Re[5]: Посодють Чичваркина рядом с Ходором, чувствуется
От: Erop Россия  
Дата: 26.01.09 17:35
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Этих некоторых называют "Олигархами". А теперь выяснилось, что эти бумажки могут легко отобрать

A>люди в погонах. Ну кто бы мог подумать!

Всё так, но есть одна проблема. Есть таки и люди, которые организуют реальные бизнесы и делают что-то реально полезное. Вот они от этой мерзкой ситуации, когда менты грабят воров тоже страдают...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: Посодють Чичваркина рядом с Ходором, чувствуется
От: L.Long  
Дата: 26.01.09 18:23
Оценка: :))
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

LL>>У нас, насколько я понимаю, бизнес, не приносящий хотя бы 70% прибыли, считается неприбыльным. Это бред, но так и есть.

O>В условиях свободной конкуренции при такой норме прибыли страна была бы завалена деньгами от инвесторов, желающих получать не 10%, а 70%. А если правительство страны еще и риски инвестиций сделало бы небольшими... Миллиарды бы сейчас не убегали, а бежали бы в Россию.

Действительно так много инвесторов, готовых вложить бабло без гарантий в официально бесприбыльный бизнес? Ты все же не путай, у нас в реальности происходит совсем не то, что на самом деле.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Любитель миллиардов высказался :)
От: iiice Россия  
Дата: 28.01.09 06:28
Оценка:
J>

J>Сегодня, открыв утренние газеты, включив телевизор и войдя в интернет, 120 миллионов человек, несмотря на кризис, мерзкую погоду, поганый гороскоп и лунный календарь были РЕАЛЬНО СЧАСТЛИВЫ, узнав, что Евгений Чичваркин объявлен в международный розыск. Значит, все не зря.


s/человек/хомячков
Re[7]: Посодють Чичваркина рядом с Ходором, чувствуется
От: Ромашка Украина  
Дата: 29.01.09 08:42
Оценка:
Karamat пишет:
> Знать все — это из области сверхестественного.

Ой, у них работа такая — знать чего ввозится...

> Ага

>
> Московская прокуратура расследует уголовное дело о хищении мобильных
> телефонов Motorola, конфискованных у компании "Евросеть" в марте
> 2006 года и, по официальной версии, уничтоженных
>
> здесь <http://www.lenta.ru/news/2006/10/23/euroset/&gt;

Идиоты. Но это уже не таможня.

> Р>Если бабки попали на таможню, ты их не увидишь никогда и нигде. Нет

> Р>смысла устраивать пытошные — манагеру все равно не перепало ни копейки.
> здесь <http://lenta.ru/news/2008/09/04/levin1/&gt;

Это к чему?

> Р>Ой, не смешите мои тапочки. Таможня имеет тысячу и один законный способ,

> Р>чтобы ни один телефон больше не дошел до Чичваркина, пока тот не
> Р>откупится по полной программе.
>
> Чем откупится — сдаст бизнес? Ты понимаешь разницу между проблемой с
> поставками и перспективой сесть лет на 10?

Да кому на таможне твой бизнес нужен? У них свой есть очень и очень
прибыльный. Деньгами, конечно. Короче, то, что ты написал:

Евросетью занялись потому, что Евросеть "наехала по беспределу" на таможню.


есть чистой воды фейк.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[2]: Любитель миллиардов высказался :)
От: AlbertM  
Дата: 29.01.09 08:50
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>

J>были РЕАЛЬНО СЧАСТЛИВЫ, узнав, что Евгений Чичваркин объявлен в международный розыск.

Я знаю одного человека, кто несчастлив по этому поводу. Мелкий предприниматель, мне сегодня утром сказал — "Так работать нельзя, и я не буду. Распродаю все, почем возьмут, и буду жить как Тартарен из Тараскона. Чичваркин из Лондона будет следователям подарки присылать, а у меня денег не хватит"
Он еще объяснял, но вам не интересно будет. В целом у него желания работать больше нет.
С уважением
А М
Re[3]: Любитель миллиардов высказался :)
От: jhfrek Россия  
Дата: 29.01.09 08:52
Оценка:
Здравствуйте, AlbertM, Вы писали:

AM>Он еще объяснял, но вам не интересно будет. В целом у него желания работать больше нет.


Собственно лично я бы обрадовался, если бы Чичваркин и "любитель миллиардов" поменялись бы местами.
Re[3]: Любитель миллиардов высказался :)
От: AlbertM  
Дата: 29.01.09 08:53
Оценка:
Здравствуйте, AlbertM, Вы писали:
AM>Я знаю одного человека, кто несчастлив по этому поводу. Мелкий предприниматель, мне сегодня утром
Добавлю, что этот предприниматель давал работу ~50 человекам, которых пришлось выгнать на улицу.
Как вы думаете, эти 50 чел, сегодня утром вошли в интернет за счастьем?
С уважением
А М
Re[4]: Любитель миллиардов высказался :)
От: jhfrek Россия  
Дата: 29.01.09 09:00
Оценка:
Здравствуйте, AlbertM, Вы писали:

AM>Как вы думаете, эти 50 чел, сегодня утром вошли в интернет за счастьем?


я уже написал выше про свое отношение к "любителю миллиардов". А Чичваркина, насколько вообще можно судить о человеке по его ЖЖ, я уважаю.
Re[3]: Любитель миллиардов высказался :)
От: брюн Украина  
Дата: 29.01.09 09:08
Оценка: +2
Здравствуйте, AlbertM, Вы писали:

AM>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>

J>>были РЕАЛЬНО СЧАСТЛИВЫ, узнав, что Евгений Чичваркин объявлен в международный розыск.

AM>Я знаю одного человека, кто несчастлив по этому поводу. Мелкий предприниматель, мне сегодня утром сказал — "Так работать нельзя, и я не буду. Распродаю все, почем возьмут, и буду жить как Тартарен из Тараскона. Чичваркин из Лондона будет следователям подарки присылать, а у меня денег не хватит"
AM>Он еще объяснял, но вам не интересно будет. В целом у него желания работать больше нет.
если этот ваш человек распродает все только потому что почуял резкую солидарность с чичваркиным — то этот человек неадекват полный.
А если у него какие-то другие причины по которым он вынужден так сделать — то и приплетать сюда чичваркина не за чем, он тут явно не при чем.
Re[4]: Любитель миллиардов высказался :)
От: AlbertM  
Дата: 29.01.09 09:53
Оценка:
Здравствуйте, брюн, Вы писали:
Б>если этот ваш человек распродает все только потому что почуял резкую солидарность с чичваркиным
Нет, не из-за солидарности.
Б>А если у него какие-то другие причины по которым он вынужден так сделать — то и приплетать сюда чичваркина не за
Ошибка! Если до того он пытался что-то сохранить, оставить наиболее квалифицированных работников и часть оборудования, то сейчас говорит — ухожу в черный кеш, все закрываю.
И потом, думаете это сигнал только коммерсам? Это сигнал и рейдерам, какие сейчас правила игры

12:38:31: раньше как было? понятно и солидно. пондравился комунить бузнис твой — приглашали и делали нормальное предложение. отказатся нельзя конечно — но и не беспредел. опять же предложение делали люди умные и ответственные, понимающие. а счас? ну о чем в этом плане я со следователем могу говорить? он акциз от налога не отличает...


14:46:21: ну у меня есть опыт цивилизованного отьема. а ждать такого беспредельного я небуду. и никто не будет...

С уважением
А М
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.