Россия отменяет визы для прибалтийских неграждан
От: Programador  
Дата: 17.06.08 20:45
Оценка: :))

Официальный Таллин считает, что установленный Россией безвизовый режим для неграждан приведет к замедлению темпов натурализации. Такое заявление сделал министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт, сообщает "Интерфакс".



20.06.08 15:37: Перенесено модератором из 'О жизни' — Кодт
Re: Россия отменяет визы для прибалтийских неграждан
От: SergeySPb Россия  
Дата: 17.06.08 21:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Programador, Вы писали:

P>

Официальный Таллин считает, что установленный Россией безвизовый режим для неграждан приведет к замедлению темпов натурализации. Такое заявление сделал министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт, сообщает "Интерфакс".



Он ведь не на русском это сказал, правда?
А переводить надо по смыслу:

... установленный Россией безвизовый режим для неграждан приведет к замедлению темпов обэсэстонивания.

Re: Россия отменяет визы для прибалтийских неграждан
От: Niemand Австралия  
Дата: 17.06.08 23:12
Оценка:
Здравствуйте, Programador, Вы писали:

P>

Официальный Таллин считает, что установленный Россией безвизовый режим для неграждан приведет к замедлению темпов натурализации. Такое заявление сделал министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт, сообщает "Интерфакс".



а что такое "неграждане"? Новое название для афроприбалтийцев ?
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[2]: Россия отменяет визы для прибалтийских неграждан
От: Cyberax Марс  
Дата: 17.06.08 23:35
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>а что такое "неграждане"? Новое название для афроприбалтийцев ?

В Прибалтике часть русского населения не имеет гражданства. Они "alien"'ы. У них вместо паспортов такие специальные удостоверения "неграждан".
Sapienti sat!
Re[3]: Россия отменяет визы для прибалтийских неграждан
От: Niemand Австралия  
Дата: 17.06.08 23:49
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Niemand, Вы писали:


N>>а что такое "неграждане"? Новое название для афроприбалтийцев ?

C>В Прибалтике часть русского населения не имеет гражданства. Они "alien"'ы. У них вместо паспортов такие специальные удостоверения "неграждан".

апатриды?
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[4]: Россия отменяет визы для прибалтийских неграждан
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 18.06.08 00:44
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>апатриды?


Обычные Aliens. Я не в Эстонии сейчас а в Тайване, и то у меня есть Alien Resident Certificate.
Re: Россия отменяет визы для прибалтийских неграждан
От: Sashaka Россия  
Дата: 18.06.08 04:53
Оценка: 4 (2) +3 :))
Здравствуйте, Programador, Вы писали:

P>

Официальный Таллин считает, что установленный Россией безвизовый режим для неграждан приведет к замедлению темпов натурализации. Такое заявление сделал министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт, сообщает "Интерфакс".



Чем меньше клоп, тем сильнее воняет =/
Re[5]: Россия отменяет визы для прибалтийских неграждан
От: SergeySPb Россия  
Дата: 18.06.08 07:11
Оценка: :)
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

N>>апатриды?


S>Обычные Aliens. Я не в Эстонии сейчас а в Тайване, и то у меня есть Alien Resident Certificate.


Аналогия была бы уместна, если бы вы, родившись на Тайване до 1949-го года, имели бы "Alien Resident Certificate" вместо паспорта.
Re: Россия отменяет визы для прибалтийских неграждан
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 18.06.08 08:10
Оценка:
Здравствуйте, Programador, Вы писали:

P>Официальный Таллин считает, что установленный Россией безвизовый режим для неграждан приведет к замедлению темпов натурализации. Такое заявление сделал министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт, сообщает "Интерфакс".


Насколько мне известно, на границе ведь две таможни, и открытие границ Россией не влечет за собой открытие границ Эстонией. Так что неизвестно, что будет с замедленной натурализацией по этому поводу.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: Россия отменяет визы для прибалтийских неграждан
От: viellsky  
Дата: 18.06.08 08:35
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Programador, Вы писали:

P>

Официальный Таллин считает, что установленный Россией безвизовый режим для неграждан приведет к замедлению темпов натурализации. Такое заявление сделал министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт, сообщает "Интерфакс".


Так правильно — у нас рабочих рук не хватает в производстве, инженеров — вот уже ждемс:

http://www.dv.ee/Default2.aspx?ref=topread&ArticleID=adcadf4a-661f-444f-bc7b-d810ce144d64

Председатель совета директоров «Компании Усть-Луга» Валерий Израйлит решил привлечь за 3 года до 3,5 тысяч работников из Эстонии.

В ОАО «Компания Усть-Луга» сообщили, что уже обратились за поддержкой к главе Федеральной миграционной службы МВД РФ Константину Ромодановскому, передаёт dp.ru. Теперь председатель совета директоров компании Валерий Израйлит совместно с руководством миграционной службы готовит аналогичное обращение к премьер-министру РФ Владимиру Путину.
...
Председатель Нарвского городского собрания Михаил Стальнухин говорит, что об инициативе «Усть-Луги» в Эстонии уже знают. «Если в Эстонии кризис пойдет по нарастающей, то не исключено, что желающих работать на этом объекте будет достаточно. Объем перевозок в эстонских портах за прошлый год серьезно снизился», — поясняет он
...

Re[2]: Россия отменяет визы для прибалтийских неграждан
От: Programador  
Дата: 18.06.08 08:51
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Насколько мне известно, на границе ведь две таможни, и открытие границ Россией не влечет за собой открытие границ Эстонией. Так что неизвестно, что будет с замедленной натурализацией по этому поводу.

А какие могут быть основания для того чтоб не выпускать? Может власти и предпочли бы посадить их в тюрьму и заставить там учить язык. В Европу неграждане ездят. Теперь могут безвизово ездить от Атлантики до тихого океана.
Re: Россия отменяет визы для прибалтийских неграждан
От: siberia2 Россия  
Дата: 18.06.08 08:59
Оценка: 1 (1) +5 :))
Здравствуйте, Programador, Вы писали:


Я бы отменил визы и для граждан. Культурное влияние дорогого стоит.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Россия отменяет визы для прибалтийских неграждан
От: siberia2 Россия  
Дата: 18.06.08 08:59
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

P>>

Официальный Таллин считает, что установленный Россией безвизовый режим для неграждан приведет к замедлению темпов натурализации. Такое заявление сделал министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт, сообщает "Интерфакс".



N>а что такое "неграждане"? Новое название для афроприбалтийцев ?


Нет. В основном это — поляки.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Россия отменяет визы для прибалтийских неграждан
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 18.06.08 09:37
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Насколько мне известно, на границе ведь две таможни, и открытие границ Россией не влечет за собой открытие границ Эстонией.


Безвизовый режим != открытые границы
... <<RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1090 on Windows Vista 6.0.6001.65536>>
AVK Blog
Re[6]: Россия отменяет визы для прибалтийских неграждан
От: Кондор Россия  
Дата: 18.06.08 09:44
Оценка: -1
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:


N>>>апатриды?


S>>Обычные Aliens. Я не в Эстонии сейчас а в Тайване, и то у меня есть Alien Resident Certificate.


SSP>Аналогия была бы уместна, если бы вы, родившись на Тайване до 1949-го года, имели бы "Alien Resident Certificate" вместо паспорта.


И Тайвань был бы бывшей республикой СССР. И все бы тайваньцы имели бы культуру аналогичную эстонской, а также говорили бы на эстонском языке и Тайвань граничил бы с Россией.
ДДТ!
Re[2]: Россия отменяет визы для прибалтийских неграждан
От: Decoy Литва  
Дата: 19.06.08 10:00
Оценка: +1
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>

V>Председатель совета директоров «Компании Усть-Луга» Валерий Израйлит решил привлечь за 3 года до 3,5 тысяч работников из Эстонии.

V>Председатель Нарвского городского собрания Михаил Стальнухин говорит, что об инициативе «Усть-Луги» в Эстонии уже знают. «Если в Эстонии кризис пойдет по нарастающей, то не исключено, что желающих работать на этом объекте будет достаточно. Объем перевозок в эстонских портах за прошлый год серьезно снизился», — поясняет он
V>...


До чего народ наивный.. Вы полагаете что специалисты, получающие латвийскую или эстонскую зарплату, бегом кинутся в Россию устраиваться в «Компании Усть-Луга» из-за отмены виз?

Лично мне(Литва) с точки зрения бумажной волокиты и бюрократических процедур гораздо проще программистом в какой Швеции устроиться, нежели в России(читай Москве)...
Re[3]: Россия отменяет визы для прибалтийских неграждан
От: viellsky  
Дата: 19.06.08 18:14
Оценка:
Здравствуйте, Decoy, Вы писали:

D>До чего народ наивный.. Вы полагаете что специалисты, получающие латвийскую или эстонскую зарплату, бегом кинутся в Россию устраиваться в «Компании Усть-Луга» из-за отмены виз?

Вот вот — вы своей наивностью то на весь свет не выпендривайтесь. Сказок только не надо про то как в прибалтике круто если брать столицы, то Россия фору даст, а в провинции так одинаково по обе стороны границы — что в Эстонии, что в Псковской области. Что есть кстати по вашему "латвийская эстонская" зарплата — сколько это в деньгах то для работника порта? И одинакова ли она по всей стране?

Да, и не забыайте, что в Латвии-Эстонии в отличие от России попер масштабный экономический кризис — народ побежит по европам-России кто куда.

D>Лично мне(Литва) с точки зрения бумажной волокиты и бюрократических процедур гораздо проще программистом в какой Швеции устроиться, нежели в России(читай Москве)...


Ну понеслось — а вы знаете, что мне (Россия) с точки зрения бумажной волокиты и бюрократических процедур гораздо проще программистом в России(Москве)? И к чему это вы написали? Или Литва — это теперь Эстония, а программисты — это теперь грузчики?
Re: Россия отменяет визы для прибалтийских неграждан
От: VerHanna Польша  
Дата: 20.06.08 06:49
Оценка: -5 :))
Здравствуйте, Programador, Вы писали:

P>

Официальный Таллин считает, что установленный Россией безвизовый режим для неграждан приведет к замедлению темпов натурализации. Такое заявление сделал министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт, сообщает "Интерфакс".



Пишется "Таллинн"
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Re[2]: Россия отменяет визы для прибалтийских неграждан
От: SergeySPb Россия  
Дата: 20.06.08 06:54
Оценка:
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>Пишется "Таллинн"


Пишется "Колывань".
Re[7]: Россия отменяет визы для прибалтийских неграждан
От: fmiracle  
Дата: 20.06.08 07:31
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

S>>>Обычные Aliens. Я не в Эстонии сейчас а в Тайване, и то у меня есть Alien Resident Certificate.


SSP>>Аналогия была бы уместна, если бы вы, родившись на Тайване до 1949-го года, имели бы "Alien Resident Certificate" вместо паспорта.


К>И Тайвань был бы бывшей республикой СССР. И все бы тайваньцы имели бы культуру аналогичную эстонской, а также говорили бы на эстонском языке и Тайвань граничил бы с Россией.


Ты имеешь в виду, что "негражданами" в мире могут быть только русские?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.