Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: De-Bugger  
Дата: 23.08.08 13:43
Оценка:

Ющенко намерен увеличить оборонный бюджет Украины
Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что его страна в связи с событиями в Южной Осетии будет вынуждена увеличить расходы на оборону. Ющенко также считает, что НАТО необходимо продолжить расширение на восток, в первую очередь, за счет принятия в Альянс Украины.

"Единственный путь, которым может пойти Украина, чтобы защитить свой суверенитет и национальную безопасность, — вступление в НАТО", — заявил Ющенко в интервью, опубликованном в субботу, сообщает AFP. "Расширение границ НАТО означает расширение зоны мира и стабильности", — подчеркнул Ющенко.

Ющенко также сообщил, что Украина после событий вокруг Южной Осетии будет вынуждена пересмотреть расходы бюджета на оборону в сторону их увеличения. "У нас нет сомнений в том, что произойдет завтра", — заявил Ющенко, подразумевая возможность применения Россией силы против его страны.

Президент Украины также призвал страны ЕС дать "решительный и сильный ответ" на действия России. "Мы впервые в Европе со времен Холодной войны увидели, как иностранные войска вторгаются на территорию суверенного государства, — сказал Ющенко. — Если мы отнесемся к этому равнодушно, то наша страна и наши граждане окажутся под угрозой".


Неужели кто-то из простых смертных думает, что между Р и У может быть война? Не понимаю.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.