О наболевшем
От: BlackHeretic Израиль  
Дата: 07.02.08 20:46
Оценка:
Народ, выскажитесь.
Вот я вырос и получил образование в России. Говорю и думаю на русском.
Но живу в Израиле.
Я программер и пытаюсь помочь всем по мере возможностей. Не взирая на язык и страну. Но иногда мне кажется что к нам, живущим вне России есть отношение, как буто мы не люди. Как будто есть люди и они живут в России, а есть нелюди, которые живут заграницей. Это лишь мое ощущение или все действительно так грустно? Если все так грустно — то почему???

08.02.08 08:54: Перенесено модератором из 'О жизни' — Хитрик Денис
ICQ 156156278
Re: О наболевшем
От: paucity  
Дата: 07.02.08 20:52
Оценка: -4 :)
Здравствуйте, BlackHeretic, Вы писали:

BH>Я программер и пытаюсь помочь всем по мере возможностей. Не взирая на язык и страну. Но иногда мне кажется что к нам, живущим вне России есть отношение, как буто мы не люди. Как будто есть люди и они живут в России, а есть нелюди, которые живут заграницей. Это лишь мое ощущение или все действительно так грустно? Если все так грустно — то почему???


Да забей! В России даже ПДД никто не соблюдает, а ты хочешь, чтоб мы понимали нормальные человеческие взаимоотношения!
Re: О наболевшем
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 07.02.08 21:15
Оценка:
Здравствуйте, BlackHeretic, Вы писали:

BH>Народ, выскажитесь.

BH>Вот я вырос и получил образование в России. Говорю и думаю на русском.
BH>Но живу в Израиле.
BH>Я программер и пытаюсь помочь всем по мере возможностей. Не взирая на язык и страну. Но иногда мне кажется что к нам, живущим вне России есть отношение, как буто мы не люди. Как будто есть люди и они живут в России, а есть нелюди, которые живут заграницей. Это лишь мое ощущение или все действительно так грустно? Если все так грустно — то почему???

Я бы задумался над тем, почему это вообще должно быть грустным

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: О наболевшем
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 07.02.08 21:54
Оценка:
Это все лишь твое ощущение. А грусно тебе по какой то совсем другой причине.
Re[2]: О наболевшем
От: paucity  
Дата: 07.02.08 21:56
Оценка: -1
Здравствуйте, BlackHeretic, Вы писали:

BH>>Я программер и пытаюсь помочь всем по мере возможностей. Не взирая на язык и страну. Но иногда мне кажется что к нам, живущим вне России есть отношение, как буто мы не люди. Как будто есть люди и они живут в России, а есть нелюди, которые живут заграницей. Это лишь мое ощущение или все действительно так грустно? Если все так грустно — то почему???


KV>Я бы задумался над тем, почему это вообще должно быть грустным


Вот видишь! Туташние пацаны даже не понимают от чего грустить-то? А тебе-то что неимется в солнечном Израиле помогать живущим в России? Забот мало? Вон война у вас горемычных, а ты за нас переживаешь?
Re: О наболевшем
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 07.02.08 22:03
Оценка:
Здравствуйте, BlackHeretic, Вы писали:

BH>Народ, выскажитесь.


сбор мнений?..

BH>Вот я вырос и получил образование в России. Говорю и думаю на русском.

BH>Но живу в Израиле.

гы... удивил. да тут куча народу в куче стран. кто — жить, кто — работать, кто — просто потусоваться пока не надоест.

BH>Я программер и пытаюсь помочь всем по мере возможностей. Не взирая на язык и страну. Но иногда мне кажется что к нам, живущим вне России есть отношение, как буто мы не люди. Как будто есть люди и они живут в России, а есть нелюди, которые живут заграницей.


если ты внимательно почитаешь мигрантские форумы, то поймешь, что "есть люди, которые уехали, а есть... другие, которые не уехали".
...если ты все правильно понял, то есть просто люди, которые делат людей на "правильных и неправильных".

BH>Это лишь мое ощущение или все действительно так грустно? Если все так грустно — то почему???


может пива? ...ну или чего покрепче.
ломка где-то через год начинается. пройдет.
во
Re[2]: О наболевшем
От: paucity  
Дата: 07.02.08 22:18
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

BH>>Это лишь мое ощущение или все действительно так грустно? Если все так грустно — то почему???


B>может пива? ...ну или чего покрепче.

B>ломка где-то через год начинается. пройдет.
B>во

Точно! а потом можно проект какой международный замутить! а то тут у нас "заказчик" пошел какой-то не тот.
Re: О наболевшем
От: NikeByNike Россия  
Дата: 07.02.08 22:46
Оценка:
Здравствуйте, BlackHeretic, Вы писали:

BH>Я программер и пытаюсь помочь всем по мере возможностей. Не взирая на язык и страну. Но иногда мне кажется что к нам, живущим вне России есть отношение, как буто мы не люди. Как будто есть люди и они живут в России, а есть нелюди, которые живут заграницей. Это лишь мое ощущение или все действительно так грустно?

Ощущение. Зависит только от тебя

BH>Если все так грустно — то почему???

http://www.geocities.com/charaev/sacred/surija.html
Нужно разобрать угил.
Re: О наболевшем
От: 0xDEADBEEF Ниоткуда  
Дата: 07.02.08 23:02
Оценка: +2 -1 :)))
Здравствуйте, BlackHeretic, Вы писали:

BH>Но иногда мне кажется что к нам, живущим вне России есть отношение, как буто мы не люди.

BH>Как будто есть люди и они живут в России, а есть нелюди, которые живут заграницей.
Лично меня весьма бесят эмигранты, которые пытаются советовать как жить и что делать. Или мне, или моей стране. этом случае, я в пост подпускаю как можно больше полония
Почему — все просто. Нам — (тут) — виднее. Вам — (там) — гораздо менее.
...Это примерно, как давать советы мужу по обращению с женой в постели. Умные люди (даже если есть повод) таких вещей себе не позволяют. А неумные, страдают от общей побитости морды.

BH>Это лишь мое ощущение или все действительно так грустно? Если все так грустно — то почему???

Не без того. Тебе грустно в первую очередь потому, ты — эмигрант. И, следовательно, тебе отказывают (совершенно справедливо) возможности обсуждать события с позиции россиянина — т.к. ты являешься гражданином другой страны.
Чтобы понять это, попытайся ввязаться в жаркую дискуссию на американском сайте на тему "демократы vs республиканы" и при этом дай понять, что ты из Ирана. И понаблюдай, сколько "факов" ты на себя соберешь
__________
16.There is no cause so right that one cannot find a fool following it.
Re: О наболевшем
От: De-Bill  
Дата: 08.02.08 06:56
Оценка: 4 (3) +7
BH>Это лишь мое ощущение или все действительно так грустно? Если все так грустно — то почему???

Это всего-лишь твоё ощущение. По большей части, всем абсолютно безразлично, где, как и с кем ты живёшь. Плохое отношение к человеку возникает из-за его слов и дейтсвий. Хотя бывает и такой момент. Жил был Вася в России. Все к нему хорошо относились. Потом Вася перехал в США, устроился на работу, купил подержанную машину. Ну и начинает этот Вася поливать Россию грязью, учить народ России как жить, объяснять всем как он счастлив, что свалил из этого ада. Все к нему начинают относиться плохо. Только вот Вася почему-то думает, что началось это из-за того, что он уехал в США...
Re: О наболевшем
От: staer Россия  
Дата: 08.02.08 08:03
Оценка:
Здравствуйте, BlackHeretic, Вы писали:
Но иногда мне кажется что к нам, живущим вне России есть отношение, как буто мы не люди.
Предлагаю зайти и ознакомиться с парой постов что бы кое-что понять
Re: О наболевшем
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 08.02.08 08:19
Оценка: :))
Здравствуйте, BlackHeretic, Вы писали:

BH>Вот я вырос и получил образование в России. Говорю и думаю на русском. Но живу в Израиле.

BH>... Но иногда мне кажется что к нам, живущим вне России, есть отношение, как будто мы — не люди. Как будто есть люди и они живут в России, а есть нелюди, которые живут заграницей. ...

А это отношение к вам от кого: от живущих рядом с вами или от живущих в России?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: О наболевшем
От: elmal  
Дата: 08.02.08 09:20
Оценка:
Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:

DEA>Не без того. Тебе грустно в первую очередь потому, ты — эмигрант. И, следовательно, тебе отказывают (совершенно справедливо) возможности обсуждать события с позиции россиянина — т.к. ты являешься гражданином другой страны.

DEA>Чтобы понять это, попытайся ввязаться в жаркую дискуссию на американском сайте на тему "демократы vs республиканы" и при этом дай понять, что ты из Ирана. И понаблюдай, сколько "факов" ты на себя соберешь
Один маленький вопрос. Москвичи имеют право о российских проблемах рассуждать или нет? А мигрант из России в Москву имеет, если он после переезда в Москву на родине ни разу не был? И какова принципиальная разница — свалил человек из России в Израиль или из России в Москву? Переехавший из провинции в Москву имеет то право рассуждать о провинции с позиции провинциала или нет?
Re: О наболевшем
От: SiAVoL Россия  
Дата: 08.02.08 09:23
Оценка:
Здравствуйте, BlackHeretic, Вы писали:

BH>Как будто есть люди и они живут в России, а есть нелюди, которые живут заграницей. Это лишь мое ощущение или все действительно так грустно? Если все так грустно — то почему???

почему не знаю, но...
есть два типа людей, те которые делят всех людей на два типа и те, которые не делят.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 745>>
Re[3]: О наболевшем
От: pvirk Россия  
Дата: 08.02.08 09:24
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:


DEA>>Не без того. Тебе грустно в первую очередь потому, ты — эмигрант. И, следовательно, тебе отказывают (совершенно справедливо) возможности обсуждать события с позиции россиянина — т.к. ты являешься гражданином другой страны.

DEA>>Чтобы понять это, попытайся ввязаться в жаркую дискуссию на американском сайте на тему "демократы vs республиканы" и при этом дай понять, что ты из Ирана. И понаблюдай, сколько "факов" ты на себя соберешь
E>Один маленький вопрос. Москвичи имеют право о российских проблемах рассуждать или нет? А мигрант из России в Москву имеет, если он после переезда в Москву на родине ни разу не был? И какова принципиальная разница — свалил человек из России в Израиль или из России в Москву? Переехавший из провинции в Москву имеет то право рассуждать о провинции с позиции провинциала или нет?

Согласно декларации прав человека — имеет .
А по-человечески — .
Re: О наболевшем
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 08.02.08 10:50
Оценка: -3
Какое у Вас гражданство? Если вы сменили гражданство — Вы отказались от родства с нами — а значит вы нам ЧУЖОЙ — причем вы сами это сделали.

p.s. Как бы Вы относились бы к людям, которые бросили своих родителей в трудный момент?

От сюда и делаем выводы.

Re: О наболевшем
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 08.02.08 19:37
Оценка:
Здравствуйте, BlackHeretic, Вы писали:

BH>Народ, выскажитесь.

BH>Вот я вырос и получил образование в России. Говорю и думаю на русском.
BH>Но живу в Израиле.

Опасно у вас там. Мужики с пейсами стреляют в мужиков с чалмами, а те в ответ взрывают мужиков с пейсами, а те в ответ бомбят мужиков с чалмами. А женщины и дети под раздачу попадают.

BH>Я программер и пытаюсь помочь всем по мере возможностей.


Всем не поможешь.

BH>Не взирая на язык и страну. Но иногда мне кажется что к нам, живущим вне России есть отношение, как буто мы не люди.


Такое отношение похоже ко всем есть. Прочти комментарии про футболистов, про власти, про СМИ. Других винить всегда лечге чем себя.

BH>Как будто есть люди и они живут в России, а есть нелюди, которые живут заграницей.


Это тебе так кажется, потому что заграницей живешь. Выуживаешь из общего потока то, что тебе ближе.

BH>Это лишь мое ощущение или все действительно так грустно?


Это — лишь твое ощущение. Впрочем оно лишено оснований.

BH>Если все так грустно — то почему???


Потому что тебе хочется погрустить.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 787>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.