 — это она родная и есть Так сказать пошла в народ.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: 1 апреля?
От: Ort США  
Дата: 10.04.09 21:15
Оценка: :)
NBN>У тебя моск промыт

Сказки про «эффективного менеджера»

Абсолютное большинство русских людей не знают элементарной правды, искренне повторяя то, чему их учили в школе. А в школе им элементарно врали эти самые несчастные советские кадры — по глупости, со страху или искренне заблуждаясь. Врали про технологический прорыв после революции, про сталинскую индустриализацию и прочее. Это именно культурная катастрофа: у страны не хватает мужества и ума, чтобы осознать жуткую правду. Вместо этого она с охотой продуцирует мухоморную пену восклицаний про блистательные успехи советской власти в деле модернизации страны и про «эффективного менеджера».


Страна встала на старые рельсы
"По мне, уж лучше пей, да дело разумей"
Re[8]: 1 апреля?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 10.04.09 21:26
Оценка:
Здравствуйте, Ort, Вы писали:

Ort>

Ort>Сказки про «эффективного менеджера»

Ort>Абсолютное большинство русских людей не знают элементарной правды, искренне повторяя то, чему их учили в школе. А в школе им элементарно врали эти самые несчастные советские кадры — по глупости, со страху или искренне заблуждаясь. Врали про технологический прорыв после революции, про сталинскую индустриализацию и прочее. Это именно культурная катастрофа: у страны не хватает мужества и ума, чтобы осознать жуткую правду. Вместо этого она с охотой продуцирует мухоморную пену восклицаний про блистательные успехи советской власти в деле модернизации страны и про «эффективного менеджера».


Ort>Страна встала на старые рельсы


Когда я учился в школе — было очень модно ругать союз, я самолично нёс (повторял) пургу похожую на бред Солженицина, Новодворской и прочих русофобов. Примерно по этим причинам отказался от вступления в пионеры. Мнение поменял — повзрослев и поняв смысл жизни.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: 1 апреля?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 11.04.09 21:24
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


NBN>Ну а тут очень известный и влиятельный в свой время политический деятель оказавший огромное влияние на страну(ы).


Гитлер тоже был влиятельный и известный, деятельность его привела к смерти миллионов. Давайте и ему памятник поставим, за убийство

NBN>Для той же Украины сделал в 1000 раз больше её нынешних "героев" типа Шухевича.


Можно подробнее, что именно?
Re[6]: 1 апреля?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 12.04.09 06:59
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

NBN>>Ну а тут очень известный и влиятельный в свой время политический деятель оказавший огромное влияние на страну(ы).


VM>Гитлер тоже был влиятельный и известный, деятельность его привела к смерти миллионов. Давайте и ему памятник поставим, за убийство


Теперь повтори то же самое про любого другого известного политического лидера (Рузвельта, Черчиля, Елизавету), а потом подумай.

NBN>>Для той же Украины сделал в 1000 раз больше её нынешних "героев" типа Шухевича.


VM>Можно подробнее, что именно?


Превратил её из территории в государство, увеличил в размерах, провёл насильственную украинизацию. Если бы не он — её бы либо вообще не было, либо была бы — в несколько раз меньше.
Нужно разобрать угил.
Re[10]: 1 апреля?
От: Socrat Россия  
Дата: 12.04.09 18:02
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Сделали. Но движение в эту сторону было и без них.


Какие-то заводы строились, но сельское хозяйство как было средневековым, так и оставалось. Для того, чтобы поменять ситуацию, нужно:
1. Дать крестьянам образование, чтобы они в технике начали разбираться. Этого не было. Более того, благодаря "Циркуляру о кухаркиных детях" им образование не светило.
2. На маленьком участке трактор не эффективен. Поэтому крестьянам он нафиг не нужен. Требовалось укрупнить участки. Для этого три пути: а) отобрать землю (только как, если это их собственность?), б) заморить крестьян голодом (только даже умирая с голоду крестьяне не расставались с землей), в) объединить участки в большие. Большевики выбрали третий путь. А вот до революции ничего из этого сделано не было.
Так о какой индустриализации ты говоришь?

РМ>А не приди они к власти, сделал бы кто-то другой. Это было неизбежно.


Согласен. Только никак не царь.
Re[15]: 1 апреля?
От: Socrat Россия  
Дата: 12.04.09 18:07
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Ты бы все таки почитал прото как пришел к власти Гитлер. С кем он вступал в коалицию для этого. Подсказка. Коммунистами там и не пахнет.


Вот именно в этом коммунисты и виноваты.
Re[16]: 1 апреля?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 12.04.09 18:34
Оценка:
Hi Socrat

AV>>Ты бы все таки почитал прото как пришел к власти Гитлер. С кем он вступал в коалицию для этого. Подсказка. Коммунистами там и не пахнет.


S>Вот именно в этом коммунисты и виноваты.


От-же звери были. Не то что нынешнее племя.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: 1 апреля?
От: TMU_1  
Дата: 12.04.09 18:39
Оценка:
NBN>Когда я учился в школе — было очень модно ругать союз, я самолично нёс (повторял) пургу похожую на бред Солженицина, Новодворской и прочих русофобов. Примерно по этим причинам отказался от вступления в пионеры. Мнение поменял — повзрослев и поняв смысл жизни.

В какие ж годы это сочеталось — Солженицын с Новодворской в школе и наличие пионерской организации?
Re[9]: 1 апреля?
От: TMU_1  
Дата: 12.04.09 18:40
Оценка:
M_>>>не, ну вопросов нет — не спорю, что Ришелье (упомянутый тобой) — это ваш национальный герой. А Пушкин — так вообще основатель Одессы
M_>для меня это новая инфа, поизучаю.

Это просто не тот Ришелье, о котором ты подумал
Re[9]: 1 апреля?
От: Igor.K США  
Дата: 12.04.09 18:43
Оценка:
M_> При всем моем почтении, Пушкин — это всего лишь поэт и сказочник. Сравнить его с Лениным.... Это как Мадонну сравнить с Ворошиловым.
Мне лично, Мадонна более симпатична. А Вам?
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[9]: 1 апреля?
От: TMU_1  
Дата: 12.04.09 18:53
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>кстати, значит тебе

K>2009-1985(по сути конец ссср)


(Вмешиваясь в высокоученый спор) господа и товарищи! Ну почему 1985 объявляется концом СССР? Так не пойдет, здесь читаем, здесь не читаем, здесь рыбу заворачивали. 1985, 1986, 1987 — были вполне советскими еще годами с отдельными проблесками гласности на некоторые темы. Я лично как переломные помню 1988-89 годы. 19 партконференция, принявшая решение о выборах в Совет Народных депутатов, последующие выборы и в 89-м первый съезд. О!
Re[6]: 1 апреля?
От: TMU_1  
Дата: 12.04.09 18:56
Оценка:
S>>а размышления на тему "без него бы сделали" тупо домыслы. почему то до прихода ленина (коммунистов) никто сделать не мог или не хотел.
РМ>Что значит не делали? Видели электростанцию Мосэнерго в Москве на Раушской набережной — это 19 век. Уличное электрическое освещение — тоже. Или удивляет, что во время войны эти процессы тормознулись? Я вам больше скажу, до революции уже были проекты больших ГЭС да и много чего другого, что потом рассматривалось исключительно как достижения коммунистов.
РМ>Может кто-то думает, что весь двадцатый век сидели бы при лучинах без коммунистов и никто бы не додумался лампочки продавать?

При лучине сидели бы. Технологию "строительство электростанций" могут открыть только большевики.
Re[11]: 1 апреля?
От: Igor.K США  
Дата: 12.04.09 19:10
Оценка: :)
S>Какие-то заводы строились, но сельское хозяйство как было средневековым, так и оставалось. Для того, чтобы поменять ситуацию, нужно:
S>1. Дать крестьянам образование, чтобы они в технике начали разбираться. Этого не было. Более того, благодаря "Циркуляру о кухаркиных детях" им образование не светило.
S>2. На маленьком участке трактор не эффективен. Поэтому крестьянам он нафиг не нужен. Требовалось укрупнить участки. Для этого три пути: а) отобрать землю (только как, если это их собственность?), б) заморить крестьян голодом (только даже умирая с голоду крестьяне не расставались с землей), в) объединить участки в большие. Большевики выбрали третий путь. А вот до революции ничего из этого сделано не было.
Я, вот, одно не пойму, если колхозы были такие эффективные, зачем нас, студентов и школьников, на уборку урожая подряжали? Почему у моих родителей и родителей моей жены всегда был участочек, на котором садили и растили картошку. Почему СССР, вообще, зерно из Канады импортировал? Чё то здесь не сходится.
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[7]: 1 апреля?
От: Igor.K США  
Дата: 12.04.09 19:13
Оценка:
TMU>При лучине сидели бы. Технологию "строительство электростанций" могут открыть только большевики.
Нет, лампочки бы и "они" и завезли, но вывезли бы "наше все" — наши натуральные ресурсы.
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[12]: 1 апреля?
От: Пацак Россия  
Дата: 12.04.09 19:13
Оценка:
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

IK>Я, вот, одно не пойму, если колхозы были такие эффективные, зачем нас, студентов и школьников, на уборку урожая подряжали?


Думаю не сходится время, в которое создавались колхозы и в которое вас отправляли на уборку урожая. Этак на полвека примерно.
Ку...
Re[10]: 1 апреля?
От: Igor.K США  
Дата: 12.04.09 19:17
Оценка:
TMU>(Вмешиваясь в высокоученый спор) господа и товарищи! Ну почему 1985 объявляется концом СССР? Так не пойдет, здесь читаем, здесь не читаем, здесь рыбу заворачивали. 1985, 1986, 1987 — были вполне советскими еще годами с отдельными проблесками гласности на некоторые темы. Я лично как переломные помню 1988-89 годы. 19 партконференция, принявшая решение о выборах в Совет Народных депутатов, последующие выборы и в 89-м первый съезд. О!
Еще 9 апреля 1989 года была разогнана демонстрация в Грузии. 20 человек погибло. Кстати, интересно, что так и не известно кто отдал приказ. Любопытно было бы. Сейчас, вот, тоже Грузию усмиряют.
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[10]: 1 апреля?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 12.04.09 19:33
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

NBN>>Когда я учился в школе — было очень модно ругать союз, я самолично нёс (повторял) пургу похожую на бред Солженицина, Новодворской и прочих русофобов. Примерно по этим причинам отказался от вступления в пионеры. Мнение поменял — повзрослев и поняв смысл жизни.


TMU>В какие ж годы это сочеталось — Солженицын с Новодворской в школе и наличие пионерской организации?


Э-э-э, кто такие диссиденты — знаешь? Что такое кухонные разговоры, которыми славилась наша интеллигенты — занаешь?
Нужно разобрать угил.
Re[7]: 1 апреля?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 12.04.09 19:34
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

РМ>>Может кто-то думает, что весь двадцатый век сидели бы при лучинах без коммунистов и никто бы не додумался лампочки продавать?


TMU>При лучине сидели бы. Технологию "строительство электростанций" могут открыть только большевики.


В Индии — многие до сих пор сидят, хотя с 90х конечно мощный прогресс.
Нужно разобрать угил.
Re[11]: 1 апреля?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 12.04.09 19:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

TMU>>(Вмешиваясь в высокоученый спор) господа и товарищи! Ну почему 1985 объявляется концом СССР? Так не пойдет, здесь читаем, здесь не читаем, здесь рыбу заворачивали. 1985, 1986, 1987 — были вполне советскими еще годами с отдельными проблесками гласности на некоторые темы. Я лично как переломные помню 1988-89 годы. 19 партконференция, принявшая решение о выборах в Совет Народных депутатов, последующие выборы и в 89-м первый съезд. О!

IK>Еще 9 апреля 1989 года была разогнана демонстрация в Грузии. 20 человек погибло. Кстати, интересно, что так и не известно кто отдал приказ. Любопытно было бы. Сейчас, вот, тоже Грузию усмиряют.

Вообще-то, это как всегда достаточно типичная для развитых стран акция
Впрочем, твои двойные стандарты уже хорошо известны
Нужно разобрать угил.
Re[11]: 1 апреля?
От: TMU_1  
Дата: 12.04.09 20:02
Оценка:
TMU>>В какие ж годы это сочеталось — Солженицын с Новодворской в школе и наличие пионерской организации?

NBN>Э-э-э, кто такие диссиденты — знаешь? Что такое кухонные разговоры, которыми славилась наша интеллигенты — занаешь?


Школьным диссидентом был? Уважаю
Re[12]: 1 апреля?
От: Socrat Россия  
Дата: 12.04.09 20:10
Оценка:
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:


IK>Я, вот, одно не пойму, если колхозы были такие эффективные, зачем нас, студентов и школьников, на уборку урожая подряжали? Почему у моих родителей и родителей моей жены всегда был участочек, на котором садили и растили картошку. Почему СССР, вообще, зерно из Канады импортировал? Чё то здесь не сходится.


Ты хочешь сказать, что колхозы были менее эффективны, чем мелкие крестьянские хозяйства? Или ты можешь предложить другой путь индустриализации?

PS: Кстати, а почему стали посылать "на картошку"? Хотелось бы услышать ответ поразвернутей, а не "Колхозы — отстой".
Re[8]: 1 апреля?
От: Socrat Россия  
Дата: 13.04.09 06:12
Оценка:
Здравствуйте, Ort, Вы писали:

Ort>

Ort>Сказки про «эффективного менеджера»

Ort>Абсолютное большинство русских людей не знают элементарной правды, искренне повторяя то, чему их учили в школе. А в школе им элементарно врали эти самые несчастные советские кадры — по глупости, со страху или искренне заблуждаясь. Врали про технологический прорыв после революции, про сталинскую индустриализацию и прочее. Это именно культурная катастрофа: у страны не хватает мужества и ума, чтобы осознать жуткую правду. Вместо этого она с охотой продуцирует мухоморную пену восклицаний про блистательные успехи советской власти в деле модернизации страны и про «эффективного менеджера».


Ort>Страна встала на старые рельсы


Железнодорожная сеть Германии, уже довольно разветвленная к 1870 г., еще более увеличилась в последние годы. Об этом свидетельствуют следующие цифры:
Длина железных дорог за период 1860 — 1913 гг.

Годы                             1860  1870  1880  1890  1900  1910  1913
Длина железных дорог в тыс. км   11,6  19,6  33,8  42,9  51,4  61,2  63,7

http://www.referatbank.ru/fulltextref.php?unit_id=6069

В ГДР протяженность железных дорог составляла около 14,5 тыс. км (электрофицированных — 4 тыс. км). В объединенной Германии общая длина железнодорожных путей достигла в 1996 42 тыс. км.

http://www.diclib.com/cgi-bin/d1.cgi?l=ru&amp;base=colier&amp;page=showid&amp;id=2991

Ну надо же так врать...
Re[9]: 1 апреля?
От: Socrat Россия  
Дата: 13.04.09 06:22
Оценка:
По твоей ссылке:

В частности, Россия после 1865 года за 25 лет увеличила протяженность железнодорожной сети в семь раз. Англия на аналогичный модернизационный рывок затратила 30 лет, но протяженность сети нарастила лишь в шесть раз. Германия, правда, опережала по темпам и Россию, и Англию. Но самое интересное начинается дальше. К последнему десятилетию позапрошлого века средний темп прироста железнодорожной сети в России превысил 2,5 тыс км в год; на рубеже веков прирост превышал 3 тыс в год и даже более.


А вот с железной дорогой в идеологическом смысле особо не забалуешь. Самая цветистая совковая пропаганда мало что даст. Рельсы и километры — надежней и проще не придумаешь. Среднегодовой прирост сети, исходя из официальной советской статистики, с 1913 по 1956 год — 1,4 тыс км.


Иными словами, с 1913 по 1956 год (за 43 года) было построено столько же дорог, что до 1913 года (если считать с 1865 года, т.е. за 48 лет, хотя, судя по статье, дороги строились и раньше). При этом темпы строительства были ниже в 2 раза. И это с учетом провала во время Первой мировой. Как такое может быть?
Re[5]: 1 апреля?
От: vit0s Австрия  
Дата: 13.04.09 10:21
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

M_>нравится мне твоя логика. Сходи в универ ближайший и отдай свое жилье кому-нибудь из тамошних профессоров.

M_>Не согласен? Почему? Он же ученый! Зачем тебе занимать место в квартире, если он на бОльших площадях начнет науку двигать?

Я очень рад что тебе моя логика нравится — может свою хоть приобретешь.
Что ты мне предлагаешь? — Отдать свою квартиру ученому? В фильме не это пропогандировалось, а вовсе наоборот — забрать у имеющих это людей и отдать всем. Не кажется, что это совсем обратное тому что ты предлагаешь?
Если еще есть вопросы — пиши, с радостью готов поделиться своей логикой во благо приобретения (расширения) твоей
Никому не верь — и никто не обманет!
Re[5]: 1 апреля?
От: vit0s Австрия  
Дата: 13.04.09 10:22
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, vit0s, Вы писали:


V>>Зачем строить сейчас электростанции если они уже были построены тогда? Или то, что они построены в его время — ты приписываешь ему эту награду? Ну хорошо, он молодец в этом, действительно. Когда-то же должны были они быть построены все-таки.

V>>А зачем врываться в 7-ми комнатные квартиры ученых и делать из них коммуны? Чтобы всем было где жить? — "Круто". Так профессора и ученые и посбегали за границу.
V>>Фильм "Собачье сердце" помните? Шедевральный, имхо, фильм.

S>А ты согласен ради светлого будущего переехать в барак?


При чем тут мой переезд в барак? Речь идет о действиях в масштабах страны, о революции...
Никому не верь — и никто не обманет!
Re[6]: 1 апреля?
От: Socrat Россия  
Дата: 13.04.09 10:44
Оценка:
Здравствуйте, vit0s, Вы писали:

S>>А ты согласен ради светлого будущего переехать в барак?


V>При чем тут мой переезд в барак? Речь идет о действиях в масштабах страны, о революции...


Ну, ты же сам высказывался против улучшения жилищных условий рабочих...
Re[6]: 1 апреля?
От: Socrat Россия  
Дата: 13.04.09 10:49
Оценка:
Здравствуйте, vit0s, Вы писали:

V>Что ты мне предлагаешь? — Отдать свою квартиру ученому? В фильме не это пропогандировалось, а вовсе наоборот — забрать у имеющих это людей и отдать всем. Не кажется, что это совсем обратное тому что ты предлагаешь?


Вообще-то в фильме говорилось, что не надо отбирать.
Re[7]: 1 апреля?
От: vit0s Австрия  
Дата: 14.04.09 09:18
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, vit0s, Вы писали:


S>>>А ты согласен ради светлого будущего переехать в барак?


V>>При чем тут мой переезд в барак? Речь идет о действиях в масштабах страны, о революции...


S>Ну, ты же сам высказывался против улучшения жилищных условий рабочих...


Люди, ну вы что?! Какие улучшения жил. условий рабочих? Моя идея в моих словах — не надо было делать революцию, захватывать имения тех у кого имущество и т.п.
Электростанции строить могли (как говорилось в этой ветке), а построить дома с жильем и улучший как-то соц.положение в стране не могли
Никому не верь — и никто не обманет!
Re[8]: 1 апреля?
От: Socrat Россия  
Дата: 14.04.09 09:40
Оценка:
Здравствуйте, vit0s, Вы писали:

V>Люди, ну вы что?! Какие улучшения жил. условий рабочих? Моя идея в моих словах — не надо было делать революцию, захватывать имения тех у кого имущество и т.п.

V>Электростанции строить могли (как говорилось в этой ветке), а построить дома с жильем и улучший как-то соц.положение в стране не могли

Кстати, "о птичках", какие были жилищные программы до революции?
Re[7]: 1 апреля?
От: Niemand Австралия  
Дата: 16.04.09 02:12
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

M_>не, ну вопросов нет — не спорю, что Ришелье (упомянутый тобой) — это ваш национальный герой. А Пушкин — так вообще основатель Одессы

Дюк Ришелье — градоначальником Одессы был. Хотя бы поинтересовался перед тем как писать.

M_>А вот чел, который изменил ход истории... Ну что тут такого, верно? Вот ты каждый день государства основываешь и рушишь, так ведь?

ну вот и хорошо, поставили 3 памятника на страну и ОК. Но если у меня в городе одна из центральных улиц — Ленина, центр. площадь — Ленина (+памятник), центр. улица — Октябрьская. Все улицы поголовно названы именами сов. руководителей. Другая "история" как-то не проглядывается.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[8]: 1 апреля?
От: anton_t Россия  
Дата: 16.04.09 03:09
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>ну вот и хорошо, поставили 3 памятника на страну и ОК. Но если у меня в городе одна из центральных улиц — Ленина, центр. площадь — Ленина (+памятник), центр. улица — Октябрьская. Все улицы поголовно названы именами сов. руководителей. Другая "история" как-то не проглядывается.


Думал про Новосибирск написано, смотрю в профиль — нет, про Киев
Re[9]: 1 апреля?
От: Niemand Австралия  
Дата: 16.04.09 03:24
Оценка:
Здравствуйте, anton_t, Вы писали:

_>Думал про Новосибирск написано, смотрю в профиль — нет, про Киев


там Kharkiv написано. а говорил я за город Ахтырка Сумской области, где я сейчас живу. Кстати на улице Петровского, рядом с переулком Петровского (во заслуженный чувак в городе, а!) и улицей Фрунзе, дальше идет улица Калинина. Дом одним углом стоит переулке парижской комуны. Но О ЧУДО! В 100 метрах от меня есть улица Молодежная — хоть одна не комуняцкая.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[12]: 1 апреля?
От: Igor.K США  
Дата: 19.04.09 07:09
Оценка:
NBN>Вообще-то, это как всегда достаточно типичная для развитых стран акция
Саперными лопатками людей убивать? Пожалуйста приведите в пример еще одну "развитую" страну, где в 1989 году людей убивали саперными лопатками.
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[13]: 1 апреля?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 19.04.09 11:02
Оценка: -1
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

NBN>>Вообще-то, это как всегда достаточно типичная для развитых стран акция

IK>Саперными лопатками людей убивать? Пожалуйста приведите в пример еще одну "развитую" страну, где в 1989 году людей убивали саперными лопатками.

Ты прав, дикая страна. В развитых (ну ты понял ) в то же время людей культурно на улицах расстреливали.
Нужно разобрать угил.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.