Украина. Новое прав-во. Долги СССР перед гражданами.
От: Кондор Россия  
Дата: 18.01.08 06:30
Оценка:
Я тут по ящику увидел новость... те самые популисты, которых не пустили к власти доблестные путинцы.... ну... те самые.... правые. Пытаются возвращать долги СССР перед гражданами. И как же так? Ведь это популизм? Это ведь невозможно. Украина ведь даже газ покупает, нефти не добывает. Вобщем пролейте свет на этот вопрос.
ДДТ!
Re: Украина. Новое прав-во. Долги СССР перед гражданами.
От: Cyberax Марс  
Дата: 18.01.08 06:35
Оценка: :))
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Я тут по ящику увидел новость... те самые популисты, которых не пустили к власти доблестные путинцы.... ну... те самые.... правые. Пытаются возвращать долги СССР перед гражданами.

Возвращают. Верхняя сумма компенсации — 1000грн. (около 5000 рублей). В отделениях банков — давка, несколько человек уже погибли от этого.

К>И как же так? Ведь это популизм? Это ведь невозможно. Украина ведь даже газ покупает, нефти не добывает. Вобщем пролейте свет на этот вопрос.

Да, популизм. Теперь в России такое же хотят провернуть.
Sapienti sat!
Re[2]: Украина. Новое прав-во. Долги СССР перед гражданами.
От: Кондор Россия  
Дата: 18.01.08 06:46
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Кондор, Вы писали:


К>>Я тут по ящику увидел новость... те самые популисты, которых не пустили к власти доблестные путинцы.... ну... те самые.... правые. Пытаются возвращать долги СССР перед гражданами.

C>Возвращают. Верхняя сумма компенсации — 1000грн. (около 5000 рублей). В отделениях банков — давка, несколько человек уже погибли от этого.

А остальное вроде товарами хотят отдать? Так?... Ну чтож Яблоко бы например отдавало землей и полностью всю сумму пот. сбережений.

C>Да, популизм. Теперь в России такое же хотят провернуть.

Вот у меня такое ощущение, что вы "Да, популизм" сказали зажмурив глаза. Дайте мне 5000 тыров хотябы в рамках какого-нибудь популизма... При пенсии в 2500 рублей это... аж две штуки.
ДДТ!
Re[3]: Украина. Новое прав-во. Долги СССР перед гражданами.
От: hell citizen Россия  
Дата: 18.01.08 07:54
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

C>>Да, популизм. Теперь в России такое же хотят провернуть.

К>Вот у меня такое ощущение, что вы "Да, популизм" сказали зажмурив глаза. Дайте мне 5000 тыров хотябы в рамках какого-нибудь популизма... При пенсии в 2500 рублей это... аж две штуки.

Вот лучше бы пенсии старикам повысили в два раза на эти деньги. На моей книжке было денег на новую машину, что мне эти 5000?
Re: Украина. Новое прав-во. Долги СССР перед гражданами.
От: TarasCo  
Дата: 18.01.08 08:08
Оценка: :)
К>Я тут по ящику увидел новость... те самые популисты, которых не пустили к власти доблестные путинцы.... ну... те самые.... правые. Пытаются возвращать долги СССР перед гражданами. И как же так? Ведь это популизм? Это ведь невозможно.

Например, вот такой вариант:
http://newsru.com/world/27dec2007/vklad.html
Да пребудет с тобою сила
Re[2]: Украина. Новое прав-во. Долги СССР перед гражданами.
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 18.01.08 08:15
Оценка:
Здравствуйте, TarasCo, Вы писали:

К>>Я тут по ящику увидел новость... те самые популисты, которых не пустили к власти доблестные путинцы.... ну... те самые.... правые. Пытаются возвращать долги СССР перед гражданами. И как же так? Ведь это популизм? Это ведь невозможно.


TC>Например, вот такой вариант:

TC>http://newsru.com/world/27dec2007/vklad.html


Я валяюсь, это ж даже не популизм, как же все запущено

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[2]: Украина. Новое прав-во. Долги СССР перед гражданами.
От: The Lex Украина  
Дата: 18.01.08 08:45
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

К>>Я тут по ящику увидел новость... те самые популисты, которых не пустили к власти доблестные путинцы.... ну... те самые.... правые. Пытаются возвращать долги СССР перед гражданами.

C>Возвращают. Верхняя сумма компенсации — 1000грн. (около 5000 рублей). В отделениях банков — давка, несколько человек уже погибли от этого.

Мне понравился коментарий телеведущей со вчерашней телепередачи (читай: тв-шоу) по теме:

"Такое впечатление, что пока Вы (обращение к политику в телестудии) не увидели собственными глазами эти очереди (речь об очередях за "выплатами тысячи" в Ощадбанке), Вы не осознавали в какой бедной стране Вы являетесь политическим деятелем"


Оригинал на украинском, записи у меня, к сожалению нет, с моих слов записано верно.
Голь на выдумку хитра, однако...
Re: Украина. Новое прав-во. Долги СССР перед гражданами.
От: Went  
Дата: 18.01.08 10:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Кондор, по вашим простьбам, проливаю свет.

К>Я тут по ящику увидел новость... те самые популисты, которых не пустили к власти доблестные путинцы.... ну... те самые.... правые. Пытаются возвращать долги СССР перед гражданами.


Это вообще набор слов. О какой стране речь?

> И как же так? Ведь это популизм? Это ведь невозможно.


Возможно. Штука на человека — мелочь. Это всего-лишь половина зарплаты или две пенсии. Ничего особенного это не вызовет.

> Украина ведь даже газ покупает, нефти не добывает.


Добывает и то и другое, только обеспечивает себя этим не полностью.

> Вобщем пролейте свет на этот вопрос.


Надеюсь, пролил.

З.Ы. Вопрос сакс, тему в помойку
Re: Украина. Новое прав-во. Долги СССР перед гражданами.
От: _Oswald_ Украина  
Дата: 18.01.08 11:36
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Я тут по ящику увидел новость...


Да сколько ж можно-то уже...

здесь
O(.,.)O
Re[2]: Украина. Новое прав-во. Долги СССР перед гражданами.
От: Кондор Россия  
Дата: 18.01.08 11:41
Оценка:
Здравствуйте, Went, Вы писали:

W>Здравствуйте, Кондор, по вашим простьбам, проливаю свет.


К>>Я тут по ящику увидел новость... те самые популисты, которых не пустили к власти доблестные путинцы.... ну... те самые.... правые. Пытаются возвращать долги СССР перед гражданами.


W>Это вообще набор слов. О какой стране речь?

sapienti sat! Гы-гы... Cyberax то и понял как раз.

>> И как же так? Ведь это популизм? Это ведь невозможно.

W>Возможно. Штука на человека — мелочь. Это всего-лишь половина зарплаты или две пенсии. Ничего особенного это не вызовет.
Мелочь? Ничего особенного это не вызовет? А что такое "особенного"? Пенсионеру дали две дополнительные пенсии — так фигня... ничего особенного. (Отметим еще себе что пенсионерам не нужно будет много за что платить — 1000 это денежное ограничение. Там еще продуктами дают.) Это раз. А два. Если ничего особеного, то почему такие очерединины и ожиотаж, скажите мне пожалуйста? Значит людям это нужно, это им необходимо? Да! И это лишний раз поддтверждает ошибочность рассуждений путингюгентских теоретиков у которых слова и прогнозы хронически расходятся с практикой.

>> Украина ведь даже газ покупает, нефти не добывает.

W>Добывает и то и другое, только обеспечивает себя этим не полностью.
Ой, хорошо подловил. Но стаб. фонд у них есть такого масштаба или нет? Стольких нефтебаксов сколько у нас у них нет. И именно это я имел ввиду. Неужели это так сложно понять. Понять — о чем я говорю.

>> Вобщем пролейте свет на этот вопрос.


W>Надеюсь, пролил.

Отписался.

W>З.Ы. Вопрос сакс, тему в помойку

Что тогда на него отвечать? Вот как раз ответ весьма глупый. Его в помойку.
ДДТ!
Re[3]: Украина. Новое прав-во. Долги СССР перед гражданами.
От: Went  
Дата: 18.01.08 12:24
Оценка:
Здравствуйте, Кондор.

Нихрена не понял. О какой стране речь?

Если о Украине, то у нас стабфонда нет, но все равно — 1000грн на рыло — мелочь. Никакого Ажиотажа нет — у меня там что-то лежит, но мне посрать.

А если о России — то сорри, я не в теме.
Re[4]: Украина. Новое прав-во. Долги СССР перед гражданами.
От: jhfrek Россия  
Дата: 18.01.08 12:36
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Went, Вы писали:

W>Нихрена не понял. О какой стране речь?


чего непонятно, ты теперь — "путингюгентский теоретик" (с) Кондор

Re[3]: Украина. Новое прав-во. Долги СССР перед гражданами.
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 18.01.08 12:36
Оценка: +2
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

>>> Украина ведь даже газ покупает, нефти не добывает.

W>>Добывает и то и другое, только обеспечивает себя этим не полностью.
К>Ой, хорошо подловил. Но стаб. фонд у них есть такого масштаба или нет? Стольких нефтебаксов сколько у нас у них нет. И именно это я имел ввиду. Неужели это так сложно понять. Понять — о чем я говорю.

А деньги только на нефти делать можно?

Вообще деньги печатают . Печатают у нас в нац банке. Вам стабфонд печатают в Штатах и в Европе , грубо говоря.

Если ты к тому, что инфляция пойдет, дык она у нас и не останавливается, за год буханка хлеба почти в 2 раза поднялась ( с 30 центов до 50). И поверь, выплаты еще толком не подействовали. Основная причина — нестабильность у нас в правительстве, но я надеюсь что они действительно отвяжут гривну от доллара, по идее должно компенсировать. А Юле важно пока её в очередной раз не сдвинули, начать выполнять свои обещания, чтоб на след выборах кричать — "Я хотела, но мне не дали".

Короче, смотрите 3й сезон увлекательнейшего телесериала: "Большая политика в Украине"
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[3]: Украина. Новое прав-во. Долги СССР перед гражданами.
От: Cyberax Марс  
Дата: 18.01.08 13:35
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

C>>Возвращают. Верхняя сумма компенсации — 1000грн. (около 5000 рублей). В отделениях банков — давка, несколько человек уже погибли от этого.

К>А остальное вроде товарами хотят отдать? Так?... Ну чтож Яблоко бы например отдавало землей и полностью всю сумму пот. сбережений.
А непонятно пока чем. Часть вроде продуктами хотят, часть оплатой коммунальных услуг.

C>>Да, популизм. Теперь в России такое же хотят провернуть.

К>Вот у меня такое ощущение, что вы "Да, популизм" сказали зажмурив глаза. Дайте мне 5000 тыров хотябы в рамках какого-нибудь популизма... При пенсии в 2500 рублей это... аж две штуки.
Для бюджета такое будет достаточно тривиальным. Ну а ограничение верхней суммы в 5000 рублей — это как раз и есть популизм.
Sapienti sat!
Re[3]: Украина. Новое прав-во. Долги СССР перед гражданами.
От: Cyberax Марс  
Дата: 18.01.08 13:38
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>

TL>"Такое впечатление, что пока Вы (обращение к политику в телестудии) не увидели собственными глазами эти очереди (речь об очередях за "выплатами тысячи" в Ощадбанке), Вы не осознавали в какой бедной стране Вы являетесь политическим деятелем"

TL>Оригинал на украинском, записи у меня, к сожалению нет, с моих слов записано верно.
Я очереди видел своими глазами, когда заходил платить за квартиру (у меня Ощадбанк почти под окнами). Оно и понятно — тысяча гривн никому не лишняя.

Другое дело, что то как выдаются вклады — это и есть популизм.
Sapienti sat!
Re: Украина. Новое прав-во. Долги СССР перед гражданами.
От: vdimas Россия  
Дата: 18.01.08 14:36
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Я тут по ящику увидел новость... те самые популисты, которых не пустили к власти доблестные путинцы.... ну... те самые.... правые. Пытаются возвращать долги СССР перед гражданами. И как же так? Ведь это популизм? Это ведь невозможно. Украина ведь даже газ покупает, нефти не добывает. Вобщем пролейте свет на этот вопрос.


Возвращают, но по очень странному курсу. Приравняли 1 советский рупь к 1.05 грн. По покупательской способности это примерно в 10 раз ниже. Т.е., возвращают 1/10 часть долга, но при этом долг закрывают, такие дела. Есть давки, конечно, ведь лучше хоть десятую часть получить, чем совсем ничего. Одновременно с этим присутствует и всеобщее раздражение на такой смехотворный курс расчёта. На руки дадут по 1000грн, остальное можно безналом, например, зачислять за коммунальные услуги и т.д., в общем, инфы много, копайте подробности.
Re: Украина. Новое прав-во. Долги СССР перед гражданами.
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 18.01.08 14:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Я тут по ящику увидел новость... те самые популисты, которых не пустили к власти доблестные путинцы.... ну... те самые.... правые. Пытаются возвращать долги СССР перед гражданами. И как же так? Ведь это популизм? Это ведь невозможно. Украина ведь даже газ покупает, нефти не добывает. Вобщем пролейте свет на этот вопрос.


Да, популизм чистой воды.
Если поискать в этом хорошее, то можно найти и его: правительство пытается выполнять предвыборные обещания. Сам факт этого не может не радовать.
Re[4]: Украина. Новое прав-во. Долги СССР перед гражданами.
От: Glоbus Украина  
Дата: 18.01.08 15:17
Оценка:
Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:

HC>Здравствуйте, Кондор, Вы писали:


C>>>Да, популизм. Теперь в России такое же хотят провернуть.

К>>Вот у меня такое ощущение, что вы "Да, популизм" сказали зажмурив глаза. Дайте мне 5000 тыров хотябы в рамках какого-нибудь популизма... При пенсии в 2500 рублей это... аж две штуки.

HC>Вот лучше бы пенсии старикам повысили в два раза на эти деньги. На моей книжке было денег на новую машину, что мне эти 5000?


Да что пенсию повысят, что бабла так дадут — все равно инфляцию разгонят. Пенсионерам толку от этого бабла не будет, потому как цены подымуться вместе с пенсиями.
Удачи тебе, браток!
Re[4]: Украина. Новое прав-во. Долги СССР перед гражданами.
От: Thanatos Украина  
Дата: 18.01.08 15:37
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Если ты к тому, что инфляция пойдет, дык она у нас и не останавливается, за год буханка хлеба почти в 2 раза поднялась ( с 30 центов до 50).



Это что ж за сорт хлеба такой???
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[5]: Украина. Новое прав-во. Долги СССР перед гражданами.
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 18.01.08 16:19
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:


DC>>Если ты к тому, что инфляция пойдет, дык она у нас и не останавливается, за год буханка хлеба почти в 2 раза поднялась ( с 30 центов до 50).


T>

T>Это что ж за сорт хлеба такой???

Батон "Симферополький", был 1,30-1,50, сейчас 2,30-2,60 в гривнах.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.