Еврейские мамы!
От: Igor.K США  
Дата: 07.01.09 01:12
Оценка: :)
http://nitsa.livejournal.com/317881.html

Да-да , я в курсе , что ОНИ БЫВАЮТ РАЗНЫМИ . Как и все люди в мире . И я собственно , понимаю , что большая их часть , если не все они , сильно не в восторге от происходящего . Ну вот живи я сейчас в какой либо другой стране , я бы тоже переживала . За наших мальчиков и мужчин , которые сейчас там . За наших жителей юга страны. За свою страну .
Но это знание не помогает , когда ты видишь в их глазах тот тусклый огонь , который они старательно прячут под опущенными веками . Некоторые из них прячут .
А некоторые этого не делают . Они ведут себя иначе .
Вот стало быть "Макдональдс" , в который заходим мы с Даней и с тинокицей Сарой . Сара в кенгуру , спиной к миру , но лицом в бок ,чтобы нос дышал и вообще так удобней . Ну , то есть видать ее младенческую симпатичность. Становимся в очередь . Перед нами два араба лет тридцати плюс . Вполне цивильные и образованные.
Увидели тинокицу , расплылись в приветливых улыбках "сю-сю-сю" . Ну , сю-сю — сю , так сю-сю-сю , пока руками не трогают , мне же не жаль . Даня погружен в нелегкие размышления , на предмет того , какую разновидность вредной еды предпочесть . Оно ж таки проблема решить . А я прислушиваюсь к болтовне арабов , которые продолжают цокать Саре языком и всяко ей умилятся .
Нет , я не могу сказать , что арабский я знаю так хорошо , как хотела бы . Но случилось так , что я его понимаю. Так вот . Разговор идет о том , как было бы круто , если бы ракеты добрались до Ришона . Нет , ну понятно , что лучше бы до Тель — Авива . Там все так застроено , что падало бы уж наверняка ...
Чего вам сказать ? Я конечно не сделаю политику , не войду в историю , и даже не плюну в морду . Ну это просто не я .
Но дождавшись момента , когда один из них протянул палец , чтобы очевидно щекотнуть Сарину пятку , ибо она выглядела очень для этого действия сооблазнительно . На подошве носочка написано "мотек" .
И вот когда он протянул палец , я подняла на него глаза и сказала на иврите :
— Бабушка твоя до Ришона долетит
Палец завис в воздухе . И дальше , я в течении нескольких минут получала удовольствие от произведенного эффекта.
Нет , все таки , я очень довольна , что Даня учит в качестве дополнительного языка арабский .


http://pan-kowalski.livejournal.com/204886.html

Приходила в гости знакомая еврейка. Поведала (как оказалось) древний факт, чем арабский террорист отличается от еврейской мамы.

"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.