мировое правительство
От: Programador  
Дата: 11.06.08 12:39
Оценка:
есть ли оно и какие перспективы?

Допустим подорожал хлеб в какойто губерне Губернатор делает все возможное, если не может перекладывает на Медведева, тот за все отвечает. Здесь ситуация понятна.

Нигерия, Россия, Венисуэла и Иран вступили в преступный сговор и подняли цену нефти до 500 баксов, буржуйские автомобили стали бесплатными изза падения спроса. Не будет ли бан за это?

Тоже самое, но в преступный сговор вступили Лукойл, Эксон и БП.



Вопрос — мировой рынок регулируем? и если да то кем?
Re: мировое правительство
От: Schtirliz  
Дата: 11.06.08 13:44
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Programador, Вы писали:

ХЪ

Оно есть. Сужествует с времён крестоносцев и крестовых походов. Начало формирования такого правительства приблизительно 17 век. Место -- Англия.
овременные "отделы" мирового правительства: "Большая 7 + РФ", "ООН", "МВФ", "МОК", "ВТО". Првители -- финансовые воротилы. Дома Ротшильдов, Соросов, Лазаров, Рокфеллеров.

На этом форуме уже неоднократно поднималась подобная тема. Предлагаю ознакомиться с содержимым форума.
Моя разведка меня бережёт
Re[2]: мировое правительство
От: Glоbus Украина  
Дата: 11.06.08 14:35
Оценка: 1 (1) +2 :))
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, Programador, Вы писали:


S>ХЪ


S>Оно есть. Сужествует с времён крестоносцев и крестовых походов. Начало формирования такого правительства приблизительно 17 век. Место -- Англия.

S>овременные "отделы" мирового правительства: "Большая 7 + РФ", "ООН", "МВФ", "МОК", "ВТО". Првители -- финансовые воротилы. Дома Ротшильдов, Соросов, Лазаров, Рокфеллеров.

Ага "Мигавое пгавительство? Таки да, это мы..."

S>На этом форуме уже неоднократно поднималась подобная тема. Предлагаю ознакомиться с содержимым форума.


Какая тема? Кухонного антисемитизма у отдельных участников форума?
Удачи тебе, браток!
Re: мировое правительство
От: Glоbus Украина  
Дата: 11.06.08 14:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Programador, Вы писали:

P>есть ли оно и какие перспективы?


P>Допустим подорожал хлеб в какойто губерне Губернатор делает все возможное, если не может перекладывает на Медведева, тот за все отвечает. Здесь ситуация понятна.


P>Нигерия, Россия, Венисуэла и Иран вступили в преступный сговор и подняли цену нефти до 500 баксов, буржуйские автомобили стали бесплатными изза падения спроса. Не будет ли бан за это?


Для Нигерии, Венесуэлы и Ирана (как для стран, не обладающими ЯО) будет прописана "демократизация". А для РФ просто устроят какие-нить экономические санкции.

P>Тоже самое, но в преступный сговор вступили Лукойл, Эксон и БП.


Собственно насколько я понимаю, каждое государство вправе призвать к ответу зарвавшуюся компанию (точнее ее местное отделение).

P>Вопрос — мировой рынок регулируем? и если да то кем?


Думается мне, что 60 лет назад предполагалось, что мировым правительством и мировым полицейским будет ООН. Только она себя дескридитировала — никаких проблем на данный момент не решает и все ее резолюции — просто писюльки, выражающие мнение того большенства ее членов, которое сложилось на тот момент. Насколько мне видется, последние лет 15-20 в мирового полицейского играют штаты (само собой не без прибыли для себя): кому надо — санкции, кому мало санкций — пару авианосцев под ребро, ну и все в таком духе...
Удачи тебе, браток!
Re[3]: мировое правительство
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 11.06.08 14:46
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Какая тема? Кухонного антисемитизма у отдельных участников форума?


Почему кухонного: школьного. На Schtirliz в школе стучал еврей!!!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[3]: мировое правительство
От: Schtirliz  
Дата: 11.06.08 15:48
Оценка: :))
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Programador, Вы писали:


ХЪ

G>Ага "Мигавое пгавительство? Таки да, это мы..."

На воре шапка горит.


ХЪ
G>Какая тема? Кухонного антисемитизма у отдельных участников форума?

На воре шапка горит.


Заметь я даже национального вопроса не поднимал. Я обратил внимание просто на некоторые общеизвестные моменты...

Однако Моссад вас выдресеровал. Только перестарались ребята. Этим как раз себя и выдают.

Ладно последний раз специально для вас сотрудники моссада предлагаю изучить следующие закономерности.

По мотивам предыдущих серий.

1. Выделение денег на войну королю Англии под условие больших процентов (Англия 17 век) -- дорогое удовольствие.
2. Образование центрального частного Банка Англии существующего по сей день (следствие п 1).
3. Колониальные войны (чтобы отдать долг банкирам)
3. Появление Федерального Резервного Фонда в США.
4. Банки-держатели акций ФРФ США.
5. Связи е-банкиров и Немецкого фашизма в момент становления.
6. Средства на разработку химоружия и биоопыты на людях за счёт средств е-банкиров.
7. Средства НСДАП на счетах европейских банков. По сей день некоторые там лежат.
8. Нынешние колониальные войны США всё по той же причине -- невозможность отдать средства, взятые в кредит у ФРФ.
9. Стремление к мировому господству описанному в Торре и сопутствующих книгах.
10. Мистика и оккультизм 3-го рейха поднятые на госуровень и опять же деньги на исследования, поиски и т д. Цель -- создание сверхчеловека и получение сверхтехнологий. и в противовес "избранность" одной кашерной нации с некоторыми изречениями в их же кашерной религиозной литературе. Такие изречения, как презрение к бедным и возвышение себя над свеми остальными нациями и народами. Цели у кашерных и фашистов совпали малость. А существование у кашерных институтов по изусению Торры и поиска в ней зашифрованного имени Бога (каббалистическо-нумерологическими способами) для получения мировой власти ни чем по сути не отличается от изысканий "аненербе".

Хватит или ещё накидать?

ЗЫ Сами напросились...
Моя разведка меня бережёт
Re[2]: мировое правительство
От: iyura  
Дата: 11.06.08 16:04
Оценка: 1 (1) -1 :)))
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, Programador, Вы писали:


S>ХЪ


S>Оно есть. Сужествует с времён крестоносцев и крестовых походов. Начало формирования такого правительства приблизительно 17 век. Место -- Англия.

S>овременные "отделы" мирового правительства: "Большая 7 + РФ", "ООН", "МВФ", "МОК", "ВТО". Првители -- финансовые воротилы. Дома Ротшильдов, Соросов, Лазаров, Рокфеллеров.

S>На этом форуме уже неоднократно поднималась подобная тема. Предлагаю ознакомиться с содержимым форума.


Упс Третий крестовый поход возглавлял лично Ротшильд в 1604 году
Re[4]: мировое правительство
От: SergeySPb Россия  
Дата: 11.06.08 18:16
Оценка: :)
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

G>>Какая тема? Кухонного антисемитизма у отдельных участников форума?


A>Почему кухонного: школьного. На Schtirliz в школе стучал еврей!!!


В продолжение этой кухонной логики: Если еврей не стучал, значит никакого мирового правительства нет.
Re[4]: мировое правительство
От: Sergey640  
Дата: 12.06.08 08:07
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

...

S>10. Мистика и оккультизм 3-го рейха поднятые на госуровень и опять же деньги на исследования, поиски и т д. Цель -- создание сверхчеловека и получение сверхтехнологий. и в противовес "избранность" одной кашерной нации с некоторыми изречениями в их же кашерной религиозной литературе. Такие изречения, как презрение к бедным и возвышение себя над свеми остальными нациями и народами. Цели у кашерных и фашистов совпали малость. А существование у кашерных институтов по изусению Торры и поиска в ней зашифрованного имени Бога (каббалистическо-нумерологическими способами) для получения мировой власти ни чем по сути не отличается от изысканий "аненербе".


S>Хватит или ещё накидать?


А как Вы объясните , при таком сходстве во взглядах, существование у немцев политики уничтожения евреев, названную недавно холокостом? По логике нужно было наоборот, использовать накопленный потенциал. Может Гитлер делиться не хотел ?

Идея сверхчеловека живёт и сейчас и в отдельных особях и в целых коллективах. Разве её нет например у мусульман, а русские вечно гордящиеся своей непостижимой душой, а американцы — гордиться не чем но сильные и богатые и т.д.
Re[5]: мировое правительство
От: Glоbus Украина  
Дата: 12.06.08 08:37
Оценка: -1
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:


G>>>Какая тема? Кухонного антисемитизма у отдельных участников форума?


A>>Почему кухонного: школьного. На Schtirliz в школе стучал еврей!!!


SSP>В продолжение этой кухонной логики: Если еврей не стучал, значит никакого мирового правительства нет.


В продолжение SergeySpb-логики: если на тебя в школе стучал еврей, значит все евреи — стукачи, и объекденены в мировое правительство?
Удачи тебе, браток!
Re[4]: мировое правительство
От: Glоbus Украина  
Дата: 12.06.08 08:52
Оценка: -3
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>>Здравствуйте, Programador, Вы писали:


S>ХЪ


G>>Ага "Мигавое пгавительство? Таки да, это мы..."

S>

S>На воре шапка горит.


Ты наверное хотел сказать кипа?

S>ХЪ

G>>Какая тема? Кухонного антисемитизма у отдельных участников форума?
S>

S>На воре шапка горит.


S>Заметь я даже национального вопроса не поднимал.


Ага, ты просто чудеса политкорректности проявляешь

S>Я обратил внимание просто на некоторые общеизвестные моменты...


Общеизвестные моменты? Или широко распространенный бредняк?

S>Однако Моссад вас выдресеровал. Только перестарались ребята. Этим как раз себя и выдают.


Слушай, а твоя фамилия не Жириновский часом?

S>Ладно последний раз специально для вас сотрудники моссада предлагаю изучить следующие закономерности.


Ага, сотрудники моссада сидят и подтачивают "гАссейскую госудагственность" на этом форуме У нас тут целый отдел по работе на РСДН

S>По мотивам предыдущих серий.


S>1. Выделение денег на войну королю Англии под условие больших процентов (Англия 17 век) -- дорогое удовольствие.


И какой вывод ты из этого сделал?

S>2. Образование центрального частного Банка Англии существующего по сей день (следствие п 1).


Ух ты! Нифига себе — люди с деньгами банк образовали! Это точно заговор

S>3. Колониальные войны (чтобы отдать долг банкирам)


Тоже евреи вели?

S>3. Появление Федерального Резервного Фонда в США.


(па почему номер 3 уже был) К чему это?

S>4. Банки-держатели акций ФРФ США.


То же самое — какая связь с "всемигным пгавительством"?

S>5. Связи е-банкиров и Немецкого фашизма в момент становления.


Опять же — в чем смысл того, что ты тут пишешь? Что сказать-то хотел? Озвучишь свои выводы?

S>6. Средства на разработку химоружия и биоопыты на людях за счёт средств е-банкиров.


Ага, а не было бы е-банкиров — никто бы ничего не разработал. ну и соответвенно продолжая тему хим.оружия- саддам в 80-е наверное курдов тоже травил, потому что был евреем

S>7. Средства НСДАП на счетах европейских банков. По сей день некоторые там лежат.


А где про евреев?

S>8. Нынешние колониальные войны США всё по той же причине -- невозможность отдать средства, взятые в кредит у ФРФ.


Ага, я понял. А про евреев где?

S>9. Стремление к мировому господству описанному в Торре и сопутствующих книгах.


Параноик?

S>10. Мистика и оккультизм 3-го рейха поднятые на госуровень и опять же деньги на исследования, поиски и т д. Цель -- создание сверхчеловека и получение сверхтехнологий. и в противовес "избранность" одной кашерной нации с некоторыми изречениями в их же кашерной религиозной литературе. Такие изречения, как презрение к бедным и возвышение себя над свеми остальными нациями и народами. Цели у кашерных и фашистов совпали малость. А существование у кашерных институтов по изусению Торры и поиска в ней зашифрованного имени Бога (каббалистическо-нумерологическими способами) для получения мировой власти ни чем по сути не отличается от изысканий "аненербе".


Знаешь, с трудом осилил этот пункт — но так до конца и не понял — кто на ком стоял? "Потрудитесь излагать свои мысли яснее"

S>Хватит или ещё накидать?


Ага, накидай накидай Мне реально интересно увидеть настоящий размер свалки у тебя в голове

S>ЗЫ Сами напросились...
Удачи тебе, браток!
Re[6]: мировое правительство
От: Schtirliz  
Дата: 12.06.08 09:09
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

ХЪ
G>В продолжение SergeySpb-логики: если на тебя в школе стучал еврей, значит все евреи — стукачи, и объекденены в мировое правительство?
Перехода на личности я не хотел бы допускать. Хотя кто вам, "уважаемый", запретить может. Своих собственных колодок вы не имеете судя по всему. Прошу заметить вторично, если с первого раза не получилось, я не указывал национальности и Programador, начавший этот флейм тоже никаких намёков не делал. В чём собственно дело? Понимаещь ли у Славян есть поговорка.

На воре шапка горит.

но подобные поговорки у вас, как я вижу, фильтруются интеллектом.

Теперь по выделенному.
до второй запятой -- это частный случай, после неё -- ваше примитивное понимание или простое нежелание понимать. Ибо ненравится. Вы свели целую систему информации и доказательств позиции (в частности моей) к примитивизму. Это специально, чтобы запутать истоки? Это у вас позиция такая? Предлагаю вам вспомнить из всех моих реплик, чтонибудь более обоснованное. Но вам это будет сделать тяжело. Ибо противопоставить кроме "евреев не любят из-за того, что.... А на самом деле они хорошие" больше нечего. Ещё раз перечитайте пожалуйста флеймы по подобным темам. И не пишите больше глупостей и не используйте переход на личности -- этим вы уводите в сторону дискуссию.

Спасибо за понимание.
Моя разведка меня бережёт
Re[5]: мировое правительство
От: Schtirliz  
Дата: 12.06.08 10:30
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

ХЪ

S>А как Вы объясните , при таком сходстве во взглядах, существование у немцев политики уничтожения евреев,

Посмотрите пожалуйста фильм (документальный) "Тайное и явное" Где-то в подобных темах приводилась ссылка на него.
В общих чертах. Немцы далеко не всех евреев отправляли в лагеря. Некоторых отправляли в теперешний израиль прямиком. Уничтожались только больные/немощные/не желающие работать. Руками немцев "чистилась" (если уничтожение людей так можно назвать) одна кашерная нация. Равины в этом принимали непосредственное участие -- кого в расход кого в израиль, а кого просто в другую страну европы. Присутсвовал элимент покупки свободы -- евреи в большинстве случаев просто платили за то чтобы их не трогали немцы. В книге В Шелленберга "Лабиринт", даже есть информация о том, что (!) в разведке на немцев работал еврей. Подробно описано чем и как он занимался. Само пропагандирование ненависти к евреям и одновременное использование их на службе у немцев -- как-то не сильно куладывается, но факт такой описан в мемуарах главы политической разведки 3 рейха.
S>названную недавно холокостом?
Про мистическое "жертвоприношение сожжением в огне" тоже уже много писали на этом форуме. Рекомендую почитать
здесь
Автор: Schtirliz
Дата: 30.08.06


S>По логике нужно было наоборот, использовать накопленный потенциал. Может Гитлер делиться не хотел ?

Возможно. Но связь тайных обществ с массонами, массонов с евреями, создание NSDAP, постановку Гитлира во главе и т д, и мистицизма вокруг всего этого -- делает вполне обоснованым выделенную мной вашу часть фразы. Да -- возможно он просто не захотел делиться. Только вопрос -- с кем?? Когда это стало понятно? Кому? Покушение кто организовал? Просто генералы или это проделки тех кто поставил. Там на столько много неясного. Я вот как раз с этим и разбираюсь понемногу.

S>Идея сверхчеловека живёт и сейчас и в отдельных особях и в целых коллективах. Разве её нет например у мусульман, а русские вечно гордящиеся своей непостижимой душой, а американцы — гордиться не чем но сильные и богатые и т.д.

Согласен, НО методы какие? Например исследования в лагерях смерти, полученные немцами, попали в руки всех основных стран победителей. Главными соперниками были США и СССР в получении нароботок, что проводились во всех научнотехнических отраслях рейха. И что? Осудили в итоге "палачей", но НИ одна страна не осудила результаты опытов, а как раз наоборот прибрать к рукам эти результаты старалась. По мне -- как-то не очень логично получается. Если осуждать -- так всё скопом. Выборочное осуждение -- это не осуждение.

И теперь, когда я слышу примитивное "Гитлер -- недочеловек" меня иногда смех разбирает. Почему никто в комплексе на прооблему не смотрит? Не выгодно или поинмание этого самого комплекса отсутствует? Почему немцы -- нынешние, должны ходить с поникшими головами не из-за того, что они натворили, а из-за целого комплекса от них не зависящих на прямую факторов? Почему любая передача, книга о ВОВ сводится лишь к пересчёту "бедных несчастных" кашерных? Никого больше не считают. Число погибших с каждым годом меняется -- число принесённых в жертву кашерных не меняется вообще. И уже жертв в лагерях смерти пересчитали и уменьшили на тысячи ибо подняли информацию, сопоставили и получилось, что число не верно, а этих как было так и осталось. Число в жертву принесённых (Кем и для кого?) остаётся незыблимым. Мистика или совпадение? А шумиха поднятая Рокфеллером Скрыла всё неудобное.

В 1989 году в Нью-Йорке вышла книга "Мессианское наследие", авторы которой цитируют одного из обвинителей союзников. По его словам, из документов Нюрнбергского процесса были сознательно изъяты свидетельства о ритуальных и оккультных аспектах третьего рейха. Кроме всего прочего, вероятно, дело в том, что Фонд Рокфеллера в 1946 году отпустил 139.000 долларов США для того, чтобы представить общественности некую официальную версию Второй Мировой войны, полностью скрывавшую как оккультно-мистическую подоплеку нацизма, так и фактическое установление нацистского режима американскими банкирами....


и т д

ради интереса
Автор: Schtirliz
Дата: 30.08.06
Моя разведка меня бережёт
Re[2]: мировое правительство
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 12.06.08 11:06
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Оно есть.


Конечно есть, об этом же в документальном фильме сказали!
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[5]: мировое правительство
От: Sergey640  
Дата: 12.06.08 11:30
Оценка: 10 (4) +1
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

...

S>>9. Стремление к мировому господству описанному в Торре и сопутствующих книгах.


G>Параноик?


У профессиональных разведчиков паранои не бывает, есть только разный уровень тревожности. А этот уровень у разведчика тем ниже, чем меньше информации и как следствие меньше понимания происходящего. Особенно если данных для прогноза недостаточно, а агрессивные действия в его сторону уже есть. Это я к тому, что перевод обсуждения на вечнозелёную еврейскую тему был спровоцирован последовательно Вами и Alexbnd-ом Ни сам Schtirliz ни кто-либо ещё эту тему не затрагивал.
Потому вопрос. Разве вам так нужно, чтобы кто-то был антисемитом ? Или затронутая тема (мировое пр-во) такова, что все средства хороши?
Я уже тут спрашивал недавно, почему чужие пусть заблуждения вызывают у некоторых такую резкую реакцию. Не все заблуждения, а некоторые. Казалось-бы, что если не нравится, то и не читай. Ответа по — существу пока не получил. Может Вы объясните, чем вам эта тема не нравится? Тем более, что судя по деликатности ваших отношений со Schtirliz-ом, испортить вы их не боитесь.
Re[6]: мировое правительство
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 12.06.08 12:26
Оценка: :)
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


S>...


S>>>9. Стремление к мировому господству описанному в Торре и сопутствующих книгах.


G>>Параноик?


S>У профессиональных разведчиков паранои не бывает, есть только разный уровень тревожности. А этот уровень у разведчика тем ниже, чем меньше информации и как следствие меньше понимания происходящего. Особенно если данных для прогноза недостаточно, а агрессивные действия в его сторону уже есть. Это я к тому, что перевод обсуждения на вечнозелёную еврейскую тему был спровоцирован последовательно Вами и Alexbnd-ом Ни сам Schtirliz ни кто-либо ещё эту тему не затрагивал.

Меня просто достали попытки Schtirliz перевести все проблемы России и всего мира на жидо-массонский заговор.

S>Потому вопрос. Разве вам так нужно, чтобы кто-то был антисемитом ? Или затронутая тема (мировое пр-во) такова, что все средства хороши?

S>Я уже тут спрашивал недавно, почему чужие пусть заблуждения вызывают у некоторых такую резкую реакцию. Не все заблуждения, а некоторые.

Пока эти заблуждения не провозглашаются как высшая истина и не навязываются — меня это не раздражает, и я на это не отвечаю.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[7]: мировое правительство
От: Glоbus Украина  
Дата: 12.06.08 12:38
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


S>ХЪ

G>>В продолжение SergeySpb-логики: если на тебя в школе стучал еврей, значит все евреи — стукачи, и объекденены в мировое правительство?
S>Перехода на личности я не хотел бы допускать.

Ну само собой. Это мы тут — жидовские морды — все норовим Славян позабижать

S>Хотя кто вам, "уважаемый", запретить может.


Пгавильно — таки никто

S>Своих собственных колодок вы не имеете судя по всему. Прошу заметить вторично, если с первого раза не получилось, я не указывал национальности и Programador, начавший этот флейм тоже никаких намёков не делал. В чём собственно дело?


Ну конечно — ты просто сама политкорректность и терпимость

Понимаещь ли у Славян есть поговорка.
S>

S>На воре шапка горит.

S>но подобные поговорки у вас, как я вижу, фильтруются интеллектом.

Я ж грю — у нас гагит кипа

S>Теперь по выделенному.

S>до второй запятой -- это частный случай, после неё -- ваше примитивное понимание или простое нежелание понимать. Ибо ненравится. Вы свели целую систему информации и доказательств позиции (в частности моей) к примитивизму. Это специально, чтобы запутать истоки? Это у вас позиция такая? Предлагаю вам вспомнить из всех моих реплик, чтонибудь более обоснованное. Но вам это будет сделать тяжело. Ибо противопоставить кроме "евреев не любят из-за того, что.... А на самом деле они хорошие" больше нечего. Ещё раз перечитайте пожалуйста флеймы по подобным темам. И не пишите больше глупостей и не используйте переход на личности -- этим вы уводите в сторону дискуссию.

Друг, понимаешь ли в чем дело. Ты там обвиняешь меня в том, что я стройную систему "доказательств" свел к примитивизму? Поверь — мне это не составляло труда, потому как сама идея являестя воплощением примитивизма. Граждане, вроде тебя, уже не первую сотню лет пережевывают одну и ту же кашу о заговорах, крови христианских младенцев и т.п., только в каждом столетии христианские младенцы меняются — то на деньги, то на нефть, то еще не что-то. Кроме того, на мой взгляд продолжать эту дискуссию не имеет смысла по причине того, что дискутировать не о чем. Чтобы обвинять кого-то в заговоре, нужно существование этого заговора доказать — именно доказать, а не домыслить. Это раз. Два. Вот здесь очень хорошо сказано:

<...>Такая ситуация крайне некомфортна в когнитивном отношении для большинства людей, ведь в таком случае они осознают, что либо принимают участие в событиях, которые лишены смысла, либо смысл есть, но повлиять на него они никак не могут. Возможны три решения этой проблемы:
— Отказ от линейной концепции истории, от поисков ее смысла (постмодернисты)
— Поиск безличностных, структурных двигателей исторического процесса (марксизм)
— Поиск личностных двигателей исторического процесса (теории заговора).
Последний вариант является самым удобным в плане экономии умственных усилий. Именно так теории заговора становятся привлекательными для личности — они предлагают простое объяснение для сложных процессов.



S>Спасибо за понимание.


Поверь мне — не за что
Удачи тебе, браток!
Re[7]: мировое правительство
От: Sergey640  
Дата: 12.06.08 13:09
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


S>>...


S>>>>9. Стремление к мировому господству описанному в Торре и сопутствующих книгах.


G>>>Параноик?


...
Ни сам Schtirliz ни кто-либо ещё эту тему не затрагивал.
A>Меня просто достали попытки Schtirliz перевести все проблемы России и всего мира на жидо-массонский заговор.

S>>Потому вопрос. Разве вам так нужно, чтобы кто-то был антисемитом ? Или затронутая тема (мировое пр-во) такова, что все средства хороши?

S>>Я уже тут спрашивал недавно, почему чужие пусть заблуждения вызывают у некоторых такую резкую реакцию. Не все заблуждения, а некоторые.

A>Пока эти заблуждения не провозглашаются как высшая истина и не навязываются — меня это не раздражает, и я на это не отвечаю.


Спасибо. Вот пример нормального ответа на вопрос. Ни перехода на личности, ни иных оскорблений и подначек. Соответственно и нет желания возразить "а ты сам ...". Жаль, что в спорах мы не всегда придерживаемся такого поведения. А делов-то, просто не надо спешить выплёскивать эмоции на то что не нравится, и не надо подначивать на эти эмоции оппонента.
Вот тогда , по образному выражению Петра 1 , "Глупость каждого видна будет".
Re[8]: мировое правительство
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 12.06.08 13:18
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Ни сам Schtirliz ни кто-либо ещё эту тему не затрагивал.


S>>>Дома Ротшильдов, Соросов, Лазаров, Рокфеллеров.


Это не перевод темы на евреев???
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[9]: мировое правительство
От: Sergey Россия  
Дата: 12.06.08 13:59
Оценка: +2
Alexbnd пишет:

> S>Ни сам Schtirliz ни кто-либо ещё эту тему не затрагивал.

>
> S>>>Дома Ротшильдов, Соросов, Лазаров, Рокфеллеров.
>
> Это не перевод темы на евреев???

Т.е., обвинение каких-то отдельно взятых лиц еврейской национальности
(причем без указания этой национальности) в чем либо — это перевод темы
на евреев? Нормальный такой, здоровый, национализм А если кто
Сталина помянет — это, надо полагать, наезды на грузин?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[10]: мировое правительство
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 12.06.08 14:09
Оценка:
Здравствуйте, Sergey, Вы писали:

S>Alexbnd пишет:


>> S>Ни сам Schtirliz ни кто-либо ещё эту тему не затрагивал.

>>
>> S>>>Дома Ротшильдов, Соросов, Лазаров, Рокфеллеров.
>>
>> Это не перевод темы на евреев???

S>Т.е., обвинение каких-то отдельно взятых лиц еврейской национальности

S>(причем без указания этой национальности) в чем либо — это перевод темы
S>на евреев? Нормальный такой, здоровый, национализм А если кто
S>Сталина помянет — это, надо полагать, наезды на грузин?

Нет. А вот если наезд идет на Сталина, Берию и кого-то там еще из грузин при власти в СССР,
не упоминая например того же Ягоды, Молотова итп, то это наезд на грузин. ИМХО разумеется.
Но я не верю, что гн Schtirliz имел в виду исключительно упомянутые банкирские дома,
без всякой привязки к национальности их основателей.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[5]: мировое правительство
От: Schtirliz  
Дата: 12.06.08 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

ХЪ
S>>

S>>На воре шапка горит.

G>Ты наверное хотел сказать кипа?
Как хотел так и написал. Написал точно по поговрке -- заметь -- без указательных на принадлежность переделок. Вот что за подход. Культивация повышенного внимания к собственной персоне или просто попытка увести тему.

ХЪ
G>Ага, ты просто чудеса политкорректности проявляешь
Только ты этого не замечаешь как замечено уже даже не мной.

ХЪ
G>Общеизвестные моменты? Или широко распространенный бредняк?
Мной приведённые Общеизвестные моменты, комментирующие ваш проплаченный Рокфеллером широко распространенный бредняк.

S>>Однако Моссад вас выдресеровал. Только перестарались ребята. Этим как раз себя и выдают.

G>Слушай, а твоя фамилия не Жириновский часом?
О Разведка началась. Что Моссад дал команду ликвидировать ибо много знаю? Руки коротки

ХЪ
G>Ага, сотрудники моссада сидят и подтачивают "гАссейскую госудагственность" на этом форуме У нас тут целый отдел по работе на РСДН
А я и не сомневался Просто многие статьи в инете просто исчезают. С порнухой бы лучше боролись. Так нет же. Боретесь с тем, что опаснее.

S>>По мотивам предыдущих серий.


S>>1. Выделение денег на войну королю Англии под условие больших процентов (Англия 17 век) -- дорогое удовольствие.

G>И какой вывод ты из этого сделал?
Прочти пожалуйста то, что уже неоднократно писал я на этом форуме по этому поводу.

S>>2. Образование центрального частного Банка Англии существующего по сей день (следствие п 1).

G>Ух ты! Нифига себе — люди с деньгами банк образовали! Это точно заговор
Прочти мои и не только мои посты. На некоторые темы ссылки есть даже в этом флейме и пожалуйста больше не своди систему к примитивизму и глупости.

S>>3. Колониальные войны (чтобы отдать долг банкирам)

G>Тоже евреи вели?
Перечитай флеймы -- где об этом писалось и неоднократно.

S>>3. Появление Федерального Резервного Фонда в США.

G>(па почему номер 3 уже был) К чему это?
Я так и знал, что по существу ответить-то нечего

S>>4. Банки-держатели акций ФРФ США.

G>То же самое — какая связь с "всемигным пгавительством"?
Неа -- совсем никакой. Я выделяю бабки правительству и оно при этом (!)о чудо(!) от меня никак не зависит. Карманное (американско-демократическое правительсво не имеет даже власти управлять печатаньем денег Оно их попросту занимает) А ещё я (ФРФ) собираю налоги ибо это моя вотчина узаконенная. Доп инфу смотреть в темах или в инете.

S>>5. Связи е-банкиров и Немецкого фашизма в момент становления.

G>Опять же — в чем смысл того, что ты тут пишешь? Что сказать-то хотел? Озвучишь свои выводы?
Ты прикидываешься или такой и есть?
В 1924 А Гитлер пишет книгу. Эта книга расходится определённым тиражём. (денежки на печать надо однака Их Адолф наверно из собственного кармана нагрёб) В 1933 его приводят к власти. Опять бесплатно -- наверно на чистейшем альтруизме. Военная мощ Германии , которой было запрещено иметь армию наверно тоже из воздуха появилась. Совсем без денег.

S>>6. Средства на разработку химоружия и биоопыты на людях за счёт средств е-банкиров.


G>Ага, а не было бы е-банкиров — никто бы ничего не разработал. ну и соответвенно продолжая тему хим.оружия- саддам в 80-е наверное курдов тоже травил, потому что был евреем

В огороде бузина......

S>>7. Средства НСДАП на счетах европейских банков. По сей день некоторые там лежат.

G>А где про евреев?
Банкиры наверное русские были.

S>>8. Нынешние колониальные войны США всё по той же причине -- невозможность отдать средства, взятые в кредит у ФРФ.

G>Ага, я понял. А про евреев где?
Ох и запарил же ты.
Самыми крупными держателями акций “ФЕДЕРАЛЬНОГО РЕЗЕРВНОГО” (Фед) были:

1. Банки Ротшильда в Лондоне и Париже
2. Банк братьев Лазарь в Париже
3. Сейф-Банк Израэля Мозеса в Италии
4. Банк Варбурга в Амстердаме и Гамбурге
5. Банк Леманна в Нью-Йорке
6. Банк Кхун Лоеб в Нью-Йорке
7. Чейз Манхэттен Банк Рокфеллера в Нью-Йорке
8. Банк Голдмана Сакса в Нью-Йорке


S>>9. Стремление к мировому господству описанному в Торре и сопутствующих книгах.

G>Параноик?

Я Реалист
Автор: Schtirliz
Дата: 11.07.07

А вот вдовесок
Автор: anonymous
Дата: 17.07.06

Тору читали? Майн Кампф — детский лепет
Автор: LuciferMoscow
Дата: 18.05.06

Как видишь -- я не одинок в своих суждениях. Это я ещё не всех участников нашёл и не все моменты.

S>>10. Мистика и оккультизм 3-го рейха поднятые на госуровень и опять же деньги на исследования, поиски и т д. Цель -- создание сверхчеловека и получение сверхтехнологий. и в противовес "избранность" одной кашерной нации с некоторыми изречениями в их же кашерной религиозной литературе. Такие изречения, как презрение к бедным и возвышение себя над свеми остальными нациями и народами. Цели у кашерных и фашистов совпали малость. А существование у кашерных институтов по изусению Торры и поиска в ней зашифрованного имени Бога (каббалистическо-нумерологическими способами) для получения мировой власти ни чем по сути не отличается от изысканий "аненербе".


G>Знаешь, с трудом осилил этот пункт — но так до конца и не понял — кто на ком стоял? "Потрудитесь излагать свои мысли яснее"

Я понял. Больше 5 слов в предложении -- вам уже смысл не понятен. А вы 2 раза перечитайте.

S>>Хватит или ещё накидать?


G>Ага, накидай накидай Мне реально интересно увидеть настоящий размер свалки у тебя в голове

Как хорошо, что у вас в голове свалки ежедневно закапывают. Со стороны и неувидишь.

Сами напросились...
Моя разведка меня бережёт
Re[11]: мировое правительство
От: Sergey Россия  
Дата: 12.06.08 14:16
Оценка: 4 (3) +1
Alexbnd пишет:

> Нет. А вот если наезд идет на Сталина, Берию и кого-то там еще из грузин

> при власти в СССР,
> не упоминая например того же Ягоды, Молотова итп, то это наезд на
> грузин. ИМХО разумеется.

Угу, а если упомянуть только Ягоду, Свердлова и Троцкого — то снова на
евреев Офигеть че у людей в бошках творится. Какими фамилиями
Schtirliz должен был разбавить тот список, чтобы избежать обвинений в
антисемитизме?

> Но я не верю, что гн Schtirliz имел в виду исключительно упомянутые

> банкирские дома,
> без всякой привязки к национальности их основателей.

Это уже фобия, IMHO
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[12]: мировое правительство
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 12.06.08 14:28
Оценка:
Здравствуйте, Sergey, Вы писали:

S>Alexbnd пишет:


>> Нет. А вот если наезд идет на Сталина, Берию и кого-то там еще из грузин

>> при власти в СССР,
>> не упоминая например того же Ягоды, Молотова итп, то это наезд на
>> грузин. ИМХО разумеется.

S>Угу, а если упомянуть только Ягоду, Свердлова и Троцкого — то снова на

S>евреев Офигеть че у людей в бошках творится. Какими фамилиями
S>Schtirliz должен был разбавить тот список, чтобы избежать обвинений в
S>антисемитизме?

>> Но я не верю, что гн Schtirliz имел в виду исключительно упомянутые

>> банкирские дома,
>> без всякой привязки к национальности их основателей.

S>Это уже фобия, IMHO

Нет, это знание стиля сообщений Schtirliz.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[7]: мировое правительство
От: Schtirliz  
Дата: 12.06.08 14:44
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

ХЪ
S>>У профессиональных разведчиков паранои не бывает, есть только разный уровень тревожности. А этот уровень у разведчика тем ниже, чем меньше информации и как следствие меньше понимания происходящего. Особенно если данных для прогноза недостаточно, а агрессивные действия в его сторону уже есть. Это я к тому, что перевод обсуждения на вечнозелёную еврейскую тему был спровоцирован последовательно Вами и Alexbnd-ом Ни сам Schtirliz ни кто-либо ещё эту тему не затрагивал.
Всем вменяемым понятно выделенное. Читаем дальше.
A>Меня просто достали попытки Schtirliz перевести все проблемы России и всего мира на жидо-массонский заговор.
Шикарный ответ.

так кто перевёл тему на

жидо-массонский заговор

?

Есть факты. Достаточно последовательно описанные. У вас есть опровержения?? Пожалуйста Я готов их проанализировать. Я готов проанализировать ваши контраргументы. НО я их нигде не вижу. Более того вы имеете свойство не отвечать на неудобные для вас посты На
этот
Автор: ZevS
Дата: 27.06.07
ответ так и не последовал. Пожалуйта не вводите никого, и, прежде всего себя в заблуждение новами постами -- не ответив на старые. Если есть что по теме ответить -- милости просим.
Моя разведка меня бережёт
Re[11]: мировое правительство
От: Schtirliz  
Дата: 12.06.08 14:58
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

ХЪ
A>Но я не верю, что гн Schtirliz имел в виду исключительно упомянутые банкирские дома,
Вопросы веры в рассчёт не берутся.
A>без всякой привязки к национальности их основателей.
Изначально БЕЗ привязки. Потом после глубоного анализа -- возможно. Поверь У меня нет ни малейшего желания ассоциировать себя с теми кланами. И само собой я ищу корни того -- почему именно они себя так ведут. Только в конце цепочки появляются те, кого ты вспомнил.
Особо меня порадовал А Шарон -- помнишь такого?
"Мы не выдаём своих предприимчивых граждан" ответил он на вопрос когда израиль отдаст невзлина гусинского. Потом Шарон попал в реанимацию на сколько я помню. Полагаю по Божьему проведению. Это не я ассоциировал изначально всё зло с евреями а как раз Шарон. Т е в РФ воровать можно, а вот в израиле сел бы на долго.
Извини -- не я виноват, что они все одной нации. Ты можешь найти другой критерий общности этих указанных мной ребят? Я с удовольствием его проанализирую. Только ты ничего не противопоставляешь кроме эмоций.
Моя разведка меня бережёт
Re[13]: мировое правительство
От: Schtirliz  
Дата: 12.06.08 15:02
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

ХЪ
A>Нет, это знание стиля сообщений Schtirliz.
Ну опять мне кости моют.
Где обоснованные контраргументы???? Да Бог с ними Пусь просто контраргументы.

Ты сам предложил критерий общности -- национальность. Ок Едем по этому критерию. Другой можешь предложить? Я весь во внимании.
Моя разведка меня бережёт
Re[9]: мировое правительство
От: Sergey640  
Дата: 12.06.08 15:07
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:


S>>Ни сам Schtirliz ни кто-либо ещё эту тему не затрагивал.


S>>>>Дома Ротшильдов, Соросов, Лазаров, Рокфеллеров.


A>Это не перевод темы на евреев???


Есть немного. Я , поверьте, когда писал об этом не подумал. Наверно потому, что эти люди ассоциируются у меня с миром финансов, а не с нацией.
Замечание ваше принимаю, но считаю, что воспринимать ссылки на эти банкирские дома (так ведь в исходном послании) можно только как намёк. Я понимаю, что и намёки бывают весьма болезненны, особенно если была иная альтернатива , а автор о ней "забыл". Но если альтернативы нет, то автора винить, пожалуй, нельзя. Если Вы такую альтернативу знаете — озвучте. Это будет серьёзный аргумент в поддержку темы предвзятости и необъективности автора.
Re[12]: мировое правительство
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 12.06.08 15:10
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>Особо меня порадовал А Шарон -- помнишь такого?

S>"Мы не выдаём своих предприимчивых граждан" ответил он на вопрос когда израиль отдаст невзлина гусинского. Потом Шарон попал в реанимацию на сколько я помню.
Израиль не выдает своих граждан. Как и Россия вообще-то, и любое вменяемое государство.

S>Полагаю по Божьему проведению.

Тут я спорить не буду — Шарон много плохого сделал — например из Газы евреев выгнал.
S>Это не я ассоциировал изначально всё зло с евреями а как раз Шарон.

S> Т е в РФ воровать можно, а вот в израиле сел бы на долго.

Вор должен сидеть в тюрьме. Если его вина доказана естественно. Я не говорю, что Гусинский невиновен(я и не знаю в чем его обвиняют).
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[14]: мировое правительство
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 12.06.08 15:10
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:


S>ХЪ

A>>Нет, это знание стиля сообщений Schtirliz.
S>Ну опять мне кости моют.
S>Где обоснованные контраргументы???? Да Бог с ними Пусь просто контраргументы.

S>Ты сам предложил критерий общности -- национальность. Ок Едем по этому критерию. Другой можешь предложить? Я весь во внимании.


Разве я сказал, что упомянутые дома — мировое правительство? Нет, ты, аргументов, существования оного правительства и почему это правительство они, а не другие, не привел
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[10]: мировое правительство
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 12.06.08 15:15
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:


A>>Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:


S>>>Ни сам Schtirliz ни кто-либо ещё эту тему не затрагивал.


S>>>>>Дома Ротшильдов, Соросов, Лазаров, Рокфеллеров.


A>>Это не перевод темы на евреев???


S>Есть немного. Я , поверьте, когда писал об этом не подумал. Наверно потому, что эти люди ассоциируются у меня с миром финансов, а не с нацией.

S>Замечание ваше принимаю, но считаю, что воспринимать ссылки на эти банкирские дома (так ведь в исходном послании) можно только как намёк. Я понимаю, что и намёки бывают весьма болезненны, особенно если была иная альтернатива , а автор о ней "забыл". Но если альтернативы нет, то автора винить, пожалуй, нельзя. Если Вы такую альтернативу знаете — озвучте. Это будет серьёзный аргумент в поддержку темы предвзятости и необъективности автора.

Я считаю, что мирового правительства не существует. Есть финансовые структуры, которые воздействуют на правительства(парламенты) своих стран, это называется лоббирование.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[15]: мировое правительство
От: Schtirliz  
Дата: 12.06.08 15:23
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

ХЪ

A>Разве я сказал, что упомянутые дома — мировое правительство? Нет, ты, аргументов, существования оного правительства и почему это правительство они, а не другие, не привел

Ок Смотрим ещё раз

здесь
Автор: Schtirliz
Дата: 11.06.08


Цитирую себя же

Современные "отделы" мирового правительства: "Большая 7 + РФ", "ООН", "МВФ", "МОК", "ВТО".

Это пояснять надо? Или это очевидно?

Првители -- финансовые воротилы. Дома Ротшильдов, Соросов, Лазаров, Рокфеллеров. и т д

Чтобы понять какое отношение указанные дома имеют к мировому правителству пожалуйса проанализируй степень участия этих домов и некоторых других, в перечисленных выше организациях. Чем и как эти 5 общеизвестных огранизаций занимаются? Кто и почему мотивирует цели вшивания микрочипов в руки уже младенцев. В США по некоторым данным такое практикуют иногда в настоящее время.

Непонимаю почему тебя сразу заинтересовали фамилии а не организации в комплексе с фамилиями? Они какбы одни без других не очень-то и могущественны. А вот вместе они правят бал.
Моя разведка меня бережёт
Re[16]: мировое правительство
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 12.06.08 15:45
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:


S>ХЪ


A>>Разве я сказал, что упомянутые дома — мировое правительство? Нет, ты, аргументов, существования оного правительства и почему это правительство они, а не другие, не привел

S>Ок Смотрим ещё раз

S>здесь
Автор: Schtirliz
Дата: 11.06.08


S>Цитирую себя же

S>

S>Современные "отделы" мирового правительства: "Большая 7 + РФ", "ООН", "МВФ", "МОК", "ВТО".

S>Это пояснять надо? Или это очевидно?
S>

S>Првители -- финансовые воротилы. Дома Ротшильдов, Соросов, Лазаров, Рокфеллеров. и т д


S>Чтобы понять какое отношение указанные дома имеют к мировому правителству пожалуйса проанализируй степень участия этих домов и некоторых других, в перечисленных выше организациях. Чем и как эти 5 общеизвестных огранизаций занимаются?


Правительство — исполнительная власть. Какая из указазанных организаций обладает властью?
Большая 7 + РФ — совещательный орган
генасамблея ООН — совещательный орган
совбез ООН — власть имеет, но у кучи стран право вето, потому решений они практически не выносят.
МОК- это Олимпийский комитет — даже не смешно.
МВФ — не знаю чем занимается (кредиты и советы дает?)
ВТО — ИМХО занимается глобализацией торговли(могу ошибаться).
Все это организации, в которые входят <b>государства</b> а не любые другие структуры.

S> Кто и почему мотивирует цели вшивания микрочипов в руки уже младенцев. В США по некоторым данным такое практикуют иногда в настоящее время.

ХЗ

S>Непонимаю почему тебя сразу заинтересовали фамилии а не организации в комплексе с фамилиями? Они какбы одни без других не очень-то и могущественны. А вот вместе они правят бал.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[11]: мировое правительство
От: Sergey640  
Дата: 12.06.08 16:04
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

...

A>Я считаю, что мирового правительства не существует. Есть финансовые структуры, которые воздействуют на правительства(парламенты) своих стран, это называется лоббирование.


Да, возможно, что мирового правительства в том виде, как мы привыкли видеть правительство, и не существует. Но Вы наверно не будете спорить , что существуют именно мировые религиозные , национальные и финансовые организации. А что мешает им объединиться на основе какой-то там общьности? Тогда совет директоров (кардиналов, раввинов, мулл или даже аксакалов) организации в основе этого объединения и станет таким правительством. Тут выдумывать можно бесконечно. Нужны факты.

А в фактах, как я понимаю, мы пока не имеем альтернативы списку приведённому автором всего этого спора и обвинения в его предвзятости пока снимаем?
Мне кажется этот пункт существенным в обвинениях автора, т.к. налицо как раз объединение и нац. и финансового институтов, что не так-уж далеко от выдуманного мной сценария. Ну и если оценивать деятельность, что конечно тоже требует доказательств, и она окажется в рамках предполагаемого тренда, то можно сделать заключение об истинности исходных посылок просто по закону индукции.
Опыт говорит нам, что любую логику можно перевернуть наоборот одним фактом. Думаю, что такие факты существуют. Более того, я бы хотел убедиться, что всё сказанное автором сильное преувеличение, основанное просто на непонимании оппонента или ещё чего-то там. Сами подумайте каково жить зная, что тобой управляет неизвестно кто в своих интересах.
Re: мировое правительство
От: Cyberax Марс  
Дата: 12.06.08 16:25
Оценка: +2
Здравствуйте, Programador, Вы писали:

P>Вопрос — мировой рынок регулируем? и если да то кем?

Нет. Даже рынок достаточно крупной страны не поддаётся регулированию.

Влиять на рынок, безусловно, можно. Напрямую управлять — нереально, слишком сложная система.
Sapienti sat!
Re[17]: мировое правительство
От: Schtirliz  
Дата: 12.06.08 16:52
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

ХЪ

A>Правительство — исполнительная власть. Какая из указазанных организаций обладает властью?

A>Большая 7 + РФ — совещательный орган
О чём совещаются? И что в тоге происходит?
A>генасамблея ООН — совещательный орган
A>совбез ООН — власть имеет, но у кучи стран право вето, потому решений они практически не выносят.
Очень совещательный. Только вот гуманитарная помощь и финансы через ООН идут. Смотри шире на вещи.
A>МОК- это Олимпийский комитет — даже не смешно.
Историю образования МОК посмотри. А ещё есть или был такой товарищ Хуан Антонио Саморанч -- Ознакомься пожалуйста с тем КТО он был и кем он стал и почему. Хотя на вопрос почему у меня только догадки есть.
A>МВФ — не знаю чем занимается (кредиты и советы дает?)
Ты так лихо обходишь финансовые вопросы, как буд-то финансы ничего не значат. Ну ты притворяешься чтоль?
A>ВТО — ИМХО занимается глобализацией торговли(могу ошибаться).
Что с себя представляет ВТО? Какие у него цели? Какие выгоды странам развитым и странам развивающимся приносит ВТО? Какие минусы соответсвенно для стран среднего развития, вступающих в ВТО. ВТО -- это орган мирного захвата рынков сбыта. Экономика захваченных стран просто ложится -- а рынок сбыта развитых -- увеличивается. Как следствие в развитых странах снижается безработица и повышается производство.
A>Все это организации, в которые входят <b>государства</b> а не любые другие структуры.
Привожу цитату.

XX-й ВЕК.

С первого взгляда, мир к началу ХХ-го столетия находился в состоянии покоя. Но только с первого взгляда. К началу века слияние масонства с крупным капиталом, в основном было заверешено, в первую очередь благодаря усилию семейства Ротшильдов, инфильтрация масонов во власть шла успешно и Иллюминаты пришли к выводу, что для того, чтобы последовательно и полностью реализовать свои планы, направленные на достижение “Нового мирового порядка”, им нужно вызвать состояние полного разорения, преодолеть которое не могло бы ни одно государство.

Большинство историков согласны относительно того, что начало войны было положено, собственно, тривиальным конфликтом между Австрией и Сербией. Убийство в Сараево австрийского наследника престола, эрцгерцога Франца Фердинанда и его жены Софии сербскими убийцами из оккультного тайного общества “ЧЕРНАЯ РУКА” стало началом Первой Мировой войны. Войны весьма выгодной для банкиров. Так Бернард Барух, поднявшийся до поста Председателя Комитета Военной Промышленности США, увеличил свой начальный капитал с миллиона до 200 миллионов долларов США.

То, что Версальские Договора заключались в соответствии с планами Ротшильдов, конечно само собой разумелось :
С американской стороны участвовали Вудро Вильсон, марионетка РОТШИЛЬДОВ, вместе со своими советниками и агентами РОТШИЛЬДОВ, ПОЛКОВНИКОМ ХАУСОМ и БЕРНАРДОМ БАРУХОМ.
С английской стороны, точнее сказать, со стороны “Короны” находился Ллойд Джордж, член “Комитета З00” со своим советником СЭРОМ ФИЛИПОМ САСУНОМ, верным последователем Амшеля РОТШИЛЬДА и членом английского “Тайного Государственного Совета”.
Французская делегация состояла из Премьер-министра Клемансо и ЖОРЖА МАНДЕЛЯ. Мандель, урожденный ДЖЕРО-БЕАМ РОТШИЛЬД, нередко назывался Французским Дизраэли, и он прекрасно сыграл свою партию.

Версальский Договор был описан Филипом Сноуденом в следующих выражениях: “Этот договор мог умиротворить всех разбойников, империалистов и милитаристов. Он явился смертельным ударом для всех тех, кто надеялся, что конец войны принесет мир. Это — не мирный договор, а объявление следующей войны. Это — предательство демократии и всех павших на этой войне. Договор вытаскивает на свет Божий подлинные цели всех союзников”. (Империя Сити, стр. 42).

Ллойд Джордж говорил: “У нас на руках письменный документ, гарантирующий нам войну через двадцать лет... Если предложить народу (Германии) условия, которые он ни при каких условиях не сможет выполнить, то он либо непременно будет нарушать договор, либо начнет войну.”


Там вроде тоже государства договаривались. Как результаты договора? Понравились?


S>> Кто и почему мотивирует цели вшивания микрочипов в руки уже младенцев. В США по некоторым данным такое практикуют иногда в настоящее время.

A>ХЗ
Все ходят с чипами. Ктото взбунтовался -- нашли посадили или чип отключили и ты не в удел -- хоть подыхай или воруй да убивай. Очень удобная система управления каждым человеком -- кому надо? Мне? Тебе? Демократизаторам? Или тем кто к глобализации стремится?

S>>Непонимаю почему тебя сразу заинтересовали фамилии а не организации в комплексе с фамилиями? Они какбы одни без других не очень-то и могущественны. А вот вместе они правят бал.
Моя разведка меня бережёт
Re[2]: мировое правительство
От: viellsky  
Дата: 12.06.08 17:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Programador, Вы писали:


P>>Вопрос — мировой рынок регулируем? и если да то кем?

C>Нет. Даже рынок достаточно крупной страны не поддаётся регулированию.

C>Влиять на рынок, безусловно, можно. Напрямую управлять — нереально, слишком сложная система.


Стоило бы отметить, что регулирование не равно управлению. В теории экономики регуляторы экономики есть, а начальников экономики нет .
Re[13]: мировое правительство
От: Schtirliz  
Дата: 12.06.08 17:34
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:



ХЪ
A>Израиль не выдает своих граждан. Как и Россия вообще-то, и любое вменяемое государство.
Т е если я украл, то я приступник, а если я украл и сменил гражданство, то уже не приступник. Неплохо.

S>>Полагаю по Божьему проведению.

A>Тут я спорить не буду — Шарон много плохого сделал — например из Газы евреев выгнал.
Ну эта тема тоже очень сильно обсуждалась.

S>>Это не я ассоциировал изначально всё зло с евреями а как раз Шарон.


S>> Т е в РФ воровать можно, а вот в израиле сел бы на долго.

A>Вор должен сидеть в тюрьме. Если его вина доказана естественно. Я не говорю, что Гусинский невиновен(я и не знаю в чем его обвиняют).
я в материалах дела не копался но при разности потенциалов между экономическими советниками из ЦРУ, несовершенстве законов и "невинности" бывшей советской экономики получился некий бардачёк, которым непостыдились воспользоваться некоторые особоодарённые. Т е чести в тех новоиспеённых гражданах израиля нет однозначно. И это как минимум.
Моя разведка меня бережёт
Re[3]: мировое правительство
От: Niemand Австралия  
Дата: 12.06.08 17:36
Оценка: +1 -1 :)))
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>Здравствуйте, Programador, Вы писали:


P>>>Вопрос — мировой рынок регулируем? и если да то кем?

C>>Нет. Даже рынок достаточно крупной страны не поддаётся регулированию.

C>>Влиять на рынок, безусловно, можно. Напрямую управлять — нереально, слишком сложная система.


V>Стоило бы отметить, что регулирование не равно управлению. В теории экономики регуляторы экономики есть, а начальников экономики нет .


уважаемые рабы!

мы тут посовещались в правительстве и решили что если не закроете ветку, то накроете всю нашу деятельность медным тазом. Потому не стоит с нами шутить, а то мы повычисляем ваши IP (а в каждой сетевухе или модеме есть жучек в виде звезды давида) и к вам приедут отряды жидов-фашистов из тевтонского ордена во главе с амхадинежадом и отвезут вас в гуантанамо, где будете работать над сверхсекретными средствами управления массами с помощью религии.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[4]: мировое правительство
От: viellsky  
Дата: 12.06.08 17:46
Оценка: :)
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:


C>>>Здравствуйте, Programador, Вы писали:


P>>>>Вопрос — мировой рынок регулируем? и если да то кем?

C>>>Нет. Даже рынок достаточно крупной страны не поддаётся регулированию.

C>>>Влиять на рынок, безусловно, можно. Напрямую управлять — нереально, слишком сложная система.


V>>Стоило бы отметить, что регулирование не равно управлению. В теории экономики регуляторы экономики есть, а начальников экономики нет .


N>уважаемые рабы!


N>мы тут посовещались в правительстве и решили что если не закроете ветку, то накроете всю нашу деятельность медным тазом. Потому не стоит с нами шутить, а то мы повычисляем ваши IP (а в каждой сетевухе или модеме есть жучек в виде звезды давида) и к вам приедут отряды жидов-фашистов из тевтонского ордена во главе с амхадинежадом и отвезут вас в гуантанамо, где будете работать над сверхсекретными средствами управления массами с помощью религии.


Ого, как некоторых заплющило то молодой человек — ниче, что мы тут экономику решили слегка пообсуждать — пошлины там, налоги... Разрешите, нам, рабам — можно, а?
Re[5]: мировое правительство
От: Niemand Австралия  
Дата: 12.06.08 17:50
Оценка: :)
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Здравствуйте, Niemand, Вы писали:


V>Ого, как некоторых заплющило то молодой человек — ниче, что мы тут экономику решили слегка пообсуждать — пошлины там, налоги... Разрешите, нам, рабам — можно, а?


ладно, блин, об экономике можно. только Лукашенко не трогайте, а то снова будет жаловаться
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[18]: мировое правительство
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 13.06.08 09:25
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:


S>ХЪ


A>>Правительство — исполнительная власть. Какая из указазанных организаций обладает властью?

A>>Большая 7 + РФ — совещательный орган
S>О чём совещаются? И что в тоге происходит?
О межгосударственных отношениях.

A>>генасамблея ООН — совещательный орган

A>>совбез ООН — власть имеет, но у кучи стран право вето, потому решений они практически не выносят.
S>Очень совещательный. Только вот гуманитарная помощь и финансы через ООН идут. Смотри шире на вещи.
И что? Ни Украина ни Россия гуманитарной помощи не получвают. То что должен быть фонд для пострадавших стран от стихийных бедствий и этим занимается ООН — ИМХО логично.
Какие именно финансы?

A>>МОК- это Олимпийский комитет — даже не смешно.

S>Историю образования МОК посмотри. А ещё есть или был такой товарищ Хуан Антонио Саморанч -- Ознакомься пожалуйста с тем КТО он был и кем он стал и почему. Хотя на вопрос почему у меня только догадки есть.
Он много лет был председателем МОК, и что? Естественно, что должность это известная и важная, но вот влияние его на мир крайне маленькое.

A>>МВФ — не знаю чем занимается (кредиты и советы дает?)

S>Ты так лихо обходишь финансовые вопросы, как буд-то финансы ничего не значат. Ну ты притворяешься чтоль?
Я на самом деле не знаю целей МВФ и основных направлений их деятельности. Знаю, что они дают кредиты под конкретные программы, и больше ничего.

A>>ВТО — ИМХО занимается глобализацией торговли(могу ошибаться).

S>Что с себя представляет ВТО? Какие у него цели? Какие выгоды странам развитым и странам развивающимся приносит ВТО? Какие минусы соответсвенно для стран среднего развития, вступающих в ВТО. ВТО -- это орган мирного захвата рынков сбыта. Экономика захваченных стран просто ложится -- а рынок сбыта развитых -- увеличивается. Как следствие в развитых странах снижается безработица и повышается производство.
Никто не заставляет никого вступать в ВТО. Дело добровольное. Хочет страна, чтобы ее товары продавались в других странах без пошлин — вступает, не хочет — не вступает.


A>>Все это организации, в которые входят <b>государства</b> а не любые другие структуры.

S>Привожу цитату.

S>[q]


S>XX-й ВЕК.


S>С первого взгляда, мир к началу ХХ-го столетия находился в состоянии покоя. Но только с первого взгляда. К началу века слияние масонства с крупным капиталом, в основном было заверешено, в первую очередь благодаря усилию семейства Ротшильдов, инфильтрация масонов во власть шла успешно и Иллюминаты пришли к выводу, что для того, чтобы последовательно и полностью реализовать свои планы, направленные на достижение “Нового мирового порядка”, им нужно вызвать состояние полного разорения, преодолеть которое не могло бы ни одно государство.

бред.



S>Большинство историков согласны относительно того, что начало войны было положено, собственно, тривиальным конфликтом между Австрией и Сербией. Убийство в Сараево австрийского наследника престола, эрцгерцога Франца Фердинанда и его жены Софии сербскими убийцами из оккультного тайного общества “ЧЕРНАЯ РУКА” стало началом Первой Мировой войны. Войны весьма выгодной для банкиров. Так Бернард Барух, поднявшийся до поста Председателя Комитета Военной Промышленности США, увеличил свой начальный капитал с миллиона до 200 миллионов долларов США.

Война всегда выгодна. Особенно производителям оружия.


S> То, что Версальские Договора заключались в соответствии с планами Ротшильдов, конечно само собой разумелось :

Источник?


S>С американской стороны участвовали Вудро Вильсон, марионетка РОТШИЛЬДОВ,

источник?
S>вместе со своими советниками и агентами РОТШИЛЬДОВ,
исчточник?
S>ПОЛКОВНИКОМ ХАУСОМ и БЕРНАРДОМ БАРУХОМ.

S>С английской стороны, точнее сказать, со стороны “Короны” находился Ллойд Джордж, член “Комитета З00” со своим советником СЭРОМ ФИЛИПОМ САСУНОМ,

S>верным последователем Амшеля РОТШИЛЬДА
источник?
S>и членом английского “Тайного Государственного Совета”.
источник?
S>Французская делегация состояла из Премьер-министра Клемансо и ЖОРЖА МАНДЕЛЯ. Мандель, урожденный ДЖЕРО-БЕАМ РОТШИЛЬД, нередко назывался Французским Дизраэли, и он прекрасно сыграл свою партию.

S>Версальский Договор был описан Филипом Сноуденом в следующих выражениях: “Этот договор мог умиротворить всех разбойников, империалистов и милитаристов. Он явился смертельным ударом для всех тех, кто надеялся, что конец войны принесет мир. Это — не мирный договор, а объявление следующей войны. Это — предательство демократии и всех павших на этой войне. Договор вытаскивает на свет Божий подлинные цели всех союзников”. (Империя Сити, стр. 42).

С этой цитатой согласен.

S>Там вроде тоже государства договаривались. Как результаты договора? Понравились?

Мне- нет. Англии и особенно Франции- нравились.

S>>> Кто и почему мотивирует цели вшивания микрочипов в руки уже младенцев. В США по некоторым данным такое практикуют иногда в настоящее время.

A>>ХЗ
S>Все ходят с чипами. Ктото взбунтовался -- нашли посадили или чип отключили и ты не в удел -- хоть подыхай или воруй да убивай. Очень удобная система управления каждым человеком -- кому надо? Мне? Тебе? Демократизаторам? Или тем кто к глобализации стремится?
Естественно глобализации. К чему здесь это?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[14]: мировое правительство
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 13.06.08 09:31
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:


A>>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:



S>ХЪ

A>>Израиль не выдает своих граждан. Как и Россия вообще-то, и любое вменяемое государство.
S>Т е если я украл, то я приступник, а если я украл и сменил гражданство, то уже не приступник. Неплохо.
Таковы реалии.


S>>>Это не я ассоциировал изначально всё зло с евреями а как раз Шарон.


S>>> Т е в РФ воровать можно, а вот в израиле сел бы на долго.

A>>Вор должен сидеть в тюрьме. Если его вина доказана естественно. Я не говорю, что Гусинский невиновен(я и не знаю в чем его обвиняют).
S> я в материалах дела не копался но при разности потенциалов между
S>экономическими советниками из ЦРУ,
источник?
S> несовершенстве законов и "невинности" бывшей советской экономики получился некий бардачёк, которым непостыдились воспользоваться некоторые особоодарённые.
S>Т е чести в тех новоиспеённых гражданах израиля нет однозначно. И это как минимум.
При чем здесь Израиль? Конкретные люди, пользуясь несовершенством законов заработали деньги. Часть из них разорили часть посадили. Если в момент совершения поступка нет закона, запрещающего его — это не преступление. ИМХО
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[19]: мировое правительство
От: Schtirliz  
Дата: 13.06.08 11:11
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

ХЪ
A>О межгосударственных отношениях.
Очень общее выражение.

ХЪ
A>И что? Ни Украина ни Россия гуманитарной помощи не получвают. То что должен быть фонд для пострадавших стран от стихийных бедствий и этим занимается ООН — ИМХО логично.
A>Какие именно финансы?
Я производитель товара. И мне очень надо, чтобы товар ООН (хороший клиент) закупала именно у меня. Все необходимые интриги и махинации приветствуются.

ХЪ
A>Он много лет был председателем МОК, и что? Естественно, что должность это известная и важная, но вот влияние его на мир крайне маленькое.
Есть такое скандальное мнение (и он сам на это просто сказал "без комментариев"), что ОН был гаупштурмфюрер СС. В инете этой инфы я не нашёл извини ссылку дать не могу.

ХЪ
A>Я на самом деле не знаю целей МВФ и основных направлений их деятельности. Знаю, что они дают кредиты под конкретные программы, и больше ничего.
Т е случаи использования схем отмывания денег тебе неизвестны? Согласен -- мой домысел Фактов нет. А вот вокруг ООН скандальчики были и не так давно.

ХЪ
A>Никто не заставляет никого вступать в ВТО. Дело добровольное. Хочет страна, чтобы ее товары продавались в других странах без пошлин — вступает, не хочет — не вступает.
Далеко ходить не будем. Украина. Какие товары экспоритруются в страны-члены ВТО? По-моему всё же выделенное как раз к вступающим -- не относится. Я перефразирую.

Хотят страны (из ВТО), чтобы их товары продавались в других странах без пошлин — принимают новых членов. Чёрные политтехнологии приветствуются. Ставишь нужное тебе правительство И всё. Рынок сбыта построен. А вот кто ставит? Не "мировое правительство" помешанное на бабках ли?

A>>>Все это организации, в которые входят <b>государства</b> а не любые другие структуры.

S>>Привожу цитату.

S>>[q]


S>>XX-й ВЕК.


ХЪ
A>бред.
Это ещё почему? Разорившееся государство более сговорчиво. Где бред?


ХЪ
A>Война всегда выгодна. Особенно производителям оружия.
Не только -- банкирам она тоже выгодна.


S>> То, что Версальские Договора заключались в соответствии с планами Ротшильдов, конечно само собой разумелось :

A>Источник?
Ниже приведён список учасников.

S>>С американской стороны участвовали Вудро Вильсон, марионетка РОТШИЛЬДОВ,

A>источник?
S>>вместе со своими советниками и агентами РОТШИЛЬДОВ,
A>исчточник?
S>>ПОЛКОВНИКОМ ХАУСОМ и БЕРНАРДОМ БАРУХОМ.

S>>С английской стороны, точнее сказать, со стороны “Короны” находился Ллойд Джордж, член “Комитета З00” со своим советником СЭРОМ ФИЛИПОМ САСУНОМ,

S>>верным последователем Амшеля РОТШИЛЬДА
A>источник?
S>>и членом английского “Тайного Государственного Совета”.
A>источник?
У меня нет документов, которые подписывались в то время. Я их вобщем-то ищу, но ты, как сомневающийся, вполне можешь мне в этом помочь
ХЪ
S>>Версальский Договор был описан Филипом Сноуденом в следующих выражениях: “Этот договор мог умиротворить всех разбойников, империалистов и милитаристов. Он явился смертельным ударом для всех тех, кто надеялся, что конец войны принесет мир. Это — не мирный договор, а объявление следующей войны. Это — предательство демократии и всех павших на этой войне. Договор вытаскивает на свет Божий подлинные цели всех союзников”. (Империя Сити, стр. 42).
A>С этой цитатой согласен.

S>>Там вроде тоже государства договаривались. Как результаты договора? Понравились?

A>Мне- нет. Англии и особенно Франции- нравились.

S>>>> Кто и почему мотивирует цели вшивания микрочипов в руки уже младенцев. В США по некоторым данным такое практикуют иногда в настоящее время.

A>>>ХЗ
S>>Все ходят с чипами. Ктото взбунтовался -- нашли посадили или чип отключили и ты не в удел -- хоть подыхай или воруй да убивай. Очень удобная система управления каждым человеком -- кому надо? Мне? Тебе? Демократизаторам? Или тем кто к глобализации стремится?
A>Естественно глобализации. К чему здесь это?
К тому, что такое надо тем, кто стремится к глобальной власти. Чтобы устанавливать свои правила игры. Надо это тем, кто владеет финансами. А по известным (приведённым тут) данным владеющие финансами показаны.

Я не отказываюсь от своих слов. Я приму от тебя любео вменяемое опровержение того, что пишу я. Я не буду с тебя требовать источник информации. Главное, чтобы информациеё небыли домыслы. Множество дат имён фамилий и т д приветствуется.

Источник текста, что я привёл -- я уже неоднократно приводил на форуме. Могу обрадовать -- мой источник -- тебе не авторитет. Я воспринимаю приведённую мной цитату, как иныу ДА требующую проверки, но всё же инфу, а не эмоции.
Моя разведка меня бережёт
Re[15]: мировое правительство
От: Schtirliz  
Дата: 13.06.08 11:24
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:


A>>>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:



S>>ХЪ

A>>>Израиль не выдает своих граждан. Как и Россия вообще-то, и любое вменяемое государство.
S>>Т е если я украл, то я приступник, а если я украл и сменил гражданство, то уже не приступник. Неплохо.
A>Таковы реалии.
Т е это воспринимать как оправдание?

ХЪ
S>> я в материалах дела не копался но при разности потенциалов между
S>>экономическими советниками из ЦРУ,
A>источник?
здесь
Автор: Schtirliz
Дата: 25.08.06
Эх.... Не хочешь ты читать уже написанное.
S>> несовершенстве законов и "невинности" бывшей советской экономики получился некий бардачёк, которым непостыдились воспользоваться некоторые особоодарённые.
S>>Т е чести в тех новоиспеённых гражданах израиля нет однозначно. И это как минимум.
A>При чем здесь Израиль? Конкретные люди, пользуясь несовершенством законов заработали деньги. Часть из них разорили часть посадили. Если в момент совершения поступка нет закона, запрещающего его — это не преступление. ИМХО
Кроме законов есть совесть и мораль. Хотя по Протоколам Сионских Мудрецов и Новому Завету Сатаны -- такие понятия отсутствуют.

Для широкой общественности этот документ стал доступен только лишь в 1875 году, когда курьер баварских Иллюминатов на пути из Франкфурта в Париж был убит молнией, и часть этой информации о заговоре всемирного масштаба стала доступна.

здесь
Моя разведка меня бережёт
Re[20]: мировое правительство
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 13.06.08 13:08
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:


S>ХЪ

A>>О межгосударственных отношениях.
S>Очень общее выражение.

S>ХЪ

A>>И что? Ни Украина ни Россия гуманитарной помощи не получвают. То что должен быть фонд для пострадавших стран от стихийных бедствий и этим занимается ООН — ИМХО логично.
A>>Какие именно финансы?
S>Я производитель товара. И мне очень надо, чтобы товар ООН (хороший клиент) закупала именно у меня. Все необходимые интриги и махинации приветствуются.
ООН закупает товары? На какие суммы?

S>ХЪ

A>>Он много лет был председателем МОК, и что? Естественно, что должность это известная и важная, но вот влияние его на мир крайне маленькое.
S>Есть такое скандальное мнение (и он сам на это просто сказал "без комментариев"), что ОН был гаупштурмфюрер СС. В инете этой инфы я не нашёл извини ссылку дать не могу.
А зачем оправдываться? Есть доказательства — приведите.

S>ХЪ

A>>Я на самом деле не знаю целей МВФ и основных направлений их деятельности. Знаю, что они дают кредиты под конкретные программы, и больше ничего.
S>Т е случаи использования схем отмывания денег тебе неизвестны? Согласен -- мой домысел Фактов нет. А вот вокруг ООН скандальчики были и не так давно.
Использование МВФ для отмывания денег — стреляние из пушек по воробьям. Какие именно деньги отмываются?

S>ХЪ

A>>Никто не заставляет никого вступать в ВТО. Дело добровольное. Хочет страна, чтобы ее товары продавались в других странах без пошлин — вступает, не хочет — не вступает.
S>Далеко ходить не будем. Украина. Какие товары экспоритруются в страны-члены ВТО? По-моему всё же выделенное как раз к вступающим -- не относится. Я перефразирую.
Основная продукция — металл и трубы. На них введено куча ограничений и акцизов. Со вступлением в ВТО все ограничения должны уйти спать.

S>Хотят страны (из ВТО), чтобы их товары продавались в других странах без пошлин — принимают новых членов. Чёрные политтехнологии приветствуются. Ставишь нужное тебе правительство И всё. Рынок сбыта построен. А вот кто ставит? Не "мировое правительство" помешанное на бабках ли?

Например? Что им нужно продавать в Украине, чего они сейчас не могут?


S>ХЪ

A>>Война всегда выгодна. Особенно производителям оружия.
S>Не только -- банкирам она тоже выгодна.
Конечно, кол-во банков, разорившихся за время войны 1 и 2 знаешь? А оно огромное. Те, что выжили, кредитуя свои правительства — обогатились ессно, но война — это риски.

S>>> То, что Версальские Договора заключались в соответствии с планами Ротшильдов, конечно само собой разумелось :

A>>Источник?
S>Ниже приведён список учасников.

S>>>С американской стороны участвовали Вудро Вильсон, марионетка РОТШИЛЬДОВ,

A>>источник?
S>>>вместе со своими советниками и агентами РОТШИЛЬДОВ,
A>>исчточник?
S>>>ПОЛКОВНИКОМ ХАУСОМ и БЕРНАРДОМ БАРУХОМ.

S>>>С английской стороны, точнее сказать, со стороны “Короны” находился Ллойд Джордж, член “Комитета З00” со своим советником СЭРОМ ФИЛИПОМ САСУНОМ,

S>>>верным последователем Амшеля РОТШИЛЬДА
A>>источник?
S>>>и членом английского “Тайного Государственного Совета”.
A>>источник?
S>У меня нет документов, которые подписывались в то время. Я их вобщем-то ищу, но ты, как сомневающийся, вполне можешь мне в этом помочь
ты назвал президента США и других людей марионетками Ротшильдов, я попросил это аргументировать — ты говоришь, что источников нет.


S>ХЪ

S>>>Версальский Договор был описан Филипом Сноуденом в следующих выражениях: “Этот договор мог умиротворить всех разбойников, империалистов и милитаристов. Он явился смертельным ударом для всех тех, кто надеялся, что конец войны принесет мир. Это — не мирный договор, а объявление следующей войны. Это — предательство демократии и всех павших на этой войне. Договор вытаскивает на свет Божий подлинные цели всех союзников”. (Империя Сити, стр. 42).
A>>С этой цитатой согласен.

S>>>Там вроде тоже государства договаривались. Как результаты договора? Понравились?

A>>Мне- нет. Англии и особенно Франции- нравились.

S>>>>> Кто и почему мотивирует цели вшивания микрочипов в руки уже младенцев. В США по некоторым данным такое практикуют иногда в настоящее время.

A>>>>ХЗ
S>>>Все ходят с чипами. Ктото взбунтовался -- нашли посадили или чип отключили и ты не в удел -- хоть подыхай или воруй да убивай. Очень удобная система управления каждым человеком -- кому надо? Мне? Тебе? Демократизаторам? Или тем кто к глобализации стремится?
A>>Естественно глобализации. К чему здесь это?
S>К тому, что такое надо тем, кто стремится к глобальной власти. Чтобы устанавливать свои правила игры. Надо это тем, кто владеет финансами. А по известным (приведённым тут) данным владеющие финансами показаны.

S>Я не отказываюсь от своих слов. Я приму от тебя любео вменяемое опровержение того, что пишу я. Я не буду с тебя требовать источник информации. Главное, чтобы информациеё небыли домыслы. Множество дат имён фамилий и т д приветствуется.

Я просто прошу: если делаешь заявление — покажи откуда эти данные.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[16]: мировое правительство
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 13.06.08 13:08
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>>> несовершенстве законов и "невинности" бывшей советской экономики получился некий бардачёк, которым непостыдились воспользоваться некоторые особоодарённые.

S>>>Т е чести в тех новоиспеённых гражданах израиля нет однозначно. И это как минимум.
A>>При чем здесь Израиль? Конкретные люди, пользуясь несовершенством законов заработали деньги. Часть из них разорили часть посадили. Если в момент совершения поступка нет закона, запрещающего его — это не преступление. ИМХО
S>Кроме законов есть совесть и мораль. Хотя по Протоколам Сионских Мудрецов и Новому Завету Сатаны -- такие понятия отсутствуют.
это твои авторитеты.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[21]: мировое правительство
От: Schtirliz  
Дата: 13.06.08 14:12
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

ХЪ
A>ООН закупает товары? На какие суммы?
здесь Ок -- не сама ООН. Её подразделения если точно. .

ХЪ
A>А зачем оправдываться? Есть доказательства — приведите.
Телекорреспондент словил и задавать вопросы начал. Вот и все доказательства. А я это видел в телевизоре. Извини -- дело было очень давно. Может лет 10 назад...

ХЪ
A>Использование МВФ для отмывания денег — стреляние из пушек по воробьям. Какие именно деньги отмываются?
Те что выдаются в качестве кредитов.

ХЪ
A>Основная продукция — металл и трубы. На них введено куча ограничений и акцизов. Со вступлением в ВТО все ограничения должны уйти спать.
Кому сия промышленность в настоящее время принадлежит? Метал-Лакшми вспоминать будем?

ХЪ
A>Например? Что им нужно продавать в Украине, чего они сейчас не могут?
Пока могут немного, но скоро положат промышленность Украины и всё -- будут мочь ещё больше.


ХЪ
A>Конечно, кол-во банков, разорившихся за время войны 1 и 2 знаешь? А оно огромное. Те, что выжили, кредитуя свои правительства — обогатились ессно, но война — это риски.
А я думал -- это жертвы среди людей...

A>ты назвал президента США и других людей марионетками Ротшильдов, я попросил это аргументировать — ты говоришь, что источников нет.

Президент США зависит об ФРФ. Акции ФРФ держат частные лица. (список в одном из ответов тебе приводился). Какие ещё доказательства надо? Подпись Ротшильда и компрании, что они признают это?

ХЪ
S>>Я не отказываюсь от своих слов. Я приму от тебя любео вменяемое опровержение того, что пишу я. Я не буду с тебя требовать источник информации. Главное, чтобы информациеё небыли домыслы. Множество дат имён фамилий и т д приветствуется.
A>Я просто прошу: если делаешь заявление — покажи откуда эти данные.
Искать здесь
Моя разведка меня бережёт
Re[17]: мировое правительство
От: Schtirliz  
Дата: 13.06.08 14:19
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

ХЪ
A>это твои авторитеты.

Понимешь. Я иногда себя веду как американец по системе М Н Задорнова. Мне нужно, чтобы совпло то что я вижу с тем, что я читаю...... К написанному там можно относиться как к сказке, но нынешняя ситуация и некоторые личные знакомства с америкосиками, нашими, вашими -- очень помогают мне укреплять мнение, что это не сказки. Тяжело отрицать очевидные факты. Ты бы сказал, что это придумали вчера. Документам уже больше 100 лет с момента их выхода на Свет Божий.
Ответь пожалуйста -- почему я должен отрицать и не замечать очевидные факты? Я подобный вопрос неоднократно задавал. Пожалуйста ответь мне на него в этот раз.
Моя разведка меня бережёт
Re[22]: мировое правительство
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 13.06.08 14:25
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:


S>ХЪ

A>>ООН закупает товары? На какие суммы?
S>здесь Ок -- не сама ООН. Её подразделения если точно. .
Раз.
S>ХЪ
A>>А зачем оправдываться? Есть доказательства — приведите.
S>Телекорреспондент словил и задавать вопросы начал. Вот и все доказательства. А я это видел в телевизоре. Извини -- дело было очень давно. Может лет 10 назад...
Два. Если к Любому вменяемому политику подбежит на улице папарацци и начнет идиотские вопросы — едиснтвенный ответ, который он получит: без комментариев.
Я не знаю, был ли СС-овцем Самаранч, но в списке нацистстких преступников он не числится.
S>ХЪ
A>>Использование МВФ для отмывания денег — стреляние из пушек по воробьям. Какие именно деньги отмываются?
S>Те что выдаются в качестве кредитов.
Отмываются от чего? Продажа наркотиков, оружия?

S>ХЪ

A>>Основная продукция — металл и трубы. На них введено куча ограничений и акцизов. Со вступлением в ВТО все ограничения должны уйти спать.
S>Кому сия промышленность в настоящее время принадлежит? Метал-Лакшми вспоминать будем?
И что с того? Мне лично фиолетово, принадлежит ли Запорожсталь Пинчуку, Ахметову или Миталлу, лишь бы предприятие работало, платило зарплаты людям и налоги в казну.

S>ХЪ

A>>Например? Что им нужно продавать в Украине, чего они сейчас не могут?
S>Пока могут немного, но скоро положат промышленность Украины и всё -- будут мочь ещё больше.
Какую именно промышленность и для чего? Химическую промышленность убивает Россия ценой на газ. Металлургия от ВТО только выигрывает.
Перерабатывающая промышленность — или перейдет на высокие стандарты, или сдохнет(зависит от жадности хозяина). Легкая промышленность — почти отсутствует.


S>ХЪ

A>>Конечно, кол-во банков, разорившихся за время войны 1 и 2 знаешь? А оно огромное. Те, что выжили, кредитуя свои правительства — обогатились ессно, но война — это риски.
S>А я думал -- это жертвы среди людей...
Ты сам предложил говорить о финансах.


A>>ты назвал президента США и других людей марионетками Ротшильдов, я попросил это аргументировать — ты говоришь, что источников нет.

S>Президент США зависит об ФРФ.
Каким образом?

S>Акции ФРФ держат частные лица. (список в одном из ответов тебе приводился).

Как владельцы акций влияют на политику ФФУ? Механизмы? Есть ли у тебя устав этой организации?
S>Какие ещё доказательства надо? Подпись Ротшильда и компрании, что они признают это?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[23]: мировое правительство
От: Schtirliz  
Дата: 13.06.08 14:45
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

ХЪ
A>Два. Если к Любому вменяемому политику подбежит на улице папарацци и начнет идиотские вопросы — едиснтвенный ответ, который он получит: без комментариев.
A>Я не знаю, был ли СС-овцем Самаранч, но в списке нацистстких преступников он не числится.
Ну там не совсем на улице. И на вопрос можно было ответить "НЕТ" или "Вы меня оскарбляете -- встретимся в суде!" Из того, что не последовало ни ответа ни опровержения -- делаю вывод. Факт. Поверь -- если бы он ответил одним из приведённых мной вариантов -- я бы возможно (80 прц ) поверил бы.

ХЪ
A>Отмываются от чего? Продажа наркотиков, оружия?
Возможно и от этого. Америка пришла в афган. Наркота попёрла ещё большим потоком. ССылки приводились давно в темах.

ХЪ
A>И что с того? Мне лично фиолетово, принадлежит ли Запорожсталь Пинчуку, Ахметову или Миталлу, лишь бы предприятие работало, платило зарплаты людям и налоги в казну.
Я государство, владеющее заводом. У меня его никто не вывезет и никуда. Или я -- частное лицо. Новая дешёвая площпдка появилась, я чвернул завод и переехал. Народ безработный остался. Ну неужели не очевидно?

ХЪ
A>Какую именно промышленность и для чего? Химическую промышленность убивает Россия ценой на газ.
Нужно России лизать а не ЕС.
A>Металлургия от ВТО только выигрывает.
Ну там завод продан т ч точно "выигрывает"
A>Перерабатывающая промышленность — или перейдет на высокие стандарты, или сдохнет(зависит от жадности хозяина). Легкая промышленность — почти отсутствует.
Соглашусь.

ХЪ
A>Ты сам предложил говорить о финансах.
Ок. но кого финансироовать ДО войны решают ведь банкиры сами?


ХЪ
S>>Акции ФРФ держат частные лица. (список в одном из ответов тебе приводился).
A>Как владельцы акций влияют на политику ФФУ? Механизмы? Есть ли у тебя устав этой организации?
Ну вот не хочешь ты ссылки читать.. здесь

Член Конгресса, ЧАРЛЬЗ ЛИНДБЕРГ, уже тогда назвал только что основанный Федеральный Резервный Банк “невидимым правительством” из-за его финансовой мощи. Как же собственно функционирует Федеральный Резервный Банк (Фед)?

“Комитет открытого рынка” Фед выпускает “Федеральные Резервные Квитанции” (Долларовые банкноты). Данные квитанции после этого предоставляются в долг Правительству США под залог облигаций (долговых расписок), которые служат Банку в качестве обеспечения. Облигации держатся двенадцатью Банками Фед, которые получают на них ежегодные доходы в виде процентов.

Соответствующее примечание к современной ситуации: В 1982 году Финансовый Совет США сообщил о существовании долговых обязательств приблизительно на $1.070.241.000.000. Фед собрал, следовательно, в виде процентов от американских налогоплательщиков около $115.800.000.000 только за один год. Этот доход полностью идет в карман Фед, а следовательно, к международным частным банкирам.

В 1992 году облигации, находящиеся у Фед, составляли приблизительно $5.000.000.000.000 и проценты, выплачиваемые налогоплательщиками также соответственно повысились. Все это могущество принадлежит основателям Фед, которые дают деньги в долг Правительству США и получают за это высокие проценты, в то время как расходы Фед сводятся к покупке типографской краски и оплате печатников. Это — один из крупнейших обманов в истории США, но никто не обращает на него внимания. К тому же, при посредстве облигаций Правительства США Фед держит в залоге все землевладение Соединенных Штатов Америки, как государственное, так и частное. До сих пор все многочисленные законодательные постановления, направленные на ограничение деятельности “Федерального Резервного” оставались на бумаге.


Повторюсь
Какие ещё доказательства надо? Подпись Ротшильда и компрании, что они признают это?
Моя разведка меня бережёт
Re[24]: мировое правительство
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 13.06.08 15:06
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:


S>ХЪ

A>>Два. Если к Любому вменяемому политику подбежит на улице папарацци и начнет идиотские вопросы — едиснтвенный ответ, который он получит: без комментариев.
A>>Я не знаю, был ли СС-овцем Самаранч, но в списке нацистстких преступников он не числится.
S>Ну там не совсем на улице. И на вопрос можно было ответить "НЕТ" или "Вы меня оскарбляете -- встретимся в суде!"
Он что, идиот делать рекламу журналюге?


S>ХЪ

A>>Отмываются от чего? Продажа наркотиков, оружия?
S>Возможно и от этого. Америка пришла в афган. Наркота попёрла ещё большим потоком. ССылки приводились давно в темах.
Если этим занимается правительство

S>ХЪ

A>>И что с того? Мне лично фиолетово, принадлежит ли Запорожсталь Пинчуку, Ахметову или Миталлу, лишь бы предприятие работало, платило зарплаты людям и налоги в казну.
S>Я государство, владеющее заводом. У меня его никто не вывезет и никуда. Или я -- частное лицо. Новая дешёвая площпдка появилась, я чвернул завод и переехал. Народ безработный остался. Ну неужели не очевидно?
Нет. Есть варианты управляет чиновник, которому данное предприятие побоку и предприятием управляет хозяин, который хочет, чтобы предприятие приносило прибыль.
Кого проще купить, чтобы разорить предприятие?


S>ХЪ

A>>Какую именно промышленность и для чего? Химическую промышленность убивает Россия ценой на газ.
S>Нужно России лизать а не ЕС.
Не нужно никому ничего лизать. Все равно без толку, кроме того противно.

A>>Металлургия от ВТО только выигрывает.

S>Ну там завод продан т ч точно "выигрывает"
Фишка: в Украине не один завод. Их много, и большинство приватизированы.

A>>Перерабатывающая промышленность — или перейдет на высокие стандарты, или сдохнет(зависит от жадности хозяина). Легкая промышленность — почти отсутствует.

S>Соглашусь.

S>ХЪ

A>>Ты сам предложил говорить о финансах.
S>Ок. но кого финансироовать ДО войны решают ведь банкиры сами?
Есть такой авторы Джек Лондон (Время не ждет)и Теодор Драйзер (трилогия Финансист-Титан-Стоик) очень рекомендую почитать.


S>ХЪ

S>>>Акции ФРФ держат частные лица. (список в одном из ответов тебе приводился).
A>>Как владельцы акций влияют на политику ФФУ? Механизмы? Есть ли у тебя устав этой организации?
S>Ну вот не хочешь ты ссылки читать.. здесь
S>[q]
S>Член Конгресса, ЧАРЛЬЗ ЛИНДБЕРГ, уже тогда назвал только что основанный Федеральный Резервный Банк “невидимым правительством” из-за его финансовой мощи. Как же собственно функционирует Федеральный Резервный Банк (Фед)?
Цитировать Жириновского как авторитет по политике РФ?

О том что акции есть разные ты слышал? Есть с правом голоса, есть без. Все это написано в УСТАВЕ ФЕД.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[25]: мировое правительство
От: Schtirliz  
Дата: 13.06.08 15:53
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

ХЪ
A>Он что, идиот делать рекламу журналюге?
Т е просто ответить на вопрос -- это реклама.

ХЪ
A>Если этим занимается правительство
Не спорю А от чего оно зависит? От $ печатаемых Фед-ом. Т е то что в правительстве США сидят ставленники ФЕд -- для меня очевидно. И то что они тоже причастны к такому событию как торгрвля наркотой -- для меня тоже очевидно.

ХЪ
A>Нет. Есть варианты управляет чиновник, которому данное предприятие побоку и предприятием управляет хозяин, который хочет, чтобы предприятие приносило прибыль.
A>Кого проще купить, чтобы разорить предприятие?
Тут вопрос не в проще скорее.. а в дешевле.... Дешевле чиновник конечно. Но если мне надо грохнуть предприятие -- я пойду на любые траты -- если они соизмеримы с прибылью. ИМХО логика очевидна. Или нет?


ХЪ
A>>>Металлургия от ВТО только выигрывает.
S>>Ну там завод продан т ч точно "выигрывает"
A>Фишка: в Украине не один завод. Их много, и большинство приватизированы.
Не до всех у конукрентов руки ещё дошли пока что... Но будет видно.

ХЪ
A>>>Ты сам предложил говорить о финансах.
S>>Ок. но кого финансироовать ДО войны решают ведь банкиры сами?
A>Есть такой авторы Джек Лондон (Время не ждет)и Теодор Драйзер (трилогия Финансист-Титан-Стоик) очень рекомендую почитать.
При случае... Но есть ведь живая история История Германии например.... с 1914 по 1945..... К чему вымысел когда есть реал?


S>>ХЪ

S>>>>Акции ФРФ держат частные лица. (список в одном из ответов тебе приводился).
A>>>Как владельцы акций влияют на политику ФФУ? Механизмы? Есть ли у тебя устав этой организации?
S>>Ну вот не хочешь ты ссылки читать.. здесь
S>>[q]
S>>Член Конгресса, ЧАРЛЬЗ ЛИНДБЕРГ, уже тогда назвал только что основанный Федеральный Резервный Банк “невидимым правительством” из-за его финансовой мощи. Как же собственно функционирует Федеральный Резервный Банк (Фед)?
A>Цитировать Жириновского как авторитет по политике РФ?
Там было продолжение.... Особенно мне понравилось выделенное мной же в посте....

A>О том что акции есть разные ты слышал? Есть с правом голоса, есть без. Все это написано в УСТАВЕ ФЕД.

Но как же мной выделенное???
Моя разведка меня бережёт
Re: мировое правительство
От: wraithik Россия  
Дата: 13.06.08 19:43
Оценка: 1 (1)
И тут к Ирану, Венесуеле и НИгреии приходя друзья в комфляже и вежливо просят снизить цену и больше так не делать, а то появится у США 52,53 и 54 штаты или колонии или еще как хотите.
Демократия, она как добро, с кулаками, в виде авианосцев.
Re[17]: Не по существу вопроса
От: Sergey640  
Дата: 15.06.08 07:25
Оценка: 6 (3) -1
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

....

Есть правда, когда говорят, что русскому чтобы подружиться нужно подраться. Я думаю, что это верно не только для русских. Например, как-бы нелогичное поведение женщины: Она пилит мужика, он терпит, потом взрывается, а она внезапно успокаивается и настроение её улучшается. Причина не в стервозности характера (ну не всегда в стервозности). Причина в том, что она добилась его эмоций, значит он к ней неравнодушен раз она может его достать.

Во всех спорах о жизни нам важны не столько факты, сколько отношение к ним оппонента. Мы-же не можем повлиять на историю и мы не делали ничего плохого, но мы получается вынуждены отвечать за прошлые плохие поступки кого-то с кем нас связывает какая-то общность. Я лично не виноват в расстреле поляков в Катуни и в еврейских погромах в начале прошлого века, но претензии и в том и в другом я слышал. Думаю, что и у всех также.

Соответственно, никто из ныне живущих не виноват в появлении каких-то там протоколов, инструкций , откровений и пр. 100 летней давности. Важно только наше отношение к ним и выводы, которые мы для себя из них делаем.
Re: мировое правительство
От: 13ый  
Дата: 15.06.08 21:52
Оценка:
Здравствуйте, Programador, Вы писали:

P>есть ли оно и какие перспективы?


P>Допустим подорожал хлеб в какойто губерне Губернатор делает все возможное, если не может перекладывает на Медведева, тот за все отвечает. Здесь ситуация понятна.

P>Нигерия, Россия, Венисуэла и Иран вступили в преступный сговор и подняли цену нефти до 500 баксов, буржуйские автомобили стали бесплатными изза падения спроса. Не будет ли бан за это?
P>Тоже самое, но в преступный сговор вступили Лукойл, Эксон и БП.
P>Вопрос — мировой рынок регулируем? и если да то кем?

Рекомендую скачать и посмотреть "Концепция общественной безопасности (КОБ)" курс лекций академика Петрова хотя бы введение, более содержательного и толкового материала я пока не встречал. Там и глобальное правительство и прочие интересные вопросы, в частности безструктурное управление массами затрагиваются и доступно со схемами на примерах разбираются.
Re[6]: мировое правительство
От: SergeySPb Россия  
Дата: 16.06.08 04:22
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>>>>Какая тема? Кухонного антисемитизма у отдельных участников форума?


A>>>Почему кухонного: школьного. На Schtirliz в школе стучал еврей!!!


SSP>>В продолжение этой кухонной логики: Если еврей не стучал, значит никакого мирового правительства нет.


G>В продолжение SergeySpb-логики:


[домысел поскипан]

Моя логика такая: посты Globus-а и Alexbnd единственное место где еврейский стукач сочетается с мировым правительством.
Re[2]: мировое правительство
От: Schtirliz  
Дата: 16.06.08 09:22
Оценка:
Здравствуйте, 13ый, Вы писали:

1>Здравствуйте, Programador, Вы писали:


P>>есть ли оно и какие перспективы?


P>>Допустим подорожал хлеб в какойто губерне Губернатор делает все возможное, если не может перекладывает на Медведева, тот за все отвечает. Здесь ситуация понятна.

P>>Нигерия, Россия, Венисуэла и Иран вступили в преступный сговор и подняли цену нефти до 500 баксов, буржуйские автомобили стали бесплатными изза падения спроса. Не будет ли бан за это?
P>>Тоже самое, но в преступный сговор вступили Лукойл, Эксон и БП.
P>>Вопрос — мировой рынок регулируем? и если да то кем?

1>Рекомендую скачать и посмотреть "Концепция общественной безопасности (КОБ)" курс лекций академика Петрова хотя бы введение, более содержательного и толкового материала я пока не встречал. Там и глобальное правительство и прочие интересные вопросы, в частности безструктурное управление массами затрагиваются и доступно со схемами на примерах разбираются.


Ссылочку можно?
Моя разведка меня бережёт
Re[3]: мировое правительство
От: Ананий.  
Дата: 16.06.08 09:37
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, 13ый, Вы писали:


1>>Здравствуйте, Programador, Вы писали:


P>>>есть ли оно и какие перспективы?


P>>>Допустим подорожал хлеб в какойто губерне Губернатор делает все возможное, если не может перекладывает на Медведева, тот за все отвечает. Здесь ситуация понятна.

P>>>Нигерия, Россия, Венисуэла и Иран вступили в преступный сговор и подняли цену нефти до 500 баксов, буржуйские автомобили стали бесплатными изза падения спроса. Не будет ли бан за это?
P>>>Тоже самое, но в преступный сговор вступили Лукойл, Эксон и БП.
P>>>Вопрос — мировой рынок регулируем? и если да то кем?

1>>Рекомендую скачать и посмотреть "Концепция общественной безопасности (КОБ)" курс лекций академика Петрова хотя бы введение, более содержательного и толкового материала я пока не встречал. Там и глобальное правительство и прочие интересные вопросы, в частности безструктурное управление массами затрагиваются и доступно со схемами на примерах разбираются.


S>Ссылочку можно?

http://pravdu.ru/
http://kob-lection.rutube.ru/
Re[3]: мировое правительство
От: Ананий.  
Дата: 16.06.08 09:48
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Ссылочку можно?

Рекомендую не ограничиваться Петровым, а послушать и Ефимова.
В прошлый раз, когда выкладывал ссылку на этот форум про КОБ, некоторые товарищи довольно активно задергались, но по существу сказать так и не смогли, так что слушай и вникай
Re: Считаю доказательством существования МП
От: Schtirliz  
Дата: 16.06.08 09:49
Оценка:
Здравствуйте, Programador, Вы писали:

Стратегия "глобализационного лидерства" для России

2000-09-07 / Александр Александрович Игнатов — генеральный директор информационного аналитического агентства при Управлении делами президента РФ.

ДАЖЕ самый поверхностный анализ дает нам полное право считать глобализацию основным процессом последних 500 лет истории человечества.


Комитет 300. Тайны мирового правительства
Моя разведка меня бережёт
Re[2]: Считаю доказательством существования МП
От: Ананий.  
Дата: 16.06.08 09:59
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:
S>Комитет 300. Тайны мирового правительства
дадада, известная тема
а никаких теорий заговоров нет, есть просто безструктурные способы управления
Re[3]: Считаю доказательством существования МП
От: Schtirliz  
Дата: 16.06.08 11:09
Оценка:
Здравствуйте, Ананий., Вы писали:

А>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>>Комитет 300. Тайны мирового правительства
А>дадада, известная тема
А>а никаких теорий заговоров нет, есть просто безструктурные способы управления

Не так уж там всё и безструктурно. А теория заговора для меня -- это тайные или полутайные -- религиозно-мистические общества, стремящиеся к получению новых адептов и , как следствие -- власти. Изначально были европейские тайные общества, потом они стали модернизироваться. Потом к ним (духовным образованиям) прилипла материалистическая составляющая. А потом стали липнуть те, что увидел власть в этих обществах для обогощения. И я тут даже затрудняюсь, что первично -- власть или деньги. Но в итоге магистр/вожак/вождь/пастырь/и т д получает власть. Толи для удовлетворения собственных амбиций (получил власть и круто), толи для того, чтобы использовать эту власть в качестве инструмента (подготовить приход миссии(чёрного/белого/чёрно-белого/и т д), дабы получить ещё болшую власть. Тут уж кто во что горазд.
Лдно могу признать фактом сейчас.
Теория "золотого миллиарда" -- не так уж и утопична. Учённые однако посчитали, что земля вполне выдержит 50 млрд человек. Однако -- золотой миллиард -- признак того, что 5.5 должны исчезнуть на данный момент. Итого "плодитесь и размножайтесь" накрывается этим самым коммитетом. Т е организация конфликтов эпидемий и леарств с непонятными составляющими -- это уже текущая война. Было ка-то мнение, что грипп (и птичий в т ч), ВИЧ, атипичная пневмания -- лабораторные изобретения -- чем ни заговор???? Чем ни заговор против жителей планеты?
Моя разведка меня бережёт
Re[4]: Считаю доказательством существования МП
От: Ананий.  
Дата: 16.06.08 11:39
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, Ананий., Вы писали:


А>>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>>>Комитет 300. Тайны мирового правительства
А>>дадада, известная тема
А>>а никаких теорий заговоров нет, есть просто безструктурные способы управления

S>Не так уж там всё и безструктурно. А теория заговора для меня -- это тайные или полутайные -- религиозно-мистические общества, стремящиеся к получению новых адептов и , как следствие -- власти. Изначально были европейские тайные общества, потом они стали модернизироваться. Потом к ним (духовным образованиям) прилипла материалистическая составляющая. А потом стали липнуть те, что увидел власть в этих обществах для обогощения. И я тут даже затрудняюсь, что первично -- власть или деньги. Но в итоге магистр/вожак/вождь/пастырь/и т д получает власть. Толи для удовлетворения собственных амбиций (получил власть и круто), толи для того, чтобы использовать эту власть в качестве инструмента (подготовить приход миссии(чёрного/белого/чёрно-белого/и т д), дабы получить ещё болшую власть. Тут уж кто во что горазд.

S>Лдно могу признать фактом сейчас.
S>Теория "золотого миллиарда" -- не так уж и утопична. Учённые однако посчитали, что земля вполне выдержит 50 млрд человек. Однако -- золотой миллиард -- признак того, что 5.5 должны исчезнуть на данный момент. Итого "плодитесь и размножайтесь" накрывается этим самым коммитетом. Т е организация конфликтов эпидемий и леарств с непонятными составляющими -- это уже текущая война. Было ка-то мнение, что грипп (и птичий в т ч), ВИЧ, атипичная пневмания -- лабораторные изобретения -- чем ни заговор???? Чем ни заговор против жителей планеты?

проблема даже не в заговорах, проблема в библейской концепции, навязываемой человечеству уже 3000 лет.
Идеологии, заговоры — это лишь следствия концепции


Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

А.С. Пушкин
Re[5]: Считаю доказательством существования МП
От: Schtirliz  
Дата: 16.06.08 14:30
Оценка:
Здравствуйте, Ананий., Вы писали:

ХЪ

А>проблема даже не в заговорах, проблема в библейской концепции, навязываемой человечеству уже 3000 лет.


Религия -- казалось бы, самое прозрачное, что есть в этом мире. Однако "Ясность -- это одна из форм полного тумана". Есть те, кто верит, есть те, кто на этом деньги зарабатывает. Показателен приход Иисуса в храм, где вместо общения с Богом процветало торгашество. Кстати -- не очень то и навязывается религия. Каждый волен верить или не верить. Помимо Библейской концепции -- есть ещё и Талмудская, Каранская и т д. А ещё есть Ведическая (Веды).

Образно.. Дан человечеству топор в виде религии. Хочешь дрова руби, а хочешь -- головы...

Обратите внимание, что структуры государств построены по религиозным канонам. Есть свои еретики, приверженцы, изгнанники в другие земли, пророки и т д. Вольно или не вольно -- СССР был построен по принципу религиозной организации. Работа за веру в светлое будущее, опять же -- еретеки свои... и т д.

А>Идеологии, заговоры — это лишь следствия концепции


ИМХО способ применения религии породил заговоры и идеологии.
Моя разведка меня бережёт
Re[6]: Считаю доказательством существования МП
От: Ананий.  
Дата: 16.06.08 15:13
Оценка: 2 (2) -1 :)
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:
S>Религия -- казалось бы, самое прозрачное, что есть в этом мире. Однако "Ясность -- это одна из форм полного тумана". Есть те, кто верит, есть те, кто на этом деньги зарабатывает. Показателен приход Иисуса в храм, где вместо общения с Богом процветало торгашество. Кстати -- не очень то и навязывается религия. Каждый волен верить или не верить. Помимо Библейской концепции -- есть ещё и Талмудская, Каранская и т д. А ещё есть Ведическая (Веды).

S>Образно.. Дан человечеству топор в виде религии. Хочешь дрова руби, а хочешь -- головы...


S>Обратите внимание, что структуры государств построены по религиозным канонам. Есть свои еретики, приверженцы, изгнанники в другие земли, пророки и т д. Вольно или не вольно -- СССР был построен по принципу религиозной организации. Работа за веру в светлое будущее, опять же -- еретеки свои... и т д.


S>ИМХО способ применения религии породил заговоры и идеологии.


Главное в этой идеологии — разделяй, стравливай и властвуй.
Много религий было создано как раз для стравливания народностей.
Толпо-элитарная модель общества — когда кланы управленцев паразитируют на простых смертных. "Вся власть от бога" и все такое.
Евреи, массоны и прочие тайные организации лишь шестерки.

Есть такой механизм автосинхронизации, когда в какой нибудь стае если 5-10% животных будет что-то начнет делать одновременно, то и остальные подтянутся. Вот и для этих целей во время синайского турпохода создалось войско для внедрения в другие страны.
Войско это было ограниченное в своем понимании (три поколения в пустыне), и подчинаемое своим хозяевам (без Моисея ни шагу бы не сделали).

Вслед за религиями появился высосанный из пальца материализм — когда Дарвин создавал своё учение, клетка представлялась состоящей из плазмы (микроскопы глубже не видели). И с Марксом они переписывались. Оказывается труд бывает умственным и физическим, а на самом деле он управленческий и производящий.

Когда Ленин пытался донести до людей, что учение Маркса ущербно — убрали. Сталина тоже быстро убили после написания им критики марксизма.

Кстати сейчас даже правые не критикуют Маркса — потому что хозяева все те же.
Re[26]: мировое правительство
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 17.06.08 08:14
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:


S>ХЪ

A>>Он что, идиот делать рекламу журналюге?
S>Т е просто ответить на вопрос -- это реклама.
Да, иначе выйдет статья с названием: Имярек отрицает свое нацистское прошлое.

S>ХЪ

A>>Если этим занимается правительство
S>Не спорю А от чего оно зависит? От $ печатаемых Фед-ом.
S>Т е то что в правительстве США сидят ставленники ФЕд -- для меня очевидно.
Только для тебя.
S>И то что они тоже причастны к такому событию как торгрвля наркотой -- для меня тоже очевидно.
см выше.

S>ХЪ

A>>Нет. Есть варианты управляет чиновник, которому данное предприятие побоку и предприятием управляет хозяин, который хочет, чтобы предприятие приносило прибыль.
A>>Кого проще купить, чтобы разорить предприятие?
S>Тут вопрос не в проще скорее.. а в дешевле.... Дешевле чиновник конечно. Но если мне надо грохнуть предприятие -- я пойду на любые траты -- если они соизмеримы с прибылью. ИМХО логика очевидна. Или нет?
Так вот проще проплатить, чтобы на предприяте пришел твой директор(управляющий) и своими действиями его разорил. А вот поквать за сотни миллионов долларов предприятие, которое даже теоретически нельзя перенести, для того, чтобы его закрыть (что явно противоречит инвестиционным обязательствам) — полнейшая глупость.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[27]: мировое правительство
От: Schtirliz  
Дата: 17.06.08 09:05
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

ХЪ
A>Да, иначе выйдет статья с названием: Имярек отрицает свое нацистское прошлое.
Ага А следом это журналист отправляется в суд -- если клевета.

ХЪ
A>Так вот проще проплатить, чтобы на предприяте пришел твой директор(управляющий) и своими действиями его разорил. А вот поквать за сотни миллионов долларов предприятие, которое даже теоретически нельзя перенести, для того, чтобы его закрыть (что явно противоречит инвестиционным обязательствам) — полнейшая глупость.
А никто за миллионы покупать не собирается. Проще совершить переворот в стране (Украина) И быстренько подстричь страну под свои правила. И даже директора ставить ненадо -- всё и так развалится.

Очень бы хотелось прочесть твои ответы на другие вопросы в этой теме. Или комментарии.
Моя разведка меня бережёт
Re: Евангелие от Инсайдера или пилите, Шура, они золотые
От: piAnd Россия  
Дата: 18.06.08 11:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Programador, Вы писали:

P>Вопрос — мировой рынок регулируем? и если да то кем?


Не совсем в тему, лишь отчасти, перевод с некоего форумаздесь, original
Re[4]: Считаю доказательством существования МП
От: Glоbus Украина  
Дата: 18.06.08 11:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>А теория заговора для меня -- это тайные или полутайные -- религиозно-мистические общества, стремящиеся к получению новых адептов и , как следствие -- власти.


РПЦ?

S>Теория "золотого миллиарда" -- не так уж и утопична. Учённые однако посчитали, что земля вполне выдержит 50 млрд человек. Однако -- золотой миллиард -- признак того, что 5.5 должны исчезнуть на данный момент. Итого "плодитесь и размножайтесь" накрывается этим самым коммитетом.


Очевидно, благородный сэр не до конца понимает, что такое "золотой миллиард" Читать здесь

«Золото́й миллиа́рд» — метафора, описывающая имущественное неравенство между населением развитых стран (приблизительно 1 миллиард) и всего остального мира.



S>Т е организация конфликтов эпидемий и леарств с непонятными составляющими -- это уже текущая война. Было ка-то мнение, что грипп (и птичий в т ч), ВИЧ, атипичная пневмания -- лабораторные изобретения -- чем ни заговор???? Чем ни заговор против жителей планеты?


Ага, америкосы (евреи, масоны,... — нужное вписать ) спят и видят как бы всех других под корень изничтожить. Только не понятно, кем они — такие все золотые — будут рулить и откуда ресурсы для житухи брать. Уж поди сами в шахту не полезут.
Удачи тебе, браток!
Re[5]: Считаю доказательством существования МП
От: Schtirliz  
Дата: 18.06.08 13:08
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

ХЪ

G>РПЦ?

ЖМ!!!

ХЪ

G>Очевидно, благородный сэр не до конца понимает, что такое "золотой миллиард" Читать здесь


Сэр. У меня несколько другой, приводимый тут уже, источник.

.....Комитет 300 уже давно постановил, что в будущем мир должен стать лучше и меньше — намного меньше чем сейчас. Вот в чем состоит их идея лучшего мира. Миллиарды бесполезных едоков — потребителей ограниченных природных ресурсов — должны быть отбракованы и уничтожены. Индустриальный же прогресс способствует росту населения, следовательно, завет Книги Бытия плодиться и обрабатывать землю должен быть переиначен.


А вот ваша информация

Золотой миллиард, как концепция, предполагает манипулирование общественным сознанием, для сохранения "устойчивого роста" в странах золотого миллиарда — и отключения "сырьевых придатков" от возможности независимого развития, самостоятельного проникновения на капиталистический рынок, от информационных, технологических и финансовых возможностей "цивилизованного мира".


ИМХО у меня как-то более понятно и менее размыто. А википедия по серьёзным вопросам -- не помощник.

S>>Т е организация конфликтов эпидемий и леарств с непонятными составляющими -- это уже текущая война. Было ка-то мнение, что грипп (и птичий в т ч), ВИЧ, атипичная пневмания -- лабораторные изобретения -- чем ни заговор???? Чем ни заговор против жителей планеты?


G>Ага, америкосы (евреи, масоны,... — нужное вписать ) спят и видят как бы всех других под корень изничтожить. Только не понятно, кем они — такие все золотые — будут рулить и откуда ресурсы для житухи брать. Уж поди сами в шахту не полезут.


Нет -- не полезут. просто автоматизируют всё и пару обезьян поставят, которые за еду и жизнь будут работать. Спрашивается -- зачем такое общество, где всё поделено и предрешено. Ну этот вопрос надо задать куда следует. Собственно нуждающимся в подобном шабаше.
Моя разведка меня бережёт
Re[3]: мировое правительство
От: Programador  
Дата: 21.06.08 22:30
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>Здравствуйте, Programador, Вы писали:


P>>>Вопрос — мировой рынок регулируем? и если да то кем?

C>>Нет. Даже рынок достаточно крупной страны не поддаётся регулированию.

C>>Влиять на рынок, безусловно, можно. Напрямую управлять — нереально, слишком сложная система.


V>Стоило бы отметить, что регулирование не равно управлению. В теории экономики регуляторы экономики есть, а начальников экономики нет .


Настолько сложный, что никто не может сказать повторится великая депрессия или нет в ближайшее время?

Если периодические кризисы это регуляторы, то нет ли регуляторов погуманней?

Если начальник не понимает, то это вобщем нормальная ситуация. Он платит тебе за то, что ты понимаешь. Ну, например, у начальника может быть переводчик. Плохо если начальник думает что он понимает.
Re[2]: Евангелие от Инсайдера или пилите, Шура, они золотые
От: Programador  
Дата: 21.06.08 23:30
Оценка:
Здравствуйте, piAnd, Вы писали:

A>Здравствуйте, Programador, Вы писали:


P>>Вопрос — мировой рынок регулируем? и если да то кем?


A>Не совсем в тему, лишь отчасти, перевод с некоего форумаздесь, original


Есть организации влияющие на политику в штатах, есть еврейское лобби, армянское лобби, экологи. Эти организации не формата политических партий и эти организации преследуют ПРОВОЗГЛАШЕННЫЕ цели. С другой стороны есть структура которая тайно добивается чегото, неизвестного даже адептам нижних степеней. Это могут быть и своекорыстные интересы руководителей и завещания фараонов устроить конец света всем или например избранному народу. Как показывает ВВ2 кой какое влияние им иногда удается оказывать. Из недавнишних событий английский парламент и туманные намеки Горбачева о поездках на Мальту. Но современное общество слишком сложно чтоб можно было успешно рулить. Не знаю где по влиянию находятся масоны, между еврейским и армянским лобби или за пределами но то что по ссылкам ИМХО перебор.
Re[3]: Евангелие от Инсайдера или пилите, Шура, они золотые
От: Schtirliz  
Дата: 23.06.08 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Programador, Вы писали:

ХЪ

...Но современное общество слишком сложно чтоб можно было успешно рулить.


Несогласен. Наоборот — рулить сейчас как раз проще. С усложнением системы управления с усложнением средств связи -- управлять проще. Живой пример -- реклама, СМИ (как минимум) -- воротят умами людей как захотят.
Моя разведка меня бережёт
Re[4]: Евангелие от Инсайдера или пилите, Шура, они золотые
От: Programador  
Дата: 23.06.08 11:45
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, Programador, Вы писали:


S>ХЪ


S>

S>...Но современное общество слишком сложно чтоб можно было успешно рулить.


S>Несогласен. Наоборот — рулить сейчас как раз проще. С усложнением системы управления с усложнением средств связи -- управлять проще. Живой пример -- реклама, СМИ (как минимум) -- воротят умами людей как захотят.

с этой стороны Вы правы, вот только отдалённые последствия своих действий тяжело предвидеть, а то эффект может получится и противоположный
Re[4]: мировое правительство
От: Schtirliz  
Дата: 23.06.08 15:06
Оценка:
Здравствуйте, Programador, Вы писали:

ХЪ
P>Если периодические кризисы это регуляторы, то нет ли регуляторов погуманней?
Нет. Гуманизм в условиях тоголовного капитализма -- отсутствует. Основные идолы — нажива на ближнем и подлость.
Моя разведка меня бережёт
Re[5]: Евангелие от Инсайдера или пилите, Шура, они золотые
От: Schtirliz  
Дата: 23.06.08 15:26
Оценка:
Здравствуйте, Programador, Вы писали:

P>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Programador, Вы писали:


S>>ХЪ


S>>

S>>...Но современное общество слишком сложно чтоб можно было успешно рулить.


S>>Несогласен. Наоборот — рулить сейчас как раз проще. С усложнением системы управления с усложнением средств связи -- управлять проще. Живой пример -- реклама, СМИ (как минимум) -- воротят умами людей как захотят.

P>с этой стороны Вы правы, вот только отдалённые последствия своих действий тяжело предвидеть, а то эффект может получится и противоположный

Может, но тут в повседневную жизнь вклиниваются провокаторы-интерпретаторы. Типо -- автор статьи/репортажа/реплики имел ыыиду вот ЭТО, а не ЭТО. Не все люди имеют исключительную логику и дальновидность. Основная масса делает выводы по тому, что видит. Думать, как правило, или лень, или нет возможности. (доказано опытным путём на собственном примере).
Компьютер, обыгрывающий в шахматы гроссмейстера тоже программируется людьми, но не глупыми. А вот если понижать плинтус образования/подготовленности/и т д, то вполне реально сделать так, что никто не сможет победить этот самый компьютер. Т е

отдалённые последствия своих действий тяжело предвидеть

Можно снизить образование. Дать всем бесплатной водки и беспутных жён и детей и приплыли. Ну тут можно изобретать ещё много чего. Одно главное -- организаторам делать сложные рассчёты не придётся если все мы за ум не возьмёмся.
Моя разведка меня бережёт
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.