Re[5]: Ненароком разбомбили Германию.
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 28.01.08 20:25
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

VV>>У простых американцев есть враг — это иммигранты. Похрен откуда, но это они все посъели и все пообанкротили . Американцы — обычные люди с обычными фобиями.


H>Я б сказал, что накал страстей между "настоящими" москвичами и приезжими в 100 раз больше, чем в США между американцами и иммигрантами.


А при чем здесь москва?

H>Тем более разница между ними только в сроке проживания на территории.


А в москве все жили веками?

H>Я вообще не могу вспомнить ни одного случая шуток по поводу "неместных" или фразы типа "уезжайте в свою Индию".


Показательно. Теперь безусловно все стало сразу понятно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 787>>
Re[5]: Ненароком разбомбили Германию.
От: L.Long  
Дата: 29.01.08 11:33
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

VV>>У простых американцев есть враг — это иммигранты. Похрен откуда, но это они все посъели и все пообанкротили . Американцы — обычные люди с обычными фобиями.


H>Я б сказал, что накал страстей между "настоящими" москвичами и приезжими в 100 раз больше, чем в США между американцами и иммигрантами.


Хенсон, хорош нести чушь.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Ненароком разбомбили Германию.
От: Кондор Россия  
Дата: 29.01.08 12:34
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Ну дык подготовка в КГБ не должна пропадать зря. Вот и тренеруется в театральных постановках "Я — президент!" серия 452.


Телепостановочка, в главной роли Вовочка.
ДДТ!
Re[6]: Ненароком разбомбили Германию.
От: olegkr  
Дата: 29.01.08 16:41
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Хенсон, хорош нести чушь.

Он в чем-то прав. Разницы между Москвой и штатами особо нет. И там и тут "понаехавших" дофига и никто не заморачивается такой ерундой. Ну может в Москве пару раз видел в переполненном автобусе бабок, которые орали, типа "понаехал чуркестан, в автобус не залезть", что отнюдь не является показателем.
Против нелегалов в штатах часть народа действительно выступает, но не потому, что "понаехали", а потому, что "нелегалы" и что это противозаконно.
Re[7]: Ненароком разбомбили Германию.
От: L.Long  
Дата: 29.01.08 16:50
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

LL>>Хенсон, хорош нести чушь.

O>Он в чем-то прав. Разницы между Москвой и штатами особо нет. И там и тут "понаехавших" дофига и никто не заморачивается такой ерундой. Ну может в Москве пару раз видел в переполненном автобусе бабок, которые орали, типа "понаехал чуркестан, в автобус не залезть", что отнюдь не является показателем.

Вот о том я и говорю. А у него (по тексту) "накал страстей между "настоящими" москвичами и приезжими в 100 раз больше, чем в США между американцами и иммигрантами"?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: Ненароком разбомбили Германию.
От: olegkr  
Дата: 29.01.08 17:17
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Вот о том я и говорю. А у него (по тексту) "накал страстей между "настоящими" москвичами и приезжими в 100 раз больше, чем в США между американцами и иммигрантами"?

Ну это скорее всего была метафора, подчеркивающая, что в штатах проблем с иммигрантами и того меньше, чем в толерантной к иммигрантам Москве.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.