Абхазское граджанство.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 09.08.08 22:06
Оценка:
У меня тут возникла мысль. Напомню неосведомлённым историю вопроса.

Изначально, абхазы и осетины имели грузинское граданство. Э. А. Шеварднадзе отказался выдавать им международные паспорта, необходимые для выезда за границу, на том основании что они сапаратисты. Россия, в обход собственного законодательства, в пунктах в Сочи и Владикавказе заочно (лица подававшие на гражданство на процедуре не присутствовали) массово выдавала россйские паспорта лицам, считавшимся на своей предыдущей родине преступниками. Ставить риторические вопросы о том, сколько было террористов и бандитов среди "несчастных" осетин и абхазов я не буду. Пусть это останется на работних консульства подписывавших документы. Результатом была их возможность въезжать на территорию России.

Теперь вопрос. С Южной Осетией всё ясно, эти хотят не независимости, а в РФ к своим северным братьям. Закрыли тему. Вот Абхазия хочет независимости. У неё плодородные земли, морской порт, аэропорт, достаточно большое население. Худо-бедно страна бы получилась. Почему нет феномена абхазского граджанства? Сделали бы внутренние паспорта для себя, и второе российское гражданство для поездок в Россию. Если вдруг появится государство Абхазия, все эти люди созьмум основным гражданством Абхазское?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.