А от кого мы сегодня не зависим?
От: Sergey640  
Дата: 12.06.08 15:17
Оценка: 1 (1)
Не воспринимайте серьёзно. Но я, хоть и был в дееспособном состоянии тогда, так и не запомнил причину этого праздника. Может это как-то с выборами связано?

У нас сейчас началась гроза. А чуть раньше туча наползала на город очень величественно. Огромная , тёмная, двигалась быстро. Я пожалел, что нет ничего под руками чтобы заснять на фото-видео.
Вид тучи вызвал ассоциации с известным американским фильмом, а дальше я и стал вспоминать: У них инопланетяне, а у нас-то кто?
Re: А от кого мы сегодня не зависим?
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 12.06.08 16:19
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Не воспринимайте серьёзно. Но я, хоть и был в дееспособном состоянии тогда, так и не запомнил причину этого праздника. Может это как-то с выборами связано?


S>У нас сейчас началась гроза. А чуть раньше туча наползала на город очень величественно. Огромная , тёмная, двигалась быстро. Я пожалел, что нет ничего под руками чтобы заснять на фото-видео.

S>Вид тучи вызвал ассоциации с известным американским фильмом, а дальше я и стал вспоминать: У них инопланетяне, а у нас-то кто?

День независимости от совкового прошлого надо полагать
Re: А от кого мы сегодня не зависим?
От: sc Россия  
Дата: 12.06.08 16:26
Оценка: :))
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Не воспринимайте серьёзно. Но я, хоть и был в дееспособном состоянии тогда, так и не запомнил причину этого праздника. Может это как-то с выборами связано?


S>У нас сейчас началась гроза. А чуть раньше туча наползала на город очень величественно. Огромная , тёмная, двигалась быстро. Я пожалел, что нет ничего под руками чтобы заснять на фото-видео.

S>Вид тучи вызвал ассоциации с известным американским фильмом, а дальше я и стал вспоминать: У них инопланетяне, а у нас-то кто?
Независимость от Украины, Белоруссии и др. сов. республик.
Re[2]: А от кого мы сегодня не зависим?
От: filkov СССР  
Дата: 12.06.08 16:48
Оценка: 8 (4) +5 :))) :)))
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>День независимости от совкового прошлого надо полагать


Некоторых до сих пор не отпускает.
Даже в америках все еще "плющит".
Санкционный Смотритель.
Re[2]: А от кого мы сегодня не зависим?
От: Sergey640  
Дата: 12.06.08 17:02
Оценка:
Здравствуйте, sc, Вы писали:

sc>Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:


S>>Не воспринимайте серьёзно. Но я, хоть и был в дееспособном состоянии тогда, так и не запомнил причину этого праздника. Может это как-то с выборами связано?


S>>У нас сейчас началась гроза. А чуть раньше туча наползала на город очень величественно. Огромная , тёмная, двигалась быстро. Я пожалел, что нет ничего под руками чтобы заснять на фото-видео.

S>>Вид тучи вызвал ассоциации с известным американским фильмом, а дальше я и стал вспоминать: У них инопланетяне, а у нас-то кто?
sc>Независимость от Украины, Белоруссии и др. сов. республик.

Как хотите, а субъективно мы зависим от них сейчас больше. Каждый день нас то обвиняют, то газ воруют, то фашистов в пику нам откапывают. О мировом сообществе мы тогда и не знали. Занавеской железной отгородились и оружием брякали. А сейчас оно (сообщество) стоит вокруг нас улыбается и одновременно зубами-ракетами щёлкает. К корыту ВТО не пускает, но поделиться требует.
Re: А от кого мы сегодня не зависим?
От: viellsky  
Дата: 12.06.08 17:09
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Не воспринимайте серьёзно. Но я, хоть и был в дееспособном состоянии тогда, так и не запомнил причину этого праздника. Может это как-то с выборами связано?


Ну в общем то уже сменили название с идиотского "день независимости" на "День России".
Re[2]: А от кого мы сегодня не зависим?
От: filkov СССР  
Дата: 12.06.08 17:15
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Ну в общем то уже сменили название с идиотского "день независимости" на "День России".


+1
А то прежде единственным приходящим мне на ум объяснением было:
воры, дорвавшиеся наконец до власти, празнуют независимость от совести и от всех моральных обязательств.
Санкционный Смотритель.
Re[2]: А от кого мы сегодня не зависим?
От: Sergey640  
Дата: 13.06.08 04:26
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:


S>>Не воспринимайте серьёзно. Но я, хоть и был в дееспособном состоянии тогда, так и не запомнил причину этого праздника. Может это как-то с выборами связано?


V>Ну в общем то уже сменили название с идиотского "день независимости" на "День России".


Вчера вечером меня наконец просветили, что этот праздник переименовали и наверно уже не первый год. Ну и правильно. Только почему-то кажется, что об этом переименовании не все догадываются, как и я вчера.
Re[3]: А от кого мы сегодня не зависим?
От: Dog  
Дата: 13.06.08 07:14
Оценка:
sc>>Независимость от Украины, Белоруссии и др. сов. республик.
S>Как хотите, а субъективно мы зависим от них сейчас больше. Каждый день нас то обвиняют, то газ воруют, то фашистов в пику нам откапывают.
Вы просто позволяете это с собой делать.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[4]: А от кого мы сегодня не зависим?
От: Sergey640  
Дата: 13.06.08 07:23
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

sc>>>Независимость от Украины, Белоруссии и др. сов. республик.

S>>Как хотите, а субъективно мы зависим от них сейчас больше. Каждый день нас то обвиняют, то газ воруют, то фашистов в пику нам откапывают.
Dog>Вы просто позволяете это с собой делать.

Пожалуй. Играем в доброго дядю и боимся хотя-бы назвать веши своими именами.
Re[2]: А от кого мы сегодня не зависим?
От: 0rc Украина  
Дата: 13.06.08 07:37
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Ну в общем то уже сменили название с идиотского "день независимости" на "День России".


День России от Украины
Re[3]: А от кого мы сегодня не зависим?
От: Пацак Россия  
Дата: 13.06.08 08:32
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Вчера вечером меня наконец просветили, что этот праздник переименовали и наверно уже не первый год. Ну и правильно. Только почему-то кажется, что об этом переименовании не все догадываются, как и я вчера.


Стереотипы вообще плохая штука — ты не знал?
Ку...
Re: А от кого мы сегодня не зависим?
От: Sergey Россия  
Дата: 13.06.08 09:04
Оценка: 2 (1)
Sergey640 пишет:

> Вид тучи вызвал ассоциации с известным американским фильмом, а дальше я

> и стал вспоминать: У них инопланетяне, а у нас-то кто?

Вот Беркем на эту тему мощно (как всегда) отжог:
http://berkemalatomi.livejournal.com/31203.html
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[3]: А от кого мы сегодня не зависим?
От: viellsky  
Дата: 14.06.08 21:51
Оценка:
Здравствуйте, filkov, Вы писали:

F>+1

F>А то прежде единственным приходящим мне на ум объяснением было:
F>воры, дорвавшиеся наконец до власти, празнуют независимость от совести и от всех моральных обязательств.

Ну мне раньше казалось, что это просто в русле ПеАра тогдашнего раздела страны — народу тогда мозги так пропарили — свобода, независимость — никто ведь не думал, свобода от чего, независимость от кого — велись . Вот кстати и все цветные революции проходят под флагом независимости — видимо народ лучше всего такие лозунги проглатывает — никто ведь не думает, что у маленьких стран независимости не может быть по определению, особенно когда пеар новой элиты ведется на импортные деньги.
Re[3]: А от кого мы сегодня не зависим?
От: viellsky  
Дата: 14.06.08 21:54
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Вчера вечером меня наконец просветили, что этот праздник переименовали и наверно уже не первый год. Ну и правильно. Только почему-то кажется, что об этом переименовании не все догадываются, как и я вчера.


Да это было ожидаемо — настолько, что я даже не удивился, увидев плакат "12 июня — День России" — только подумал о том, что удачно переименовали — аполитично и в общем то логично
Re: А от кого мы сегодня не зависим?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 14.06.08 22:32
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

Кстати, заметил одну штуку: наши украинские и белорусские друзья достаточно часто демонстрируют свою украинскость и белорусскость — вешают соответствующие флаги, лейблы и т.п.
При этом — не могу вспомнить ни одного похожего прецедента со стороны российских товарищей. К чему бы это?
Нужно разобрать угил.
Re[2]: А от кого мы сегодня не зависим?
От: Lombrozo  
Дата: 14.06.08 22:37
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:


NBN>Кстати, заметил одну штуку: наши украинские и белорусские друзья достаточно часто демонстрируют свою украинскость и белорусскость — вешают соответствующие флаги, лейблы и т.п.

NBN>При этом — не могу вспомнить ни одного похожего прецедента со стороны российских товарищей. К чему бы это?

Где — в стране или в подписи?

В стране — это деяние у нас, оказывается, административно наказуемое. Нельзя вывесить флаг возле дома, если на календаре не праздник. Штраф пиццот рублей.

А вообще к нынешнему флагу наш народ питает стойкую неприязнь. Говорят, он у них вызывает какие-то нехорошие ассоциации с Борисом Николаевичем.
Re[3]: А от кого мы сегодня не зависим?
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 16.06.08 00:33
Оценка:
Здравствуйте, filkov, Вы писали:

F>Здравствуйте, henson, Вы писали:


H>>День независимости от совкового прошлого надо полагать


F>Некоторых до сих пор не отпускает.

F>Даже в америках все еще "плющит".

Сколько же в вас злобы...
Re: А от кого мы сегодня не зависим?
От: ilya_ny  
Дата: 16.06.08 01:40
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Не воспринимайте серьёзно. Но я, хоть и был в дееспособном состоянии тогда, так и не запомнил причину этого праздника. Может это как-то с выборами связано?


S>У нас сейчас началась гроза. А чуть раньше туча наползала на город очень величественно. Огромная , тёмная, двигалась быстро. Я пожалел, что нет ничего под руками чтобы заснять на фото-видео.

S>Вид тучи вызвал ассоциации с известным американским фильмом, а дальше я и стал вспоминать: У них инопланетяне, а у нас-то кто?

у американцев независимоть была провозглащена от англии

россия:
1. изначально независимость от сср: принятие новой конституции, которая имела более высокий приоритет, чем конституция сср.

2. праздника "день независимости" вообще нет. 12 июня — это "день россии".


не расстраивайся — ты не один такой.
полно народу, который не понимает что означает этот новый неумело раскрученный праздник. главное что работать не надо.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.