Re[3]: Украина. Прививки. Геноцид?
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 16.05.08 02:54
Оценка: +5 -2
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Думаете сегодня что то изменилось? А нифига, как были 3 проблемы так и остались... "дураки, дороги, и дураки которые эти дороги сторят"


Не, добавилась одна новая... "дураки, которые думают что опасность от прививки больше чем опасность быть непривитым". Геноцид начнётся если никто не будет прививаться, вот только некому будет претензии предьявлять, разве что себе.
Re[3]: Украина. Прививки. Геноцид?
От: Cyberax Марс  
Дата: 16.05.08 16:27
Оценка: 2 (1) +4
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Вы что совок не помните? У меня именно так в школе прививки и проходили, иногда говорили за день, о у меня тогда ветер в глове гулял, не помню что б родителям сообщал такие новости.

В этом "совке" благодаря таким мерам удалось снизить почти до нуля многие инфекционные болезни. Эпидемии тифа и дифтерии начались как раз после окончания таких мер.
Sapienti sat!
Re: Геноцид?
От: брюн Украина  
Дата: 15.05.08 15:25
Оценка: +2 -3
то геноцид у них, то голодомор..
Re: Украина. Прививки. Геноцид?
От: BannedCyberax  
Дата: 15.05.08 13:33
Оценка: 4 (2) +1 -1
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>http://www.zavtra.com.ua/news/health/71997

Министерство здравоохранения Украины обязало всех жителей Украины в возрасте от 15 до 29 лет сделать прививку от кори и краснухи.

Кого "обязало"? Где ссылка на приказ? Это просто бред, так как обязать делать прививку никто не может.

Меня, например, абсолютно точно никто не обязывал.

Повідомлення про енцефаліти після вакцинації від Кору приблизно 1 випадок на 1 мільйон введених доз, причинно-наслідковий зв'язок не доведено.

Эффект на границе "шумового порога".

Далее, анафилактический шок (про который так слёзно пишут) — это общий возможный побочный эффект ПОЧТИ ВСЕХ ЛЕКАРСТВ (включая даже аспирин и латексные презервативы). Вакцины тут абсолютно ничем не выделяются.
Re[2]: Украина. Прививки. Геноцид?
От: iyura  
Дата: 16.05.08 15:19
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, fuyant, Вы писали:

F>Еще веселее

F>http://dibrov-s.livejournal.com/53042.html

Начинается все это так: "Сразу скажу: я не врач. .....".
Re[4]: Украина. Прививки. Геноцид?
От: Cyberax Марс  
Дата: 16.05.08 16:22
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, fuyant, Вы писали:

F>Не нужно быть крутым медиком, чтобы знать, что такие прививки нельзя делать всем подряд без разбору

F>есть прививки, которые нельзя повторять когда попало
Нету таких.

F>есть прививки, которые повторять можно, но строго через определенное время

Нету таких.

Для некоторых прививок просто нет смысла их повторять чаще, чем нужно — иммунитета не прибавится, а поболеть несколько дней придётся.

F>есть прививки, которые некоторым людям противопоказаны

Есть.

F>И лепить всем без разбору несертифицированные медикаменты — это уже преступление. Двойное.

Проблема в том, что сейчас в Украине проблема с сертификацией вообще. В Индии эта вакцина сертифицирована.

F>А тут государство само говорит — жрите, дорогие, фигня, что нелицензионное, вот на вас и проверим, как оно, это лекартсво, хорошее или нет, скока сдохнет, а скока выживет. Не обязательно умирать или болеть от самой прививки. Она может послужить мощным толчком. Или давайте, зафигачьте себе подряд две прививки от краснухи. И расскажите потом, как оно. Если сможете.

Ничего особого не будет, если между прививками пройдёт хотя бы неделя-две. Количество антигенов в прививках очень небольшое, имунную реакцию адьювантами специально усиливают.

F>А люди умирают и попадают в больницы. Уже. Не нужно быть навороченнывм медиком, чтобы уметь читать и анализировать документы, законодальство и слушать радио.

Где "уже"? Пока ещё никто не умер.

У вакцины, естественно, будут побочные эффекты — о чём в инструкции вполне ясно написано. Из-за этих побочных эффектов люди вполне могут попасть в больницы.

Однако, все почему-то забывают маааааленькую деталь: из-за кори в Украине уже погибли 8 человек и тысячи попали в больницы.
Sapienti sat!
Re: Украина. Прививки. Геноцид?
От: Glоbus Украина  
Дата: 15.05.08 19:29
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>http://www.zavtra.com.ua/news/health/71997


Бредняк. Попытка нагнетания истерии на ровном месте. Чего только стоят все эти через каждое слово "Кому это надо?... Кто это задумал?... Кто хочет погубить украинский народ?..." Хотя бы наверное потому, что я вот сижу тут на украине и что-то пока никакого приказа мне прививаться не было. Равно как и всем тем кого я знаю и кто попадает в указанную категорию населения. Короче очередной журнаГлист загнался. В топку.
Удачи тебе, браток!
Re[3]: Украина. Прививки. Геноцид?
От: fuyant  
Дата: 16.05.08 15:50
Оценка: +1
Здравствуйте, iyura, Вы писали:

I>Здравствуйте, fuyant, Вы писали:


F>>Еще веселее

F>>http://dibrov-s.livejournal.com/53042.html

I>Начинается все это так: "Сразу скажу: я не врач. .....".


Не нужно быть крутым медиком, чтобы знать, что такие прививки нельзя делать всем подряд без разбору
есть прививки, которые нельзя повторять когда попало
есть прививки, которые повторять можно, но строго через определенное время
есть прививки, которые некоторым людям противопоказаны
И лепить всем без разбору несертифицированные медикаменты — это уже преступление. Двойное.
В аптеке всегда боишься попасть на контрафакт
А тут государство само говорит — жрите, дорогие, фигня, что нелицензионное, вот на вас и проверим, как оно, это лекартсво, хорошее или нет, скока сдохнет, а скока выживет. Не обязательно умирать или болеть от самой прививки. Она может послужить мощным толчком. Или давайте, зафигачьте себе подряд две прививки от краснухи. И расскажите потом, как оно. Если сможете.
А люди умирают и попадают в больницы. Уже. Не нужно быть навороченнывм медиком, чтобы уметь читать и анализировать документы, законодальство и слушать радио.
И чтобы понимать, что эта вакцинация — нарушение закона и конституции, тоже не нужно быть медиком. Был бы я медиком, вероятно, усрался бы от страха и паники за близких, друзей и родственников, буде понимая все детали и последсвия этой "вакцинации". А может, и не обратил бы внимания. Я тоже не медик, но я знаю, что мне нет нужны прививаться от чего то в данный момент. Нет никаких эпидений, чтобы от них защищаться скороспелыми решениями. К тому лично я болел и краснухой, и корью. И не буду прививаться от них, не понимая причин и не зная последствий.

Видимо, газа на всех не хватает, поэтому людей и не жалко — раз уж мы в политике, почему бы и не вспомнить....
Re[3]: Украина. Прививки. Геноцид?
От: Cyberax Марс  
Дата: 20.05.08 06:31
Оценка: -1
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>В ночь на 13 мая в донбасском городе Краматорске умер 11-классник Антон Тищенко. Ему стало плохо после прививки КК (корь-краснуха). Министерство здравоохранения Украины с завидным упорством отрицало эту связь даже после того, как в пятницу была оглашена официальная причина смерти — тромбоцитопения с последующим отеком головного мозга. Это один из многочисленных побочных эффектов, которые имеет закупленная в Индии вакцина. Все они были изложены в прилагающейся инструкции.

Официального заключения врачей нет.

UN>Там же указывалось, что вакцину нельзя вводить хроническим больным, больным ОРВИ и беременным женщинам. Последние могут в случае неудачной прививки полностью утратить репродуктивную функцию. Однако чиновников от медицины это не смутило: был дан старт вакцинации населения Украины в возрасте от 16 до 29 лет. Случай с Тищенко не остановил страшный эксперимент.

Неправда. Никто беременных женщин не собирался принуждать — это уже из серии про медицинские страшилки.

UN>В результате к пятнице в больницах Донецка, Краматорска, Кременчуга, Харькова оказались 70 детей, прошедших прививку. Состояние у 13 из них «стабильное тяжелое». В Донецке им планируют провести переливание крови и очистку организма. Школьники Донбасса в панике. Родители массово пишут заявления об отказе от вакцинации.

0.1% побочных эффектов. Состояние большинства школьников — уже нормальное, просто врачи перестраховывались.

UN>Украинская «Газета 24», ссылаясь на свои источники, утверждает: на индийской вакцине кто-то очень хорошо заработал, и в министерстве здравоохранения прекрасно знают их имена. Препарат ввозился без необходимой сертификации и не прошел клинических испытаний. А поскольку вакцина создана на азиатском генном материале, проверять ее нужно дольше, чем европейские лекарства.

Вся вакцина стоила 6 млн. евро. Смешные деньги по гос. масштабам.
Sapienti sat!
Украина. Прививки. Геноцид?
От: nen777w  
Дата: 15.05.08 13:11
Оценка:
http://www.zavtra.com.ua/news/health/71997

15.05.08 22:11: Перенесено модератором из 'О жизни' — AndrewVK
прививки
Re[2]: Украина. Прививки. Геноцид?
От: nen777w  
Дата: 15.05.08 22:16
Оценка:
BC>Меня, например, абсолютно точно никто не обязывал.

Вас то конечно уже не обяжут, а будут пытаться вы им ещё и морды набёте.
Ну а в школе, там где дети? Прийдут на урок дяди в белых халатах.
Скажут, поднимите рукава рубашки, захерячат дозу, поставят галочки и свалят дальше херячить.
Вы что совок не помните? У меня именно так в школе прививки и проходили, иногда говорили за день, о у меня тогда ветер в глове гулял, не помню что б родителям сообщал такие новости.
Думаете сегодня что то изменилось? А нифига, как были 3 проблемы так и остались... "дураки, дороги, и дураки которые эти дороги сторят"
Re[2]: Украина. Прививки. Геноцид?
От: DOOM Россия  
Дата: 16.05.08 04:02
Оценка:
Здравствуйте, BannedCyberax, Вы писали:
Ты-то когда успел?



Единственное, что могло бы насторожить — отсутствие сертификата у вакцины в Украине — это, конечно, не порядок.
Re[2]: Украина. Прививки. Геноцид?
От: Demalex http://kyoceradnepr.org.ua/
Дата: 16.05.08 10:29
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, nen777w, Вы писали:


N>>http://www.zavtra.com.ua/news/health/71997


G>Бредняк. Попытка нагнетания истерии на ровном месте. Чего только стоят все эти через каждое слово "Кому это надо?... Кто это задумал?... Кто хочет погубить украинский народ?..." Хотя бы наверное потому, что я вот сижу тут на украине и что-то пока никакого приказа мне прививаться не было. Равно как и всем тем кого я знаю и кто попадает в указанную категорию населения. Короче очередной журнаГлист загнался. В топку.


Я бы на вашем месте все таки задавался вопросами "Зачем?" "От чего?" "Почему?" прежде чем подставлять руку для вкалывания непонятно какой фигни...
Копания по вакцинации официально начинается 26 мая здесь
Сейчас уже ведется вакцинация школьников.
Кстати 18 человек уже госпитализировано и один умер из-за\после вакцинации, ведется расследование здесь
Так что не так все просто как кажется и лучше немного поистерить чем потом чесать репу...
Re[2]: Украина. Прививки. Геноцид?
От: Andrei N.Sobchuck Украина www.smalltalk.ru
Дата: 16.05.08 13:41
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Бредняк. Попытка нагнетания истерии на ровном месте. Чего только стоят все эти через каждое слово "Кому это надо?... Кто это задумал?... Кто хочет погубить украинский народ?..." Хотя бы наверное потому, что я вот сижу тут на украине и что-то пока никакого приказа мне прививаться не было. Равно как и всем тем кого я знаю и кто попадает в указанную категорию населения. Короче очередной журнаГлист загнался. В топку.


Вот мужик утверждает, что при вакцинации были нарушения процедуры. В коментах скахали, что причина вакцинации — 85% заболивания корью в Европе приходятся на Украину и в Европе не довольны. К сожалению на сайте МОЗУ нет статистики по заболевшим корью.
http://www.smalltalk.ru << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Я ненавижу Hibernate
Автор: Andrei N.Sobchuck
Дата: 08.01.08
!
Re: Украина. Прививки. Геноцид?
От: fuyant  
Дата: 16.05.08 14:42
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>http://www.zavtra.com.ua/news/health/71997


Еще веселее
http://dibrov-s.livejournal.com/53042.html
Re[3]: Украина. Прививки. Геноцид?
От: Cyberax Марс  
Дата: 16.05.08 16:01
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, BannedCyberax, Вы писали:

DOO>Ты-то когда успел?
Я уже на воле

DOO>Единственное, что могло бы насторожить — отсутствие сертификата у вакцины в Украине — это, конечно, не порядок.

В Украине сейчас с гос. сертефикацией вообще беспорядок, причём вообще везде. Так что неудивительно.
Sapienti sat!
Re[4]: Украина. Прививки. Геноцид?
От: iyura  
Дата: 16.05.08 16:05
Оценка:
Здравствуйте, fuyant, Вы писали:



I>>Начинается все это так: "Сразу скажу: я не врач. .....".


F>Не нужно быть крутым медиком, чтобы знать, что такие прививки нельзя делать всем подряд без разбору

F>есть прививки, которые нельзя повторять когда попало
F>есть прививки, которые повторять можно, но строго через определенное время
F>есть прививки, которые некоторым людям противопоказаны

Крутым не надо. Просто медиком (т.е. иметь нормальное медицинское образование, желательно с соответствующей специализацией) — обязательно.

F>И лепить всем без разбору несертифицированные медикаменты — это уже преступление. Двойное.


Про несертифицированность — есть у меня сомнения. Это тебе не мел а аптеках впаривать.

F>А люди умирают и попадают в больницы. Уже.


Умер один ребенок. Ведется следствие. Кстати, я видел человека, которого ели откчали после таблетки обычного аспирина. Есть такая штука — индивидуальная непереносимость. А тебя послушать, так тут уже горы трупов лежат.

F>И чтобы понимать, что эта вакцинация — нарушение закона и конституции, тоже не нужно быть медиком.


F> Я тоже не медик, но я знаю, что мне нет нужны прививаться от чего то в данный момент. Нет никаких эпидений, чтобы от них защищаться скороспелыми решениями. К тому лично я болел и краснухой, и корью. И не буду прививаться от них, не понимая причин и не зная последствий.


Я тут тоже живу и что-то не заметил чтобы зондер команды сгоняли людей на пункты вакцинации. Не хочешь — не прививайся и ни одна *** тебя не заставит это сделать против твоей воли
Re[5]: Украина. Прививки. Геноцид?
От: Cyberax Марс  
Дата: 16.05.08 17:17
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

F>>Не нужно быть крутым медиком, чтобы знать, что такие прививки нельзя делать всем подряд без разбору

F>>есть прививки, которые нельзя повторять когда попало
C>Нету таких.
Дополню — совсем "когда попало" никакие прививки нельзя использовать. Я имел в виду, что все вакцины можно применять многократно после некоторого разумного минимального интервала и не во время другой болезни.
Sapienti sat!
Re[5]: Украина. Прививки. Геноцид?
От: Andrei N.Sobchuck Украина www.smalltalk.ru
Дата: 16.05.08 17:50
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Однако, все почему-то забывают маааааленькую деталь: из-за кори в Украине уже погибли 8 человек и тысячи попали в больницы.


Кстати, откуда ты эти цифры взял? Совершенно не понятно почему эти цифры не озвучивают в МОЗ Украины. Естественно, если человек видит, что без прививки всё ок (вокруг никто не ходит с повязкой я переболел корью), а с прививкой можно умереть, то лучше прививку не колоть. Т.е. PR (распространение информации людям от врачей) не поставлен совершенно. На сайте МОЗ Украины цифр с гулькин нос и найти их не просто. На Российском — я цифр за 5 мин вообще не нашел.
http://www.smalltalk.ru << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Я ненавижу Hibernate
Автор: Andrei N.Sobchuck
Дата: 08.01.08
!
Re[5]: Украина. Прививки. Геноцид?
От: Andrei N.Sobchuck Украина www.smalltalk.ru
Дата: 16.05.08 18:00
Оценка:
F>>И лепить всем без разбору несертифицированные медикаменты — это уже преступление. Двойное.
C>Проблема в том, что сейчас в Украине проблема с сертификацией вообще. В Индии эта вакцина сертифицирована.

МОЗ утверждает, что это была не индийская вакцина, а от "Serum Institute", которая применяется более 10 лет (в т.ч. в США и Европе) и до сих пор смертельных случаев не было. В Украине она применяется с 2002 года.
http://www.smalltalk.ru << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Я ненавижу Hibernate
Автор: Andrei N.Sobchuck
Дата: 08.01.08
!
Re: Украина. Прививки. Геноцид?
От: Niemand Австралия  
Дата: 16.05.08 18:42
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>http://www.zavtra.com.ua/news/health/71997


То что я знаю с новостей:
— умер 1 человек
— 68 госпитализировано

Инфа, добытая лично:
— в общаге висит объявление на тему "Как круто получить прививку", причем появилось оно там дней 4-5 назад
— в школе (мама работает там завучем) продолжают делать прививки (я так понимаю по отдельной команде сверху), но теперь еще наблюдают 30 минут после прививки за человеком. Осталось еще на видео снимать и продавать садистам-мазохистам

Лично не собираюсь эту прививку делать, и предупредил некоторых потенциальных пациентов отсылать всех с прививкой на трехзначный индекс.

Вообще ситуация очень сильно удивляет, реакции от властей никакой (если не считать запрета в Донецкой области и Ивано-Франковске) или даже противоположная (то же самое объявление) ожидаемой
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[2]: Украина. Прививки. Геноцид?
От: Cyberax Марс  
Дата: 16.05.08 19:58
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>То что я знаю с новостей:

N> — умер 1 человек
Непонятно только из-за прививки ли.

N> — 68 госпитализировано

И что?

N>Инфа, добытая лично:

N> — в общаге висит объявление на тему "Как круто получить прививку", причем появилось оно там дней 4-5 назад
N> — в школе (мама работает там завучем) продолжают делать прививки (я так понимаю по отдельной команде сверху), но теперь еще наблюдают 30 минут после прививки за человеком. Осталось еще на видео снимать и продавать садистам-мазохистам
Правильно наблюдают. Если начнётся анафилактический шок — вовремя можно помочь будет. А другие эффекты за 30 минут всё равно не проявятся.

N>Вообще ситуация очень сильно удивляет, реакции от властей никакой (если не считать запрета в Донецкой области и Ивано-Франковске) или даже противоположная (то же самое объявление) ожидаемой

А какая "ожидаемая" реакция?
Sapienti sat!
Re[6]: Украина. Прививки. Геноцид?
От: Cyberax Марс  
Дата: 16.05.08 20:05
Оценка:
Здравствуйте, Andrei N.Sobchuck, Вы писали:

ANS>Кстати, откуда ты эти цифры взял?

В глубинах сайта WHO.

Причём они ещё явно занижены раз в десять. Смертность в США и Британии от кори — примерно 1 случай на тысячу заболевших. А у нас — один на десять тысяч по официальной статистике.

ANS>Совершенно не понятно почему эти цифры не озвучивают в МОЗ Украины. Естественно, если человек видит, что без прививки всё ок (вокруг никто не ходит с повязкой я переболел корью), а с прививкой можно умереть, то лучше прививку не колоть. Т.е. PR (распространение информации людям от врачей) не поставлен совершенно. На сайте МОЗ Украины цифр с гулькин нос и найти их не просто. На Российском — я цифр за 5 мин вообще не нашел.

Тоже понять можно. Кричать о смертельных вакцинах и геноциде украинского народа — проще простого. А на детальные исследования никто смотреть и не будет (так как это официальная пропаганда). Можно по реакции Niemand'а ниже посмотреть — плакат с PRом вакцин им оценивается как отрицательный фактор.
Sapienti sat!
Re[3]: Украина. Прививки. Геноцид?
От: Niemand Австралия  
Дата: 16.05.08 20:13
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Непонятно только из-за прививки ли.

Ну пусть.

N>> — 68 госпитализировано

C>И что?
на совпадение мало смахивает — 68 человек прошли вакцинацию, но одинаковый симптомы получили не из-за этого.

C>Правильно наблюдают. Если начнётся анафилактический шок — вовремя можно помочь будет. А другие эффекты за 30 минут всё равно не проявятся.

я конечно не медик, но по-моему 30 минут не тот срок по истичении которого можно гарантировать дальнейшую безопасность. Да и вообще зачем рисковать? — ведь удар по здоровью (пусть и кратковременный) будет нанесен.

C>А какая "ожидаемая" реакция?

Ну хотя бы прекратить использование препарата на время расследования. А его не заменили и вакцинацию не приостановили (информация достоверная, получена от школьной медсестры).

Мое имхо считает, что в таких случаях должна действовать некая "презумпция виновности", когда препарат надо изымать когда подозрения появились, а не когда вредность доказана.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[7]: Украина. Прививки. Геноцид?
От: Niemand Австралия  
Дата: 16.05.08 20:17
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Тоже понять можно. Кричать о смертельных вакцинах и геноциде украинского народа — проще простого. А на детальные исследования никто смотреть и не будет (так как это официальная пропаганда). Можно по реакции Niemand'а ниже посмотреть — плакат с PRом вакцин им оценивается как отрицательный фактор.


никакого геноцида нет, и никто нас убить не пытается. просто реакция удивляет. если есть подозрения — их надо проверить и либо подтвердить, либо опровергнуть. А на время проверки вакцинацию прекратить на всякий случай. Иначе этот "всякий случай" кому-то жизни может стоить.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[2]: Украина. Прививки. Геноцид?
От: Константин Россия  
Дата: 16.05.08 20:26
Оценка:
Здравствуйте, BannedCyberax, Вы писали:

BC>

BC>Министерство здравоохранения Украины обязало всех жителей Украины в возрасте от 15 до 29 лет сделать прививку от кори и краснухи.

BC>Кого "обязало"? Где ссылка на приказ? Это просто бред, так как обязать делать прививку никто не может.

здесь
Re[4]: Украина. Прививки. Геноцид?
От: Cyberax Марс  
Дата: 16.05.08 21:51
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>>> — 68 госпитализировано

C>>И что?
N>на совпадение мало смахивает — 68 человек прошли вакцинацию, но одинаковый симптомы получили не из-за этого.
Сама фраза "68 человек госпитализировано" — это очень обтекаемое понятие. Госпитализировать могут и из-за появления сыпи, боли в суставах или аллергических эффектов.

У вакцины вполне официальные побочные эффекты, которые в подавляющем большинстве случаев проходят без следа, но могут потребовать временной госпитализации.

C>>Правильно наблюдают. Если начнётся анафилактический шок — вовремя можно помочь будет. А другие эффекты за 30 минут всё равно не проявятся.

N>я конечно не медик, но по-моему 30 минут не тот срок по истичении которого можно гарантировать дальнейшую безопасность. Да и вообще зачем рисковать? — ведь удар по здоровью (пусть и кратковременный) будет нанесен.
30 минут — это срок для острого анафилактического шока. Дальше эффекты проявляться будут через много часов или дней.

Рисковать — чтобы не получить корь. Которая вызывает вполне себе реальные смерти.

C>>А какая "ожидаемая" реакция?

N>Ну хотя бы прекратить использование препарата на время расследования. А его не заменили и вакцинацию не приостановили (информация достоверная, получена от школьной медсестры).
Я уже что-то не понимаю — в новостях написано, что школьника вакцинировали другим препаратом.
Sapienti sat!
Re[3]: Украина. Прививки. Геноцид?
От: Cyberax Марс  
Дата: 16.05.08 21:54
Оценка:
Здравствуйте, Константин, Вы писали:

BC>>

BC>>Министерство здравоохранения Украины обязало всех жителей Украины в возрасте от 15 до 29 лет сделать прививку от кори и краснухи.

BC>>Кого "обязало"? Где ссылка на приказ? Это просто бред, так как обязать делать прививку никто не может.
К>здесь
Не вижу никакого криминала в приказе. Там требования обеспечить возможность проведения иммунизации, никаких обязательств по прививкам на население он не накладывает.
Sapienti sat!
Re[4]: Украина. Прививки. Геноцид?
От: Константин Россия  
Дата: 16.05.08 22:54
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

BC>>>Кого "обязало"? Где ссылка на приказ? Это просто бред, так как обязать делать прививку никто не может.

К>>здесь
C>Не вижу никакого криминала в приказе. Там требования обеспечить возможность проведения иммунизации, никаких обязательств по прививкам на население он не накладывает.

Как понять вот это?

6. Провести додаткову імунізацію серед населення вікової
групи від 16 до 29 років, зокрема особового складу Збройних Сил,
інших військових формувань, правоохоронних органів, органів та
підрозділів цивільного захисту, Держспецзв'язку зазначеного віку.

МОЗ, Міноборони, МВС, МНС,
Мінтрансзв'язку, СБУ, Адміністрація
Держприкордонслужби, Державний
департамент з питань виконання
покарань, Держспецзв'язку, Рада
міністрів Автономної Республіки
Крим, обласні, Київська та
Севастопольська міські
держадміністрації.

Квітень — листопад.

Re[5]: Украина. Прививки. Геноцид?
От: Cyberax Марс  
Дата: 16.05.08 23:31
Оценка:
Здравствуйте, Константин, Вы писали:

К>Как понять вот это?

К>

К>6. Провести додаткову імунізацію серед населення вікової
К>групи від 16 до 29 років, зокрема особового складу Збройних Сил,
К>інших військових формувань, правоохоронних органів, органів та
К>підрозділів цивільного захисту, Держспецзв'язку зазначеного віку.

А что тут понимать? Приказ обеспечить проведение массовой иммунизации.

Приказ "провести массовые гуляния на Красной Площади" совсем не означает, что каждого принудительно обязуют погулять на Красной Площади.
Sapienti sat!
Re[3]: Украина. Прививки. Геноцид?
От: SergeySPb Россия  
Дата: 17.05.08 05:57
Оценка:
Здравствуйте, Demalex, Вы писали:

D>Кстати 18 человек уже госпитализировано и один умер из-за\после вакцинации, ведется расследование здесь

здесь

После прививки индийской вакцины умер мальчик, еще 39 детей госпитализированы. Несколько школьников находятся в тяжелом состоянии, у школ дежурят скорые. Не исключено, что число пострадавших увеличится: с 5 мая в школах и вузах Украины успели привить более 22 тыс. человек.

Re[6]: Украина. Прививки. Геноцид?
От: nen777w  
Дата: 17.05.08 07:26
Оценка:
C>Приказ "провести массовые гуляния на Красной Площади" совсем не означает, что каждого принудительно обязуют погулять на Красной Площади.

Угум. Только 17-летный парень который умер, умер как оказывается не из за прививки.
А девушка которая пожаловалась в коментах тоже от нейиг делать это делает....

После стольких разговоров страшно делать эту прививку. Но сегодня у меня в академии даже преподаватели начали говорить, типа не сделаете прививку- к бакалаврату допущены не будете. И что в такой ситуации делать?


здесь
Re[7]: Украина. Прививки. Геноцид?
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 17.05.08 07:42
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>

N>После стольких разговоров страшно делать эту прививку. Но сегодня у меня в академии даже преподаватели начали говорить, типа не сделаете прививку- к бакалаврату допущены не будете. И что в такой ситуации делать?


Логика проста. Обязать делать прививки никто не может. Но что делать с непривитыми, т.е. потенциальными разносчиками инфекций? Правильно, максимально удалить от. Вы бы отдали своего ребёнка в школу, где все дети непривиты? Я — нет.

P.S. А почему это "Политика"?
Re[8]: Украина. Прививки. Геноцид?
От: nen777w  
Дата: 17.05.08 08:10
Оценка:
N>>

N>>После стольких разговоров страшно делать эту прививку. Но сегодня у меня в академии даже преподаватели начали говорить, типа не сделаете прививку- к бакалаврату допущены не будете. И что в такой ситуации делать?


YKU>Логика проста. Обязать делать прививки никто не может. Но что делать с непривитыми, т.е. потенциальными разносчиками инфекций? Правильно, максимально удалить от. Вы бы отдали своего ребёнка в школу, где все дети непривиты? Я — нет.


Дело не в том что прививать не прививать.
Дело ещё раз повторю в том что херячат этой НЕСЕРТИФИЦИРОВАННОЙ какой то индусской гадостью всех подряд. А ещё ОБЫЗЫВАЮТ это сделать.

http://kramatorsk.info/ — это сайт Краматорска где 60 детей уже попали в больницу.

Мое ИМХО на Украине через продажных чинуш пытаются разжечь войну.
Война выгодный бизнес. Вторгнуться в страну просто так нельзя, нужна причина.
Кто то на этом заработает хорошие бабки.
Посудите сами.
Сперва всем пытались навязать "проблемы".
Противостояние восточной и западной Украины. Хотели посорить две половинки страны, потом вдруг выплыла языковая проблема, насильное навязывания Украинского языка, запрет показа фильмов на русском в кинотеатрах, в конце концов по говноящик я видел передачу, какой то концерт где Пагачёву, во время общения с толпой, для телезрителей переводил диктор.
Но это "проблемы". Навязать не получилось. Народ проглотил, потому что в массе это достаточно инертный зверёк, но взрывной запас остался.
Теперь эти прививки, а это уже не проблемы это действия.
Есть некие психологические пороги.
Порог паники, порог страха, порог возмущения. После того как порог зашакалит, происходит ответная реакция и тогда то что накопилось высвобождается.
Не все это понимают.
Очень опасная игра а главное очень выгодная.


YKU>P.S. А почему это "Политика"?


Модератор перенёс.
Re[8]: Украина. Прививки. Геноцид?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 17.05.08 09:15
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>Логика проста. Обязать делать прививки никто не может. Но что делать с непривитыми, т.е. потенциальными разносчиками инфекций? Правильно, максимально удалить от. Вы бы отдали своего ребёнка в школу, где все дети непривиты? Я — нет.


Если твой ребёнок привит — ему без разницы.
А посути — прививки становятся обязательны — "а не то отключим газ", версии 60х.
Нужно разобрать угил.
Re[9]: Украина. Прививки. Геноцид?
От: Cyberax Марс  
Дата: 17.05.08 13:39
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Дело не в том что прививать не прививать.

N>Дело ещё раз повторю в том что херячат этой НЕСЕРТИФИЦИРОВАННОЙ какой то индусской гадостью всех подряд. А ещё ОБЫЗЫВАЮТ это сделать.
N>http://kramatorsk.info/ — это сайт Краматорска где 60 детей уже попали в больницу.
Не совсем:

По его словам, из 68 человек 64 наблюдаются в стационарных условиях и четверо — амбулаторно. Анищенко отметил, что наибольшее число детей – 52 человека – это учащиеся города Краматорска. Он уточнил, что из них 14 человек были переведены из Краматорска в донецкую больницу, сообщает «УНИАН».

По состоянию здоровья только у пятерых детей врачи его оценивают как средней тяжести, и поэтому дети находятся в реанимации. Анищенко объяснил, что «пятеро детей в реанимации только из-за того, что у них остается повышенной температура – от 37,5 до 39 градусов, у остальных – состояние стабильное, без ухудшений».


Если посчитать, то число осложнений — примерно 0.1% от числа вакцинированных. Многовато. Разобраться что делают не так — точно надо, но кричать о геноциде пока рано.
Sapienti sat!
Re[2]: Украина. Прививки. Геноцид?
От: Cyberax Марс  
Дата: 17.05.08 17:03
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>Вообще ситуация очень сильно удивляет, реакции от властей никакой (если не считать запрета в Донецкой области и Ивано-Франковске) или даже противоположная (то же самое объявление) ожидаемой

Вакцинация приостановлена по всей стране до выяснения причин: http://for-ua.com/ukraine/2008/05/17/184815.html
Sapienti sat!
Re[3]: Украина. Прививки. Геноцид?
От: Niemand Австралия  
Дата: 18.05.08 11:10
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Niemand, Вы писали:


N>>Вообще ситуация очень сильно удивляет, реакции от властей никакой (если не считать запрета в Донецкой области и Ивано-Франковске) или даже противоположная (то же самое объявление) ожидаемой

C>Вакцинация приостановлена по всей стране до выяснения причин: http://for-ua.com/ukraine/2008/05/17/184815.html

наконец-то. можно было и раньше, без сотни госпитализированных. Похоже топик закрыт
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[8]: Украина. Прививки. Геноцид?
От: Константин Россия  
Дата: 19.05.08 08:34
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU> Вы бы отдали своего ребёнка в школу, где все дети непривиты? Я — нет.


А почему? Если прививка даёт иммунитет, то должно быть всё равно.

P.S. Кстати спешу обрадовать, по крайней мере в России наличие прививок не является обязательным для посещения школы/дет. сада. Можно написать в детской поликлинике вполне официальный отказ от прививок.
Re[7]: Украина. Прививки. Геноцид?
От: Andrei N.Sobchuck Украина www.smalltalk.ru
Дата: 19.05.08 11:08
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

ANS>>Совершенно не понятно почему эти цифры не озвучивают в МОЗ Украины. Естественно, если человек видит, что без прививки всё ок (вокруг никто не ходит с повязкой я переболел корью), а с прививкой можно умереть, то лучше прививку не колоть. Т.е. PR (распространение информации людям от врачей) не поставлен совершенно. На сайте МОЗ Украины цифр с гулькин нос и найти их не просто. На Российском — я цифр за 5 мин вообще не нашел.

C>Тоже понять можно. Кричать о смертельных вакцинах и геноциде украинского народа — проще простого. А на детальные исследования никто смотреть и не будет (так как это официальная пропаганда). Можно по реакции Niemand'а ниже посмотреть — плакат с PRом вакцин им оценивается как отрицательный фактор.

Читают они нас, что ли? В самом свежем прес-релизе МОЗ Украины внизу страницы появился FAQ и ссылка на сайт кампании (по всем ссылкам укр.яз.). Утверждается, что переболело 45'000 чел. Период не указан, и сходу не ясно это за время последних вспышек (2001-2002, 2005-2006) или за год. Но судя по другим данным с этого же сайта — это за 1 год. В 1 з 1'000 осложнение после кори — энцефалит, у 10% "просто" осложнения. Если они с цифрами ничего не "напутали", то выглядит пугающе.

Есть еще "отчет о работе за 2002-2006гг". Там есть такая табличка:

Захворювання на 100 тис. нас. 2002 2006 Ріст, зниження

Туберкульоз органів дихання 65,97 77,75 +15,2%
Дифтерія 0,59 0,14 -4,1 рази
Правець 0,07 0,05 — 33,3%
Кашлюк 0,85 5,22 + 6,2 рази
Кір 15,52 90,71 + 5,9 рази
Краснуха 337,69 32,07 — 10,4 рази
Епідпаротит 43,39 7,91 -5,4 рази
Гепатит В 18,49 7,78 -2,3 рази

Итого, с 2002г. по 2006г. заболеваемость коклюшем и корью выросла в 6 раз. Корью до 90.7 чел на 100тыс населения. Что даёт больше 40'000 заболевших в год.

Хотя, конечно, встаёт вопрос о достоверности этих цифр. Я слышал, что в зависимоти о рекомендаций "сверху" диагноз может меняться

А вообще, отчет — интересный.
http://www.smalltalk.ru << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Я ненавижу Hibernate
Автор: Andrei N.Sobchuck
Дата: 08.01.08
!
Re[2]: Украина. Прививки. Геноцид?
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 20.05.08 06:25
Оценка:
В ночь на 13 мая в донбасском городе Краматорске умер 11-классник Антон Тищенко. Ему стало плохо после прививки КК (корь-краснуха). Министерство здравоохранения Украины с завидным упорством отрицало эту связь даже после того, как в пятницу была оглашена официальная причина смерти — тромбоцитопения с последующим отеком головного мозга. Это один из многочисленных побочных эффектов, которые имеет закупленная в Индии вакцина. Все они были изложены в прилагающейся инструкции.

Там же указывалось, что вакцину нельзя вводить хроническим больным, больным ОРВИ и беременным женщинам. Последние могут в случае неудачной прививки полностью утратить репродуктивную функцию. Однако чиновников от медицины это не смутило: был дан старт вакцинации населения Украины в возрасте от 16 до 29 лет. Случай с Тищенко не остановил страшный эксперимент.

В результате к пятнице в больницах Донецка, Краматорска, Кременчуга, Харькова оказались 70 детей, прошедших прививку. Состояние у 13 из них «стабильное тяжелое». В Донецке им планируют провести переливание крови и очистку организма. Школьники Донбасса в панике. Родители массово пишут заявления об отказе от вакцинации.

Украинская «Газета 24», ссылаясь на свои источники, утверждает: на индийской вакцине кто-то очень хорошо заработал, и в министерстве здравоохранения прекрасно знают их имена. Препарат ввозился без необходимой сертификации и не прошел клинических испытаний. А поскольку вакцина создана на азиатском генном материале, проверять ее нужно дольше, чем европейские лекарства.

http://www.novayagazeta.ru/data/2008/35/10.html

Re[4]: Украина. Прививки. Геноцид?
От: Andrei N.Sobchuck Украина www.smalltalk.ru
Дата: 20.05.08 07:13
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>0.1% побочных эффектов. Состояние большинства школьников — уже нормальное, просто врачи перестраховывались.


угу. по ящику как то врач сказал, что у школьника температура выросла до 37.4, и его на всякий случай забрали в реанимацию. Так что, говорить что "много лежит в реанимации", как символ серьёзности проблемы — не катит. А мне тут на работе доказывали, что с температурой 37 в реанимацию не забирают. Так что, всю инфу нужно конкретно фильтровать.
http://www.smalltalk.ru << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Я ненавижу Hibernate
Автор: Andrei N.Sobchuck
Дата: 08.01.08
!
Re[4]: Украина. Прививки. Геноцид?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 30.05.08 13:50
Оценка:
Здравствуйте, fuyant, Вы писали:

F>И лепить всем без разбору несертифицированные медикаменты — это уже преступление. Двойное.



http://podrobnosti.ua/health/2008/05/30/528042.html


Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело против бывшего первого заместителя министра здравоохранения – главного санитарного врача Украины Николая Проданчука.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса, – превышение служебных полномочий при предоставлении разрешения на ввоз на территорию Украины, использование без надлежащей регистрации, проведение клинических исследований и испытание комбинированной вакцины от кори и краснухи индийского производства, приведшие к тяжелым последствиям.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

В настоящее время Проданчук задержан. Расследование дела продолжается.

Напомним, 29 мая Кабмин уволил Проданчука с поста первого замминистра здравоохранения по его собственному желанию.

20 мая Минздрав отстранил Проданчука и его первого заместителя Людмилу Мухарскую от исполнения обязанностей на 15 дней в связи со служебным расследованием ситуации с прививками от кори и краснухи.

Министерство проводит служебное расследование относительно соблюдения должностными лицами действующего законодательства при государственной регистрации, ввозе на территорию Украины и применении вакцины против кори и краснухи производства компании Serum Institute (Индия).

Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.