Интерестная статья
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 02.07.08 20:27
Оценка: 1 (1)
http://www.kurginyan.ru/clubs.shtml?cat=41&id=295

Депрессивно все это...
Re: Интерестная статья
От: NikeByNike Россия  
Дата: 02.07.08 20:41
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>http://www.kurginyan.ru/clubs.shtml?cat=41&id=295


V_>Депрессивно все это...


Пропаганда она такая Для понимания смысла статьи достаточно первых двух абзацев, ИМХО.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Интерестная статья
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 02.07.08 20:53
Оценка: :)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

V_>>Депрессивно все это...


NBN>Пропаганда она такая Для понимания смысла статьи достаточно первых двух абзацев, ИМХО.


Часть про Китай выглядит гораздо печальней.

Особенно учитывая чуждую азиатскую ментальность. В том числе по опыту общения


В рамках последнего визита президента Путина в КНР имел место следующий эпизод (цитирую по вполне открытым официальным источникам).

Путин заявляет: "За 2005 год объем поставок российских машин и оборудования в Китай снизился почти вдвое. Причем это происходит на фоне заметного роста поставок товаров той же группы из Китая в Россию. Сложившаяся модель наших связей во многом зависит от конъюнктуры сырьевых рынков. И здесь заключена опасность нестабильности взаимной торговли".

Да, Путин здесь не проявил своей обычной осторожности. И, по китайским меркам, перебрал. Потому что в Китае о таких вещах не говорят публично. Но то, что отвечает Ху Цзиньтао — это за гранью... Опять же цитирую (хотя и не поручусь за точность перевода с китайского, озвученного нашим телевидением): "Китай готов принять из РФ продукцию машиностроения, но только передовую".

Если я понимаю что-то в китайских мерках, то такой ответ — это экстремальная жесткость. Это очень специфический стратегический мессидж. Китайцы тем самым фактически говорят нам следующее: "Мы понимаем, что вы нами "торгуете", пугаете Запад: дескать, вот мы сейчас к Китаю прислонимся! Так вы на этот счет не обольщайтесь".

Уже этого достаточно для беспокойства. Но это — то, что на поверхности. А что на глубине?

В двух словах — там идет лихорадочная закупка русских военных технологий. Никогда прежде такими темпами это не происходило. Все скупается под корень. Не техника, а именно технологии. И, повторюсь, такими темпами, как будто есть ощущение, что еще три-четыре года эту территорию можно "доить", а дальше конец. Так поступают со смертниками.

Когда говорят о дружбе с Китаем — что имеется в виду? Если наша территория пустеет... Если китайцам зайти на пустеющую территорию — как чихнуть... Если мы, вдобавок, бегаем между американцами и ними, и они не понимают, с кем мы торгуемся и кем мы торгуем, и что мы творим... Если нет ни одного внятного стратегического ответа, а любая прагматика, по определению, носит ситуационный характер и вызывает крайнюю настороженность... Если все это так, то как можно оценить ситуационно-прагматическое желание ряда наших загнанных в тупик элитариев (не Путина имею в виду) перейти от сателлитной проамериканской внешнеполитической линии к сателлитной же прокитайской?


Аж голова заболела
Re[3]: Интерестная статья
От: NikeByNike Россия  
Дата: 02.07.08 21:06
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Аж голова заболела


Из Канады?
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Интерестная статья
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 02.07.08 21:15
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Из Канады?


Стеб такого сорта это классика жанра на этом форуме.

Как будто человек с переездом кардинально меняется. У него стирается память вместе с языком, уничтожается гражданство (и паспорт). Родня перестает существовать: назначается новая родня местными госорганами. Система взглядов и ценностей перепрошивается на новую за один поход к нейрохирургу.

Таблетку сомы и нету дремы
Re[5]: Интерестная статья
От: NikeByNike Россия  
Дата: 02.07.08 21:42
Оценка: +2 -6
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Стеб такого сорта это классика жанра на этом форуме.

Ну ты собственно сам к нему подвёл, твой ответ тоже был вполне прогнозируемым И достаточно неуместным.

V_>Как будто человек с переездом кардинально меняется. У него стирается память вместе с языком, уничтожается гражданство (и паспорт). Родня перестает существовать: назначается новая родня местными госорганами. Система взглядов и ценностей перепрошивается на новую за один поход к нейрохирургу.

Переехав, в нашей ситуации, ты совершил акт прямого предательства по отношению к своим родственникам. Ты сам, лично своим решением оставил их в шаткой ситуации, причём будучи активным производителем — уехав ты ещё больше ухудшил их положение. Естественно твоё влияние было сравнительно мало и оказывало воздействие на родственников через сложные и разнообразные рычаги (экономические и социальные), но оно явно было.
Т.е. если бы ты остался в России, то завёл бы тут детей — улучшив демографическую ситуацию, ты бы боролся за свои права — улучшая социальную среду, ты бы работал или делал бизнес — улучшая экономическую ситуацию, возможно участвовал бы в политике — улучшая управление, ты бы числился в армейском резерве — давая понять противникам что наша армия может быть больше на одного человека. Всем этим занимаются только такие как мы — молодые и активные. И всё это поддерживает наших родственников — и иждивенцев (женщин, стариков и детей) и те кто сами производители. Однако, руководствуясь эгоистичными целями (причём я не говорю что это плохо) ты переехал и тем самым устранил всё своё положительное влияние на страну и таким образом, хотя и незначительно всех подставил.
Если бы Россия была мощным государством, с самостоятельными гражданами, хорошей демографией и здоровой экономикой — твой отъезд был бы по сути не предательством, а экспансией — своими действиями ты бы не подставлял родственников и прочих, а просто расширял их ареал. Но это теоретически.
А так, гиперболизируя — предатель (хотя и незначительный) переживает за тех кого предал. И это выглядит довольно смешно.

Теперь ставьте минусы
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Интерестная статья
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.07.08 21:44
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Как будто человек с переездом кардинально меняется. У него стирается память вместе с языком, уничтожается гражданство (и паспорт).


У некоторых — очень похоже на то.
&
Re[6]: Интерестная статья
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 02.07.08 21:56
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Переехав, в нашей ситуации, ты совершил акт прямого предательства по отношению к своим родственникам. Ты сам, лично своим решением оставил их в шаткой ситуации, причём будучи активным производителем — уехав ты ещё больше ухудшил их положение. Естественно твоё влияние было сравнительно мало и оказывало воздействие на родственников через сложные и разнообразные рычаги (экономические и социальные), но оно явно было.

NBN>Т.е. если бы ты остался в России, то завёл бы тут детей — улучшив демографическую ситуацию, ты бы боролся за свои права — улучшая социальную среду, ты бы работал или делал бизнес — улучшая экономическую ситуацию, возможно участвовал бы в политике — улучшая управление, ты бы числился в армейском резерве — давая понять противникам что наша армия может быть больше на одного человека. Всем этим занимаются только такие как мы — молодые и активные. И всё это поддерживает наших родственников — и иждивенцев (женщин, стариков и детей) и те кто сами производители. Однако, руководствуясь эгоистичными целями (причём я не говорю что это плохо) ты переехал и тем самым устранил всё своё положительное влияние на страну и таким образом, хотя и незначительно всех подставил.
NBN>Если бы Россия была мощным государством, с самостоятельными гражданами, хорошей демографией и здоровой экономикой — твой отъезд был бы по сути не предательством, а экспансией — своими действиями ты бы не подставлял родственников и прочих, а просто расширял их ареал. Но это теоретически.
NBN>А так, гиперболизируя — предатель (хотя и незначительный) переживает за тех кого предал. И это выглядит довольно смешно.

NBN>Теперь ставьте минусы


Отчасти согласен.

Отчасти нет:
1) Оффтоп и скатывание в другую тему
2) Я белорус — "остаться в России" некорректно в данном контексте.
Re[7]: Интерестная статья
От: NikeByNike Россия  
Дата: 02.07.08 22:01
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>2) Я белорус — "остаться в России" некорректно в данном контексте.

Вполне корректно. Вопросы отношений славянских государств вызывают аналогичный гомерический смех.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Интерестная статья
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 02.07.08 22:51
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


V_>>2) Я белорус — "остаться в России" некорректно в данном контексте.

NBN>Вполне корректно. Вопросы отношений славянских государств вызывают аналогичный гомерический смех.

Спасибо большое — обсуждение собственной персоны и интерес других людей к ней это неизменно приятно

О своем отношении к миру, взглядах, личных качествах каждый человек может исписать ни одну сотню постингов и исходная статья по сравнению с этим просто меркнет. Предлагаю выделить отдельный топик, обсуждение Vetal_ca. Где и можно будет безраздельно предаться этому захватывающему действу обсуждения моей скромной персоны
Re[9]: Интерестная статья
От: NikeByNike Россия  
Дата: 02.07.08 22:57
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Спасибо большое — обсуждение собственной персоны и интерес других людей к ней это неизменно приятно


V_>О своем отношении к миру, взглядах, личных качествах каждый человек может исписать ни одну сотню постингов и исходная статья по сравнению с этим просто меркнет. Предлагаю выделить отдельный топик, обсуждение Vetal_ca. Где и можно будет безраздельно предаться этому захватывающему действу обсуждения моей скромной персоны


Не забудь, ты пожаловался на головную боль. А я — просто попытался тебя успокоить
Нужно разобрать угил.
Re: Интерестная статья
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 03.07.08 01:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>http://www.kurginyan.ru/clubs.shtml?cat=41&id=295


Если б она ещё была нормально написана, а то автор совсем совесть потерял. Например:

"Что тогда такое "давление вообще" на Россию? А если это не "давление вообще" на Россию, то тогда о каком давлении идет речь? О давлении на кого? И с помощью чего? И есть ли, в каком-то смысле, на что давить? Странный, вроде бы, вопрос. Но согласитесь, далеко не бессмысленный."

Семь предложений, смысла — ноль. Толковые статьи так не пишутся.

Короче, не осилил.
Re[6]: Интерестная статья
От: azzx Россия  
Дата: 03.07.08 01:56
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:
NBN>Переехав, в нашей ситуации, ты совершил акт прямого предательства по отношению к своим родственникам. Ты сам, лично своим решением оставил их в шаткой ситуации, причём будучи активным производителем — уехав ты ещё больше ухудшил их положение. Естественно твоё влияние было сравнительно мало и оказывало воздействие на родственников через сложные и разнообразные рычаги (экономические и социальные), но оно явно было.
NBN>Т.е. если бы ты остался в России, то завёл бы тут детей — улучшив демографическую ситуацию, ты бы боролся за свои права — улучшая социальную среду, ты бы работал или делал бизнес — улучшая экономическую ситуацию, возможно участвовал бы в политике — улучшая управление,

Всё он правильно сделал, к сожалению...

"Улучшая управление, боролся за свои права...". Вы сами-то готовы стрелять в людей? В зарвавшихся ментов, окончательно офигевших от безнаказанности меров и "сынов прокуроров"? Или по старой русской привычке интеллигенции так обобщённо-умозрительно предлагаете ходить на выборы и устраивать разрешённые властями митинги?
Последнее — просто смешно, к сожалению. Я недавно пришёл к выводу, что Россия перешла грань, за которой ещё было возможно построение правового государства. Следующая стадия — социальный взрыв. В этот момент я сам хочу находиться как можно отсюда дальше, а тем более — чтобы как можно дальше находились мои дети, ибо хорошо представляю себе что такое "русский бунт".

Вот вам, кстати, с нашего местного форума темка:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=96&i=220987&t=220987

Не хотите предложить людям какой-нибудь выход из ситуации? В суд там, вазелина купить, ещё чего...

Интересный, кстати, нюанс — в скачке цен на недвижимость 2006 года больше всего отличились два города (максимальная цена за метр!) — у обоих общая черта, что ближайшие родственники мера участвуют в строительном бизнесе — это Ебург и Москва.
Re[3]: Интерестная статья
От: De-Bill  
Дата: 03.07.08 05:11
Оценка:
V_>Аж голова заболела

Мда, странно... У многих имигрантов (и не только) наоборот такой текст излечивает все боли. А некоторые только тем и занимаются, что целыми днями ищут подобные статьи.

P.S. Особенно мне запомнился случай, когда на forum.privet.com некоторые ребята ликовали, что индекс РТС упал на 2.5% за день и не обращали никакого внимания на то, что Dow Jones несколькими днями ранее упал чуть ли не на 5%. Сейчас РТС вернулся на место, а Dow Jones откатился на уровень трёхлетней давности. Но это уже никому не интересно .

P.P.S. Я вот только не могу понять одной вещи. Зачем вам это? Ну уехали, ну радуйтесь, рожайте детей, покупайте дома, перетаскивайте родственников к себе. Зачем копаться в нашем грязном белье? Своего не хватает? Оставте наше бельё нам, а мы уж как-нибудь сами разберёмся, что с ним делать, без вашей помощи.
Re[7]: Интерестная статья
От: De-Bill  
Дата: 03.07.08 05:33
Оценка:
A>"Улучшая управление, боролся за свои права...". Вы сами-то готовы стрелять в людей? В зарвавшихся ментов, окончательно офигевших от безнаказанности меров и "сынов прокуроров"? Или по старой русской привычке интеллигенции так обобщённо-умозрительно предлагаете ходить на выборы и устраивать разрешённые властями митинги?

Что с тобой?!! Зачем стрелять? В некоторых ситуация можно очень простыми действиями очень сильно улучшить жизнь. Например, если шумит сосед по ночам, то можно законными методами с помощью милиции убедить его этого не делать. Если милиция будет сопротивляться, то и её можно убедить в том, что нужно убедить соседа. Вроде бы очень несложное действие, а вклад в построение гражданского общества — колоссальный. Да и жизнь очень улучшается, когда можешь спать каждую ночь. К сожалению, большинство россиян не способны даже на это...
Re[8]: Интерестная статья
От: azzx Россия  
Дата: 03.07.08 05:58
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Что с тобой?!! Зачем стрелять? В некоторых ситуация можно очень простыми действиями очень сильно улучшить жизнь. Например, если шумит сосед по ночам, то можно законными методами с помощью милиции убедить его этого не делать.


Я знаю как и без милиции сделать это законными методами... Если, конечно, сосед сам не милиционер.

DB>Если милиция будет сопротивляться, то и её можно убедить в том, что нужно убедить соседа. Вроде бы очень несложное действие, а вклад в построение гражданского общества — колоссальный.


Надо полагать, что самый большой вклад в построение гражданского общества принесли бабки, замучившие и соседей и участковых? Чой-то сомнительно...

DB>Да и жизнь очень улучшается, когда можешь спать каждую ночь. К сожалению, большинство россиян не способны даже на это...


Везёт же вам, если вам так мало надо для счастья...
Недавно вот разговаривал с одним сотрудником на работе — на тему разрешения короткоствола. Он тоже из тех, кто сильно против и верит, что россияне настолько тупее и укуреннее тех же американцев, что мгновенно друг друга перестреляют. Однако же, я обратил его внимание на то, что меня бесит не факт отсутствия у меня ствола, — мало того, я его и не смогу купить, если разрешат, т.к. у моей жены т.н. "ганофобия" (уверена, что дети его сразу перестреляют себя и всё живое вокруг), — а тот факт, что кто-то это решил ЗА МЕНЯ. Эта разница между человеком и скотиной, в моём понимании. Сейчас меня держат именно за скотину! Законными способами можно добиться чего-то существенного только в теории, да ещё иногда получается у бабок перед выборами — если на это денег надо не сильно много, а пиар большой. Всё. Моё имхо — точка невозврата пройдена или почти уже пройдена. Дальше будет только постепенное повышение давления в котле с последующим взрывом.
Re[9]: Интерестная статья
От: De-Bill  
Дата: 03.07.08 06:30
Оценка: +1
A>Я знаю как и без милиции сделать это законными методами... Если, конечно, сосед сам не милиционер.

А зачем мне это делать без милиции? Я вот знаю, как можно сделать двор чистым без дворника законными способами — самому убраться. Но я лучше напрягу свою комунальную компанию на тему того, что дворник убирается хреново.

A>Надо полагать, что самый большой вклад в построение гражданского общества принесли бабки, замучившие и соседей и участковых? Чой-то сомнительно...


Откуда ты взял слово "САМЫЙ"? Геперболизируешь?

A>Везёт же вам, если вам так мало надо для счастья...


Где я сказал про счастье? Ты уж сам не додумывай всякой ерунды и не геперболизируй без дела. Корректнее было бы сказать, что для несчастья надо действительно мало. Допустим, к тебе ночью в окно залетела муха, а ты любишь спать раскрытым. Блин, как она раздражает! А выгнал муху в окно — стало на порядок лучше.

A>а тот факт, что кто-то это решил ЗА МЕНЯ.


Прочитав тебя, я понял, что я очень рад тому факту, что кто-то за ТЕБЯ решил, что тебе не нужно иметь "ствол"!
Re[6]: Интерестная статья
От: vlad.jun.dev  
Дата: 03.07.08 06:37
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Т.е. если бы ты остался в России, то завёл бы тут детей — улучшив демографическую ситуацию, ты бы боролся за свои права — улучшая социальную среду, ты бы работал или делал бизнес — улучшая экономическую ситуацию, возможно участвовал бы в политике — улучшая управление, ты бы числился в армейском резерве — давая понять противникам что наша армия может быть больше на одного человека. Всем этим занимаются только такие как мы — молодые и активные. И всё это поддерживает наших родственников — и иждивенцев (женщин, стариков и детей) и те кто сами производители. Однако, руководствуясь эгоистичными целями (причём я не говорю что это плохо) ты переехал и тем самым устранил всё своё положительное влияние на страну и таким образом, хотя и незначительно всех подставил.


Не согласен. Один простой инженер не может улучшить "социальную среду", "экономическую ситуацию", ситуацию в армии и т.д. Даже если бы остались десятки или сотни тысяч ничего кардинально не изменилось бы. Реально что-то изменить могут (и должны) только гос. чиновники. Если они хреново делают свою работу, то все эти патриотические рвения проходят впустую.
Вот в Канаде, США, в европейских странах и т.д. нет обязательной воинской повинности и живут же как-то — никто на них не нападает. А россиянин должен потратить 1-2 года своей жизни непонятно для чего. А чиновники занимаются только тем, что меняют срок службы то в одну, то в другую сторону, отменяют отсрочки и все.
Re[7]: Интерестная статья
От: De-Bill  
Дата: 03.07.08 06:52
Оценка: +1
VJD>Не согласен.
VJD>Один простой инженер не может улучшить "социальную среду",

Но может сделать так, чтобы какой-нибудь урод не шумел по ночам и тем самым дать возможность всему подъезду спать спокойно.

VJD>"экономическую ситуацию",


Но может честно платить налоги, из которых обеспечиваются врачи, учителя, пенсионеры.

VJD>ситуацию в армии и т.д.


Если его призвали после военной кафедры в университете, то кой-что изменить он может. Если его призвали рядовым, то он может не поддерживать дедовщину.

VJD>Реально что-то изменить могут (и должны) только гос. чиновники. Если они хреново делают свою работу, то все эти патриотические рвения проходят впустую.


Проблема в том, что народ — единственный кто может заставить гос. чиновников работать нехреново. Сами по себе они работать хорошо не будут. Это давно известный факт.

VJD>Вот в Канаде, США, в европейских странах и т.д. нет обязательной воинской повинности и живут же как-то — никто на них не нападает.


А во многих европейских и развитых странах есть обязательная воиская повинность. На некоторые из этих стран даже нападают. И что? Более того, если ты уж аппелируешь к необязательности армии в США, то изучи хоть немного историю вопроса.

VJD>А россиянин должен потратить 1-2 года своей жизни непонятно для чего. А чиновники занимаются только тем, что меняют срок службы то в одну, то в другую сторону, отменяют отсрочки и все.


По-моему, российские чиновники меняли срок службы только в одну сторону. Или я ошибаюсь?
Re[10]: Интерестная статья
От: azzx Россия  
Дата: 03.07.08 06:56
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Но я лучше напрягу свою комунальную компанию на тему того, что дворник убирается хреново.


Аналогия немного не о том... Скорее, что я тоже напрягу коммунальную компанию, а не стану обращаться в милицию.

A>>Надо полагать, что самый большой вклад в построение гражданского общества принесли бабки, замучившие и соседей и участковых? Чой-то сомнительно...


DB>Откуда ты взял слово "САМЫЙ"? Геперболизируешь?


По моему, достаточно логично — больше всего участковых мутят именно бабки. Особенно, если им инопланетяне за стенкой мешают смотреть телевизор.

A>>Везёт же вам, если вам так мало надо для счастья...


DB>Где я сказал про счастье? Ты уж сам не додумывай всякой ерунды и не геперболизируй без дела.


Да — это, действительно, была гипербола.

DB>Корректнее было бы сказать, что для несчастья надо действительно мало. Допустим, к тебе ночью в окно залетела муха, а ты любишь спать раскрытым. Блин, как она раздражает! А выгнал муху в окно — стало на порядок лучше.


Уф... Ну вот представь себе, что муха — она такая... размером со слона, имеет в родственниках прокурора и носит мелицейскую фуражку...

A>>а тот факт, что кто-то это решил ЗА МЕНЯ.


DB>Прочитав тебя, я понял, что я очень рад тому факту, что кто-то за ТЕБЯ решил, что тебе не нужно иметь "ствол"!


А у тебя тоже гиперболоид работает отлично. Только я никого конкретно в виду не имел. Тем более — тебя — ты, наверное, не сын мера Екатеринбурга?
Re[8]: Интерестная статья
От: vlad.jun.dev  
Дата: 03.07.08 07:14
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

VJD>>Не согласен.

VJD>>Один простой инженер не может улучшить "социальную среду",

DB>Но может сделать так, чтобы какой-нибудь урод не шумел по ночам и тем самым дать возможность всему подъезду спать спокойно.

А я думал этим должна заниматься милиция.

VJD>>"экономическую ситуацию",


DB>Но может честно платить налоги, из которых обеспечиваются врачи, учителя, пенсионеры.

... строятся коттеджи, покупаются иномарки...

VJD>>ситуацию в армии и т.д.


DB>Если его призвали после военной кафедры в университете, то кой-что изменить он может. Если его призвали рядовым, то он может не поддерживать дедовщину.

Почему программисты вместо того чтобы заниматься своим делом должны идти в армию и "неподдерживать" там дедовщину? Врачи, скажем, стране тоже нужны, давайте сделаем чтобы каждый программист должен будет год отработать врачом, авось сможет что-нибудь изменить в лучшую сторону.

VJD>>Реально что-то изменить могут (и должны) только гос. чиновники. Если они хреново делают свою работу, то все эти патриотические рвения проходят впустую.


DB>Проблема в том, что народ — единственный кто может заставить гос. чиновников работать нехреново. Сами по себе они работать хорошо не будут. Это давно известный факт.

Самопожертвованием их не заставишь.

VJD>>Вот в Канаде, США, в европейских странах и т.д. нет обязательной воинской повинности и живут же как-то — никто на них не нападает.


DB>А во многих европейских и развитых странах есть обязательная воиская повинность. На некоторые из этих стран даже нападают. И что? Более того, если ты уж аппелируешь к необязательности армии в США, то изучи хоть немного историю вопроса.

История это история. Я говорю про настоящее время.

VJD>>А россиянин должен потратить 1-2 года своей жизни непонятно для чего. А чиновники занимаются только тем, что меняют срок службы то в одну, то в другую сторону, отменяют отсрочки и все.


DB>По-моему, российские чиновники меняли срок службы только в одну сторону. Или я ошибаюсь?

Все еще вперед — пиридет следующее поколение чиновников, которым тоже надо будет чем-нибудь заниматься.
Re: Интерестная статья
От: Ананимий  
Дата: 03.07.08 07:24
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>http://www.kurginyan.ru/clubs.shtml?cat=41&id=295


V_>Депрессивно все это...


интересные факты
картинка порадовала

вот оно

самое интересное, что все в наших руках. Никому из обычных жителей Китая, России, США никакие войны не нужны.
и не зря идет такая информационная атака из СМИ в сторону развязывания различных агрессий — если люди, хотя их можно назвать просто толпой, это не поддержат, товарищи у руководства ничего сделать не смогут. Поэтому идет откровенная дуриловка. Что собственно на картинке продемонстрировано.
Причем эта самая типо "элита" дурится не меньше
Re[9]: Интерестная статья
От: De-Bill  
Дата: 03.07.08 07:31
Оценка:
DB>>Но может сделать так, чтобы какой-нибудь урод не шумел по ночам и тем самым дать возможность всему подъезду спать спокойно.
VJD>А я думал этим должна заниматься милиция.

Ржал до посинения! А откуда эта милиция узнает, что в подъезде кто-то шумит?!! Или они уже мысли на растоянии читать научились?

DB>>Но может честно платить налоги, из которых обеспечиваются врачи, учителя, пенсионеры.

VJD>... строятся коттеджи, покупаются иномарки...

А ещё платятся зарплаты врачам, учителям и пенсии пенсионерам.

DB>>Если его призвали после военной кафедры в университете, то кой-что изменить он может. Если его призвали рядовым, то он может не поддерживать дедовщину.

VJD>Почему программисты вместо того чтобы заниматься своим делом должны идти в армию и "неподдерживать" там дедовщину? Врачи, скажем, стране тоже нужны, давайте сделаем чтобы каждый программист должен будет год отработать врачом, авось сможет что-нибудь изменить в лучшую сторону.

Только для того, чтобы отработать врачом нужно ещё на врача и выучиться. Но специально для тебя есть возможность отработать санитаром на альтернативной службе! Почему ты не хочешь ею воспользоваться?

DB>>Проблема в том, что народ — единственный кто может заставить гос. чиновников работать нехреново. Сами по себе они работать хорошо не будут. Это давно известный факт.

VJD>Самопожертвованием их не заставишь.

Заставляй по-другому! Попросил чиновник у тебя взятку, а ты на него в милицию подай!

DB>>А во многих европейских и развитых странах есть обязательная воиская повинность. На некоторые из этих стран даже нападают. И что? Более того, если ты уж аппелируешь к необязательности армии в США, то изучи хоть немного историю вопроса.

VJD>История это история. Я говорю про настоящее время.

Настоящее время — это результат развития истории. Почитай, как США пришли к профессиональной армии...

DB>>По-моему, российские чиновники меняли срок службы только в одну сторону. Или я ошибаюсь?

VJD>Все еще вперед — пиридет следующее поколение чиновников, которым тоже надо будет чем-нибудь заниматься.

Т.е. ты нагло врал, когда говорил о том, что российские чиновники изменяют срок службы то в одну то в другую сторону? Как это на тебя похоже!
Re[7]: Интерестная статья
От: Ананимий  
Дата: 03.07.08 07:35
Оценка:
Здравствуйте, vlad.jun.dev, Вы писали:

VJD>Не согласен. Один простой инженер не может улучшить "социальную среду", "экономическую ситуацию", ситуацию в армии и т.д. Даже если бы остались десятки или сотни тысяч ничего кардинально не изменилось бы. Реально что-то изменить могут (и должны) только гос. чиновники. Если они хреново делают свою работу, то все эти патриотические рвения проходят впустую.

VJD>Вот в Канаде, США, в европейских странах и т.д. нет обязательной воинской повинности и живут же как-то — никто на них не нападает. А россиянин должен потратить 1-2 года своей жизни непонятно для чего. А чиновники занимаются только тем, что меняют срок службы то в одну, то в другую сторону, отменяют отсрочки и все.

я вот тоже думаю — в армии служить надо, но ведь довели её до такого состояния, что только ленивый в неё не плюнет.
Операция по разваливанию СССР длилась 50 лет (началось оно после смерти Сталина, потому что увел страну не туда, куда хотели заказчики создания СССР), армия также не прошла мимо этого процесса
Re[2]: Интерестная статья
От: Ананимий  
Дата: 03.07.08 07:37
Оценка:
кстати статье уже два года, но пока ничего трагичного не произошло. Видимо в первую очередь потому, что люди не повелись на все негативные прогнозы
Re[2]: Интерестная статья
От: Ананимий  
Дата: 03.07.08 07:42
Оценка: -1
Здравствуйте, Ананимий, Вы писали:

А>картинка порадовала

А>
А>вот оно

хотя вместо этой картинки правильнее рисовать обратную пирамиду знаний — верхнюю часть знают посвященные — концептуальные знания, посередине — знания элиты — знаний много, но они лишены связности (концепции), снизу находятся знания толпы — обрывки знаний элиты.
Re[10]: Интерестная статья
От: vlad.jun.dev  
Дата: 03.07.08 07:57
Оценка: :)
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>>>Но может сделать так, чтобы какой-нибудь урод не шумел по ночам и тем самым дать возможность всему подъезду спать спокойно.

VJD>>А я думал этим должна заниматься милиция.

DB>Ржал до посинения! А откуда эта милиция узнает, что в подъезде кто-то шумит?!! Или они уже мысли на растоянии читать научились?

02

DB>>>Но может честно платить налоги, из которых обеспечиваются врачи, учителя, пенсионеры.

VJD>>... строятся коттеджи, покупаются иномарки...

DB>А ещё платятся зарплаты врачам, учителям и пенсии пенсионерам.

Есть мнение, что зарплаты эти не очень высокие.

DB>>>Если его призвали после военной кафедры в университете, то кой-что изменить он может. Если его призвали рядовым, то он может не поддерживать дедовщину.

VJD>>Почему программисты вместо того чтобы заниматься своим делом должны идти в армию и "неподдерживать" там дедовщину? Врачи, скажем, стране тоже нужны, давайте сделаем чтобы каждый программист должен будет год отработать врачом, авось сможет что-нибудь изменить в лучшую сторону.

DB>Только для того, чтобы отработать врачом нужно ещё на врача и выучиться.

А почему профессия военного должна отличаться от профессии врача? Я считаю, чтобы быть хорошим военным тоже надо выучиться и затем заниматься этим профессионально большую часть жизни.
DB>Но специально для тебя есть возможность отработать санитаром на альтернативной службе! Почему ты не хочешь ею воспользоваться?
Это к чему?

DB>>>По-моему, российские чиновники меняли срок службы только в одну сторону. Или я ошибаюсь?

VJD>>Все еще вперед — пиридет следующее поколение чиновников, которым тоже надо будет чем-нибудь заниматься.

DB>Т.е. ты нагло врал, когда говорил о том, что российские чиновники изменяют срок службы то в одну то в другую сторону? Как это на тебя похоже!

Я краем уха что-то слышал про 2 года и 8 месяцев (кстати это гуглится). В любом случае это ничего не меняет.
Re[10]: Интерестная статья
От: azzx Россия  
Дата: 03.07.08 08:20
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Заставляй по-другому! Попросил чиновник у тебя взятку, а ты на него в милицию подай!


Вот этот вариант в настоящее время и перестал работать. Мало того — он и в массовом сознании перестал казаться логичным. А вот это — настоящая бедища!
Re[3]: Интерестная статья
От: azzx Россия  
Дата: 03.07.08 08:22
Оценка:
Здравствуйте, Ананимий, Вы писали:

А>кстати статье уже два года, но пока ничего трагичного не произошло. Видимо в первую очередь потому, что люди не повелись на все негативные прогнозы


Не произошло, но происходит.
Вижу по всему окружающему. Раньше как-то держала цена на нефть — по сути, мы все тупо сосали деньги "из трубы". Лавочка начинает прикрываться..
Re[4]: Интерестная статья
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 03.07.08 13:46
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Мда, странно... У многих имигрантов (и не только) наоборот такой текст излечивает все боли. А некоторые только тем и занимаются, что целыми днями ищут подобные статьи.


DB>P.S. Особенно мне запомнился случай, когда на forum.privet.com некоторые ребята ликовали, что индекс РТС упал на 2.5% за день и не обращали никакого внимания на то, что Dow Jones несколькими днями ранее упал чуть ли не на 5%. Сейчас РТС вернулся на место, а Dow Jones откатился на уровень трёхлетней давности. Но это уже никому не интересно .


DB>P.P.S. Я вот только не могу понять одной вещи. Зачем вам это? Ну уехали, ну радуйтесь, рожайте детей, покупайте дома, перетаскивайте родственников к себе. Зачем копаться в нашем грязном белье? Своего не хватает? Оставте наше бельё нам, а мы уж как-нибудь сами разберёмся, что с ним делать, без вашей помощи.


Ух ты, глобальную стратегию за меня додумал. Не надо за меня додумывать, тем более такими люмпеновскими понятиями. Вышенаписанное ставит De-Bill на один уровень с ребятами с privet.com .

Даже если предположить что если вдруг кто-то меняет понятие Родины внутри себя, то такая реакция это не признак ума. В качестве упражнения могу дать вопрос: Почему некоторые ученые работавшие над ядерной бомбой в США передавали безвозмездно секреты советским разведчикам?
Re[6]: Интерестная статья
От: olegkr  
Дата: 03.07.08 15:01
Оценка: +1 -3 :)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Переехав, в нашей ситуации, ты совершил акт прямого предательства по отношению к своим родственникам.

Меняя работу ты совершаешь акт прямого предательства по отношению к коллегам. Оставайся ты работать за копейку ты бы поднял благосостояние компании, боролся бы за права всех сотрудников и в компании появился бы достойный соцпакет, выбился бы в начальники и стал бы мудро руководить подчиненными, вместо нынешнего идиота (родственника главы компании). Числясь в списках сотрудников и пройдя обязательную подготовку, ты бы мог придти не помощь охране, если бы другие враждебные компании совершили бы вооруженный акт агрессии. Однако руководствуясь эгоистичными целями (увеличение зарплаты в три раза) ты сменил компанию и всех подставил. Если бы в компании было все хорошо, то сменив работу ты бы расширил влияние компании на другие.

ЗЫ. Мне кажется в России станет хорошо тогда, когда народ выбросит подобную чушь из головы и будет руководствоваться исключительно личной выгодой.
Re[8]: Интерестная статья
От: olegkr  
Дата: 03.07.08 15:03
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Например, если шумит сосед по ночам, то можно законными методами с помощью милиции убедить его этого не делать.

Пробовал? Я как-то пробовал, был послан.
Re[8]: Интерестная статья
От: olegkr  
Дата: 03.07.08 15:05
Оценка:
Здравствуйте, Ананимий, Вы писали:

А>я вот тоже думаю — в армии служить надо, но ведь довели её до такого состояния, что только ленивый в неё не плюнет.

Начни с себя, открой для себя контрактную службу, если свое уже отслужил. Потом напишешь отчет.
Re[11]: Интерестная статья
От: L.Long  
Дата: 03.07.08 15:12
Оценка:
Здравствуйте, vlad.jun.dev, Вы писали:

DB>>Ржал до посинения! А откуда эта милиция узнает, что в подъезде кто-то шумит?!! Или они уже мысли на растоянии читать научились?

VJD>02

Боюсь, у них телепалка не работает. Ёж, как известно, птица гордая: пока не пнешь, не полетит.

DB>>А ещё платятся зарплаты врачам, учителям и пенсии пенсионерам.

VJD>Есть мнение, что зарплаты эти не очень высокие.

Есть мнение, что сейчас они уже ничего так. А по осени их обещают поднять еще на 30%.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Интерестная статья
От: De-Bill  
Дата: 03.07.08 15:18
Оценка:
DB>>Например, если шумит сосед по ночам, то можно законными методами с помощью милиции убедить его этого не делать.
O>Пробовал? Я как-то пробовал, был послан.

Пробовал, а "не ссылку нашёл". Поэтому и пишу об этом. Могу описать историю по шагам:
1. Переехал в новую квартиру. Через месяц заметил, что кто-то шумит по ночам. Когда громче, когда тише.
2. Месяц не мог понять, кто это делает. Потом ночью специально вышел во двор, обошёл дом, горело только одно окно. Оказалось оно через этаж (я живу на 3м, а шумели на 5м).
3. На следующий день пошёл в гости к соседям шумного парня. Они рассказали, что уже пол-года не могут спать по ночам. Один мужичок делал замечания, но шумный сосед потом пришёл "разбираться". Больше делать замечания все побоялись.
4. Написал заявление в милицию.
5. Обошёл весь подъезд и собрал подписи (на заявление) практически со всех жильцов. Самое интересное, что люди очень боялись подписываться. Типа мстить будет .
6. Отнёс заявление в милицию и там взял номер заявления.
7. Пришёл участковый, поговорил с жильцами, поговорил с парнем, подали дело в администрацию. Администрация взяла штраф 1500 рублей.
8. Месяц было тихо. Потом парень, наверное, решил, что всё забылось и устроил пирушку.
9. Позвонил в милицию. Те отказались ехать, сказали, чтобы я писал заявление. Попросил у них номер заявления. Приехали через 30 минут . Заявление писать не стал (заломало), хотя следовало бы.
10. Месяц было тихо. Потом парень решил исхитриться. В 11 часов вечера оставил включенным музыкальный центр и ушёл.
11. Позвонил в милицию. Те отказались ехать. Попросил номер заявления. Приехали через 15 минут, постучались — никто не открыл. Сказали, что передадут участковому. Когда они уехали, я вырубил ему свет в квартире.
12. На следующий день позвонил участковому.
13. Пока тихо.
Re[10]: Интерестная статья
От: olegkr  
Дата: 03.07.08 15:24
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Пробовал, а "не ссылку нашёл". Поэтому и пишу об этом. Могу описать историю по шагам:

Даа.... печально... как погляжу ничего не изменилось. Что бы заставить милицию работать надо изрядно постараться. А ведь по сути все что ты должен сделать — доложить о правонарушении по телефону и дальше уже их забота.
Re[10]: Интерестная статья
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 03.07.08 15:45
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>10. Месяц было тихо. Потом парень решил исхитриться. В 11 часов вечера оставил включенным музыкальный центр и ушёл.

DB>11. Позвонил в милицию. Те отказались ехать. Попросил номер заявления. Приехали через 15 минут, постучались — никто не открыл. Сказали, что передадут участковому. Когда они уехали, я вырубил ему свет в квартире.
DB>12. На следующий день позвонил участковому.
DB>13. Пока тихо.

Это хорошо, когда сосед особо яростный дебошир. А если раз в неделю, всего до часу ночи — нихрена не решится проблема. Милиции он двери открывать не будет, участковому тоже. Подписи на заявление собирать придется долго, а может и вообще не получится. Даже после заявлений толку не будет. Просто нужных механизмов разрешения этой проблемы просто нет.
Re[11]: Интерестная статья
От: NikeByNike Россия  
Дата: 03.07.08 15:46
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

DB>>Пробовал, а "не ссылку нашёл". Поэтому и пишу об этом. Могу описать историю по шагам:

O>Даа.... печально... как погляжу ничего не изменилось. Что бы заставить милицию работать надо изрядно постараться. А ведь по сути все что ты должен сделать — доложить о правонарушении по телефону и дальше уже их забота.

А это уже следующий шаг
Нужно разобрать угил.
Re[11]: Интерестная статья
От: De-Bill  
Дата: 03.07.08 15:48
Оценка:
O>Даа.... печально... как погляжу ничего не изменилось. Что бы заставить милицию работать надо изрядно постараться. А ведь по сути все что ты должен сделать — доложить о правонарушении по телефону и дальше уже их забота.

Покажи мне то место, где я изрядно старался, чтобы заставить милицию работать? Всего лишь 2 раза спросил номер вызова по телефону. И всё!
Re[11]: Интерестная статья
От: De-Bill  
Дата: 03.07.08 15:50
Оценка:
I>Это хорошо, когда сосед особо яростный дебошир. А если раз в неделю, всего до часу ночи — нихрена не решится проблема.

Если ничего не делать, то точно ничего не решится.

I>Милиции он двери открывать не будет, участковому тоже.


Свой опыт или теоретические измышления?

I>Подписи на заявление собирать придется долго, а может и вообще не получится.


Почему?

I>Даже после заявлений толку не будет. Просто нужных механизмов разрешения этой проблемы просто нет.


Почему нет?
Re[12]: Интерестная статья
От: olegkr  
Дата: 03.07.08 16:13
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>А это уже следующий шаг

Вопрос в том, когда его удастся сделать. Испокон веков, что бы заставить государство пальцем шевельнуть — надо было бегать, доказывать и пинать. Подвижек не видно.
Re[12]: Интерестная статья
От: olegkr  
Дата: 03.07.08 16:13
Оценка: :)
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Покажи мне то место, где я изрядно старался, чтобы заставить милицию работать?

Пункты 2-6. Бегал, искал нарушителя, писал заяву, собирал подписи, нес в ментовку. Потом, как я понимаю еще ментов встречал, свет парню отрубал. И все это вместо того, что бы просто потратить пару минут на звонок по 02.
А вообще, я фигею, дорогая редакция — ты сделал за ментов 90% работы и считаешь это нормальным.
Re[13]: Интерестная статья
От: De-Bill  
Дата: 03.07.08 16:26
Оценка: +1
O>Пункты 2-6. Бегал, искал нарушителя, писал заяву, собирал подписи, нес в ментовку. Потом, как я понимаю еще ментов встречал, свет парню отрубал. И все это вместо того, что бы просто потратить пару минут на звонок по 02.

Пункты 2-5 я сделал до контакта с милицией. Они меня не заставляли и не просили это сделать. Почему я это сделал? По одной простой причине, я — русский, а в нашей культуре принято сначала попытаться разрешить разногласия самостоятельно, а только потом выносить сор из избы. Знаю, что в США принято подавать в суд на соседа, который не стрижёт газон (и улыбаться ему при встрече), вместо того, чтобы сначала сказать ему об этом. Что ж, это ваша страна и ваша культура, я не против.

O>А вообще, я фигею, дорогая редакция — ты сделал за ментов 90% работы и считаешь это нормальным.


Олег, я сделал всё так, как считал нужным, результатом доволен. Ты сделал так, как ты считал нужным, и тебя послали, т.е. результатом ты не был доволен.
Re[14]: Интерестная статья
От: olegkr  
Дата: 03.07.08 16:54
Оценка: :))
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Олег, я сделал всё так, как считал нужным, результатом доволен.

Ну и то хорошо, только как я понял из твоего рассказа все дело еще в процессе, сосед явно пошел на конфликт, следующим этапом жди, что он купит бесперебойник и уйдет на ночь врубив музон на всю мощь. Сомневаюсь, что менты дверь ломать будут.
И не нужно думать, что бегание по инстанциям остальным доставляет удовольствие и что с помощью этого бега можно хоть как-то изменить систему, выставляя себя эдаким героем-борцом одиночкой. Система ломается совершенно по другому.
Re[11]: Интерестная статья
От: azzx Россия  
Дата: 03.07.08 23:41
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Это хорошо, когда сосед особо яростный дебошир. А если раз в неделю, всего до часу ночи — нихрена не решится проблема. Милиции он двери открывать не будет, участковому тоже. Подписи на заявление собирать придется долго, а может и вообще не получится. Даже после заявлений толку не будет. Просто нужных механизмов разрешения этой проблемы просто нет.


На башорге я как-то встретил интересный, и, главное, законный рецепт: после его ночной пьянки, когда чувак приходит в себя, рано-рано по утру, как только разрешено нашим законодательством, включаете Рамштайна (или чего по вкусу) и начинаете "вешать полочку".
Re[15]: Интерестная статья
От: De-Bill  
Дата: 04.07.08 00:47
Оценка:
O>Ну и то хорошо, только как я понял из твоего рассказа все дело еще в процессе, сосед явно пошел на конфликт, следующим этапом жди, что он купит бесперебойник и уйдет на ночь врубив музон на всю мощь. Сомневаюсь, что менты дверь ломать будут.

Ломать дверь никто не будет. Просто сосед ещё пару раз заплатит штраф, а потом пойдёт на 15 суток. Только-то и всего.

O>И не нужно думать, что бегание по инстанциям остальным доставляет удовольствие и что с помощью этого бега можно хоть как-то изменить систему, выставляя себя эдаким героем-борцом одиночкой. Система ломается совершенно по другому.


Я не бегал по инстанциям. Я всего-лишь один раз занёс заявление в милицию. Здание милиции находится в 200м от моего дома. После этого я пользовался только телефоном. Олег, ты же вроде был вменяемым, что случилось?
Re: Интерестная статья
От: mcf  
Дата: 04.07.08 09:59
Оценка: :)
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>http://www.kurginyan.ru/clubs.shtml?cat=41&id=295


V_>Депрессивно все это...


Самое поганое, что все это реальность. И то, что страна катится в пропасть, и что некому это остановить, и что ядерный щит никакой. И чем дальше, тем хуже, все это понимают, но боятся или не хотят признать.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.