Говорят, что умер А. Копцев...
От: Erop Россия  
Дата: 29.05.08 06:10
Оценка:
29.05.08 11:06: Перенесено модератором из 'О жизни' — Хитрик Денис
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Говорят, что умер А. Копцев...
От: Евгений Коробко  
Дата: 29.05.08 06:31
Оценка:
Мда...
18 лет за лёгкие телесные не каждому дают...
Евгений Коробко
Re: Говорят, что умер А. Копцев...
От: Laurel  
Дата: 29.05.08 06:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

Это важно? Я, естественно, понятия не имел кто есть Копцев, до вашего сообщения. Зачем-то поискал.

Я еще могу понять, когда здесь появляются некрологи всяким деятелям науки или искусства. Хотя, не считаю такие сообщения необходимыми: кому надо и так прочитают, а что обсуждать — непонятно, лучше бы писали о достижениях упомянутых товарищей при жизни.

Сообщения о смерти всяких спортсменов и прочих известных личностей побороть не представляется возможным: у спортофанатов и прочих поклонников попсы мозг, видимо, устроен особенным образом, их лучше игнорировать.

Но кому может быть интересна смерть психа-нациста — для меня просто загадка.
Re[2]: А сокращение МБХ тебе что-нибудь говорит? :)
От: Erop Россия  
Дата: 29.05.08 06:55
Оценка: -3 :)
Здравствуйте, Laurel, Вы писали:

L>Это важно? Я, естественно, понятия не имел кто есть Копцев, до вашего сообщения. Зачем-то поискал.

Собвтвенно не интересно -- можно не читать. Но кто такой А. Копцев, IMHO стоит таки знать, так же, например, как и кто такая В. Засулич, например...

Кроме того это немного ценично, говорить "Умер? -- А это важно?"...

L>Но кому может быть интересна смерть психа-нациста — для меня просто загадка.

В целом интересно с разных сторон. И со стороны справедливости и вообще.
Я вот, например, слыхал, что он покончил с собой. Толи сувесть замучила, толи ещё что...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]:
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 29.05.08 07:12
Оценка: +2
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E> Но кто такой А. Копцев, IMHO стоит таки знать, так же, например, как и кто такая В. Засулич, например.


IMHO не стоит ставить в один ряд с Засулич человека без единой извилины. Даже если его по каким-то причинам и стоит знать.

E>Я вот, например, слыхал


Будет что-нибудь кроме слухов — заходите еще.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[3]: А сокращение МБХ тебе что-нибудь говорит? :)
От: Laurel  
Дата: 29.05.08 07:40
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

Сокращение МБХ мне ни о чем не сказало, гугл подсказал, что

Компания "МБХ Текнолоджи" занимается проектированием, изготовлением быстровозводимых зданий на собственной производственной базе, поставкой и монтажом мобильных быстровозводимых зданий.


Впрочем, другие ссылки навели меня на мысль, что вы скорее всего о Ходорковском. Абсолютно неинтересно. Но о нем я знаю, поскольку чтобы не знать о нем, нужно было три года назад (или сколько там?) отключить Интернет и не заходить на кывт.

L>>Это важно? Я, естественно, понятия не имел кто есть Копцев, до вашего сообщения. Зачем-то поискал.

E>Собвтвенно не интересно -- можно не читать. Но кто такой А. Копцев, IMHO стоит таки знать, так же, например, как и кто такая В. Засулич, например...

Да, именно "зачем-то". Подумал, что Егор, известный своим фанатичным отношением к оператору goto , скорбит о смерти своего единомышленника. Короче, решил, что этот Копцев к ИТ имеет отношение.

Кто такая Засулич тоже не знаю, но на этот раз искать пока не стану, ибо никакого дискомфорта из-за этого незнания не испытываю. Да и вы, поставив эти две фигуры рядом, любезно предупредили, что делать этого не стоит.
Вы можете пояснить, зачем вам лично нужно знание о Копцеве и его смерти?

E>Кроме того это немного ценично, говорить "Умер? -- А это важно?"...


Смерть кого-то может быть интересна только в разрезе того, что человек мог бы совершить.
Когда речь идет о неуравновешенном уголовнике, изолированном от большинства людей на 16 лет, возможность значительных свершений весьма маловероятна.

L>>Но кому может быть интересна смерть психа-нациста — для меня просто загадка.

E>В целом интересно с разных сторон. И со стороны справедливости и вообще.

В целом — тоже неинтересно. Вот если бы евреи собрались и зарезали своего обидчика, пробравшись ночью на зону — это было бы интересно в качестве нового, необычного явления. А "справедливость" и "вообще" — это из области метафизики.

E>Я вот, например, слыхал, что он покончил с собой. Толи сувесть замучила, толи ещё что...


Или вши заели — какая разница? Самоубийство зека-дебила — явление положительное, но совершенно ординарное.
Re[3]: А сокращение МБХ тебе что-нибудь говорит? :)
От: eaglus Россия  
Дата: 29.05.08 07:58
Оценка: -1 :)
L>>Это важно? Я, естественно, понятия не имел кто есть Копцев, до вашего сообщения. Зачем-то поискал.
E>Собвтвенно не интересно -- можно не читать. Но кто такой А. Копцев, IMHO стоит таки знать, так же, например, как и кто такая В. Засулич, например...

Вера Засулич подстрелила Трепова — петербургского градоначальника, вот цитата:

24 января (по другим сведениям 28 января) 1878 года стреляла в петербургского градоначальника Ф. Ф. Трепова, по приказу которого был высечен заключённый революционер Боголюбов (Емельянов А.), и ранила его. Оправдательный приговор, вынесенный ей 31 марта 1878 года судом присяжных (председатель суда А. Ф. Кони, защитник П. А. Александров), вызвал единодушное одобрение общественности. По настоянию друзей и не желая подвергнуться новому аресту, приказ о котором был отдан после оправдательного приговора, Засулич эмигрировала в Швейцарию.


Добавлю, что телесные наказания были уже запрещены тогда для политических, и это жутким оскорблением было.
А вот про Боголюбова:
http://www.rulex.ru/01020197.htm.

Так что если уж кого с ней сравнивать, так это не психа Копцева, пошедшего резать кого попало, а вот полковника Квачкова, например. Который Чубайса взорвать пытался.
Если бы его такой суд судил, как тогда Засулич, его не то что бы оправдали — его бы и наградили ещё как-нибудь.
Хотя куда тогдашнему Трепову до нашего Чубайса...
Re[4]: Зачем знать Засулич.
От: Erop Россия  
Дата: 29.05.08 08:00
Оценка: -3 :)
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

E>> Но кто такой А. Копцев, IMHO стоит таки знать, так же, например, как и кто такая В. Засулич, например.


Они оба довольно знаковые фигуры. Что обозначают -- зависит от интерпретации, но то, что и тот и другой процесс, как впрочем и то и другое преступление, наделали в своё время много шума, ты, я думаю отрицать не станешь.

Кстати, я к обоим упомянутым персонажам отношусь довольно ннегативно... IMHO оба убивали из-за каких-то идейных соображений. То, что у Копцева не получилось, всего лишь говорит, о том, что он оказался неэффективным убийцей. Но покрошить народ он таки хотел...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: А сокращение МБХ тебе что-нибудь говорит? :)
От: Евгений Коробко  
Дата: 29.05.08 08:09
Оценка: 5 (2) -1
E>Я вот, например, слыхал, что он покончил с собой. Толи сувесть замучила, толи ещё что...

Совесть? С чего бы — он что, убил кого-то?

Для тех, кто не в теме — рассказываю, как всё было.
Копцев и его сестра — на половину евреи. Когда его сестра заболела лейкимией и нужна была дорогущая операция по пересадке костного мозга, родители обили все пороги в поисках денег. Заходили и в синагоги, но там их послали, потому что они полукровки (собственно, отсюда и список синагог, и знакомство с расписанием их работы). Сестра в итоге умерла, а сам копцев решил отомстить.

Что происходило в самой синагоге — дело тёмное.

Но вот список пострадавших:

Куликов Г.В., 1972 г.р., был госпитализирован в ГКБ им. Боткина с диагнозом «резаная рана левой височной области» (это охранник; но ранен в висок он был не на входе, а позже, во время задержания Копцева);
Белинский Р.Д., 1964 г.р., был госпитализирован в ГКБ 1 с диагнозом «резаная рана спины и шеи»;
Берлин М.В., 1963 г.р., был госпитализирован в HИИ им. Склифосовского с диагнозом «резаная рана поверхности живота»;
Ежешкелия М.А., 1986 г.р., гражданин Израиля, был госпитализирован в ГКБ им. Боткина с диагнозом «резаная рана поверхности шеи слева»;
Мишулович Михаэль, 1970 г.р., гражданин США, был госпитализирован в Европейский медицинский центр с диагнозом «проникающее ранение левого плеча и непроникающее ранение грудной клетки слева» [зять раввина, раненый во время задержания Копцева];
Валид И.Б, 1980 г.р., был госпитализирован в HИИ им. Склифосовского с диагнозом «геморрагический шок, поверхностное ранение левого плеча и предплечья»;
Столовецкий В.Г., 1930 г.р., был госпитализирован в HИИ им. Склифосовского с диагнозом «поверхностный порез шеи»;
Хужбеков Р., 1984 г.р., уроженец Таджикистана [гастарбайтер, работавший в синагоге], был доставлен в ГКБ 33 с диагнозом «резаная поверхностная рана височной области».

Здесь подробности.

http://www.specnaz.ru/article/?851
Евгений Коробко
Re[4]: А сокращение МБХ тебе что-нибудь говорит? :)
От: ashg  
Дата: 29.05.08 08:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

E>>Я вот, например, слыхал, что он покончил с собой. Толи сувесть замучила, толи ещё что...


ЕК>Совесть? С чего бы — он что, убил кого-то?


Т.е. тебя совесть будет мучать только если ты убьешь кого-нить? а если обидишь,покалечишь,украдешь то не будет?
Re[5]: А сокращение МБХ тебе что-нибудь говорит? :)
От: staer Россия  
Дата: 29.05.08 08:21
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>Т.е. тебя совесть будет мучать только если ты убьешь кого-нить? а если обидишь,покалечишь,украдешь то не будет?


Ну если валишь в соответствии со своими убеждениями чего ради совесть то брыкаться будет???
Re[5]: Зачем знать Засулич.
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 29.05.08 08:26
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E> наделали в своё время много шума


Ну если произведенный шум считать основным критерием, то тогда в списке "их надо знать" ты должен быть в первых рядах ...
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[5]: А сокращение МБХ тебе что-нибудь говорит? :)
От: Евгений Коробко  
Дата: 29.05.08 08:33
Оценка:
A>Т.е. тебя совесть будет мучать только если ты убьешь кого-нить? а если обидишь,покалечишь,украдешь то не будет?

Ну тогда совесть должна раввина мучить — это он отказал в помощи девочке (хотя оказать её мог), из-за чего она умерла.
Евгений Коробко
Re[6]: Без перехода на личности никак?
От: Erop Россия  
Дата: 29.05.08 08:48
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Ну если произведенный шум считать основным критерием, то тогда в списке "их надо знать" ты должен быть в первых рядах ...

Я пока что и шума особого не делал и не убивал никого и не судим...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Есть такое слово "раскаяние"
От: Erop Россия  
Дата: 29.05.08 08:51
Оценка:
Здравствуйте, staer, Вы писали:

S>Ну если валишь в соответствии со своими убеждениями чего ради совесть то брыкаться будет???

Некоторые, иногда, переосмысливают свои убеждения и ценности...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Есть такое слово "раскаяние"
От: staer Россия  
Дата: 29.05.08 09:09
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Некоторые, иногда, переосмысливают свои убеждения и ценности...


Особенно ярко это видно на представителях стран балтии и западной украины
Re[8]: Есть такое слово "раскаяние"
От: ashg  
Дата: 29.05.08 09:20
Оценка: :)
Здравствуйте, staer, Вы писали:

E>>Некоторые, иногда, переосмысливают свои убеждения и ценности...


S>Особенно ярко это видно на представителях стран балтии и западной украины

Это ж нада и сюда приплели украину... Паранойя видно у одной страны началась серьезная

P.S.Ты когда ходишь в туалет -- проверяешь унитаз на предмет страны производства??? вдруг он балтийский или украинский будь осторожен! пользуясь им ты поддерживаешь "вражеские" страны!!
Re[9]: Есть такое слово "раскаяние"
От: staer Россия  
Дата: 29.05.08 09:48
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>P.S.Ты когда ходишь в туалет -- проверяешь унитаз на предмет страны производства??? вдруг он балтийский или украинский будь осторожен! пользуясь им ты поддерживаешь "вражеские" страны!!


Не поддерживаю, а сру я на них...
Re[9]: Есть такое слово "раскаяние"
От: staer Россия  
Дата: 29.05.08 09:50
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>Здравствуйте, staer, Вы писали:


E>>>Некоторые, иногда, переосмысливают свои убеждения и ценности...


S>>Особенно ярко это видно на представителях стран балтии и западной украины

A>Это ж нада и сюда приплели украину... Паранойя видно у одной страны началась серьезная

И эта, при чем здесь паранойя?
Re[10]: Правильно! ЭТО ЛЮБОВЬ!!! (-)
От: Erop Россия  
Дата: 29.05.08 10:25
Оценка:
Здравствуйте, staer, Вы писали:

S>И эта, при чем здесь паранойя?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.