К вопросу о еврейском вопросе.
От: staer Россия  
Дата: 23.03.09 09:32
Оценка: 5 (3) +2 -2
гуманисты, пережившие холокост
http://www.mignews.com/news/photo/world/210309_171307_10326.html
Re: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Glоbus Украина  
Дата: 23.03.09 09:44
Оценка:
Здравствуйте, staer, Вы писали:

S>гуманисты, пережившие холокост

S>http://www.mignews.com/news/photo/world/210309_171307_10326.html

Тема гуманистов и холокоста не раскрыта.
Удачи тебе, браток!
Re[2]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: staer Россия  
Дата: 23.03.09 09:47
Оценка: -1
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Тема гуманистов и холокоста не раскрыта.


От чего же? вот тут http://mignews.com/photo.php?article=210309_171307_10326&numm=15 , на мой взгляд, в полном объеме.
Re[3]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Glоbus Украина  
Дата: 23.03.09 09:48
Оценка:
Здравствуйте, staer, Вы писали:

S>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Тема гуманистов и холокоста не раскрыта.


S>От чего же? вот тут http://mignews.com/photo.php?article=210309_171307_10326&numm=15 , на мой взгляд, в полном объеме.


И? Где там про гуманистов, переживших холокост?
Удачи тебе, браток!
Re: Непонятен один момент
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 23.03.09 10:17
Оценка: +2 -1
Вот есть некая заметка, без каких-либо ссылок на источники.

К заметке прилагается шесть фоток, на которых в майках позируют две модели.

Это такую доказательную базу ты считаешь достаточной, непонятно где откопанное высказывание и две позирующие модели неизвестного происхождения?

Зачем эту херню нести на форум?
Re[2]: Непонятен один момент
От: Glоbus Украина  
Дата: 23.03.09 10:21
Оценка: -2
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Вот есть некая заметка, без каких-либо ссылок на источники.


S>К заметке прилагается шесть фоток, на которых в майках позируют две модели.


S>Это такую доказательную базу ты считаешь достаточной, непонятно где откопанное высказывание и две позирующие модели неизвестного происхождения?


S>Зачем эту херню нести на форум?


Видать у стаера "кипит разум возмущенный" и он пытается унять это кипение откапыванием хоть чего-нить, что подтвердило бы правоту его взглядов.
Удачи тебе, браток!
Re[2]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Schtirliz  
Дата: 23.03.09 10:21
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Тема гуманистов и холокоста не раскрыта.


И не открывайте -- опять вонь на весь форум будет.
Моя разведка меня бережёт
Re[4]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Schtirliz  
Дата: 23.03.09 10:30
Оценка: 4 (2) +6
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>>>Тема гуманистов и холокоста не раскрыта.

....
G>И? Где там про гуманистов, переживших холокост?

А по-английски читать умеете?

Действительно -- истинные гуманисты майки делают. Помнится в европе в одном из магазинов продавали майки антиеврейской направленности. Ну народ купил несколько штук. Потом стали разбираться понаходили всех покупателей, а владельца магазина штрафануть попробовали. И эти, купившие , ещё долго извинялись а то что купили майки не читая надписи на них. Во как. А тут и штампуют и носят Причём я вижу на майке женщину с пришелом направленным в живот. и надписью (переведу) "1 выстрел -- 2 смерти" Интересно Если бы на майке была звезда давида -- даже не человек и на ней был бы прицел -- сколько кипятка из всех точек вылили бы задетые холкостом на тех кто носит, кто производит и кто продаёт?
ИМХО очень красочно всё раскрыто. НО как обычно все кроме задетых холокостом этого не замечают. Или я не прав? Есть среди таких те, кто понимает о чём я пишу?
Моя разведка меня бережёт
Re[5]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Glоbus Украина  
Дата: 23.03.09 10:36
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>>>Тема гуманистов и холокоста не раскрыта.

S>....
G>>И? Где там про гуманистов, переживших холокост?

S>А по-английски читать умеете?


S>Действительно -- истинные гуманисты майки делают.


Да, при чем неплохо. Но еще лучше я умею читать по русски:
стаер написал — "гуманисты, пережившие холокост"
Где они?

S>Помнится в европе в одном из магазинов продавали майки антиеврейской направленности. Ну народ купил несколько штук. Потом стали разбираться понаходили всех покупателей, а владельца магазина штрафануть попробовали. И эти, купившие , ещё долго извинялись а то что купили майки не читая надписи на них. Во как. А тут и штампуют и носят Причём я вижу на майке женщину с пришелом направленным в живот. и надписью (переведу) "1 выстрел -- 2 смерти" Интересно Если бы на майке была звезда давида -- даже не человек и на ней был бы прицел -- сколько кипятка из всех точек вылили бы задетые холкостом на тех кто носит, кто производит и кто продаёт?

S>ИМХО очень красочно всё раскрыто. НО как обычно все кроме задетых холокостом этого не замечают. Или я не прав?
Есть среди таких те, кто понимает о чём я пишу?

Не прав я не задет холокостом, и я нифига не понимаю о чем тут речь у тебя и у стаера — сплошная иносказь. Конкрено можешь изложить, что именно ты хочешь сказать? Или боишся озвучить?
Удачи тебе, браток!
Re[2]: Непонятен один момент
От: Schtirliz  
Дата: 23.03.09 10:40
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Вот есть некая заметка, без каких-либо ссылок на источники.


S>К заметке прилагается шесть фоток, на которых в майках позируют две модели.


S>Это такую доказательную базу ты считаешь достаточной, непонятно где откопанное высказывание и две позирующие модели неизвестного происхождения?


S>Зачем эту херню нести на форум?


"-- Людвиг Аристархович вы посмотрите что в лифте делается на полу!!!
-- А что на полу лежит?
-- На полу лежит линолиум...!!
-- А на линолиуме что??
-- Рисунок.....
-- Но ведь вот куча лежит!!
-- Ах да Куча дададададаа айайайайай. А кто это сделал???" и т д. (с) "Наша Раша"

Так и у вас....

Надписи прочтите на маечках.
Моя разведка меня бережёт
Re[3]: Непонятен один момент
От: alpha21264 СССР  
Дата: 23.03.09 10:42
Оценка: 4 (2) +1
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:


S>>Вот есть некая заметка, без каких-либо ссылок на источники.


S>>К заметке прилагается шесть фоток, на которых в майках позируют две модели.


S>>Это такую доказательную базу ты считаешь достаточной, непонятно где откопанное высказывание и две позирующие модели неизвестного происхождения?


S>>Зачем эту херню нести на форум?


G>Видать у стаера "кипит разум возмущенный" и он пытается унять это кипение откапыванием хоть чего-нить, что подтвердило бы правоту его взглядов.


У стаера взгляды вполне нормальные. Среди евреев встречаются разные люди. В том числе и хамы.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Непонятен один момент
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 23.03.09 11:25
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Надписи прочтите на маечках.


Повторяю для особо одарённых.

Вот есть некая заметка, без каких-либо ссылок на источники.

К заметке прилагается шесть фоток, на которых в майках позируют две модели.

Это такую доказательную базу ты считаешь достаточной? Непонятно где откопанное высказывание и две позирующие модели неизвестного происхождения?

Зачем эту херню нести на форум?
Re[4]: Непонятен один момент
От: Sergey Россия  
Дата: 23.03.09 12:09
Оценка: 1 (1)
"Sealcon190" <65114@users.rsdn.ru> wrote in message news:3339010@news.rsdn.ru...

> Повторяю для особо одарённых.

>
> Вот есть некая заметка, без каких-либо ссылок на источники.
>
> К заметке прилагается шесть фоток, на которых в майках позируют две модели.
>
> Это такую доказательную базу ты считаешь достаточной? Непонятно где откопанное высказывание и две позирующие модели неизвестного происхождения?
>
> Зачем эту херню нести на форум?

А здесь: http://www.haaretz.com/hasen/spages/1072466.html тоже врут?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[6]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Schtirliz  
Дата: 23.03.09 12:24
Оценка: 3 (1) +2 -2
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Не прав я не задет холокостом, и я нифига не понимаю о чем тут речь у тебя и у стаера — сплошная иносказь. Конкрено можешь изложить, что именно ты хочешь сказать? Или боишся озвучить?


Да пожалуйста. повторю в очередной раз.

Если орущие о холокосте не орут по этому поводу, то уничтожение других наций для них -- первоочередная задача, особенно при таом афишировании своей позиции. Т е как с Германии стрясать бабло -- так любые поколения евреев строем трясут эту Германию за миф. Понимаю Есть что трясти. А вот Палестинцев уничтожать можно? Так получается? Или на майках показаны мирные намерения?

Или боишся озвучить?

Т е щупальцы уже где-то рядом? Закона о наказании за отрицание мифов пока что в РФ не издавали. А вот за маечки , которые призывают к насилию -- наверно есть такие.
Моя разведка меня бережёт
Re: К вопросу о еврейском вопросе.
От: sndralex Израиль www.gdetotam.co.il
Дата: 23.03.09 12:28
Оценка:
Здравствуйте, staer, Вы писали:

S>гуманисты, пережившие холокост

S>http://www.mignews.com/news/photo/world/210309_171307_10326.html

Те, кто носит такие майки, явно к гуманистам не относятся. А насчет переживших Холокост — может быть и да. В третьем поколении.
Ну и что? Ты хочешь сказать, что это массовое явление? — Нет.
Alexander N. Treyner
Re[5]: Непонятен один момент
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 23.03.09 15:48
Оценка: :)
Здравствуйте, Sergey, Вы писали:

S>А здесь: http://www.haaretz.com/hasen/spages/1072466.html тоже врут?


Во-первых, никто не говорил слова "врут". Могу и в третий раз повторить, для самых-самых.

Ну а во-вторых, вот это уже интереснее. Завтра надо будет почитать, составить мнение.
Re: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Niemand Австралия  
Дата: 23.03.09 16:03
Оценка:
Здравствуйте, staer, Вы писали:

S>гуманисты, пережившие холокост

S>http://www.mignews.com/news/photo/world/210309_171307_10326.html

Для тех, кто знает иврит, комментарии не нужны.


феерично.

а вообще забудьте о толерантности. Как уже тут говорилось "все люди свободны и обладают Землей в равной степени? — спросите у пограничников".
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[6]: Непонятен один момент
От: Sergey Россия  
Дата: 23.03.09 16:30
Оценка: +1
"Sealcon190" <65114@users.rsdn.ru> wrote in message news:3339397@news.rsdn.ru...

> S>А здесь: http://www.haaretz.com/hasen/spages/1072466.html тоже врут?

>
> Во-первых, никто не говорил слова "врут". Могу и в третий раз повторить, для самых-самых.

Тогда чего возмущаться было? В подписях к картинкам есть характерные фразы, по которым источник ищется за пару минут.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 23.03.09 17:27
Оценка:
Здравствуйте, staer, Вы писали:

S>гуманисты, пережившие холокост

S>http://www.mignews.com/news/photo/world/210309_171307_10326.html

Скажите, а это имеет отношение к евреям, которые не являются гражданами Израиля и не собираются ими становиться?
Re[2]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: TarasCo  
Дата: 23.03.09 17:36
Оценка: 1 (1)
S>Ну и что? Ты хочешь сказать, что это массовое явление? — Нет.

Мне кажется, если топикстартер отбросит все эмоции, то рациональное зерно вопроса следующее: "осуждают ли граждане Израиля факт появления подобных футболок"? Вот было бы интересно.
Да пребудет с тобою сила
Re[2]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Igor.K США  
Дата: 23.03.09 18:19
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, staer, Вы писали:


S>>гуманисты, пережившие холокост

S>>http://www.mignews.com/news/photo/world/210309_171307_10326.html

Pzz>Скажите, а это имеет отношение к евреям, которые не являются гражданами Израиля и не собираются ими становиться?

Конечно, если они гуманисты пережившие Холокост.
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[7]: Непонятен один момент
От: Igor.K США  
Дата: 23.03.09 18:23
Оценка:
Здравствуйте, Sergey, Вы писали:


S>"Sealcon190" <65114@users.rsdn.ru> wrote in message news:3339397@news.rsdn.ru...


>> S>А здесь: http://www.haaretz.com/hasen/spages/1072466.html тоже врут?

>>
>> Во-первых, никто не говорил слова "врут". Могу и в третий раз повторить, для самых-самых.

S>Тогда чего возмущаться было? В подписях к картинкам есть характерные фразы, по которым источник ищется за пару минут.

Мнение об источнике:

It is amazing why there is no revolt in Israel against HAARETZ? For so many years this Jewish/Israeli media outlet is playing into the hands of Arab terrorists and left-wing international organizations by demonizing IDF, Israel, Zionism, and Israeli population. Whenever there is a splash of anti-Semitism and anti-Israeli sentiments in the world, the forces behind these are citing HAARETZ as their main source of proofs. There will be a day when Israeli citizens will say: Enough is Enough!

Name: Reuven
City: Toronto
State: Canada

"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re: К вопросу о еврейском вопросе.
От: dmitry.  
Дата: 23.03.09 18:52
Оценка: +1
Здравствуйте, staer, Вы писали:

S>гуманисты, пережившие холокост

S>http://www.mignews.com/news/photo/world/210309_171307_10326.html

У погибших овец дома израилева видимо короткая память.
Re[8]: Непонятен один момент
От: Sergey Россия  
Дата: 23.03.09 20:48
Оценка:
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

>>> S>А здесь: http://www.haaretz.com/hasen/spages/1072466.html тоже врут?

>>>
>>> Во-первых, никто не говорил слова "врут". Могу и в третий раз повторить, для самых-самых.

S>>Тогда чего возмущаться было? В подписях к картинкам есть характерные фразы, по которым источник ищется за пару минут.

IK>Мнение об источнике:
IK>

IK>It is amazing why there is no revolt in Israel against HAARETZ? For so many years this Jewish/Israeli media outlet is playing into the hands of Arab terrorists and left-wing international organizations by demonizing IDF, Israel, Zionism, and Israeli population. Whenever there is a splash of anti-Semitism and anti-Israeli sentiments in the world, the forces behind these are citing HAARETZ as their main source of proofs. There will be a day when Israeli citizens will say: Enough is Enough!

IK>Name: Reuven
IK>City: Toronto
IK>State: Canada


Ну то есть леволиберальную газету не любят за то, что она леволиберальная? А на вранье их чаще других ловят или нет, интересно? BBC вон что про них пишет:

"Haaretz Based: Tel Aviv
Founded: 1919
Owner: Amos Schoken

The Haaretz broadsheet has a degree of prestige in Israel as the oldest of the national dailies and as the paper with the most editorial and opinion-related content. It identifies itself as an "elitist" newspaper and has a reputation for quality reporting. With an editorial line to the left of Yediot Aharonot and Maariv, Israel's daily of record is strongly secular, and moderate on security and foreign policy issues. A shorter English-language version of the paper is distributed with the International Herald Tribune."

А кое-кто их вообще маяком либерализма обзывает: http://www.thenation.com/doc/20070924/glain
Как я понял — типа нашей "Эхо Москвы", только постарше.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[3]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Sergey Россия  
Дата: 23.03.09 20:50
Оценка:
Здравствуйте, TarasCo, Вы писали:

S>>Ну и что? Ты хочешь сказать, что это массовое явление? — Нет.


TC>Мне кажется, если топикстартер отбросит все эмоции, то рациональное зерно вопроса следующее: "осуждают ли граждане Израиля факт появления подобных футболок"? Вот было бы интересно.


Ну вообще-то источник израильский, так что как обычно — кто-то осуждает, кто-то горячо поддерживает.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[2]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: pvirk Россия  
Дата: 24.03.09 07:43
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

S>>гуманисты, пережившие холокост

S>>http://www.mignews.com/news/photo/world/210309_171307_10326.html

Pzz>Скажите, а это имеет отношение к евреям, которые не являются гражданами Израиля и не собираются ими становиться?


А вы с какой целью интересуетесь?
Re[7]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 24.03.09 09:56
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Не прав я не задет холокостом, и я нифига не понимаю о чем тут речь у тебя и у стаера — сплошная иносказь. Конкрено можешь изложить, что именно ты хочешь сказать? Или боишся озвучить?


S>Да пожалуйста. повторю в очередной раз.


S>Если орущие о холокосте не орут по этому поводу,

По какому поводу? То что люди сделали себе футболки? На которых изображена беременная женщина с автоматом в прицеле?

S>то уничтожение других наций для них -- первоочередная задача, особенно при таом афишировании своей позиции.

Задрал.
1 Суммы, которые государство Израиль требовало от государства Германия (документы с требованием) в студию
2 Деньги, полученные государством Израиль от государства Германия (документы с требованием) в студию
S>Т е как с Германии стрясать бабло -- так любые поколения евреев строем трясут эту Германию за миф. Понимаю Есть что трясти.
S>А вот Палестинцев уничтожать можно? Так получается? Или на майках показаны мирные намерения?
Ты -европеоид? Поезжай в гости в города Газа, Шхем, Вифлием, потом если сумеешь выехать оттуда — в Акко, Цфат, Иерусалим. По окончанию поездки — поделишься впечатлениями.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[8]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Schtirliz  
Дата: 24.03.09 13:15
Оценка: 3 (1) +3
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

S>>Если орущие о холокосте не орут по этому поводу,

A>По какому поводу? То что люди сделали себе футболки? На которых изображена беременная женщина с автоматом в прицеле?
Хорошо Рядом со звездой давида изобразим топор рубящий головы и всё это обрамим прицелом. Кричать никто не станет?

S>>то уничтожение других наций для них -- первоочередная задача, особенно при таом афишировании своей позиции.

A>Задрал.
Даже не пытался. Ненадо было начинать. (нет -- не тему, а глобальнее)
A>1 Суммы, которые государство Израиль требовало от государства Германия (документы с требованием) в студию
Ну вот ненадо передёргивать. Мне надоело искать и приводить примеры исков некоторых групп населения Израиля к Германии.
Это один из последних известных мне здесь
Автор: Schtirliz
Дата: 17.07.07

A>2 Деньги, полученные государством Израиль от государства Германия (документы с требованием) в студию
Повторяю -- ненадо передёргивать. Мне известно 22 еврейские организации, которые так или иначе поднимали тему компенсаций. Т ч по совокупности получается, что евреи самые несчастные, а палестинцы вчастности могут быть осчастливлены только через такие вот прицелы.
S>>Т е как с Германии стрясать бабло -- так любые поколения евреев строем трясут эту Германию за миф. Понимаю Есть что трясти.
S>>А вот Палестинцев уничтожать можно? Так получается? Или на майках показаны мирные намерения?
A>Ты -европеоид? Поезжай в гости в города Газа, Шхем, Вифлием, потом если сумеешь выехать оттуда — в Акко, Цфат, Иерусалим. По окончанию поездки — поделишься впечатлениями.
Как жеж вы не любите читать или память короткая или в обсуждении не участвовали я уже не знаю. Всё давно написано на форуме.
здесь
Автор: Schtirliz
Дата: 30.08.06

Чудесно. А давайте раскатаем Израиль в лепёшку.. Несколько поколений израильтян примитивно повоюют. т е кроме как воевать больше никакого смысла в жизни видеть не будут. И тогда посмотрим... У Палестины вся жизнь в войне с Израилем. Что же вы хотели???? Любое государство раскатай а потом не помоги ему восстановиься в мирное русло.. так конечно там будут думать только от том сколко ракет запустить. Пострадавших от Израильской оккупации слишком много. А здравый смысл там никто искать не станет... пока или обидчики не помогут восстановиться -- причём я полагаю Израилю восстановление палестины нужнее чем Палестине самой или обидчиков (Израиль) не скатают в лучшем случае до границ 1946 года. Надеюсь пояснять почему -- ненадо.

Моя разведка меня бережёт
Re[8]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: sndralex Израиль www.gdetotam.co.il
Дата: 24.03.09 14:04
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

S>>то уничтожение других наций для них -- первоочередная задача, особенно при таом афишировании своей позиции.

A>Задрал.
A>1 Суммы, которые государство Израиль требовало от государства Германия (документы с требованием) в студию
A>2 Деньги, полученные государством Израиль от государства Германия (документы с требованием) в студию
S>>Т е как с Германии стрясать бабло -- так любые поколения евреев строем трясут эту Германию за миф. Понимаю Есть что трясти.
S>>А вот Палестинцев уничтожать можно? Так получается? Или на майках показаны мирные намерения?
A>Ты -европеоид? Поезжай в гости в города Газа, Шхем, Вифлием, потом если сумеешь выехать оттуда — в Акко, Цфат, Иерусалим. По окончанию поездки — поделишься впечатлениями.

Не нервничайте — тут на форуме придерживаются мнения что евреи должны заткнуться и не вспоминать больше про холокост и компенсации. Просто примите это к сведению. Нет смысла бороться с ветряными мельницами.
Alexander N. Treyner
Re[7]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: sndralex Израиль www.gdetotam.co.il
Дата: 24.03.09 14:12
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Если орущие о холокосте не орут по этому поводу, то уничтожение других наций для них -- первоочередная задача, особенно при таом афишировании своей позиции. Т е как с Германии стрясать бабло -- так любые поколения евреев строем трясут эту Германию за миф. Понимаю Есть что трясти. А вот Палестинцев уничтожать можно? Так получается? Или на майках показаны мирные намерения?


Вау Круто загнул. А где логика потерялась? Из первой части предложения никак не следует вторая. Разве, если принять за исходный постулат что орущие о холокосте не умеют говорить понижая голос, а орут всегда, даже в булочной.
Alexander N. Treyner
Re[8]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Schtirliz  
Дата: 24.03.09 15:28
Оценка:
Здравствуйте, sndralex, Вы писали:

S>Вау Круто загнул. А где логика потерялась? Из первой части предложения никак не следует вторая. Разве, если принять за исходный постулат что орущие о холокосте не умеют говорить понижая голос, а орут всегда, даже в булочной.


Пример про майки антиеврейской направленности я уже писал И что из этого получилось -- тоже. Т ч ДА орут даже в булочной.

Я просто за адекватность -- орут там -- так пусть орут и тут.. Пусть оштрафуют посадят отберут эти майки у кепивших произвёвших и т д. Тогда да Будет видно что для них насилие и нетерпимость одних к другим без уточнения кого к кому одинаково неприемлимы.
Моя разведка меня бережёт
Re[2]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: SergeySPb Россия  
Дата: 25.03.09 01:04
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

S>>гуманисты, пережившие холокост

S>>http://www.mignews.com/news/photo/world/210309_171307_10326.html

Pzz>Скажите, а это имеет отношение к евреям, которые не являются гражданами Израиля и не собираются ими становиться?


Да тоже самое. Передумать им — 5 секунд.
Re[3]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: TarasCo  
Дата: 25.03.09 07:44
Оценка: 1 (1) +1
SSP>Да тоже самое. Передумать им — 5 секунд.

Это вообще ко всем относится. Носить майки с такими изображениями — не допустимо. Не важно, что там написано: "убей араба" или "убей американца" или "убей чечена". Это активная демонстрация и пропаганда своей нацисткой ориентации. А ношение подобных вещей военными — не допустимо х10, потому что надо помнить, на что способны нацисты с армейским вооружением.
Да пребудет с тобою сила
Re[8]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.03.09 07:54
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

S>>А вот Палестинцев уничтожать можно? Так получается? Или на майках показаны мирные намерения?

A>Ты -европеоид? Поезжай в гости в города Газа, Шхем, Вифлием, потом если сумеешь выехать оттуда — в Акко, Цфат, Иерусалим. По окончанию поездки — поделишься впечатлениями.
В 1940-м году:

Ты европиоид? Поезжай в Россию, Польшу, Украину. Поезжай в Берлин и Рим. По окончанию поездки — поделишься впечатлениями.

В смысле — то что к европеоидам в Израиле относятся лучше, чем в ПА не отменяет факта того, что Израиль — это сейчас одно из самых националистических государств, регулярно совершающих военные преступления.
Sapienti sat!
Re: К вопросу о еврейском вопросе.
От: dmitry.  
Дата: 25.03.09 08:42
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, staer, Вы писали:

S>гуманисты, пережившие холокост

S>http://www.mignews.com/news/photo/world/210309_171307_10326.html

А еще мне нравится — частенько критикующий конкретного еврея раздувается евреями в критикующего не просто всех евреев, а всех семитов, в число которых входят даже палестинцы и грузины.
Но глядя на сообщения в теме, в данном случае оказалось, что обобщение данного факта не должно идти дальше конкретных евреев на фотках. И вообще евреи холокост не переживали и к гуманистам никакого отношения не имеют.
Re: К вопросу об исламском вопросе
От: Glоbus Украина  
Дата: 25.03.09 09:15
Оценка: -3 :)
Здравствуйте, staer, Вы писали:

S>гуманисты, пережившие холокост

S>http://www.mignews.com/news/photo/world/210309_171307_10326.html

К вопросу о несчастных палестинцах, угнетаемых злобной еврейской военной хунтой, афганцах, ужасным образом порабащенных кровавым западом, ну и т.п.

В секторе Газа в течение месяца за "честь семьи" убиты 12 женщин
В Саудовской Аравии суд отказал в разводе восьмилетней девочке
В Афганистане муж убил жену за опубликованный сборник стихов о любви
В Израиле на улице произошло убийство за "честь семьи": погибла 24-летняя арабка
В Пакистане двух влюбленных забили камнями за внебрачную связь
В Турции за пять лет от преступлений кровной мести погибли 1190 человек
В Саудовской Аравии 75-летнюю вдову накажут плетьми и тюрьмой за общение с племянником мужа

Так что ваще о каком диалоге с такими отрезками может идти речь? Они своих жен, дочерей и матерей готовы убить только потому, что какой-то бородатый местный поп им так сказал. Что уж говорить о соседях. Естественно израиль сопротивляется тому, что вокруг него море арабов со своими средневековыми идиотскими обычаями. Так что если арабы сами не жалеют своих женщин и детей — почему тогда израильтяне должны это делать
Удачи тебе, браток!
Re[9]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 25.03.09 09:18
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:


S>>>А вот Палестинцев уничтожать можно? Так получается? Или на майках показаны мирные намерения?

A>>Ты -европеоид? Поезжай в гости в города Газа, Шхем, Вифлием, потом если сумеешь выехать оттуда — в Акко, Цфат, Иерусалим. По окончанию поездки — поделишься впечатлениями.
C>В 1940-м году:

C>Ты европиоид? Поезжай в Россию, Польшу, Украину. Поезжай в Берлин и Рим. По окончанию поездки — поделишься впечатлениями.

Честно говоря не уловил. 40-й год в Польше, и Украине — Как это сейчас называется этнические чистки и расстрелы мирного и не очень мирного населения. Берлин — этнические чистки и понижение в правах части населения. Концентрационные лагеря Россия, Польша, Германия. Рим- там да, действительно почти спокойно.
C>В смысле — то что к европеоидам в Израиле относятся лучше, чем в ПА не отменяет факта того, что Израиль — это сейчас одно из самых националистических государств,
Давай по пунктам: что значит более или менее националистическое государство?
C> регулярно совершающих военные преступления.
Государство не может совершать военных преступлений. Может совершать конкретный человек, группа людей, партия, организация...
Теперь давай о терминологии: Признаешь ли ты право государства Израиль на существование? Если нет, то дискуссия смысла не имеет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[7]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Glоbus Украина  
Дата: 25.03.09 09:49
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Не прав я не задет холокостом, и я нифига не понимаю о чем тут речь у тебя и у стаера — сплошная иносказь. Конкрено можешь изложить, что именно ты хочешь сказать? Или боишся озвучить?


S>Да пожалуйста. повторю в очередной раз.


S>Если орущие о холокосте не орут по этому поводу, то уничтожение других наций для них -- первоочередная задача,


Есть доказательства? Может в конституции израиля что-то записано о том, что вот так мол и так, главной целью еврейского государства израиль является уничтожение других наций? Если есть — в студию. А иначе все что ты тут (и ниже) пишешь — банальное, лично твоя собственная паранойя, которую ты холишь и лелеишь.
Удачи тебе, браток!
Re[10]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.03.09 10:09
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

C>>Ты европиоид? Поезжай в Россию, Польшу, Украину. Поезжай в Берлин и Рим. По окончанию поездки — поделишься впечатлениями.

A>Честно говоря не уловил. 40-й год в Польше, и Украине — Как это сейчас называется этнические чистки и расстрелы мирного и не очень мирного населения. Берлин — этнические чистки и понижение в правах части населения. Концентрационные лагеря Россия, Польша, Германия. Рим- там да, действительно почти спокойно.
Так белым не-евреям то было пофиг. А в Украине и СССР — капиталисты были врагами всего.

C>>В смысле — то что к европеоидам в Израиле относятся лучше, чем в ПА не отменяет факта того, что Израиль — это сейчас одно из самых националистических государств,

A>Давай по пунктам: что значит более или менее националистическое государство?
То и значит. Политика Израиля ориентирована на национальность. Т.е. евреи автоматически становятся его гражданами.

И если сейчас посмотреть на высказывания многих израильтян — то их от нацистов с "Окончательным решением" отличить уже весьма сложно.

C>> регулярно совершающих военные преступления.

A>Государство не может совершать военных преступлений. Может совершать конкретный человек, группа людей, партия, организация...
A>Теперь давай о терминологии: Признаешь ли ты право государства Израиль на существование? Если нет, то дискуссия смысла не имеет.
Признаю, конечно. Однако, это НЕ ДАЁТ ему прав на совершение военных преступлений.
Sapienti sat!
Re[11]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Glоbus Украина  
Дата: 25.03.09 10:17
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


A>>Давай по пунктам: что значит более или менее националистическое государство?

C>То и значит. Политика Израиля ориентирована на национальность. Т.е. евреи автоматически становятся его гражданами.

А эфиопы? А арабы? Думаю, ты осведомлен о том, что у них там в Израиле в парламенте даже (о ужас!) арабские партии есть. Правда того же самого нельзя сказать об еврейскиъ партиях в парламенте (или чем там у них) ПА. Как-то там интересы евреев никто не представляет.

C>И если сейчас посмотреть на высказывания многих израильтян — то их от нацистов с "Окончательным решением" отличить уже весьма сложно.



A>>Теперь давай о терминологии: Признаешь ли ты право государства Израиль на существование? Если нет, то дискуссия смысла не имеет.

C>Признаю, конечно. Однако, это НЕ ДАЁТ ему прав на совершение военных преступлений.

А что, был какой-то трибунал? Это трибунал вынес какие-то приговоры и определения? Какие-то действия израиля признаны военными преступлениями?
Удачи тебе, браток!
Re[8]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 25.03.09 10:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>>Не прав я не задет холокостом, и я нифига не понимаю о чем тут речь у тебя и у стаера — сплошная иносказь. Конкрено можешь изложить, что именно ты хочешь сказать? Или боишся озвучить?


S>>Да пожалуйста. повторю в очередной раз.


S>>Если орущие о холокосте не орут по этому поводу, то уничтожение других наций для них -- первоочередная задача,


G>Есть доказательства? Может в конституции израиля что-то записано о том, что вот так мол и так, главной целью еврейского государства израиль является уничтожение других наций? Если есть — в студию. А иначе все что ты тут (и ниже) пишешь — банальное, лично твоя собственная паранойя, которую ты холишь и лелеишь.

Вообще-то у Израиля и конституции нет совсем.
Хотя конечно ни о каком уничтожении других на наций даже речи быть не может. Что касается арабов так их тут наооборот пытаются интегрировать в общество, насколько мне известно, в государственных учереждения Израиля 8% рабочих мест зарезервированы исключительно для арабов.
Re[4]: Колобком до Израиля докатиться
От: SergeySPb Россия  
Дата: 25.03.09 10:22
Оценка:
Здравствуйте, TarasCo, Вы писали:

SSP>>Да тоже самое. Передумать им — 5 секунд.


TC>Это вообще ко всем относится.


Да я не о том. Вот тебе, к примеру, чтобы стать канадцем — лет 5 ждать нужно.
В отличии от "евреям, которые не являются гражданами Израиля", которым, для получения гражданства, достаточно долететь или колобком до Израиля докатиться.
Поэтому "не собираются ими становиться" значения не имеет.
Re[11]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 25.03.09 10:25
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>В смысле — то что к европеоидам в Израиле относятся лучше, чем в ПА не отменяет факта того, что Израиль — это сейчас одно из самых националистических государств,

A>>Давай по пунктам: что значит более или менее националистическое государство?
C>То и значит. Политика Израиля ориентирована на национальность. Т.е. евреи автоматически становятся его гражданами.
Могут стать. А не становятся.

C>И если сейчас посмотреть на высказывания многих израильтян — то их от нацистов с "Окончательным решением" отличить уже весьма сложно.

Высказываться никому не запрещено. Почитай, что говорят арабские депутаты израильского парламента.
A>>Теперь давай о терминологии: Признаешь ли ты право государства Израиль на существование? Если нет, то дискуссия смысла не имеет.
C>Признаю, конечно. Однако, это НЕ ДАЁТ ему прав на совершение военных преступлений.
Ок. Теперь, давай дальше о терминологии: в каких отношениях находятся Израиль и ПА?
Война, мир...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[12]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.03.09 10:32
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>>>Давай по пунктам: что значит более или менее националистическое государство?

C>>То и значит. Политика Израиля ориентирована на национальность. Т.е. евреи автоматически становятся его гражданами.
A>Могут стать. А не становятся.
Это не относится к вопросу. Скажем, индус автоматически гражданином Израиля стать не может. Как и араб, проживавший до 1948 года на его территории.

C>>И если сейчас посмотреть на высказывания многих израильтян — то их от нацистов с "Окончательным решением" отличить уже весьма сложно.

A>Высказываться никому не запрещено. Почитай, что говорят арабские депутаты израильского парламента.
А что ты от них хотел? Чтобы они молча слушали, как израильтяне планируют их убивать?

C>>Признаю, конечно. Однако, это НЕ ДАЁТ ему прав на совершение военных преступлений.

A>Ок. Теперь, давай дальше о терминологии: в каких отношениях находятся Израиль и ПА?
Оккупация ПА Израилем.
Sapienti sat!
Re[13]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 25.03.09 10:53
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:


A>>>>Давай по пунктам: что значит более или менее националистическое государство?

C>>>То и значит. Политика Израиля ориентирована на национальность. Т.е. евреи автоматически становятся его гражданами.
A>>Могут стать. А не становятся.
C>Это не относится к вопросу. Скажем, индус автоматически гражданином Израиля стать не может. Как и араб, проживавший до 1948 года на его территории.
Индус может стать гражданином России? Или США? Вот, РФ недавно ввела "Карту русского" и по этой карте(там, кажется, экзамен по литературе-языку истрии) можно получить гражданство. Польша аналогичную карту поляка создала — если кто-то из предков был поляком и есть знание польского языка — то упрощенная процедура получения гражданства Польши. Национализм ли это, или продуманная иммиграционная политика?

C>>>И если сейчас посмотреть на высказывания многих израильтян — то их от нацистов с "Окончательным решением" отличить уже весьма сложно.

A>>Высказываться никому не запрещено. Почитай, что говорят арабские депутаты израильского парламента.
C>А что ты от них хотел? Чтобы они молча слушали, как израильтяне планируют их убивать?
Разница вот в чем: нет израильского политика в кнессете, который бы говорил о уничтожении арабов, или арабских государств. Но есть арабские депутаты, говорящие о уничтожении еврейского государства. И им за это ничего нет
C>>>Признаю, конечно. Однако, это НЕ ДАЁТ ему прав на совершение военных преступлений.
A>>Ок. Теперь, давай дальше о терминологии: в каких отношениях находятся Израиль и ПА?
C>Оккупация ПА Израилем.
То есть война?
Когда именно Израиль захватил ПА и у кого? Была ли ПА отдельным государством, захваченным Израилем или частью другого государства?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[4]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Schtirliz  
Дата: 25.03.09 10:54
Оценка:
Здравствуйте, TarasCo, Вы писали:

Добавлю только то, что русская народная поговорка очень сильно подходит к данной ситуации
"С чем боролись на то и напоролись."
Моя разведка меня бережёт
Re[12]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.03.09 10:55
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

C>>То и значит. Политика Израиля ориентирована на национальность. Т.е. евреи автоматически становятся его гражданами.

G>А эфиопы? А арабы? Думаю, ты осведомлен о том, что у них там в Израиле в парламенте даже (о ужас!) арабские партии есть. Правда того же самого нельзя сказать об еврейскиъ партиях в парламенте (или чем там у них) ПА. Как-то там интересы евреев никто не представляет.
Арабские партии пока что в парламенте дырку в обоях загораживают. В смысле, что они ничерта не решают.

Зато в Израиле сейчас больше всего не-граждан. Граждане Израиля в оккупированной им ПА не имеют никаких прав. Ну разве что могут служить мишенями для бомб.

C>>Признаю, конечно. Однако, это НЕ ДАЁТ ему прав на совершение военных преступлений.

G>А что, был какой-то трибунал? Это трибунал вынес какие-то приговоры и определения? Какие-то действия израиля признаны военными преступлениями?
Трибуналу никто сейчас не даст случится. США всё заблокирует. Да и плевал Израиль на все международные трибуналы.
Sapienti sat!
Re[14]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.03.09 11:06
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

C>>Это не относится к вопросу. Скажем, индус автоматически гражданином Израиля стать не может. Как и араб, проживавший до 1948 года на его территории.

A>Индус может стать гражданином России? Или США? Вот, РФ недавно ввела "Карту русского" и по этой карте(там, кажется, экзамен по литературе-языку истрии) можно получить гражданство. Польша аналогичную карту поляка создала — если кто-то из предков был поляком и есть знание польского языка — то упрощенная процедура получения гражданства Польши. Национализм ли это, или продуманная иммиграционная политика?
Я могу по экзамену на знание иврита или арабского получить гражданство? Нет, не могу.

Смысл в том, что Израиль даёт гражданство ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ — это и есть чистый национализм, по определению.

C>>А что ты от них хотел? Чтобы они молча слушали, как израильтяне планируют их убивать?

A>Разница вот в чем: нет израильского политика в кнессете, который бы говорил о уничтожении арабов, или арабских государств. Но есть арабские депутаты, говорящие о уничтожении еврейского государства. И им за это ничего нет
Так израильские политики не выступают, а просто тихо уничтожают. Будешь отрицать, что палестинские территории постоянно сокращаются за счёт поселений?

A>>>Ок. Теперь, давай дальше о терминологии: в каких отношениях находятся Израиль и ПА?

C>>Оккупация ПА Израилем.
A>То есть война?
Нет, оккупация.

A>Когда именно Израиль захватил ПА и у кого? Была ли ПА отдельным государством, захваченным Израилем или частью другого государства?

Израиль захватил весь ПА. Была ли она отдельным государством — к вопросу не относится.
Sapienti sat!
Re[13]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Glоbus Украина  
Дата: 25.03.09 11:14
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


C>>>То и значит. Политика Израиля ориентирована на национальность. Т.е. евреи автоматически становятся его гражданами.

G>>А эфиопы? А арабы? Думаю, ты осведомлен о том, что у них там в Израиле в парламенте даже (о ужас!) арабские партии есть. Правда того же самого нельзя сказать об еврейскиъ партиях в парламенте (или чем там у них) ПА. Как-то там интересы евреев никто не представляет.
C>Арабские партии пока что в парламенте дырку в обоях загораживают. В смысле, что они ничерта не решают.

Прости, это не аргумент

C>Зато в Израиле сейчас больше всего не-граждан. Граждане Израиля в оккупированной им ПА не имеют никаких прав. Ну разве что могут служить мишенями для бомб.


Могу ошибаться, но жители ПА не являются гражданми Израиля — разве что у них нет израильского паспорта. Потому как в ПА есть

паспорт Палестинской автономии, введённый для граждан Западного берега и сектора Газа в 1995 году, официально признан 29 государствами.





C>>>Признаю, конечно. Однако, это НЕ ДАЁТ ему прав на совершение военных преступлений.

G>>А что, был какой-то трибунал? Это трибунал вынес какие-то приговоры и определения? Какие-то действия израиля признаны военными преступлениями?
C>Трибуналу никто сейчас не даст случится.

То есть ни трибунала нет, ни решения нет. Зато ярлыки есть.
Удачи тебе, браток!
Re[13]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 25.03.09 11:16
Оценка: :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:


A>>>>Давай по пунктам: что значит более или менее националистическое государство?

C>>>То и значит. Политика Израиля ориентирована на национальность. Т.е. евреи автоматически становятся его гражданами.
A>>Могут стать. А не становятся.
C>Это не относится к вопросу. Скажем, индус автоматически гражданином Израиля стать не может. Как и араб, проживавший до 1948 года на его территории.

C>>>И если сейчас посмотреть на высказывания многих израильтян — то их от нацистов с "Окончательным решением" отличить уже весьма сложно.

A>>Высказываться никому не запрещено. Почитай, что говорят арабские депутаты израильского парламента.
C>А что ты от них хотел? Чтобы они молча слушали, как израильтяне планируют их убивать?
Откуда вам известно о таких демонических планах Израиля? Израильтяне не планируют убивать арабов и уж тем более депутатов собственного парламента.
C>>>Признаю, конечно. Однако, это НЕ ДАЁТ ему прав на совершение военных преступлений.
A>>Ок. Теперь, давай дальше о терминологии: в каких отношениях находятся Израиль и ПА?
C>Оккупация ПА Израилем.
И Газа и западный берег уже давно находятся под контролем администрации ПА, есть спорные территории и есть территории совместного котроля согласно договору с той-же администрацией. Окупированной территорий можно назвать пожалуй голланы но они не имеют ни какого отношения к ПА и живут там в основном друзы а не арабы.
Re[2]: К вопросу об исламском вопросе
От: Schtirliz  
Дата: 25.03.09 11:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>В секторе Газа в течение месяца за "честь семьи" убиты 12 женщин

Они еврейских женщин убили? Вы не имеете представления об исламе если у вас это недоумение вызывает.
G>В Саудовской Аравии суд отказал в разводе восьмилетней девочке
В историю семейных отношений востока вдаваться будем? Вы ещё напишите, что у них многожёнство. и удивитесь этому. Кстати -- девочка НЕ мусульманка наверно
G>В Афганистане муж убил жену за опубликованный сборник стихов о любви
Кто женщина по исламу? Какое она имела право публиковать то что у них под паранжой спрятано. Это же не у нас девки с ремешками без юбок ходят.. Вот что диким должно быть И не надо клеить к востоку западное бескультурье ибо культурой публичный разврат назвать тяжело.
G>В Израиле на улице произошло убийство за "честь семьи": погибла 24-летняя арабка
И ни один еврей не пострадал Во как.
G>В Пакистане двух влюбленных забили камнями за внебрачную связь
Если бы забивали у нас -- меньше было бы детей сирот и дет домов. И деньги налогоплательщиков пошли бы на что-нибудь более полезное, чем воспитание чужих детей, да к тому же ещё и с компелксом не полноценности. Так или иначе такой комплекс развивается. "У тебя есть папа, а у меня нет... На тебе по голове" Утрированно, но у меня есть основания вести такую линию. Наблюдал за данным процессом. Т ч если начнут забивать у нас -- я не расстроюсь. А "порутчики Ржевские" станут антиквариатом на пыльных полках истории. Западное бескультурье все принципы морали вынесло из умов людей. На востоке это ещё есть и я честно говоря приклоняюсь пред ними за их следование своим а не чужим традициям.
G>В Турции за пять лет от преступлений кровной мести погибли 1190 человек
ЭТО их культура!! Они же не применяют СВОИ законы на НЕ мусульман. Это им Кораном запрещено!!
G>В Саудовской Аравии 75-летнюю вдову накажут плетьми и тюрьмой за общение с племянником мужа
.....
G>Так что ваще о каком диалоге с такими отрезками может идти речь? Они своих жен, дочерей и матерей готовы убить только потому, что какой-то бородатый местный поп им так сказал. Что уж говорить о соседях. Естественно израиль сопротивляется тому, что вокруг него море арабов со своими средневековыми идиотскими обычаями. Так что если арабы сами не жалеют своих женщин и детей — почему тогда израильтяне должны это делать
Да да да Дико для вас, но у них свои , а не ваши законы. У них своё а не ваше миропонимание. И НЕ арабы пришли к вереям а евреи к арабам. Начнём с этого.
Моя разведка меня бережёт
Re[9]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 25.03.09 11:41
Оценка: 3 (1) +3
Здравствуйте, sndralex, Вы писали:

skip
S>Не нервничайте — тут на форуме придерживаются мнения что евреи должны заткнуться и не вспоминать больше про холокост и компенсации. Просто примите это к сведению. Нет смысла бороться с ветряными мельницами.

А также надоела ситуация, как в этом анекдоте:

- Марьванна, вот Вы говорите, что все люди произошли от обезьян, так?
— Да, Вовочка, это так.
— Ну тогда получается, что евреи тоже произошли от обезьян?
— Вовочка, вон из класса! И чтобы завтра я тебя тут без родителей не
видела! Воспитали антисемита, понимаешь!


Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[14]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.03.09 11:47
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

C>>Арабские партии пока что в парламенте дырку в обоях загораживают. В смысле, что они ничерта не решают.

G>Прости, это не аргумент
Ну да, сделали для вида украшение, а теперь всем показываете. Типа вы такие демократичные.

G>Могу ошибаться, но жители ПА не являются гражданми Израиля — разве что у них нет израильского паспорта. Потому как в ПА есть

G>

G>паспорт Палестинской автономии, введённый для граждан Западного берега и сектора Газа в 1995 году, официально признан 29 государствами.

Плевать. ПА оккупирована Израилем и не является отдельным государством. По международным законам оккупирующая сторона несёт ответственность за всё происходящее на территории оккупированных стран.

C>>Трибуналу никто сейчас не даст случится.

G>То есть ни трибунала нет, ни решения нет. Зато ярлыки есть.
Так где трибунал по ПА? Трибунала нет, а ярлыки террористов есть.
Sapienti sat!
Re[14]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.03.09 11:49
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

C>>Оккупация ПА Израилем.

_>И Газа и западный берег уже давно находятся под контролем администрации ПА
Нет. Администрация ПА не контролирует свою границу, не может иметь армию и т.д.

Израиль придумал для этого хитрое название — "размежевание". Но это никак не независимость.
Sapienti sat!
Re[3]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 25.03.09 11:53
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

Pzz>>Скажите, а это имеет отношение к евреям, которые не являются гражданами Израиля и не собираются ими становиться?


SSP>Да тоже самое. Передумать им — 5 секунд.


Получается замкнутый круг: евреям не доверяют, потому что они, якобы, мечтают свалить в Израиль при первой возможности. А поскольку за свою многовековую историю евреи научены горьким опытом, что недоверие время от времени превращается в погромы, естественно, они подумывают о запасном аэродроме.
Re[2]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 25.03.09 11:56
Оценка:
Здравствуйте, dmitry., Вы писали:

D>А еще мне нравится — частенько критикующий конкретного еврея раздувается евреями в критикующего не просто всех евреев, а всех семитов, в число которых входят даже палестинцы и грузины.


С каких это пор грузины стали семитами?
Re[15]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 25.03.09 12:02
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:


C>>>Оккупация ПА Израилем.

_>>И Газа и западный берег уже давно находятся под контролем администрации ПА
C>Нет. Администрация ПА не контролирует свою границу, не может иметь армию и т.д.
Границу с кем? Если вы имеете границу Газы с Египтом , то ее и Израиль не котролирует, там Египет рулит. В ПА есть свои силы безопасности опять же все в соответствии с договорами в Осло, подписанными правительством Израиля и администрацией ПА.
C>Израиль придумал для этого хитрое название — "размежевание". Но это никак не независимость.
Размежевание — это только для Газы, на западном берегу по другому.
Re[15]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 25.03.09 12:14
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:


C>>>Это не относится к вопросу. Скажем, индус автоматически гражданином Израиля стать не может. Как и араб, проживавший до 1948 года на его территории.

A>>Индус может стать гражданином России? Или США? Вот, РФ недавно ввела "Карту русского" и по этой карте(там, кажется, экзамен по литературе-языку истрии) можно получить гражданство. Польша аналогичную карту поляка создала — если кто-то из предков был поляком и есть знание польского языка — то упрощенная процедура получения гражданства Польши. Национализм ли это, или продуманная иммиграционная политика?
C>Я могу по экзамену на знание иврита или арабского получить гражданство? Нет, не могу.
Вы думаете что сдав экзамен на знание английского вы можете стать гражданином Великобритании, США или Австралии ?
Или китаец сдавший русский язык автоматом получит гражданство России? Каждое государство вправе устанавливать ограничения на эмиграцию такие какие считает нужным.

C>Смысл в том, что Израиль даёт гражданство ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ — это и есть чистый национализм, по определению.

Я, полурусский — полуукраинец, являюсь гражданином Израиля

C>>>А что ты от них хотел? Чтобы они молча слушали, как израильтяне планируют их убивать?

A>>Разница вот в чем: нет израильского политика в кнессете, который бы говорил о уничтожении арабов, или арабских государств. Но есть арабские депутаты, говорящие о уничтожении еврейского государства. И им за это ничего нет
C>Так израильские политики не выступают, а просто тихо уничтожают. Будешь отрицать, что палестинские территории постоянно сокращаются за счёт поселений?
Буду. Поселения в Газе ликвидировали, а западном берегу новых поселений не строят.
A>>>>Ок. Теперь, давай дальше о терминологии: в каких отношениях находятся Израиль и ПА?
C>>>Оккупация ПА Израилем.
A>>То есть война?
C>Нет, оккупация.

A>>Когда именно Израиль захватил ПА и у кого? Была ли ПА отдельным государством, захваченным Израилем или частью другого государства?

C>Израиль захватил весь ПА. Была ли она отдельным государством — к вопросу не относится.
Израиль захватил не ПА, а территории принадлежащие Египту и Трансиордании, они вроде не в притензии
Re[15]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Glоbus Украина  
Дата: 25.03.09 12:18
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


C>>>Арабские партии пока что в парламенте дырку в обоях загораживают. В смысле, что они ничерта не решают.

G>>Прости, это не аргумент
C>Ну да, сделали для вида украшение, а теперь всем показываете.

А мне вот думается, что арабы, которые в этой партии состоят и которые за нее голосуют, делают это потому что считают, что какая-то польза от этой партии есть. Хотя конечно если ты сказал.... значит так оно и есть — тебе видать виднее, кто там в израиле работает, а кто дырку в обоях загораживает

C>Типа вы такие демократичные.


Кто это "вы"?


G>>Могу ошибаться, но жители ПА не являются гражданми Израиля — разве что у них нет израильского паспорта. Потому как в ПА есть

G>>

G>>паспорт Палестинской автономии, введённый для граждан Западного берега и сектора Газа в 1995 году, официально признан 29 государствами.

C>Плевать.

Это я уже понял. Раз тебе на все аргументы плевать — зачем дальше пишешь? Чтобы лишний раз показать мне, как свято ты убежден в правильности своей позиции по этому вопросу? Если так — то на этой точке можно диалог сворачивать: я не занимаюсь искоренением религиозных воззрений.

C>ПА оккупирована Израилем


ПА окупировано Израилем? Покажи — где именно.

C>и не является отдельным государством.


И? Это проблема не израиля, а ПА Палестинцам уже 80 лет все кто только можно предлагают создать свое государство, но они почему-то не хотят.

C>По международным законам оккупирующая сторона несёт ответственность за всё происходящее на территории оккупированных стран.


Как я уже писал выше, осталось только показать на пример, в чем эта оккупация выражается.
А вообще, если ты забыл, то я тебе напомню: израиль так сильно хочет оккупировать ПА, что установил по границе кучу КПП, а несколько лет назад еще и стену построил.

C>>>Трибуналу никто сейчас не даст случится.

G>>То есть ни трибунала нет, ни решения нет. Зато ярлыки есть.
C>Так где трибунал по ПА? Трибунала нет, а ярлыки террористов есть.

Насколько мне помнится, для признания организации террористической трибунал не нужен К примеру, по Чечне трибунала тож не было. Но террористы были — или будешь это отрицать?
Удачи тебе, браток!
Re[3]: К вопросу об исламском вопросе
От: Glоbus Украина  
Дата: 25.03.09 12:21
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Да да да Дико для вас, но у них свои , а не ваши законы. У них своё а не ваше миропонимание.


Проблема только в том, что вся твоя "толерантность" к "их" законам закончится ровно тогда, когда твой сосед-араб решит, что ты в своей квартире должен жить по законам шариата.

S>И НЕ арабы пришли к вереям а евреи к арабам. Начнём с этого.


Отлично! Давай начнем с этого Когда именно евреи пришли к арабам?
Удачи тебе, браток!
Re[10]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: sndralex Израиль www.gdetotam.co.il
Дата: 25.03.09 12:48
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>Здравствуйте, sndralex, Вы писали:


B>skip

S>>Не нервничайте — тут на форуме придерживаются мнения что евреи должны заткнуться и не вспоминать больше про холокост и компенсации. Просто примите это к сведению. Нет смысла бороться с ветряными мельницами.

B>А также надоела ситуация, как в этом анекдоте:


B>

B>- Марьванна, вот Вы говорите, что все люди произошли от обезьян, так?
B>- Да, Вовочка, это так.
B>- Ну тогда получается, что евреи тоже произошли от обезьян?
B>- Вовочка, вон из класса! И чтобы завтра я тебя тут без родителей не
B> видела! Воспитали антисемита, понимаешь!


Смешной анекдот . А вот Вам цитата
Автор: DEMON HOOD
Дата: 06.02.09
из форума.
Получается, что еврей ни делает что ни говорит, все равно вам "надоело". Именно это я и имел в виду, когда написал "Не нервничайте...". Ведь совершенно нет смысла переубеждать настроенных предвзято.
Alexander N. Treyner
Re[16]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.03.09 13:26
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

C>>Я могу по экзамену на знание иврита или арабского получить гражданство? Нет, не могу.

_>Вы думаете что сдав экзамен на знание английского вы можете стать гражданином Великобритании, США или Австралии ?
_>Или китаец сдавший русский язык автоматом получит гражданство России? Каждое государство вправе устанавливать ограничения на эмиграцию такие какие считает нужным.
Ну а почему тогда любой еврей автоматически получает гражданство Израиля? За красивые глаза?

C>>Так израильские политики не выступают, а просто тихо уничтожают. Будешь отрицать, что палестинские территории постоянно сокращаются за счёт поселений?

_>Буду. Поселения в Газе ликвидировали, а западном берегу новых поселений не строят.
Ну так уже достроились. Тебе назвать конкретные населённые пункты, где жители были лишены доступа к своим садам, работам и т.п.?

Да, и почему тогда территории ПА уменьшаются?

A>>>Когда именно Израиль захватил ПА и у кого? Была ли ПА отдельным государством, захваченным Израилем или частью другого государства?

C>>Израиль захватил весь ПА. Была ли она отдельным государством — к вопросу не относится.
_>Израиль захватил не ПА, а территории принадлежащие Египту и Трансиордании, они вроде не в притензии
Я не понимаю — или ПА у нас является отдельным государством и его блокада является актом агрессии, или она является частью Израиля, и граждане ПА должны иметь гражданство Израиля. Какой вариант выбираешь?
Sapienti sat!
Re[3]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Трофимов  
Дата: 25.03.09 13:31
Оценка: :)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, dmitry., Вы писали:


D>>А еще мне нравится — частенько критикующий конкретного еврея раздувается евреями в критикующего не просто всех евреев, а всех семитов, в число которых входят даже палестинцы и грузины.


Pzz>С каких это пор грузины стали семитами?


Тссс, ОНИ повсюду!
Re[17]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 25.03.09 13:55
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:


C>>>Я могу по экзамену на знание иврита или арабского получить гражданство? Нет, не могу.

_>>Вы думаете что сдав экзамен на знание английского вы можете стать гражданином Великобритании, США или Австралии ?
_>>Или китаец сдавший русский язык автоматом получит гражданство России? Каждое государство вправе устанавливать ограничения на эмиграцию такие какие считает нужным.
C>Ну а почему тогда любой еврей автоматически получает гражданство Израиля? За красивые глаза?
Нет, потому что это государство создавалось как еврейское государство. И потому любой иудей может претендовать на гражданство.

C>>>Так израильские политики не выступают, а просто тихо уничтожают. Будешь отрицать, что палестинские территории постоянно сокращаются за счёт поселений?

_>>Буду. Поселения в Газе ликвидировали, а западном берегу новых поселений не строят.
C>Ну так уже достроились. Тебе назвать конкретные населённые пункты, где жители были лишены доступа к своим садам, работам и т.п.?

C>Да, и почему тогда территории ПА уменьшаются?

20 лет назад такого образования не существовало вообще. 5 лет назад Израиль вывел войска из Газы. где уменьшение — в упор не вижу.
A>>>>Когда именно Израиль захватил ПА и у кого? Была ли ПА отдельным государством, захваченным Израилем или частью другого государства?
C>>>Израиль захватил весь ПА. Была ли она отдельным государством — к вопросу не относится.
_>>Израиль захватил не ПА, а территории принадлежащие Египту и Трансиордании, они вроде не в притензии
C>Я не понимаю — или ПА у нас является отдельным государством
Пусть провозглашают государство — кто им не дает-то?
C>и его блокада является актом агрессии, или она является частью Израиля, и граждане ПА должны иметь гражданство Израиля.
Израиль предлагал територию Газы Египту — тот почему-то не хочет. И вот парадокс — братья египтяне расстреливают из пулеметов прорвавшихся из Газы. Почему?
C>Какой вариант выбираешь?
Пусть организовывают свое государство и мирно живут себе. Хотят — пусть объединяются с Египтом или Иорданией, не хотят — пусть сами живут. Захотят израьские арабы к ним жить — им помашут ручкой на прощанье.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[17]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 25.03.09 13:56
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:


C>>>Я могу по экзамену на знание иврита или арабского получить гражданство? Нет, не могу.

_>>Вы думаете что сдав экзамен на знание английского вы можете стать гражданином Великобритании, США или Австралии ?
_>>Или китаец сдавший русский язык автоматом получит гражданство России? Каждое государство вправе устанавливать ограничения на эмиграцию такие какие считает нужным.
C>Ну а почему тогда любой еврей автоматически получает гражданство Израиля? За красивые глаза?
Почему это плохо? Есть определенные критерии позволяющие получить гражданство и не евреям, в том числе и арабам.

C>>>Так израильские политики не выступают, а просто тихо уничтожают. Будешь отрицать, что палестинские территории постоянно сокращаются за счёт поселений?

_>>Буду. Поселения в Газе ликвидировали, а западном берегу новых поселений не строят.
C>Ну так уже достроились. Тебе назвать конкретные населённые пункты, где жители были лишены доступа к своим садам, работам и т.п.?
Огласите список пожайлуста. Возможно я чего-то не знаю. Но вроде последний раз оттчуждение земель было только при постройке зашитной стены но это никак не связано с поселениями.
C>Да, и почему тогда территории ПА уменьшаются?
Не уменьшаются. С ввыводом поселений из Газы, даже увеличились.

A>>>>Когда именно Израиль захватил ПА и у кого? Была ли ПА отдельным государством, захваченным Израилем или частью другого государства?

C>>>Израиль захватил весь ПА. Была ли она отдельным государством — к вопросу не относится.
_>>Израиль захватил не ПА, а территории принадлежащие Египту и Трансиордании, они вроде не в притензии
C>Я не понимаю — или ПА у нас является отдельным государством и его блокада является актом агрессии, или она является частью Израиля, и граждане ПА должны иметь гражданство Израиля. Какой вариант выбираешь?
Никакой. Это просто не так. ПА не является отдельным государством, у автономии особый статус закрепленный, если не ошибаюсь, резолюцией ООН. Отношения Израиля и ПА регламентируются договорами подписанными администрацией ПА и правительством Израиля и еще какими-то там резолюциями ООН. Граждане ПА, как вам уже говорили, не являются гражданами Израиля, да не должны ими быть в соответствии с теми-же договорами.
Re[4]: К вопросу об исламском вопросе
От: Schtirliz  
Дата: 25.03.09 14:04
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>Да да да Дико для вас, но у них свои , а не ваши законы. У них своё а не ваше миропонимание.


G>Проблема только в том, что вся твоя "толерантность" к "их" законам закончится ровно тогда, когда твой сосед-араб решит, что ты в своей квартире должен жить по законам шариата.


У меня нет такого соседа. И у него нет ни малейших причин так решать. Для этого я сначало должен стать мусульманиным. А до этого -- нет.

S>>И НЕ арабы пришли к вереям а евреи к арабам. Начнём с этого.


G>Отлично! Давай начнем с этого Когда именно евреи пришли к арабам?

Именно евреи в 1917 при помощи англичан. Ну писал уже неоднократно Опять начинать будем???
док фильм "Тайное и явное" посмотри.
Моя разведка меня бережёт
Re[5]: К вопросу об исламском вопросе
От: Glоbus Украина  
Дата: 25.03.09 14:48
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>>Да да да Дико для вас, но у них свои , а не ваши законы. У них своё а не ваше миропонимание.


G>>Проблема только в том, что вся твоя "толерантность" к "их" законам закончится ровно тогда, когда твой сосед-араб решит, что ты в своей квартире должен жить по законам шариата.


S>У меня нет такого соседа. И у него нет ни малейших причин так решать. Для этого я сначало должен стать мусульманиным. А до этого -- нет.


То есть то, что у тебя нет такого соседа, мешает тебе подумать, а как бы обстояли дела, если б он купил квартиру на одной лестничной клетке с тобой? И почему ты решил, что если он купит хату рядом с тобой, то вдруг ему в голову не придет обратить тебя в истинную веру и приобщить к шариату? Кроме того, я не понял твоей фразы о том "я сначала должен стать мусульманином" — для чего именно? Что мусульманин купил рядом с тобой квартиру?

S>>>И НЕ арабы пришли к вереям а евреи к арабам. Начнём с этого.


G>>Отлично! Давай начнем с этого Когда именно евреи пришли к арабам?

S>Именно евреи в 1917 при помощи англичан. Ну писал уже неоднократно Опять начинать будем???


Палестина

Период арабского владычества (638—1099)
Около 636 года — в самом начале исламских завоеваний — Палестина была завоёвана у Византии мусульманами.[8]

В последующие шесть веков контроль над этой территорией переходил от Омейядов[9] к Аббасидам,[10] к крестоносцам и обратно.

Эпоха арабского владычества в Палестине делится на четыре периода:

завоевание и освоение страны (638—660 г.);
династия Омейядов (661—750);
династия Аббасидов (750—969);
династия Фатимидов (969—1099).


S>док фильм "Тайное и явное" посмотри.


А, ну ясен пень! Этот фильм — ответ на все вопросы! Слушай, нверное евреи до сих палестинцев бомбят, потому что этот фильм не смотрели. А то бы уже давно поняли всю приступность своего режима
Удачи тебе, браток!
Re[6]: К вопросу об исламском вопросе
От: Schtirliz  
Дата: 25.03.09 15:34
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

Кроме того, я не понял твоей фразы о том "я сначала должен стать мусульманином" — для чего именно? Что мусульманин купил рядом с тобой квартиру?
Мусульманин не может спростить с немусульманина за НЕ исполнение законов мусульман. Сначала чтобы я жил по их законам меня надо обратить в их веру и тогда -- да -- с меня и спрос будет по мусульманским законам

Я не понимаю к чему тот бред что ты привёл? Я указал вполне конкретный год -- по нему ничего не хочешь напечатать в ответ? 1917 меня интересует.

G>А, ну ясен пень! Этот фильм — ответ на все вопросы! Слушай, нверное евреи до сих палестинцев бомбят, потому что этот фильм не смотрели. А то бы уже давно поняли всю приступность своего режима


Сарказм понятен .. Если кроме сарказма предьявить нечего то и ответ понятен.
Моя разведка меня бережёт
Re[9]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Schtirliz  
Дата: 25.03.09 15:37
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:


_>Вообще-то у Израиля и конституции нет совсем.

Интересно. Не знал.
_>Хотя конечно ни о каком уничтожении других на наций даже речи быть не может. Что касается арабов так их тут наооборот пытаются интегрировать в общество, насколько мне известно, в государственных учереждения Израиля 8% рабочих мест зарезервированы исключительно для арабов.
А вот зачем процент-то выставлять? Если может араб работать там где может -- путь будет больше если не в состоянии по ряду причин -- то зачем процент выделять? Т е без процента никак не сообразят кому где работать и в каких объёмах?
Моя разведка меня бережёт
Re[11]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 25.03.09 15:37
Оценка: 6 (2) +4
Здравствуйте, sndralex, Вы писали:

skip

S>Смешной анекдот . А вот Вам цитата
Автор: DEMON HOOD
Дата: 06.02.09
из форума.

S>Получается, что еврей ни делает что ни говорит, все равно вам "надоело". Именно это я и имел в виду, когда написал "Не нервничайте...". Ведь совершенно нет смысла переубеждать настроенных предвзято.
Неправда Ваша, коллега.
Почему если я что-то делаю или говорю, то нет подчеркивания того, что я казак и круче всех.
Почему в постах Ромашки нет подчеркивания я украиниц, и у меня есть майка замочим москалей.
А в постах представителей Вашего народа — постоянно арабы — это недоразумение природы.
Откуда такая ксенофобия, у народа, который неслабо получал на протяжении всей своей истории.
И не в этом ли причина еврейского вопроса в любой стране.
И чем государство еврейское лучше шариата?

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[10]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 25.03.09 15:47
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:



_>>Вообще-то у Израиля и конституции нет совсем.

S>Интересно. Не знал.
_>>Хотя конечно ни о каком уничтожении других на наций даже речи быть не может. Что касается арабов так их тут наооборот пытаются интегрировать в общество, насколько мне известно, в государственных учереждения Израиля 8% рабочих мест зарезервированы исключительно для арабов.
S>А вот зачем процент-то выставлять? Если может араб работать там где может -- путь будет больше если не в состоянии по ряду причин -- то зачем процент выделять? Т е без процента никак не сообразят кому где работать и в каких объёмах?
Это вопрос к правительству, не ко мне.
Больше — это пожайлуста, но уже на основании нормальной конкуренци, меньше нельзя — процент обеспечивает минимальное участие.
Для "русских", в смысле репатриантов, процент вводить не стали, посчитали что они в состоянии выдержать нормальную конкуренцию.
Re[7]: К вопросу об исламском вопросе
От: Glоbus Украина  
Дата: 25.03.09 16:04
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


S>Кроме того, я не понял твоей фразы о том "я сначала должен стать мусульманином" — для чего именно? Что мусульманин купил рядом с тобой квартиру?

S>Мусульманин не может спростить с немусульманина за НЕ исполнение законов мусульман. Сначала чтобы я жил по их законам меня надо обратить в их веру и тогда -- да -- с меня и спрос будет по мусульманским законам

S>Я не понимаю к чему тот бред что ты привёл? Я указал вполне конкретный год -- по нему ничего не хочешь напечатать в ответ? 1917 меня интересует.


А к тому, что арабы пришли к евреям еще задолго до 1917 года. С 1917 года (а если быть точным то еще раньше — с конца 19 века) евреи просто начали возвращаться на землю, которые 2 тыщи лет назад была их. Кроме того, это не отменяет того факта, что и до этого там евреи жили.

G>>А, ну ясен пень! Этот фильм — ответ на все вопросы! Слушай, нверное евреи до сих палестинцев бомбят, потому что этот фильм не смотрели. А то бы уже давно поняли всю приступность своего режима


S>Сарказм понятен .. Если кроме сарказма предьявить нечего то и ответ понятен.


Конечно понятен Популистский фильм — ответ на все вопросы
Удачи тебе, браток!
Re[12]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 25.03.09 16:54
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>Здравствуйте, sndralex, Вы писали:


B>skip


S>>Смешной анекдот . А вот Вам цитата
Автор: DEMON HOOD
Дата: 06.02.09
из форума.

S>>Получается, что еврей ни делает что ни говорит, все равно вам "надоело". Именно это я и имел в виду, когда написал "Не нервничайте...". Ведь совершенно нет смысла переубеждать настроенных предвзято.
B>Неправда Ваша, коллега.
B>Почему если я что-то делаю или говорю, то нет подчеркивания того, что я казак и круче всех.
B>Почему в постах Ромашки нет подчеркивания я украиниц, и у меня есть майка замочим москалей.
Например я — еврей. Я где-то говорил, что евреи круче всех, или что-либо подобное?
B>А в постах представителей Вашего народа — постоянно арабы — это недоразумение природы.
Можно из меня цитату на эту тему?
B>Откуда такая ксенофобия, у народа, который неслабо получал на протяжении всей своей истории.
Потому что этот народ отвоевал наконец-то свое государство, и это государство защищает его, соответственно любой наезжающий на это государство — наезжает и на меня лично.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[4]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: SergeySPb Россия  
Дата: 25.03.09 18:29
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>>>Скажите, а это имеет отношение к евреям, которые не являются гражданами Израиля и не собираются ими становиться?


SSP>>Да тоже самое. Передумать им — 5 секунд.


Pzz>Получается замкнутый круг: евреям не доверяют, потому что они, якобы, мечтают свалить в Израиль при первой возможности.


Я не писал "мечтают свалить".
Евреям не доверяют, потому что они имеют возможность свалить в Израиль в 5 секунд.
Например — убийца И.Талькова.
Re[2]: К вопросу об исламском вопросе
От: SergeySPb Россия  
Дата: 25.03.09 18:31
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Так что ваще о каком диалоге с такими отрезками может идти речь?


Сам что ли не отрезаный?
Re[5]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 25.03.09 18:57
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Евреям не доверяют, потому что они имеют возможность свалить в Израиль в 5 секунд.


Ну так рассуждая, получается, что доверять можно только нищим калекам без паспорта. Эти-то точно никуда не свалят
Re[12]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Ромашка Украина  
Дата: 25.03.09 20:47
Оценка:
Bigger пишет:
> Почему если я что-то делаю или говорю, то нет подчеркивания того, что я
> казак и круче всех.

Скажи, ты фотку в своем профиле видел? Нет смысла говорить — нужно
просто правильно кистью работать.

> Почему в постах Ромашки нет подчеркивания я украиниц, и у меня есть

> майка .

Ну, наверное потому, что я наполовину украинЕц, а наполовину русский и у
меня таки нет майки с надписью "замочим москалей". Зато
такая есть. Но правда, она
относится ко всем.

> А в постах представителей Вашего народа — постоянно арабы — это

> недоразумение природы.

Эээээ... Биггер, не нужно обо всем народе на основании постов sndralex.
Я же не сужу про всех россиян по постам Jester-а?

> Откуда такая ксенофобия, у народа, который неслабо получал на протяжении

> всей своей истории.

Ну, ксенофобия как раз понятна — война у них. Кто прав, а кто виноват —
не важно. Но пока там война, ксенофобия там будет.

> И не в этом ли причина еврейского вопроса в любой стране.

> И чем государство *еврейское* лучше шариата?

Сильнее? Или что значит "лучше"? А, кстати, почему оно должно быть лучше?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[13]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 26.03.09 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Bigger пишет:

>> Почему если я что-то делаю или говорю, то нет подчеркивания того, что я
>> казак и круче всех.

Р>Скажи, ты фотку в своем профиле видел? Нет смысла говорить — нужно

Р>просто правильно кистью работать.

К чему призываешь, а?

>> Почему в постах Ромашки нет подчеркивания я украиниц, и у меня есть

>> майка .

Р>Ну, наверное потому, что я наполовину украинЕц, а наполовину русский и у

Р>меня таки нет майки с надписью "замочим москалей". Зато
Р>такая есть. Но правда, она
Р>относится ко всем.

Ты эт серьезно, не все умеют без клавы расскладку менять
>> А в постах представителей Вашего народа — постоянно арабы — это
>> недоразумение природы.

Р>Эээээ... Биггер, не нужно обо всем народе на основании постов sndralex.

Р>Я же не сужу про всех россиян по постам Jester-а?

ЭЭЭЭЭ если б он один такой, а какже вот
Автор: AlexGin
Дата: 30.12.08
, от AlexGin

>> Откуда такая ксенофобия, у народа, который неслабо получал на протяжении

>> всей своей истории.

Р>Ну, ксенофобия как раз понятна — война у них. Кто прав, а кто виноват —

Р>не важно. Но пока там война, ксенофобия там будет.

>> И не в этом ли причина еврейского вопроса в любой стране.

>> И чем государство *еврейское* лучше шариата?

Р>Сильнее? Или что значит "лучше"? А, кстати, почему оно должно быть лучше?


Хорошо, имеет больше прав на жизнь???

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[10]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Glоbus Украина  
Дата: 26.03.09 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:



_>>Вообще-то у Израиля и конституции нет совсем.

S>Интересно. Не знал.
+1.
_>>Хотя конечно ни о каком уничтожении других на наций даже речи быть не может. Что касается арабов так их тут наооборот пытаются интегрировать в общество, насколько мне известно, в государственных учереждения Израиля 8% рабочих мест зарезервированы исключительно для арабов.
S>А вот зачем процент-то выставлять? Если может араб работать там где может -- путь будет больше если не в состоянии по ряду причин -- то зачем процент выделять? Т е без процента никак не сообразят кому где работать и в каких объёмах?

Я ваще тоже считаю, что всякие там квоты а-ля "нацменам" (хотя арабов тяжело назвать нацменами ) — это дело стремное. С другой стороны, может это попытка израильского правительства интегрировать арабское население в жизнь страны Типа чтоб они не были обособдены кроме культурного еще и в экономическом плане
Удачи тебе, браток!
Re[3]: К вопросу об исламском вопросе
От: Glоbus Украина  
Дата: 26.03.09 09:17
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Так что ваще о каком диалоге с такими отрезками может идти речь?


SSP>Сам что ли не отрезаный?


Нет, я нормальный — по крайней мере если моя сестра решит повстречаться с кем-нить или если моя жена решит выпустить сборник стихов о любви я ее резать не буду.
Удачи тебе, браток!
Re[10]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: sndralex Израиль www.gdetotam.co.il
Дата: 26.03.09 09:35
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:



_>>Вообще-то у Израиля и конституции нет совсем.

S>Интересно. Не знал.
_>>Хотя конечно ни о каком уничтожении других на наций даже речи быть не может. Что касается арабов так их тут наооборот пытаются интегрировать в общество, насколько мне известно, в государственных учереждения Израиля 8% рабочих мест зарезервированы исключительно для арабов.
S>А вот зачем процент-то выставлять? Если может араб работать там где может -- путь будет больше если не в состоянии по ряду причин -- то зачем процент выделять? Т е без процента никак не сообразят кому где работать и в каких объёмах?

Процент гарантирует минимум, невзирая на способности.
Alexander N. Treyner
Re[13]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: sndralex Израиль www.gdetotam.co.il
Дата: 26.03.09 09:42
Оценка: :)
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Эээээ... Биггер, не нужно обо всем народе на основании постов sndralex.

Р>Я же не сужу про всех россиян по постам Jester-а?

Ой. А ткните меня, пожалуйста, носом в мой пост за который мне должно быть стыдно. Там призывы к насилию, или неуважение к участникам диспута, или я не знаю еще что. Всегда считал себя умеренным во взглядах, а тут вот блин записали в паршивую овцу.
Alexander N. Treyner
Re[11]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Schtirliz  
Дата: 26.03.09 09:50
Оценка: -1
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

_>Больше — это пожайлуста, но уже на основании нормальной конкуренци, меньше нельзя — процент обеспечивает минимальное участие.

То что выше в контексте того что ниже.....
_>Для "русских", в смысле репатриантов, процент вводить не стали, посчитали что они в состоянии выдержать нормальную конкуренцию.
"Молодец Орлов -- орлом будешь. Молодец Соколов -- соколом будешь. Молодец Козлов... ну ничего ничего ничего.. тоже зверь.... "
Действительно интересно и повеселило.

Т е условно араб в Израиле имееет меньше шансов чем репатриант.
Моя разведка меня бережёт
Re[11]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Schtirliz  
Дата: 26.03.09 09:54
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Я ваще тоже считаю, что всякие там квоты а-ля "нацменам" (хотя арабов тяжело назвать нацменами ) — это дело стремное. С другой стороны, может это попытка израильского правительства интегрировать арабское население в жизнь страны Типа чтоб они не были обособдены кроме культурного еще и в экономическом плане

Тут вообще непонятки для меня Я тут недавно выяснил, что ПА раньше была частью Египта. Потом и Египту не нужна чтала и Израил их оставил. Мот всётаки рациональней отдать обратно территорию Египту? И нет проблем.
Моя разведка меня бережёт
Re[11]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Schtirliz  
Дата: 26.03.09 09:58
Оценка:
Здравствуйте, sndralex, Вы писали:

S>Процент гарантирует минимум, невзирая на способности.


При всём моём негативе к поведению Израиля в некоторых вопросах всё-таки я считаю что это глупость обязывать свою страну процентом вводить обязаловку. Ну а если не способны, а выбрать процент надо? Ну вдруг такое случится и что?? всем страдать? Другое дело, что они управляют тем, что работают с арабской частью населения Израиля. Тогда возможно имеет смысл. Как кстати и в ОША. Там тоже обязаловка есть по нац/чв кожи и т д. Нехотел бы чтобы у нас такое было.
Моя разведка меня бережёт
Re[8]: К вопросу об исламском вопросе
От: Schtirliz  
Дата: 26.03.09 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>А к тому, что арабы пришли к евреям еще задолго до 1917 года. С 1917 года (а если быть точным то еще раньше — с конца 19 века) евреи просто начали возвращаться на землю, которые 2 тыщи лет назад была их. Кроме того, это не отменяет того факта, что и до этого там евреи жили.


Это долгая тема. И не раз она тут поднималась. Опять упёрлись в историю что и откуда... И тут источников море и мнений тоже. Я бы не утверждал, что кто-то к кому-то приходил.

G>Конечно понятен Популистский фильм — ответ на все вопросы

Не на все, но фактов там достаточное количество. Если учесть, кто снимал фильм, и почему его продолжение снимать не продолжили -- всё становится на свои места.

В любом случае данные темы уже не однократно на форуме обсуждались. Продолжать тут их обсуждение не вижу смысла Можно просто найти тему, где это уже было и привести контр аргументы в той конкретной теме.
Моя разведка меня бережёт
Re[12]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 26.03.09 10:06
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:


_>>Больше — это пожайлуста, но уже на основании нормальной конкуренци, меньше нельзя — процент обеспечивает минимальное участие.

S>То что выше в контексте того что ниже.....
_>>Для "русских", в смысле репатриантов, процент вводить не стали, посчитали что они в состоянии выдержать нормальную конкуренцию.
S>"Молодец Орлов -- орлом будешь. Молодец Соколов -- соколом будешь. Молодец Козлов... ну ничего ничего ничего.. тоже зверь.... "
S>Действительно интересно и повеселило.

S>Т е условно араб в Израиле имееет меньше шансов чем репатриант.

Нет, не правильная интерпретация. Я думаю что араб имеет даже больше шансов, хотя-бы в следствии лучшего знания иврита( в подавляюшем большинстве) и знания арабского.
Re[12]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 26.03.09 10:21
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Я ваще тоже считаю, что всякие там квоты а-ля "нацменам" (хотя арабов тяжело назвать нацменами ) — это дело стремное. С другой стороны, может это попытка израильского правительства интегрировать арабское население в жизнь страны Типа чтоб они не были обособдены кроме культурного еще и в экономическом плане

S>Тут вообще непонятки для меня Я тут недавно выяснил, что ПА раньше была частью Египта. Потом и Египту не нужна чтала и Израил их оставил. Мот всётаки рациональней отдать обратно территорию Египту? И нет проблем.
Ха-ха Израиль еще когда отдавал Синай Египту пытался в нагрузку дать еще и сектор газы. Египет наотрез отказался.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[12]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 26.03.09 10:32
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Я ваще тоже считаю, что всякие там квоты а-ля "нацменам" (хотя арабов тяжело назвать нацменами ) — это дело стремное. С другой стороны, может это попытка израильского правительства интегрировать арабское население в жизнь страны Типа чтоб они не были обособдены кроме культурного еще и в экономическом плане

S>Тут вообще непонятки для меня Я тут недавно выяснил, что ПА раньше была частью Египта. Потом и Египту не нужна чтала и Израил их оставил. Мот всётаки рациональней отдать обратно территорию Египту? И нет проблем.
Предлагали, не берет Мубарк. У него своих проблем выше крыши с "исламскими братьями", ему еще и хамас нафиг не нужен.
Да и кормить их надо. Вы в курсе что ПА чемпион мира по потреблению гуманитарной помощи?
Кроме того как показывает практика последних десятилетий, стоит появиться в какой то арабской стране значительному количеству палестинцев там начинается бардак. Пример — Ливан, бывший замечательной курортоной страной пока туда не прибыла банда Арафата, как следствие гражданская война и разруха. Еще пример Иордания — покойный король Хусейн гонял палестинцев так что Израиль просто отдыхает, он сносил бульдозерами целые палестинские деревни. В Иордании, Египте, Ливане палестинцы по сей день терракты устраивают. Так что арабские лидеры предпочитают любить палестинский народ из далека, и чем дальше тем лучше.
Re[12]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: sndralex Израиль www.gdetotam.co.il
Дата: 26.03.09 10:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>Здравствуйте, sndralex, Вы писали:


B>skip


S>>Смешной анекдот . А вот Вам цитата
Автор: DEMON HOOD
Дата: 06.02.09
из форума.

S>>Получается, что еврей ни делает что ни говорит, все равно вам "надоело". Именно это я и имел в виду, когда написал "Не нервничайте...". Ведь совершенно нет смысла переубеждать настроенных предвзято.
B>Неправда Ваша, коллега.
B>Почему если я что-то делаю или говорю, то нет подчеркивания того, что я казак и круче всех.

А я и не подчеркиваю что я еврей, если меня к этому не вынуждают. Кстати да, тут на форуме приводили списки знаменитых евреев и спрашивали где знаменитости среди арабов. Но, насколько я помню, это приводилось всегда в ответ на какое-то замечание, а не как факт для само-любования. По крайней мере так это я вижу.

B>Почему в постах Ромашки нет подчеркивания я украиниц, и у меня есть майка замочим москалей.

B>А в постах представителей Вашего народа — постоянно арабы — это недоразумение природы.

Все посты о сравнении арабов и евреев следует рассматривать в контексте арабо-израильской войны. Это если не принимать во внимание отношения к некторым обычаям арабов. Но это их культура и их внутреннее дело. До тех пор пока это не касается окружающих, пусть между собой делают что хотят.

B>Откуда такая ксенофобия, у народа, который неслабо получал на протяжении всей своей истории.


Лично у меня нет никакой ксенофобии к арабом. До тех пора пока они там а мы тут. Констатация факта, что арабы живут родово-общинным строем надеюсь не подпадает под ксенофобию? Но и это мне фиолетово. До тех пора пока они там а мы тут. Мне все равно что в арабской деревне все управление, медицина, образование и охрана порядка сосредоточены в одном клане. Я не хочу что бы так было в моей деревне. А что происходит в арабской соседней деревне меня меньше беспокоит. Меня также совершенно не беспокоит, что начальник отделения банка в нашей деревне — араб из соседней деревни. Значит заслужил, а не добился по праву родства.

B>И не в этом ли причина еврейского вопроса в любой стране.

Нет не в этом. Вы где-то слышали, чтобы евреи со своим уставом лезли к другим народам. Там к немцам, русским, испанцам? Или выходили на демонстрации с лозунгами "Вы все козлы а мы в белом" ?

Тут все ищут причины антисемитизма.
Давайте для начала определимся с тем есть ли такое явление. Я имею в виду конкретно ненависть к евреям, чтобы никто не придерался к термину.
Если такое явление есть, то оно означает одно из двух: Или евреи хуже остальных народов. Или евреи лучше остальных народов. Если перед евреем ставят выбор из двух пунктов, какой он выберет? Я думаю второй. Так жить легче с чисто психологической точки зрения. К тому же можно нарыть исторические факты подтверждающие версию уязвленного еврея.
Если вы исключаете вторую версию, то тогда автоматически остается первая. Евреи хуже остальных. Таким образом вы подписываетесь под своим национализмом или нацизмом, не знаю какой термин точнее в данном случае.
На мой взгляд кроме этих двух версий есть еше одна. Если кто-то начинает огульно обвинять другой народ, то он сам, лично, не вполне адекватен, и вероятно хуже остальных.
Вас парит, что евреи говорят — "арабы козлы"? так мы с ними воюем. В промежутках между войнами — таких возгласов не слышно. Для равновесия можете послушать что арабы говорят о евреях в то же самое время — "евреи козлы. мочить козлов".
Просто на этом форуме арабы не представлены, а их позицию отстаивают 2-3 человека в более вежливой форме.

B>И чем государство еврейское лучше шариата?

А должно быть лучше? Закон о возвращении — внутреннее дело государства Израиль. Какое вам до этого дело? Лично вас то это не касается.

Я еще раз повторюсь мне совершенно все равно какие законы талибы вводят в Афганистане или арабы в Саудовской Аравии. До тех пор пока они мне их не навязывают.
Alexander N. Treyner
Re[12]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: sndralex Израиль www.gdetotam.co.il
Дата: 26.03.09 10:36
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Я ваще тоже считаю, что всякие там квоты а-ля "нацменам" (хотя арабов тяжело назвать нацменами ) — это дело стремное. С другой стороны, может это попытка израильского правительства интегрировать арабское население в жизнь страны Типа чтоб они не были обособдены кроме культурного еще и в экономическом плане

S>Тут вообще непонятки для меня Я тут недавно выяснил, что ПА раньше была частью Египта. Потом и Египту не нужна чтала и Израил их оставил. Мот всётаки рациональней отдать обратно территорию Египту? И нет проблем.
Не берут.
Alexander N. Treyner
Re[12]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: sndralex Израиль www.gdetotam.co.il
Дата: 26.03.09 10:39
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, sndralex, Вы писали:


S>>Процент гарантирует минимум, невзирая на способности.


S>При всём моём негативе к поведению Израиля в некоторых вопросах всё-таки я считаю что это глупость обязывать свою страну процентом вводить обязаловку. Ну а если не способны, а выбрать процент надо? Ну вдруг такое случится и что?? всем страдать? Другое дело, что они управляют тем, что работают с арабской частью населения Израиля. Тогда возможно имеет смысл. Как кстати и в ОША. Там тоже обязаловка есть по нац/чв кожи и т д. Нехотел бы чтобы у нас такое было.

Как уже здесь писали — это попытка интеграции арабской общины в жизнь страны. У нас до недавнего времени министр науки и культуры был араб. В русско-язычной прессе, проходил под кличкой — "Ибн Наука Абу Спорт" Не могу ничего сказать о его свершениях. Ни хорошего ни плохого.
Alexander N. Treyner
Re[12]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Glоbus Украина  
Дата: 26.03.09 10:40
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Я ваще тоже считаю, что всякие там квоты а-ля "нацменам" (хотя арабов тяжело назвать нацменами ) — это дело стремное. С другой стороны, может это попытка израильского правительства интегрировать арабское население в жизнь страны Типа чтоб они не были обособдены кроме культурного еще и в экономическом плане

S>Тут вообще непонятки для меня Я тут недавно выяснил, что ПА раньше была частью Египта. Потом и Египту не нужна чтала и Израил их оставил. Мот всётаки рациональней отдать обратно территорию Египту? И нет проблем.

Именно так, была. Но проблема в том, что палестинцы-то не просто хотят с кем-то там объединиться (например ПА граничит с Иорданией) — они свое государство хотят. Так что если их отдать Египту, то пойдут новости о том, как египеская армия провела рейд в секторе Газы, а палестинские террористы взрываются на улицах Каира.
Удачи тебе, браток!
Re[9]: К вопросу об исламском вопросе
От: Glоbus Украина  
Дата: 26.03.09 10:46
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>А к тому, что арабы пришли к евреям еще задолго до 1917 года. С 1917 года (а если быть точным то еще раньше — с конца 19 века) евреи просто начали возвращаться на землю, которые 2 тыщи лет назад была их. Кроме того, это не отменяет того факта, что и до этого там евреи жили.


S>Это долгая тема. И не раз она тут поднималась. Опять упёрлись в историю что и откуда...


Прости, ты первый начал

S>И тут источников море и мнений тоже. Я бы не утверждал, что кто-то к кому-то приходил.


Как это так — не утверждал бы А это кто писал:

И НЕ арабы пришли к вереям а евреи к арабам. Начнём с этого


Ну оки, давай согласимся тогда, как ты того хочешь, что выяснять кто к кому пришел смысла нет. Тогда где брать точку отсчета? Кто виноват?

G>>Конечно понятен Популистский фильм — ответ на все вопросы

S>Не на все, но фактов там достаточное количество. Если учесть, кто снимал фильм, и почему его продолжение снимать не продолжили -- всё становится на свои места.

Понимаешь, я таких фильмов видел миллион — и про израиль, и про сша, и про нло, и с той стороны фильмы снимают, и с этой, и противники и сторонники. И что характерно — какой фильм не поглядищь, везде вроде как и "фактов там достаточное количество", и учитывать кто снимал тоже можно до белого каления... Но я так и не понял — чем конкретно этот фильм выделяется?

S>В любом случае данные темы уже не однократно на форуме обсуждались. Продолжать тут их обсуждение не вижу смысла Можно просто найти тему, где это уже было и привести контр аргументы в той конкретной теме.


Ну вишь — не получается у нас — все время новые ветки заводим А если у нас тут на форуме не получается, то какой спрос с арабос с евреями.
Удачи тебе, браток!
Re[10]: К вопросу об исламском вопросе
От: Schtirliz  
Дата: 26.03.09 11:35
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

S>>Это долгая тема. И не раз она тут поднималась. Опять упёрлись в историю что и откуда...

G>Прости, ты первый начал
Ага я мог...

G>Ну оки, давай согласимся тогда, как ты того хочешь, что выяснять кто к кому пришел смысла нет. Тогда где брать точку отсчета? Кто виноват?

Я считаю по прошествии времени что выяснять кто виноват, просто бессысленно. Просто тут уже как-то предлагалос кем-то из участников форума всех в одну точку собрать и лбами об пол биться и просить друг у друга прощения. Тем кто не виновать ни в чём -- пусть тоже присоединятся на всякий пожарный. И всё -- виноватых искать не придётся.

G>Понимаешь, я таких фильмов видел миллион — и про израиль, и про сша, и про нло, и с той стороны фильмы снимают, и с этой, и противники и сторонники. И что характерно — какой фильм не поглядищь, везде вроде как и "фактов там достаточное количество", и учитывать кто снимал тоже можно до белого каления... Но я так и не понял — чем конкретно этот фильм выделяется?

Я тоже видел море фильмов на все темы. Только этот выделяется тем, что там приводят конкретные связи и конкретных людей и их слова. Проводится анализ религии. Кстати меня очень удивило, что с такимы высказываниями как у Герциля, его портрет ещё в кабинетах правительства Израиля висит.... Ну собственно вот.. Тут На Ле Пена накинулись Так с таким же успехом можно накинуться и на Герциля. Вобщем всем в круг и лбами об пол!!! Я так подумал... а другого выхода нет. Все хотят быть правыми в таких условиях виноватых ненайти

S>>В любом случае данные темы уже не однократно на форуме обсуждались. Продолжать тут их обсуждение не вижу смысла Можно просто найти тему, где это уже было и привести контр аргументы в той конкретной теме.


G>Ну вишь — не получается у нас — все время новые ветки заводим А если у нас тут на форуме не получается, то какой спрос с арабос с евреями.

А пусть переселятся на каникулы друг к другу... И договорятся тут же. Почему не ездят одни на экскурсии к другим? Я вообще проблемы не вижу в наведении там порядка Только вот что этот порядка там никому не нужен -- это факт.
Моя разведка меня бережёт
Re[10]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: March_rabbit  
Дата: 26.03.09 12:14
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:



_>>Вообще-то у Израиля и конституции нет совсем.

S>Интересно. Не знал.
_>>Хотя конечно ни о каком уничтожении других на наций даже речи быть не может. Что касается арабов так их тут наооборот пытаются интегрировать в общество, насколько мне известно, в государственных учереждения Израиля 8% рабочих мест зарезервированы исключительно для арабов.
S>А вот зачем процент-то выставлять? Если может араб работать там где может -- путь будет больше если не в состоянии по ряду причин -- то зачем процент выделять? Т е без процента никак не сообразят кому где работать и в каких объёмах?
гм. В ЧГУ (чувашский госунивер) в свое время треть мест была зарезервирована под деревенских. И проходной балл на нашем факультете для них был что-то вроде 6, тогда как для городских — 9 (на два экзамена).
Зачем? Чтобы могли учиться. Это официально. А на деле — бОльшая их часть вылетала курсу к 3. А кто не вылетел, так и плелся в конце где-то до конца.....
Re[13]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 26.03.09 12:44
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, sndralex, Вы писали:

skip

S>Если вы исключаете вторую версию, то тогда автоматически остается первая. Евреи хуже остальных. Таким образом вы подписываетесь под своим национализмом или нацизмом, не знаю какой термин точнее в данном случае.

стоп, стоп. А где мои посты, где я пылаю яростью к инородцам, где мой нацизм , ну хотя бы разжигание розни, в студию, а меня в бан
S>На мой взгляд кроме этих двух версий есть еше одна. Если кто-то начинает огульно обвинять другой народ, то он сам, лично, не вполне адекватен, и вероятно хуже остальных.
S>Вас парит, что евреи говорят — "арабы козлы"? так мы с ними воюем. В промежутках между войнами — таких возгласов не слышно. Для равновесия можете послушать что арабы говорят о евреях в то же самое время — "евреи козлы. мочить козлов".
А меня вообще парит, когда народ Х говорит, что народ У -козлы и мочить, а равно как и обратные утверждения.

S>Просто на этом форуме арабы не представлены, а их позицию отстаивают 2-3 человека в более вежливой форме.


именно в вежливой, а в ответ, не от Вас, да вы антисемит

B>>И чем государство еврейское лучше шариата?

S>А должно быть лучше? Закон о возвращении — внутреннее дело государства Израиль. Какое вам до этого дело? Лично вас то это не касается.

Ну не Вам решать, что меня касается, а что нет
Сейчас на нашем Шарике и так много горячих мест, а тут ещё подогревается

S>Я еще раз повторюсь мне совершенно все равно какие законы талибы вводят в Афганистане или арабы в Саудовской Аравии. До тех пор пока они мне их не навязывают.


А что сейчас талибы в Афгане законодательством занимаются, или под руководством штатовских агрономов мак возделывают



И самое прикольное, Вы отвечаете на мои посты, а притензии к Ромашке высказываете.

2 Ромашка, а ловко я стрелки перевел

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[14]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: sndralex Израиль www.gdetotam.co.il
Дата: 26.03.09 12:57
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>Здравствуйте, sndralex, Вы писали:


B>skip


S>>Если вы исключаете вторую версию, то тогда автоматически остается первая. Евреи хуже остальных. Таким образом вы подписываетесь под своим национализмом или нацизмом, не знаю какой термин точнее в данном случае.

B>стоп, стоп. А где мои посты, где я пылаю яростью к инородцам, где мой нацизм , ну хотя бы разжигание розни, в студию, а меня в бан
Я не отсылаю к цитатам, а только к логике рассуждения. Если представленная мною логика ошибочна, то укажите.

S>>На мой взгляд кроме этих двух версий есть еше одна. Если кто-то начинает огульно обвинять другой народ, то он сам, лично, не вполне адекватен, и вероятно хуже остальных.

S>>Вас парит, что евреи говорят — "арабы козлы"? так мы с ними воюем. В промежутках между войнами — таких возгласов не слышно. Для равновесия можете послушать что арабы говорят о евреях в то же самое время — "евреи козлы. мочить козлов".
B>А меня вообще парит, когда народ Х говорит, что народ У -козлы и мочить, а равно как и обратные утверждения.
Ну звыняйте. В пылу битвы и не такое скажешь.

S>>Просто на этом форуме арабы не представлены, а их позицию отстаивают 2-3 человека в более вежливой форме.


B>именно в вежливой, а в ответ, не от Вас, да вы антисемит


B>>>И чем государство еврейское лучше шариата?

S>>А должно быть лучше? Закон о возвращении — внутреннее дело государства Израиль. Какое вам до этого дело? Лично вас то это не касается.

B>Ну не Вам решать, что меня касается, а что нет

B>Сейчас на нашем Шарике и так много горячих мест, а тут ещё подогревается
Подогреватся . Да оно не остывает.

S>>Я еще раз повторюсь мне совершенно все равно какие законы талибы вводят в Афганистане или арабы в Саудовской Аравии. До тех пор пока они мне их не навязывают.


B>А что сейчас талибы в Афгане законодательством занимаются, или под руководством штатовских агрономов мак возделывают

Ну шариат же им не Амеры навязали.

B>И самое прикольное, Вы отвечаете на мои посты, а притензии к Ромашке высказываете.

Ну не знаю. По моему я цитирывал только с вашего поста.
Alexander N. Treyner
Re[15]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 26.03.09 13:19
Оценка:
Здравствуйте, sndralex, Вы писали:

S>Здравствуйте, Bigger, Вы писали:


B>>Здравствуйте, sndralex, Вы писали:


skip


S>>>На мой взгляд кроме этих двух версий есть еше одна. Если кто-то начинает огульно обвинять другой народ, то он сам, лично, не вполне адекватен, и вероятно хуже остальных.

О именно так, если представитель народа Х кричит, что весь народ У — козлы, он и есть неадекват.

S>>>Вас парит, что евреи говорят — "арабы козлы"? так мы с ними воюем. В промежутках между войнами — таких возгласов не слышно. Для равновесия можете послушать что арабы говорят о евреях в то же самое время — "евреи козлы. мочить козлов".

B>>А меня вообще парит, когда народ Х говорит, что народ У -козлы и мочить, а равно как и обратные утверждения.
S>Ну звыняйте. В пылу битвы и не такое скажешь.

B>>Сейчас на нашем Шарике и так много горячих мест, а тут ещё подогревается

S>Подогреватся . Да оно не остывает.

Оно не просто не остывает, оно нагревается, и кто-то под шумок пилит бабки.

B>>А что сейчас талибы в Афгане законодательством занимаются, или под руководством штатовских агрономов мак возделывают

S>Ну шариат же им не Амеры навязали.
То же верно

B>>И самое прикольное, Вы отвечаете на мои посты, а притензии к Ромашке высказываете.

S>Ну не знаю. По моему я цитирывал только с вашего поста.

Ага, здесь
Автор: sndralex
Дата: 26.03.09
ответ на мой пост

Кстати забавно, мне с Вами не очем спорить, взгляды похожи насколько это возможно

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[16]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: sndralex Израиль www.gdetotam.co.il
Дата: 26.03.09 13:23
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>>>И самое прикольное, Вы отвечаете на мои посты, а притензии к Ромашке высказываете.

S>>Ну не знаю. По моему я цитирывал только с вашего поста.

B>Ага, здесь
Автор: sndralex
Дата: 26.03.09
ответ на мой пост

Упс.

B>Кстати забавно, мне с Вами не очем спорить, взгляды похожи насколько это возможно


Вот и чудненько. Тогда с наступающим вторым месяцем весны вас и всех остальных тоже.
Alexander N. Treyner
Re[11]: К вопросу об исламском вопросе
От: Igor.K США  
Дата: 26.03.09 21:36
Оценка:
S>Почему не ездят одни на экскурсии к другим? Я вообще проблемы не вижу в наведении там порядка Только вот что этот порядка там никому не нужен -- это факт.
Ну, арабы, вроде, не только на экскурсии ездят к евреям, а еще живут и работают среди них. А вот евреями к палестинацам....? Это, если у них массовые суицидальные настроения вдруг появятся, наверно. Обратно уже никто не вернется.
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[18]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: VovkaMorkovka  
Дата: 26.03.09 23:27
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Нет, потому что это государство создавалось как еврейское государство. И потому любой иудей может претендовать на гражданство.


Ничего не имею против евреев, но вот скажи: почему, если немцы говорят "германия для немцев, арабы и прочие валите отсюда" это не толерантно, а если израиль говорит, что он для евреев, арабы валите, то это справедливо и правильно?

Далее, многие мои знакомые с удовольствием уехали — бы в сытый и благополучный Израиль (подальше от войны куда — нибудь), готовы для этого изучать иврит, носить ермолку и иногда плясать заложив большие пальцы подмышку. Возьмут их — нет, видите — ли бабушка не еврейка. Т.е. для того, чтобы только изьявив желание стать гражданином Израиля нужно обязательно быть евреем, знания языка не достаточно.
Кстати, если я находясь на территории НЕ ИЗРАИЛЯ, подделаю документы о том, что у меня предки евреи, как еврей уеду в Израиль и там всё это выяснится, отправят меня обратно или нет? Внимание, согласно израильским законам я не могу совершить преступление т.к. в момент совершения не нахожусь на его территории. Таким образом, государство, которое делит людей на агнцев и козлищ по национальному признакоу фашистское в чистом виде
Re[6]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: SergeySPb Россия  
Дата: 27.03.09 00:26
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

SSP>>Евреям не доверяют, потому что они имеют возможность свалить в Израиль в 5 секунд.


Pzz>Ну так рассуждая, получается, что доверять можно только нищим калекам без паспорта. Эти-то точно никуда не свалят


Так с евреями-то всё ясно?
Re[4]: К вопросу об исламском вопросе
От: SergeySPb Россия  
Дата: 27.03.09 00:28
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Нет, я нормальный — по крайней мере если моя сестра решит повстречаться с кем-нить или если моя жена решит выпустить сборник стихов о любви я ее резать не буду.


Не ножом, так химией:

Армия обороны Израиля использовала против мирного населения сектора Газа снаряды, начиненные белым фосфором. К такому выводу пришли эксперты международной организации Human Rights Watch. Правозащитники требуют от ООН начать расследование произошедшего, сообщает Associated Press.

По мнению правозащитников, солдаты ЦАХАЛа обстреливали химикатами городскую больницу Газы, штаб-квартиру миссии ООН в регионе, школу и рынок.

Re[11]: К вопросу об исламском вопросе
От: Glоbus Украина  
Дата: 27.03.09 08:01
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

G>>Ну оки, давай согласимся тогда, как ты того хочешь, что выяснять кто к кому пришел смысла нет. Тогда где брать точку отсчета? Кто виноват?

S>Я считаю по прошествии времени что выяснять кто виноват, просто бессысленно. Просто тут уже как-то предлагалос кем-то из участников форума всех в одну точку собрать и лбами об пол биться и просить друг у друга прощения. Тем кто не виновать ни в чём -- пусть тоже присоединятся на всякий пожарный. И всё -- виноватых искать не придётся.

Оки. Тогда как ты видешь выход из ситуации в арабо-израильском конфликте?

G>>Понимаешь, я таких фильмов видел миллион — и про израиль, и про сша, и про нло, и с той стороны фильмы снимают, и с этой, и противники и сторонники. И что характерно — какой фильм не поглядищь, везде вроде как и "фактов там достаточное количество", и учитывать кто снимал тоже можно до белого каления... Но я так и не понял — чем конкретно этот фильм выделяется?

S>Я тоже видел море фильмов на все темы. Только этот выделяется тем, что там приводят конкретные связи и конкретных людей и их слова. Проводится анализ религии.

Ай, дружище... Да нешто неизвестно: кто как захочет, тот такие связи и найдет и так религию и "проанализирует" Можно вон христианство "проанализировать" и прийти к выводу что это мегагуманизм и воплощение человеколюбия, а можно и так, что это мракобесье, орудие управления и подавления масс и т.п.

S>Кстати меня очень удивило, что с такимы высказываниями как у Герциля, его портрет ещё в кабинетах правительства Израиля висит.... Ну собственно вот.. Тут На Ле Пена накинулись Так с таким же успехом можно накинуться и на Герциля. Вобщем всем в круг и лбами об пол!!! Я так подумал... а другого выхода нет. Все хотят быть правыми в таких условиях виноватых ненайти


Герцилю герцелево...

S>>>В любом случае данные темы уже не однократно на форуме обсуждались. Продолжать тут их обсуждение не вижу смысла Можно просто найти тему, где это уже было и привести контр аргументы в той конкретной теме.


G>>Ну вишь — не получается у нас — все время новые ветки заводим А если у нас тут на форуме не получается, то какой спрос с арабос с евреями.

S>А пусть переселятся на каникулы друг к другу... И договорятся тут же. Почему не ездят одни на экскурсии к другим? Я вообще проблемы не вижу в наведении там порядка Только вот что этот порядка там никому не нужен -- это факт.

Вот евреи и переселились И арабы кстати ездят — на работу в израиль. Они ведь чего так против этой блокады ПА? Потому что не пойдет сегодня тыща арабов мыть сортиры в Тель-Авиве — завтра вся экономика ПА раком встанет.
А насчет порядка, и кому он нужен. Вот есть у меня мнение, что "никому" — это слишком сильное обобщение. Арабам — да, не нужен, тут сомнений быть не может. Израилю — Мне вот лично кажется что не трать они столько сил на войну, уже давно были бы вторым пиндостаном по степени влияния в мире.
Удачи тебе, браток!
Re[19]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 27.03.09 09:25
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:


A>>Нет, потому что это государство создавалось как еврейское государство. И потому любой иудей может претендовать на гражданство.


VM>Ничего не имею против евреев, но вот скажи: почему, если немцы говорят "германия для немцев, арабы и прочие валите отсюда" это не толерантно, а если израиль говорит, что он для евреев, арабы валите, то это справедливо и правильно?

В данном случае — ситуация не такая как была в 30е годы. Сейчас европейцев беспокоит, то, что деньги, заплаченные ими в качестве налогов не идут на их детей, стариков и прочее, а тратятся на мигрантов, которые не работают, а бузят.
Евреев в Германии в этом не обвинял даже гитлер.
Ситуация отличается: Арабы, ехавшие в Европу ехали из не благополучных государств в расчете жить на социал. Евреи, ехавшие в Израиль ехали пахать, осушать болота(в начале века), убирать, мыть машины(в 90е годы).
У арабов есть несколько десятков государств, в большинстве которых немусульманин чувствует себя крайне некомфортно. Или въезд куда неверным запрещен вообще.
Кроме того, израильтяне ничего не имеют против арабов, лояльных государству, друзов, бедуинов. Вот только почему-то не хотят давать гражданство нескольким миллионам людей, крайне агрессивно настроенных по отношению к государству, и на протяжении уже трех поколений не работающим, а живущим на пособия.


VM>Далее, многие мои знакомые с удовольствием уехали — бы в сытый и благополучный Израиль (подальше от войны куда — нибудь), готовы для этого изучать иврит, носить ермолку и иногда плясать заложив большие пальцы подмышку. Возьмут их — нет, видите — ли бабушка не еврейка. Т.е. для того, чтобы только изьявив желание стать гражданином Израиля нужно обязательно быть евреем, знания языка не достаточно.

Знания языка- недостаточно, а вот вероисповедания — достаточно.

VM>Кстати, если я находясь на территории НЕ ИЗРАИЛЯ, подделаю документы о том, что у меня предки евреи, как еврей уеду в Израиль и там всё это выяснится, отправят меня обратно или нет?


Да, отправят. Почитайте книгу Улицкой Даниэль Штайн Переводчик.

VM>Внимание, согласно израильским законам я не могу совершить преступление т.к. в момент совершения не нахожусь на его территории.

Фишка: Если подделали документы, дающие право на гражданство- вас выселят из любой страны.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[5]: К вопросу об исламском вопросе
От: Glоbus Украина  
Дата: 27.03.09 09:53
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Нет, я нормальный — по крайней мере если моя сестра решит повстречаться с кем-нить или если моя жена решит выпустить сборник стихов о любви я ее резать не буду.


SSP>Не ножом, так химией:


(поскипано)

Че-то я не совсем понял, как твоя цитата относится к тому, что я написал выше Это типа лишь бы ляпнуть?
Удачи тебе, браток!
Re[7]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.03.09 10:22
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

Pzz>>Ну так рассуждая, получается, что доверять можно только нищим калекам без паспорта. Эти-то точно никуда не свалят


SSP>Так с евреями-то всё ясно?


Скорее, с вами всё ясно
Re[19]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: sndralex Израиль www.gdetotam.co.il
Дата: 27.03.09 13:13
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:


A>>Нет, потому что это государство создавалось как еврейское государство. И потому любой иудей может претендовать на гражданство.


VM>Ничего не имею против евреев, но вот скажи: почему, если немцы говорят "германия для немцев, арабы и прочие валите отсюда" это не толерантно, а если израиль говорит, что он для евреев, арабы валите, то это справедливо и правильно?

Израиль не говорит арабы валите. Он отказывает новым арабам в прибытии, но не настаивает на убытии живущих тут уже арабов.

VM>Далее, многие мои знакомые с удовольствием уехали — бы в сытый и благополучный Израиль (подальше от войны куда — нибудь), готовы для этого изучать иврит, носить ермолку и иногда плясать заложив большие пальцы подмышку. Возьмут их — нет, видите — ли бабушка не еврейка. Т.е. для того, чтобы только изьявив желание стать гражданином Израиля нужно обязательно быть евреем, знания языка не достаточно.

VM>Кстати, если я находясь на территории НЕ ИЗРАИЛЯ, подделаю документы о том, что у меня предки евреи, как еврей уеду в Израиль и там всё это выяснится, отправят меня обратно или нет? Внимание, согласно израильским законам я не могу совершить преступление т.к. в момент совершения не нахожусь на его территории. Таким образом, государство, которое делит людей на агнцев и козлищ по национальному признакоу фашистское в чистом виде
Если вы выучите английский и научитесь танцевать танцы апачей, то вам гражданство Америки тоже не дадут. Наверно они нацисты?
Alexander N. Treyner
Re[7]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: sndralex Израиль www.gdetotam.co.il
Дата: 27.03.09 13:13
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


SSP>>>Евреям не доверяют, потому что они имеют возможность свалить в Израиль в 5 секунд.


Pzz>>Ну так рассуждая, получается, что доверять можно только нищим калекам без паспорта. Эти-то точно никуда не свалят


SSP>Так с евреями-то всё ясно?

Alexander N. Treyner
Re[12]: К вопросу об исламском вопросе
От: Schtirliz  
Дата: 27.03.09 13:27
Оценка:
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

S>>Почему не ездят одни на экскурсии к другим? Я вообще проблемы не вижу в наведении там порядка Только вот что этот порядка там никому не нужен -- это факт.

IK>Ну, арабы, вроде, не только на экскурсии ездят к евреям, а еще живут и работают среди них. А вот евреями к палестинацам....? Это, если у них массовые суицидальные настроения вдруг появятся, наверно. Обратно уже никто не вернется.

Дык переселить их всех с палестины... в большие гостиницы... в разных городах Израиля. Недель на 4-5. Приезжает израильская армия. Всех в охапку и в гостиницу на отдых. О палестинцы обалдеют.. Т е другого варианта наведения там порядка я впринципе не вижу.
Моя разведка меня бережёт
Re[12]: К вопросу об исламском вопросе
От: Schtirliz  
Дата: 27.03.09 14:05
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Оки. Тогда как ты видешь выход из ситуации в арабо-израильском конфликте?


здесь
Автор: Schtirliz
Дата: 27.03.09


G>Ай, дружище... Да нешто неизвестно: кто как захочет, тот такие связи и найдет и так религию и "проанализирует" Можно вон христианство "проанализировать" и прийти к выводу что это мегагуманизм и воплощение человеколюбия, а можно и так, что это мракобесье, орудие управления и подавления масс и т.п.


Тоже вариант

G>Герцилю герцелево...


Ле Пена жалко. В отношении его то никто так из тех кто мог не сказал.

G>Вот евреи и переселились

Нене.. Евреям переселяться рановато... Им как раз надо свернутся до границ 1946 и к себе ещё арабов забрать.. А вокруг пустота.... Т е когда будет тесно -- все всех поймут мигом.
G>И арабы кстати ездят — на работу в израиль. Они ведь чего так против этой блокады ПА? Потому что не пойдет сегодня тыща арабов мыть сортиры в Тель-Авиве — завтра вся экономика ПА раком встанет.
Дык чего их обратно в ПА отправляют ночевать. Пусть выделят место жительства неподалёку от мест работы....
G>А насчет порядка, и кому он нужен. Вот есть у меня мнение, что "никому" — это слишком сильное обобщение. Арабам — да, не нужен, тут сомнений быть не может. Израилю —
война -- деньги -- война....
G>Мне вот лично кажется что не трать они столько сил на войну, уже давно были бы вторым пиндостаном по степени влияния в мире.
Вариант.

А вообще -- есть мегавариант для того чтобы сделать там мир. Тока что придумал т е вспомнил.

Надо дать арабам землю бля строительства в Израиле, а евреям в отместку на территории ПА пусть палестинцы дают Причём совершенно добровольно. Думаю тогда там проблемы закончатся. Вобщем бвло бв желание, а вариант всегда можно найти.
Моя разведка меня бережёт
Re: К вопросу о еврейском вопросе.
От: and1  
Дата: 27.03.09 14:15
Оценка:
Здравствуйте, staer, Вы писали:

S>гуманисты, пережившие холокост

S>http://www.mignews.com/news/photo/world/210309_171307_10326.html

К вопросу о толерантности... вроде только обсудили, что хоть какую-то но все же стоит применять. А если люди радикально настроены, то все доводы в пользу еврейства или арабства, или черт знает чего еще просто обречены подливать масло в огонь.
Если я считаю, что евреи — жадные олени, а арабы — фанатичные козлы, то я тоже к ним приближаюсь.

ИМХО, обсуждение статей с новостных сайтов интернета — гиблое дело. Информация в них преймущественно уже обработана, отсортирована и представлена в нужном свете. Если есть какое-то событие, то не стоит обращать на него внимание, только потому, что оно поднимает острые конфликтные темы. наверняка это кому-то нужно
Re[13]: К вопросу об исламском вопросе
От: Glоbus Украина  
Дата: 27.03.09 14:45
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Оки. Тогда как ты видешь выход из ситуации в арабо-израильском конфликте?


S>здесь
Автор: Schtirliz
Дата: 27.03.09


Не получится — арабы не поедут Засядут там у себя по норам и будут отстреливаться

G>>Вот евреи и переселились

S>Нене.. Евреям переселяться рановато... Им как раз надо свернутся до границ 1946 и к себе ещё арабов забрать.. А вокруг пустота.... Т е когда будет тесно -- все всех поймут мигом.

А почему это ты решил что им "надо свернуться до границ 1946 года". Те границы, что у них есть щас, заполучины между прочим в результате войн против агрессоров. По аналогии можно предложить РФ калининград с курилами отдать прежним владельцам

G>>И арабы кстати ездят — на работу в израиль. Они ведь чего так против этой блокады ПА? Потому что не пойдет сегодня тыща арабов мыть сортиры в Тель-Авиве — завтра вся экономика ПА раком встанет.

S>Дык чего их обратно в ПА отправляют ночевать. Пусть выделят место жительства неподалёку от мест работы....


Никто не отправляет — они сами уходят, дома у них там, в ПА

G>>А насчет порядка, и кому он нужен. Вот есть у меня мнение, что "никому" — это слишком сильное обобщение. Арабам — да, не нужен, тут сомнений быть не может. Израилю —

S>война -- деньги -- война....

Ну война — она конечно может и деньги, но только не на своей территории. "Деньги любят тишину"(с)

S>А вообще -- есть мегавариант для того чтобы сделать там мир. Тока что придумал т е вспомнил.


S>Надо дать арабам землю бля строительства в Израиле, а евреям в отместку на территории ПА пусть палестинцы дают Причём совершенно добровольно. Думаю тогда там проблемы закончатся. Вобщем бвло бв желание, а вариант всегда можно найти.


Не понял — в чем смысл? Ну евреи понятно — построят дома больницы завоты етк. А палестинцы чего строить будут? Бункеры?
Удачи тебе, браток!
Re[14]: К вопросу об исламском вопросе
От: Schtirliz  
Дата: 27.03.09 16:03
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Не получится — арабы не поедут Засядут там у себя по норам и будут отстреливаться

Ну в этот раз то не отстреллялись... Им гум помощь возили а взяли бы всех арабов скопом бы забрали и всё. Нужа мед помощь, закончилась еда?
Тогда ИДИТЕ к нам!!

G>А почему это ты решил что им "надо свернуться до границ 1946 года". ....


Всё просто -- Тесно всем жить станет И арабы поймут зачем евреи в гости к ним "ездят" и строить дома пытаются.

G>Никто не отправляет — они сами уходят, дома у них там, в ПА

Так понятно что не отправляют... Только жильё выделить надо в самом Израиле. Так палестинцы быстрее расселятся и наступит тишина.

S>>А вообще -- есть мегавариант для того чтобы сделать там мир. Тока что придумал т е вспомнил.


S>>Надо дать арабам землю бля строительства в Израиле, а евреям в отместку на территории ПА пусть палестинцы дают Причём совершенно добровольно. Думаю тогда там проблемы закончатся. Вобщем бвло бв желание, а вариант всегда можно найти.


G>Не понял — в чем смысл? Ну евреи понятно — построят дома больницы завоты етк. А палестинцы чего строить будут? Бункеры?

Кто ш им в Израиле даст бункеры строить. На всяк случай -- евреи строят в ПА , арабы в Израиле для арабов же. И всё.. Все при деле и стрелять некогда.
Моя разведка меня бережёт
Re[14]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Ромашка Украина  
Дата: 27.03.09 21:22
Оценка:
Bigger пишет:
> Хорошо, имеет больше прав на жизнь???

Я.

ЗЫ. Биггер, если несогласных много будет, одолжишь шашку на пару дней?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re: К вопросу о еврейском вопросе.
От: GarryIV  
Дата: 27.03.09 23:10
Оценка:
Здравствуйте, staer, Вы писали:

S>гуманисты, пережившие холокост

S>http://www.mignews.com/news/photo/world/210309_171307_10326.html

А я сегодня видел свеженарисованную свастику. Не в интернете, на улице в России. Тоже наверно гуманисты...
И меня почему-то это меня расстраивает гораздо больше чем какие-то фото парней в маечках.
WBR, Igor Evgrafov
Re[20]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: VovkaMorkovka  
Дата: 28.03.09 13:22
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>В данном случае — ситуация не такая как была в 30е годы. Сейчас европейцев беспокоит, то, что деньги, заплаченные ими в качестве налогов не идут на их детей, стариков и прочее, а тратятся на мигрантов, которые не работают, а бузят.


Что, работающих арабов нет в природе? Дело ведь не в том, что низзя регулировать эммиграцию — нельзя давать право на эммиграцию по национальному признаку.

A>У арабов есть несколько десятков государств, в большинстве которых немусульманин чувствует себя крайне некомфортно. Или въезд куда неверным запрещен вообще.

Они тоже фашисты, всё просто

VM>>Далее, многие мои знакомые с удовольствием уехали — бы в сытый и благополучный Израиль (подальше от войны куда — нибудь), готовы для этого изучать иврит, носить ермолку и иногда плясать заложив большие пальцы подмышку. Возьмут их — нет, видите — ли бабушка не еврейка. Т.е. для того, чтобы только изьявив желание стать гражданином Израиля нужно обязательно быть евреем, знания языка не достаточно.

A>Знания языка- недостаточно, а вот вероисповедания — достаточно.

Дурень думкой богатеет, принять иудаизм, чтоль Каббалы достаточно? Нужно — ли делать обрезание Сколько лет нужно быть в религиозной общине, чтоб свалить, нужно — ли доказывать факт, что подвергаешся религиозным преследованиям, или достаточно факта, что ты иудей?
Re[21]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 28.03.09 15:07
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Что, работающих арабов нет в природе? Дело ведь не в том, что низзя регулировать эммиграцию — нельзя давать право на эммиграцию по национальному признаку.


Израильские миграционные законы писались с большой оглядкой на закон о чистоте крови гитлеровской Германии: так, чтобы та же категория людей, которая приследовалась при Гитлере получала возможность мигрировать в Израиль.

В них есть достаточное количество слабых мест. Например, Израиль — светское государство, но вероисповедание (иудейское) имеет значение с точки зрения миграционных законов. Собственно, представитель любой национальности может мигрировать, приняв иудаизм.
Re[15]: К вопросу об исламском вопросе
От: Glоbus Украина  
Дата: 30.03.09 07:33
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Не получится — арабы не поедут Засядут там у себя по норам и будут отстреливаться

S>Ну в этот раз то не отстреллялись... Им гум помощь возили а взяли бы всех арабов скопом бы забрали и всё. Нужа мед помощь, закончилась еда?
S>Тогда ИДИТЕ к нам!!

Дык... я не понимаю, чего ты именно добиваешся — это все уже лействует! Позиция израиля: хотите жить по-человечески — интегрируйтесь в жизнь нашего государства.

G>>А почему это ты решил что им "надо свернуться до границ 1946 года". ....


S>Всё просто -- Тесно всем жить станет И арабы поймут зачем евреи в гости к ним "ездят" и строить дома пытаются.


Не понял

G>>Никто не отправляет — они сами уходят, дома у них там, в ПА

S>Так понятно что не отправляют... Только жильё выделить надо в самом Израиле. Так палестинцы быстрее расселятся и наступит тишина.

что значит "выделить"? Кто заработал, у кого денег хватит, тот пусть в Израиле и покупает. Насколько мне известно, там никаких ограничений по нац.признаку нет. Будь ты хоть удмурт — 100 тыщ шекелей — и будет у тебя квартирка в ерусалиме

S>>>А вообще -- есть мегавариант для того чтобы сделать там мир. Тока что придумал т е вспомнил.


S>>>Надо дать арабам землю бля строительства в Израиле, а евреям в отместку на территории ПА пусть палестинцы дают Причём совершенно добровольно. Думаю тогда там проблемы закончатся. Вобщем бвло бв желание, а вариант всегда можно найти.


G>>Не понял — в чем смысл? Ну евреи понятно — построят дома больницы завоты етк. А палестинцы чего строить будут? Бункеры?

S>Кто ш им в Израиле даст бункеры строить. На всяк случай -- евреи строят в ПА , арабы в Израиле для арабов же. И всё.. Все при деле и стрелять некогда.

Ну так я ж говорю опять же: палестинцев никто не ограничивает: если у них есть желание и возмодности — они могут строить, никаких ограничений нет. Правда реалии таковы, что палестинцы вместо того, чтобы работать, предпочитают стрелять (кстати как чечены в РФ). А израиль им еще бывает и деньжат подкидывает — ну типа на восстановление (кстати вот этой позиции израиля я тож не понимаю)
Удачи тебе, браток!
Re[21]: К вопросу о еврейском вопросе.
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 30.03.09 08:35
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:


A>>В данном случае — ситуация не такая как была в 30е годы. Сейчас европейцев беспокоит, то, что деньги, заплаченные ими в качестве налогов не идут на их детей, стариков и прочее, а тратятся на мигрантов, которые не работают, а бузят.


VM>Что, работающих арабов нет в природе?

Есть. В Израиле- большинство арабов,имеющих гражданство -работают. А вот большинство, проживающих в тн "лагерях бежэенцев" не работает уже на протяжении нескольких поколений. Вне зависимости от расположения этого "лагеря" (Газа, ПА, Иордания, Ливан)

VM>>>Далее, многие мои знакомые с удовольствием уехали — бы в сытый и благополучный Израиль (подальше от войны куда — нибудь), готовы для этого изучать иврит, носить ермолку и иногда плясать заложив большие пальцы подмышку. Возьмут их — нет, видите — ли бабушка не еврейка. Т.е. для того, чтобы только изьявив желание стать гражданином Израиля нужно обязательно быть евреем, знания языка не достаточно.

A>>Знания языка- недостаточно, а вот вероисповедания — достаточно.

VM>Дурень думкой богатеет, принять иудаизм, чтоль Каббалы достаточно?

Каббала не требуется. Достаточно иудаизма. Гугл ключевое слово "гиюр"
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[16]: К вопросу об исламском вопросе
От: Schtirliz  
Дата: 30.03.09 10:28
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

S>>Всё просто -- Тесно всем жить станет И арабы поймут зачем евреи в гости к ним "ездят" и строить дома пытаются.


G>Не понял


Расширяться придётся Поймут в ПА что не очень уютно жить на головах у друг друга и постройки разрешат...

G>что значит "выделить"? Кто заработал, у кого денег хватит, тот пусть в Израиле и покупает. Насколько мне известно, там никаких ограничений по нац.признаку нет. Будь ты хоть удмурт — 100 тыщ шекелей — и будет у тебя квартирка в ерусалиме


Пусть квартплату за съём платят Или продадут евреям свой домик в ПА и купят хатку в Израиле.

G>Ну так я ж говорю опять же: палестинцев никто не ограничивает: если у них есть желание и возмодности — они могут строить, никаких ограничений нет. Правда реалии таковы, что палестинцы вместо того, чтобы работать, предпочитают стрелять (кстати как чечены в РФ). А израиль им еще бывает и деньжат подкидывает — ну типа на восстановление (кстати вот этой позиции израиля я тож не понимаю)


А это как раз понятно. Надо самим себе напряжённость создавать. чтобы не расслаблялись. Хотя тут момент очень спорный и не однозначно всё. Но вариант что там неким силам надо чтобы была постоянная заварушка -- вполне определён. Сбыт оружия Опять же деньги на гумпомощь на стройки и т д.
Моя разведка меня бережёт
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.