Что бы еще такого продать?
От: Ulys  
Дата: 07.06.08 18:58
Оценка: 2 (2)
Военные городки разошлись как горячие пирожки. Что там на очереди?

здесь

«Митрофан Москаленко» — это элита российских десантных кораблей, лучше в этом классе на вооружении нашей армии сегодня нет.


здесь

В Центральном управлении материальных ресурсов и внешнеэкономических связей (ЦУМР) МО, курирующем торги, «ТД» отказались сообщить стартовую стоимость «Москаленко».
– Об этом говорить рано, – сказал «ТД» представитель ЦУМР Андрей Сидоров. – Но надеемся к лету корабль реализовать – выгодно и быстро, согласно распоряжению министра.

На вопрос «ТД» о том, какое применение могут найти кораблю его будущие хозяева, в ЦУМРе заученно ответили:
– Его можно приспособить под торгово-развлекательный центр, полезных площадей хватит с избытком.


Раздел "планируемые торги" на сайте МО.

Наверное, это шутка такая: страна проснется, а вместо армии — торгово-развлекательный центр. Вот смеху-то будет...
Впрочем, не хочу вас слишком обнадеживать: я вовсе не уверен, что все понял правильно. Два смысловых слоя я уловил, но, по-моему, там был еще и третий... (А&Б Стругацкие, "Жук в муравейнике").
Re: Что бы еще такого продать?
От: Ulys  
Дата: 08.06.08 08:36
Оценка:
Вдогонку:

Как сказали LIFE.RU на одной из бирж, являющейся агентом Министерства обороны на аукционах, стоимость этого корабля может быть приблизительно равна стоимости московского военного городка № 23/1, который недавно был продан частной фирме за 1 миллиард 140 миллионов рублей.

Интересно, на что деньги пойдут?
Впрочем, не хочу вас слишком обнадеживать: я вовсе не уверен, что все понял правильно. Два смысловых слоя я уловил, но, по-моему, там был еще и третий... (А&Б Стругацкие, "Жук в муравейнике").
Re: Что бы еще такого продать?
От: Schtirliz  
Дата: 09.06.08 11:22
Оценка:
Здравствуйте, Ulys, Вы писали:

ХЪ

U>Наверное, это шутка такая: страна проснется, а вместо армии — торгово-развлекательный центр. Вот смеху-то будет...


А может это такой тактический ход.... Может они вместо одного старого 2 новых уже достраивают..
Моя разведка меня бережёт
Re[2]: Что бы еще такого продать?
От: Ulys  
Дата: 09.06.08 12:07
Оценка:
S>А может это такой тактический ход....
Угу. Противник нападет — а флота-то и нету. Противник потеряется и придет в полную небоеготовность. Тут-то мы его в торгово-развлекательный центр и заманим

S>Может они вместо одного старого 2 новых уже достраивают..

Он и есть самый новый в своем классе — 1990 года выпуска.
Кстати, не подскажете сколько авианосцев построили взамен проданных "Минска", "Киева","Новороссийска", "Варяга" и "Адмирала Горшкова"?
Впрочем, не хочу вас слишком обнадеживать: я вовсе не уверен, что все понял правильно. Два смысловых слоя я уловил, но, по-моему, там был еще и третий... (А&Б Стругацкие, "Жук в муравейнике").
Re: Что бы еще такого продать?
От: Glоbus Украина  
Дата: 09.06.08 12:26
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Ulys, Вы писали:

U>Наверное, это шутка такая: страна проснется, а вместо армии — торгово-развлекательный центр. Вот смеху-то будет...


Ай, старик, ну че ты кайф ломаешь внатуре... Все пучком: "россия встает с колен...", "новые нац.преокты...", "удвоение ВВП...", "возрождение армии...", "повышение боеспособности...", а ты тут про какую-то гнилую посудину нам втираешь
Удачи тебе, браток!
Re[3]: Что бы еще такого продать?
От: Schtirliz  
Дата: 09.06.08 12:54
Оценка:
Здравствуйте, Ulys, Вы писали:

S>>А может это такой тактический ход....

U>Угу. Противник нападет — а флота-то и нету. Противник потеряется и придет в полную небоеготовность. Тут-то мы его в торгово-развлекательный центр и заманим

S>>Может они вместо одного старого 2 новых уже достраивают..

U>Он и есть самый новый в своем классе — 1990 года выпуска.
U>Кстати, не подскажете сколько авианосцев построили взамен проданных "Минска", "Киева","Новороссийска", "Варяга" и "Адмирала Горшкова"?

Ой.. не сыпте соль..... Всёравно нам тут их не понять. А очень хотельсь бы.
Моя разведка меня бережёт
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.