Война с Грузией неизбежна ?
От: chukichuki  
Дата: 16.05.08 07:08
Оценка:
Согласно этому источнику(его достоверность фактически подтвердили обе строны) в скором времени Россия под боком получит до зубов вооруженное откровенно враждебное государство. Судя по виду приобретаемых (получаемых) вооружений Грузия готовиться к боевым действиям с Россией на своей территории. Те же ПЗРК и ПТРК в огромном количестве.

Очевидно, что конфликт набирает обороты и пути назад к добрососедским отношениям уже не предвидиться ни в ближайшей, ни в отдаленной перспективе. Ситуация такова, что РФ придеться выбирать: отступиться от Абхазии, отдав ее Грузии и тем самым подпустив НАТО непосредственно к южным границам, либо пойти на эскалацию конфликта, который несомненно выльеться в широкомасштабные боевые действия. Каково ваше виденье развития ситуации в регионе ?
Re: Война с Грузией неизбежна ?
От: Glоbus Украина  
Дата: 16.05.08 07:27
Оценка: 8 (5) +1 -1
Здравствуйте, chukichuki, Вы писали:

C>Согласно этому источнику(его достоверность фактически подтвердили обе строны) в скором времени Россия под боком получит до зубов вооруженное откровенно враждебное государство. Судя по виду приобретаемых (получаемых) вооружений Грузия готовиться к боевым действиям с Россией на своей территории. Те же ПЗРК и ПТРК в огромном количестве.


Прости, но я чего-то не понимаю. Государство имеет право покупать и хранить на своей территории столько оружия, сколько сочтет нужным (если конечно нет каких-нить оружейных эмбарго со стороны ООН). Тем более, если Грузия готовится к боевым дейсвия с РФ "на своей территории", то очевидно, что все-таки РФ что-то не так делает, если ее соседи уже начали вооружаться, чтобы обороняться от нее на своей территории.

C>Очевидно, что конфликт набирает обороты и пути назад к добрососедским отношениям уже не предвидиться ни в ближайшей, ни в отдаленной перспективе. Ситуация такова, что РФ придеться выбирать: отступиться от Абхазии, отдав ее Грузии и тем самым подпустив НАТО непосредственно к южным границам, либо пойти на эскалацию конфликта, который несомненно выльеться в широкомасштабные боевые действия. Каково ваше виденье развития ситуации в регионе ?


Мое видение, что это все очередная истерия. Нужен внешний враг. У США — вселенский терроризм. У РФ — грузия, украина и другие "недружественные" государства. А за внешним врагом глядишь и проблемы ЖКХ, разбитых дорог, дедовщины и монетизации льгот как бы и не шибко видны. Нечто вроде "Да что вы, уважаемые, про свою мелочевку — какие-то там инфляции, пенсии... Враг у ворот! Вона, зубы точит, оружие закупает, хочет завоевать нас от Балтики до Чукотки. Полчища кровожадных горцев уже точат ноди на горло наших детей! нужно покрепче затянуть пояса!" И пояса затягиваются
Удачи тебе, браток!
Re: Война с Грузией неизбежна ?
От: Дмитрий В  
Дата: 16.05.08 08:58
Оценка:
Здравствуйте, chukichuki, Вы писали:

C>Согласно этому источнику(его достоверность фактически подтвердили обе строны) в скором времени Россия под боком получит до зубов вооруженное откровенно враждебное государство. Судя по виду приобретаемых (получаемых) вооружений Грузия готовиться к боевым действиям с Россией на своей территории. Те же ПЗРК и ПТРК в огромном количестве.


C>Очевидно, что конфликт набирает обороты и пути назад к добрососедским отношениям уже не предвидиться ни в ближайшей, ни в отдаленной перспективе. Ситуация такова, что РФ придеться выбирать: отступиться от Абхазии, отдав ее Грузии и тем самым подпустив НАТО непосредственно к южным границам, либо пойти на эскалацию конфликта, который несомненно выльеться в широкомасштабные боевые действия. Каково ваше виденье развития ситуации в регионе ?

Создают напряженность чтобы в этом время дурить грузинский народ. Да и Российский заодно, хотя русским тут нечего терять да и боятся не за чего.
Re[2]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.05.08 09:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Прости, но я чего-то не понимаю. Государство имеет право покупать и хранить на своей территории столько оружия, сколько сочтет нужным (если конечно нет каких-нить оружейных эмбарго со стороны ООН). Тем более, если Грузия готовится к боевым дейсвия с РФ "на своей территории", то очевидно, что все-таки РФ что-то не так делает, если ее соседи уже начали вооружаться, чтобы обороняться от нее на своей территории.


С чего ты взял, что Грузия решила обороняться на своей территории ? Я вот думаю, что обороняться от России она будет на территории Абхазии

C>>Очевидно, что конфликт набирает обороты и пути назад к добрососедским отношениям уже не предвидиться ни в ближайшей, ни в отдаленной перспективе. Ситуация такова, что РФ придеться выбирать: отступиться от Абхазии, отдав ее Грузии и тем самым подпустив НАТО непосредственно к южным границам, либо пойти на эскалацию конфликта, который несомненно выльеться в широкомасштабные боевые действия. Каково ваше виденье развития ситуации в регионе ?


Будет эскалация конфликта с обоих сторон.

G>Мое видение, что это все очередная истерия. Нужен внешний враг. У США — вселенский терроризм. У РФ — грузия, украина и другие "недружественные" государства. А за внешним врагом глядишь и проблемы ЖКХ, разбитых дорог, дедовщины и монетизации льгот как бы и не шибко видны. Нечто вроде "Да что вы, уважаемые, про свою мелочевку — какие-то там инфляции, пенсии... Враг у ворот! Вона, зубы точит, оружие закупает, хочет завоевать нас от Балтики до Чукотки. Полчища кровожадных горцев уже точат ноди на горло наших детей! нужно покрепче затянуть пояса!" И пояса затягиваются


Ну это еще со времен Российской Империи повелось.
Re[2]: Война с Грузией неизбежна ?
От: SergeySPb Россия  
Дата: 16.05.08 09:08
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Прости, но я чего-то не понимаю. Государство имеет право покупать и хранить на своей территории столько оружия, сколько сочтет нужным


А, так это хранение. Западным странам своё барахло хранить негде.
Re[2]: Война с Грузией неизбежна ?
От: chukichuki  
Дата: 16.05.08 09:16
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Прости, но я чего-то не понимаю. Государство имеет право покупать и хранить на своей территории столько оружия, сколько сочтет нужным (если конечно нет каких-нить оружейных эмбарго со стороны ООН).


Я и не запрещаю, просто считаю факт показательным. Покупают оружее в спешном порядке, причем какое попало. Одних наименований автоматов насчитал пять штук, под все возможные калибры: и натовские и российские и действующие и предыдущего поколения. С миру по нитке, в разрез с соображениями унификации вооружения.

> Тем более, если Грузия готовится к боевым дейсвия с РФ "на своей территории", то очевидно, что все-таки РФ что-то не так делает, если ее соседи уже начали вооружаться, чтобы обороняться от нее на своей территории.


Моральную оценку действий кто хороший, кто плохой, кто прав, кто виноват я давать не буду. Бестолку.

G>Мое видение, что это все очередная истерия. Нужен внешний враг. У США — вселенский терроризм. У РФ — грузия, украина и другие "недружественные" государства. А за внешним врагом глядишь и проблемы ЖКХ, разбитых дорог, дедовщины и монетизации льгот как бы и не шибко видны. Нечто вроде "Да что вы, уважаемые, про свою мелочевку — какие-то там инфляции, пенсии... Враг у ворот! Вона, зубы точит, оружие закупает, хочет завоевать нас от Балтики до Чукотки. Полчища кровожадных горцев уже точат ноди на горло наших детей! нужно покрепче затянуть пояса!" И пояса затягиваются


Фишка в том, что периодически с этими внешними врагами начинаются войны. Вопрос в том, будет ли война между Россией и Грузией или нет ?
Re[2]: Война с Грузией неизбежна ?
От: chukichuki  
Дата: 16.05.08 09:21
Оценка:
Здравствуйте, Дмитрий В, Вы писали:

ДВ>Создают напряженность чтобы в этом время дурить грузинский народ. Да и Российский заодно, хотя русским тут нечего терять да и боятся не за чего.


А как же война ? Если начнеться заваруха с участием России, то по хлеще Чечни будет.
Re[3]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Glоbus Украина  
Дата: 16.05.08 09:22
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:



I>С чего ты взял, что Грузия решила обороняться на своей территории ? Я вот думаю, что обороняться от России она будет на территории Абхазии


Это не я решил. Это топикстартер написал — "на своей территории". В настоящий момент не вижу, на кого она может нападать на своей территории — там кроме их самих нет никого.
А насчет Абхазии: поживем — увидем. Чего гадать.
Удачи тебе, браток!
Re[3]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Glоbus Украина  
Дата: 16.05.08 09:22
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Прости, но я чего-то не понимаю. Государство имеет право покупать и хранить на своей территории столько оружия, сколько сочтет нужным


SSP>А, так это хранение. Западным странам своё барахло хранить негде.


При чем тут западные страны. Мы вообще-то о Грузии говорим. Или россия хранит купленное оружие не на своей территории?
Удачи тебе, браток!
Re[3]: Война с Грузией неизбежна ?
От: ilya_ny  
Дата: 16.05.08 09:25
Оценка: 3 (1) +1 -2
I>С чего ты взял, что Грузия решила обороняться на своей территории ? Я вот думаю, что обороняться от России она будет на территории Абхазии

ну а абхазия — это часть грузия
Re[3]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Glоbus Украина  
Дата: 16.05.08 09:27
Оценка: -1
Здравствуйте, chukichuki, Вы писали:

C>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Прости, но я чего-то не понимаю. Государство имеет право покупать и хранить на своей территории столько оружия, сколько сочтет нужным (если конечно нет каких-нить оружейных эмбарго со стороны ООН).


C>Я и не запрещаю, просто считаю факт показательным. Покупают оружее в спешном порядке, причем какое попало. Одних наименований автоматов насчитал пять штук, под все возможные калибры: и натовские и российские и действующие и предыдущего поколения. С миру по нитке, в разрез с соображениями унификации вооружения.


И? Тебе то какая разница, какое оружие покупает себе другое государства?

>> Тем более, если Грузия готовится к боевым дейсвия с РФ "на своей территории", то очевидно, что все-таки РФ что-то не так делает, если ее соседи уже начали вооружаться, чтобы обороняться от нее на своей территории.


C>Моральную оценку действий кто хороший, кто плохой, кто прав, кто виноват я давать не буду. Бестолку.


Ну так зачем тогда тему начал? Чего сказать-то хотел?

G>>Мое видение, что это все очередная истерия. Нужен внешний враг. У США — вселенский терроризм. У РФ — грузия, украина и другие "недружественные" государства. А за внешним врагом глядишь и проблемы ЖКХ, разбитых дорог, дедовщины и монетизации льгот как бы и не шибко видны. Нечто вроде "Да что вы, уважаемые, про свою мелочевку — какие-то там инфляции, пенсии... Враг у ворот! Вона, зубы точит, оружие закупает, хочет завоевать нас от Балтики до Чукотки. Полчища кровожадных горцев уже точат ноди на горло наших детей! нужно покрепче затянуть пояса!" И пояса затягиваются


C>Фишка в том, что периодически с этими внешними врагами начинаются войны. Вопрос в том, будет ли война между Россией и Грузией или нет ?


Ага, помниться был такой внешний враг США. Повоевали так повоевали. И с НАТО тоже навоевались вдоволь. А с Украиной какая бойня щас — это просто пипец
А насчет войны с Грузией — я тут вижу только один вариант: если РФ сама первая полезет, то будет. Я лично не вижу иных причин, как может начатся война Грузии и РФ. И опять повторюсь: нагнетают истерию. За что РФ будет с Грузией воевать? За Абхазию? Что было, кроме чечни, еще куда бабки "на восстановление" вваливать? Ну давайте-давайте... Одного кадырова в РФ мало — заведем еще одного абхазского. А потом, коли господь сподобит, южно-осетинского
Удачи тебе, браток!
Re[3]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Glоbus Украина  
Дата: 16.05.08 09:32
Оценка:
Здравствуйте, chukichuki, Вы писали:

C>Здравствуйте, Дмитрий В, Вы писали:


ДВ>>Создают напряженность чтобы в этом время дурить грузинский народ. Да и Российский заодно, хотя русским тут нечего терять да и боятся не за чего.


C>А как же война ? Если начнеться заваруха с участием России, то по хлеще Чечни будет.


Я так и не понял — в чем твой вопрос состоит? Будет ли война? Тогда ты не на профильный сайт зашел — тебе прямая дорога на какой-нить http://www.kremlin.ru/ — там тебе от первого лица все раскинут.
Удачи тебе, браток!
Re[4]: Война с Грузией неизбежна ?
От: TarasCo  
Дата: 16.05.08 09:46
Оценка:
_>ну а абхазия — это часть грузия

А Косово, без сомнения, часть Сербии?
Да пребудет с тобою сила
Re[5]: Война с Грузией неизбежна ?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 16.05.08 09:49
Оценка:
Здравствуйте, TarasCo, Вы писали:

TC>А Косово, без сомнения, часть Сербии?


А Индия — часть Англии...
А Алжир — Франции...
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Война с Грузией неизбежна ?
От: ilya_ny  
Дата: 16.05.08 10:01
Оценка:
Здравствуйте, TarasCo, Вы писали:

_>>ну а абхазия — это часть грузия


TC>А Косово, без сомнения, часть Сербии?


судя по куче открытых в косово посольств — нет
Re: Война с Грузией неизбежна ?
От: ilya_ny  
Дата: 16.05.08 10:04
Оценка:
Здравствуйте, chukichuki, Вы писали:

C>Согласно этому источнику



Сербия

Поставки ВВТ и другой продукции военного назначения

20 млн. патронов 7,62x39 мм; 370 пистолетов; 50 помповых ружей; 3570 пиропатронов; 390 122-мм дымовых снарядов SMOKE M-60; 1 тыс. 125-мм кумулятивных снарядов НЕАТ-Т М-8Р1; 1,69 тыс. 125-мм бронебойных подкалиберных снарядов APFSDS-T М-88; 76,56 тыс. основных зарядов М-80 для 60-мм мин НЕМ-J3Т; 13 тыс. основных зарядов М-45РЗ для 82-мм мин НЕМ-68Р1Т; 15 тыс. сигнальных мин SHORT CARTRIDGE ILLUMINATING.
В 2006 г. представители Грузии пытались приобрести в Сербии через Иорданию партию ПЗРК "Стрела-2М


ой
Re[4]: Война с Грузией неизбежна ?
От: chukichuki  
Дата: 16.05.08 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

C>>А как же война ? Если начнеться заваруха с участием России, то по хлеще Чечни будет.


G>Я так и не понял — в чем твой вопрос состоит? Будет ли война? Тогда ты не на профильный сайт зашел — тебе прямая дорога на какой-нить http://www.kremlin.ru/ — там тебе от первого лица все раскинут.


А тут профиль — чисто поистерить, пофлеймить, покидаться какашками друг в друга и разбежаться ? Но за совет все равно спасибо. Просто мне интересно обсудить всявозможные точки зрения на развитие дальнейшее развитие ситуации.
Re[2]: Война с Грузией неизбежна ?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 16.05.08 10:36
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>А за внешним врагом глядишь и проблемы ЖКХ, разбитых дорог, дедовщины и монетизации льгот как бы и не шибко видны. Нечто вроде "Да что вы, уважаемые, про свою мелочевку — какие-то там инфляции, пенсии...


Простите, пан, вы случайно не Рафал Земкевич?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Война с Грузией неизбежна ?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 16.05.08 10:42
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Мое видение, что это все очередная истерия. Нужен внешний враг. У США — вселенский терроризм. У РФ — грузия, украина и другие "недружественные" государства. А за внешним врагом глядишь и проблемы ЖКХ, разбитых дорог, дедовщины и монетизации льгот как бы и не шибко видны. Нечто вроде "Да что вы, уважаемые, про свою мелочевку — какие-то там инфляции, пенсии... Враг у ворот!


Видите ли сударь, все то же самое, причем с гораздо большим основанием, можно сказать и про Грузию. У нее проблем однозначно больше, чем у России, и нефтепровод уже запустили, а толку что-то нет. Товарищу Саахову надо как-то оправдываться — а тут такой замечательный повод: враг у ворот!
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.05.08 10:51
Оценка:
Здравствуйте, chukichuki, Вы писали:

C>Вопрос в том, будет ли война между Россией и Грузией или нет ?


Война между РФ и Грузией невозможна, как невозможна была, к примеру, война между США и Ираком. Разный масштаб.
&
Re[2]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.05.08 10:51
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>В 2006 г. представители Грузии пытались приобрести в Сербии через Иорданию партию ПЗРК "Стрела-2М


Экспортные ПЗРК содержат блокировку против применения по российской авиации. Так что если грузины собрались с ВС РФ воевать, то это глупый поступок.
&
Re[4]: Война с Грузией неизбежна ?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 16.05.08 10:58
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Война между РФ и Грузией невозможна, как невозможна была, к примеру, война между США и Ираком. Разный масштаб.


Это как с первой Чечней? Авиацию (достаточно приличную) мы конечно удачно грохнули. Но от шапкозакидательных тенденций — никуда не деться.
Финляндия та же, Япония (100 лет назад), Молдавия (150 лет назад).
Тут нужно понять — с какой целью до нас до..вается моська. И какие могут быть последствия.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.05.08 11:02
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Это как с первой Чечней?


Неа. Чечня — наша территория, тут совсем другие расклады.

NBN>Тут нужно понять — с какой целью до нас до..вается моська. И какие могут быть последствия.


В любом случае — это будет не война России с Грузией.
&
Re[3]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Дм.Григорьев  
Дата: 16.05.08 11:03
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Экспортные ПЗРК содержат блокировку против применения по российской авиации.


Очень интересно. А сломать? Или там какой-то принцип действия заумный? Знаешь какие-нибудь подробности?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[3]: Война с Грузией неизбежна ?
От: ilya_ny  
Дата: 16.05.08 11:06
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

_>>В 2006 г. представители Грузии пытались приобрести в Сербии через Иорданию партию ПЗРК "Стрела-2М


НС>Экспортные ПЗРК содержат блокировку против применения по российской авиации. Так что если грузины собрались с ВС РФ воевать, то это глупый поступок.


тут за грузинов не переживать не стоит. пытались = не преобрели

меня прикололо, как братская сербия продала оружие вражеской грузии
Re[3]: Война с Грузией неизбежна ?
От: chukichuki  
Дата: 16.05.08 11:09
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Экспортные ПЗРК содержат блокировку против применения по российской авиации. Так что если грузины собрались с ВС РФ воевать, то это глупый поступок.


А разве в чечне бандформирования применяют не отечественные ПЗРК ?
Re[4]: Война с Грузией неизбежна ?
От: ilya_ny  
Дата: 16.05.08 11:14
Оценка:
Здравствуйте, chukichuki, Вы писали:

НС>>Экспортные ПЗРК содержат блокировку против применения по российской авиации. Так что если грузины собрались с ВС РФ воевать, то это глупый поступок.


C>А разве в чечне бандформирования применяют не отечественные ПЗРК ?


наверное они применяют не экспортный вариант ПЗРК, а внутренний, у которого блокировки против применения по российской авиации нет и который предназначен в том числе и для уничтожения отечественной авиации

ну или чеченские хакеры разлочили экспортный вариант.
Re[4]: Война с Грузией неизбежна ?
От: chukichuki  
Дата: 16.05.08 11:24
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Война между РФ и Грузией невозможна, как невозможна была, к примеру, война между США и Ираком. Разный масштаб.


Не, понятно курской дуги 2 не будет. Но вооруженный конфликт, в котором переодически гибнут люди с обоих сторон возможен. Такой же как у США и Ирака.
Re[5]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.05.08 11:40
Оценка:
Здравствуйте, chukichuki, Вы писали:

C>Но вооруженный конфликт, в котором переодически гибнут люди с обоих сторон возможен. Такой же как у США и Ирака.


+1
&
Re[4]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.05.08 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

НС>>Экспортные ПЗРК содержат блокировку против применения по российской авиации.


ДГ>Очень интересно. А сломать?


Это тебе не персоналка, чтобы сломать нужно много денег, народа и оборудования специального.

ДГ> Или там какой-то принцип действия заумный? Знаешь какие-нибудь подробности?


Нет. Секретно это все.
&
Re[4]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.05.08 11:40
Оценка:
Здравствуйте, chukichuki, Вы писали:

C>А разве в чечне бандформирования применяют не отечественные ПЗРК ?


В Чечне ПЗРК не экспортные.
&
Re[6]: Война с Грузией неизбежна ?
От: TarasCo  
Дата: 16.05.08 11:55
Оценка:
_>судя по куче открытых в косово посольств — нет

Т.е если завтра в Крыму открыть десяток посольств он автоматически станет независимым? Это похоже на рейдерство международного масштаба: приезжаем с пацанами, открываем посольство — все нах, независимость обретена.
Да пребудет с тобою сила
Re[6]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Svjat Украина  
Дата: 16.05.08 12:10
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, TarasCo, Вы писали:


TC>>А Косово, без сомнения, часть Сербии?


NBN>А Индия — часть Англии...

NBN>А Алжир — Франции...

а чечня — часть россии ...
Re[7]: Война с Грузией неизбежна ?
От: ilya_ny  
Дата: 16.05.08 12:16
Оценка:
Здравствуйте, TarasCo, Вы писали:

_>>судя по куче открытых в косово посольств — нет


TC>Т.е если завтра в Крыму открыть десяток посольств он автоматически станет независимым? Это похоже на рейдерство международного масштаба: приезжаем с пацанами, открываем посольство — все нах, независимость обретена.


ну это смотря кто откроет
если куча передовых или около того стран — то да.

а если приднестровье с абхазией откроют друг у друга "посольства", а хизбала поприветствует — то нет.

а про крым я даже и не говорю — еще очень далеко до того, что там можно посольства открывать.
за это можно получить по кепке
Re[7]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Пацак Россия  
Дата: 16.05.08 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Svjat, Вы писали:

TC>>>А Косово, без сомнения, часть Сербии?

NBN>>А Индия — часть Англии...
NBN>>А Алжир — Франции...

S>а чечня — часть россии ...


Однозначно. Десять лет назад у чеченов был шанс на обратное, но они его успешно профукали. В отличие от.
Ку...
Re[7]: Война с Грузией неизбежна ?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 16.05.08 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Svjat, Вы писали:

NBN>>А Индия — часть Англии...

NBN>>А Алжир — Франции...

S>а чечня — часть россии ...


В том то и дело что она контролируемая часть. А Абхазия — не контролируется Грузией.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Дм.Григорьев  
Дата: 16.05.08 12:38
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>>>Экспортные ПЗРК содержат блокировку против применения по российской авиации.

ДГ>>Очень интересно. А сломать?
НС>Это тебе не персоналка, чтобы сломать нужно много денег, народа и оборудования специального.

Гы. Учитывая, что в условиях глобализации наш товар — оружие... А вот меня что заинтересовало: ядрёные американские ракеты, случаем, не нашего ли производства?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[8]: Война с Грузией неизбежна ?
От: TarasCo  
Дата: 16.05.08 12:41
Оценка:
_>ну это смотря кто откроет
_>если куча передовых или около того стран — то да.
_>а если приднестровье с абхазией откроют друг у друга "посольства", а хизбала поприветствует — то нет.

А кто определит передовая страна или нет? Какой критерий "передовистовисти"? США — передовая страна? а Китай? или Венесуэлла?
У вас получает так: солнцевские — они крутые им можно, а ореховские не такие крутые — им нельзя. Такая политика кончится только одним — войной и выяснением, кто круче. В масштабах планеты — возможно, с применением ЯО. Мне лично такой исход не нравится.
Да пребудет с тобою сила
Re[3]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Sergey Россия  
Дата: 16.05.08 12:50
Оценка:
> _>В 2006 г. представители Грузии пытались приобрести в Сербии через
> Иорданию партию ПЗРК "Стрела-2М
>
> Экспортные ПЗРК содержат блокировку против применения по российской
> авиации. Так что если грузины собрались с ВС РФ воевать, то это глупый
> поступок.

Нету в "Стреле" никакой блокировки. Это вам не "Игла". Да и в "Игле"
блокировка отключаемая.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[6]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.05.08 12:59
Оценка:
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>А вот меня что заинтересовало: ядрёные американские ракеты, случаем, не нашего ли производства?


Нет. У нас РДТТ начали заниматься довольно поздно, и сильно отстали потому от американцев в этом, только Булава более менее сопоставима по характеристикам. А вот движки у Atlas-V …
&
Re[4]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.05.08 12:59
Оценка:
Здравствуйте, Sergey, Вы писали:

S>Нету в "Стреле" никакой блокировки. Это вам не "Игла". Да и в "Игле"

S>блокировка отключаемая.

У меня информация из первых рук, от разработчиков. А у тебя?

P.S. Блокировка у ПЗРК отключается только в варианте для ВС РФ, причем там даже сам механизм блокировки иной — имеется в наличии запросчик свой-чужой.
&
Re[5]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Glоbus Украина  
Дата: 16.05.08 13:10
Оценка:
Здравствуйте, chukichuki, Вы писали:

C>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


C>>>А как же война ? Если начнеться заваруха с участием России, то по хлеще Чечни будет.


G>>Я так и не понял — в чем твой вопрос состоит? Будет ли война? Тогда ты не на профильный сайт зашел — тебе прямая дорога на какой-нить http://www.kremlin.ru/ — там тебе от первого лица все раскинут.


C>А тут профиль — чисто поистерить, пофлеймить, покидаться какашками друг в друга и разбежаться ?


Ага Считай неким проявлением садо-мазо

C>Но за совет все равно спасибо. Просто мне интересно обсудить всявозможные точки зрения на развитие дальнейшее развитие ситуации.


Как Лжедмитрий с Полковником решат, так и будет. А у них точки зрения весьма своеобразные
Удачи тебе, браток!
Re[2]: Война с Грузией неизбежна ?
От: jhfrek Россия  
Дата: 16.05.08 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Прости, но я чего-то не понимаю. Государство имеет право покупать и хранить на своей территории столько оружия, сколько сочтет нужным (если конечно нет каких-нить оружейных эмбарго со стороны ООН).


то есть Иран таки может создавать ядреную бомбу на своей территории. Тем более если твердо пообещает не использовать ее?
Re[3]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Glоbus Украина  
Дата: 16.05.08 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:


_>>В 2006 г. представители Грузии пытались приобрести в Сербии через Иорданию партию ПЗРК "Стрела-2М


НС>Экспортные ПЗРК содержат блокировку против применения по российской авиации. Так что если грузины собрались с ВС РФ воевать, то это глупый поступок.


Что-то есть у меня крупные сомнения на этот счет. Чеченцы вот прекрасно из росийского оружия российские же вертолеты сколько насбивали. Нет там никаких блокировок.
Удачи тебе, браток!
Re[5]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Sergey Россия  
Дата: 16.05.08 13:28
Оценка:
> S>Нету в "Стреле" никакой блокировки. Это вам не "Игла". Да и в "Игле"
> S>блокировка отключаемая.
>
> У меня информация из первых рук, от разработчиков.

От разработчиков какого именно комплекса? Они с 70 года ниче не забыли?

> А у тебя?


Из открытых источников.

> P.S. Блокировка у ПЗРК отключается только в варианте для ВС РФ, причем там

> даже сам механизм блокировки иной — имеется в наличии запросчик
> свой-чужой.

Ну а как оно без запросчика-то работает?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[3]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.05.08 13:51
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

G>>Прости, но я чего-то не понимаю. Государство имеет право покупать и хранить на своей территории столько оружия, сколько сочтет нужным (если конечно нет каких-нить оружейных эмбарго со стороны ООН).


J>то есть Иран таки может создавать ядреную бомбу на своей территории. Тем более если твердо пообещает не использовать ее?


Аналогии штука опасная. С ядерным оружем все просто — есть несколько стран, которые успели им обзавестись, и именно они решают, кому можно, а кому нельзя им обзаводиться сейчас.
&
Re[6]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.05.08 13:51
Оценка:
Здравствуйте, Sergey, Вы писали:

>> У меня информация из первых рук, от разработчиков.


S>От разработчиков какого именно комплекса? Они с 70 года ниче не забыли?


На вопрос ответь.

>> А у тебя?


S>Из открытых источников.


Вот вот.

>> P.S. Блокировка у ПЗРК отключается только в варианте для ВС РФ, причем там

>> даже сам механизм блокировки иной — имеется в наличии запросчик
>> свой-чужой.

S>Ну а как оно без запросчика-то работает?


Этого даже я не знаю.
&
Re[4]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.05.08 13:51
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Что-то есть у меня крупные сомнения на этот счет.


Информация из первых рук.

G> Чеченцы вот прекрасно из росийского оружия российские же вертолеты сколько насбивали. Нет там никаких блокировок.


Re[4]: Война с Грузией неизбежна ?
Автор: Ночной Смотрящий
Дата: 16.05.08
&
Re[7]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Sergey Россия  
Дата: 16.05.08 13:57
Оценка:
>>> У меня информация из первых рук, от разработчиков.
>
> S>От разработчиков какого именно комплекса? Они с 70 года ниче не забыли?
>
> На вопрос ответь.

Ладно, спрошу еще раз — какого конкретно комплекса разработчики?


>>> P.S. Блокировка у ПЗРК отключается только в варианте для ВС РФ, причем

>>> там
>>> даже сам механизм блокировки иной — имеется в наличии запросчик
>>> свой-чужой.
>
> S>Ну а как оно без запросчика-то работает?
>
> Этого даже я не знаю.

Над тобой, скорее всего, просто подшутили
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[4]: Война с Грузией неизбежна ?
От: jhfrek Россия  
Дата: 16.05.08 14:05
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Аналогии штука опасная. С ядерным оружем все просто — есть несколько стран, которые успели им обзавестись, и именно они решают, кому можно, а кому нельзя им обзаводиться сейчас.


да это и не аналогия, а намек. Никаких абсолютных прав на все государства не имеют, пока они не находятся друг от друга на отдельных планетах на расстоянии нескольких световых лет.
Re[8]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.05.08 14:26
Оценка:
Здравствуйте, Sergey, Вы писали:

>> S>От разработчиков какого именно комплекса? Они с 70 года ниче не забыли?

>>
>> На вопрос ответь.

S>Ладно, спрошу еще раз — какого конкретно комплекса разработчики?


Обоих. Да даже если и только одного — ты всерьез считаешь, что лучше знаешь, чем работники КБМ?

S>Над тобой, скорее всего, просто подшутили


Не надо принимать других за идиотов, и тогда за онного не будут принимать тебя.
&
Re[5]: Война с Грузией неизбежна ?
От: iyura  
Дата: 16.05.08 14:36
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Что-то есть у меня крупные сомнения на этот счет.


НС>Информация из первых рук.


G>> Чеченцы вот прекрасно из росийского оружия российские же вертолеты сколько насбивали. Нет там никаких блокировок.


НС>Re[4]: Война с Грузией неизбежна ?
Автор: Ночной Смотрящий
Дата: 16.05.08


А ты видел как меняется код "свой-чужой". Операция эта делается довольно часто. И ты хочешь сказать, что так для каждой пукалки?
Re[9]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Sergey Россия  
Дата: 16.05.08 14:56
Оценка:
> S>Ладно, спрошу еще раз — какого конкретно комплекса разработчики?
>
> Обоих. Да даже если и только одного — ты всерьез считаешь, что лучше
> знаешь, чем работники КБМ?

Я пока не наблюдаю здесь разработчиков ПЗРК. А тебе в этом вопросе доверять
у меня особых оснований нет.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[6]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.05.08 15:00
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Гы. Учитывая, что в условиях глобализации наш товар — оружие... А вот меня что заинтересовало: ядрёные американские ракеты, случаем, не нашего ли производства?


Ваше производство — Булава.

А вот скоро станции, что в космос отправляются, будут европейскими и американскими и только ракеты-носители останутся российскими.
Re[6]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Glоbus Украина  
Дата: 16.05.08 15:00
Оценка:
Здравствуйте, iyura, Вы писали:

I>Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>>Что-то есть у меня крупные сомнения на этот счет.


НС>>Информация из первых рук.


G>>> Чеченцы вот прекрасно из росийского оружия российские же вертолеты сколько насбивали. Нет там никаких блокировок.


НС>>Re[4]: Война с Грузией неизбежна ?
Автор: Ночной Смотрящий
Дата: 16.05.08


I>А ты видел как меняется код "свой-чужой". Операция эта делается довольно часто. И ты хочешь сказать, что так для каждой пукалки?


Ночь просто темная — вот Смотрящий и не рассмотрел В Стреле таки блокировки нету:
http://www.arms-expo.ru/site.xp/049051049050124049052054051.html

Особенности

ПЗРК "Игла-1" от своего прототипа ("Стрела-3") отличается: притупленной конусообразной передней крышкой пусковой трубы, расположением блока питания и шар-баллона под углом к продольной оси пусковой трубы; значительно повышенной эффективностью поражения целей за счет заглубленного подрыва БЧ и остатков топлива двигателя, а также смещения центра попадания ракеты; возможностью определения государственной принадлежности цели и автоматической блокировкой пуска ЗУР по "своим" воздушным объектам; оповещением стрелков-зенитчиков за счет наличия электронного планшета; простотой боевой работы за счет автоматического разворота ЗУР в упрежденную точку; повышенной помехозащищенностью от естественных и искусственных тепловых помех; улучшенной аэродинамикой ракеты за счет конического обтекателя перед ИК- ГСН и дестабилизатора, перпендикулярного аэродинамическим рулям. Все это в 6 раз, по сравнению с ПЗРК "Стрела-2М", повысило боевую эффективность нового комплекса.

Удачи тебе, браток!
Re[7]: Война с Грузией неизбежна ?
От: iyura  
Дата: 16.05.08 15:12
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>Ночь просто темная — вот Смотрящий и не рассмотрел В Стреле таки блокировки нету:

G>http://www.arms-expo.ru/site.xp/049051049050124049052054051.html

G>[q]

G>Особенности

G>возможностью определения государственной принадлежности цели и автоматической блокировкой пуска ЗУР по "своим" воздушным объектам;


G>Сам служил на С300. Смена кода происзодила так:

офицера с шифроблокнотом сопровождали два солдата с автоматами до кабины. Офицер закрывался в кабине, причем в это время к нему не мог зайти даже сам господь Бог. После смены кода листок с кодом сжигался. Представить себе, что такая же процедура происходит с каждой "Стрелой" не могу.

Кстати, опять же не могу утверждать, но сдается мне, что ЗРК запросто может шмальнуть по самолету, даже если он отзовется как свой.
Re[10]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.05.08 15:29
Оценка:
Здравствуйте, Sergey, Вы писали:

S>Я пока не наблюдаю здесь разработчиков ПЗРК. А тебе в этом вопросе доверять

S>у меня особых оснований нет.

Ну и у меня тебе тоже. А самое главное — я никого не собираюсь убеждать. Можешь принять информацию к сведению, а можешь ей не верить, твое право. Раскрывать источник по очевидным причинам я не могу.
&
Re[7]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.05.08 15:29
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>возможностью определения государственной принадлежности цели и автоматической блокировкой пуска ЗУР по "своим" воздушным объектам;


Еще раз — блокировка пуска на нормальных ракетах и на их экспортном варианте — разные вещи. Запросчик свой-чужой на экспортных ракетах просто отсутствует как класс.
&
Re[8]: Война с Грузией неизбежна ?
От: olegkr  
Дата: 16.05.08 16:32
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Еще раз — блокировка пуска на нормальных ракетах и на их экспортном варианте — разные вещи. Запросчик свой-чужой на экспортных ракетах просто отсутствует как класс.


Ээээ, а как же без запросчика экспортные ракеты отказываются стрелять по своим? Типа распознают красные звезды на крыльях и взрываются на старте?
Re[9]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.05.08 18:09
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Ээээ, а как же без запросчика экспортные ракеты отказываются стрелять по своим? Типа распознают красные звезды на крыльях и взрываются на старте?


Тут я могу только гадать, потому что точной информации у меня нет. Только думаю что разработчики не идиоты и способ блокировать придумали.
&
Re: Война с Грузией неизбежна ?
От: Niemand Австралия  
Дата: 16.05.08 18:32
Оценка:
Здравствуйте, chukichuki, Вы писали:

C>Согласно этому источнику


Источники, источники, источники...

А здесь на форуме есть хотя бы один абхаз? Или хотя бы кто там живет? А то выходит какой-то спор о сферическом коне.

p.s. Давно руки чесались такое спросить
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[8]: Война с Грузией неизбежна ?
От: ashg  
Дата: 17.05.08 05:49
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>>>А Индия — часть Англии...

NBN>>>А Алжир — Франции...

S>>а чечня — часть россии ...


NBN>В том то и дело что она контролируемая часть. А Абхазия — не контролируется Грузией.

Хочешь туристом туда сьездить? побродить по горам? ааа... просто хочешь.. понимаю
Re[4]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Mr. None Россия http://mrnone.blogspot.com
Дата: 17.05.08 08:33
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:


SSP>>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>>Прости, но я чего-то не понимаю. Государство имеет право покупать и хранить на своей территории столько оружия, сколько сочтет нужным


SSP>>А, так это хранение. Западным странам своё барахло хранить негде.


G>При чем тут западные страны. Мы вообще-то о Грузии говорим. Или россия хранит купленное оружие не на своей территории?


Нет — это грузия хранит и утилизирует старое западное оружие, другими причинами объяснить сложно, например, замену Российского АК на старую Американскую М-4, которая показала свою полную неэффективность в ходе войн в Афганистане и Ираке.
Компьютер сделает всё, что вы ему скажете, но это может сильно отличаться от того, что вы имели в виду.
Re: Война с Грузией неизбежна ?
От: nen777w  
Дата: 17.05.08 11:01
Оценка: 1 (1)
Война выгодное предприятие.
Тот кто продает оружие тому она только на руку. Осталось узнать кто продает оружие Грузии?
А у вас и в Грузи сидят в парламенте продажные чинуши, им наплевать на вас, они напишут законы и отправят тела воевать.
Они столкнут вас, не прямо, косвенно, и заставят ненавидеть друг друга. Так что вы сами не сможете объяснить первопричин этой ненависти.
Пора думать ГЛОБАЛЬНО а не в пределах ваших интересов. Только так можно избежать провокаций.
Re[9]: Война с Грузией неизбежна ?
От: ilya_ny  
Дата: 17.05.08 13:04
Оценка:
Здравствуйте, TarasCo, Вы писали:

_>>ну это смотря кто откроет

_>>если куча передовых или около того стран — то да.
_>>а если приднестровье с абхазией откроют друг у друга "посольства", а хизбала поприветствует — то нет.

TC>А кто определит передовая страна или нет? Какой критерий "передовистовисти"? США — передовая страна? а Китай? или Венесуэлла?


сша — передовая страна, а китай или венесуэла — нет. хотя возможно для кого-то венесуэла там иран — это передовые страны, но это их с абхазией проблемы.



TC>У вас получает так: солнцевские — они крутые им можно, а ореховские не такие крутые — им нельзя. Такая политика кончится только одним — войной и выяснением, кто круче. В масштабах планеты — возможно, с применением ЯО. Мне лично такой исход не нравится.


я ничего не понял, но на всякий случай скажу — я тоже за тоже за мир во всем мире
Re[6]: Война с Грузией неизбежна ?
От: 6lackbird Россия  
Дата: 17.05.08 18:27
Оценка:
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Гы. Учитывая, что в условиях глобализации наш товар — оружие... А вот меня что заинтересовало: ядрёные американские ракеты, случаем, не нашего ли производства?


Китайского

Специалисты из Университета Акрон совместно с коллегами из Американского Университета провели исследование, согласно которому, большинство программ, предназначенных для вооруженных сил и силовых структур США, компании-производители заказывают за границей, в частности, в Китае.

По данным исследования, из 137 американских компаний, выполняющих подряды Пентагона, Агентства Национальной Безопасности и Министерства Национальной Безопасности США, больше половины заказывают разработку программных продуктов
в Китае (24% обследованных компаний), Канаде (21%), Израиле (17%) и России (10%).

Авторы исследования также попытались разделить все программные продукты на три вида: низкий, средний и высокий уровень сложности.

В результате выяснилось, что 83% работ, сделанных в России, относятся к высшему уровню сложности. Для Израиля и Франции этот показатель равен 75%, для Германии и Сингапура — 67%, для Японии — 63%, для Китая — 53%.

Ученые полагают, что подобный подход угрожает национальной безопасности США, так как критические программные коды могут попасть в руки враждебных государств, террористов или преступников.


http://www.iraq-war.ru/article/159727
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 780>>
"Мы будем уничтожать свое ядерное оружие вместе с Америкой" (c) Б. Ельцин
Re[5]: Война с Грузией неизбежна ?
От: 6lackbird Россия  
Дата: 17.05.08 18:31
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>P.S. Блокировка у ПЗРК отключается только в варианте для ВС РФ, причем там даже сам механизм блокировки иной — имеется в наличии запросчик свой-чужой.


А как это соотносится с ежедневным / (раз в n суток) изменением кодов для систем свой-чужой?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 780>>
"Мы будем уничтожать свое ядерное оружие вместе с Америкой" (c) Б. Ельцин
Re[2]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Sashaka Россия  
Дата: 18.05.08 07:22
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>Здравствуйте, chukichuki, Вы писали:


C>>Согласно этому источнику


N>Источники, источники, источники...


N>А здесь на форуме есть хотя бы один абхаз? Или хотя бы кто там живет? А то выходит какой-то спор о сферическом коне.


N>p.s. Давно руки чесались такое спросить


У меня там родственники. Я там был, мелким, когда началась война, видел последствия. Сейчас езжу периодически.

В общем абхазы там сейчас — элита, хотя практически войну походу выиграли за них — добровольцы из других стран (не менее 80% победы заслуга добровольцев).

Очень много русского и прочего неабхазского населения, которое и пострадает больше всего, имхо, в случае войны. Абхазы скорее всего просто убегут в горы =)

Очень много туристов из России летом. Так что в случае нападения Грузии на Абхазию, России _придется_ защищать россиян, которые там находятся, т.е. воевать с грузинскими войсками (они, кстати, тоже "интернациональные" были в первой войне). Кстати территория там очень маленькая, так что реально за пару дней война может прокатиться по всей стране. В первой войне грузины были в столице (Сухуми) уже через 2-3 дня вроде как, а эвакуация (с участием России) продолжалась и после этого. Что интересно во время войны в Абхазии находились Российские военные базы (тоже помогали эвакуировать население уже в середине войны, но не участвовали в боевых действиях).

У меня сестра вчера оттуда прилетела из отпуска, говорит что ходят слухи о нападении Грузии, в 20-х числах мая.

От себя хочу заметить, что лучше бы войны этой не было. Поверьте, дерьмища там произошло во время первой войны достаточно, последствия видны до сих пор. Страдает в основном мирное население.
Re[9]: Война с Грузией неизбежна ?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 18.05.08 19:35
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

Уважаемый, мне очень не нравится твое поведение. Сбавь обороты, а, главное, воздержись от оценок личности собеседников.
AVK Blog
Re[10]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.05.08 19:44
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>сша — передовая страна, а китай или венесуэла — нет


А как определить передовость страны в плане геополитического влияния? По членству в G8 (размер экономики и постоянное членство в совбезе вроде не подходит)?
&
Re[6]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.05.08 19:44
Оценка:
Здравствуйте, 6lackbird, Вы писали:

6>А как это соотносится с ежедневным / (раз в n суток) изменением кодов для систем свой-чужой?


Меняются. А ты как думал? Другое дело что ПЗРК это не то, что постоянно с собой солдат таскает. Обычно комплексы храняться на складе и выдаются только когда необходимо. У тех, которые храняться на складе, естественно коды у ответчиков никто не меняет. А учения с их использованием проводяться нечасто. Это, кстати, проблема, поэтому КБМ лет 5 назад сделал компьютерный тренажер. На почти писюковом железе, кстати, в качестве видео там две карточки Riva TNT.
&
Re[5]: Война с Грузией неизбежна ?
От: 6lackbird Россия  
Дата: 18.05.08 20:30
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Sergey, Вы писали:


S>>Нету в "Стреле" никакой блокировки. Это вам не "Игла". Да и в "Игле"

S>>блокировка отключаемая.

НС>У меня информация из первых рук, от разработчиков. А у тебя?


НС>P.S. Блокировка у ПЗРК отключается только в варианте для ВС РФ, причем там даже сам механизм блокировки иной — имеется в наличии запросчик свой-чужой.


Экспортные ПЗРК ИНОГДА отличаются чуть сниженными характеристиками бронепробиваемости. Вертолетные — ну, к примеру, в экспортной "Атаке" доступны не все типы ракет, у "Вихря-М2" та же фигня.

У ПЗРК запросчик есть, но не у любого. На "Стреле-2М", "Стреле-3" не было. На "Игле-1" есть, но отключаемый. На "Игле" и "Игле-С" есть (но и там есть возможность отключения, это ж не сложная ЗРС). На новейшей "Вербе", которая с 2009г в серию в войска пойдет, будет, причем такой, что не отключишь.


Тоже практически из первых рук
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 780>>
"Мы будем уничтожать свое ядерное оружие вместе с Америкой" (c) Б. Ельцин
Re[6]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.05.08 21:28
Оценка:
Здравствуйте, 6lackbird, Вы писали:

6>

6>Экспортные ПЗРК ИНОГДА отличаются чуть сниженными характеристиками бронепробиваемости. Вертолетные — ну, к примеру, в экспортной "Атаке" доступны не все типы ракет, у "Вихря-М2" та же фигня.

6>У ПЗРК запросчик есть, но не у любого. На "Стреле-2М", "Стреле-3" не было. На "Игле-1" есть, но отключаемый. На "Игле" и "Игле-С" есть (но и там есть возможность отключения, это ж не сложная ЗРС). На новейшей "Вербе", которая с 2009г в серию в войска пойдет, будет, причем такой, что не отключишь.


6>Тоже практически из первых рук


Не вижу ничего противоречащего моим словам.
&
Re[11]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Mr. None Россия http://mrnone.blogspot.com
Дата: 19.05.08 05:20
Оценка: :)))
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:


_>>сша — передовая страна, а китай или венесуэла — нет


НС>А как определить передовость страны в плане геополитического влияния? По членству в G8 (размер экономики и постоянное членство в совбезе вроде не подходит)?


Да очень просто!
Вот если красный цвет светится, то пацак и ты должен "КУ" перед всеми чатланами делать, а перед господином ПЖ 2 раза. А если зелёный цвет светится, то ты четланин и перед тобой пацаки КУ делают...
Компьютер сделает всё, что вы ему скажете, но это может сильно отличаться от того, что вы имели в виду.
Re[6]: Война с Грузией неизбежна ?
От: pvirk Россия  
Дата: 19.05.08 05:48
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, TarasCo, Вы писали:


TC>>А Косово, без сомнения, часть Сербии?


NBN>А Индия — часть Англии...

NBN>А Алжир — Франции...

Ну тогда уж и Грузия — часть России.
Re[4]: Война с Грузией неизбежна ?
От: pvirk Россия  
Дата: 19.05.08 05:53
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


G>>>Прости, но я чего-то не понимаю. Государство имеет право покупать и хранить на своей территории столько оружия, сколько сочтет нужным (если конечно нет каких-нить оружейных эмбарго со стороны ООН).


J>>то есть Иран таки может создавать ядреную бомбу на своей территории. Тем более если твердо пообещает не использовать ее?


НС>Аналогии штука опасная. С ядерным оружем все просто — есть несколько стран, которые успели им обзавестись, и именно они решают, кому можно, а кому нельзя им обзаводиться сейчас.


Решают? Помоему они просто запрещают остальным иметь ЯО и всё. Правда не очень эффективно эти запреты действуют.
Re[3]: Война с Грузией неизбежна ?
От: pvirk Россия  
Дата: 19.05.08 05:58
Оценка:
Здравствуйте, Sashaka, Вы писали:

S>Очень много туристов из России летом. Так что в случае нападения Грузии на Абхазию, России _придется_ защищать россиян, которые там находятся, т.е. воевать с грузинскими войсками (они, кстати, тоже "интернациональные" были в первой войне).

Я конечно извиняюсь, но если люди идиоты и поехали в воюющую страну, то нафига их защищать???

S>От себя хочу заметить, что лучше бы войны этой не было. Поверьте, дерьмища там произошло во время первой войны достаточно, последствия видны до сих пор. Страдает в основном мирное население.

Это и так очевидно, всегда страдает в основном мирное население.
Re[7]: Война с Грузией неизбежна ?
От: chukichuki  
Дата: 19.05.08 06:06
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС> Это, кстати, проблема, поэтому КБМ лет 5 назад сделал компьютерный тренажер. На почти писюковом железе, кстати, в качестве видео там две карточки Riva TNT.


Помоему мне даже довелось "пострелять" на этом тренажере. Там что-то вроде полусферы, на внутреннюю сторону которую проецируется трехмерное изображение неба и местности. Картинка рендрится в реальном времени на обычных x86 и проецируется офисными проекторами. Ты стоишь перед этой полусферой смотришь на картинку и держишь макет ПЗРК, подключенный к компьютерам. Когда на картинке пролетает самолет твоя задача направить правильно ПЗРК, нажать "пуск" и смотреть как ракета попадет или не попадет в самолет.
Re[7]: Война с Грузией неизбежна ?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 19.05.08 06:44
Оценка: +1
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Ну тогда уж и Грузия — часть России.


Нафиг такое счастье.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Война с Грузией неизбежна ?
От: chukichuki  
Дата: 19.05.08 06:44
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:


N>Тот кто продает оружие тому она только на руку. Осталось узнать кто продает оружие Грузии?

N>А у вас и в Грузи сидят в парламенте продажные чинуши, им наплевать на вас, они напишут законы и отправят тела воевать.
N>Они столкнут вас, не прямо, косвенно, и заставят ненавидеть друг друга. Так что вы сами не сможете объяснить первопричин этой ненависти.
N>Пора думать ГЛОБАЛЬНО а не в пределах ваших интересов. Только так можно избежать провокаций.

Чинуши, сталкивающие народы лбами ради корыстных инетерсов, были всегда и сидят они в любой стране. Обычному человеку война нафиг не нужна в большинстве случаев. У него инетресы другие: семья, карьера, благополучие, друзья, развлечения, отдых и пр. А его заставляют брать дубину и идти наводить "порядок" и "справедливость" в совершенно незнакомом ему месте: во вьетнаме, в афганистане, в чечне, в ираке и т.д. При этом делаеют так, что он самозабвенно в этот "порядок" начинает верить. А другому внушают, что он от данного порядка должен защищаться. А дальше стоит только начать ...
Re[4]: Война с Грузией неизбежна ?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 19.05.08 06:51
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

S>>Очень много туристов из России летом. Так что в случае нападения Грузии на Абхазию, России _придется_ защищать россиян, которые там находятся, т.е. воевать с грузинскими войсками (они, кстати, тоже "интернациональные" были в первой войне).

P>Я конечно извиняюсь, но если люди идиоты и поехали в воюющую страну, то нафига их защищать???
Они могут там уже быть, к началу войны. Т.е. они там гарантированно будут в любом случае.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Sashaka Россия  
Дата: 19.05.08 08:16
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Здравствуйте, Sashaka, Вы писали:


S>>Очень много туристов из России летом. Так что в случае нападения Грузии на Абхазию, России _придется_ защищать россиян, которые там находятся, т.е. воевать с грузинскими войсками (они, кстати, тоже "интернациональные" были в первой войне).

P>Я конечно извиняюсь, но если люди идиоты и поехали в воюющую страну, то нафига их защищать???

Ну именно сейчас там войны нет. Опять же прошлая война началась довольно внезапно, заранее было проблематично свалить. Да и просто русского населения (не туристов) там хватает, у многих двойное гражданство. Почему туда едут туристы, хоть обстановка и напряженная? Наверное потому что такой русский менталитет (пока петух не клюнет..), отдых там доступный, в отпуск хочется =)

Вообще, я бы не сравнивал Абхазию с Чечней, как тут делают некоторые, это немного другая история...
Re: Война с Грузией неизбежна ?
От: siberia2 Россия  
Дата: 19.05.08 09:02
Оценка:
Здравствуйте, chukichuki, Вы писали:


Конечно. Как только НАТО объявит нам войну.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Война с Грузией неизбежна ?
От: siberia2 Россия  
Дата: 19.05.08 09:10
Оценка:
Здравствуйте, Дмитрий В, Вы писали:

C>>подпустив НАТО непосредственно к южным границам

ДВ>русским тут ... боятся не за чего.

Смелый, ты, однако! Против НАТО не убоялся.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.05.08 13:34
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Решают?


Решают.

P> Помоему они просто запрещают остальным иметь ЯО и всё.


Именно так.

P> Правда не очень эффективно эти запреты действуют.


Ну, пока что обойти запрет удалось только Израилю, да и то темная это история.
&
Re[8]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.05.08 13:34
Оценка:
Здравствуйте, chukichuki, Вы писали:

C>Помоему мне даже довелось "пострелять" на этом тренажере.


Вполне возможно, он на МАКСе показывался, это несекретный дивайс.

C>Картинка рендрится в реальном времени на обычных x86 и проецируется офисными проекторами.


Вот насчет х86 я не совсем уверен.
&
Re[10]: Война с Грузией неизбежна ?
От: TarasCo  
Дата: 19.05.08 15:57
Оценка:
_>сша — передовая страна, а китай или венесуэла — нет. хотя возможно для кого-то венесуэла там иран — это передовые страны, но это их с абхазией проблемы.

Кстати, в какой области США передовая страна? Если в области международной агрессии, то с этим не поспоришь. И передовая в таком нелегком деле страна, действительно может указывать пока где тут независимость объявлять, а где — не стоит.

_>я ничего не понял, но на всякий случай скажу — я тоже за тоже за мир во всем мире


Очень удобно в нужный момент из себя дурака состроить: " я ничего не понял — какоя с меня спрос?". Сам так иногда делаю. Когда по делу сказать нечего.
Да пребудет с тобою сила
Re[6]: Война с Грузией неизбежна ?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 19.05.08 16:30
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, TarasCo, Вы писали:


TC>>А Косово, без сомнения, часть Сербии?


NBN>А Индия — часть Англии...

NBN>А Алжир — Франции...

Все вы не правы. Грузия — часть России. (Где тут смайлик, высовывающий язык?)

ЗЫ. Вашингтон что-ли сказал, что "Когда сепаратисты отделяются от метрополии
они не думают о том, что от них тоже кто-то захочет отделиться".

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Война с Грузией неизбежна ?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 19.05.08 16:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, chukichuki, Вы писали:


C>>Вопрос в том, будет ли война между Россией и Грузией или нет ?


НС>Война между РФ и Грузией невозможна, как невозможна была, к примеру, война между США и Ираком. Разный масштаб.


О господи!
Крымская война началась с того, что Россия (традиционно) в дым разнесла турецкий флот в Синопе.
А потом целый год пыталась защитить Севастополь от нападения трех держав.
Британская эскадра была видна из Перербурга.

Ничего не напоминает?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Война с Грузией неизбежна ?
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 19.05.08 18:07
Оценка:
C>Очевидно, что конфликт набирает обороты и пути назад к добрососедским отношениям уже не предвидиться ни в ближайшей, ни в отдаленной перспективе. Ситуация такова, что РФ придеться выбирать: отступиться от Абхазии, отдав ее Грузии и тем самым подпустив НАТО непосредственно к южным границам, либо пойти на эскалацию конфликта, который несомненно выльеться в широкомасштабные боевые действия. Каково ваше виденье развития ситуации в регионе ?

Никакого развития не будет. Потому что трусят абсолютно все стороны.

1. Под Саакашей качается кресло. Все предыдущие правители Грузии — Гамсахурдиа, Китовани, Шеварднадзе — были свергнуты. Хорошая традиция

Напасть на Россию, как это сделал Басаев? а не пристрелят ли в коридорчике за такую радость свои же? а как насчет НАТО, куда он стремится — зачем НАТО-то такая война? НАТО его просто сольет, оставив с Россией один на один, а уж уничтожить его власть Россия вполне сможет (хотя не сможет навести порядок после этого, этого даже Америка в Ираке не может).

2. Россия естественно не хочет вторую Чечню. Первую-то еле замирили с огромными уступками, ценой ввода кадыровцев в трениках в элиту и истеблишмент. Состояние неядерных ВС РФ отвратительное, возможно, что уже хуже (я тут не говорю о численности), чем грузинских. Порча отношений с Западом будет опять же гигантская, эдак еще США даст полякам денежку на строительство завода газификации катовицкого угля, что ударит Газпром по карману. Порча отношений с бСССР тоже чудовищная будет. Как только увидят, что Россия совершила агрессию против маленькой гордой страны (а в инфополе это будет только так, независимо от реальных фактов) — то тут же войска НАТО появятся и в Киеве, и в Донбассе, и в Крыму, и в Астане, и в Уральске. В Казахстане, кстати, могут появиться и китайские войска. Абрамовича и прочих куршавельцев покидают на британские и французские кичи за педофилию (и ребенок найдется, и показания даст).

3. А зачем такая война НАТО или, может, США? Одно дело — давать Саакаше оружие, другое — прямо поддерживать страну, воюющую с Россией. Потому поводок ему будет укорочен, и войну он не начнет.

4. Абхазы сейчас пригрелись как де-факто независимые, нападать на Грузию никакого резона нет, можно и огрести.

Так что все будет, как оно есть.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[6]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Irrbis СССР  
Дата: 20.05.08 05:52
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

P>> Помоему они просто запрещают остальным иметь ЯО и всё.


НС>Именно так.


P>> Правда не очень эффективно эти запреты действуют.


НС>Ну, пока что обойти запрет удалось только Израилю, да и то темная это история.


Еще есть Индия и Пакистан. Есть (возможно) Северная Корея. Ходили слухи про ЮАР и Японию. Полагаю, скоро ядерных стран станет еще больше. Когда США ведет себя в мире подобным образом, логичен вывод, что единственной гарантией суверенитета является обладание ЯО...
Re[5]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 20.05.08 11:58
Оценка: +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Ничего не напоминает?


Нет.
&
Re[7]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 20.05.08 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

НС>>Ну, пока что обойти запрет удалось только Израилю, да и то темная это история.


I>Еще есть Индия и Пакистан.


Нету. И то и другое государство получило ЯО с разрешения кого либо из ядерного клуба.

I> Есть (возможно) Северная Корея.


С Северной Кореей таки разобрались в итоге.

I> Ходили слухи про ЮАР и Японию.


Япония — однозначно нет. В ЮАР ядерная программа была, но на них надавили и программу закрыли.

I> Полагаю, скоро ядерных стран станет еще больше.


Посмотрим.
&
Re[8]: Война с Грузией неизбежна ?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 20.05.08 12:19
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Посмотрим.


Ждём Бразилию.
Нужно разобрать угил.
Re[9]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 20.05.08 12:35
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

НС>>Посмотрим.


NBN>Ждём Бразилию.


А чего их ждать? У них уже есть полный ядерный цикл. А ЯО нет.
&
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.