Re[4]: Ленов маст дай
От: Cyberax Марс  
Дата: 18.01.08 15:59
Оценка:
Здравствуйте, anton_t, Вы писали:

C>>А если в соседнюю церковь привезут мощи какого-нибудь святого? Тогда церковь тоже снести?

_>Во-первых, если эта церковь представляет культурную ценность, то я против, а так пожалуйста.
Мавзолей является исторической, художественной и архитектурной ценностью. Это факт.

_>Во-вторых, я не призываю снести мавзолей, мне лично всё-равно, стоит он там или нет.

_>В-третьих, мне не понятна идея ходить куда-то, что бы посмотреть на тело давно умершего человека. Будь то мавзолей или соседняя церковь. Я же не призываю вытащить тело из мавзолея и надругаться над ним. Просто захоронить где-нибудь на родине или в Москве.
Так давай сначала все мощи захороним — они старше.
Sapienti sat!
Re[4]: Ленов маст дай
От: Cyberax Марс  
Дата: 18.01.08 15:59
Оценка:
Здравствуйте, keop, Вы писали:

C>>А если в соседнюю церковь привезут мощи какого-нибудь святого? Тогда церковь тоже снести?

K>Святые и лненин это не адно и то же
Странно, а издали так похожи!
Sapienti sat!
Re[3]: Ленов маст дай
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 18.01.08 16:02
Оценка:
Здравствуйте, keop, Вы писали:

K>>>За то что бы убрать мавзолей с Красной площади кто?


VV>>Да да! А то для мак дональдса уже места не осталось!


K>да какой нифик макдональс — общенациональные ценности тут.


Мужик, общенациональные ценности ближе к манежу, около стены.
Re[5]: Ленов маст дай
От: anton_t Россия  
Дата: 18.01.08 16:54
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, anton_t, Вы писали:


C>>>А если в соседнюю церковь привезут мощи какого-нибудь святого? Тогда церковь тоже снести?

_>>Во-первых, если эта церковь представляет культурную ценность, то я против, а так пожалуйста.
C>Мавзолей является исторической, художественной и архитектурной ценностью. Это факт.

Если тебе интересно моё мнение, то там ничего интересного. Лично для меня. Но я не настаиваю на сносе, если ты об этом. Мне мавзолей безразличен.

_>>Во-вторых, я не призываю снести мавзолей, мне лично всё-равно, стоит он там или нет.

_>>В-третьих, мне не понятна идея ходить куда-то, что бы посмотреть на тело давно умершего человека. Будь то мавзолей или соседняя церковь. Я же не призываю вытащить тело из мавзолея и надругаться над ним. Просто захоронить где-нибудь на родине или в Москве.
C>Так давай сначала все мощи захороним — они старше.

Давай. Я против что ли?
Re[15]: Ленов маст дай
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 18.01.08 17:16
Оценка:
Здравствуйте, anton_t, Вы писали:

_>Интересно, сколько после этого будет стоить квадратный метр в Москве


Столько же и будет. Вот когда бюджет начнет распределяться в обход москвы — вот тогда цены на жилье станут не то что приемлимыми, а просто-таки смешными.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 787>>
Re[4]: Ленов маст дай
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 18.01.08 17:16
Оценка:
Здравствуйте, keop, Вы писали:

K>Святые и лненин это не адно и то же


У разных людей разные верования. И запрещать им верить в ленина ты не можешь (см. конституцию)
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 787>>
Re[10]: Ленов маст дай
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 18.01.08 17:16
Оценка:
Здравствуйте, anton_t, Вы писали:

VV>>Проще надо быть. Хотят смотреть — пусть смотрят.

_>Да пусть смотрят. Моим мнением поинтересовались — я ответил.

Дыкть как они смотреть будут, если ленина не будет там?

VV>>Что ты знаешь о той эпохе?

_>А причём тут мои знания о древнем Египте?

Я про знания о начале 20го века.

_>Ну положат его в могилу — так же можно будет ходить и смотерть. А дорогущие квадратные метры отдадим в аренду продавцам красных шариков. А вырученные деньги пенсионерам отдадим.


Ну вырученные деньги никому не отдадите. Ибо крмелевские окраины — это "зона". Там миллиарды баксов пропадают в считаные дни, не то что доходы от красных шариков.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 787>>
Re[3]: Ленов маст дай
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 18.01.08 17:16
Оценка:
Здравствуйте, keop, Вы писали:

K>привычка — это убийство предрасположенности к свету мира!!!!!! людиииии аууу!!!!!


А если без эмоций?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 787>>
Re[3]: Ленов маст дай
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 18.01.08 17:16
Оценка:
Здравствуйте, keop, Вы писали:

K>проблемы кроются в прошлом — его надо пересмотреть, тада и страна подымется! я лич. так щитаю


Один раз пересмотрели (как раз ленин пересматривал) — развалилась Российская империя. Второй раз пересмотрели — закопали Сталина — СССР начал разваливаться. Третий раз пересмотрели — СССР развалился. Как бы от пересмотров постоянных не треснуть?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 787>>
Re[4]: Ленов маст дай
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 18.01.08 17:16
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>А мы не древние люди.


А в чем отличие?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 787>>
Re[3]: Ленов маст дай
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 18.01.08 17:16
Оценка:
Здравствуйте, keop, Вы писали:

K>да какой нифик макдональс — общенациональные ценности тут.


Общенациональные? Какого это общества и какой это национальности? Общность она в т.ч. и историей формируется и привычками и шаблонами поведения (ну и конечно очень важно языком общим).
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 787>>
Re[16]: Ленов маст дай
От: anton_t Россия  
Дата: 18.01.08 17:46
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:

VV>Здравствуйте, anton_t, Вы писали:


_>>Интересно, сколько после этого будет стоить квадратный метр в Москве


VV>Столько же и будет. Вот когда бюджет начнет распределяться в обход москвы — вот тогда цены на жилье станут не то что приемлимыми, а просто-таки смешными.


Сдаётся мне, что распределяется всё бабло через Москву именно потому, что главные паханы сидят в Москве. Переедут они во Владимир, бабло будет распределятся через Владимир. Вот такая вот у нас страна, "страна рабов, страна господ".
Re[5]: Ленов маст дай
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 18.01.08 17:55
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Так давай сначала все мощи захороним — они старше.


Не надо памятники трогать. И так историю Руси до 8го века н.э. не востановить никак. То романовы все закапывают/сжигают, то коммунисты, то демократы.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 787>>
Re[5]: Ленов маст дай
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 19.01.08 12:46
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:

A>>А мы не древние люди.

VV>А в чем отличие?

Родились позже.
Re[4]: Ленов маст дай
От: Alm_h  
Дата: 19.01.08 14:41
Оценка: +1
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V> А в чем смысл эксперимента? Что он дает?

Смысл эксперимента в том, чтобы узнать, сколько времени можно максимально проводить эксперимент. Случайно так вышло, что объектом эксперимента стало тело умершего юриста, на которого глазеют миллионы зевак. Естественно, есть несколько десятков или сотен людей, которые напрямую этим кормятся. Они являются самыми ярыми сторонниками продолжения; моральные аспекты их волнуют только как аргументы ЗА.

V>Как вариант, Ленина можно похоронить в мавзолее. Но это с оглядкой на тех кто верен коммустической идеологии.

А с оглядкой на тех кто верит в Бога, получится что его похоронят за оградой кладбища, в неосвященной земле.
По любому тело нужно убирать, и уберут. К архитектурному ансамблю тело отношения не имеет.
С уважением
А М
Re[4]: Ленов маст дай
От: clono  
Дата: 20.01.08 05:45
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:

VV>Здравствуйте, keop, Вы писали:


K>>привычка — это убийство предрасположенности к свету мира!!!!!! людиииии аууу!!!!!


VV>А если без эмоций?


нет. эмоции нельзя отделить от личности
Re[4]: Ленов маст дай
От: clono  
Дата: 20.01.08 05:50
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:

VV>Здравствуйте, keop, Вы писали:


K>>проблемы кроются в прошлом — его надо пересмотреть, тада и страна подымется! я лич. так щитаю


VV>Один раз пересмотрели (как раз ленин пересматривал) — развалилась Российская империя. Второй раз пересмотрели — закопали Сталина — СССР начал разваливаться. Третий раз пересмотрели — СССР развалился. Как бы от пересмотров постоянных не треснуть?

главное — доводить дело до конца
Re[4]: Ленов маст дай
От: clono  
Дата: 20.01.08 05:51
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, keop, Вы писали:


K>>проблемы кроются в прошлом — его надо пересмотреть, тада и страна подымется!


Vi2>Проблемы решаются в настоящем, исходят из прошлого и исчезают в будущем. А пересматривать — пересматривай, кто ж мешает, только не забудь пересмотреть пересмотренное.

коллега
Re[4]: Ленов маст дай
От: clono  
Дата: 20.01.08 07:13
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:

VV>Здравствуйте, keop, Вы писали:


K>>да какой нифик макдональс — общенациональные ценности тут.


VV>Общенациональные? Какого это общества и какой это национальности? Общность она в т.ч. и историей формируется и привычками и шаблонами поведения (ну и конечно очень важно языком общим).


все люди братья, все люли — сёстры!!!!!!!
Re[4]: Ленов маст дай
От: clono  
Дата: 20.01.08 07:14
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Здравствуйте, keop, Вы писали:


K>>Да и надо сжечь — древние люди уничтожали целые города, что бы не оставить за собой истории, а вы...


К>Кто именно и когда? Знать хочу один примерчик.


троя
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.