Re[2]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: Erop Россия  
Дата: 24.08.08 16:54
Оценка:
Здравствуйте, Crab, Вы писали:

C>Выделенное болдом додумали журналисты, плохо видно, что это не прямая речь?

Приказы на пускать ЧФ РФ на базу тоже журналисты придумали?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 24.08.08 18:16
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, flonder, Вы писали:


DB>>>Неужели кто-то из простых смертных думает, что между Р и У может быть война? Не понимаю.


F>>Ну пока на Украине власти чисто проамериканские, то война вполне вероятна.


Q>Как раз от людей мало что зависит. Пошлют воевать — ты сможешь отказаться?


Болгары в свое время отказались.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 24.08.08 18:21
Оценка:
Здравствуйте, ralfeus, Вы писали:

R>Здравствуйте, De-Bugger, Вы писали:


DB>>Вот сейчас сижу и ищу на исторических сайтах, когда Россия последний раз на кого-нибудь нападала


R>Украина — 1918

R>Финляндия — 1939
R>Литва, Латвия, Эстония — 1940
R>Чехословакия — 1968
R>Афганистан — 1979

R>Это только 20-й век. Думаю — достаточно, чтобы рассматривать угрозу нападения как вероятную


Украина? Литва, Латвия, Эстония? Чехословакия? Вы ничего не перепутали?

PS. Вас жена не угнетает? Не эксплуатирует?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 24.08.08 18:23
Оценка: :)
Здравствуйте, ralfeus, Вы писали:

R>Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:


DH>>Эти тебя не пугают очевидно? --==>>


R>Не пугают.


Почему-то я не сомневался в этом ответе.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: ralfeus  
Дата: 24.08.08 18:26
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Украина? Литва, Латвия, Эстония? Чехословакия? Вы ничего не перепутали?


А должен был?

A>PS. Вас жена не угнетает? Не эксплуатирует?


А это не ваш собачий бизнес (с) Задорнов
Re[16]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: wraithik Россия  
Дата: 24.08.08 18:41
Оценка:
Здравствуйте, ralfeus, Вы писали:

R>Здравствуйте, neFormal, Вы писали:


F>>интересы США могут быть не только в ресурсах, но и в площадях для размещения своих баз и ядерного оружия..

F>>глядя на Прибалтику и Польшу можно с уверенностью сказать, что Украина станет еще одной "казармой" для наших заокеанских друзей..

R>Конституция Украины прямо запрещает размещение иностранных военных баз на территории Украины. А чтобы найти 300 депутатов в парламенте нужно или очень много бабла ввалить (хотя не спорить не стану — у США столько, наверное, есть) или нужна очень сильная и очень очевидная внешняя угроза, с которой украинская армия сама точно не справится.


R>Кстати угроза может исходить (прошу обратить внимание: я не сказал "исходит") только от одной страны Так что и от России тоже в какой-то мере зависит, будут ли у нас американские базы


Ввалят и найдут. И лапу сосать вы будете, т.к. переход на дргуо тип вооружения очень дорогая затея. А перейти на НАТОвский стандарт заставят. Вообщем хорошего будет мало. А нападать на вас смысла нет, лучше быть друзьями. Вообще воевать глупо.

Соме нтересное что от США вы угрозу не испытваете, хотя США воют направо и налево. А от РФ, которой вы со свое территорией до задницы (ну Крым хочется, так вам его ктогда-то кто-то (Хрущев если не обшибаюсь) подарил не понятно с какого перепугу) вы шугаетесь.
Re[13]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: Erop Россия  
Дата: 24.08.08 18:42
Оценка: :)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Юща волнует возможность раскола внутри страны, потому страшилку и Нато он использует по максимуму.


+1
Мало того, IMHO, если РФ действительно захочет уничтожить государство Украина, она начнёт применять PR-технологии, которые расшатают на Укриане гражданский мир. Возможно даже до гражданской войны, или, хотя бы до уровня значительной нестабильности, скажем до уровня появления мятежных регионов. IMHO, это всё абсолютно реально, по средствам РФ, и вообще легко достижимо.
А после этого РФ "поддержит самоопределение Востойчсной Украины и п-ова Крым", да и всё.
То, что РФ этого не делает, IMHO, обозначает, что российским руководством (а тем более народом) Украина рассматривается как братское и в целом дружественное гос-во, правда слегка временно сбрендившее.

Но на всяк. случай РФ потихоньку скупает всю собственность на Украине, тем не менее. Так что в случае чего Украине будет очень трудно грести против РФ...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: Cyberax Марс  
Дата: 24.08.08 18:57
Оценка: +2
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Юща волнует возможность раскола внутри страны, потому страшилку и Нато он использует по максимуму.

Его эта возможность не просто волнует, он всё делает для этого.
Sapienti sat!
Re[3]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: dushchak Украина  
Дата: 24.08.08 19:07
Оценка: +1
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Здравствуйте, grosborn, Вы писали:


>>> Неужели кто-то из простых смертных думает, что между Р и У может быть война? Не понимаю.


G>>А ты мог себе представить, что наша военщина вторгнется на территорию грузии?


J>А ты мог себе представить, что грузины начнут творить в Осетии то, что творили?


А ты знаеш что это только повод, а про причину — подумай сам
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1099>>
Re: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: dushchak Украина  
Дата: 24.08.08 19:10
Оценка:
Здравствуйте, De-Bugger, Вы писали:

DB>

DB>Ющенко намерен увеличить оборонный бюджет Украины
DB>Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что его страна в связи с событиями в Южной Осетии будет вынуждена увеличить расходы на оборону. Ющенко также считает, что НАТО необходимо продолжить расширение на восток, в первую очередь, за счет принятия в Альянс Украины.

DB>"Единственный путь, которым может пойти Украина, чтобы защитить свой суверенитет и национальную безопасность, — вступление в НАТО", — заявил Ющенко в интервью, опубликованном в субботу, сообщает AFP. "Расширение границ НАТО означает расширение зоны мира и стабильности", — подчеркнул Ющенко.

DB>Ющенко также сообщил, что Украина после событий вокруг Южной Осетии будет вынуждена пересмотреть расходы бюджета на оборону в сторону их увеличения. "У нас нет сомнений в том, что произойдет завтра", — заявил Ющенко, подразумевая возможность применения Россией силы против его страны.

DB>Президент Украины также призвал страны ЕС дать "решительный и сильный ответ" на действия России. "Мы впервые в Европе со времен Холодной войны увидели, как иностранные войска вторгаются на территорию суверенного государства, — сказал Ющенко. — Если мы отнесемся к этому равнодушно, то наша страна и наши граждане окажутся под угрозой".


DB>Неужели кто-то из простых смертных думает, что между Р и У может быть война? Не понимаю.


А Российские войска выйдут добровольно из крыма после 2017? Украинский МЗС много раз поднимал этот вопрос но както российская сторона морозитса
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1099>>
Re[6]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: dushchak Украина  
Дата: 24.08.08 19:23
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>Здравствуйте, Злость, Вы писали:


З>>Здравствуйте, ralfeus, Вы писали:


R>>>Здравствуйте, De-Bugger, Вы писали:


DB>>>>Вот сейчас сижу и ищу на исторических сайтах, когда Россия последний раз на кого-нибудь нападала


R>>>Украина — 1918

R>>>Финляндия — 1939
R>>>Литва, Латвия, Эстония — 1940
R>>>Чехословакия — 1968

З>>Замете успешно.


N>so what? спрашивалось когда нападала, а не проигрывала.


R>>>Афганистан — 1979


З>>А вот это не нападение, а помощь внутренним силам.


N>вы хотели сказать "5я колонна"?


N>

N>Один украинец — козак,
N>два — повстанская армия,
N>три — повстанская армия с предателем


N>"внутренние силы" найдутся всегда

тем более если их сначала профинансировать
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1099>>
Re[5]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: dushchak Украина  
Дата: 24.08.08 19:37
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, ralfeus, Вы писали:


DB>>>Вот сейчас сижу и ищу на исторических сайтах, когда Россия последний раз на кого-нибудь нападала


R>>Финляндия — 1939

R>>Афганистан — 1979

DH>вычеркнул бред.


обоснуй


DH>Эти тебя не пугают очевидно? --==>>

DH>

DH>Это неполный список военных конфликтов, в которых участвовали войска или спецслужбы США за последние 113 лет.



DH> ЮЖНАЯ ДАКОТА 1890 (-?)
DH> 300 человек убито

DH> АРГЕНТИНА 1890
DH> Экономические интересы в Буэнос-Айрес

поскипано...
в ветке разговор ишел про нападения России, причем здесь США. Хотя логика понятна — раз США делают значит и России можна, да?
Аналогия -> Вот Онeприенко убил больше 40 человек — значит ты можешь убить как минимум 20
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1099>>
Re[15]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: dushchak Украина  
Дата: 24.08.08 19:37
Оценка: -5
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, ralfeus, Вы писали:


F>>>я этого не говорил.. эта бредятина придумана не мной..


R>>Естественно. Это сказал я на основании

F>>>>если серьезней, то у Украины есть Россия..
R>>Я неправильно понял? Тогда расшифруй выше сказанное. По-моему у Украины есть только Украина.

LL>Можно я немного встряну? Нет? Ну я все равно встряну. Это надо понимать, например, так: "Примерно в то время, когда украинское правительство помогало братской Грузии, МЧС России занималось оказанием гуманитарной помощи Украине и Молдавии, пострадавшим от катастрофического наводнения".


Это чтож была попытка взятки? мы вам, вы нам?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1099>>
Re[5]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 24.08.08 19:55
Оценка: -4 :))) :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Вопрос ребром (если ты делаешь вид, что не понял): на Украине армия призывная?


От украинской армии я мужественно откосил, от российской — бы тоже — бы откосил, но потратил — бы на это больше усилий. А так, полежал в больнице и вуаля, не годен к строевой и не буду я вместо работы коровник строить.

Q>Потому что она уже сдалась, я так понимаю?


Нет, потому, что завоевав надо чегото делать дальше, а чего? Вот что Европа или Америка может такого взять на Украине, что нельзя взять сейчас?
Кроме того, никто не жаждет повесить украинские проблемы себе на шею.

Q>Ужас... Абсолютно пустые слова, но вы в них даже не пытаетесь усомниться.


Вы скажите не нужны россии солдаты? А где их взять, если служат только те, кто не спрятался? А так больше населения, больше тех, кто не сумел убежать от военкома...
Re[4]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: neFormal Россия  
Дата: 24.08.08 19:56
Оценка: :)
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

F>>но в остальном это твой выбор.. хочешь быть потребителем — будь им..

TL>Угу. Какие вараинты "непотребителя"? Завоевали дофига — "с южных гор до северных морей" — потребителем завоеванного нам быть некошерно — что дальше делать будем?

налаживать мирную жизнь.. так же последовательно, как и "завоевывали"..
а не сучить ножками типа "не хочу кашу, хочу конфетку"..
...coding for chaos...
Re[2]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: neFormal Россия  
Дата: 24.08.08 20:19
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, dushchak, Вы писали:

D>А Российские войска выйдут добровольно из крыма после 2017?


еще неизвестно что как будет..

D>Украинский МЗС много раз поднимал этот вопрос но както российская сторона морозитса


и правильно.. если сказать, что выйдут, то Украина начнет настаивать на подписании договоров об этом..
а нашим выгодней тянуть время.. подумаешь, щас Ющенко, фиг знает кто следующий будет и будет ли он ставленником ЦРУ.. может с новыми руководителями договориться будет проще..
...coding for chaos...
Re[16]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: Erop Россия  
Дата: 24.08.08 20:28
Оценка: +1
Здравствуйте, dushchak, Вы писали:

D>Это чтож была попытка взятки? мы вам, вы нам?

IMHO, это была попытка помощи. Кстати, чисто интересно, США сильно помогали?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: Erop Россия  
Дата: 24.08.08 20:31
Оценка:
Здравствуйте, dushchak, Вы писали:

D>поскипано...

D>в ветке разговор ишел про нападения России, причем здесь США. Хотя логика понятна — раз США делают значит и России можна, да?
D>Аналогия -> Вот Онeприенко убил больше 40 человек — значит ты можешь убить как минимум 20

IMHO речь шла о том, что Украина от чего-то доверяет США, но не доверяет РФ, хотя статистика нападений не совсем в пользу такого выбора...

Но ход твоих мыслей мне нравится... И часто ты думаешь о том, что Онеприенко убил больше 40 человек?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: Lisovsky Россия  
Дата: 24.08.08 20:37
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Здравствуйте, De-Bugger, Вы писали:


VM>Вот я Украинец, обыкновенный, аполитичен до одури, но если Украину захотят присоединить к России, то я в такой стране жить не захочу!

VM>Почему? Очень просто, мне Европа зарплату платит, до этого платила Америка, а в россии меня заставят в армии служить, родину — уродину защищать.

Эхх.. вот по-этому вас: "Украинцев обыкновенных", считали, считают, и считать будут недалекими людьми... просто в иронию...
Кто понял жизнь тот не торопится...
Re[2]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: sz36 Россия  
Дата: 25.08.08 00:38
Оценка:
Здравствуйте, Crab, Вы писали:

DB>>подразумевая возможность применения Россией силы против его страны.

C>Выделенное болдом додумали журналисты, плохо видно, что это не прямая речь?

К сожалению, не журналисты. Лично слышал, сам, несколько месяцев назад, кажется тогда Буш на Украину приезжал и интенсивно обсуждалась возможность вступления Украины в НАТО, как российский генерал из генштаба по каналу ТВЦ в каком-то ток-шоу заявил, что при определенных условиях, с оговорками конечно, но не исключает возможность нанесения превентивного удара по Украине, если дела пойдут совсем плохо. К сожалению, фамилию этого генерала не запомнил, первый раз его видел. Страна должна знать имена своих героев, конечно. Обычно я стараюсь запоминать имена мерзавцев, но тут прямо оторопел.

Полагаю, канал ТВЦ не только я смотрю, но и на Украине, во всяком случае "те, кому надо". И после этого спрашивается, кто, в первую очередь, заталкивает Украину в НАТО?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.