Re[15]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: ralfeus  
Дата: 24.08.08 12:19
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>интересы США могут быть не только в ресурсах, но и в площадях для размещения своих баз и ядерного оружия..

F>глядя на Прибалтику и Польшу можно с уверенностью сказать, что Украина станет еще одной "казармой" для наших заокеанских друзей..

Конституция Украины прямо запрещает размещение иностранных военных баз на территории Украины. А чтобы найти 300 депутатов в парламенте нужно или очень много бабла ввалить (хотя не спорить не стану — у США столько, наверное, есть) или нужна очень сильная и очень очевидная внешняя угроза, с которой украинская армия сама точно не справится.

Кстати угроза может исходить (прошу обратить внимание: я не сказал "исходит") только от одной страны Так что и от России тоже в какой-то мере зависит, будут ли у нас американские базы
Re[5]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 24.08.08 13:02
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

DB>>>Вот сейчас сижу и ищу на исторических сайтах, когда Россия последний раз на кого-нибудь нападала


R>>Украина — 1918

E>Что за прикол? А на Сибирь Россия тоже в этом году напала?

Че непонятного? Это новые совершенно объективные украинские учебники истории.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: Crab Украина  
Дата: 24.08.08 14:40
Оценка:
Здравствуйте, De-Bugger, Вы писали:

DB>Ющенко также сообщил, что Украина после событий вокруг Южной Осетии будет вынуждена пересмотреть расходы бюджета на оборону в сторону их увеличения. "У нас нет сомнений в том, что произойдет завтра", — заявил Ющенко, подразумевая возможность применения Россией силы против его страны.


Выделенное болдом додумали журналисты, плохо видно, что это не прямая речь?

I'm the hero I'm back
With weapons and with magic spells
Re[10]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: The Lex Украина  
Дата: 24.08.08 15:40
Оценка:
Здравствуйте, ralfeus, Вы писали:

F>>иракцы тоже думали "США на другой стороне планеты"..

F>>результат наивности налицо..

R>В Украине нефти нет


Кого это волнует? Зато есть российский газ и язык.
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[3]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 24.08.08 15:41
Оценка: -1 :))) :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А что, на Украине Родину защищать не надо?


Нет, не надо, на нее никто не нападает пока. А если и нападет, то только Россия ибо какой — нибуть "Талибан".
Есть такой анекдот: "Украина обьявляет войну Америке и быстренько сдается Нужно пояснять, почему нет смысла Америке, а тем более Европе завоевывать Украину?
А вот России вполне — новые территории, рабочая сила, пушечное мясо и т.п.
Re[3]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: The Lex Украина  
Дата: 24.08.08 15:44
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>но в остальном это твой выбор.. хочешь быть потребителем — будь им..


Угу. Какие вараинты "непотребителя"? Завоевали дофига — "с южных гор до северных морей" — потребителем завоеванного нам быть некошерно — что дальше делать будем?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[3]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: The Lex Украина  
Дата: 24.08.08 15:47
Оценка: :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Как раз от людей мало что зависит. Пошлют воевать — ты сможешь отказаться?


Исторически примеры есть как раз обратные...

Q>Все, что могут сделать люди — выбрать другого президента, но здесь политтехнологии отработаны до мелочей. adontz, вон, писал, что выбирать некого. У нас то же самое — из 140 млн. нет замены Путину. То же будет и на Украине.


Исторически _украинцам_ всегда выбирать было кого — в виду той самой свое "окраинности" и расположенности "между всякими добрыми соседями", ну и плюс традиционное наше — "два украинца — три гетьмана". Так что на сей счет украинцам беспокоиться не приходилось никогда и не придется — чай не Россия, отступать всегда есть куда.
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[4]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: The Lex Украина  
Дата: 24.08.08 15:49
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>IMHO армия РФ, при попытке войны с Украиной, столкнётся с большими очень трудностями с боевым духом. Правда в ВС РФ есть батальоны "Восток" и "Запад", а на Украине есть Львов и окрестности.


По итогам грузинской кампании все это — "трудности с боевым духом" — легко "подстраивается по мере необходимости".
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[5]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: The Lex Украина  
Дата: 24.08.08 15:52
Оценка: +1
Здравствуйте, squid, Вы писали:

E>>IMHO армия РФ, при попытке войны с Украиной, столкнётся с большими очень трудностями с боевым духом. Правда в ВС РФ есть батальоны "Восток" и "Запад", а на Украине есть Львов и окрестности.


S>все проще — война Украины с Россией вызовет гражданскую войну на самой Украине.


Потому-то и важно и государственно-правильно поповывести всю эту "пророссийскую украинскую гражданственность" — и "уже вчера". В этом вопросе все реально реализовавшие себя политические силы украинские, как ни странно, единого мнения.
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[5]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: The Lex Украина  
Дата: 24.08.08 15:54
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Вообще-то в 1918 году Украина существовала в двух экземплярах — УССР и созданное образование на аккупированных немцами территориях — просто Украина. После падения немцев. УССР вела гражданскую войну с другой украиной — и РСФСР поддерживало УССР. Так что не надо, что кто-то на кого-то нападал.


Походу разъясни пожалуйста что за политическое образование такое — "просто Украина" — и откуда оно "существовало" в то время?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[5]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.08.08 16:27
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, squid, Вы писали:

S>Здравствуйте, ralfeus, Вы писали:


R>>Это только 20-й век. Думаю — достаточно, чтобы рассматривать угрозу нападения как вероятную


S>Я думаю СССР от современной России стоит отделять... Мы вроде-как за 17 лет ни на кого не нападали. А 17 лет не так уж мало.


Почему это отделять ? Россия была продолжателем СССР, а не правоприемником вобще говоря.
Re[16]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.08.08 16:32
Оценка: +1
Здравствуйте, ralfeus, Вы писали:

R>Конституция Украины прямо запрещает размещение иностранных военных баз на территории Украины. А чтобы найти 300 депутатов в парламенте нужно или очень много бабла ввалить (хотя не спорить не стану — у США столько, наверное, есть) или нужна очень сильная и очень очевидная внешняя угроза, с которой украинская армия сама точно не справится.


Наверняка есть способ обойти такое ограничение. Будет украинская военная база с иностранными солдатами.
Re[6]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: Erop Россия  
Дата: 24.08.08 16:33
Оценка: :)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Почему это отделять ? Россия была продолжателем СССР, а не правоприемником вобще говоря.

Это почему ещё?
Впрочем, какая разница? В РФ, например КПСС была запрещена, так же как и гос. идеология, кстати...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.08.08 16:34
Оценка: +1
Здравствуйте, ralfeus, Вы писали:

F>>если серьезней, то у Украины есть Россия..


R>Это следует понимать как: "дружите только с Россией и не выпендривайтесь"? Вот это одна из причин, почему я считаю, что от России можно иметь проблемы


Это твои фантазии. Россия могла бы десять раз начать войну против Украины из за Крыма.

Юща волнует возможность раскола внутри страны, потому страшилку и Нато он использует по максимуму.
Re[16]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: Erop Россия  
Дата: 24.08.08 16:38
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ralfeus, Вы писали:

R>Конституция Украины прямо запрещает размещение иностранных военных баз на территории Украины. А чтобы найти 300 депутатов в парламенте нужно или очень много бабла ввалить (хотя не спорить не стану — у США столько, наверное, есть) или нужна очень сильная и очень очевидная внешняя угроза, с которой украинская армия сама точно не справится.


Что-что, а выкручивать руки своим партнёрам США умеют очень хорошо. Например, её не так давно по действуюим в Брюселе законам, американских лидеров могли судить за военные преступления. Ты думаешь их судили?
Фиг там! Законы пришлось поменять. Зато Бельгия осталась в НАТО и при штаб-квартире...

R>Кстати угроза может исходить (прошу обратить внимание: я не сказал "исходит") только от одной страны Так что и от России тоже в какой-то мере зависит, будут ли у нас американские базы

Наивный. Историю изучи, что ли...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.08.08 16:40
Оценка: :)
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:


N>да, минимум один человек найдется. обычных украинцев много и количество мнений очень велико, причем диаметрально противоположных. такие вопросы лучше к гуглу и социологам. Сам нарыл такое:


N>60% украинцев боятся вступать в НАТО из-за событий в Грузии

N>http://www.podrobnosti.ua/society/2008/08/21/548803.html

Это поправимо. Достаточно годик покричать погромче и украинцы выберут Юща снова. А за второй срок Украина окончательно станет антироссийски настроеной. Видишь — всего 60%, всего то 10 с небольшим процентов мешает демократии
Re[6]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 24.08.08 16:43
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

S>>Я думаю СССР от современной России стоит отделять... Мы вроде-как за 17 лет ни на кого не нападали. А 17 лет не так уж мало.


I>Почему это отделять ? Россия была продолжателем СССР, а не правоприемником вобще говоря.


Каким продолжателем, о чем вы? Нельзя ли поподробнее объяснить, продолжателем чего была РФ и на на каком основании у вас сложилось такое мнение?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 24.08.08 16:51
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

E>>А что, на Украине Родину защищать не надо?


VM>Нет, не надо, на нее никто не нападает пока.


Вопрос ребром (если ты делаешь вид, что не понял): на Украине армия призывная?

VM>Есть такой анекдот: "Украина обьявляет войну Америке и быстренько сдается Нужно пояснять, почему нет смысла Америке, а тем более Европе завоевывать Украину?


Потому что она уже сдалась, я так понимаю?

VM>А вот России вполне — новые территории, рабочая сила, пушечное мясо и т.п.


Ужас... Абсолютно пустые слова, но вы в них даже не пытаетесь усомниться.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: Erop Россия  
Дата: 24.08.08 16:52
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Есть такой анекдот: "Украина обьявляет войну Америке и быстренько сдается Нужно пояснять, почему нет смысла Америке, а тем более Европе завоевывать Украину?

VM>А вот России вполне — новые территории, рабочая сила, пушечное мясо и т.п.
Не совсем ясно почему РФ это нужнее чем Европе. Вот Европа за Грузию сейчас как впряжётся...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 24.08.08 16:54
Оценка:
Здравствуйте, Crab, Вы писали:

DB>>Ющенко также сообщил, что Украина после событий вокруг Южной Осетии будет вынуждена пересмотреть расходы бюджета на оборону в сторону их увеличения. "У нас нет сомнений в том, что произойдет завтра", — заявил Ющенко, подразумевая возможность применения Россией силы против его страны.


C>Выделенное болдом додумали журналисты, плохо видно, что это не прямая речь?


Наверное да, журналисты. А что, возможны еще какие-то интерпретации?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.