Re: Russia & Ukraine on Best Countries for Business (2008)
От: DEMON HOOD  
Дата: 30.06.08 08:26
Оценка: 2 (1) -2 :))) :)
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>Forbes опубликовал новый отчет-рейтинг стран для ведения бизнеса.


поставил себя на место американского бузинесмена мечтающего построить и открыть НПЗ где то в СНГ


UkraineRussia
Rank#75#86Мне это зачем?
Trade Freedom41120 А в голландии наркота легализована, там трейдфридом вообще зашкаливает
Monetary Freedom102117да чёрт с ними с ценами, я машинное масло буду в ЕС сбывать
Property Rights7474Слава аллаху тут поровну, не надо и думать
Innovation5954мне это зачем?
Technology8564мне это зачем?
Red Tape8038Бюрократия в РФ меньше, это важный аргумент в пользу (я правильно понял что чем выше цифра тем хуже?)
Investor Protection10265Реальные пацаны в маминой юбке не нуждаются! Я акула бизнеса а не растение мимоза.
Corruption89106бюрократов меньше но коррупция выше, чёрт.
Personal Freedom55102Мне это зачем?
Corporate Tax Rate2826О, налоги меньше в РФ это плюс.
Rank-previous year#99#103Мне это зачем?
GDP Growth6.9%8.1%Мне это зачем?
GDP/Capita690014600Мне это зачем?
Trade Balance$-3.9 bil$74.0 bilМне это зачем?
Unemployment2.5%5.9%О безработица в РФ выше — будут за меньшие деньги горбатится, это плюс.
3-1 в пользу РФ?
Re[3]: Russia & Ukraine on Best Countries for Business (2008
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 30.06.08 08:35
Оценка:
0rc>Может все-таки Shanderovich & Poor's? Во-первых Standard & Poor's единственный кто изменил рейтинг Украины, два других Moody's и Fitch не меняли. Во-вторых в течении десяти лет дефолт — это журналистский бред. В-третих S&P меняет рейтинг Украине раз в пол-года, после очередных выборов в Украине, нагружая работой аналитиков агенства.

Вообще то я слушал собственными ушами по радио Эхо-Москвы представителя S&P. Насчет дефолта — это его слова.

Re[2]: Russia & Ukraine on Best Countries for Business (2008
От: Ананий.  
Дата: 30.06.08 08:57
Оценка:
Здравствуйте, Ананий., Вы писали:

А>

А>Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг России в иностранной валюте и рейтинг дефолта эмитента в национальной валюте BBB+

А>http://www.vz.ru/news/2007/12/10/130816.html
А у Украины — B+. Разница есть? Хотя товарищи из ЕС не перестают нахваливать Украину и её экономические успехи за её лояльность к политике этого самого ЕС. Почему то обычно товарищи с запада хвалят страны если они начинают проводить политику в ущерб национальным интересам.

Ну надо понимать, что капитализм не предусматривает равенства для всех. Кому то будет лучше только за счет бедности других. Русские тоже вот наивно думали, правда недолго, что западные товарищи возьмут к себе — ан нет, Россия — максимум страна третьего мира, не более

Кто-то ждет, что Украину возьмут в долю при дележки мировых бабок? Я думаю ЕС только сильнее на шею сядет.
Re[3]: Russia & Ukraine on Best Countries for Business (2008
От: xedin Беларусь http://natribu.org/by/
Дата: 30.06.08 10:27
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>к сожалению они там читают Forbes, а не xedin'а


А это в общем-то даже лучше, денег в России и так полно, а повторять печальный опыт Российской Империи перед 1й мировой, когда почти вся промышленность принадлежала иностранцам... да пусть у себя что хотят то и делают, кому надо — те сами придут и денег принесут, заманивать не надо
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1084>>
Re[3]: Russia & Ukraine on Best Countries for Business (2008
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 30.06.08 11:14
Оценка:
Здравствуйте, Ананий., Вы писали:

А>А у Украины — B+.


http://www.lenta.ru/news/2008/05/14/fitch/

А>ан нет, Россия — максимум страна третьего мира, не более


Второго. Официально признано года два назад.
&
Re[4]: Russia & Ukraine on Best Countries for Business (2008
От: Ананий.  
Дата: 30.06.08 12:45
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Ананий., Вы писали:


А>>А у Украины — B+.


НС>http://www.lenta.ru/news/2008/05/14/fitch/


А>>ан нет, Россия — максимум страна третьего мира, не более


НС>Второго. Официально признано года два назад.


сцылка — что-то нет об этом ничего, где можно почитать? а то любопытно...

при этом СССР являлся державой не то что первого мира, а как минимум второй или первой

ну дык и понятно, что лапша о светлом демократичном будущем так и осталась лапшой
Какая может быть экономика, когда ЦБ не подконтролен правительству, при этом выставляет неадекватные 200% годовых? хотя логика понятна — слить в бывшие страны СССР зеленую бумажную массу.

В нынешней ситуации наличие неподконтрольного правительству ЦБ сразу ставит страну раком Даже прибыль от сеньораджа рублей государству не принадлежит

А всякие рейтинговые агенства тоже надо осторожно слушать — возможно (скорее всего так и есть) они занимаются безструктурным управлением —
А то может получиться из разряда пускания слуха, что мука подорожает, чтобы её по быстрому скупили.

Да что слухи — Fox News уже несколько раз передавало новости о том, что началась бомбежка Ирана
Re[3]: Russia & Ukraine on Best Countries for Business (2008
От: Programador  
Дата: 30.06.08 12:46
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>>А это в каких единицах?

C>В попугаях.
еще бы понять это очки или баны
сравните status здесь здесь здесь
Re[5]: Russia & Ukraine on Best Countries for Business (2008
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 30.06.08 13:01
Оценка:
Здравствуйте, Ананий., Вы писали:

А>сцылка — что-то нет об этом ничего, где можно почитать? а то любопытно...


http://web.worldbank.org/WBSITE/EXTERNAL/COUNTRIES/ECAEXT/RUSSIANFEDERATIONEXTN/0,,contentMDK:21054807~menuPK:517666~pagePK:1497618~piPK:217854~theSitePK:305600,00.html

Russia is a middle income country …


А>при этом СССР являлся державой не то что первого мира, а как минимум второй или первой


Зависит от критериев.
&
Re[4]: Russia & Ukraine on Best Countries for Business (2008
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 30.06.08 13:04
Оценка:
Здравствуйте, Programador, Вы писали:

P>еще бы понять это очки или баны


Это позиция в общем списке.
&
Re[2]: Russia & Ukraine on Best Countries for Business (2008
От: Schtirliz  
Дата: 30.06.08 13:13
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>Здравствуйте, 0rc, Вы писали:


_>блин, уже и не смешно.


_>россия между кенией и нигерией.


А ты с другого конца списка посмотри... Россия однозначно будет выше США! И кения с нигерией однозначно будет выше чем США!
Моя разведка меня бережёт
Re[6]: Russia & Ukraine on Best Countries for Business (2008
От: Irrbis СССР  
Дата: 30.06.08 13:18
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Ананий., Вы писали:


А>>сцылка — что-то нет об этом ничего, где можно почитать? а то любопытно...


НС>http://web.worldbank.org/WBSITE/EXTERNAL/COUNTRIES/ECAEXT/RUSSIANFEDERATIONEXTN/0,,contentMDK:21054807~menuPK:517666~pagePK:1497618~piPK:217854~theSitePK:305600,00.html


НС>

Russia is a middle income country …


А>>при этом СССР являлся державой не то что первого мира, а как минимум второй или первой


НС>Зависит от критериев.


Во времена холодной войны первым миром называли страны НАТО и близкие им "цивилизованные" государства. Вторым миром — страны Варшавского договора. Третьим — все остальные, где первые и вторые мерялись силой. Что сейчас подразумевается под вторым миром, неясно...
Re[3]: Russia & Ukraine on Best Countries for Business (2008
От: Programador  
Дата: 30.06.08 14:05
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:


_>>Здравствуйте, 0rc, Вы писали:


_>>блин, уже и не смешно.


_>>россия между кенией и нигерией.


S>А ты с другого конца списка посмотри... Россия однозначно будет выше США! И кения с нигерией однозначно будет выше чем США!

ВСЕ страны выше США, но ниже Китая. Угадайте с 3-х раз какой по номеру от конца в этом отчет-рейтинг показатель
Re[4]: Russia & Ukraine on Best Countries for Business (2008
От: Schtirliz  
Дата: 30.06.08 15:06
Оценка: -1
Здравствуйте, Programador, Вы писали:

P>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:


_>>>Здравствуйте, 0rc, Вы писали:


_>>>блин, уже и не смешно.


_>>>россия между кенией и нигерией.


S>>А ты с другого конца списка посмотри... Россия однозначно будет выше США! И кения с нигерией однозначно будет выше чем США!

P>ВСЕ страны выше США, но ниже Китая. Угадайте с 3-х раз какой по номеру от конца в этом отчет-рейтинг показатель

Неужели в Китае вообще жить невозможно?
Моя разведка меня бережёт
Re[5]: Russia & Ukraine on Best Countries for Business (2008
От: Programador  
Дата: 30.06.08 15:17
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>>>А ты с другого конца списка посмотри... Россия однозначно будет выше США! И кения с нигерией однозначно будет выше чем США!

P>>ВСЕ страны выше США, но ниже Китая. Угадайте с 3-х раз какой по номеру от конца в этом отчет-рейтинг показатель

S>Неужели в Китае вообще жить невозможно?

раз
Re[5]: Russia & Ukraine on Best Countries for Business (2008
От: Erop Россия  
Дата: 30.06.08 15:35
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Personal Freedom — аналогично. Например, можно смотреть на число исчезнувших и убитых журналистов, количество нарушений свободы прессы и СМИ. Можно смотреть на количество проигранных дел в Страсбургском суде по правам человека, на количество заключённых, и т.д.


Не очевидна связь пригодности страны для бизнеса и этого параметра...

Кстати, а что такое "красная ленточка"? Степень забюрократизированности?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Russia & Ukraine on Best Countries for Business (2008
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 30.06.08 15:35
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Во времена холодной войны первым миром называли страны НАТО и близкие им "цивилизованные" государства. Вторым миром — страны Варшавского договора. Третьим — все остальные, где первые и вторые мерялись силой. Что сейчас подразумевается под вторым миром, неясно...


Обычно страны, которые по экономическому положению сильно лучше стран третьего мира, но еще не дотягивают до первого. В случае всемирного банка вроде бы границей считается средний доход на одного человека $350 в месяц. Сейчас в России, по данным все того же всемирного банка, средний доход на человека $680.
Но, надо понимать, что относиться к этим цифрам надо очень аккуратно, потому что они сродни средней температуре по больнице. Особенно в случае России с ее огромной территорией и довольно разнообразным культурным контекстом.
&
Re[6]: Russia & Ukraine on Best Countries for Business (2008
От: Cyberax Марс  
Дата: 30.06.08 15:38
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

C>>Personal Freedom — аналогично. Например, можно смотреть на число исчезнувших и убитых журналистов, количество нарушений свободы прессы и СМИ. Можно смотреть на количество проигранных дел в Страсбургском суде по правам человека, на количество заключённых, и т.д.

E>Не очевидна связь пригодности страны для бизнеса и этого параметра...
Если тебя в любой момент могут посадить в тюрьму, а то и нанять киллеров — то твоему бизнесу ряд ли будет хорошо.

E>Кстати, а что такое "красная ленточка"? Степень забюрократизированности?

Да. От английского http://en.wikipedia.org/wiki/Red_tape
Sapienti sat!
Re[7]: Russia & Ukraine on Best Countries for Business (2008
От: Erop Россия  
Дата: 30.06.08 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Если тебя в любой момент могут посадить в тюрьму, а то и нанять киллеров — то твоему бизнесу ряд ли будет

хорошо.
Если тебя в любой момент могут завлечь в дорогостоющую судебную тяжбу, то эффект тот же.
Но такой риск в таблице отсутсвует. Да и потом, можно же не ездить в страну, где у тебя инвестиции...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Russia & Ukraine on Best Countries for Business (2008
От: Cyberax Марс  
Дата: 30.06.08 16:33
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Если тебя в любой момент могут завлечь в дорогостоющую судебную тяжбу, то эффект тот же.

Это намного менее опасная для бизнеса угроза, чем прямые наезды. Опять же, тут важна судебная система.

E>Но такой риск в таблице отсутсвует. Да и потом, можно же не ездить в страну, где у тебя инвестиции...

Ну не езди. Лучше что ли будет, если прижмут твоего менеджера?
Sapienti sat!
Re[4]: Russia & Ukraine on Best Countries for Business (2008
От: Programador  
Дата: 30.06.08 17:00
Оценка: +1
S>>А ты с другого конца списка посмотри... Россия однозначно будет выше США! И кения с нигерией однозначно будет выше чем США!
P>ВСЕ страны выше США, но ниже Китая. Угадайте с 3-х раз какой по номеру от конца в этом отчет-рейтинг показатель
одна попытка была подсказать?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.