Re[5]: вот как надо
От: umnik  
Дата: 14.02.08 22:16
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, umnik, Вы писали:


U>>Во-первых, повторюсь, экстримистскими взглядами обладают далеко не все ветки мусульманской религии, а пророк Мухамед у них один.

C>Датское государство тоже одно. На всех его жителей.

...

U>>В-третьих, даже если отбросить первые два пункта, т.е. никого не уважать и считать себя всегда правым, то по крайней мере нужно ПОНИМАТЬ логически, это все может привести, в лучшем случае, к пикетам и погромам посольств Дании в мусульманских странах (как , что невыгодно для страны ни с политической, ни с экономической точек зрения.

C>Понимаешь, датчане еще умеют уважать себя. В частности, ограничение своей свободы слова они воспринимают как оскорбление.

Вспомните, сколько шуму было, когда в Латвии переносили памятник русским солдатам и переведите свои аргументы на эту ситуацию...
А ведь латыши имеют полное право быть свободны в своих действиях на территории своей страны, а также имеют полное право иметь зуб на СССР и на русских, как его основных представителей.

Нужно понимать, что у каждого народа/религии/человека есть свои святыни и соотвествующие взгляды, которые не обязательно разделять, но нужно как минимум уважать, в разумных пределах, конечно.
(хмм, сколько раз я уже написал слово "уважать" в этой дискуссии? )
Re[4]: вот как надо
От: Glоbus Украина  
Дата: 15.02.08 09:39
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>А если не выдумали, и не отпустят, то не проиллюстрирует?


B>В любом случае они на долго обеспечат датскую контрразведку работой...


Ну и прекрасно — пусть там их полиция и остальные силовики булки не расслабляют
Удачи тебе, браток!
Re[5]: вот как надо
От: bkat  
Дата: 15.02.08 14:01
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Ну и прекрасно — пусть там их полиция и остальные силовики булки не расслабляют


Ага... будут такими же опытными, как и коллеги в Израиле...

Вот из новостей:
http://www.euronews.net/index.php?page=info&article=470240&lng=10
Как думаешь, перебесятся и успокоются?
Re[6]: вот как надо
От: Cyberax Марс  
Дата: 15.02.08 14:11
Оценка:
Здравствуйте, umnik, Вы писали:

C>>Понимаешь, датчане еще умеют уважать себя. В частности, ограничение своей свободы слова они воспринимают как оскорбление.

U>Вспомните, сколько шуму было, когда в Латвии переносили памятник русским солдатам и переведите свои аргументы на эту ситуацию...
Я полностью поддерживал ненасилиственные марши и бойкот эстонских товаров.

Однако, прошу найти место, где я предлагал убивать эстонского президента.

U>А ведь латыши имеют полное право быть свободны в своих действиях на территории своей страны, а также имеют полное право иметь зуб на СССР и на русских, как его основных представителей.

Эстонцы, вообще-то. Да, они имеют полную свободу. Я против этого не спорю.

Точно так же как и мы имеем полную свободу устроить им мирный бойкот.

Мусульмане же по любому поводу устраивают джихад. Они предпочитают, видимо, чтобы их боялись, а не уважали.
Sapienti sat!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.