Re[19]: Британцам разрешили защищаться от преступников любым
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 21.07.08 13:09
Оценка:
Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:

I>>Посему, я не желаю что бы мои налоги тратились на _изменение_ законодательсва в этой области и исполнение этих изменений.

HC>Ну пусть будет какойнить акциз на оружие, компенсирую, я не жадный. Да и наверняка я не один такой. Твои налоги не потратятся, не переживай. Тока давай тогда по-честному. Если я тебе когданибудь один раз пригожусь, ты мне патроны, износ ствола и расходы на адвоката компенсируешь, лады?

По честному, так по честному. Если помочь у тебя не получится, ты компенсируешь все необходимые издержки, как больницу, лечение ну или похороны
Re[10]: Британцам разрешили защищаться от преступников любым
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 21.07.08 13:11
Оценка:
Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:

AN>Как я уже писал, наличие и отсутствие оружия у людей — не единственный фактор, влияющий на уровень преступности. Если оружейное закондательство не меняется, возможен и рост и спад преступности. А если законодательство меняется, то при легализации оружия наблюдается период спада преступности, а при запрете — период роста. Эта зависимость проявляется вне зависимости от того, росла или падала преступность до этого изменения законодательства.


Нету такой зависимости. Временные перепады это не зависимость.
Re[19]: Британцам разрешили защищаться от преступников любым
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 21.07.08 13:24
Оценка:
Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:

I>>Расходов много — эффекту — ноль. Ну, максимум, +0 Лучше построить роддом где нибудь.


AN>Сейчас, при оформлении разрешения на охотничье или травматическое оружие, платится пошлина. Продавцы и производители оружия и боеприпасов платят налоги, т.е. бюджет не в убытке.


AN>Если нужен эффект от легализации в десятки процентов, то может перенять опыт американского города Кеннесо, где владение оружием сделали обязательным в 1982 году?


если хочешь знать всю информацию, можешь глянуть на сайте ФБР данные по всем штатам. Один город ничего не показывает. Может там убрали гнусного шерифа или как он там называется и полицейские занялись делом или же пришел особо коррумпированый, после чего преступления перестали регистрироваться. Или например наркотраффик пошел через другой город, или город обнищал/разбогател по каким то причинам. Или например стало выгоднее грабить в соседнем городе.

Или же вот, изменения законодатества, при чем не про КС

Главной причиной сокращения преступности в Соединенных Штатах стало значительное повышение вероятности осуждения и тюремного заключения. Верховный Суд стал больше обращать внимания на права жертв и меньше — на права преступников, в результате чего в 1980-е гг. количество заключенных в тюрьмах значительно возросло.


Т.е. с увеличением сроков и вероятност осуждения вполне мог быть резкий спад, поскольку не было повторных преступлений, которые составляют бОльшую часть преступлений.
Re[20]: Британцам разрешили защищаться от преступников любым
От: hell citizen Россия  
Дата: 21.07.08 13:57
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>По честному, так по честному. Если помочь у тебя не получится, ты компенсируешь все необходимые издержки, как больницу, лечение ну или похороны


Ну ты загнул. Мало того что не хочешь свои налоги на меня тратить так я ещё должен всё сам оплатить и ходить за тобой везде? Смотри, так ведь мне дешевле обоих пристрелить получится, если что ...
Re[14]: Британцам разрешили защищаться от преступников любым
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 21.07.08 13:59
Оценка:
Здравствуйте, v111, Вы писали:

НС>>А чего ты тогда так за разрешение волнуешься? Тебе ж все равно, получается, не дадут.


V>Конечно нет. Ты сам главное не волнуйся, галоперидольчик лишний раз прими.


Ты уже принял?
&
Re[21]: Британцам разрешили защищаться от преступников любым
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 22.07.08 04:59
Оценка:
Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:

I>>По честному, так по честному. Если помочь у тебя не получится, ты компенсируешь все необходимые издержки, как больницу, лечение ну или похороны


HC>Ну ты загнул. Мало того что не хочешь свои налоги на меня тратить так я ещё должен всё сам оплатить и ходить за тобой везде? Смотри, так ведь мне дешевле обоих пристрелить получится, если что ...


Зачем ходить ? Это про тот случай про который ты сам вызвался.

Видишь, как дошло дело до отвественности, как ты сразу в кусты
Re[22]: Британцам разрешили защищаться от преступников любым
От: hell citizen Россия  
Дата: 22.07.08 07:14
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Зачем ходить ? Это про тот случай про который ты сам вызвался.

Ну если ходить не надо, то похороны оплачу

I>Видишь, как дошло дело до отвественности, как ты сразу в кусты

Не в кусты, а в засаду!
Re[2]: Британцам разрешили защищаться от преступников любыми
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 25.07.08 14:23
Оценка:
Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:

_O_>Здравствуйте, v111, Вы писали:


V>>Вот как должна выглядеть забота о гражданах и их собственности в нормальном государстве.


_O_>Это скорей говорит, что порядка становится меньше в мире. Так мы к суду Линча прийдем и полной анархии: счел кого-то преступником — убил.


Мысль понятно, но Анархия и суд линча — это явления не одного порядка

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[4]: Британцам разрешили защищаться от преступников любыми
От: server_mouse Беларусь about:blank
Дата: 25.07.08 14:46
Оценка:
Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:

HC> И что делать?

Кто выжил тот и прав будет. Презумция невиновности однако.
Повреждение мозга после ректальной биопсии — редкая штука (с) Хаус
Re[5]: Британцам разрешили защищаться от преступников любыми
От: hell citizen Россия  
Дата: 28.07.08 10:12
Оценка:
Здравствуйте, server_mouse, Вы писали:

HC>> И что делать?

_>Кто выжил тот и прав будет. Презумция невиновности однако.

Да воссияет в стране моя справедливость, чтобы сильный не притеснял слабого.
— Законы Хаммурапи; Пролог


К чёрту всё, вернёмся на 4000 лет назад и начнём всё заново — кто сильнее тот и прав
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.