Re: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: sz36 Россия  
Дата: 23.08.08 22:17
Оценка: 13 (5) +9 -1
Да что там украинцы, я, простой россиянин, тоже так считаю. А то я тут смотрю по ТВ некоторых наших политиков, типа Руцкого, Лужкова и иже с ними, и диву даюсь. Один говорит, что достаточно было проявить "политическую волю", и Крым был бы российским. Другой — что он и так российский, а Украина — так, недоразумение. Слышал какого-то умника (военного, фамилию не помню), который заявил, что при некоторых условиях, не исключает возможность нанесения превентивного удара по Украине. И это ведь я понимаю, что сии деятели — просто безответственные мерзавцы, набирающие себе политический авторитет на низменных чувствах электората, а население то за них голосует, и хорошо голосует. Очень у нас население любит повоевать, не навоевались еще. Жить не может без войны просто.

Поэтому на месте Украины я бы сильно подумал, где ей друзей искать, и с кем в военный блок вступать. Печально все это, сам факт, что такой вопрос возникает, печален...

Для справки: Я не в Америке живу, здесь, и уезжать не собираюсь. Но воевать ни против Украины, ни против Грузии, ни против США не буду. Ни при каких условиях. Чего и вам советую.
Re: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 23.08.08 23:32
Оценка: +2 :))) :))
Здравствуйте, De-Bugger, Вы писали:

Вот я Украинец, обыкновенный, аполитичен до одури, но если Украину захотят присоединить к России, то я в такой стране жить не захочу!
Почему? Очень просто, мне Европа зарплату платит, до этого платила Америка, а в россии меня заставят в армии служить, родину — уродину защищать.
Re[10]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: neFormal Россия  
Дата: 23.08.08 23:43
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, ralfeus, Вы писали:

F>>иракцы тоже думали "США на другой стороне планеты"..

F>>результат наивности налицо..
R>В Украине нефти нет

а стратегические залежи сала?. -_______-

если серьезней, то у Украины есть Россия.. всё таки враждебный РФ военный блок нельзя рассматривать, как что то безопасное и благотворительное..
это подход к конфронтации с РФ с другой стороны..
...coding for chaos...
Re[2]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: neFormal Россия  
Дата: 23.08.08 23:47
Оценка: :)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>родину — уродину


какие люди, такая и родина.. кстати, в твоем случае Родина..

но в остальном это твой выбор.. хочешь быть потребителем — будь им..
...coding for chaos...
Re[2]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: Alexander Magnit Украина  
Дата: 24.08.08 03:37
Оценка: +1
"ralfeus" <59695@users.rsdn.ru> сообщил/сообщила в новостях следующее:
news:3074187@news.rsdn.ru...
> DB>Неужели кто-то из простых смертных думает, что между Р и У может быть
война? Не понимаю.
>
> Да, я — простой смертный украинец — считаю, что вероятность нападения
России на Украину существует и должна учитываться при оборонном
планировании.

Ну я уверен, что разнообразные телезомби, т.е. жертвы пропаганды тоже так
считают.
Нормальные люди, слыша такие ответы, воспроизводят определенный жест пальцем
у виска.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: squid  
Дата: 24.08.08 05:42
Оценка:
Здравствуйте, sz36, Вы писали:

S> Да что там украинцы, я, простой россиянин, тоже так считаю. А то я тут смотрю по ТВ некоторых наших политиков, типа Руцкого, Лужкова и иже с ними, и диву даюсь. Один говорит, что достаточно было проявить "политическую волю", и Крым был бы российским. Другой — что он и так российский, а Украина — так, недоразумение. Слышал какого-то умника (военного, фамилию не помню), который заявил, что при некоторых условиях, не исключает возможность нанесения превентивного удара по Украине. И это ведь я понимаю, что сии деятели — просто безответственные мерзавцы, набирающие себе политический авторитет на низменных чувствах электората, а население то за них голосует, и хорошо голосует. Очень у нас население любит повоевать, не навоевались еще. Жить не может без войны просто.


+1

S> Поэтому на месте Украины я бы сильно подумал, где ей друзей искать, и с кем в военный блок вступать. Печально все это, сам факт, что такой вопрос возникает, печален...


Чудиков и на украине много. Данная позиция официальной не является, хотя почему президент и премьер ничего не делают, наводит на мысли. В любом слуае я такие настроения не поддерживаю.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 24.08.08 05:46
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

DB>>Неужели кто-то из простых смертных думает, что между Р и У может быть война? Не понимаю.


F>Ну пока на Украине власти чисто проамериканские, то война вполне вероятна.


Как раз от людей мало что зависит. Пошлют воевать — ты сможешь отказаться?

Все, что могут сделать люди — выбрать другого президента, но здесь политтехнологии отработаны до мелочей. adontz, вон, писал, что выбирать некого. У нас то же самое — из 140 млн. нет замены Путину. То же будет и на Украине.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[11]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: ralfeus  
Дата: 24.08.08 07:43
Оценка: 1 (1) -2
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>если серьезней, то у Украины есть Россия..


Это следует понимать как: "дружите только с Россией и не выпендривайтесь"? Вот это одна из причин, почему я считаю, что от России можно иметь проблемы
Re[3]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: ralfeus  
Дата: 24.08.08 07:47
Оценка: :)
Здравствуйте, Alexander Magnit, Вы писали:

AM>Ну я уверен, что разнообразные телезомби, т.е. жертвы пропаганды тоже так

AM>считают.

Телевизор я не смотрю уже лет 10. Разве что иногда (раз в год)

AM>Нормальные люди, слыша такие ответы, воспроизводят определенный жест пальцем

AM>у виска.

А кто определяет нормальность?
Re[3]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: Erop Россия  
Дата: 24.08.08 08:50
Оценка: +3 -2
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

DB>>>Неужели кто-то из простых смертных думает, что между Р и У может быть война? Не понимаю.

F>>Ну пока на Украине власти чисто проамериканские, то война вполне вероятна.
Q>Как раз от людей мало что зависит. Пошлют воевать — ты сможешь отказаться?

IMHO армия РФ, при попытке войны с Украиной, столкнётся с большими очень трудностями с боевым духом. Правда в ВС РФ есть батальоны "Восток" и "Запад", а на Украине есть Львов и окрестности.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: neFormal Россия  
Дата: 24.08.08 08:54
Оценка:
Здравствуйте, ralfeus, Вы писали:

F>>если серьезней, то у Украины есть Россия..

R>Вот это одна из причин, почему я считаю, что от России можно иметь проблемы

проблемы можно иметь от недопонимания и излишней фантазии..

R>Это следует понимать как: "дружите только с Россией и не выпендривайтесь"?


я этого не говорил.. эта бредятина придумана не мной..
...coding for chaos...
Re[13]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: ralfeus  
Дата: 24.08.08 09:00
Оценка: :)
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>я этого не говорил.. эта бредятина придумана не мной..


Естественно. Это сказал я на основании
F>>если серьезней, то у Украины есть Россия..

Я неправильно понял? Тогда расшифруй выше сказанное. По-моему у Украины есть только Украина.
Re: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: IO Украина  
Дата: 24.08.08 09:13
Оценка:
Здравствуйте, De-Bugger, Вы писали:

DB>Ющенко намерен увеличить оборонный бюджет Украины

DB>Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что его страна в связи с событиями в Южной Осетии будет вынуждена увеличить расходы на оборону. Ющенко также считает, что НАТО необходимо продолжить расширение на восток, в первую очередь, за счет принятия в Альянс Украины.
Конечно грузинская история заставляет задуматься о собственной безопасности. Вступление в НАТО — не единственный вариант, для многих он неприемлем, но может оказаться что выбора особого то и нету.

DB>"Единственный путь, которым может пойти Украина, чтобы защитить свой суверенитет и национальную безопасность, — вступление в НАТО", — заявил Ющенко в интервью, опубликованном в субботу, сообщает AFP. "Расширение границ НАТО означает расширение зоны мира и стабильности", — подчеркнул Ющенко.

Путь не единственный, но про зону стабильности — правда.

DB>Ющенко также сообщил, что Украина после событий вокруг Южной Осетии будет вынуждена пересмотреть расходы бюджета на оборону в сторону их увеличения. "У нас нет сомнений в том, что произойдет завтра", — заявил Ющенко, подразумевая возможность применения Россией силы против его страны.

Не знаю на что намекал Ющенко, намеками не интересуюсь.

DB>Президент Украины также призвал страны ЕС дать "решительный и сильный ответ" на действия России. "Мы впервые в Европе со времен Холодной войны увидели, как иностранные войска вторгаются на территорию суверенного государства, — сказал Ющенко. — Если мы отнесемся к этому равнодушно, то наша страна и наши граждане окажутся под угрозой".

Имхо к грузинскому конфликту надо прежде всего отнестись обьективно. Осудить всех кто виноват, невзирая на братскую дружбу. Поддержать всех, кто прав, невзирая на разногласия. Именно это даст надежду на адекватное разруливание таких ситуаций в будущем.

DB>Неужели кто-то из простых смертных думает, что между Р и У может быть война? Не понимаю.

Полномаштабная война? вряд-ли.. Украина точно не собирается нападать на Россию — нету причины и повода. Насчет России — вам видней.
Re[14]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: L.Long  
Дата: 24.08.08 09:21
Оценка: 4 (2) +3 :)))
Здравствуйте, ralfeus, Вы писали:

F>>я этого не говорил.. эта бредятина придумана не мной..


R>Естественно. Это сказал я на основании

F>>>если серьезней, то у Украины есть Россия..
R>Я неправильно понял? Тогда расшифруй выше сказанное. По-моему у Украины есть только Украина.

Можно я немного встряну? Нет? Ну я все равно встряну. Это надо понимать, например, так: "Примерно в то время, когда украинское правительство помогало братской Грузии, МЧС России занималось оказанием гуманитарной помощи Украине и Молдавии, пострадавшим от катастрофического наводнения".
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: squid  
Дата: 24.08.08 09:25
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>IMHO армия РФ, при попытке войны с Украиной, столкнётся с большими очень трудностями с боевым духом. Правда в ВС РФ есть батальоны "Восток" и "Запад", а на Украине есть Львов и окрестности.


все проще — война Украины с Россией вызовет гражданскую войну на самой Украине.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[14]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: neFormal Россия  
Дата: 24.08.08 09:27
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, ralfeus, Вы писали:

F>>>если серьезней, то у Украины есть Россия..

R>Я неправильно понял? Тогда расшифруй выше сказанное. По-моему у Украины есть только Украина.

я хотел сказать, что у Украины есть такой сосед — Россия, которая является целью для НАТО, в которое стремится Украина..
интересы США могут быть не только в ресурсах, но и в площадях для размещения своих баз и ядерного оружия..
глядя на Прибалтику и Польшу можно с уверенностью сказать, что Украина станет еще одной "казармой" для наших заокеанских друзей..
...coding for chaos...
Re[12]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: Erop Россия  
Дата: 24.08.08 09:51
Оценка: +3
Здравствуйте, ralfeus, Вы писали:

R>Это следует понимать как: "дружите только с Россией и не выпендривайтесь"? Вот это одна из причин, почему я считаю, что от России можно иметь проблемы


Разве Казахстан, например, только с РФ дружит? Просто "ружить только с РФ", и "дружить против РФ" -- это очень разные позиции. Вторая с "дружить с РФ", IMHO, не совместима
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: Erop Россия  
Дата: 24.08.08 09:55
Оценка:
Здравствуйте, sz36, Вы писали:

S> Но воевать <...>, ни против США не буду. Ни при каких условиях. Чего и вам советую.

Даже если США/НАТО нападёт на РФ?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: Erop Россия  
Дата: 24.08.08 09:57
Оценка: +3
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Почему? Очень просто, мне Европа зарплату платит, до этого платила Америка, а в россии меня заставят в армии служить, родину — уродину защищать.

А что, на Украине Родину защищать не надо?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 24.08.08 10:02
Оценка: :)
Здравствуйте, ralfeus, Вы писали:

R>Здравствуйте, De-Bugger, Вы писали:


DB>>Вот сейчас сижу и ищу на исторических сайтах, когда Россия последний раз на кого-нибудь нападала


R>Украина — 1918


Вообще-то в 1918 году Украина существовала в двух экземплярах — УССР и созданное образование на аккупированных немцами территориях — просто Украина. После падения немцев. УССР вела гражданскую войну с другой украиной — и РСФСР поддерживало УССР. Так что не надо, что кто-то на кого-то нападал.

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.