Re[2]: К приходу пушного северного зверька - готовы ?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 27.01.09 10:38
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Главная антикризисная мера — в голове. Называется — воля к жизни. Есть воля к жизни — выживешь. Нет воли к жизни — запаси хоть на десять лет запасов, придут с волей и отберут.

V>Кстати, вы меня простите, но в случае реального ца у белого населения Москвы просто нету никаких шансов. Сплоченые этнические общины съедят вас за за пару месяцев, со всеми вашими автоматами.

Это мы еще посмотрим, чья переважит. (с) "Тихий Дон".

ЗЫ. С тезисом про армию и милицию согласен.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: К приходу пушного северного зверька - готовы ?
От: A-bracket  
Дата: 27.01.09 11:28
Оценка:
А почему вариант эвакуации не рассматривается?
Re[2]: К приходу пушного северного зверька - готовы ?
От: squid  
Дата: 27.01.09 13:09
Оценка:
Здравствуйте, A-bracket, Вы писали:

AB>А почему вариант эвакуации не рассматривается?


ну, судя по твоим репликам на форуме, ты уже давно это сделал)) ну, или почву готовишь
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: К приходу пушного северного зверька - готовы ?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 27.01.09 14:33
Оценка:
Здравствуйте, Hardballer, Вы писали:

H>Задайте себе следующий вопрос:


H>Есть ли люди — с которыми вы готовы пойти в разведку ?

H>У всех есть запас продуктов длительного хранения на 1 год ?
H>Оружие и хороший запас боеприпасов ?
H>Умение и готовность пользоваться оружием для защиты себя и своих близких ?
H>Запас "свежих" лекарств общего употребления и перевязочный материал (40-50 наименований на пару лет с обязательным наличием мощных антибиотиков, которыми можно лечить воспаление легких) ?
H>Есть ли за городом жилье, достаточно комфортное и пригодное для проживания зимой с плодородным участком, посевной материал, инструменты, доступ к качественной питьевой воде ?
H>Есть ли у вас знания — как жить с земли тем что вырастишь сам ?


Спасибо за советы. Надо закупиться
Re[3]: К приходу пушного северного зверька - готовы ?
От: Erop Россия  
Дата: 27.01.09 21:20
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Мне кажется, что всё-таки всех съедят сплочённые общины ментов, омоновцев и военных.

При этом у военных будет преимущество в огневой мощи
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: К приходу пушного северного зверька - готовы ?
От: 0xDEADBEEF Ниоткуда  
Дата: 27.01.09 22:07
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, Hardballer, Вы писали:

H>Есть ли люди — с которыми вы готовы пойти в разведку ?

Я их поведу.

H>У всех есть запас продуктов длительного хранения на 1 год ?

Нет

H>Оружие и хороший запас боеприпасов ?

Запас нехороший — 200 патронов

H>Умение и готовность пользоваться оружием для защиты себя и своих близких ?

Слабовато. Не будет явной угрозы — не выстрелю.

H>Запас "свежих" лекарств общего употребления и перевязочный материал (40-50 наименований на пару лет с обязательным наличием

мощных антибиотиков, которыми можно лечить воспаление легких) ?
Сер, у вас едет крыша. Достаточно 2-3 антибиотиков, но ядреных (их жена знает). А насчет перевязочного материала — откипяти любую простыню 1 час — вот тебе и стерильный перевязочный материал.

H>Есть ли за городом жилье, достаточно комфортное и пригодное для проживания зимой с плодородным участком, посевной материал, инструменты, доступ к качественной питьевой воде ?

Да

H>Есть ли у вас знания — как жить с земли тем что вырастишь сам ?

Да

H>P.S. Выговорился. Вроде стало легче

Ты не умрешь, ты не умрешь, ты не умрешь, ты не умрешь, ты не умрешь, ты не умрешь, ты не умрешь, ты не умрешь, ты не умрешь, ты не умрешь, ты не умрешь, ты не умрешь, ты не умрешь, ты не умрешь, ты не умрешь, ты не умрешь, ты не умрешь, ты не умрешь, ты не умрешь, ты не умрешь, ты не умрешь, ты не умрешь, ты не умрешь, ты не умрешь, ты не умрешь, ты не умрешь, ты не умрешь, ты не умрешь, ты не умрешь.

Ты СДОХНЕШЬ, даже не добежав до своего склада!
Вот и сделай это достойно: УБЕЙ СЕБЯ САМ, жопоголик!
__________
16.There is no cause so right that one cannot find a fool following it.
Re[2]: К приходу пушного северного зверька - готовы ?
От: uuu2  
Дата: 27.01.09 22:23
Оценка: +1
V>Главная антикризисная мера — в голове. Называется — воля к жизни. Есть воля к жизни — выживешь.

Воля к жизни — это не панацея. В истории было множество людей с волей к жизни, которые, тем не менее, умерли от голода, холода, болезней, стихийных бедствий и войн.
Re[4]: К приходу пушного северного зверька - готовы ?
От: uuu2  
Дата: 27.01.09 22:39
Оценка: +2
Правильно. Будем топить буржуйку мебелью и книгами. Интересно, на сколько часов этого хватит? :-\ Хотя можно натырить книг в районной библиотеке — всё равно, их никто не будет охранять. Правда, и желающих их стырить будет немало, т.е. книги тоже быстро закончатся.

За водой можно ходить на ближайшую речку. Правда, учитывая качество воды в московской речушке, придётся что-то изобретать (дистиллировать воду?). Вместо канализации выроем на улице яму — зимой прокатит (а вот летом... :( ).

Еда... ну, на пару недель запаса круп хватит. Потом можно перейти на рыбу — в Москве я видел рыбаков с удочками, и вроде они что-то вылавливают. Охота, опять же — на бродящих собак, на птичек. Добыча жуков, червяков. В крайнем случае, суп из древесной коры и листьев.
Re[2]: К приходу пушного северного зверька - готовы ?
От: Пацак Россия  
Дата: 28.01.09 05:52
Оценка:
Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:

DEA>Ты СДОХНЕШЬ, даже не добежав до своего склада!

DEA>Вот и сделай это достойно: УБЕЙ СЕБЯ САМ, жопоголик!

Ведь мы живём для того, чтобы завтра сдохнуть
Мы живём для того, чтобы завтра сдохнуть!

(с)
Ку...
Re[5]: К приходу пушного северного зверька - готовы ?
От: Пацак Россия  
Дата: 28.01.09 05:54
Оценка:
Здравствуйте, uuu2, Вы писали:

U>Еда... Охота, опять же — на бродящих собак, на птичек. Добыча жуков, червяков.


...людей.
Ку...
Re[2]: К приходу пушного северного зверька - готовы ?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 28.01.09 07:54
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Не занимайтесь херней. В случае ...ца лучше всего оставаться в городе в своей квартире.


А еще лучше не косить, а пойти в армию. Вероятность там погибнуть не больше, чем в городе, но зато не будет тех проблем, что описали мои комментаторы — там ты всегда одет, обут и накормлен.

ЗЫ. А как это канализация может не работать?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: К приходу пушного северного зверька - готовы ?
От: A-bracket  
Дата: 28.01.09 07:56
Оценка:
> там ты всегда одет, обут и накормлен.

В армии и сейчас то с этим проблемы.
Re[3]: К приходу пушного северного зверька - готовы ?
От: jhfrek Россия  
Дата: 28.01.09 07:56
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>ЗЫ. А как это канализация может не работать?


без электричества — тривиально. Вернее работать она будет, но до ближайшей насосной станции, которая может быть метрах в 200 от дома.
Re[3]: К приходу пушного северного зверька - готовы ?
От: kismas  
Дата: 28.01.09 08:35
Оценка:
> А еще лучше не косить, а пойти в армию. Вероятность там погибнуть не больше, чем в городе, но
>зато не будет тех проблем, что описали мои комментаторы — там ты всегда одет, обут и
>накормлен.
А если армии не будет ?
Или какую армию ты имел ввиду ?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: К приходу пушного северного зверька - готовы ?
От: uuu2  
Дата: 28.01.09 10:46
Оценка:
Q> там ты всегда одет, обут и накормлен.

Сразу видно, что автор сего перла не отслужил в армии ни дня. Иначе бы он знал, как кормят в армии.
Причём это касается даже "образцово-показательных" частей, типа Кремлёвского полка.
Re[2]: К приходу пушного северного зверька - готовы ?
От: uuu2  
Дата: 28.01.09 10:49
Оценка:
DEA>Я их поведу.

Куда?
Re[4]: К приходу пушного северного зверька - готовы ?
От: L.Long  
Дата: 28.01.09 11:09
Оценка:
Здравствуйте, uuu2, Вы писали:

Q>> там ты всегда одет, обут и накормлен.


U>Сразу видно, что автор сего перла не отслужил в армии ни дня. Иначе бы он знал, как кормят в армии.


Любой корм лучше отсутствия корма.

U>Причём это касается даже "образцово-показательных" частей, типа Кремлёвского полка.


Кремлевский полк — это довольно большая задница в смысле порядка, как ни странно (сведения из первых рук).
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: К приходу пушного северного зверька - готовы ?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 28.01.09 11:52
Оценка:
Здравствуйте, kismas, Вы писали:

>> А еще лучше не косить, а пойти в армию. Вероятность там погибнуть не больше, чем в городе, но

>>зато не будет тех проблем, что описали мои комментаторы — там ты всегда одет, обут и
>>накормлен.
K>А если армии не будет ?

А армии если не будет — то откуда писец возьмется?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: К приходу пушного северного зверька - готовы ?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 28.01.09 11:56
Оценка: +1
Здравствуйте, uuu2, Вы писали:

Q>> там ты всегда одет, обут и накормлен.


U>Сразу видно, что автор сего перла не отслужил в армии ни дня. Иначе бы он знал, как кормят в армии.


Не угадал. Я оттрубил в армии 25 месяцев — и ничего, с голода не умер. К тому же, как справедливо заметил L.Long, там хоть и плохо, но кормить будут, там есть люди обязанные это делать, а в городе никто тебя кормить не обязан.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: К приходу пушного северного зверька - готовы ?
От: uuu2  
Дата: 28.01.09 13:15
Оценка:
Q>Не угадал. Я оттрубил в армии 25 месяцев — и ничего, с голода не умер.

Я не говорю, что в армии солдаты умирают от голода. Но и нормального питания там тоже нет, кормят по минимуму. Поддерживать нормальное (сильное и здоровое) состояние организма без "неформальных контактов" в столовке; без воровства сухпайков с подсклада; без покупок продтоваров в чайнике — практически невозможно.

То есть, если песец будет совсем белый и пушистый, то можно попытаться спастись от него и в армии. Но шансов выжить на гражданке (если есть земля) всё-таки больше. Тем более, что придётся не только себя кормить, но и семью. Жену и детишек ведь в армию не возьмут.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.