Re: Украина - не Россия
От: 0rc Украина  
Дата: 18.06.08 20:21
Оценка: 9 (2) +5 -36 :))) :)
Здравствуйте, akotlyarov, Вы писали:

A>Привет !


A>Скажите — что сейчас в Москве такое за нашествие законности ? Уже ни с одной фирмой общался — но оказывается с работниками не из Москвы иметь дела не хотят ввиду сложности оформления... Остались ли еще компании, кто принимает украинских собратьев ) ?


Для гасторбайтеров остались стройки и рынки. Вперед. А чего вы лезете в другую страну или в своей стране никому не нужны?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1091>>
Re: Украина - не Россия
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 19.06.08 08:18
Оценка: 14 (3) +6 -4 :)
Здравствуйте, akotlyarov, Вы писали:

A>Скажите — что сейчас в Москве такое за нашествие законности ?


Честно говоря, вот это — самая возмутительная фраза во всём постинге. Что тебя не устраивает в том, что на территории государства исполняются его же собственные законы? Радоваться надо, между прочим.

A>Уже ни с одной фирмой общался — но оказывается с работниками не из Москвы иметь дела не хотят ввиду сложности оформления... Остались ли еще компании, кто принимает украинских собратьев ) ?


Интересно звучит в контексте предыдущего высказывания, правда? Так вот, прямо и видятся орды тупых украинских гастарбайтеров, ломящихся в Россию (вернее — не куда-нибудь, а в Москву) хоть тушкой, хоть чучелом... Знаешь, почему "тупых"? Потому что возмущаться необходимостью исполнения законов могут только очень недалёкие люди.

Прости за резкость, но ты б хоть за языком последил, хулиган эдакий. И россиян в глупое положение ставишь, и украинцев.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[2]: Украина - не Россия
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 19.06.08 05:46
Оценка: 6 (4) +5 -3 :)
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>Здравствуйте, akotlyarov, Вы писали:


A>>Привет !


A>>Скажите — что сейчас в Москве такое за нашествие законности ? Уже ни с одной фирмой общался — но оказывается с работниками не из Москвы иметь дела не хотят ввиду сложности оформления... Остались ли еще компании, кто принимает украинских собратьев ) ?


0rc>Для гасторбайтеров остались стройки и рынки. Вперед. А чего вы лезете в другую страну или в своей стране никому не нужны?


Cтаринные русские забавы — еврейские погромы.

Для справки:
1) США и Канаду сделали иммигранты. Как пример в команде NASA которая сделала роверы которые до сих пор бродят по Марсу прямых иммгрантов 62%.
2) гастарбайтер — это слово немецкое. Во второую мировую так называли пленных пригнанных фашистами из России, Украины и Белорусси.

Вот этой вот своей фразой ты нанес ущерба России на сумму которую ты лично в виде своих налогов покрыть не сможешь.
Патриот России это тот человек который думает головой а не тем местом где спина начинает терять свое название.
Re[6]: Украина - не Россия
От: EM Великобритания  
Дата: 19.06.08 16:08
Оценка: 3 (1) +3 -1 :))
Здравствуйте, mik1, Вы писали:


M>>Когда за одно и тоже тебя посадят, а твоего кореша с блатным папиком — нет, тогда, думаю, у тебя будут другие мысли про избирательное применение законов.


M>Господин EM, я Вам на ногу в лондонском метро наступил что-ли?


Эта скромная пригоршня минусов отражает мое мнение что смешивать иммиграционное законодательство и старушек есть крайняя форма демагогии. Плюс ваши заявления типа "когда тебя посадят\переедут" не красят общество приличных людей.

Да и вообще непатриотично рассуждаете! В то время как вся страна в едином порыве рештельно одобряет телевизор и разоблачает злобные козни загнивающих империалистов вы тут про каких-то старушек. Вот так, с малого, и начинается предательство!
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re: Украина - не Россия
От: justinian Мухосранск  
Дата: 19.06.08 05:15
Оценка: 2 (2) +3 -2
Здравствуйте, akotlyarov, Вы писали:

A>Привет !


A>Скажите — что сейчас в Москве такое за нашествие законности ? Уже ни с одной фирмой общался — но оказывается с работниками не из Москвы иметь дела не хотят ввиду сложности оформления... Остались ли еще компании, кто принимает украинских собратьев ) ?


А что вас удивляет? В России, как и в любой стране мира, действуют ограничения на прием на работу иностранцев. Конкретно, без специального разрешения могут работать только граждане Белоруссии.

А Украина, как я слышал , абсолютно независимая страна . Насколько знаю, на Украине действуют аналогичные правила в отношении граждан России.
Re[3]: Украина - не Россия
От: 0rc Украина  
Дата: 18.06.08 20:40
Оценка: 1 (1) +1 -3
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>НЕ Здравствуйте, 0rc, Вы писали:



0rc>>Для гасторбайтеров остались стройки и рынки. Вперед. А чего вы лезете в другую страну или в своей стране никому не нужны?


В>Минус за грубость и необоснованную агрессию.


Конечно, вместо того чтобы сидеть у себя и поднимать свою экономику, лезут в чужой монастырь да еще со своим уставом. Плюс еще с такой "шикарной" темой. Я бы сам себе поставил минус. За грубость конечно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1091>>
Re[8]: Украина - не Россия
От: Cyberax Марс  
Дата: 19.06.08 14:53
Оценка: 1 (1) :)))
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

C>>В Москве платят больше, это факт.

0rc>Конечно, именно по этой причине ты в Киеве.
Нет, у меня другая причина. Хотя то, что здесь меньше нужно платить — тоже радует...
Sapienti sat!
Re[2]: Украина - не Россия
От: grosborn  
Дата: 20.06.08 05:59
Оценка: +2 :))
> A>Скажите — что сейчас в Москве такое за нашествие законности ? Уже ни с одной фирмой общался — но оказывается с работниками не из Москвы иметь дела не хотят ввиду сложности оформления... Остались ли еще компании, кто принимает украинских собратьев ) ?
>
> Компании которые платят в белую должны сделать разрешение на работу, с другой стороны imho это не очень сложно, у нас hr делает достаточно быстро, наверное просто лень делать.

Один мой знакомый показал мне бумажку выписанного ему штрафа не помню точно на 500+ тыс.руб. А причиной тому было неправильное оформление приезжего, он там чего-то со своей стороны то ли недооформил, то ли не зарегистрировался вовремя. То есть вину за недисциплинированность и обязанности контроля легальности проживания рабочих (что в общем-то обязанности государства), тем самым возлагают на организацию, их нанимающую. Проверку осуществляли в режиме "маски-шоу". А поскольку проверить достоверность документов нанимающегося несколько затруднительно, этот мой знакомый теперь опасается лишний раз нанять кого-нибудь из бывших республик.
Другая компания, которую я знаю, работает на строительном рынке и не может себе позволить отказыться от дешевой рабочей силы, поэтому предпочитает "дружить" с органами. Хотя вроде бы и у них проблемы недавно начались.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[8]: Украина - не Россия
От: The Lex Украина  
Дата: 19.06.08 11:56
Оценка: 6 (1) +1 :)
Здравствуйте, justinian, Вы писали:

J>Ну и извращенная логика. Раз сын министра старушку задавил, то пусть все украинцы в Москве без всякий разрешений работают .


Задавил сын министра старушку или не задавил — решает министр, а не закон. Разрешено ли кому-либо работать или не разрешено — ... Логика "законности закона" понятна?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[2]: Украина - не Россия
От: Ватакуси Россия  
Дата: 18.06.08 20:34
Оценка: 1 (1) +1 -1
НЕ Здравствуйте, 0rc, Вы писали:


0rc>Для гасторбайтеров остались стройки и рынки. Вперед. А чего вы лезете в другую страну или в своей стране никому не нужны?


Минус за грубость и необоснованную агрессию.
Все будет Украина!
Re[2]: Украина - не Россия
От: BulatZiganshin  
Дата: 19.06.08 00:36
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>Для гасторбайтеров остались стройки и рынки. Вперед. А чего вы лезете в другую страну или в своей стране никому не нужны?


нашёл чем гордиться — специалисты по обмене газа на бусы
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[7]: Украина - не Россия
От: NikeByNike Россия  
Дата: 21.06.08 15:17
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

J>>Только не выискивать то что нужно тебе, а читать всю информацию начиная с погромов в средневековой европе и кончая зверствами украинцев во Львове

C>Никто не говорит, что во всём остальном мире везде к евреям нормально относились (особенно это относится к Польше с Украиной). Однако, я совершенно точно знаю, что в Росиийской Империи особо к евреям хорошего отношения не было никогда.

Шедевральное утверждение про другой мир в лице Польши и что особенно замечательно — Украины!!!
Однако теперь, в свете того что Украина не Россия — можно смело утверждать что в России еврейских погромов практически не было, а были они на Украине. Со всеми вытекающими.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Украина - не Россия
От: 0rc Украина  
Дата: 27.06.08 12:34
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, dmor, Вы писали:

D>По-твоему, настоящий патриот должен сидеть дома и лапу сосать? Ну в путь, кто же тебе запрещает.


На патриота ты что-то не похож. В гробу видят свою страну только предатели.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1091>>
Re[4]: Украина - не Россия
От: Ватакуси Россия  
Дата: 18.06.08 21:23
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>Конечно, вместо того чтобы сидеть у себя и поднимать свою экономику, лезут в чужой монастырь да еще со своим уставом. Плюс еще с такой "шикарной" темой. Я бы сам себе поставил минус. За грубость конечно.


Ты пьян, что ли, али не доспал?
Все будет Украина!
Re: Украина - не Россия
От: mik1  
Дата: 19.06.08 06:45
Оценка: :))
Здравствуйте, akotlyarov, Вы писали:

A>Скажите — что сейчас в Москве такое за нашествие законности ? Уже ни с одной фирмой общался — но оказывается с работниками не из Москвы иметь дела не хотят ввиду сложности оформления... Остались ли еще компании, кто принимает украинских собратьев ) ?


Рассказываю на уровне "одна бабка сказала". Т.е. слухи непроверенные, но очень похожие на правду.
Решило рф-ское правительство (али кто-то пониже) немного поприжать "гастарбайтеров" (извини, для них все не россияне под одну гребенку). Но официально этого делать не хочется. В итоге петрушка пошла такая — меняем время от времени какие-нибудь подзаконные акты о работе в рф иностранных граждан. Далее идем дрю... (простите, проверять) работодателей, принимающих иностранцев. Если хоть один из этих актов не выполнен работодателем — налагаем на него штраф, несопоставимый с зарплатой одного человека (скажем, более полумиллиона рублей). В итоге никто не хочет иметь геморроя с иностранцами и им стали отказывать в приеме на работу. А остаются для них только компании, где иностранцев действительно много — там размеры штрафов по отношению к кол-ву иностранных сотрудников малы относительно получаются.

На правду в последней инстанции не претендую, но одна бабка мне именно так рассказывала.
Re[4]: Украина - не Россия
От: mik1  
Дата: 19.06.08 08:36
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>Здравствуйте, mik1, Вы писали:


ГВ>>>Честно говоря, вот это — самая возмутительная фраза во всём постинге. Что тебя не устраивает в том, что на территории государства исполняются его же собственные законы? Радоваться надо, между прочим.


M>>Пока законы выполняются избирательно — радоваться тут нечему.


ГВ>Например?


Про сына министра — давителя бабушек забыли?
Re[3]: Украина - не Россия
От: De-Bill  
Дата: 19.06.08 10:27
Оценка: +1 :)
M>Пока законы выполняются избирательно — радоваться тут нечему.

Есть чему! Что по твоему лучше, когда законы не выполняются вообще или только избирательно? По мне так лучше второй вариант.
Re[4]: Украина - не Россия
От: Cyberax Марс  
Дата: 21.06.08 12:27
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

CS>>Cтаринные русские забавы — еврейские погромы.

J>читайте лучше историю, чем писать подобную чушь
Ты уже в нескольких темах советовал "читать лучше историю". Что именно ты предлагаешь читать?

Может про поддерживаемых царём http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%8B ?

Или вот здесь краткий список есть: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%BC#.D0.92_.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B9.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.B9_.D0.B8.D0.BC.D0.BF.D0.B5.D1.80.D0.B8.D0.B8
Sapienti sat!
Re[7]: Украина - не Россия
От: jhfrek Россия  
Дата: 21.06.08 12:53
Оценка: -2
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Ну да, это примерно как "иди почитай математику".


совершенно верно. "Я учус ф пятам классе и решил заняца праграмираванием. Пасаветуйте што мне почитат?" — лично у меня нет идей на тему что почитать подобному человеку. Разве что предложить ему вновь погрызть гранит науки начиная с первого класса...

C>Т.е. давай ссылки на книги, статьи, научные работы.


делать мне больше нечего, я уже подковался в этом вопросе — дело за тобой. Но можешь продолжать писать фигню, вернее озвучивать свои заблуждения и предвзятое отношение, мне не жалко

C>Однако, я совершенно точно знаю, что в Росиийской Империи особо к евреям хорошего отношения не было никогда.


Т.е. давай ссылки на книги, статьи, научные работы.


+критерии сравнения согласно которым бы вышло что в России относились хуже.

А пока что тебе следует писать "я совершенно точно уверен, что согласно моим убеждениям в Росиийской Империи особо к евреям хорошего отношения не было никогда".

Не обижайся, твое мнение в вопросах химии и физики я очень уважаю. Но в истории..., увы.
Re[2]: Украина - не Россия
От: dmor  
Дата: 27.06.08 09:22
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>Здравствуйте, akotlyarov, Вы писали:


A>>Привет !


A>>Скажите — что сейчас в Москве такое за нашествие законности ? Уже ни с одной фирмой общался — но оказывается с работниками не из Москвы иметь дела не хотят ввиду сложности оформления... Остались ли еще компании, кто принимает украинских собратьев ) ?


0rc>Для гасторбайтеров остались стройки и рынки. Вперед. А чего вы лезете в другую страну или в своей стране никому не нужны?


Потому что в гробу видал свою страну. Подходит объяснение?
Re[15]: Украина - не Россия
От: L.Long  
Дата: 09.07.08 09:09
Оценка: +2
Здравствуйте, dmor, Вы писали:

D>Будем реалистами, такого практически не бывает, чтобы родина менялась вместе с гражданством. Родина она и есть родина. Если ты переедешь в США, они станут твоей родиной вместо России? Сомневаюсь.


Зависит от человека. Некоторые еще и уехать не успели, а своей родиной считают какую-то другую страну...

ЗЫ Я уж молчу про Илюшу Новоёрковского.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Украина - не Россия
От: De-Bill  
Дата: 19.06.08 12:00
Оценка: 3 (1)
M>Хорошо, изменю пример (знак в нем поменяю). Если кого-то из твоих родителей переедет такой товарищ с блатным папиком и этому товарищу ничего не будет (избирательное применение закона), то ты по-прежнему будешь радоваться избирательному применению законов?

Я радуюсь не тому, что законы применяются избирательно, а тому, что они хоть к кому-то применяются. Да, если моих родителей переедет "блатной", то ему ничего не будет, но если чувак будет "обычный", то его посадят, к моей великой радости. Это гораздо лучше, чем если бы и обычный человек остался безнаказанным. Понятно?
Re[6]: Украина - не Россия
От: Good Looking Man  
Дата: 19.06.08 14:45
Оценка: 3 (1)
Поищите покрупнее компании, там берут всех, если человек им нужен.
Делается довольно просто. Сидит на посту гласы службы безопасности старый ФСБшный генерал или полковник, пьёт водку и "решает проблемы".
Устраивают и оформляют на работу иностранцев разных просто на ура. Я работал в таких компаниях, к слову это крупнейшии компании, где персонал со всей Европы и СНГ. Вобщем-то все довольны. Раз уж законность избирательная, то нужно этим пользоваться.
Re[7]: Украина - не Россия
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 19.06.08 01:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, 0rc, Вы писали:


0rc>>Ok, мне на самом деле больно, очень больно, когда из моей страны уезжают лучшие за границу, конечно у всех свой выбор, но пусть они задумаются о правильности своего решения. Вот к топикстартеру вопрос — что ему мешает перебраться в Киев? Или в другой город Украины, почему сразу выезжать из страны?

C>В Москве платят больше, это факт. Возможностей для поиска работы тоже больше, всё же Москва просто по размеру в 10 раз больше Киева.

C>Причины вполне себе нормальные.


Не все меряется деньгами. Если на неделе не остается времени посидеть в обнимку с женой за семейной беседой, то нафиг эти деньги. В ущерб отношениям.

Кабы выбирать нужно было бы между Москвой и Минском, однозначно выбрал бы Минск. Работал и там и там. При этом, в Минске приходилось снимать хату, в Москве нет.
Re[3]: Украина - не Россия
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 19.06.08 05:55
Оценка: +1
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

>> Прошу прощения, а "не из Москвы", это означает "с Украины"?

G>Что, скучно?

Да где там!

G>Или ты искренне хочешь что-то понять, но неудачно сформулировал свой вопрос?


А что тут понимать? Просто забавная оговорка.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[3]: Украина - не Россия
От: Игoрь Украина  
Дата: 19.06.08 07:25
Оценка: :)
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:

Есть подозрение, что он таки патриот Украины...
Re: Украина - не Россия
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 19.06.08 07:51
Оценка: +1
Здравствуйте, akotlyarov, Вы писали:

A>Скажите — что сейчас в Москве такое за нашествие законности ? Уже ни с одной фирмой общался — но оказывается с работниками не из Москвы иметь дела не хотят ввиду сложности оформления... Остались ли еще компании, кто принимает украинских собратьев ) ?


глядя на предлагаемые зарплаты, количество вакансий, ситуацию на мировом рынке и плач на sql.ru...
начало века в штатах помните? ну это ДО которого каждая кухарка была программистом, а ПОСЛЕ которого надо было эмигранту год посидеть без работы, что бы опять ее найти.
так вот я думаю, что в москве точное повторение началось. кухарИ — все взад. продавать и таксовать.

я думаю, имигрантов начнут опять принимать через 1-2 года.
p.s. а у вас случайно прибалтийского не-гражданства нет?
все imho! во
Re[2]: Украина - не Россия
От: mik1  
Дата: 19.06.08 08:30
Оценка: -1
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>Честно говоря, вот это — самая возмутительная фраза во всём постинге. Что тебя не устраивает в том, что на территории государства исполняются его же собственные законы? Радоваться надо, между прочим.


Пока законы выполняются избирательно — радоваться тут нечему.
Re[6]: Украина - не Россия
От: mik1  
Дата: 19.06.08 08:46
Оценка: -1
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

M>>>>Пока законы выполняются избирательно — радоваться тут нечему.

ГВ>>>Например?
M>>Про сына министра — давителя бабушек забыли?

ГВ>А если не уходить с первоначальной темы?


А чем мой пример не исполнения законов Вам не угодил? Закон есть? Есть. Наказания не было? Не было. Всё.
Re[6]: Украина - не Россия
От: alzt  
Дата: 19.06.08 09:20
Оценка: +1
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

В>>Ты пьян, что ли, али не доспал?


0rc>А ты с какой целью интересуешся?


0rc>Ok, мне на самом деле больно, очень больно, когда из моей страны уезжают лучшие за границу, конечно у всех свой выбор, но пусть они задумаются о правильности своего решения. Вот к топикстартеру вопрос — что ему мешает перебраться в Киев? Или в другой город Украины, почему сразу выезжать из страны?


Человек задал вопрос. Не хочешь — не отвечай. Зачем развивать флуд не по теме.
Re[7]: Украина - не Россия
От: justinian Мухосранск  
Дата: 19.06.08 10:28
Оценка: +1
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:


M>>>>>Пока законы выполняются избирательно — радоваться тут нечему.

ГВ>>>>Например?
M>>>Про сына министра — давителя бабушек забыли?

ГВ>>А если не уходить с первоначальной темы?


M>А чем мой пример не исполнения законов Вам не угодил? Закон есть? Есть. Наказания не было? Не было. Всё.


Ну и извращенная логика. Раз сын министра старушку задавил, то пусть все украинцы в Москве без всякий разрешений работают .
Re[4]: Украина - не Россия
От: mik1  
Дата: 19.06.08 10:28
Оценка: -1
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

M>>Пока законы выполняются избирательно — радоваться тут нечему.


DB>Есть чему! Что по твоему лучше, когда законы не выполняются вообще или только избирательно? По мне так лучше второй вариант.


Когда за одно и тоже тебя посадят, а твоего кореша с блатным папиком — нет, тогда, думаю, у тебя будут другие мысли про избирательное применение законов.
Re[8]: Украина - не Россия
От: mik1  
Дата: 19.06.08 10:31
Оценка: :)
Здравствуйте, justinian, Вы писали:

J>Ну и извращенная логика. Раз сын министра старушку задавил, то пусть все украинцы в Москве без всякий разрешений работают .


Это у Вас такая логика. Я этого не говорил.
Лично я как раз за открытые правила игры, которые применяются ко всем. А не так, как сейчас, когда мы в выборе сотрудников только россиянами ограничены.
Re[7]: Украина - не Россия
От: Saschko  
Дата: 19.06.08 10:34
Оценка: +1
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Человек задал вопрос. Не хочешь — не отвечай. Зачем развивать флуд не по теме.


Притом что автор не упоминал о мотиве поиска работы в Москве — может у него на это свои причины? Может автор — русский с украинским паспортом, и хочет работать на исторической родине?
Re[8]: Украина - не Россия
От: mik1  
Дата: 19.06.08 10:37
Оценка: -1
Здравствуйте, Saschko, Вы писали:

S>Притом что автор не упоминал о мотиве поиска работы в Москве — может у него на это свои причины? Может автор — русский с украинским паспортом, и хочет работать на исторической родине?


А один черт — хоть у него Луганская или Севастопольская прописка, хоть Львовская или Ивано-Франковская (народ, не обижайтесь!) — для наших чиновничков он хохол. И точка. Паспорта то российского нет.
Re[5]: Украина - не Россия
От: De-Bill  
Дата: 19.06.08 11:11
Оценка: :)
M>Когда за одно и тоже тебя посадят, а твоего кореша с блатным папиком — нет, тогда, думаю, у тебя будут другие мысли про избирательное применение законов.

Я не нарушаю законы! По крайней мере, на "уголовщину" за которую могут посадить я не шёл ни разу! Уж лучше пусть садят хотя бы тех, у кого нет блатных папиков, чем никого вообще.
Re[7]: Украина - не Россия
От: 0rc Украина  
Дата: 19.06.08 11:33
Оценка: :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>В Москве платят больше, это факт.


Конечно, именно по этой причине ты в Киеве.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1091>>
Re[6]: Украина - не Россия
От: mik1  
Дата: 19.06.08 11:50
Оценка: -1
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

M>>Когда за одно и тоже тебя посадят, а твоего кореша с блатным папиком — нет, тогда, думаю, у тебя будут другие мысли про избирательное применение законов.


DB>Я не нарушаю законы! По крайней мере, на "уголовщину" за которую могут посадить я не шёл ни разу! Уж лучше пусть садят хотя бы тех, у кого нет блатных папиков, чем никого вообще.


Хорошо, изменю пример (знак в нем поменяю). Если кого-то из твоих родителей переедет такой товарищ с блатным папиком и этому товарищу ничего не будет (избирательное применение закона), то ты по-прежнему будешь радоваться избирательному применению законов?
Re[7]: Украина - не Россия
От: De-Bill  
Дата: 19.06.08 12:03
Оценка: +1
TL>Это ты так думаешь.

Я это знаю.

TL>Не понимаю: зачем ты об этом споришь здесь?


Заняться больше нечем.
Re[13]: Украина - не Россия
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 19.06.08 12:16
Оценка: +1
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Геннадий, ну я же написал уже: тут
Автор: mik1
Дата: 19.06.08
.


Тьфу ты, извини, не сообразил, что это имеет прямое отношение к разрешениям на работу.

M>Я не могу это заявлять ответственно, как кадровик. Но слышал я про это. Ну вот такая у нас петрушка... А так да, законодательных ограничений у нас нет для имеющих разрешение на работу.


Прям чертовщина какая-то. Хорошо бы, конечно, услышать кого-то из HR по этому поводу.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[5]: Украина - не Россия
От: mik1  
Дата: 19.06.08 13:41
Оценка: :)
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

DB>>Есть чему! Что по твоему лучше, когда законы не выполняются вообще или только избирательно? По мне так лучше второй вариант.


M>Когда за одно и тоже тебя посадят, а твоего кореша с блатным папиком — нет, тогда, думаю, у тебя будут другие мысли про избирательное применение законов.


Господин EM, я Вам на ногу в лондонском метро наступил что-ли? У меня есть еще много сообщений, по которым можно Ваши минусы расставить
Re[3]: Украина - не Россия
От: SergeySPb Россия  
Дата: 20.06.08 06:58
Оценка: :)
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:

CS>Для справки:

CS>1) США и Канаду сделали иммигранты.

Для справки: а местных американцев они уничтожили. Оставили чуть-чуть для развода.
Re[6]: Украина - не Россия
От: Cyberax Марс  
Дата: 21.06.08 12:41
Оценка: :)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

C>>Ты уже в нескольких темах советовал "читать лучше историю". Что именно ты предлагаешь читать?

J>Историю.
Ну да, это примерно как "иди почитай математику". Что именно читать?

Т.е. давай ссылки на книги, статьи, научные работы.

J>Только не выискивать то что нужно тебе, а читать всю информацию начиная с погромов в средневековой европе и кончая зверствами украинцев во Львове

Никто не говорит, что во всём остальном мире везде к евреям нормально относились (особенно это относится к Польше с Украиной). Однако, я совершенно точно знаю, что в Росиийской Империи особо к евреям хорошего отношения не было никогда.
Sapienti sat!
Re[5]: Украина - не Россия
От: NikeByNike Россия  
Дата: 21.06.08 13:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Может про поддерживаемых царём http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%8B ?


C>Или вот здесь краткий список есть: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%BC#.D0.92_.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B9.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.B9_.D0.B8.D0.BC.D0.BF.D0.B5.D1.80.D0.B8.D0.B8


Ага:

Первые в России погромы евреев произошли в 1821, 1859, 1871 гг. в Одессе и в 1862 г. в Аккермане (Белгород-Днестровский). Их основными участниками были местные греки.


Особенно показательно обвинение украинствующего? товарища:
CS>Cтаринные русские забавы — еврейские погромы.
на фоне:

Антиеврейские беспорядки 80-х гг., возникшие первоначально весной 1881 г. в ряде крупных городов Юга страны (Елисаветграде, Одессе и Киеве) и переместившиеся впоследствии в мелкие города, местечки и деревни, ознаменовали собой новый этап во взаимоотношениях между еврейским и христианским населением. Вплоть до этого времени погромы были практически неизвестны в России.

Казалось бы — причём тут современные россияне?
Или это украинец таки признал себя русским?

Или это:

Наиболее враждебными по отношению к евреям были «Новое время» в Петербурге, «Киевлянин» в Киеве, «Виленский вестник» в Вильно и «Новороссийский телеграф» в Одессе. С другой стороны, либеральная русская пресса, противостоявшая надвигавшейся в стране реакции («Голос», «Санкт-Петербургские ведомости» и др.), выступала против антиеврейских гонений, что составляло часть ее общей программы, направленной на поддержку продолжения и углубления реформ Александра II.


Или напомнить где произошёл известный "Балтский погром"?

Вобщем, по отношению к c-smile даже не могу точную пословицу вспомнить — толи про "бревно в глазу", толи про "не рой яму другому".
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Украина - не Россия
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 23.06.08 13:18
Оценка: :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


CS>>>Cтаринные русские забавы — еврейские погромы.

J>>читайте лучше историю, чем писать подобную чушь
C>Ты уже в нескольких темах советовал "читать лучше историю". Что именно ты предлагаешь читать?

Это скорее украинские народные забавы. Почитайте о том что творили Павлюк, Гонта, Железняк, и любимый герой России Хмельницкий.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[3]: Украина - не Россия
От: Vzhyk  
Дата: 27.06.08 11:16
Оценка: +1
dmor пишет:
>
>
> Потому что в гробу видал свою страну. Подходит объяснение?
Вот таких гастарбайтеров действительно нужно не впускать гастарбайтничать.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: Украина - не Россия
От: dmor  
Дата: 27.06.08 12:47
Оценка: +1
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>Здравствуйте, dmor, Вы писали:


D>>По-твоему, настоящий патриот должен сидеть дома и лапу сосать? Ну в путь, кто же тебе запрещает.


0rc>На патриота ты что-то не похож. В гробу видят свою страну только предатели.


На себя посмотри. По моему глубокому мнению, ура-патриотами могут быть только клинические идиоты.
Re[10]: Украина - не Россия
От: Irrbis СССР  
Дата: 07.07.08 11:09
Оценка: :)
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>>

>> V>Вот пример: франции, детское учреждение, француз 5 лет (черный),
>> V>спрашивают у того: "Где твоя родина?".
>> V>Ответ был: "Марокко". Хотя во францию еще его дедушка иммигрировал, а
>> V>родители уже во франции родились.
>>
>> И по-твоему, это хорошо? Поэтому-то марокканцев никуда в цивилизованные
>> страны стараются больше не пускать жить.

V>По моему хорошо. А не пускать, да пускают их, пускают в ту же Европу.


И получают из-за этого очень серьезные проблемы. Представьте себе лицо с российским гражданством, которое спокойно заявляет: "Моя Родина — Китай". Нравится?
Re[15]: Украина - не Россия
От: Vzhyk  
Дата: 09.07.08 12:20
Оценка: +1
dmor пишет:
>
>
> Будем реалистами, такого практически не бывает, чтобы родина менялась
> вместе с гражданством. Родина она и есть родина. Если ты переедешь в
> США, они станут твоей родиной вместо России? Сомневаюсь.
А вот здесь ты зря сомневаешься. Даже на этом форуме присуствуют люди,
опровергающие твои сомнения. Возможно это менталитет у них такой. И по
жизни я с такими встречался рускоговорящими.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Украина - не Россия
От: akotlyarov Россия  
Дата: 18.06.08 19:54
Оценка:
Привет !

Скажите — что сейчас в Москве такое за нашествие законности ? Уже ни с одной фирмой общался — но оказывается с работниками не из Москвы иметь дела не хотят ввиду сложности оформления... Остались ли еще компании, кто принимает украинских собратьев ) ?

20.06.08 10:17: Перенесено из 'О работе'
Re: Украина - не Россия
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 18.06.08 20:44
Оценка:
Здравствуйте, akotlyarov, Вы писали:

A>Скажите — что сейчас в Москве такое за нашествие законности ? Уже ни с одной фирмой общался — но оказывается с работниками не из Москвы иметь дела не хотят ввиду сложности оформления... Остались ли еще компании, кто принимает украинских собратьев ) ?


Прошу прощения, а "не из Москвы", это означает "с Украины"?
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[5]: Украина - не Россия
От: 0rc Украина  
Дата: 18.06.08 21:32
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Ты пьян, что ли, али не доспал?


А ты с какой целью интересуешся?

Ok, мне на самом деле больно, очень больно, когда из моей страны уезжают лучшие за границу, конечно у всех свой выбор, но пусть они задумаются о правильности своего решения. Вот к топикстартеру вопрос — что ему мешает перебраться в Киев? Или в другой город Украины, почему сразу выезжать из страны?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1091>>
Re[6]: Украина - не Россия
От: Cyberax Марс  
Дата: 19.06.08 00:58
Оценка:
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>Ok, мне на самом деле больно, очень больно, когда из моей страны уезжают лучшие за границу, конечно у всех свой выбор, но пусть они задумаются о правильности своего решения. Вот к топикстартеру вопрос — что ему мешает перебраться в Киев? Или в другой город Украины, почему сразу выезжать из страны?

В Москве платят больше, это факт. Возможностей для поиска работы тоже больше, всё же Москва просто по размеру в 10 раз больше Киева.

Причины вполне себе нормальные.
Sapienti sat!
Re[2]: Украина - не Россия
От: grosborn  
Дата: 19.06.08 04:01
Оценка:
> Прошу прощения, а "не из Москвы", это означает "с Украины"?

Что, скучно? Или ты искренне хочешь что-то понять, но неудачно сформулировал свой вопрос?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[6]: Украина - не Россия
От: RomashkaX Россия  
Дата: 19.06.08 08:06
Оценка:
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>Ok, мне на самом деле больно, очень больно, когда из моей страны уезжают лучшие за границу, конечно у всех свой выбор, но пусть они задумаются о правильности своего решения.


А вы за других не беспокойтесь
Всё уже когда-то было, вот сообщение от другого человека 2 года назад.

S>Да потомучто цепляет меня почемуто когда спецы уежжают из страны. Я понимаю что спецы то тут в принципе не при чем, государство виновато. Но только во неужели нет желания остаться на родине?


и мой ответ, чтобы не повторяться.
http://gzip.rsdn.ru/Forum/message/2185439.1.aspx
Автор: RomashkaX
Дата: 27.10.06
Re[3]: Украина - не Россия
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 19.06.08 08:35
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

ГВ>>Честно говоря, вот это — самая возмутительная фраза во всём постинге. Что тебя не устраивает в том, что на территории государства исполняются его же собственные законы? Радоваться надо, между прочим.


M>Пока законы выполняются избирательно — радоваться тут нечему.


Например?
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[5]: Украина - не Россия
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 19.06.08 08:39
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

ГВ>>>>Честно говоря, вот это — самая возмутительная фраза во всём постинге. Что тебя не устраивает в том, что на территории государства исполняются его же собственные законы? Радоваться надо, между прочим.

M>>>Пока законы выполняются избирательно — радоваться тут нечему.
ГВ>>Например?
M>Про сына министра — давителя бабушек забыли?

А если не уходить с первоначальной темы?
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[5]: Украина - не Россия
От: sux Земля  
Дата: 19.06.08 09:31
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Про сына министра — давителя бабушек забыли?


есть куда более крутые примеры — зимняя авария на кутузе, когда блондинко на лексаке протаранила 3 машины, убила 4 человек (включая своего пассажира — помоЩнега министра) — и ниче, "папик" приехал с номерами ААА и все порешал
Re[9]: Украина - не Россия
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 19.06.08 10:55
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>А не так, как сейчас, когда мы в выборе сотрудников только россиянами ограничены.


AFAIK, квалифицированные специалисты из Украины разрешение на работу в России без особых заморочек получают. Так в чём проблема-то?

И честно говоря, а чем россияне-то вам плохи?
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[7]: Украина - не Россия
От: 0rc Украина  
Дата: 19.06.08 11:33
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Человек задал вопрос. Не хочешь — не отвечай. Зачем развивать флуд не по теме.


Так я ему ответил, учись читать, по самой теме. Где и как он не соблюдая закона пойдет работать.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1091>>
Re[8]: Украина - не Россия
От: 0rc Украина  
Дата: 19.06.08 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Saschko, Вы писали:

S>Может автор — русский с украинским паспортом, и хочет работать на исторической родине?


А если автор — негр с израильским паспортом? Это же ничего не меняет... Правильно? Равенство закона для всех?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1091>>
Re[10]: Украина - не Россия
От: mik1  
Дата: 19.06.08 11:48
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

M>>А не так, как сейчас, когда мы в выборе сотрудников только россиянами ограничены.

ГВ>AFAIK, квалифицированные специалисты из Украины разрешение на работу в России без особых заморочек получают. Так в чём проблема-то?

Проблема в том, что написал топиккастер, и косвенное подтверждение чего я привел ближе к началу этой темы. Разрешение то они получают. Работу получить не могут, т.к. с ними КАДРЫ связываться не хотят.

ГВ>И честно говоря, а чем россияне-то вам плохи?


Да всем хороши, только мало их в Мск.
Re[6]: Украина - не Россия
От: The Lex Украина  
Дата: 19.06.08 11:58
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

M>>Когда за одно и тоже тебя посадят, а твоего кореша с блатным папиком — нет, тогда, думаю, у тебя будут другие мысли про избирательное применение законов.


DB>Я не нарушаю законы!


Это ты так думаешь.

Не понимаю: зачем ты об этом споришь здесь?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[11]: Украина - не Россия
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 19.06.08 12:01
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Проблема в том, что написал топиккастер, и косвенное подтверждение чего я привел ближе к началу этой темы. Разрешение то они получают. Работу получить не могут, т.к. с ними КАДРЫ связываться не хотят.


Не понял. То есть кадровики не хотят связываться с теми, у кого уже есть разрешение на работу? Так если разрешение есть, то в чём прикол? Единственное ограничение, AFAIK, это военные и подобные организации, которые оформляют допуск к секретам.

ГВ>>И честно говоря, а чем россияне-то вам плохи?

M>Да всем хороши, только мало их в Мск.

Жаль, сочувствую.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[12]: Украина - не Россия
От: mik1  
Дата: 19.06.08 12:05
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

M>>Проблема в том, что написал топиккастер, и косвенное подтверждение чего я привел ближе к началу этой темы. Разрешение то они получают. Работу получить не могут, т.к. с ними КАДРЫ связываться не хотят.


ГВ>Не понял. То есть кадровики не хотят связываться с теми, у кого уже есть разрешение на работу? Так если разрешение есть, то в чём прикол? Единственное ограничение, AFAIK, это военные и подобные организации, которые оформляют допуск к секретам.


Геннадий, ну я же написал уже: тут
Автор: mik1
Дата: 19.06.08
. Я не могу это заявлять ответственно, как кадровик. Но слышал я про это. Ну вот такая у нас петрушка... А так да, законодательных ограничений у нас нет для имеющих разрешение на работу.
Re: Украина - не Россия
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 19.06.08 13:01
Оценка:
Здравствуйте, akotlyarov, Вы писали:

A>Скажите — что сейчас в Москве такое за нашествие законности ? Уже ни с одной фирмой общался — но оказывается с работниками не из Москвы иметь дела не хотят ввиду сложности оформления... Остались ли еще компании, кто принимает украинских собратьев ) ?


Компании которые платят в белую должны сделать разрешение на работу, с другой стороны imho это не очень сложно, у нас hr делает достаточно быстро, наверное просто лень делать.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[7]: Украина - не Россия
От: mik1  
Дата: 20.06.08 06:10
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>Да и вообще непатриотично рассуждаете! В то время как вся страна в едином порыве рештельно одобряет телевизор и разоблачает злобные козни загнивающих империалистов вы тут про каких-то старушек. Вот так, с малого, и начинается предательство!


Шо? Еще один патриот лондонский? Вот вернетесь сюда, будете меня учить щи варить тогда.
Re[3]: Украина - не Россия
От: jhfrek Россия  
Дата: 20.06.08 08:52
Оценка:
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:

CS>Cтаринные русские забавы — еврейские погромы.


читайте лучше историю, чем писать подобную чушь
Re[5]: Украина - не Россия
От: jhfrek Россия  
Дата: 21.06.08 12:34
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Ты уже в нескольких темах советовал "читать лучше историю". Что именно ты предлагаешь читать?


Историю.

Только не выискивать то что нужно тебе, а читать всю информацию начиная с погромов в средневековой европе и кончая зверствами украинцев во Львове
Re[8]: Украина - не Россия
От: SE Украина  
Дата: 21.06.08 16:03
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

C>> Однако, я совершенно точно знаю, что в Росиийской Империи особо к евреям хорошего отношения не было никогда.


NBN>Однако теперь, в свете того что Украина не Россия — можно смело утверждать что в России еврейских погромов практически не было, а были они на Украине. Со всеми вытекающими.


И ведь стыдно, но правда. Россияне зато придумали в конце 18 века "черту оседлости". Нет евреев — нет погромов.
Re[9]: Украина - не Россия
От: NikeByNike Россия  
Дата: 21.06.08 16:05
Оценка:
Здравствуйте, SE, Вы писали:

SE>И ведь стыдно, но правда. Россияне зато придумали в конце 18 века "черту оседлости". Нет евреев — нет погромов.


Ну и что?
Нужно разобрать угил.
Re[10]: Украина - не Россия
От: SE Украина  
Дата: 21.06.08 16:38
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, SE, Вы писали:


SE>>И ведь стыдно, но правда. Россияне зато придумали в конце 18 века "черту оседлости". Нет евреев — нет погромов.


NBN>Ну и что?


Так и хочется по-кащенски написать "за что ви тгавите?"
А вообще, ничего. Просто показывает, что евреям везде невесело было. А в некоторых местах это "невесело" возводилось в уровень государственной политики.
Re: Украина - не Россия
От: Ананий.  
Дата: 27.06.08 09:34
Оценка:
Здравствуйте, akotlyarov, Вы писали:

A>Привет !


A>Скажите — что сейчас в Москве такое за нашествие законности ? Уже ни с одной фирмой общался — но оказывается с работниками не из Москвы иметь дела не хотят ввиду сложности оформления... Остались ли еще компании, кто принимает украинских собратьев ) ?


Ну дык за что боролись, на то и напоролись
Езжайте работать в Польшу
Re[2]: Украина - не Россия
От: рыбак  
Дата: 27.06.08 10:38
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Рассказываю на уровне "одна бабка сказала". Т.е. слухи непроверенные, но очень похожие на правду.

M>Решило рф-ское правительство (али кто-то пониже) немного поприжать "гастарбайтеров" (извини, для них все не россияне под одну гребенку). Но официально этого делать не хочется. В итоге петрушка пошла такая — меняем время от времени какие-нибудь подзаконные акты о работе в рф иностранных граждан. Далее идем дрю... (простите, проверять) работодателей, принимающих иностранцев. Если хоть один из этих актов не выполнен работодателем — налагаем на него штраф, несопоставимый с зарплатой одного человека (скажем, более полумиллиона рублей). В итоге никто не хочет иметь геморроя с иностранцами и им стали отказывать в приеме на работу. А остаются для них только компании, где иностранцев действительно много — там размеры штрафов по отношению к кол-ву иностранных сотрудников малы относительно получаются.

M>На правду в последней инстанции не претендую, но одна бабка мне именно так рассказывала.


Вряд ли оно хочет поприжать гастеров, ибо кто тогда кепке новостройки строить будет?
Скорее всего, если твоя бабка и права, то только в том, что это чиновники нашли новый способ заработать левые деньги.
Re[4]: Украина - не Россия
От: dmor  
Дата: 27.06.08 11:31
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>dmor пишет:

>>
>>
>> Потому что в гробу видал свою страну. Подходит объяснение?
V>Вот таких гастарбайтеров действительно нужно не впускать гастарбайтничать.

Причина?
Re[4]: Украина - не Россия
От: dmor  
Дата: 27.06.08 11:33
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>dmor пишет:

>>
>>
>> Потому что в гробу видал свою страну. Подходит объяснение?
V>Вот таких гастарбайтеров действительно нужно не впускать гастарбайтничать.

По-твоему, настоящий патриот должен сидеть дома и лапу сосать? Ну в путь, кто же тебе запрещает.
Re[7]: Украина - не Россия
От: 0rc Украина  
Дата: 27.06.08 12:56
Оценка:
Здравствуйте, dmor, Вы писали:

D>На себя посмотри. По моему глубокому мнению, ура-патриотами могут быть только клинические идиоты.


А я и смотрю, на ура-патриота я не похож. А с чего ты взял что я ура-патриот?

ЗЫ: Кстати не все идиоты являются ура-патриотами
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1091>>
Re[8]: Украина - не Россия
От: dmor  
Дата: 27.06.08 12:59
Оценка:
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>Здравствуйте, dmor, Вы писали:


D>>На себя посмотри. По моему глубокому мнению, ура-патриотами могут быть только клинические идиоты.


0rc>А я и смотрю, на ура-патриота я не похож. А с чего ты взял что я ура-патриот?


А кто писал это?
> А чего вы лезете в другую страну или в своей стране никому не нужны?

Такие высказывания обычно и являются признаками ура-патриота.

0rc>ЗЫ: Кстати не все идиоты являются ура-патриотами


Согласен. Идиоты бывают разные. Но я кстати и не утверждал, что все идиоты являются ура-патриотами, я утверждал лишь, что все ура-патриоты — идиоты .
Re[9]: Украина - не Россия
От: 0rc Украина  
Дата: 27.06.08 13:05
Оценка:
Здравствуйте, dmor, Вы писали:

D>А кто писал это?

D>Такие высказывания обычно и являются признаками ура-патриота.

Ну это не высказывание, а вопрос. И разве этот вопрос является уже достаточным признаком для "ура-патриотов"? Ерунда.

D>Согласен. Идиоты бывают разные. Но я кстати и не утверждал, что все идиоты являются ура-патриотами, я утверждал лишь, что все ура-патриоты — идиоты .


Ну в общем я тоже так думаю.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1091>>
Re[5]: Украина - не Россия
От: Schtirliz  
Дата: 27.06.08 13:54
Оценка:
Здравствуйте, dmor, Вы писали:

D>Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:


V>>dmor пишет:

>>>
>>>
>>> Потому что в гробу видал свою страну. Подходит объяснение?
V>>Вот таких гастарбайтеров действительно нужно не впускать гастарбайтничать.

D>Причина?

Неумеющий жить в своей стране -- ни в какой другой жить не сможет.
Я разжеляю 2 вида выезжающих. Одни бегут от действительности, другим просто места мало уже. Есть ещё любопытные, но этих я как правило не рассматриваю -- они вернутся. Так вот выделенное касается как раз бегущих от действительности, не способных жить у себя в стране. Свою страну любить надо. У одних эта страна ограничивается конкретной территорией, у других некой совокупностью территорий. Если вы нынешнюю свою территорию наблюдаете в месте, указанном вами, то ничего вам не помешает наблюдать там же другую территорию, через объективный ограниченный отрезок времени. Иными словами -- не рекомендую вам переезжать -- лучше вам не станет с таким подходом. Я так думаю по крайней мере.
Моя разведка меня бережёт
Re[3]: Украина - не Россия
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 27.06.08 14:17
Оценка:
Здравствуйте, рыбак, Вы писали:

Р>Вряд ли оно хочет поприжать гастеров, ибо кто тогда кепке новостройки строить будет?


Кепке чем дороже новостройка, тем лучше.
&
Re[5]: Украина - не Россия
От: Vzhyk  
Дата: 28.06.08 13:35
Оценка:
dmor пишет:
>
>> > Потому что в гробу видал свою страну. Подходит объяснение?
> V>Вот таких гастарбайтеров действительно нужно не впускать гастарбайтничать.
>
> Причина?
При таком отношении к своей стране, имхо, шансы что отношение к стране в
которую перебирается такой будет еще хуже.

Ну, например, дадут бала, чтобы мешок "сахара" пронес куда, пронесет и
не смутиться.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: Украина - не Россия
От: Vzhyk  
Дата: 28.06.08 13:37
Оценка:
dmor пишет:
>
>> > Потому что в гробу видал свою страну.
>
> По-твоему, настоящий патриот должен сидеть дома и лапу сосать? Ну в
> путь, кто же тебе запрещает.
Выше написано не про лапу, а про гроб, однако.
А про патриотов — это твои придумки, они тут не причем.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[7]: Украина - не Россия
От: Vzhyk  
Дата: 28.06.08 13:41
Оценка:
dmor пишет:
>
> 0rc>На патриота ты что-то не похож. В гробу видят свою страну только
> предатели.
>
> На себя посмотри. По моему глубокому мнению, ура-патриотами могут быть
> только клинические идиоты.
Но предатели патриотами уж точно быть не могут.
По мне уж лучше рядом патриот (хоть и "идиот"), чем предатель.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: Украина - не Россия
От: dmor  
Дата: 06.07.08 14:05
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>dmor пишет:

>>
>>> > Потому что в гробу видал свою страну. Подходит объяснение?
>> V>Вот таких гастарбайтеров действительно нужно не впускать гастарбайтничать.
>>
>> Причина?
V>При таком отношении к своей стране, имхо, шансы что отношение к стране в
V>которую перебирается такой будет еще хуже.

V>Ну, например, дадут бала, чтобы мешок "сахара" пронес куда, пронесет и

V>не смутиться.

Где родился, там и пригодился? Я этого мнения не разделяю. Если ты родился где-нибудь в зажопинске, там всю жизнь и сидеть будешь? А как же, родина ведь.
Re[6]: Украина - не Россия
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 06.07.08 14:48
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, dmor, Вы писали:


D>>Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:


V>>>dmor пишет:

>>>>
>>>>
>>>> Потому что в гробу видал свою страну. Подходит объяснение?
V>>>Вот таких гастарбайтеров действительно нужно не впускать гастарбайтничать.

D>>Причина?

S>Неумеющий жить в своей стране -- ни в какой другой жить не сможет.

Спорный тезис
Тоже самое говорят тем кто переезжает из сельской местности в районный центр, из районного центра в областной центр, из областного центра в Питер/Москву и т.д. Люди уезжают от войны, бедности, отсутствия прав и свобод.
Re[7]: Украина - не Россия
От: azzx Россия  
Дата: 07.07.08 04:36
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

D>>>Причина?

S>>Неумеющий жить в своей стране -- ни в какой другой жить не сможет.

H>Спорный тезис

H>Тоже самое говорят тем кто переезжает из сельской местности в районный центр, из районного центра в областной центр, из областного центра в Питер/Москву и т.д. Люди уезжают от войны, бедности, отсутствия прав и свобод.

Добавьте ещё "от идиотов" — будет почти полный список.
Re[7]: Украина - не Россия
От: Vzhyk  
Дата: 07.07.08 08:41
Оценка:
dmor пишет:
>
>> >> > Потому что в гробу видал свою страну. Подходит объяснение?
>> > V>Вот таких гастарбайтеров действительно нужно не впускать
> гастарбайтничать.
>
> Где родился, там и пригодился? Я этого мнения не разделяю. Если ты
> родился где-нибудь в зажопинске, там всю жизнь и сидеть будешь? А как
> же, родина ведь.

Т.е. ты предлагаешь свой зажопинск в гробу видать? Вот это меня и
шокирует выше.

Вот пример: франции, детское учреждение, француз 5 лет (черный),
спрашивают у того: "Где твоя родина?".
Ответ был: "Марокко". Хотя во францию еще его дедушка иммигрировал, а
родители уже во франции родились.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[8]: Украина - не Россия
От: dmor  
Дата: 07.07.08 08:46
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>dmor пишет:

>>
>>> >> > Потому что в гробу видал свою страну. Подходит объяснение?
>>> > V>Вот таких гастарбайтеров действительно нужно не впускать
>> гастарбайтничать.
>>
>> Где родился, там и пригодился? Я этого мнения не разделяю. Если ты
>> родился где-нибудь в зажопинске, там всю жизнь и сидеть будешь? А как
>> же, родина ведь.

V>Т.е. ты предлагаешь свой зажопинск в гробу видать? Вот это меня и

V>шокирует выше.

V>Вот пример: франции, детское учреждение, француз 5 лет (черный),

V>спрашивают у того: "Где твоя родина?".
V>Ответ был: "Марокко". Хотя во францию еще его дедушка иммигрировал, а
V>родители уже во франции родились.

И по-твоему, это хорошо? Поэтому-то марокканцев никуда в цивилизованные страны стараются больше не пускать жить.
Re[2]: Украина - не Россия
От: siberia2 Россия  
Дата: 07.07.08 09:32
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>...на территории государства исполняются его же собственные законы?


Не смеши людей!

A>>Уже ни с одной фирмой общался — но оказывается с работниками не из Москвы иметь дела не хотят ввиду сложности оформления... Остались ли еще компании, кто принимает украинских собратьев ) ?


Московскую прописку требуют гос организации, банки, конторы типа РЖД. В остальных граждане России теоретически могут работать. Для иностранцев оформление сложнее.

ГВ>...возмущаться необходимостью исполнения законов могут только очень недалёкие люди.


Парень возмущается сложностью оформления, а не ...
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Украина - не Россия
От: siberia2 Россия  
Дата: 07.07.08 09:34
Оценка:
Здравствуйте, Ананий., Вы писали:

А>Ну дык за что боролись, на то и напоролись


В смысле? За что такое боролись жители Казахстана?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[9]: Украина - не Россия
От: Vzhyk  
Дата: 07.07.08 09:39
Оценка:
dmor пишет:
>
> V>Вот пример: франции, детское учреждение, француз 5 лет (черный),
> V>спрашивают у того: "Где твоя родина?".
> V>Ответ был: "Марокко". Хотя во францию еще его дедушка иммигрировал, а
> V>родители уже во франции родились.
>
> И по-твоему, это хорошо? Поэтому-то марокканцев никуда в цивилизованные
> страны стараются больше не пускать жить.
По моему хорошо. А не пускать, да пускают их, пускают в ту же Европу.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[11]: Украина - не Россия
От: Vzhyk  
Дата: 07.07.08 11:34
Оценка:
Irrbis пишет:
>
> И получают из-за этого очень серьезные проблемы.
Нам бы их проблемы.

> Представьте себе лицо с

> российским гражданством, которое спокойно заявляет: "Моя Родина —
> Китай".
А что? Еще не так?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[12]: Украина - не Россия
От: Irrbis СССР  
Дата: 07.07.08 13:56
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> И получают из-за этого очень серьезные проблемы.


V>Нам бы их проблемы.


Не скажи. Когда французы становятся чужими во Франции, где стремительно размножаются дикие арабы — еще и такой проблемы нам точно не надо. Хотя, если не шевелиться, тоже скоро к ней придем.

>> Представьте себе лицо с

>> российским гражданством, которое спокойно заявляет: "Моя Родина —
>> Китай".

V>А что? Еще не так?


Не знаю. Надеюсь, что еще нет. Так нравится такое дело или не очень?
Re[13]: Украина - не Россия
От: NikeByNike Россия  
Дата: 07.07.08 14:24
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Не скажи. Когда французы становятся чужими во Франции, где стремительно размножаются дикие арабы — еще и такой проблемы нам точно не надо. Хотя, если не шевелиться, тоже скоро к ней придем.

Уже пришли. Смысл в том, что если у тебя нет установки на _нормальную_ семью с числом детей от 3 человек — то получаешь эту самую проблему просто гарантированно.
А у нас, что по телеку, чо во всей рекламе толкают установку на одного ребёнка.
Нужно разобрать угил.
Re[14]: Украина - не Россия
От: NikeByNike Россия  
Дата: 07.07.08 14:26
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>А у нас, что по телеку, чо во всей рекламе толкают установку на одного ребёнка.


Правда люди сами должны думать — сколько рожать. Это инстинкт всётаки.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Украина - не Россия
От: Aquila http://www.wasm.ru
Дата: 08.07.08 16:55
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Вот пример: франции, детское учреждение, француз 5 лет (черный),

V>спрашивают у того: "Где твоя родина?".
V>Ответ был: "Марокко". Хотя во францию еще его дедушка иммигрировал, а
V>родители уже во франции родились.

А ты не рассматриваешь варианта, когда человек родился в Советском Союзе? В этом случае внезапная телепортация на Украину (на Украину) могла стать сильным шоком, не способствующим воспитанию патриотизма в новоявленном гражданине.
Re[12]: Украина - не Россия
От: Aquila http://www.wasm.ru
Дата: 08.07.08 16:57
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> И получают из-за этого очень серьезные проблемы.

V>Нам бы их проблемы.

>> Представьте себе лицо с

>> российским гражданством, которое спокойно заявляет: "Моя Родина —
>> Китай".
V>А что? Еще не так?

Если данное лицо родилось в Китае, то это ещё куда ни шло. Проблемы начинаются, когда это начинают говорить дети и внуки.
Re[14]: Украина - не Россия
От: Aquila http://www.wasm.ru
Дата: 08.07.08 16:59
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

I>>Не скажи. Когда французы становятся чужими во Франции, где стремительно размножаются дикие арабы — еще и такой проблемы нам точно не надо. Хотя, если не шевелиться, тоже скоро к ней придем.

NBN>Уже пришли. Смысл в том, что если у тебя нет установки на _нормальную_ семью с числом детей от 3 человек — то получаешь эту самую проблему просто гарантированно.
NBN>А у нас, что по телеку, чо во всей рекламе толкают установку на одного ребёнка.

Сейчас начали пропаганду многодетности, в том числе и скрытую с помощью коммерческой рекламы.
Re[15]: Украина - не Россия
От: NikeByNike Россия  
Дата: 08.07.08 19:06
Оценка:
Здравствуйте, Aquila, Вы писали:

A>Сейчас начали пропаганду многодетности, в том числе и скрытую с помощью коммерческой рекламы.


Зря
Нужно разобрать угил.
Re[16]: Украина - не Россия
От: dmor  
Дата: 08.07.08 19:15
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, Aquila, Вы писали:


A>>Сейчас начали пропаганду многодетности, в том числе и скрытую с помощью коммерческой рекламы.


NBN>Зря


Почему?
Re[17]: Украина - не Россия
От: NikeByNike Россия  
Дата: 08.07.08 19:34
Оценка:
Здравствуйте, dmor, Вы писали:

A>>>Сейчас начали пропаганду многодетности, в том числе и скрытую с помощью коммерческой рекламы.


NBN>>Зря


D>Почему?


А зачем нужны зомби?
Нужно разобрать угил.
Re[9]: Украина - не Россия
От: Vzhyk  
Дата: 08.07.08 19:35
Оценка:
Aquila пишет:
>
>
> А ты не рассматриваешь варианта, когда человек родился в Советском
> Союзе? В этом случае внезапная телепортация на Украину (на Украину)
> могла стать сильным шоком, не способствующим воспитанию патриотизма в
> новоявленном гражданине.
Для меня телепортация на Беларусь шоком не стала.
Отзовитесь тут, для кого телепортация на Украину шоком стала. да,
насколько я знаю, Россия гражданство дает жаждущим телепортироваться в
Россию.
Ну а уж коли кому обратно в Союз хочется, милости просим на кладбище.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[18]: Украина - не Россия
От: Aquila http://www.wasm.ru
Дата: 08.07.08 19:45
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>>>Зря

D>>Почему?
NBN>А зачем нужны зомби?

Кто-то должен работать.
Re[13]: Украина - не Россия
От: Irrbis СССР  
Дата: 09.07.08 07:45
Оценка:
Здравствуйте, Aquila, Вы писали:

>>> Представьте себе лицо с

>>> российским гражданством, которое спокойно заявляет: "Моя Родина —
>>> Китай".

V>>А что? Еще не так?


A>Если данное лицо родилось в Китае, то это ещё куда ни шло.


Нет, все равно плохо. Если лицо переехало в Россию на постоянное место жительство и приняло российское гражданство — его родина теперь Россия. В ином случае — поработал и возвращайся обратно в Китай или откуда он там приехал...
Re[4]: Украина - не Россия
От: siberia2 Россия  
Дата: 09.07.08 08:37
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

M>>Пока законы выполняются избирательно — радоваться тут нечему.


DB>лучше, когда законы не выполняются вообще или только избирательно? По мне так лучше второй вариант.


Нет. Не лучше. Это означает беззаконие, но всё так и останется. По первому же варианту есть шанс законы принять.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[14]: Украина - не Россия
От: dmor  
Дата: 09.07.08 08:48
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Здравствуйте, Aquila, Вы писали:


A>>Если данное лицо родилось в Китае, то это ещё куда ни шло.


I>Нет, все равно плохо. Если лицо переехало в Россию на постоянное место жительство и приняло российское гражданство — его родина теперь Россия. В ином случае — поработал и возвращайся обратно в Китай или откуда он там приехал...


Будем реалистами, такого практически не бывает, чтобы родина менялась вместе с гражданством. Родина она и есть родина. Если ты переедешь в США, они станут твоей родиной вместо России? Сомневаюсь.
А вот когда нное поколение эмигрантов все равно страну проживания родиной не считает — это уже плохой звоночек...
Re[8]: Украина - не Россия
От: Alexander Magnit Украина  
Дата: 09.07.08 10:13
Оценка:

"Vzhyk" <48240@users.rsdn.ru> сообщил/сообщила в новостях следующее:
news:3013559@news.rsdn.ru...
> Вот пример: франции, детское учреждение, француз 5 лет (черный),
> спрашивают у того: "Где твоя родина?".
> Ответ был: "Марокко". Хотя во францию еще его дедушка иммигрировал, а
> родители уже во франции родились.


Да, в этом все и дело.
Представь, афробелорус, еще его дедушка приехал в СССР учиться.
Спрашивают его, "где твоя родина?", а от отвечает "Африка" или какой то
"арабистан".
Культура беларусская ему не нужна, всё его культурное наследие
африканское.
Хороший гражданин Беларуси?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[14]: Украина - не Россия
От: Alexander Magnit Украина  
Дата: 09.07.08 10:16
Оценка:

"Irrbis" <73513@users.rsdn.ru> сообщил/сообщила в новостях следующее:
news:3016261@news.rsdn.ru...
> Нет, все равно плохо. Если лицо переехало в Россию на постоянное место
жительство и приняло российское гражданство — его родина теперь Россия.
В ином случае — поработал и возвращайся обратно в Китай или откуда он
там приехал...


Правильно. Ведь так и делают в ОАЭ.
Приезжают к ним индусы/китайцы/и т.д. работать, контракт 2 года, семью
везти нельзя.
После 2-х лет, перерыв должен быть 1 год.
Вот примерно так.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[11]: Украина - не Россия
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 09.07.08 12:00
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

skip
I>И получают из-за этого очень серьезные проблемы. Представьте себе лицо с российским гражданством, которое спокойно заявляет: "Моя Родина — Китай". Нравится?

Это лицо

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[14]: Украина - не Россия
От: Vzhyk  
Дата: 09.07.08 12:12
Оценка:
Irrbis пишет:
>
> A>Если данное лицо родилось в Китае, то это ещё куда ни шло.
>
> Нет, все равно плохо. Если лицо переехало в Россию на постоянное место
> жительство и приняло российское гражданство — его родина теперь Россия.
Остался только один ньюанс, как ты собираешься данное проверять? Что
есть его родина нынче.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[9]: Украина - не Россия
От: Vzhyk  
Дата: 09.07.08 12:59
Оценка:
Alexander Magnit пишет:
>
> Да, в этом все и дело.
> Представь, афробелорус, еще его дедушка приехал в СССР учиться.
> Спрашивают его, "где твоя родина?", а от отвечает "Африка" или какой то
> "арабистан".
Представляю, прекрасно говорит на беларуском. Прекрасно знает историю
Беларуси. И даже не дедушка, а папа здесь учился.

> Культура беларусская ему не нужна, всё его культурное наследие

> африканское.
> Хороший гражданин Беларуси?
Да — в первую очередь наша вина, что не смогли его заинтересовать. Вот
только таких не знаю, а наоборот знаю. Выше написал.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[15]: Украина - не Россия
От: Irrbis СССР  
Дата: 09.07.08 14:04
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Irrbis пишет:

>>
>> A>Если данное лицо родилось в Китае, то это ещё куда ни шло.
>>
>> Нет, все равно плохо. Если лицо переехало в Россию на постоянное место
>> жительство и приняло российское гражданство — его родина теперь Россия.

V>Остался только один ньюанс, как ты собираешься данное проверять? Что

V>есть его родина нынче.

Лично я никак не собираюсь ничего проверять.

Если это была попытка узнать мое мнение относительно иммиграционной политики, то мнение такое: лицам с национальностями, менталитет которых существенно отличается от российского, гражданство следует давать очень выборочно, очень немногим и с крайней осторожностью.
Re[16]: Украина - не Россия
От: NikeByNike Россия  
Дата: 09.07.08 14:17
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Если это была попытка узнать мое мнение относительно иммиграционной политики, то мнение такое: лицам с национальностями, менталитет которых существенно отличается от российского, гражданство следует давать очень выборочно, очень немногим и с крайней осторожностью.


Это крайне странная идея, учитывая огромное количество менталитетов жителей РФ (которое по определению многонациональное государство).
Нужно разобрать угил.
Re[16]: Украина - не Россия
От: Vzhyk  
Дата: 09.07.08 15:12
Оценка:
Irrbis пишет:
>
> V>Остался только один ньюанс, как ты собираешься данное проверять? Что
> V>есть его родина нынче.
>
> Лично я никак не собираюсь ничего проверять.
>
> Если это была попытка узнать мое мнение относительно иммиграционной
> политики, то мнение такое: лицам с национальностями, менталитет которых
> существенно отличается от российского, гражданство следует давать очень
> выборочно, очень немногим и с крайней осторожностью.
Логично.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[17]: Украина - не Россия
От: Vzhyk  
Дата: 09.07.08 15:13
Оценка:
NikeByNike пишет:
>
>
> Это крайне странная идея, учитывая огромное количество менталитетов
> жителей РФ (которое по определению многонациональное государство).
Российская Империя их сильно подровняла.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[18]: Украина - не Россия
От: NikeByNike Россия  
Дата: 09.07.08 15:46
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Это крайне странная идея, учитывая огромное количество менталитетов

>> жителей РФ (которое по определению многонациональное государство).
V>Российская Империя их сильно подровняла.

Ну и приезжих подравняет. Это нормально.
Нужно разобрать угил.
Re[19]: Украина - не Россия
От: Vzhyk  
Дата: 09.07.08 15:48
Оценка:
NikeByNike пишет:
>
> V>Российская Империя их сильно подровняла.
>
> Ну и приезжих подравняет. Это нормально.
Тогда чего товарищ выше боится?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[20]: Украина - не Россия
От: NikeByNike Россия  
Дата: 09.07.08 16:01
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Ну и приезжих подравняет. Это нормально.

V>Тогда чего товарищ выше боится?

но коментс
Нужно разобрать угил.
Re[17]: Украина - не Россия
От: Irrbis СССР  
Дата: 10.07.08 09:04
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

I>>Если это была попытка узнать мое мнение относительно иммиграционной политики, то мнение такое: лицам с национальностями, менталитет которых существенно отличается от российского, гражданство следует давать очень выборочно, очень немногим и с крайней осторожностью.


NBN>Это крайне странная идея, учитывая огромное количество менталитетов жителей РФ (которое по определению многонациональное государство).


Национальностей много, но менталитет Российское государство (во все времена) пытается сформировать общий — это залог единства и устойчивости государства. Национальные обычаи некоторых народов, типа кровной мести и похищения невест, в России не очень приветствуются. Тем не менее, полностью сгладить разницу менталитетов не удается — результат на примере Чечни и чеченцев налицо, с постоянными конфликтами и прочими кондопогами. Аналогичные проблемы, хотя не столь наглядно, проявляются и в других национальных республиках. Вопрос: зачем нам подобные проблемы еще и от приезжих?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.