США знают о схватке с Россией
От: kismas  
Дата: 16.07.08 09:00
Оценка: 2 (2)
http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=13&newsid=6281
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: США знают о схватке с Россией
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 16.07.08 09:35
Оценка:
Здравствуйте, kismas, Вы писали:

K>http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=13&newsid=6281

Что такое контроль «гражданского общества» над ресурсами страны, мы убедились в 90-х годах прошлого века, когда в одночасье многомиллиардные состояния появились у ходорковских, абрамовичей, фридманов, а большинство населения страны, экономика, наука, армия сели на нищенский паек или вообще лишились средств к существованию.


Ну, сейчас-то экономика на высоте, наука процветает, а армия — самая сильная в мире.

Разница с 90-ми лишь в том, что тогда состояния были, у ходорковских, а сейчас у путиных. А абрамовичам — так вообще грех жаловаться.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: США знают о схватке с Россией
От: The Lex Украина  
Дата: 16.07.08 10:04
Оценка: :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Ну, сейчас-то экономика на высоте, наука процветает, а армия — самая сильная в мире.


Я сильный, я сильный, я очень сильный! (к) Ёжик на пеньке
Голь на выдумку хитра, однако...
Re: США знают о схватке с Россией
От: Schtirliz  
Дата: 16.07.08 14:24
Оценка:
Здравствуйте, kismas, Вы писали:

K>http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=13&newsid=6281


Меня в последнее время чаще всего интересуют заказчики подобного. Статей на тему, что США нападёт на РФ например. Ну ок.. Нападёт, Но кто реально толкает США на возможность таких действий? Кто за кулисами?
Моя разведка меня бережёт
Re[2]: США знают о схватке с Россией
От: olegkr  
Дата: 16.07.08 16:20
Оценка: :)
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Но кто реально толкает США на возможность таких действий? Кто за кулисами?

Сложно найти того, кого нет. Никто не толкает США на нападение на РФ. Такое нападение вообще не планируется в данный момент, даже не обсуждается. Возможно остались старые планы ядерного сдерживания, но не более того.
Да и какой интерес штатам нападать на РФ? Военной угрозы она не представляет, в том смысле, что пока нападать тоже не собирается. Террористической угрозы от нее тоже нет. Смысл нападать на ядерную державу и понести огромные потери, в том числе среди мирных жителей, в результате такой операции? Что в итоге приобретается за такую цену? Ресурсы? А не дороговато ли они обойдутся? Вон иракская-то война даже чисто экономически никогда не окупится, что ж говорить про войну с РФ. Про политические последствия такого шага даже говорить не приходится.
Re[3]: США знают о схватке с Россией
От: kismas  
Дата: 16.07.08 16:31
Оценка: 1 (1) :)
Re[2]: США знают о схватке с РоссиейS>Но кто реально толкает США на
возможность таких действий? Кто за кулисами?
>Сложно найти того, кого нет. Никто не толкает США на нападение на РФ. Такое
>нападение вообще не планируется в данный момент, даже
>не обсуждается.
Ну спасибо, успокоил.
Вы наверное из администрации Буша будете ?

>Да и какой интерес штатам нападать на РФ? Военной угрозы она не

>представляет, в том смысле, что пока нападать тоже не собирается.
>Террористической угрозы от нее тоже нет.
Хотя какая к черту администрация.
Товарищ, видно, не в курсе, что Россия находится в числе основных угроз
энергетической безопасности Пиндостана, если не основная.

> Смысл нападать на ядерную державу и понести огромные потери, в том числе

> среди мирных
>жителей, в результате такой операции?
Если вы все-таки дочитаете статью по ссылке до конца, то увидете, что речь
идет о 2019-20 гг, когда амеры будут иметь надежную ПРО, полностью сводящую
на нет остатки РФ-ской ядерной триады.

>Про политические последствия такого шага даже говорить не приходится.

Вот именно, кто ж будет принимать во внимание какие-то политические
последствия, когда жрать нечего (читай углеводороды на исходе) ?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: США знают о схватке с Россией
От: olegkr  
Дата: 16.07.08 16:56
Оценка:
Здравствуйте, kismas, Вы писали:

K>Товарищ, видно, не в курсе, что Россия находится в числе основных угроз

K>энергетической безопасности Пиндостана, если не основная.
Я думаю, что даже вышеупомянутая всуе администрация не в курсе. Поставки энергоносителей из РФ в штаты минимальны и РФ ну никак не может угрожать штатам перекрытием краника.

K>речь идет о 2019-20 гг, когда амеры будут иметь надежную ПРО, полностью сводящую

K>на нет остатки РФ-ской ядерной триады.
Пока такое невозможно даже теоретически.

K>Вот именно, кто ж будет принимать во внимание какие-то политические

K>последствия, когда жрать нечего (читай углеводороды на исходе) ?
При самом апокалипсическом варианте в РФ углеводороды закончатся раньше остальных поставщиков, так что воевать тем более будет не за что. Кстати, тех же углеводородов в латинской америке и на ближнем востоке побольше будет (и значительно), а армии там поменьше и у них нет ядерного оружия.
Re: США знают о схватке с Россией
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.07.08 20:12
Оценка: +3
Здравствуйте, kismas, Вы писали:

K>http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=13&newsid=6281


Сайты, на которых выскакивают дурацкие флешовые банеры, загораживающие изображение, личноу меня сразу идут в dev\null.
&
Re: США знают о схватке с Россией
От: shurik.  
Дата: 17.07.08 09:17
Оценка:
Здравствуйте, kismas, Вы писали:

K>http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=13&newsid=6281


пару-тройку лет назад часом х назвали 2010, кучу аргументов привели
2010 на подходе, а войны всё нет и не предвидется — теперь 2020

ну-ну
Re[2]: США знают о схватке с Россией
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 17.07.08 10:21
Оценка:
Здравствуйте, shurik., Вы писали:

K>>http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=13&newsid=6281


S>пару-тройку лет назад часом х назвали 2010, кучу аргументов привели

S>2010 на подходе, а войны всё нет и не предвидется — теперь 2020

А зачем двигать сроки? 2008-й тоже еще не закончился...
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: США знают о схватке с Россией
От: Schtirliz  
Дата: 17.07.08 11:09
Оценка: :)
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

"Блаженны верующие".. -- это о вас. Вы наверно НЕ в СНГ живёте.... Этим всё и объяснимо.
Моя разведка меня бережёт
Re[6]: США знают о схватке с Россией
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 17.07.08 12:43
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>"Блаженны верующие".. -- это о вас. Вы наверно НЕ в СНГ живёте.... Этим всё и объяснимо.


Это вы о чем? О том, что нефть в РФ закончится раньше остальных поставщиков? А как иначе если ее у нас всего 7% мировых запасов, а продаем мы больше, чем Саудовская Аравия?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[6]: США знают о схватке с Россией
От: olegkr  
Дата: 17.07.08 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>"Блаженны верующие".. -- это о вас.

Не понимаю тебя, при чем тут вера? Прагматизм в чистом виде.

S>Вы наверно НЕ в СНГ живёте.... Этим всё и объяснимо.

Это верно. Бывает полезно посмотреть на факты с разной точки зрения.
Re[7]: США знают о схватке с Россией
От: Schtirliz  
Дата: 18.07.08 14:54
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Не понимаю тебя, при чем тут вера? Прагматизм в чистом виде.



Я думаю, что даже вышеупомянутая всуе администрация не в курсе

.
Как раз вкурсе. Они забыли кнопочку "Cancel" надавить на машине с рассчётами нападения на СССР.... Просто ИО выдал им новое решение проблемы СССР -- они его счас и реализовывают.

Пока такое невозможно даже теоретически.


С чего такой вывод? У вас есть теоретические рассчёты невозможности? Или это просто красивое выражение?

При самом апокалипсическом варианте в РФ углеводороды закончатся раньше остальных поставщиков, так что воевать тем более будет не за что. Кстати, тех же углеводородов в латинской америке и на ближнем востоке побольше будет (и значительно), а армии там поменьше и у них нет ядерного оружия.

Чё ш они в Ирак попёрлись? Наверно оттуда в европу экспортировать удобнее... А вот когда везде всё закончится -- янки пощипают соседей -- ну чтоб далеко не ездить.. А то топливо будет дороже -- экономически будет невыгодно воевать с теми, кто далеко Да и вдруг кто-то разовьётся не под контролем СШАшных бизнес-воротил. А так всё классно -- ничего нигде нет -- только у них.

S>>Вы наверно НЕ в СНГ живёте.... Этим всё и объяснимо.

O>Это верно. Бывает полезно посмотреть на факты с разной точки зрения.
Это хорошо, когда на факты не пердвзято со всех сторон смотрят. Таких вот , кто непредвзято смотрит и каждый раз может объективно оценивать увиденное и взвешивать всё адекватно -- очень мало. Извините -- я не думаю, что вы один из таких. Если не так, то мне поверится с трудом -- видел сотни людей и только единицы могли всё взвешивать и только единицы знали весь спектр информации. Знающие всю информацию и понимающие (способные проанализировать) -- как правило не одни и те же люди.... Я вас практически не знаю как человека. Т ч не мне делать выводы о ваших способностях, но повторюсь... я примитивно не верю в вашу полную объективность при полной информированности -- так небывает. А есл и бывает, то очень редко.
Моя разведка меня бережёт
Re[7]: США знают о схватке с Россией
От: Schtirliz  
Дата: 18.07.08 14:55
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

ХЪ

Ответ у olegkr.
Моя разведка меня бережёт
Re[8]: США знают о схватке с Россией
От: olegkr  
Дата: 18.07.08 15:30
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Просто ИО выдал им новое решение проблемы СССР -- они его счас и реализовывают.

Да-да, а во главе стоит всемирная еврейская закулиса

S>С чего такой вывод? У вас есть теоретические рассчёты невозможности? Или это просто красивое выражение?

Для начала хотелось бы увидеть теоретические расчеты возможности. На данный момент нет никаких средств сбить несколько тысяч боеголовок. И я не слышал о продвижках в этом направлении. Если у тебя есть информация о том, как можно, хотя бы теоретически 100% сбить эти тысячи боеголовок — поделись.

S>Чё ш они в Ирак попёрлись?

Пока более внятного ответа, чем устранить центр возможного объединения арабов против Израиля (и автоматически штатов, как их союзника), плюс устранить возможную угрозу ОМП я не слышал. Все остальные версии не выдерживают даже примитивной критики.
Re[9]: США знают о схватке с Россией
От: Schtirliz  
Дата: 18.07.08 16:23
Оценка: :)
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>Просто ИО выдал им новое решение проблемы СССР -- они его счас и реализовывают.

O>Да-да, а во главе стоит всемирная еврейская закулиса

О как. Даже вы уже вкурсе. Значит им дали команду уже не маскироваться.

S>>С чего такой вывод? У вас есть теоретические рассчёты невозможности? Или это просто красивое выражение?

O>Для начала хотелось бы увидеть теоретические расчеты возможности. На данный момент нет никаких средств сбить несколько тысяч боеголовок. И я не слышал о продвижках в этом направлении. Если у тебя есть информация о том, как можно, хотя бы теоретически 100% сбить эти тысячи боеголовок — поделись.

Обложить на старте все ракетные шахты. Янки и тихонечко окладывают РФ базами. Типо Беню Лаадена ловят. Ну для недоступных шахт и сил будут сформированы диверсионные отряды из "осободружественных" обиженных поляков прибалтов. Не дай Бог ещё и Украину обработают. Хватит или ещё? Исследования по изменению атмосыеры тоже ведутся. взлетела ракета. Оп свойства атмосферы поменяли и всё -- ракета упала недолетев. Такой 100% вариант подойдёт? У РФ есть только один шанс остановить шабаш -- привести на кубу ракеты и не беспокоиться ни о чём. Т е как ты понимаешь РФ должна булет ответить на нападение, но вот от янковских ракет-то защититься не получится, а вот янки похлопать на старте РФ-овские ракеты вполне могут.

S>>Чё ш они в Ирак попёрлись?

O>Пока более внятного ответа, чем устранить центр возможного объединения арабов против Израиля (и автоматически штатов, как их союзника), плюс устранить возможную угрозу ОМП я не слышал. Все остальные версии не выдерживают даже примитивной критики.
Статейку про то как янки соврали больше 900 раз не читал??? Почитай. Тут линк кидали... Так кто там чего не выдерживает? Не всё там так явно. Это к тому, что собираются там арабы что-то устроить или нет, но янки силами арабов диверсии делают и потом этих же арабов и колбасят бегают -- Гоняются за своим хвостом как коты эти янки. "Как жеж так -- войн не будет -- куда мы производителей оружия денем".
Моя разведка меня бережёт
Re[10]: США знают о схватке с Россией
От: olegkr  
Дата: 18.07.08 17:22
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>О как. Даже вы уже вкурсе. Значит им дали команду уже не маскироваться.

Понятно, в религиозных спорах стараюсь не участвовать.

S>Обложить на старте все ракетные шахты.

И что дальше? Как можно предотвратить запуск баллистической ракеты из центра Сибири?

S>Ну для недоступных шахт и сил будут сформированы диверсионные отряды из "осободружественных" обиженных поляков прибалтов.

Ага, и латышские красные стрелки будут сбивать ракеты на взлете из винтовки Мосина.

S>Исследования по изменению атмосыеры тоже ведутся. взлетела ракета. Оп свойства атмосферы поменяли и всё -- ракета упала недолетев.

Это фигня, у России есть оружие, которое может изменять свойства Земли, землетрясения там устравить или всякие наводнения. Правда-правда, сам Жириновский подтвердил.

S>Не всё там так явно.

О чем и речь.
Re[11]: США знают о схватке с Россией
От: Ромашка Украина  
Дата: 18.07.08 19:18
Оценка:
olegkr пишет:
> S>Обложить на старте все ракетные шахты.
> И что дальше? Как можно предотвратить запуск баллистической ракеты из
> центра Сибири?

Для начала в центр Сибири ракету нужно привезти.

> S>Не всё там так явно.

> О чем и речь.

Да все там ясно. Только некоторые все никак успокоится не могут.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[12]: США знают о схватке с Россией
От: anton_t Россия  
Дата: 20.07.08 07:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>olegkr пишет:

>> S>Обложить на старте все ракетные шахты.
>> И что дальше? Как можно предотвратить запуск баллистической ракеты из
>> центра Сибири?

Р>Для начала в центр Сибири ракету нужно привезти.


Они в сибири давно уже есть.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.