Re[4]: будем исправлять детей
От: Cyberax Марс  
Дата: 04.06.08 22:41
Оценка: +1 -1 :))) :)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

КЛ>>да ком. час тоже бред.

NBN>Почему?
Он ничего не даёт. Зато приучает детей к тому, что они не живут в свободной стране.
Sapienti sat!
Re[5]: будем исправлять детей
От: NikeByNike Россия  
Дата: 03.06.08 14:44
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

NBN>>Почему?


КЛ>это не будет работать.

С тем что работать не будет нужно активно бороться, подобный аргумент вообще странен. Типа законы у нас не действуют, поэтому законы мы исполнять не будем и вводить новые — не надо.

КЛ>да ну и дикость какая-то

Говорят подобные ограничения есть в Англии и США, можно узнать у местных.
Нужно разобрать угил.
Re: будем исправлять детей
От: NikeByNike Россия  
Дата: 03.06.08 11:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>здесь.


КЛ>наверное с ними что-то и надо делать, но только не этот бред


Идея с комендантским часом мне понравилось, а остальное — да, очень похоже на бред. Тут не запрещать надо, а воспитывать.
Нужно разобрать угил.
Re: будем исправлять детей
От: Schtirliz  
Дата: 03.06.08 12:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

Госдума опять себе решила КВН устроить. Пусть бы юмористов к себе чтоль пригласили.
Нет Сама по себе идея воспитания мне нравится и даже комендантский час нравится особенно для детей -- очень сильно будет и родителей дисциплинировать. И ответственность за детей повысится. Но вот возрастные категории и что можно что нельзя -- это бред. Попробуйте маленькому ребёну запретить смотреть чтонить -- он всё сделает наоборот. По мне -- недолжно быть никаких ограничений, просто должны появиться квалифицированные преподаватели, которые доходчиво и авторитетно могут объяснить даже самому НЕ умному ребёнку -- что такое хорошо и что такое плохо. Очень многие маленькие дети с обострённым чувством справедливости. И все дети с таким чувством просто спросят у взрослых то, что те уже давно должны были спросить у государства -- "дяди и тёти власть держащие. Какого Харетона вы собственно нас кормите тем и той информацией, которая заведомо вредна для нас?" Почему я покупаю детский личензионный диск чс мультиком, кстати -- Российского производства, а на обложке этого диска ещё продукция той же компании с совершенно не детскими фильмами и картинками от этих фильмов И я должен пояснять ребёнку, с его вниманием:
1) что это для взрослых
2) что это детям нельзя
3) игнорировать вопрос ребёнка.
Первые 2 варианта ответа лишь породят интерес, а третий -- породит осознание у ребёнка, что его игнорируют. Т ч пусть сначала Дума решит вопрос с самим товаром и его обложкой, а мы тут сами дальше разберёмся. И не дай им Бог опять что-то запрещать начать. Дети в погоне за тем, чтобы стать взрослее будуит не разум развивать и расти, а просто переходить допустимые для конкретного возраста рамки, чтобы похвастать перед сверстниками. Как будто сами небыли детьми те, кто такие законы принимать пытается.
Моя разведка меня бережёт
будем исправлять детей
От: Константин Л. Франция  
Дата: 03.06.08 09:51
Оценка:
здесь.

наверное с ними что-то и надо делать, но только не этот бред
Re[2]: будем исправлять детей
От: Константин Л. Франция  
Дата: 03.06.08 12:01
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>здесь.


КЛ>>наверное с ними что-то и надо делать, но только не этот бред


NBN>Идея с комендантским часом мне понравилось, а остальное — да, очень похоже на бред. Тут не запрещать надо, а воспитывать.


да ком. час тоже бред.
Re[3]: будем исправлять детей
От: NikeByNike Россия  
Дата: 03.06.08 12:09
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>да ком. час тоже бред.


Почему?
Нужно разобрать угил.
Re[4]: будем исправлять детей
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 03.06.08 12:26
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

КЛ>>да ком. час тоже бред.

NBN>Почему?

Практически всё моё отрочество прошло под гнётом комендантского часа. (: В родном городе для разных возрастов было предусмотрено различное время, до которого можно находиться на улице, чем старше — тем позже должен отправиться домой. Я не знаю статистики, но мой взгляд помогало это мало, на свой страх и риск гуляли допоздна. Сотруднику милиции всегда можно было соврать о своём возрасте, а чтобы не "пробили" по базе ещё и о имени фамилии, например, назваться старшим братом. Впрочем побывать в отделении приходилось неоднократно, но не на долго, через некоторое время вызволять своё чадо прибегали родители. Правда милиционеры тогда были непуганые, могли вволю поиздеваться над ребёнком до прихода родителей, какую-то воспитательную ценность это, наверное, имело.
Re[4]: будем исправлять детей
От: Константин Л. Франция  
Дата: 03.06.08 14:29
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>да ком. час тоже бред.


NBN>Почему?


это не будет работать. да ну и дикость какая-то
Re[6]: будем исправлять детей
От: olegkr  
Дата: 03.06.08 15:29
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Говорят подобные ограничения есть в Англии и США, можно узнать у местных.

Из ограничений в штатах знаю, что до 10 лет вроде как, а может и меньше, нельзя ребенка одного на улицу выпускать, до 12 лет нельзя одного дома оставлять, до 16 (кое-где говорят до 14) ребенку нельзя машину водить. Получается, что на улице безопаснее, чем дома. Наверное, какая-то логика в этом есть.
Про комендандтский час ничего не слышал.
Re[7]: будем исправлять детей
От: Cyberax Марс  
Дата: 04.06.08 22:45
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Из ограничений в штатах знаю, что до 10 лет вроде как, а может и меньше, нельзя ребенка одного на улицу выпускать, до 12 лет нельзя одного дома оставлять, до 16 (кое-где говорят до 14) ребенку нельзя машину водить. Получается, что на улице безопаснее, чем дома. Наверное, какая-то логика в этом есть.

Нет таких ограничений во всём США (ну кроме вождения, естественно). Но в отдельных графствах могут быть и более строгие правила.
Sapienti sat!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.