Re[8]: Кандидат в президенты
От: Schtirliz  
Дата: 09.07.08 10:15
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Это как? Ранок накладывает на Россию обязательство продавать нефть пока она не кончится, даже если сами замерзать будем?

А что делать? Заберите у е... собственность награбленную ими и заключайте свои договора.

Q>Где вы увидели подъем РФ? Назовите хоть одну отрасл промышленности (кроме сырьевых), где растет производство?

Подъёмом может быть не только рост производства. но и примитивно возможнось локально навешать люлей всем зарвавшимся "осободружественным" страноподобным территориям

Q>Вы напрасно придаете такое значение блокам — типа, тогда было противостояние, но теперь оно ушло в прошлое.

Оно никуда не ушло. Прошлое наступит тогда, когда японцы будут делить сибирь с китаем у России небудет армии, всё сырьё будет принадлежать кому попало кроме русских, а сами русские будут рабами у себя дома. Вона из РФ "черногорию" сделают.. что-то я там никакого производства не знаю -- строго туризм. Никаких научных проектов и т д. Меня бы такой расклад сильно бы расстроил.
Q>А что, Британия не боролась с царской Россией всеми методами, которые были ей доступны?
Ну у Британии колоний сколько было -- почему бы с Россией не побороться?
Q>Или в 1WW она не воевала с Германией?
А почему бы не повоевать -- прибыльное это дело.
Q>А сейчас разве нет противоречий между США, Европй, Японией?
Сии противоречия и рядом не стояли с противоречиями между РФ и теми же самыми странами.
Q>Международное соперничество всегда было, есть и будет, и не стоит думать, что соперничество соц. блока чем-то принципиально отличалось от других видов соперничества.
Тут полностью согласен. Но истинные игроки всегда в тени.

S>>Вот интересно вы были сторонником СССР или противником?

Q>Извините, но вопрос несколько глупый. Когда "были" и что значит "сторонником"? Примерно то же самое, если спросить: вы в гражданскую войну были бы за белыхили за красных?
Тогда понятно. Вы очень молоды. Молодой человек. Я вот жил при СССР. Голосовать я ещё не мог, оценить что было и что стало могу вполне.
Моя разведка меня бережёт
Re[3]: Кандидат в президенты
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 09.07.08 10:20
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, mcf, Вы писали:

mcf>Минусовать и улыбаться можете сколько угодно.

mcf>Только я не вижу поводов для улыбок, русский народ уничтожают с удивительной последовательностью, но вам наверное со своих канаров этого не видно.
mcf>Только когда начнется окончательный развал, будет поздно.
Все же как приятно посмотреть, что у меня не дебильная позиция
Re[10]: Кандидат в президенты
От: Schtirliz  
Дата: 09.07.08 10:26
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

DB>>3. Производство проката металлов и стальных труб.

Q>Для нефтяной промышленности
Для жилих домов трубы конечно не производятся

DB>>4. Производство синтетических смол и пластмасс.

DB>>5. Производство автомобильных шин.
Q>Сомневаюсь
Сомнения на чём-то должны основываться. Можете обосновать или у вас чутьё?

DB>>6. Производство легковых автомобилей.

DB>>7. Производство грузовых автомобилей.
Q>Отверточная сборка
Лично видели всю чепочку производства?

DB>>8. Производство металлорежущих станков, прокатного оборудования, бытовых холодильников и морозильников.

DB>>9. Производство средств вычислительной техники и запчастей к ней.
Q>Вранье. А про вычислительную технику просто смешно.
Опять же -- обоснования есть почему враньё?

DB>>10. Производство товарной целлюлозы, бумаги, картона, газет, журналов, книг и брошюр.

Q>Сомневаюсь
Обоснования сомнений.

DB>>11. Производство мяса и колбасных изделий.

Q>Колбасных изделий — да, но из импортного мяса.
Даже доли российского производителя нет???

DB>>12. Производство трикотажных изделий, обуви.

Q>Вранье. Все китайское.
Вы не ходите на рынок. В магазины зайдите.
Даже у нас в РБ своё производят. Ясное дело на рынке будет армани и версачи из турции и китая, но лично я теперь беру только белорусское -- в случае чего нашего производителя можно поставить в соответствующее положение и предложить повысить качество продукции. Да и ещё есть как минимум одна РосФирма производящая обувь (название сознательно не называю) -- продаёт у нас само произведённую обувь. Видел сам. Т ч если вы выйдене с рынка и зайдёте в магазин, возможно вы там найдёте много интересного.
Моя разведка меня бережёт
Re[10]: Кандидат в президенты
От: Сергей  
Дата: 09.07.08 10:38
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

>[...]

Q>Вранье. Все китайское.

Нет, не враньё.
Ты либо сам заблуждаешься, либо просто и незатейливо врёшь.

Про обувь: на выходных покупал себе летнюю обувку, ходил по магазинам (на рынках не был). Очень много обуви российского или белорусского производства.
Re[10]: Кандидат в президенты
От: Schtirliz  
Дата: 09.07.08 10:50
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

ХЪ

в догонку про Российский компьютер здесь
Автор: The Lex
Дата: 08.07.08
т ч факт неоспоримый
Моя разведка меня бережёт
Re[11]: Кандидат в президенты
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 09.07.08 11:00
Оценка: :)
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

DB>>>4. Производство синтетических смол и пластмасс.

DB>>>5. Производство автомобильных шин.
Q>>Сомневаюсь
S>Сомнения на чём-то должны основываться.

На посещении магазина. Российских шин крайне мало.

DB>>>6. Производство легковых автомобилей.

DB>>>7. Производство грузовых автомобилей.
Q>>Отверточная сборка
S>Лично видели всю чепочку производства?

Процент отечественны комплектующх в "отверточных автомобилях" известен. Можно почитать здесь. А производство отечественных автомобилей падает — этот факт тоже хорошо известен.

DB>>>8. Производство металлорежущих станков, прокатного оборудования, бытовых холодильников и морозильников.

DB>>>9. Производство средств вычислительной техники и запчастей к ней.
Q>>Вранье. А про вычислительную технику просто смешно.
S>Опять же -- обоснования есть почему враньё?

О хоспди... Да потому что не видел я никогда отечественную вычислительную технику! Как может при этом расти ее производство?

DB>>>11. Производство мяса и колбасных изделий.

Q>>Колбасных изделий — да, но из импортного мяса.
S>Даже доли российского производителя нет???

Доля есть, конечно. Но... вот на днях снят запрет с польского мяса. От этого у нас стао больше отечественного?

DB>>>12. Производство трикотажных изделий, обуви.

Q>>Вранье. Все китайское.
S>Вы не ходите на рынок. В магазины зайдите.
S>Даже у нас в РБ своё производят.

Даже?! Как раз в Белоруссии проблем с производством нет — у вас же нет голландской болезни. В России тоже полно белорусских товаров, но... они же импортные!
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[9]: Кандидат в президенты
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 09.07.08 11:07
Оценка: :))
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>>>Вот интересно вы были сторонником СССР или противником?

Q>>Извините, но вопрос несколько глупый. Когда "были" и что значит "сторонником"? Примерно то же самое, если спросить: вы в гражданскую войну были бы за белыхили за красных?
S>Тогда понятно. Вы очень молоды. Молодой человек. Я вот жил при СССР. Голосовать я ещё не мог, оценить что было и что стало могу вполне.

Мне 46 лет. Но вопрос от этого не приобретает больше смысла. Во-первых, потому что ответ на него был бы существенно разным в разное время — в конце 80-х, начале 90-х, конце 90-х и сейчас. А во-вторых, сам вопрос поставлен некорректно. Почему-то всем кажется, что СССР и социализм — это что-то единое и неразделимое, хотя ничего общего между ними нет. Ничто не мешало строить капитализм на территории СССР, и наоборот — социализм, например, в Туркмении существует и сейчас. Так вот, слыша такие вопросы я не уверен, что под словом "СССР" вы подразумеваете именно его.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[11]: Кандидат в президенты
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 09.07.08 11:17
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>в догонку про Российский компьютер здесь
Автор: The Lex
Дата: 08.07.08
т ч факт неоспоримый


А, понял! До этого процессоры не делали, а тут сделали один. Налицо рост производства!
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Кандидат в президенты
От: TarasCo  
Дата: 09.07.08 12:11
Оценка:
Если кто то несет откровенный бред вроде "разогнать армию, ФСБ, милицию" и.т.п. Какая разница делает он это от чистого сердца или потому что ему платят? По моему, первый случай даже опасней, упаси нас Господи от таких пэтриотов.
Да пребудет с тобою сила
Re[3]: Кандидат в президенты
От: mPronin  
Дата: 09.07.08 13:14
Оценка:
Здравствуйте, TarasCo, Вы писали:

TC>Если кто то несет откровенный бред вроде "разогнать армию, ФСБ, милицию" и.т.п. Какая разница делает он это от чистого сердца или потому что ему платят? По моему, первый случай даже опасней, упаси нас Господи от таких пэтриотов.

Многие из наших политических деятелей, находящихся при власти, тоже бывает озадачиваются всякими бредовыми идеями. И чего? Кроме того, я говорил о том что не стоит обвинять человека в отсутствии патриотизма, не владея достоверной информацией. А нужен вам этот человек или не нужен — это ваше личное дело.
Re[12]: Кандидат в президенты
От: Irrbis СССР  
Дата: 10.07.08 09:22
Оценка:
Согласно данным Госкомстата, производство растет в процентном отношении в большинстве отраслей. Однако при этом следует учитывать, что в большинстве отраслей согласно тому же Госкомстату объем производства все еще заметно ниже уровня РСФСР, а в некоторых отраслях происходит практически "рост с нуля". Так, например, производство обуви составляет всего 26% от кризисного 1991 года. Но положительная динамика действительно есть. Это хорошо. Плохо то, что рост обеспечивается не грамотными действиями правительства, а благоприятной экономической конъюнктурой (высокими ценами на нефть).
Re[13]: Кандидат в президенты
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 10.07.08 09:40
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I> Плохо то, что рост обеспечивается не грамотными действиями правительства, а благоприятной экономической конъюнктурой (высокими ценами на нефть).


О хоспди!.. Кто вам вбил эту дурь?! Рост, там где он есть, обеспечивается не высокими ценами на нефть, а вопреки им! Ну объясните, хотя бы самим себе, каким образом высокие цены на нефть могут способствовать росту производства обуви?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[14]: Кандидат в президенты
От: Irrbis СССР  
Дата: 10.07.08 10:33
Оценка: +2
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

I>> Плохо то, что рост обеспечивается не грамотными действиями правительства, а благоприятной экономической конъюнктурой (высокими ценами на нефть).


Q>О хоспди!.. Кто вам вбил эту дурь?! Рост, там где он есть, обеспечивается не высокими ценами на нефть, а вопреки им! Ну объясните, хотя бы самим себе, каким образом высокие цены на нефть могут способствовать росту производства обуви?


Таким, что высокие цены на нефть способствуют появлению хорошо зарабатывающих программистов, менеджеров, чиновников, буровиков и сталеваров, которые работают на нефтяные компании. Это в свою очередь способствует появлению неплохо зарабатывающих мелких предпринимателей, рабочих, продавцов и визажистов, которые обслуживают хорошо зарабатывающих чиновников и нефтяников и членов их семей. И все эти люди получают возможность покупать больше обуви. Вот примерно так, для легкой промышленности.
Re[15]: Кандидат в президенты
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 10.07.08 10:43
Оценка: :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Таким, что высокие цены на нефть способствуют появлению хорошо зарабатывающих программистов, менеджеров, чиновников, буровиков и сталеваров, которые работают на нефтяные компании. Это в свою очередь способствует появлению неплохо зарабатывающих мелких предпринимателей, рабочих, продавцов и визажистов, которые обслуживают хорошо зарабатывающих чиновников и нефтяников и членов их семей. И все эти люди получают возможность покупать больше обуви. Вот примерно так, для легкой промышленности.


Правда, при этом в страну приходит масса нефтедолларов, которые снижают курс иностранных валют, в результате чего китайские и даже европейские ботинки оказываются дороже отечественных В результате вся твоя прорва покупает китайские ботинки. Да и мелкие предприниматели с рабочими тоже ничего не получат, потому что все, что они делают, тоже оказывается дороже.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[16]: Кандидат в президенты
От: Irrbis СССР  
Дата: 10.07.08 11:44
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

I>>Таким, что высокие цены на нефть способствуют появлению хорошо зарабатывающих программистов, менеджеров, чиновников, буровиков и сталеваров, которые работают на нефтяные компании. Это в свою очередь способствует появлению неплохо зарабатывающих мелких предпринимателей, рабочих, продавцов и визажистов, которые обслуживают хорошо зарабатывающих чиновников и нефтяников и членов их семей. И все эти люди получают возможность покупать больше обуви. Вот примерно так, для легкой промышленности.


Q>Правда, при этом в страну приходит масса нефтедолларов, которые снижают курс иностранных валют,


Откуда такой вывод? Курс иностранных валют регулируется Центробанком и непосредственного отношения к массе нефтедолларов не имеет.

Q>в результате чего китайские и даже европейские ботинки оказываются дороже отечественных


Ты, наверное, хотел сказать "дешевле"?

Q>В результате вся твоя прорва покупает китайские ботинки.


Чем выше спрос, тем выгоднее производить отечественную продукцию, вне зависимости от цен на зарубежные товары (это другой фактор). Неумолимая статистика тем временем показывает, что прорва постепенно переходит на отечественные ботинки и мебель.

Q>Да и мелкие предприниматели с рабочими тоже ничего не получат, потому что все, что они делают, тоже оказывается дороже.


Откуда такие обобщения? Вообще-то давно замечено, что увеличение покупательной способности населения приводит к росту производства и экономики, еще Фордом.
Re[12]: Кандидат в президенты
От: L.Long  
Дата: 10.07.08 13:04
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


DB>>>>4. Производство синтетических смол и пластмасс.

DB>>>>5. Производство автомобильных шин.
Q>>>Сомневаюсь
S>>Сомнения на чём-то должны основываться.

Q>На посещении магазина. Российских шин крайне мало.


DB>>>>6. Производство легковых автомобилей.

DB>>>>7. Производство грузовых автомобилей.
Q>>>Отверточная сборка
S>>Лично видели всю чепочку производства?

Q>Процент отечественны комплектующх в "отверточных автомобилях" известен. Можно почитать здесь. А производство отечественных автомобилей падает — этот факт тоже хорошо известен.


Мне этот факт, увы, совершенно неизвестен. Продажи растут у всех отечественных автопроизводителей. Другой вопрос, что рынок растет еще быстрее.

По итогам 2007 года ОАО «ИжАвто» произвел 78 тыс. 802 автомобиля против 65 тыс. 24 автомобилей, выпущенных на автозаводе в 2006 году (темп роста + 121%).


В 2007 году в России продано 663,5 тысячи автомобилей производства ОАО "АВТОВАЗ". Реализация автомобилей АВТОВАЗа на российском рынке в 2007 году превысила показатель 2006 года на 38,5 тысячи штук или на 6,2%.


В 2007 году Ульяновский автомобильный завод, входящий в автомобильный холдинг ОАО "Северсталь-авто", увеличил продажи автомобилей на 7 %. На внутренний и внешний рынок было поставлено 72944 автомобиля. На 20 % по сравнению с прошлым годом увеличились продажи автомобиля UAZ Patriot.


Консолидированная выручка от реализации группы "ГАЗ" за 9 месяцев 2007 года увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2006 года на 30% и составила 108 миллиардов рублей.


Предприятия группы "КАМАЗ" в 2007 году выпустили и реализовали на рынке товарной продукции на сумму 85249 миллионов рублей, что в сопоставимых ценах на 22,75% больше, чем в 2006 году, говорится в сообщении компании...На внутреннем и внешнем рынках реализовано в общей сложности 52648 грузовых авто (+20,2%).

Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[12]: Кандидат в президенты
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 10.07.08 18:36
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

S>>Сомнения на чём-то должны основываться.


Q>На посещении магазина. Российских шин крайне мало.


Видать магазины такие посещаешь. Весь нижний сегмент практически сплошь местный. И в среднем тоже кое что есть, навроде того же Amtel.

S>>Лично видели всю чепочку производства?


Q>Процент отечественны комплектующх в "отверточных автомобилях" известен.


А 900000 тазиков?

Q> Можно почитать здесь. А производство отечественных автомобилей падает — этот факт тоже хорошо известен.


http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/pr.pl?id=0&id_article=38768&prev=1

По итогам шести месяцев 2008 года предприятиями сервисно-сбытовой сети

ОАО "АВТОВАЗ" реализовано более 322,6 тысячи автомобилей LADA, что на 37,5 тысячи автомобилей или 13% выше аналогичного показателя предыдущего года.

В январе-июне 2008 года было продано более 46,5 тысячи автомобилей семейства LADA KALINA, что на 52,7% больше показателя первого полугодия 2007 года. Объем реализации автомобилей семейства LADA PRIORA по итогам 6 месяцев нынешнего года составил 56,6 тысячи штук, что в 5,5 раза больше, чем в 2007 году. По остальным семействам автомобилей LADA продажи по итогам января-июня 2008 года составили:

* LADA Samara — 88,3 тыс. шт.;

* LADA 2105/2107 — 88,5 тыс. шт.;

* LADA 110 — 31,7 тыс. шт.;

* LADA 4x4 — 11,0 тыс. шт.

По итогам первого полугодия 2008 года на экспорт поставлено более 57,2 тысячи автомобилей LADA, что на 16,9% выше показателя за аналогичный период 2007 года.


S>>Даже доли российского производителя нет???


Q>Доля есть, конечно. Но... вот на днях снят запрет с польского мяса. От этого у нас стао больше отечественного?


А предприятия, делающие колбасу, работают бесплатно?
&
Re[13]: Кандидат в президенты
От: Ромашка Украина  
Дата: 10.07.08 19:01
Оценка: -1
L.Long пишет:
> По итогам 2007 года ОАО «ИжАвто» произвел 78 тыс. 802 автомобиля
> против 65 тыс. 24 автомобилей, выпущенных на автозаводе в 2006 году
> (темп роста + 121%).

Ну-ну.... Это уже стало российским автомобилем?
http://www.izh-auto.ru/

Извини, дальше проверять не буду. Тоже какие-нить шевроле...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.