|
|
От: | kismas | |
| Дата: | 17.08.08 03:49 | ||
| Оценка: | -5 | ||
|
|
От: | squid | |
| Дата: | 17.08.08 05:30 | ||
| Оценка: | +2 | ||
Юлия Латынина
обозреватель «Новой»
(Редакция может не разделять мнение своего обозревателя)
|
|
От: | kismas | |
| Дата: | 17.08.08 05:48 | ||
| Оценка: | |||
|
|
От: | squid | |
| Дата: | 17.08.08 05:53 | ||
| Оценка: |
|
||
|
|
От: |
vlad588
|
|
| Дата: | 17.08.08 07:45 | ||
| Оценка: | 1 (1) +4 | ||
Нихрена себе. Это в Грузии такая процедура банкротства ?То, что началось с четверга на пятницу в Южной Осетии, еще вовсе не было войной, — это было банкротство вышеупомянутого предприятия, осуществляемое «градом» и танками.
Неаргументировано. Есть факты требований народа Южной Осетии об отставке Кокойты ?Как я уже сказала, в этом конфликте не три, а четыре стороны. Одна — это народ Южной Осетии, зажатый между Саакашвили и Кокойты.
Не вижу аналогии. Причем здесь вера ? IMHO, если бы, например, осуществлялся геноцид населения Турции с использованием ракет, запускаемых с территории Краснодарского края, то использование турецких ВВС для уничтожения пусковых установок под Краснодаром было бы вполне логичным ответом.А вот Россия, с точки зрения международного права, не может бомбить грузинские города. Это как если бы турецкие ВВС в ответ на геноцид единоверцев в Чечне стали бомбить Краснодар.
|
|
От: | DrVal | |
| Дата: | 18.08.08 03:37 | ||
| Оценка: |
|
||
Если уж более точно, то аналогия должна быть такая: сидит какой-нибудь псих в доме и палит в окно Своей квартиры. Окно части квартиры, которое по закону принадлежит ему, но житель комнаты считает что комната, в которой он живет — это его отдельная квартира. А за помощью обращается не в милицию, а к соседу, который и ломится не в свою квартиру с группой захвата. Но тогда уже такие действия соседа не кажутся вполне логичными.V> В данном случае, мне видится такая аналогия. Сидит какой-нибудь псих в доме напротив и палит в окно твоей квартиры. Обращаешься в милицию, с просьбой защитить тебя от этого психа — набегают правозащитники, навроде автора вышеупомянутой статьи, и говорят, что нельзя его трогать, так как он палит из своей квартиры и это будет нарушением прав частной собственности. А еще это будет неадекватное применение силы, так как он один, а вас тут целая группа захвата приехала. И вообще, вся эта операция в интересах силовиков, потому что за захват этого психа кто-то из них премию получит.