Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Ort США  
Дата: 08.08.08 13:59
Оценка: +4 -10

Большинство наших соотечественников, уже привычно называющих грузин «грызунами», с нетерпением ждут, когда мощный удар российской армии, вставшей на защиту «российских граждан» в Абхазии и в Южной Осетии, приведет к падению ненавистного режима Саакашвили. Обывателю простительно – он не ведает, чем может обернуться его ликующее ожидание.


Комплекс старшего брата
"По мне, уж лучше пей, да дело разумей"
Re: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: boomsic Россия  
Дата: 08.08.08 14:01
Оценка: 6 (2) +3
Здравствуйте, Ort, Вы писали:

Ort>

Ort>Большинство наших соотечественников, уже привычно называющих грузин «грызунами», с нетерпением ждут, когда мощный удар российской армии, вставшей на защиту «российских граждан» в Абхазии и в Южной Осетии, приведет к падению ненавистного режима Саакашвили. Обывателю простительно – он не ведает, чем может обернуться его ликующее ожидание.


Ort>Комплекс старшего брата



даааааааааааааааа.... у кого еще комплекс... не хер нападать! лечите лучше свои комплексы
ICQ 227964124
Re: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 08.08.08 14:14
Оценка: +1
Ort>[q]
Ort>Большинство наших соотечественников, уже привычно называющих грузин «грызунами», с нетерпением ждут, когда мощный удар российской армии, вставшей на защиту «российских граждан» в Абхазии и в Южной Осетии, приведет к падению ненавистного режима Саакашвили. Обывателю простительно – он не ведает, чем может обернуться его ликующее ожидание.

Ну я обыватель, ни разу не ликую. Мне так очевидно, что Россию тянут в страшное говно, по сравнению которым 2 чеченских войны покажутся пустяком.

Штурм Тбилиси с падением Саакашвили будет чем-то вроде штурма Грозного зимой 94/95. Потом будут и грузинские Басаевы, и грузинские Радуевы, и грузинский Норд-Ост, и грузинский Норд-Вест. Возможно, кончится все грузинским Кадыровым, которому придется отстегивать немалые деньги.

При этом извините, Чечня своя территория, ее контролировать проще. Скажем, запереть границы там проще, не допустить прибытия подкреплений противнику от каких-нить талибов или "людей доброй воли" (т.е. наемников) с Запада, журналистов поприжимать.

Наконец, Чечня не у моря, а вот в способность ЧФ РФ в его нынешнем виде что-то там контролировать я почему-то не верю.

Так что штурм Тбилиси приведет ровно к тому же, что было и есть у амеров в Ираке, и у наших в Афгане.

Фактор отношения к РФ со стороны ведущих стран мира я тут оставлю за скобками. Слишком все очевидно.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[2]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: prVovik Россия  
Дата: 08.08.08 14:21
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

MSS>Штурм Тбилиси с падением Саакашвили будет чем-то вроде штурма Грозного зимой 94/95. Потом будут и грузинские Басаевы, и грузинские Радуевы, и грузинский Норд-Ост, и грузинский Норд-Вест. Возможно, кончится все грузинским Кадыровым, которому придется отстегивать немалые деньги.


Да никто в Грузию не полезет. Введут подкрепление "миротворческому контингенту", а "добровольцы" выдавят грузин восвояси. На этом все и закончится.
лэт ми спик фром май харт
Re[2]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: SergeySPb Россия  
Дата: 08.08.08 14:21
Оценка:
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

MSS>Штурм Тбилиси с падением Саакашвили


Вряд ли кто-то собирался, но раз уж такие страшилки придумываются.
Re[2]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 08.08.08 14:26
Оценка:
Hi Maxim S. Shatskih

MSS>Штурм Тбилиси с падением Саакашвили будет чем-то вроде штурма Грозного зимой 94/95.


На кой черт это надо? Достаточно дать возможность абхазам и осетинам. Не исключено что и Аджария присоединиться. При таком раскладе, гляди, чтобы не пришлось еще товарища Саахова спасать. Один раз россияне уже спасали президента Грузии.
Re[2]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 08.08.08 14:50
Оценка: +2 -4
B>даааааааааааааааа.... у кого еще комплекс... не хер нападать! лечите лучше свои комплексы

А что — напали на Россию? правда? а я думал, на каких-то абрецких дикарей вне территории России.

Вот видите, какое у вас искаженное сознание уже.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[3]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 08.08.08 14:51
Оценка:
MSS>>Штурм Тбилиси с падением Саакашвили

SSP>Вряд ли кто-то собирался, но раз уж такие страшилки придумываются.


Половина ура-патриотов поют эту песню по всему интернету. Я просто умею смотреть на вещи чуть глубже, чем большинство из них, и понимаю, что второй куплет такой песни будет чрезвычайно грустным.

Попадание РФ в страны-изгои и программы "газ в обмен на продовольствие" — это то, чего я уже боюсь именно сам как личность, а не как участник полит-трепа в сети.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[4]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: SergeySPb Россия  
Дата: 08.08.08 14:54
Оценка: +2
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

MSS>>>Штурм Тбилиси с падением Саакашвили


SSP>>Вряд ли кто-то собирался, но раз уж такие страшилки придумываются.


MSS>Половина ура-патриотов поют эту песню по всему интернету.


Это какая-то маленькая, но очень своеобразная часть всего интернета.
Re[3]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Комментатор  
Дата: 08.08.08 14:56
Оценка:
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

MSS>Вот видите, какое у вас искаженное сознание уже.


Ты меня много читаешь
Re[3]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: boomsic Россия  
Дата: 08.08.08 14:56
Оценка: :)
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

B>>даааааааааааааааа.... у кого еще комплекс... не хер нападать! лечите лучше свои комплексы


MSS>А что — напали на Россию? правда? а я думал, на каких-то абрецких дикарей вне территории России.


MSS>Вот видите, какое у вас искаженное сознание уже.


напали на наших ребят, чьи жизни уже не вернуть

называть людей дикарями, без каких либо причин, это и есть показатель "сознания", "культуры" и т.п.

с таким успехом могу вас тупым дикарем назвать, либо дикарей в тбилиси
ICQ 227964124
Re[2]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: PepperPuh  
Дата: 08.08.08 14:57
Оценка: +1
MSS>Ну я обыватель, ни разу не ликую. Мне так очевидно, что Россию тянут в страшное говно, по сравнению которым 2 чеченских войны покажутся пустяком.

Жизнь вредна — от нее умирают.

Без 2-х чеченских войн Россия была бы другим государством. Возможно, уже и не одним.
Re[3]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Nik_1 Россия  
Дата: 08.08.08 14:57
Оценка:

В Южной Осетии продолжают гибнуть российские миротворцы. Сейчас в районе штаба миротворцев идет ожесточенный бой с использованием бронетехники. Как сообщил начальник службы информации и общественных связей Сухопутных войск РФ полковник Игорь Конашенков, погибли более 10 российских миротворцев, около 30 ранены.

По данным Минобороны РФ, грузинские военнослужащие добивают раненых российских военных и местных жителей прямо на захваченных постах. По словам И.Конашенкова, грузинские танки практически в упор расстреливают штаб и лагерь миротворцев.

Re[3]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 08.08.08 14:58
Оценка: +1 -2
AV>На кой черт это надо? Достаточно дать возможность абхазам и осетинам.

В 90ые годы да, такое было реально.

Сейчас вообще нереально — грузинскую армию очень сильно подняли амеры, по сути это армия НАТОвского образца. Вон у них и авиация есть, и точно есть зенитные вооружения — а значит, есть и советники, я так просто уверен, что наводил НУРСовую установку на Цхинвал человек ВАСПовской национальности .

Они уже давно не Мхедриони Тенгиза Китовани.

Перебить орду абхазских абреков им не составит труда. Удержать оккупационный режим в Абхазии да, не смогут, это не могут даже амеры в Ираке — но перебить орду, если она пересечет границу — пара пустяков для современной грузинской армии.

AV>Не исключено что и Аджария присоединиться.


На стороне России? мусульмане??? не смешите. Аджария будет делать то, что скажет Турция, а Турция член НАТО и Россия ей нафиг не нужна. В Аджарии всего пророссийского было — клан Абашидзе, а его выкорчевали под ноль года 4 назад.

AV>При таком раскладе, гляди, чтобы не пришлось еще товарища Саахова спасать.


Да щас.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[4]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 08.08.08 14:59
Оценка: -1
N_>В Южной Осетии продолжают гибнуть российские миротворцы. Сейчас в районе штаба миротворцев идет ожесточенный бой с использованием бронетехники. Как сообщил начальник службы информации и общественных связей Сухопутных войск РФ полковник Игорь Конашенков, погибли более 10 российских миротворцев, около 30 ранены.

N_>По данным Минобороны РФ, грузинские военнослужащие добивают раненых российских военных и местных жителей прямо на захваченных постах. По словам И.Конашенкова, грузинские танки практически в упор расстреливают штаб и лагерь миротворцев.


N_>[/q]


Кто их туда ввел под грузинские пули? зачем нужна Южная Осетия России?
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[5]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: boomsic Россия  
Дата: 08.08.08 15:01
Оценка:
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

N_>>В Южной Осетии продолжают гибнуть российские миротворцы. Сейчас в районе штаба миротворцев идет ожесточенный бой с использованием бронетехники. Как сообщил начальник службы информации и общественных связей Сухопутных войск РФ полковник Игорь Конашенков, погибли более 10 российских миротворцев, около 30 ранены.


N_>>По данным Минобороны РФ, грузинские военнослужащие добивают раненых российских военных и местных жителей прямо на захваченных постах. По словам И.Конашенкова, грузинские танки практически в упор расстреливают штаб и лагерь миротворцев.


N_>>[/q]


MSS>Кто их туда ввел под грузинские пули? зачем нужна Южная Осетия России?



Зачем США нужна эта грузия???!!!!
ICQ 227964124
Re[3]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 08.08.08 15:01
Оценка: +3
V>Да никто в Грузию не полезет. Введут подкрепление "миротворческому контингенту", а "добровольцы" выдавят грузин восвояси. На этом все и закончится.

Если бы не поддержка амеров, так бы и было.

Добровольцев просто и банально убьют. Всех.

Саакаша может сейчас вообще всех убить в ЮО, и никакая Гаага ему за это светить не будет.

В Гаагу попадает тот, против кого мировое общественное мнение, а не кто больше всех кровь лил.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[4]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: prVovik Россия  
Дата: 08.08.08 15:03
Оценка:
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

MSS>Сейчас вообще нереально — грузинскую армию очень сильно подняли амеры, по сути это армия НАТОвского образца. Вон у них и авиация есть, и точно есть зенитные вооружения — а значит, есть и советники, я так просто уверен, что наводил НУРСовую установку на Цхинвал человек ВАСПовской национальности .


Это еще вилами по воде писано.
лэт ми спик фром май харт
Re[3]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 08.08.08 15:08
Оценка: +1
PP>Без 2-х чеченских войн Россия была бы другим государством. Возможно, уже и не одним.

Вы это родственникам погибших призывников расскажите.

Самый лучший вариант — это обходиться без войны, когда возможно. В Чечне, пока мерзавцы Лобов, заслуженно расстрелянная Старовойтова и Егоров не выпестовали своими руками дудаевский режим — можно было бы обойтись без войны, или же стравив местное население между собой, как осетин и ингушей.

Ан нет, сами взрастили себе эту радость. Вот и ЮО так взращивали.

Другое дело, что ЮО можно просто слить, по-быстрому эвакуировав кого можно из военнослужащих и забыв про Кокойты навсегда. Потому как ЮО не территория РФ.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[6]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: olegkr  
Дата: 08.08.08 15:09
Оценка:
Здравствуйте, boomsic, Вы писали:

B>Зачем США нужна эта грузия???!!!!

Солдаты армии США не гибнут в этой войне
Re[6]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 08.08.08 15:13
Оценка: +3 -3
B>Зачем США нужна эта грузия???!!!!

ЮО никем не признана даже полуофициально (как некогда Косово). Бандитский анклав. Грузия — полноправное вестфальское государство, которое само решает, с кем ему дружить. Это два.

Грузия дружит с США, а не с РФ, потому что _так считает нужным сама Грузия_. Вот и все.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[4]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: PepperPuh  
Дата: 08.08.08 15:16
Оценка:
MSS>Вы это родственникам погибших призывников расскажите.
Вот только не надо взывать к этому. Потому что всем и так понятно, что лучше быть здоровым и богатым.

MSS>Самый лучший вариант — это обходиться без войны, когда возможно.

Да кто ж спорит. И руководство страны определяет границы возможного. В случае второй чеченской войны границы были установлены очень верно.

MSS>Другое дело, что ЮО можно просто слить, по-быстрому эвакуировав кого можно из военнослужащих и забыв про Кокойты навсегда. Потому как ЮО не территория РФ.

Все это так. Но есть мощнейший бэкграунд. Сейчас-то воюют США и Россия, это же более чем очевидно. Конечно Штаты сотоварищи мощнее. Так что ж теперь, сливаться автоматически? Поломается кровать.
Re[7]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: boomsic Россия  
Дата: 08.08.08 15:17
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

B>>Зачем США нужна эта грузия???!!!!


MSS>ЮО никем не признана даже полуофициально (как некогда Косово). Бандитский анклав. Грузия — полноправное вестфальское государство, которое само решает, с кем ему дружить. Это два.


кто определяет что есть бандитское что нет? для осетин — грузия бандитская! для российский солдат тоже, для меня тоже...
для меня осетия сама решает с кем дружить, это два!

MSS>Грузия дружит с США, а не с РФ, потому что _так считает нужным сама Грузия_. Вот и все.


так считает нужным сам саахов. вот и все.
ICQ 227964124
Re[7]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: boomsic Россия  
Дата: 08.08.08 15:18
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, boomsic, Вы писали:


B>>Зачем США нужна эта грузия???!!!!

O>Солдаты армии США не гибнут в этой войне

и? они гибнут в ираке
ICQ 227964124
Re[7]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: boomsic Россия  
Дата: 08.08.08 15:20
Оценка:
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

B>>Зачем США нужна эта грузия???!!!!


MSS>ЮО никем не признана даже полуофициально (как некогда Косово). Бандитский анклав. Грузия — полноправное вестфальское государство, которое само решает, с кем ему дружить. Это два.


MSS>Грузия дружит с США, а не с РФ, потому что _так считает нужным сама Грузия_. Вот и все.



вы мне тут будуте затирать про светлую демократическую грузию?


По утверждениям Саакашвили, Россия давно готовилась к нападению на Грузию и специально выбрала день открытия Олимпийских игр в Пекине и время, когда большинство американских политиков в отпусках. Тем не менее, на вопрос комментатора CNN, находятся ли Грузия и Россия в состоянии войны, Сакашвили ответил, что его страна защищает себя от российской агрессии.

ICQ 227964124
Re[4]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 08.08.08 15:23
Оценка:
Hi Maxim S. Shatskih

AV>>На кой черт это надо? Достаточно дать возможность абхазам и осетинам.


MSS>В 90ые годы да, такое было реально.


Посмотрим, посмотрим. Ничто не мешает добыть оружие и абхазам с осетинами. Достаточно просто миротворцам немного прикрыть глаза.

MSS>Сейчас вообще нереально — грузинскую армию очень сильно подняли амеры, по сути это армия НАТОвского образца. Вон у них и авиация есть, и точно есть зенитные вооружения — а значит, есть и советники, я так просто уверен, что наводил НУРСовую установку на Цхинвал человек ВАСПовской национальности .


Грузинской армии до НАТОвского образца как пешком из Тбилиси до Пекина.

Но лучше не допускать до такой стадии. А придушить в зародыше.
Re[4]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: boomsic Россия  
Дата: 08.08.08 15:26
Оценка: +2
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

MSS>Сейчас вообще нереально — грузинскую армию очень сильно подняли амеры, по сути это армия НАТОвского образца. Вон у них и авиация есть, и точно есть зенитные вооружения — а значит, есть и советники, я так просто уверен, что наводил НУРСовую установку на Цхинвал человек ВАСПовской национальности .



даааа... на сцене военный специалист и по совместительству военный аташе при посольстве сша в москве....
ICQ 227964124
Re[8]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 08.08.08 15:28
Оценка:
B>кто определяет что есть бандитское что нет?

Мировыми понятиями о международном праве.

B>так считает нужным сам саахов.


Саахов и есть Грузия, как Путин с Медведевым и есть РФ. Они все легитимные правители своих стран.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[8]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 08.08.08 15:32
Оценка:
B>вы мне тут будуте затирать про светлую демократическую грузию?

Нет, конечно. Светлого (как и темного) там столько же, сколько в любой другой стране, а демократии вот нет. Диктатура, недалеко ушедшая от хорватских усташей.

Демократия там была 1 год после свержения Э.А, если вообще была. Дальше Саакаша начала кидать на кичи видных деятелей старого режима, а под конец и вовсе митинг силой расшвырял.

Вообще, меньше надо давать войнам моральных оценок типа "светлая/несветлая". Больше надо смотреть на факторы "кто что может", "какие будут последствия у того или иного поступка" и так далее.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[5]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 08.08.08 15:33
Оценка:
V>Это еще вилами по воде писано.

Конечно.

Но согласитесь — выглядит реально.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[2]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Irrbis СССР  
Дата: 08.08.08 15:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

MSS>Ну я обыватель, ни разу не ликую. Мне так очевидно, что Россию тянут в страшное говно, по сравнению которым 2 чеченских войны покажутся пустяком.


Если бы Россия утерлась (слава богу, кажется это не произошло), вот тогда мы бы были в "страшном говне".

MSS>Штурм Тбилиси с падением Саакашвили будет чем-то вроде штурма Грозного зимой 94/95. Потом будут и грузинские Басаевы, и грузинские Радуевы, и грузинский Норд-Ост, и грузинский Норд-Вест. Возможно, кончится все грузинским Кадыровым, которому придется отстегивать немалые деньги.


Кому он нужен, этот Тбилиси, чтобы его штурмовать? Выбить грузин с Южной Осетии — и можно садиться за стол переговоров.

MSS>Фактор отношения к РФ со стороны ведущих стран мира я тут оставлю за скобками. Слишком все очевидно.


У ведущих стран мира Россия всегда во всем виновата, по определению. Так что здесь особой разницы нет.
Re[8]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: olegkr  
Дата: 08.08.08 15:37
Оценка:
Здравствуйте, boomsic, Вы писали:

B>и? они гибнут в ираке

Ты про грузию писал. Зачем нужен Ирак штатам тема отдельная.
Re[8]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Dj.ValDen Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 08.08.08 15:37
Оценка:
Здравствуйте, boomsic, Вы писали:

B>Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:


B>>>Зачем США нужна эта грузия???!!!!


MSS>>ЮО никем не признана даже полуофициально (как некогда Косово). Бандитский анклав. Грузия — полноправное вестфальское государство, которое само решает, с кем ему дружить. Это два.


B>кто определяет что есть бандитское что нет? для осетин — грузия бандитская! для российский солдат тоже, для меня тоже...

B>для меня осетия сама решает с кем дружить, это два!

В том то и дело что Осетия кто то — только для России и для ОСетии — а для остальных — она НИКТО.
Потому её мнение никому пока чтои не нужно вовсе...
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[5]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 08.08.08 15:38
Оценка: +1
PP>Да кто ж спорит. И руководство страны определяет границы возможного. В случае второй чеченской войны границы были установлены очень верно.

Да. В 99-02 РФ прекрасно выступала в Чечне.

PP>Все это так. Но есть мощнейший бэкграунд. Сейчас-то воюют США и Россия, это же более чем очевидно. Конечно Штаты сотоварищи мощнее. Так что ж теперь, сливаться автоматически? Поломается кровать.


Значит, придется слиться неавтоматически, а кровать не чуть треснет, а сломается всерьез.

Давайте думать так: какие неприятности может РФ доставить Америке? а какие неприятности может Америка доставить РФ? какие страны из числа ближайших соседей РФ хотят с ней дружить, а какие хотят дружить с Америкой?

Просто прикинем, какими ресурсами располагаем, какая фишкА пришла и есть на руках.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[9]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 08.08.08 15:40
Оценка:
DV>В том то и дело что Осетия кто то — только для России и для ОСетии — а для остальных — она НИКТО.

Да. И может так выйти, что РФ поддерживает кровавый сепаратистский режим. То, что люди Кокойты хотя бы кого-то уже убили — очевидно. Фактура найдется.

Дальше будет, например, попадание российских офицеров-миротворцев в Гаагу.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[2]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: chukichuki  
Дата: 08.08.08 15:42
Оценка:
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

MSS>При этом извините, Чечня своя территория, ее контролировать проще. Скажем, запереть границы там проще, не допустить прибытия подкреплений противнику от каких-нить талибов или "людей доброй воли" (т.е. наемников) с Запада, журналистов поприжимать.


Запереть чужую страну, особенно горную как раз проще. Про блокаду слышал ? В случае с чечней тупая блокада непроканала бы. Все таки своя территория, чеченцы — юридически россияне. Брать в блокаду свой же народ как-то не комильфо.

С грузией же такое может сработать. Вообще тактика последних войн показывает, что целесообразней всего воевать именно путем давления на местное мирное население страны. Уничтожать социальные объекты, коммуникации, мосты, электростанции, крупные предприятия. Растет недовольство внутри страны, дискредитирует руководство противника.

MSS>Наконец, Чечня не у моря, а вот в способность ЧФ РФ в его нынешнем виде что-то там контролировать я почему-то не верю.


У грузии есть флот ? А если нету, то че там контролиовать ? Достаточно взять в плотное кольцо, чтобы никто случайно не проскочил

MSS>Так что штурм Тбилиси приведет ровно к тому же, что было и есть у амеров в Ираке, и у наших в Афгане.


Следует учесть грузинскую ментальность. В отличие от непримиримых чеченов, дагов, ингушей да и тех же осетин, грузины вояки посредственные. Ленивые, трусливые, скандальные и плохо дисциплинированные. При правильных действиях сильного партизанского движения не будет.



MSS>Фактор отношения к РФ со стороны ведущих стран мира я тут оставлю за скобками. Слишком все очевидно.
Re[6]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: PepperPuh  
Дата: 08.08.08 15:45
Оценка: +4
MSS>Да. В 99-02 РФ прекрасно выступала в Чечне.
А причем тут вторая война? Я говорил про вторую (болдом, а то видимо незаметно. А ведь очень принципиально).

MSS>Давайте думать так: какие неприятности может РФ доставить Америке? а какие неприятности может Америка доставить РФ? какие страны из числа ближайших соседей РФ хотят с ней дружить, а какие хотят дружить с Америкой?

Ага, как сдадим свои позиции уже не в Ираке и Сербии, а прямо под самым своим боком, так все сразу захотят с нами дружить и фишкА сразу станет нааамного лучше.
Re[4]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: cencio Украина http://ua-coder.blogspot.com
Дата: 08.08.08 15:45
Оценка:
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:


MSS>Другое дело, что ЮО можно просто слить, по-быстрому эвакуировав кого можно из военнослужащих и забыв про Кокойты навсегда. Потому как ЮО не территория РФ.


слить? если бы российское руководство было заинтересовано, все уже решили бы более изящно, зачем сливать если можно урегулировать ситуацию? вместо этого использовали внутринее проблемы Грузии, чтобы давить. Додавили до войны. И тут возникает вопрос, а нафига России нужна это Осетия? и разве она настолько нужна?
Re[9]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: boomsic Россия  
Дата: 08.08.08 15:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

B>>кто определяет что есть бандитское что нет?


MSS>Мировыми понятиями о международном праве.


где в международном праве понятие бандитское???? вон косово тоже бандисткое, и что?

B>>так считает нужным сам саахов.


MSS>Саахов и есть Грузия, как Путин с Медведевым и есть РФ. Они все легитимные правители своих стран.


ну кокойто тоже весьма легитимный... выиграл выборы...
ICQ 227964124
Re[9]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: boomsic Россия  
Дата: 08.08.08 15:50
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, boomsic, Вы писали:


B>>и? они гибнут в ираке

O>Ты про грузию писал. Зачем нужен Ирак штатам тема отдельная.

так а как же принцип?
ICQ 227964124
Re[9]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: boomsic Россия  
Дата: 08.08.08 15:53
Оценка:
Здравствуйте, Dj.ValDen, Вы писали:

DV>Здравствуйте, boomsic, Вы писали:


B>>Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:


B>>>>Зачем США нужна эта грузия???!!!!


MSS>>>ЮО никем не признана даже полуофициально (как некогда Косово). Бандитский анклав. Грузия — полноправное вестфальское государство, которое само решает, с кем ему дружить. Это два.


B>>кто определяет что есть бандитское что нет? для осетин — грузия бандитская! для российский солдат тоже, для меня тоже...

B>>для меня осетия сама решает с кем дружить, это два!

DV>В том то и дело что Осетия кто то — только для России и для ОСетии — а для остальных — она НИКТО.

DV>Потому её мнение никому пока чтои не нужно вовсе...

кто определяет что осетия значит для кого то? товарищ Dj.ValDen?

очень даже достаточно того что для России она что то значит
ICQ 227964124
Re[3]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 08.08.08 15:59
Оценка: 7 (3) +3 -3
I>Если бы Россия утерлась (слава богу, кажется это не произошло), вот тогда мы бы были в "страшном говне".

Вы вообще знакомы с понятием реальной оценки имеющихся на руках ресурсах? ну хоть в преферанс играли?

Пример — страны-изгои. Вот они не утирались. Типа гордые. И живут в чудовищном говне, особенно это заметно на примере сравнения Северной и Южной Кореи.

I>Кому он нужен, этот Тбилиси, чтобы его штурмовать? Выбить грузин с Южной Осетии — и можно садиться за стол переговоров.


Можно. И сразу надо учесть, что объяснения придется давать всему Западу и всей ООН. Объяснения на предмет применения своих войск на территории чужого государства Грузия. Это называется — "агрессия".

Нажим на Россию в этом случае усилится, возможно — до попадания страны в статус изгоя.

I>У ведущих стран мира Россия всегда во всем виновата, по определению. Так что здесь особой разницы нет.


Чтобы сильно нажать — нужен повод. Действия (читай: "зверства" — именно так будет в западных СМИ) российских военных на территории Грузии, без нападения Грузии на территорию РФ — это еще какой повод. Это называется — агрессия. Это не оборона, и не отпор.

Россия для Запада "младшенькая" и "противненькая" и всегда останется такой, чтобы вылезти из этого статуса — нужно увеличение имеющихся ресурсов (всех, а не только полезных ископаемых, с ними-то как раз нормально) до СССРовского уровня минимум.

Могу перечислить, о каких ресурсах речь.

Ресурс "союзники", например. Они есть? их нет. Не союзна даже Украина, где 50% этнических русских. Я понимаю, что ах-какая-сволочь Тимошенко и сволочи НАТО, но это разговор дитятки в песочнице. Недетский разговор — поставила жизнь перед РФ такую задачу (заполучение союзного правительства в Киеве)? Поставила. Решили задачу? На единицу. После этого можно сколько угодно хныкаться на сволочей Ю-Ю и НАТО — это все уже детские плачи. Взрослые дела уже слиты.

Ресурс "доверие населения власти", представители которой давят машинами детей, и их потом оправдывают.

Ресурс "состояние военной промышленности". Оно плавно ползло вниз и при Ельцине, и при Путине — при Путине, может быть, там что-нить покрасили хотя бы.

Ресурс "продовольственная безопасность". Она есть? ее нет. 50% еды импортируется.

Ресурс "национальная ориентация элиты". Ее тоже нет, скупают себе замки в Англии. Такая элита запросто сольет собственных солдат, и уже есть прецеденты в лице Аракчеева и Худякова, Ульмана...

Ресурс "боевая выучка армии". Она есть? ее нет. Налет часов в ВВС много ниже индийского.

Ресурс "поддержка населением антизападного курса". Она чуть выше половины, совсем не поголовна. Более 40% россиян спокойно без негатива относятся к США.

Ресурс "экономическая независимость". Ее нет — запасы ЦБ лежат в Америке.

Обращу внимание, что у СССР практически все эти ресурсы — были.

Понимаете, в преферансе не кричат "раз", не имея ни одного туза на руках.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[10]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 08.08.08 15:59
Оценка:
B>кто определяет что осетия значит для кого то? товарищ Dj.ValDen?

Круг достойных стран.

Россия там на приставном стульчике и у нее там нет союзников.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[11]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: boomsic Россия  
Дата: 08.08.08 16:02
Оценка:
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

B>>кто определяет что осетия значит для кого то? товарищ Dj.ValDen?


MSS>Круг достойных стран.


MSS>Россия там на приставном стульчике и у нее там нет союзников.


да блин... как вы опрделили кто достойны а кто нет?

для многих в мире сша очень отстойное государство.... оно там в вашем круг сидит? может вы кругом этим называете унитаз
ICQ 227964124
Re[7]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 08.08.08 16:04
Оценка:
MSS>>Да. В 99-02 РФ прекрасно выступала в Чечне.
PP>А причем тут вторая война? Я говорил про вторую (болдом, а то видимо незаметно. А ведь очень принципиально).

Я без иронии. Вторая чеченская была одним из лучших "выступлений" РФ как государства за долгое время.

PP>Ага, как сдадим свои позиции уже не в Ираке и Сербии, а прямо под самым своим боком, так все сразу захотят с нами дружить и фишкА сразу станет нааамного лучше.


И что вы предлагаете? кричать "раз" на хреновой неприкупной фишке? именно так и проигрывают.

Надо, надо уметь играть распасы, учиться это делать, а не з...паться на слабой фишке со ссылками на боевой дух.

Вот возьмем Сербию. Достаточно ли было у РФ ресурсов для того, чтобы там что-то отстоять? это раз. Что там было отстаивать? опишите мне. Союзника? а кто сказал, что Милошевич был бы союзником РФ, а не паразитом на РФ?
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[12]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 08.08.08 16:08
Оценка: -1
B>да блин... как вы опрделили кто достойны а кто нет?

Так сложилось. Как и на зоне сложилось, что "смотрящий" именно Васька Котел, а не вон тот серый невзрачный мужичок.

Кто-то не согласен? Можно попробовать оспорить. Если ресурсы позволяют (а они не позволяют).
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[13]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: boomsic Россия  
Дата: 08.08.08 16:10
Оценка:
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

B>>да блин... как вы опрделили кто достойны а кто нет?


MSS>Так сложилось. Как и на зоне сложилось, что "смотрящий" именно Васька Котел, а не вон тот серый невзрачный мужичок.


MSS>Кто-то не согласен? Можно попробовать оспорить. Если ресурсы позволяют (а они не позволяют).


может быть для вас жизнь это зона, где нужно слушать ваську... надеюсь большенство людей не живут по такому принципу...
ICQ 227964124
Re[11]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 08.08.08 16:11
Оценка:
Hi Maxim S. Shatskih

B>>кто определяет что осетия значит для кого то? товарищ Dj.ValDen?


MSS>Круг достойных стран.


MSS>Россия там на приставном стульчике и у нее там нет союзников.


Вот до тех пор Россия будет так думать, именно на приставном стульчике и будет сидеть.
Re[4]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 08.08.08 16:15
Оценка:
Hi Maxim S. Shatskih

MSS>Ресурс "союзники", например. Они есть? их нет.


Вот пока Россия будет утираться у нее ни одного собзника не будет.
Re[10]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: olegkr  
Дата: 08.08.08 16:17
Оценка:
Здравствуйте, boomsic, Вы писали:

B>так а как же принцип?

Какой еще принцип? Лишь бы штаты приплести ради красного словца? Это твой принцип?
Re[5]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 08.08.08 16:19
Оценка: +1 -2
C>слить? если бы российское руководство было заинтересовано, все уже решили бы более изящно, зачем сливать если можно урегулировать ситуацию? вместо этого использовали внутринее проблемы Грузии, чтобы давить. Додавили до войны. И тут возникает вопрос, а нафига России нужна это Осетия? и разве она настолько нужна?

Тут еще и такая "мелочь", как желание США опозорить и унизить Россию в глазах всего мира, подав ее как страну-Чикатило (вслед за Сербией Милошевича).

Видите ли, отсутствие косяков такого рода за собой — тоже ресурс.

Картинка. Сидит круг достойных. Уважаемых людей. Есть некий стремящийся, который туда хочет сильно. Он там многим совсем не нужен. Но таки пустили, пусть и на приставном стуле, пусть послушать. Он вроде как по деньгам чуть поднимается, да и ствол у него есть и всегда был, может, ржавый, но может и выстрелить. За ним вроде как не числится особых косяков.

И тут на тебе! оказалось, зверски изнасиловал и убил чью-то, например, младшую сестру, которая ему нахамила. Не по понятиям. Беспредельщик. Западло. Не должен стремящийся так поступать.

Это сильно ухудшает отношение к человеку, и ему придется теперь поднапрячься, чтобы хорошее отношение круга достойных — а через него и кучу всяких полезностей — вернуть.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[14]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 08.08.08 16:20
Оценка:
B>может быть для вас жизнь это зона, где нужно слушать ваську... надеюсь большенство людей не живут по такому принципу...

Снимите розовые очки.

Международная политика была и есть устроена по такому принципу.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[8]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: PepperPuh  
Дата: 08.08.08 16:20
Оценка: :)
MSS>И что вы предлагаете? кричать "раз" на хреновой неприкупной фишке? именно так и проигрывают.

Лично я считаю что без серьезного боя (сейчас я не говорю о применении ядерного оружия и самоходных роботов-убийц) сдавать свои позиции в Южной Осетии нельзя.

Что-то говорить конкретно и рисовать стрелки на карте я конечно не могу, потому что в предмете не разбираюсь и не претендую на знатока ситуации. Но оценивая общую геополитическую ситуацию (в меру своих умственных способностей) считаю, что просто сдать ЮО нельзя.

А боимся мы одного и того же — что в газетах американских напишут.

Конфронтации мы боимся. Но без нее не будет, такова се ля ви. Вы Маккейна вообще видели?

Дальше пусть Путин думает.
Я отважно заявляю, что ему доверяю.
Re[12]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 08.08.08 16:25
Оценка: 1 (1)
MSS>>Россия там на приставном стульчике и у нее там нет союзников.

AV>Вот до тех пор Россия будет так думать, именно на приставном стульчике и будет сидеть.


А что, если начать думать иначе — то реал изменится? и прилетит волшебник в голубом вертолете?

Нет, скорее будет не так. Подумаешь, возомнишь что-то — под стульчик загонят.

В отличие от зоны, где можно победить в драке на одном кураже, в политике еще есть понятие "ресурсы". Которых может не хватать.

Вся проблема РФ в том, что РФ претендует на полюс многополярного мира, не имея при этом достаточных для этого ресурсов.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[3]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: vasilov  
Дата: 08.08.08 16:35
Оценка: -1
Здравствуйте, chukichuki, Вы писали:

C>Следует учесть грузинскую ментальность. В отличие от непримиримых чеченов, дагов, ингушей да и тех же осетин, грузины вояки посредственные. Ленивые, трусливые, скандальные и плохо дисциплинированные. При правильных действиях сильного партизанского движения не будет.

Так то при правильных.
А Буданов с Ульманом (+несколько психов в российской армии, искать точную ссылку не буду, недавно в чечне одного "придурка" судили) партизанское движение гарантируют на 100%.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1091>>
Re[13]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Комментатор  
Дата: 08.08.08 16:42
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

MSS>В отличие от зоны, где можно победить в драке на одном кураже, в политике еще есть понятие "ресурсы". Которых может не хватать.


MSS>Вся проблема РФ в том, что РФ претендует на полюс многополярного мира, не имея при этом достаточных для этого ресурсов.


Она не претендует, недавно опубликованная новая стратегия США, подразумевает по умолчанию, что Россия это один из центров. И что Америка очень хочет чтобы Россия взяла честь отвественноти за мировую безопасность и порядок от США.

То есть по сути США, поняли что проигрывают и решили поделиься местом на троне.

А вы все еще мыслите древними идеями. Мир изменился.
Re[11]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: filkov СССР  
Дата: 08.08.08 16:42
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

B>>так а как же принцип?

O>Какой еще принцип? Лишь бы штаты приплести ради красного словца? Это твой принцип?

Не ломайте комедию, уважаемый.
Вы ведь прекрасно знаете, что без Штатуасов не было бы ни Ссакашвили, ни войны.
Санкционный Смотритель.
Re[5]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: vasilov  
Дата: 08.08.08 16:45
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Hi Maxim S. Shatskih


MSS>>Ресурс "союзники", например. Они есть? их нет.


AV>Вот пока Россия будет утираться у нее ни одного собзника не будет.


Э..., пжлста, список новых возможных союзников после сегодня.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1091>>
Re[4]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: chukichuki  
Дата: 08.08.08 16:45
Оценка: +1
Здравствуйте, vasilov, Вы писали:

V>Так то при правильных.

V>А Буданов с Ульманом (+несколько психов в российской армии, искать точную ссылку не буду, недавно в чечне одного "придурка" судили) партизанское движение гарантируют на 100%.

Партизанское движение будет. Весь вопрос насколько массовое. Опять же, нужно учитывать, что грузины это не чечены. Для последних "лучше умереть стоя, чем всю жить на коленях" -- практически жизненная философия. Суровый, непримиримый народ. У грузинов в общей массе, насколько я их знаю, совсем другой взгляд на жизнь.
Re[12]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: olegkr  
Дата: 08.08.08 16:51
Оценка:
Здравствуйте, filkov, Вы писали:

F>Не ломайте комедию, уважаемый.

Какая еще комедия? Ты о чем? Не можешь прямо на вопрос ответить?
Re[13]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Irrbis СССР  
Дата: 08.08.08 16:52
Оценка:
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

MSS>Вся проблема РФ в том, что РФ претендует на полюс многополярного мира, не имея при этом достаточных для этого ресурсов.


Любопытно, каких именно ресурсов нам не хватает? Населения вполне достаточно, природных ресурсов немеряно, доходы бюджета впечатляют, золотовалютных запасов полно, оружие делать пока еще не разучились, РВСН есть... Что еще надо?
Re[15]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: boomsic Россия  
Дата: 08.08.08 16:52
Оценка:
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

B>>может быть для вас жизнь это зона, где нужно слушать ваську... надеюсь большенство людей не живут по такому принципу...


MSS>Снимите розовые очки.


MSS>Международная политика была и есть устроена по такому принципу.


эх.. я же говорил они у вас на унитазе...
ICQ 227964124
Re[11]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: boomsic Россия  
Дата: 08.08.08 16:53
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, boomsic, Вы писали:


B>>так а как же принцип?

O>Какой еще принцип? Лишь бы штаты приплести ради красного словца? Это твой принцип?

принцип по которому можно вторгаться в чужую сторону...

кстати на ты вроде не переходили...

а штаты как самый красноречивый демократический пример....
ICQ 227964124
Re[14]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: olegkr  
Дата: 08.08.08 16:53
Оценка:
Здравствуйте, Комментатор, Вы писали:

К>Она не претендует, недавно опубликованная новая стратегия США, подразумевает по умолчанию, что Россия это один из центров.

И конечно тебя не затруднит привести англоязычный линк
Re[14]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 08.08.08 16:54
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

MSS>>Вся проблема РФ в том, что РФ претендует на полюс многополярного мира, не имея при этом достаточных для этого ресурсов.


I>Любопытно, каких именно ресурсов нам не хватает? Населения вполне достаточно, природных ресурсов немеряно, доходы бюджета впечатляют, золотовалютных запасов полно, оружие делать пока еще не разучились, РВСН есть... Что еще надо?


Ну он же писал совсем рядом: http://rsdn.ru/Forum/message/3052770.1.aspx
Автор: Maxim S. Shatskih
Дата: 08.08.08
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[12]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: olegkr  
Дата: 08.08.08 16:58
Оценка:
Здравствуйте, boomsic, Вы писали:

B>принцип по которому можно вторгаться в чужую сторону...

И какой же это принцип? У России есть поддержка ООН и ведущих мировых держав?

B>кстати на ты вроде не переходили...

Почитай правила форума.
Re[9]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: olegkr  
Дата: 08.08.08 17:00
Оценка:
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

PP>Лично я считаю что без серьезного боя

Хочешь, что бы российских солдат убивали не пойми ради чего?
Re[13]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: boomsic Россия  
Дата: 08.08.08 17:04
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, boomsic, Вы писали:


B>>принцип по которому можно вторгаться в чужую сторону...

O>И какой же это принцип? У России есть поддержка ООН и ведущих мировых держав?

а у сша оба этих компанента прям есть?

B>>кстати на ты вроде не переходили...

O>Почитай правила форума.

и?
ICQ 227964124
Re[14]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: olegkr  
Дата: 08.08.08 17:09
Оценка:
Здравствуйте, boomsic, Вы писали:

B>а у сша оба этих компанента прям есть?

Да, есть.

B>и?

просветись, что на форумах принято говорить на "ты" по дефолту, переход на вы означает скорее оскорбление собеседника
Re[10]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: PepperPuh  
Дата: 08.08.08 17:10
Оценка:
O>Хочешь, что бы российских солдат убивали не пойми ради чего?

Совершенно непонятный и неадекватный наезд... С чего ты взял?
Re[11]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: olegkr  
Дата: 08.08.08 17:11
Оценка:
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

PP>Совершенно непонятный и неадекватный наезд... С чего ты взял?

С твоего призыва к "серьезному бою".
Re[4]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Irrbis СССР  
Дата: 08.08.08 17:12
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

I>>Если бы Россия утерлась (слава богу, кажется это не произошло), вот тогда мы бы были в "страшном говне".


MSS>Вы вообще знакомы с понятием реальной оценки имеющихся на руках ресурсах? ну хоть в преферанс играли?


Ресурсов в России сейчас — немеряно, с какой стороны не подойди. Хоть природной, хоть финансовой, хоть военной...

MSS>Пример — страны-изгои. Вот они не утирались. Типа гордые. И живут в чудовищном говне, особенно это заметно на примере сравнения Северной и Южной Кореи.


Сравни положение в гордом Китае и утершейся при Ельцине России в 90-х годах. Так утерлись, что потом все о нас ноги вытирали, начиная с Эстонии. Начали понемногу из г... вылазить, снова хотите в него нырнуть?

I>>Кому он нужен, этот Тбилиси, чтобы его штурмовать? Выбить грузин с Южной Осетии — и можно садиться за стол переговоров.


MSS>Можно. И сразу надо учесть, что объяснения придется давать всему Западу и всей ООН. Объяснения на предмет применения своих войск на территории чужого государства Грузия. Это называется — "агрессия".


Отнюдь. Это называется введением миротворческих сил для прекращения межнационального конфликта и геноцида осетинского народа.

MSS>Нажим на Россию в этом случае усилится, возможно — до попадания страны в статус изгоя.


I>>У ведущих стран мира Россия всегда во всем виновата, по определению. Так что здесь особой разницы нет.


MSS>Чтобы сильно нажать — нужен повод. Действия (читай: "зверства" — именно так будет в западных СМИ) российских военных на территории Грузии, без нападения Грузии на территорию РФ — это еще какой повод. Это называется — агрессия. Это не оборона, и не отпор.


Какая на хрен разница? Захотят — повод всегда найдется. В Сербии не было геноцида албанцев, и в Ираке не нашли оружия массового поражения, но кого это сейчас волнует?

MSS>Россия для Запада "младшенькая" и "противненькая" и всегда останется такой, чтобы вылезти из этого статуса — нужно увеличение имеющихся ресурсов (всех, а не только полезных ископаемых, с ними-то как раз нормально) до СССРовского уровня минимум.


MSS>Могу перечислить, о каких ресурсах речь.


MSS>Ресурс "союзники", например. Они есть? их нет. Не союзна даже Украина, где 50% этнических русских. Я понимаю, что ах-какая-сволочь Тимошенко и сволочи НАТО, но это разговор дитятки в песочнице. Недетский разговор — поставила жизнь перед РФ такую задачу (заполучение союзного правительства в Киеве)? Поставила. Решили задачу? На единицу. После этого можно сколько угодно хныкаться на сволочей Ю-Ю и НАТО — это все уже детские плачи. Взрослые дела уже слиты.


Если мы будем продолжать утираться, союзников вообще никогда не будет. В союз вступают с сильными.

MSS>Ресурс "доверие населения власти", представители которой давят машинами детей, и их потом оправдывают.


Доверие есть. Полагаю, после отпора грузинской агрессии с этим вообще никаких проблем не будет. Даже я, оппозиционер, Медведева сильно зауважал.

MSS>Ресурс "состояние военной промышленности". Оно плавно ползло вниз и при Ельцине, и при Путине — при Путине, может быть, там что-нить покрасили хотя бы.


Пока хватает. Заниматься этим надо, и всерьез, но пока с РВСН — отобьемся от любого противника.

MSS>Ресурс "продовольственная безопасность". Она есть? ее нет. 50% еды импортируется.


Это плохо, но не смертельно. На продовольственное эмбарго мы можем ответить энергетическим, не посмеют.

MSS>Ресурс "национальная ориентация элиты". Ее тоже нет, скупают себе замки в Англии. Такая элита запросто сольет собственных солдат, и уже есть прецеденты в лице Аракчеева и Худякова, Ульмана...


Вот это вопрос действительно серьезный. Конфликт как раз должен был показать, какая у нас ориентация. Пока результат скорее положительный.

MSS>Ресурс "боевая выучка армии". Она есть? ее нет. Налет часов в ВВС много ниже индийского.


Для Грузии — пока хватит. Для остальных есть РВСН. Конечно, этого хватит только пока, в перспективе надо резко поднимать.

MSS>Ресурс "поддержка населением антизападного курса". Она чуть выше половины, совсем не поголовна. Более 40% россиян спокойно без негатива относятся к США.


Это они на нас нападают, пусть и заморачиваются подобными проблемами со своим населением. Мы защищаемся, нам нет необходимости кого-то жутко ненавидеть.

MSS>Ресурс "экономическая независимость". Ее нет — запасы ЦБ лежат в Америке.


Это факт.

MSS>Обращу внимание, что у СССР практически все эти ресурсы — были.


MSS>Понимаете, в преферансе не кричат "раз", не имея ни одного туза на руках.


Тогда перечислим тузы на руках. Природные ресурсы — немеряно. Доходы бюджета — более чем достаточно. Золотовалютных резервов — достаточно. Населения — достаточно. Вооруженные силы и ВПК — пока еще действуют. Энергетическая зависимость Европы от РФ — есть. РВСН — есть. Хватит?
Re[15]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: boomsic Россия  
Дата: 08.08.08 17:13
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, boomsic, Вы писали:


B>>а у сша оба этих компанента прям есть?

O>Да, есть.

и так в студию резолюцию оон хотя бы по ираку!

B>>и?

O>просветись, что на форумах принято говорить на "ты" по дефолту, переход на вы означает скорее оскорбление собеседника


это опять исключительно только ваши мысли и ваши тезисы, я про этот "дефолт" слышу впервые в правилах про дефолт ничего не написано, если вас оскорбляет обращение на вы, то опять же это вы сами себе придумываете это оскорбление как и ваши надуманные тезисы
ICQ 227964124
Re[12]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: PepperPuh  
Дата: 08.08.08 17:16
Оценка:
O>С твоего призыва к "серьезному бою".

И чего?
Re[15]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Irrbis СССР  
Дата: 08.08.08 17:22
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


MSS>>>Вся проблема РФ в том, что РФ претендует на полюс многополярного мира, не имея при этом достаточных для этого ресурсов.


I>>Любопытно, каких именно ресурсов нам не хватает? Населения вполне достаточно, природных ресурсов немеряно, доходы бюджета впечатляют, золотовалютных запасов полно, оружие делать пока еще не разучились, РВСН есть... Что еще надо?


RO>Ну он же писал совсем рядом: http://rsdn.ru/Forum/message/3052770.1.aspx
Автор: Maxim S. Shatskih
Дата: 08.08.08


Я это сообщение уже после прочитал И там же ответил.
Re[16]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: olegkr  
Дата: 08.08.08 17:27
Оценка:
Здравствуйте, boomsic, Вы писали:

B>и так в студию резолюцию оон хотя бы по ираку!

Поищи в инете, ссылок полно

B>это опять исключительно только ваши мысли и ваши тезисы

Это общепринято. Спроси старших товарищей.
Re[13]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: olegkr  
Дата: 08.08.08 17:27
Оценка:
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

O>>С твоего призыва к "серьезному бою".

PP>И чего?
Того, что ты призываешь драться и умирать российских солдат.
Re[14]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: PepperPuh  
Дата: 08.08.08 17:38
Оценка:
O>Того, что ты призываешь драться и умирать российских солдат.

Вообщем-то ты знаешь, ты прав. Кстати, сейчас достаточно много российских солдат служат в пограничных войсках. А, между прочим, там есть риск, что будет нападение и придется дать бой! Немедленно необходимо сократить (а лучше ликвидировать) эти самые войска, равно как и всю небезопасную армию РФ. А также срочно присмотреться к самым небезопасным подразделениям милиции (занимающихся борьбой в незаконным оборотом наркотиков в первую очередь) и охраны пенетициарных учреждений, где тоже, случается, приходится давать бой. Редко, но будем осторожны все-таки.

Американцы вот дураки, а мы будем умнее.
Re[14]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 08.08.08 17:43
Оценка:
К>Она не претендует, недавно опубликованная новая стратегия США, подразумевает по умолчанию, что Россия это один из центров.

Какая новая стратегия? ну, написал лейтенантик аналитическую записку генералу, ну, высказал свое мнение. Мало ли их там таких.

К>То есть по сути США, поняли что проигрывают и решили поделиься местом на троне.


Ага, одновременно подзуживая и вооружая Саакашу.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[14]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 08.08.08 17:44
Оценка:
I>Любопытно, каких именно ресурсов нам не хватает? Населения вполне достаточно, природных ресурсов немеряно, доходы бюджета впечатляют, золотовалютных запасов полно, оружие делать пока еще не разучились, РВСН есть... Что еще надо?

Доверия со стороны стран-соседей, например. Желания с нами иметь дело.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[15]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 08.08.08 17:45
Оценка:
RO>Ну он же писал совсем рядом: http://rsdn.ru/Forum/message/3052770.1.aspx
Автор: Maxim S. Shatskih
Дата: 08.08.08


Спасибо! лень было искать ссылку на собственный же пост
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[15]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: olegkr  
Дата: 08.08.08 17:50
Оценка:
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

PP>Американцы вот дураки, а мы будем умнее.

У амеров армия вообще-то профессиональная.
Re[16]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: PepperPuh  
Дата: 08.08.08 17:52
Оценка:
O>У амеров армия вообще-то профессиональная.

Это безусловно все меняет.
Re[17]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: boomsic Россия  
Дата: 08.08.08 17:53
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, boomsic, Вы писали:


B>>и так в студию резолюцию оон хотя бы по ираку!

O>Поищи в инете, ссылок полно

то есть я ваш тезис должен доказывать.. извольте..слив есть!

B>>это опять исключительно только ваши мысли и ваши тезисы

O>Это общепринято. Спроси старших товарищей.

у ваших старших товарищей принято? не надо мне навязывать то что себе напридумывали... то что вас обижает на вы, исключительно ваши проблемы, и никаких правил поэтому поводу нет
ICQ 227964124
Re[9]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 08.08.08 17:59
Оценка: +1
PP>Лично я считаю что без серьезного боя (сейчас я не говорю о применении ядерного оружия и самоходных роботов-убийц) сдавать свои позиции в Южной Осетии нельзя.

А я считаю, что воевать надо только ради _победы_, а не ради "не сдавать без боя".

Кутузов вон Москву без боя сдал. И потом победил. А слушал бы Кутузов кричальщиков лозунгов на тему "что ж теперь, утереться?" — мог бы и не победить.

РФ может победить в Южной Осетии? в чем будет заключаться победа? каковы будут у победы плоды и иные последствия? нужна она?

Вот вопросы, на которые надо ответить.

Если будет принято решение — со взвешиванием всех факторов — за победу, то воевать надо всерьез (крупными силами) и "на результат", а не на месть за погибших, типа "не так позиции сдали".

Побеждать. Т.е. уничтожать грузинскую армию, отторгать ЮО из-под власти Тбилиси, как максимум — свергать режим Саакаши и оккупировать Грузию с установлением там своей марионетки вместо американской. Будет "ответка" со стороны Запада. Придется этот удар сдержать и из этой чаши хлебнуть. Если будет решено, что эта победа того стоит.

Если же будет принято решение не связываться с "войной всерьез" (вплоть до свержения Саакаши по образцу Амина) — то да, по-быстрому эвакуировать всех миротворцев в РФ, пока еще кого не убили.

Вот что хотелось бы от правительства. Решения — или-или. Чтобы было принято, и потом последовательно и настойчиво исполнялось.

Заметим, что вопрос "какое именно решение принять" — субъективен (я в этом посте вообще его не касаюсь, я описываю расклады), а вот утверждение "принимать решение надо, обязательно" — объективный реал.

Худшее, что может тут быть — половинчатое "или-или", типа "воюем, но немножко понарошку, по нам стрельнули — ну а мы в ответ". Омерзительно. Соберем весь негатив обоих вариантов, не получим плодов, угробим кучу народу. Затянем ситуацию на годы.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[18]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: olegkr  
Дата: 08.08.08 17:59
Оценка:
Здравствуйте, boomsic, Вы писали:

B>то есть я ваш тезис должен доказывать.. извольте..слив есть!

http://en.wikipedia.org/wiki/2003_invasion_of_Iraq
Изучай.

B>у ваших старших товарищей принято?

Это общепринято. Ты что, недавно в интернет попал?
Re[17]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: olegkr  
Дата: 08.08.08 18:00
Оценка:
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

O>>У амеров армия вообще-то профессиональная.

PP>Это безусловно все меняет.
Конечно. Или тебе нравится идти по призыву воевать за черте что?
Re[14]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 08.08.08 18:02
Оценка: 3 (1) +1 -2
O>Того, что ты призываешь драться и умирать российских солдат.

Все страны мира время от времени дают бой.

Другое дело, что умные страны мира обычно при этом прекрасно себе представляют, чего хотят от боя, каких плодов хотят от победы, как они себе видят мир после боя, после своей победы — а также мир в случае своего отказа от боя, или в случае поражения.

А глупые страны мира орут "ура! закидаем шапками! сапог — СВЯЯЯТ!" — и прут в ненужную себе войну. Результат — полно жертв, ноль плодов, ненависть всех соседей.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[15]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: olegkr  
Дата: 08.08.08 18:06
Оценка:
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

MSS>Другое дело, что умные страны мира обычно при этом прекрасно себе представляют, чего хотят от боя

О чем и речь. Добро бы было за что воевать, а так? Ради лозунгов? Не понимаю.
Re[5]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 08.08.08 18:07
Оценка: -1
AV>Вот пока Россия будет утираться у нее ни одного собзника не будет.

Не будет утираться — будут ненавидеть, как маньяка. Как Милошевича.

Я знаю, что Милошевич такого отношения к себе не заслужил. Но влип в это? влип. Значит, проиграл. Сделал ошибки. Неправильно себя повел. Взял на себя то, на что не хватило ресурсов. Сделал заявы, потом не смог ответить за базар. И так далее.

К моему большому сожалению, я не вижу в России иных линий поведения, кроме линии а) "шестерка запада, большая Чехия" и линии б) "империя зла, большая Северная Корея".

Ну нет у нас иных политических и дипломатических традиций. Не осилили мы их вырастить. К моему большому сожалению.

Остаются варианты а) и б), оба плохие, и лично мне вариант а) кажется менее плохим, чем б). Хотя бы и с точки зрения нормальной жизни внутри страны.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[10]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Lisovsky Россия  
Дата: 08.08.08 18:10
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

PP>>Лично я считаю что без серьезного боя (сейчас я не говорю о применении ядерного оружия и самоходных роботов-убийц) сдавать свои позиции в Южной Осетии нельзя.


MSS>А я считаю, что воевать надо только ради _победы_, а не ради "не сдавать без боя".


MSS>Кутузов вон Москву без боя сдал. И потом победил. А слушал бы Кутузов кричальщиков лозунгов на тему "что ж теперь, утереться?" — мог бы и не победить.


Вы просто уютно сидите на пятой точке и не понимаете что такое приказ... Отсюда и все ваши "умозаключения"..
Кто понял жизнь тот не торопится...
Re[19]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: boomsic Россия  
Дата: 08.08.08 18:13
Оценка: -1
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, boomsic, Вы писали:


B>>то есть я ваш тезис должен доказывать.. извольте..слив есть!

O>http://en.wikipedia.org/wiki/2003_invasion_of_Iraq
O>Изучай.

итак, в каком там месте написано что оон поддержала войну в ираке? честно я не нашел

B>>у ваших старших товарищей принято?

O>Это общепринято. Ты что, недавно в интернет попал?

давно... на рсдне поболее вас...
а я вот говорю что общепринято общаться на вы....
ICQ 227964124
Re[3]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Cyberax Марс  
Дата: 08.08.08 18:15
Оценка:
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

B>>даааааааааааааааа.... у кого еще комплекс... не хер нападать! лечите лучше свои комплексы

MSS>А что — напали на Россию? правда? а я думал, на каких-то абрецких дикарей вне территории России.
Правда. 90% жителей Южной Осетии имеют российское гражданство. Т.е. имеет место нападение на российских граждан и Россия имеет право предоставить военную помощь.

Вообще, тут ситуация как в Косово. Осетия и Абхазия уже де-факто независимы, как и Косово. Пора это просто признать и жить дальше, решая как-то проблему с вынужденными переселенцами, оставшимися от предыдущих войн.
Sapienti sat!
Re[5]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Aviator  
Дата: 08.08.08 18:16
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Тогда перечислим тузы на руках. Природные ресурсы — немеряно. Доходы бюджета — более чем достаточно. Золотовалютных резервов — достаточно. Населения — достаточно. Вооруженные силы и ВПК — пока еще действуют. Энергетическая зависимость Европы от РФ — есть. РВСН — есть. Хватит?


Решимости бы ещё...
Re[4]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Cyberax Марс  
Дата: 08.08.08 18:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

MSS>Сейчас вообще нереально — грузинскую армию очень сильно подняли амеры, по сути это армия НАТОвского образца. Вон у них и авиация есть, и точно есть зенитные вооружения — а значит, есть и советники, я так просто уверен, что наводил НУРСовую установку на Цхинвал человек ВАСПовской национальности .

В грузинской армии — 70 тысяч человек с учётом резервистов. По тяжёлому вооружению и авиации Россия далеко опережает Грузию.

Ну и России не нужно захватывать чужую территорию, достаточно оборонять существующую.
Sapienti sat!
Re[15]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 08.08.08 18:18
Оценка: +3
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

MSS>Доверия со стороны стран-соседей, например. Желания с нами иметь дело.


Что-то мне подсказывает, что как только они наглядно увидят, что Россия в случае чего может "и морду дать" — тут же резко у всех наступит просветление и желание иметь дело тоже появится... В мире всегда уважают силу, а Россия последние годы только и делала, что сопли жевала. И я безумно рад, что наконец-то от слов перешли к делу...
[КУ] оккупировала армия.
Re[6]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Irrbis СССР  
Дата: 08.08.08 18:19
Оценка:
Здравствуйте, Aviator, Вы писали:

A>Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


I>>Тогда перечислим тузы на руках. Природные ресурсы — немеряно. Доходы бюджета — более чем достаточно. Золотовалютных резервов — достаточно. Населения — достаточно. Вооруженные силы и ВПК — пока еще действуют. Энергетическая зависимость Европы от РФ — есть. РВСН — есть. Хватит?


A>Решимости бы ещё...


Надеюсь, на "шесть без прикупа" решимости хватит...
Re[4]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Annatar  
Дата: 08.08.08 18:22
Оценка: +2
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Правда. 90% жителей Южной Осетии имеют российское гражданство. Т.е. имеет место нападение на российских граждан и Россия имеет право предоставить военную помощь.


Интересно, чтобы было, если бы штаты в своё время раздали свои паспорта всем чеченам?
Re[11]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 08.08.08 18:22
Оценка:
Здравствуйте, Lisovsky, Вы писали:

L>Вы просто уютно сидите на пятой точке и не понимаете что такое приказ... Отсюда и все ваши "умозаключения"..


Это точно. У меня такое ощущение, что уважаемый MVP даже не знает, с какой стороны автомат держать надо, чтобы убить врага, а не себя самого. А я видел войну (довелось побывать в Грозном), и что такое приказ тоже знаю...
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 08.08.08 18:26
Оценка:
Здравствуйте, Annatar, Вы писали:

A>Интересно, чтобы было, если бы штаты в своё время раздали свои паспорта всем чеченам?


История не терпит слова "если"...
[КУ] оккупировала армия.
Re[6]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Annatar  
Дата: 08.08.08 18:28
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

A>>Интересно, чтобы было, если бы штаты в своё время раздали свои паспорта всем чеченам?


K>История не терпит слова "если"...


Спасибо, я знаком с поговорками. По существу есть что сказать?
Re[5]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 08.08.08 18:29
Оценка: +4
I>Ресурсов в России сейчас — немеряно, с какой стороны не подойди. Хоть природной, хоть финансовой, хоть военной...

Я перечислил, каких ресурсов не хватает.

I>Сравни положение в гордом Китае и утершейся при Ельцине России в 90-х годах. Так утерлись, что потом все о нас ноги вытирали, начиная с Эстонии. Начали понемногу из г... вылазить,


А в чем это выражается? в увеличении количества денег в стране из-за роста цен на нефть. Во _всем_ абсолютно остальном — плавное продолжение ельцинских тенденций к разложению государства.

Эстония вытирает ноги и по сей день, и ничего с ней сделать как не могли, так и не могут. Могут только занять гневную позу и рявкнуть. На эти "рявки" кто-то не обращает внимания, а кто-то указывает пальцем и орет "псих! псих! спасите нас от него!".

I>снова хотите в него нырнуть?


И так там сидим.

I>Отнюдь. Это называется введением миротворческих сил для прекращения межнационального конфликта и геноцида осетинского народа.


В России это будет называться так. За ее пределами — да даже в Донецке — это будет называться "агрессия". Вы хотите не получить визу ни в одну страну мира? вы хотите, чтобы российский газ покупали не за деньги, а за продовольствие (просроченное с НАТОвских военных столовых)?

Я утрирую. Беру крайности. Но ситуация будет развиваться именно в эту сторону.

I>Какая на хрен разница? Захотят — повод всегда найдется.


Но зачем же примитивно и тупо подставляться в провокацию с целью нахождения "повода" ради каких-то там 70 тыщ нерусских людей? в крайнем случае их можно эвакуировать в Северную Осетию.

I>В Сербии не было геноцида албанцев,


Был. Другое дело, что и геноцид сербов тоже был.

I>Если мы будем продолжать утираться, союзников вообще никогда не будет. В союз вступают с сильными.


С сильным маньяком, который того и гляди ножичком полоснет, в союзы не вступают, в союзы вступают против него. Российская сила именно такова, по-другому не умеем. Хорошо, когда есть еще более отмороженный маньяк (Гитлер), на его фоне еще нормально выходит. А если нет?

I>Доверие есть. Полагаю, после отпора грузинской агрессии с этим вообще никаких проблем не будет. Даже я, оппозиционер, Медведева сильно зауважал.


Так еще ж не вечер. Дальше будет больше.

I>Пока хватает. Заниматься этим надо, и всерьез, но пока с РВСН — отобьемся от любого противника.


Но и ни одного союзника РВСН нам не приобретут. Не умеют они это.

I>Это плохо, но не смертельно. На продовольственное эмбарго мы можем ответить энергетическим


Будет "газ в обмен на продовольствие". Самое главное — лет 5 в таком режиме, и обязательно появятся ющенки и тимошенки, пусть и региональные на уровне Ростовской области, например. Ее отколят от РФ-под-санкциями и сделают там маленький Кувейт.

MSS>>Ресурс "национальная ориентация элиты". Ее тоже нет, скупают себе замки в Англии. Такая элита запросто сольет собственных солдат, и уже есть прецеденты в лице Аракчеева и Худякова, Ульмана...


I>Вот это вопрос действительно серьезный.


Они все серьезные.

I>Конфликт как раз должен был показать, какая у нас ориентация. Пока результат скорее положительный.


Ломать поцреотические комедии, одновременно вывозя миллиарды в Англию, у нас умеют. Это в очередной раз показано.

MSS>>Ресурс "боевая выучка армии". Она есть? ее нет. Налет часов в ВВС много ниже индийского.


I>Для Грузии — пока хватит.


Уже не факт.

I>Это они на нас нападают, пусть и заморачиваются подобными проблемами со своим населением. Мы защищаемся, нам нет необходимости кого-то жутко ненавидеть.


Совершенно неверно. Большая и злобная РФ начала агрессивную войну с маленькой и симпотненькой Грузией, поддержав бандитский анклав головорезов. Скажете, чушь? так вот, в эту "чушь" уже верит более половины мира, от Днепропетровска и далее.

Грузия-то не трогала территорию РФ. А РФ территорию Грузии — трогала.

I>Тогда перечислим тузы на руках. Природные ресурсы — немеряно.


Принадлежат компаниям, владельцы которых имеют замки во Флориде и в Англии и, если тут не сложится, смотаются туда в несколько часов.

I>Доходы бюджета — более чем достаточно.


"Достаточно", чтобы государство, наука и ВПК были худшими работодателями в стране, намного худшими, чем работающие на бизнесы страны потенциального противника оффшорки.

I>Золотовалютных резервов — достаточно.


Где они? в Фанни Мэе?

I>Населения — достаточно.


Нет. Убывает, недолго живет. Ненамного меньше, чем в Турции. Восточные регионы депопулируются (не смертностью, а миграцией, но факт налицо).

I>Вооруженные силы и ВПК — пока еще действуют.


Неядерные? Уже хуже, чем у Индии.

I>Энергетическая зависимость Европы от РФ — есть.


Преодолима, как и зависимость от иракской нефти. Надо будет — устроят "газ в обмен на продовольствие".

I>РВСН — есть. Хватит?


Вот это единственный серьезный ресурс. Не РВСН только, а вообще ЯО, в т.ч. тактическое. Фактор сдерживания против ядерного удара — РВСН, а вот против войны обычным оружием — все больше тактическое ЯО.

Хватит для полного исключения варианта развернутой фронтовой войны против РФ. Это бесспорно.

И больше ни для чего.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[20]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: olegkr  
Дата: 08.08.08 18:30
Оценка:
Здравствуйте, boomsic, Вы писали:

B>итак, в каком там месте написано что оон поддержала войну в ираке? честно я не нашел

Нигде, поддержали другие мировые державы. Дальше?

B>а я вот говорю что общепринято общаться на вы....

Почитай, как народ общается. Пока что ты в одиночестве.
Re[7]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 08.08.08 18:30
Оценка:
Здравствуйте, Annatar, Вы писали:

A>Спасибо, я знаком с поговорками. По существу есть что сказать?


Так я и сказал по существу. Сейчас это обсуждать уже не имеет никакого смысла — ну разве что руки поразмять
[КУ] оккупировала армия.
Re[16]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 08.08.08 18:32
Оценка: +2 -1
K>Что-то мне подсказывает, что как только они наглядно увидят, что Россия в случае чего может "и морду дать" — тут же резко у всех наступит просветление и желание иметь дело тоже появится...

Да ну? а если вам даст в морду сосед — то у вас появится желание иметь с ним дело?

Я просто поражен до такой степени, что еле сдерживаюсь от караемых баном высказываний... оказывается, с кем-то хотят иметь дело потому, что получили от него по морде.

Да десятой дорогой его потом обходят! стенами отгораживаются и динамитными поясами, как ФРГ от ГДР.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[4]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 08.08.08 18:34
Оценка:
C>Вообще, тут ситуация как в Косово.

Судя по отношению Запада к этому, скорее как в Сербской Крайне. И очень-очень это все плохо.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[4]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 08.08.08 18:35
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

MSS>>А что — напали на Россию?

C>90% жителей Южной Осетии имеют российское гражданство. Т.е. имеет место нападение на российских граждан и Россия имеет право предоставить военную помощь.

Хорошая мысль!

1. Раздать украинские паспорта всем желающим сомалийцам. И нежелающим тоже.
2. Как только на кого-нибудь из них кто-нибудь нападет в подворотне, что наступит очень скоро, объявить Сомали войну.
3. К концу 2008 года собирались достроить еще один «Ан-225», вот взять их и несколько «Ан-124» (какие там еще есть вместительные транспортные самолеты?) и прислать много солдафонов и несколько танков. Всё-таки Украина — страна больших самолетов.
4. Завоевать Сомали.
5. А что с ним делать и нафиг оно нужно?
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[12]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 08.08.08 18:36
Оценка:
K>Это точно. У меня такое ощущение, что уважаемый MVP даже не знает, с какой стороны автомат держать надо, чтобы убить врага, а не себя самого. А я видел войну (довелось побывать в Грозном), и что такое приказ тоже знаю...

Лично мне приказы и автоматы пофиг, я не хочу жить в стране-изгое. При выборе из "Белград Тадича после отторгнутого Косово" и "Белград Милошевича" — я бы выбрал первое.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[6]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 08.08.08 18:37
Оценка: -1
A>Решимости бы ещё...

Ага. Как у Чикатило. Вот уж кому решимости не занимать...
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[17]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 08.08.08 18:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

MSS>стенами отгораживаются и динамитными поясами, как ФРГ от ГДР.


Ну это, мягко говоря, историческая неточность.
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[13]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 08.08.08 18:39
Оценка: :))
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

MSS>Лично мне приказы и автоматы пофиг, я не хочу жить в стране-изгое. При выборе из "Белград Тадича после отторгнутого Косово" и "Белград Милошевича" — я бы выбрал первое.


А вы (или ты — уже не знаю, как обращаться — тут в соседней ветке опять дебаты идут на эту тему ) были и там и там, или "Чехова не читал, но осуждаю"?
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: prVovik Россия  
Дата: 08.08.08 18:40
Оценка:
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

V>>Да никто в Грузию не полезет. Введут подкрепление "миротворческому контингенту", а "добровольцы" выдавят грузин восвояси. На этом все и закончится.


MSS>Если бы не поддержка амеров, так бы и было.


MSS>Добровольцев просто и банально убьют. Всех.


Дам слово добровольцы было в кавычках.
лэт ми спик фром май харт
Re[21]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: boomsic Россия  
Дата: 08.08.08 18:41
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, boomsic, Вы писали:


B>>итак, в каком там месте написано что оон поддержала войну в ираке? честно я не нашел

O>Нигде, поддержали другие мировые державы. Дальше?

и так напомню предыдущие серии

B>>>принцип по которому можно вторгаться в чужую сторону...

O>>>И какой же это принцип? У России есть поддержка ООН и ведущих мировых держав?
B>>а у сша оба этих компанента прям есть?
O>Да, есть.

далее вы меня отправили на ссылку где я так и не смог найти указанного вами тезиса... и сейчас вы мне говорите что поддержки от оон нет... слив точно есть!

B>>а я вот говорю что общепринято общаться на вы....

O>Почитай, как народ общается. Пока что ты в одиночестве.

ох... давайте вы сначала свои аргументы сами будете проверять... а ваши заявления голословные оставляйте при себе...

ввиду бессмысленности и явного вранья, извольте откланиться
ICQ 227964124
Re[3]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 08.08.08 18:42
Оценка:
C>Запереть чужую страну, особенно горную как раз проще. Про блокаду слышал ?

Морскую страну? с 1 кораблем, оставшемся от ЧФ? с закрытыми для РФийского военного флота проливами?

C>С грузией же такое может сработать. Вообще тактика последних войн показывает, что целесообразней всего воевать именно путем давления на местное мирное население страны. Уничтожать социальные объекты, коммуникации, мосты, электростанции, крупные предприятия. Растет недовольство внутри страны, дискредитирует руководство противника.


Партизанская война растет, как против амеров в Ираке. А _этой_ партизанской войне ой помогут извне, ой как помогут.

C>У грузии есть флот ?


Торгово-транспортный есть (или быстро подарят щедрые западные друзья), в охранение, если будет надо, парочка амовских кораблей встанет. И это не будет никакой агрессией против России.

C>Следует учесть грузинскую ментальность. В отличие от непримиримых чеченов, дагов, ингушей да и тех же осетин, грузины вояки посредственные.


Следует еще учесть степень возможной помощи извне этим плохим воякам. То, что Грузия юридически не есть территория РФ, полностью развязывает руки иностранным государствам — не говоря уж о спецслужбах — в плане ей помочь.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[5]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Lisovsky Россия  
Дата: 08.08.08 18:45
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>Хорошая мысль!


RO>1. Раздать украинские паспорта всем желающим сомалийцам. И нежелающим тоже.

RO>2. Как только на кого-нибудь из них кто-нибудь нападет в подворотне, что наступит очень скоро, объявить Сомали войну.
RO>3. К концу 2008 года собирались достроить еще один «Ан-225», вот взять их и несколько «Ан-124» (какие там еще есть вместительные транспортные самолеты?) и прислать много солдафонов и несколько танков. Всё-таки Украина — страна больших самолетов.
RO>4. Завоевать Сомали.
RO>5. А что с ним делать и нафиг оно нужно?

Ну почти все страны обеих Америк так и создавались...
Кто понял жизнь тот не торопится...
Re[4]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 08.08.08 18:47
Оценка:
V>А Буданов с Ульманом (+несколько психов в российской армии, искать точную ссылку не буду, недавно в чечне одного "придурка" судили) партизанское движение гарантируют на 100%.

Ульман тут при чем? Проверял документы, увидел из машины пулеметный ствол. Надо был мордашкой щелкать, что ли?

Ульман — нормальный адекватный офицер, который исполнял свой долг воина. Как, кстати, капитан Медина, который сжег Сонгми.

Так вот, разница РФ и США в том, что в США Медину помиловали, а Ульмана старательно со всей силы затолкали под суд с процессуальными нарушениями.

Другое дело, что уже по форуму можно себе представить, каким будет отношение русских солдат к грузинскому населению. Ох, быть нам страной-изгоем...
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[13]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Lisovsky Россия  
Дата: 08.08.08 18:48
Оценка: -1
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

K>>Это точно. У меня такое ощущение, что уважаемый MVP даже не знает, с какой стороны автомат держать надо, чтобы убить врага, а не себя самого. А я видел войну (довелось побывать в Грозном), и что такое приказ тоже знаю...


MSS>Лично мне приказы и автоматы пофиг, я не хочу жить в стране-изгое. При выборе из "Белград Тадича после отторгнутого Косово" и "Белград Милошевича" — я бы выбрал первое.


Вот вы как программист для начала изучите предметную область, а потом рассуждайте... а то "я вижу, я считаю..." велосипеды небось на работе изобретаете...
Кто понял жизнь тот не торопится...
Re[5]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 08.08.08 18:49
Оценка:
C>Партизанское движение будет. Весь вопрос насколько массовое. Опять же, нужно учитывать, что грузины это не чечены. Для последних "лучше умереть стоя, чем всю жить на коленях" -- практически жизненная философия. Суровый, непримиримый народ. У грузинов в общей массе, насколько я их знаю, совсем другой взгляд на жизнь.

У кого-то жену убили, у кого-то мать, у кого-то детей. Пошло-поехало. А ввиду наличия побережия помощь с Запада будет непрерывно поступать.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[5]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Cyberax Марс  
Дата: 08.08.08 18:55
Оценка:
Здравствуйте, Annatar, Вы писали:

C>>Правда. 90% жителей Южной Осетии имеют российское гражданство. Т.е. имеет место нападение на российских граждан и Россия имеет право предоставить военную помощь.

A>Интересно, чтобы было, если бы штаты в своё время раздали свои паспорта всем чеченам?
То имели бы право защищать их. Но при этом обязаны были бы предоставить чеченцами все права граждан. Как-то: убивать и похищать людей на территории США, устраивать национальные мафии и т.д.
Sapienti sat!
Re[5]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Cyberax Марс  
Дата: 08.08.08 18:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

C>>90% жителей Южной Осетии имеют российское гражданство. Т.е. имеет место нападение на российских граждан и Россия имеет право предоставить военную помощь.

RO>Хорошая мысль!
RO>1. Раздать украинские паспорта всем желающим сомалийцам. И нежелающим тоже.
Можно. Но при этом Украина будет обязана предоставить сомалийцам все права граждан.

Российский паспорт, причём, получали исключительно добровольно.

RO>2. Как только на кого-нибудь из них кто-нибудь нападет в подворотне, что наступит очень скоро, объявить Сомали войну.

Можно. Только не в подворотне, а в своём доме. И не одного кого-нибудь, а 3% мирного населения.

RO>3. К концу 2008 года собирались достроить еще один «Ан-225», вот взять их и несколько «Ан-124» (какие там еще есть вместительные транспортные самолеты?) и прислать много солдафонов и несколько танков. Всё-таки Украина — страна больших самолетов.

RO>4. Завоевать Сомали.
Да, можно. В такой ситуации это будет совершенно оправдано.

RO>5. А что с ним делать и нафиг оно нужно?

Проблема в том, что Северная и Южная Осетии — это по сути единая республика, разделенная при распаде СССР. Там у почти всех есть родственники в другой части Осетии. Ну не принадлежит она Грузии, что тут сделать. А ещё прибавь сюда войну с Грузией в начале 90-х, с этническими чистками (с обоих сторон).
Sapienti sat!
Re[5]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Cyberax Марс  
Дата: 08.08.08 19:00
Оценка:
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

C>>Вообще, тут ситуация как в Косово.

MSS>Судя по отношению Запада к этому, скорее как в Сербской Крайне. И очень-очень это все плохо.
Посмотрим. Пока действует PR грузинской стороны — маленькой и городой республики, на которую нападает злая Россия.
Sapienti sat!
Re[6]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Annatar  
Дата: 08.08.08 19:02
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

A>>Интересно, чтобы было, если бы штаты в своё время раздали свои паспорта всем чеченам?

C>То имели бы право защищать их. Но при этом обязаны были бы предоставить чеченцами все права граждан. Как-то: убивать и похищать людей на территории США, устраивать национальные мафии и т.д.

Какие оказывается в России дикие права у граждан
Не, я думаю штатам такие гражданские "права" не нужны.
Re[13]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Irrbis СССР  
Дата: 08.08.08 19:05
Оценка:
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

MSS>Лично мне приказы и автоматы пофиг, я не хочу жить в стране-изгое. При выборе из "Белград Тадича после отторгнутого Косово" и "Белград Милошевича" — я бы выбрал первое.


IMHO, это очень сильно напоминает мнение предателя. На свою страну наплевать, главное — чтобы заокеанский хозяин был доволен...
Re[2]: IMHO всё просто...
От: Erop Россия  
Дата: 08.08.08 19:07
Оценка:
Здравствуйте, boomsic, Вы писали:

B>даааааааааааааааа.... у кого еще комплекс... не хер нападать! лечите лучше свои комплексы


IMHO, всё просто. Хочешь воевать -- иди воюй!
Там ждут "добровольцев" с распростёртыми объятьями.
Уж на чём на чем, а на пушечном мясе там все стороны зарабатывать умеют...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Annatar  
Дата: 08.08.08 19:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Проблема в том, что Северная и Южная Осетии — это по сути единая республика, разделенная при распаде СССР. Там у почти всех есть родственники в другой части Осетии. Ну не принадлежит она Грузии, что тут сделать. А ещё прибавь сюда войну с Грузией в начале 90-х, с этническими чистками (с обоих сторон).


Ну так скоро Китай на вполне "легальных" основаниях окажет "гуманитарную помощь" Дальнему Востоку России.
Re[7]: По существу, говоришь?
От: Erop Россия  
Дата: 08.08.08 19:12
Оценка:
Здравствуйте, Annatar, Вы писали:

A>Спасибо, я знаком с поговорками. По существу есть что сказать?

Ну можешь подумать, например, почему они таки не радали свои паспорта чеченам...
Для облегчения раздумий задам наводящий вопрос: "что бы они делали, если бы Басаев с Бараевым и Гачияевым, со всеми своими товарищами решили перебраться в США?"
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: prVovik Россия  
Дата: 08.08.08 19:14
Оценка:
Здравствуйте, Annatar, Вы писали:

A>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>Правда. 90% жителей Южной Осетии имеют российское гражданство. Т.е. имеет место нападение на российских граждан и Россия имеет право предоставить военную помощь.


A>Интересно, чтобы было, если бы штаты в своё время раздали свои паспорта всем чеченам?


Хреново пришлось бы штатам. Одним 11 сентября не отделались бы тогда...
лэт ми спик фром май харт
Re[6]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Annatar  
Дата: 08.08.08 19:25
Оценка:
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

A>>Интересно, чтобы было, если бы штаты в своё время раздали свои паспорта всем чеченам?

V>Хреново пришлось бы штатам. Одним 11 сентября не отделались бы тогда...


11 сентября дало штатам отличный повод проверить новые военные технологии в паре стран азии, которые очень далеко от Америки. А Россия создаёт себе ещё одну горячую точку под брюхом. Потом будет, как обычно, героически расхлёбывать последствия.
Re[6]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 08.08.08 19:29
Оценка:
C>Посмотрим. Пока действует PR грузинской стороны — маленькой и городой республики, на которую нападает злая Россия.

Вот я и не уверен, что наши этому что-то противопоставят.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[6]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: prVovik Россия  
Дата: 08.08.08 19:31
Оценка:
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

MSS>В России это будет называться так. За ее пределами — да даже в Донецке — это будет называться "агрессия". Вы хотите не получить визу ни в одну страну мира? вы хотите, чтобы российский газ покупали не за деньги, а за продовольствие (просроченное с НАТОвских военных столовых)?


MSS>Я утрирую. Беру крайности. Но ситуация будет развиваться именно в эту сторону.


Не будет. Запад нуждается в российских энергоресурсах более, чем Россия в западе. СССР вместе с его Афганистаном, карибским кризисом и пр. это наглядно продемонстрировал. С тех пор зависимость запада от России только увеличилась. А тут еще и Китай нарисовался в качестве крупного потребителя энергорсурсов. Короче, все козыря в руках.

MSS>Но зачем же примитивно и тупо подставляться в провокацию с целью нахождения "повода" ради каких-то там 70 тыщ нерусских людей? в крайнем случае их можно эвакуировать в Северную Осетию.


А что нужно было делать? Какие альтернативы? 18 лет впаривать про оказание помощи в случае чего, а как чуть что, так сразу хвост прижал и в кусты? И кому после этого такой союзник будет нужен? Тут одно из двух: либо надо было с самого начала жестко выступать на стороне Грузии, а уж если начали любовные ласки с целым народом, то надо идти до конца. Тем более, что у нас у самих Северная Осетия есть, и как бы наши осетины отреагировали на кидание своих родственников? Что, еще и Северную Осетию надо Грузии отдать, чтобы ни дай бог в войну не вляпаться?

MSS>Был. Другое дело, что и геноцид сербов тоже был.


Это все такие же слова, как и геноцид осетин.

MSS>С сильным маньяком, который того и гляди ножичком полоснет, в союзы не вступают, в союзы вступают против него. Российская сила именно такова, по-другому не умеем. Хорошо, когда есть еще более отмороженный маньяк (Гитлер), на его фоне еще нормально выходит. А если нет?


Действия России в данном вопросе были на 100% предсказуемы. Саакашвилли просто не оставил другого выбора. Если бы подобные действия происходили, скажем, в Мексике, то США то же не стали бы утераться.

MSS>Но и ни одного союзника РВСН нам не приобретут. Не умеют они это.


Что такое "союзник" в твоем понимании?

MSS>Будет "газ в обмен на продовольствие". Самое главное — лет 5 в таком режиме, и обязательно появятся ющенки и тимошенки, пусть и региональные на уровне Ростовской области, например. Ее отколят от РФ-под-санкциями и сделают там маленький Кувейт.


Не будет. Если в СССР не было, то в России и подавно не будет. Я про энергоносители выше писал.

MSS>Совершенно неверно. Большая и злобная РФ начала агрессивную войну с маленькой и симпотненькой Грузией, поддержав бандитский анклав головорезов. Скажете, чушь? так вот, в эту "чушь" уже верит более половины мира, от Днепропетровска и далее.


Большие и злобные США напали на маленький Ирак. США от этого что-то не поплохело.

MSS>Принадлежат компаниям, владельцы которых имеют замки во Флориде и в Англии

... руковицы шьют...

MSS>Преодолима, как и зависимость от иракской нефти. Надо будет — устроят "газ в обмен на продовольствие".


Это мантра такая?
лэт ми спик фром май харт
Re[14]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 08.08.08 19:31
Оценка:
I>IMHO, это очень сильно напоминает мнение предателя. На свою страну наплевать, главное — чтобы заокеанский хозяин был доволен...

Что такое своя страна? кто это? Лужков? Сечин? Батурина? райвоенкомы? менты, которые давят детей джипами?
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[5]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: vasilov  
Дата: 08.08.08 19:31
Оценка:
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

V>>А Буданов с Ульманом (+несколько психов в российской армии, искать точную ссылку не буду, недавно в чечне одного "придурка" судили) партизанское движение гарантируют на 100%.


MSS>Ульман тут при чем? Проверял документы, увидел из машины пулеметный ствол. Надо был мордашкой щелкать, что ли?


Вроде бы там никакого ствола ни у одного человека в машине не было. В том числе у беременной женщины.
А основанием их расстрела был приказ начальства.
С последующим сокрытием следов путем сожжения трупов (зачем трупы-то жечь, если расстрелял по приказу).

Или настоящий руcский офицер откажется расстреливать беременных грузинок в отличие от беременных чеченок, если получит такой приказ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1091>>
Re[6]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Irrbis СССР  
Дата: 08.08.08 19:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

I>>Сравни положение в гордом Китае и утершейся при Ельцине России в 90-х годах. Так утерлись, что потом все о нас ноги вытирали, начиная с Эстонии. Начали понемногу из г... вылазить,


MSS>А в чем это выражается? в увеличении количества денег в стране из-за роста цен на нефть. Во _всем_ абсолютно остальном — плавное продолжение ельцинских тенденций к разложению государства.


Я про международное положение. Выражается в том, что Россия (хоть и робко) начала защищать свои интересы и своих людей. Безвизовый въезд для прибалтийских неграждан, например... А сегодня даже громко защитила.

MSS>Эстония вытирает ноги и по сей день, и ничего с ней сделать как не могли, так и не могут. Могут только занять гневную позу и рявкнуть. На эти "рявки" кто-то не обращает внимания, а кто-то указывает пальцем и орет "псих! псих! спасите нас от него!".


Пока мы были слабыми и безвольными, естественно, не обращали внимания. После Южной Осетии ситуация может измениться.

I>>снова хотите в него нырнуть?


MSS>И так там сидим.


Так предлагаете нырнуть еще глубже?

I>>Отнюдь. Это называется введением миротворческих сил для прекращения межнационального конфликта и геноцида осетинского народа.


MSS>В России это будет называться так. За ее пределами — да даже в Донецке — это будет называться "агрессия". Вы хотите не получить визу ни в одну страну мира? вы хотите, чтобы российский газ покупали не за деньги, а за продовольствие (просроченное с НАТОвских военных столовых)?


Я хочу, чтобы моя была страна была моей страной, а не собачкой американского президента. При выборе: стать колонией или отказаться от виз, я выберу второй вариант. Впрочем, не стоит придумывать нереальные ужасы. Китай американцы тоже не любят, но эмбарго ему устраивать никто не собирается. Даже Ирану никак не соберутся, а мы намного сильнее Ирана.

I>>Какая на хрен разница? Захотят — повод всегда найдется.


MSS>Но зачем же примитивно и тупо подставляться в провокацию с целью нахождения "повода" ради каких-то там 70 тыщ нерусских людей? в крайнем случае их можно эвакуировать в Северную Осетию.


Затем, чтобы защитить тысячи российских граждан, авторитет и достоинство Российской Федерации.

I>>В Сербии не было геноцида албанцев,


MSS>Был. Другое дело, что и геноцид сербов тоже был.


Комиссия Евросоюза после проехалась по албанскому Косово и следов геноцида не обнаружила.

I>>Если мы будем продолжать утираться, союзников вообще никогда не будет. В союз вступают с сильными.


MSS>С сильным маньяком, который того и гляди ножичком полоснет, в союзы не вступают, в союзы вступают против него. Российская сила именно такова, по-другому не умеем. Хорошо, когда есть еще более отмороженный маньяк (Гитлер), на его фоне еще нормально выходит. А если нет?


В мире уже есть сильный маньяк — США. Нападает на государства по выдуманным поводам и убивает их президентов. И все желают с ним дружить. Странно, правда?

I>>Пока хватает. Заниматься этим надо, и всерьез, но пока с РВСН — отобьемся от любого противника.


MSS>Но и ни одного союзника РВСН нам не приобретут. Не умеют они это.


Зато они хорошо умеют давать гарантию неприкосновенности от нападения.

I>>Это плохо, но не смертельно. На продовольственное эмбарго мы можем ответить энергетическим


MSS>Будет "газ в обмен на продовольствие". Самое главное — лет 5 в таком режиме, и обязательно появятся ющенки и тимошенки, пусть и региональные на уровне Ростовской области, например. Ее отколят от РФ-под-санкциями и сделают там маленький Кувейт.


Какой обмен? Ты всерьез думаешь, что Россия не найдет нигде в мире продовольствия?? Или что Европа попробует перекрыть границы ради американцев, заранее соглашаясь на прекращение поставок нефти и газа?? И зная, что у России еще остается граница с Китаем? Смешно...

MSS>>>Ресурс "национальная ориентация элиты". Ее тоже нет, скупают себе замки в Англии. Такая элита запросто сольет собственных солдат, и уже есть прецеденты в лице Аракчеева и Худякова, Ульмана...


I>>Конфликт как раз должен был показать, какая у нас ориентация. Пока результат скорее положительный.


MSS>Ломать поцреотические комедии, одновременно вывозя миллиарды в Англию, у нас умеют. Это в очередной раз показано.


Если это комедия — тогда что так волнуетесь? А если всерьез — значит результат пока положительный.

MSS>>>Ресурс "боевая выучка армии". Она есть? ее нет. Налет часов в ВВС много ниже индийского.


I>>Для Грузии — пока хватит.


MSS>Уже не факт.


Грузинские летчики и грузинские самолеты настолько лучше российских, что способны бить их в меньшинстве? Очень смешно...

I>>Это они на нас нападают, пусть и заморачиваются подобными проблемами со своим населением. Мы защищаемся, нам нет необходимости кого-то жутко ненавидеть.


MSS>Совершенно неверно. Большая и злобная РФ начала агрессивную войну с маленькой и симпотненькой Грузией, поддержав бандитский анклав головорезов. Скажете, чушь? так вот, в эту "чушь" уже верит более половины мира, от Днепропетровска и далее.


Наше население знает правду, поэтому со своим населением у России проблем нет.

MSS>Грузия-то не трогала территорию РФ. А РФ территорию Грузии — трогала.


I>>Тогда перечислим тузы на руках. Природные ресурсы — немеряно.


MSS>Принадлежат компаниям, владельцы которых имеют замки во Флориде и в Англии и, если тут не сложится, смотаются туда в несколько часов.


Во-первых, уже далеко не полностью принадлежат. Во-вторых, ресурсы останутся здесь.

I>>Доходы бюджета — более чем достаточно.


MSS>"Достаточно", чтобы государство, наука и ВПК были худшими работодателями в стране, намного худшими, чем работающие на бизнесы страны потенциального противника оффшорки.


Знаю и согласен. Это уродство продолжается по-прежнему. Но к военному конфликту оно непосредственного отношения не имеет.

I>>Золотовалютных резервов — достаточно.


MSS>Где они? в Фанни Мэе?


Есть такое слово, диверсификация...

I>>Населения — достаточно.


MSS>Нет. Убывает, недолго живет. Ненамного меньше, чем в Турции. Восточные регионы депопулируются (не смертностью, а миграцией, но факт налицо).


Слушайте, вы мне о стратегии на 20 лет вперед рассказываете или где? Какое это имеет отношение к конфликту, где все решится за дни (в худшем случае, за месяцы)??

I>>Вооруженные силы и ВПК — пока еще действуют.


MSS>Неядерные? Уже хуже, чем у Индии.


Возможно, хотя вопрос спорный. Но для Грузии — хватит.

I>>Энергетическая зависимость Европы от РФ — есть.


MSS>Преодолима, как и зависимость от иракской нефти. Надо будет — устроят "газ в обмен на продовольствие".


В обозримом будующем — не преодолима. А мантра эта насчет "обмена" — полная ерунда, такое можно делать только с побежденной страной вроде Ирака.

I>>РВСН — есть. Хватит?


MSS>Вот это единственный серьезный ресурс. Не РВСН только, а вообще ЯО, в т.ч. тактическое. Фактор сдерживания против ядерного удара — РВСН, а вот против войны обычным оружием — все больше тактическое ЯО.


MSS>Хватит для полного исключения варианта развернутой фронтовой войны против РФ. Это бесспорно.


MSS>И больше ни для чего.
Re[7]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Cyberax Марс  
Дата: 08.08.08 19:38
Оценка: +2
Здравствуйте, Annatar, Вы писали:

C>>То имели бы право защищать их. Но при этом обязаны были бы предоставить чеченцами все права граждан. Как-то: убивать и похищать людей на территории США, устраивать национальные мафии и т.д.

A>Какие оказывается в России дикие права у граждан
Многие чеченцы так себя и вели на территории России в 90-е. Я думаю, США прекрасно понимали все последствия того, что эти люди получили бы полное право жить в США.
Sapienti sat!
Re[7]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Cyberax Марс  
Дата: 08.08.08 19:39
Оценка:
Здравствуйте, Annatar, Вы писали:

A>Ну так скоро Китай на вполне "легальных" основаниях окажет "гуманитарную помощь" Дальнему Востоку России.

Не скоро. Китайцы коренным населением пока не являются.
Sapienti sat!
Re[8]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Annatar  
Дата: 08.08.08 19:44
Оценка: -1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

A>>Какие оказывается в России дикие права у граждан

C>Многие чеченцы так себя и вели на территории России в 90-е. Я думаю, США прекрасно понимали все последствия того, что эти люди получили бы полное право жить в США.

Так а я о чём? Дикие "права" в России.
Re[8]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Annatar  
Дата: 08.08.08 19:45
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

A>>Ну так скоро Китай на вполне "легальных" основаниях окажет "гуманитарную помощь" Дальнему Востоку России.

C>Не скоро. Китайцы коренным населением пока не являются.

Делов то — паспорта раздать!
Re[22]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: olegkr  
Дата: 08.08.08 19:54
Оценка:
Здравствуйте, boomsic, Вы писали:

B>далее вы меня отправили на ссылку где я так и не смог найти указанного вами тезиса... и сейчас вы мне говорите что поддержки от оон нет... слив точно есть!

И где я говорил, что у штатов в ираке была поддержка ООН? В Ираке не было, в других войнах была.
Re[15]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Irrbis СССР  
Дата: 08.08.08 20:01
Оценка:
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

I>>IMHO, это очень сильно напоминает мнение предателя. На свою страну наплевать, главное — чтобы заокеанский хозяин был доволен...


MSS>Что такое своя страна? кто это? Лужков? Сечин? Батурина? райвоенкомы? менты, которые давят детей джипами?


Это некоторая территория, которая называется Российской Федерацией и некоторое количество людей, которые называются российским (в том числе, и русским) народом.
Re[6]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Lisovsky Россия  
Дата: 08.08.08 20:09
Оценка:
Здравствуйте, vasilov, Вы писали:

MSS>>Ульман тут при чем? Проверял документы, увидел из машины пулеметный ствол. Надо был мордашкой щелкать, что ли?


V>Вроде бы там никакого ствола ни у одного человека в машине не было. В том числе у беременной женщины.

V>А основанием их расстрела был приказ начальства.
V>С последующим сокрытием следов путем сожжения трупов (зачем трупы-то жечь, если расстрелял по приказу).

V>Или настоящий руcский офицер откажется расстреливать беременных грузинок в отличие от беременных чеченок, если получит такой приказ?


Вам, наверное, много раз в жизни говорили неприличные слова характерезующие вашу личность.....
Кто понял жизнь тот не торопится...
Re[17]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: boomsic Россия  
Дата: 08.08.08 20:14
Оценка:
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

O>>У амеров армия вообще-то профессиональная.


PP>Это безусловно все меняет.


аха, там умирют тож проффесионально
ICQ 227964124
Re[5]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Shopen Россия  
Дата: 08.08.08 20:15
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Тогда перечислим тузы на руках. Природные ресурсы — немеряно. Доходы бюджета — более чем достаточно. Золотовалютных резервов — достаточно. Населения — достаточно. Вооруженные силы и ВПК — пока еще действуют. Энергетическая зависимость Европы от РФ — есть. РВСН — есть. Хватит?


Вот меня просто умиляют такие рассуждения. Что значит "достаточно населения"? Достаточно для чего? Для того, что бы пустить в расход пару десятков — сотен пацанов? Причем сделать это во внутреннем конфликте соседней страны? Если так, то советую отправляться добровольцем в осетию.
Re[14]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: boomsic Россия  
Дата: 08.08.08 20:19
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:


MSS>>Лично мне приказы и автоматы пофиг, я не хочу жить в стране-изгое. При выборе из "Белград Тадича после отторгнутого Косово" и "Белград Милошевича" — я бы выбрал первое.


K>А вы (или ты — уже не знаю, как обращаться — тут в соседней ветке опять дебаты идут на эту тему ) были и там и там, или "Чехова не читал, но осуждаю"?


так как по дефолту то как ты или вы? подскажите плиз а то меня тут уже во всю осадили еще тока не спросили под стол я еще хожу или нет
ICQ 227964124
Re[9]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Cyberax Марс  
Дата: 08.08.08 20:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Annatar, Вы писали:

C>>Многие чеченцы так себя и вели на территории России в 90-е. Я думаю, США прекрасно понимали все последствия того, что эти люди получили бы полное право жить в США.

A>Так а я о чём? Дикие "права" в России.
Да, именно так. Чтобы эти "права" ликвидировать — пришлось устроить две военные кампании.
Sapienti sat!
Re[9]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Cyberax Марс  
Дата: 08.08.08 20:24
Оценка:
Здравствуйте, Annatar, Вы писали:

C>>Не скоро. Китайцы коренным населением пока не являются.

A>Делов то — паспорта раздать!
Нужно ещё, чтобы они жили на территории России длительное время (лет 50-60) и их было 90%. Тогда оно, действительно, было бы оправданным.
Sapienti sat!
Re[10]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Erop Россия  
Дата: 08.08.08 20:25
Оценка:
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

MSS>Худшее, что может тут быть — половинчатое "или-или", типа "воюем, но немножко понарошку, по нам стрельнули — ну а мы в ответ". Омерзительно. Соберем весь негатив обоих вариантов, не получим плодов, угробим кучу народу. Затянем ситуацию на годы.


1) РФ вряд ли станет "страной игоем" в полный рост. Слишком тесная интеграция с ЕС. США конечно может что-то предлагать, но ЕС их пошлёт. Слишком дорого ссориться с РФ по крупному.

2) К сожалению, похоже, что стратегия руководства РФ как раз половинная. Не решаться ни на то ни на то, а тянуть время и длить нестабильность вплоть до смены администрации в США. Цель стратегии -- препятствовать расширению НАТО...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Annatar  
Дата: 08.08.08 20:32
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

A>>Делов то — паспорта раздать!

C>Нужно ещё, чтобы они жили на территории России длительное время (лет 50-60) и их было 90%. Тогда оно, действительно, было бы оправданным.

Да ладно, притворятся. Уже проговорились, что главное — это сила. А оправдания — это для ура-патриотов по ту сторону зомбоящика.
Re[4]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 08.08.08 20:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

V>>Да никто в Грузию не полезет. Введут подкрепление "миротворческому контингенту", а "добровольцы" выдавят грузин восвояси. На этом все и закончится.


MSS>Если бы не поддержка амеров, так бы и было.


MSS>Добровольцев просто и банально убьют. Всех.


MSS>Саакаша может сейчас вообще всех убить в ЮО, и никакая Гаага ему за это светить не будет.


MSS>В Гаагу попадает тот, против кого мировое общественное мнение, а не кто больше всех кровь лил.


Правильно Maxim S. Shatskih, на фиг Гаагу, наш выход ледоруб

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[11]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Cyberax Марс  
Дата: 08.08.08 20:40
Оценка:
Здравствуйте, Annatar, Вы писали:

A>>>Делов то — паспорта раздать!

C>>Нужно ещё, чтобы они жили на территории России длительное время (лет 50-60) и их было 90%. Тогда оно, действительно, было бы оправданным.
A>Да ладно, притворятся. Уже проговорились, что главное — это сила. А оправдания — это для ура-патриотов по ту сторону зомбоящика.
Про силу — это понятно. Я говорю про то, что нужно, чтобы ситуация была полностью аналогичной.
Sapienti sat!
Re[7]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: vasilov  
Дата: 08.08.08 21:08
Оценка:
Здравствуйте, Lisovsky, Вы писали:

L>Здравствуйте, vasilov, Вы писали:


MSS>>>Ульман тут при чем? Проверял документы, увидел из машины пулеметный ствол. Надо был мордашкой щелкать, что ли?


V>>Вроде бы там никакого ствола ни у одного человека в машине не было. В том числе у беременной женщины.

V>>А основанием их расстрела был приказ начальства.
V>>С последующим сокрытием следов путем сожжения трупов (зачем трупы-то жечь, если расстрелял по приказу).

V>>Или настоящий руcский офицер откажется расстреливать беременных грузинок в отличие от беременных чеченок, если получит такой приказ?


L>Вам, наверное, много раз в жизни говорили неприличные слова характерезующие вашу личность.....


Да не нервничайте вы так.
Я абсолютно уверен, что российский офицер откажется расстреливать беременных. Если получит такой приказ. Что в принципе уже хорошо.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1091>>
Re[4]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: chukichuki  
Дата: 08.08.08 21:35
Оценка:
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

MSS>Следует еще учесть степень возможной помощи извне этим плохим воякам. То, что Грузия юридически не есть территория РФ, полностью развязывает руки иностранным государствам — не говоря уж о спецслужбах — в плане ей помочь.


Минимизируй такую помощь. Навряд ли помощники в открытую сунутся в противостояние. Ядерной третьей мировой сейчас я думаю никто особо не хочет. А "подарочки" из-за бугра надо отлавливать.
Re[15]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Комментатор  
Дата: 08.08.08 21:41
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, Комментатор, Вы писали:


К>>Она не претендует, недавно опубликованная новая стратегия США, подразумевает по умолчанию, что Россия это один из центров.

O>И конечно тебя не затруднит привести англоязычный линк

Да вы достали уже... Почему я должен платить по тарифу спутникового телефона чтобы пошарить по гуглу. Я приводил уже, читайте внимательнее.
Re[10]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 08.08.08 22:47
Оценка:
C>Да, именно так. Чтобы эти "права" ликвидировать — пришлось устроить две военные кампании.

И все равно не ликвидировали. Чеченцы режут русских в Кондопоге, Кадырову платится контрибуция.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[20]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: neFormal Россия  
Дата: 08.08.08 22:47
Оценка:
Здравствуйте, boomsic, Вы писали:

O>>Это общепринято. Ты что, недавно в интернет попал?

B>давно... на рсдне поболее вас...
B>а я вот говорю что общепринято общаться на вы....

позвольте вмешаться нубу..

в одной из тем "Политики" толи тов.Купаев, толи Кодт говорили, что на сайте принято на "ты".. найти поиском попробую..
то, что люди общаются на "вы" не портит карму.. но и в "тыканье" не вижу никаких проблем..
скорее проблема в болезненном отношении к обращению на "ты"
...coding for chaos...
Re[7]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 08.08.08 22:54
Оценка:
V>Не будет. Запад нуждается в российских энергоресурсах более, чем Россия в западе. СССР вместе с его Афганистаном, карибским кризисом и пр. это наглядно продемонстрировал.

Вы действительно считаете, что Россия — то же самое, что СССР? а кто продаст Лексус дочке ментовского генерала? в СССР они на Лексусах не катались, и это была важная составная часть силы СССР.

V>С тех пор зависимость запада от России только увеличилась.


...а уж зависимость России от Запада...

MSS>>Но и ни одного союзника РВСН нам не приобретут. Не умеют они это.


V>Что такое "союзник" в твоем понимании?


Страна, долговременные политические интересы которой диктуют ей движение в одной обойме с Россией.

V>Большие и злобные США напали на маленький Ирак.


А вот в эту "чушь" (в кавычках, потому что в политических мемах не бывает правды и лжи — в них просто или верят, или нет) никто не верит за пределами границ РФ.

MSS>>Принадлежат компаниям, владельцы которых имеют замки во Флориде и в Англии

V>... руковицы шьют...

Ну не успел доехать до аэропорта, делов-то. Невзлин вон успел.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[21]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: boomsic Россия  
Дата: 08.08.08 22:57
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>Здравствуйте, boomsic, Вы писали:


O>>>Это общепринято. Ты что, недавно в интернет попал?

B>>давно... на рсдне поболее вас...
B>>а я вот говорю что общепринято общаться на вы....

F>позвольте вмешаться нубу..


F>в одной из тем "Политики" толи тов.Купаев, толи Кодт говорили, что на сайте принято на "ты".. найти поиском попробую..

F>то, что люди общаются на "вы" не портит карму.. но и в "тыканье" не вижу никаких проблем..
F>скорее проблема в болезненном отношении к обращению на "ты"


да... стоющее занятие...
а почему же сразу болезненное отношение к ты , а не болезненное к вы?
ICQ 227964124
Re[15]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 08.08.08 23:52
Оценка:
B>так как по дефолту то как ты или вы

Я забываю, с кем я на ты, с кем на вы. На тыкание при этом некоторые обижаются, на выканье вроде никто не обижался.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[3]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: flonder  
Дата: 09.08.08 02:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

MSS>А что — напали на Россию? правда? а я думал, на каких-то абрецких дикарей вне территории России.


По международным стандартам позиции миротворческих сил являются зоной юрисдикции этих сил, т.е. по сути позиции миротворческих сил РФ являются территорией РФ, так-же как ей является территория дипломатический миссии РФ в любом государстве. Вооруженное нападение на такую территорию может быть истолковано как нападение на суверенную территорию государства.
Re[16]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 09.08.08 03:45
Оценка:
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

MSS>Я забываю, с кем я на ты, с кем на вы. На тыкание при этом некоторые обижаются, на выканье вроде никто не обижался.


А мой вопрос вы всё-таки решили проигнорировать? Или как?
[КУ] оккупировала армия.
Re[17]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: DenisCh Россия  
Дата: 09.08.08 03:58
Оценка:
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

K>>Что-то мне подсказывает, что как только они наглядно увидят, что Россия в случае чего может "и морду дать" — тут же резко у всех наступит просветление и желание иметь дело тоже появится...

MSS>Да ну? а если вам даст в морду сосед — то у вас появится желание иметь с ним дело?

Если Ваш сосед даст в морду соседскому хулигану, который нарушает спокойствие всей деревни, то Вы не захотите дружить с таким соседом? Или Вы предпочтёте дружить с тем хулиганом просто потому, что ему дали в морду?

MSS>Я просто поражен до такой степени, что еле сдерживаюсь от караемых баном высказываний... оказывается, с кем-то хотят иметь дело потому, что получили от него по морде.


Это где такое написано, прошу пардону?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 772>>
Re[6]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 09.08.08 05:25
Оценка:
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

I>>Вооруженные силы и ВПК — пока еще действуют.


MSS>Неядерные? Уже хуже, чем у Индии.


Даже во "вражеском" стане так не думают:
Georgia has been able to overrun the comparatively weak Ossetian forces, but a potential conflict with Russia would be a very different affair. Russia’s forces are overwhelmingly superior and their equipment more modern and more serviceable than Georgia’s.
Так что может хватит уже байки десятилетней давности травить?
[КУ] оккупировала армия.
Re[6]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 09.08.08 16:23
Оценка:
Hi Maxim S. Shatskih

AV>>Вот пока Россия будет утираться у нее ни одного собзника не будет.


MSS>Не будет утираться — будут ненавидеть, как маньяка. Как Милошевича.


Вот только Россия не Сербия. Для запада будет себе же хуже иметь такого маньяка. Проще иной раз и перетерпеть.
Re[17]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: -aka- Россия http://wtware.ru
Дата: 09.08.08 20:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

MSS>Да ну? а если вам даст в морду сосед — то у вас появится желание иметь с ним дело?


Таки ты не поверишь.

Мы с Германией очень воевали. Сейчас дел хоть отбавляй. Или например маленькая Финляндия, с которой была большая драка. Сейчас отношения с ней весьма вменяемые и дружеские.

А болтуны, которые клали в штаны, как только начинало пахнуть дракой (прибалтика, Польша и т.д.) — источник проблем по сей день.

Ну и хуже всех отношения с теми, кого Россия имела неосторожность в прошлом защищать...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1102>>
Re[15]: Комплекс старшего брата (война в Грузии)
От: -aka- Россия http://wtware.ru
Дата: 09.08.08 20:13
Оценка: -1
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

O>>Того, что ты призываешь драться и умирать российских солдат.

MSS>Все страны мира время от времени дают бой.

И ташшше Эсттоннийя!

Кстати, замечательный критерий, чтобы различать страны и формальные образования. Страны действительно время от времени дают бой.


MSS>А глупые страны мира орут "ура! закидаем шапками! сапог — СВЯЯЯТ!" — и прут в ненужную себе войну. Результат — полно жертв, ноль плодов, ненависть всех соседей.


Это ты про Германию во время Великой Отечественной или про США во Вьетнаме?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1102>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.