Почему Америке никакой кризис не грозит
От: Un0  
Дата: 08.01.08 12:43
Оценка: -3 :)))
Почитав несколько веток про крах и падение экономики Америки

решил поднять тему с другого бока

и у тех кто пророчит крах и у их противников
все доводы основаны на математике и экономике

НО

все эти экономические доводы про крах пузырей, американских банков и тп,
все эти логичные рассуждения, все ссылки на разную статистику — все это конечно хорошо и разумно

я бы взял только одну ссылку в качестве своего аргумента — это годовой бюджет ПЕНТАГОНА

с таким бюджетом можно

а. скоко угодно качать мировых ресурсов за зеленые ничем не обеспеченные фантики,
б. скоко угодно наваривать на "технологиях" которые куплены(или приддуманы) за копейки американскими корпорациями
в. скоко угодно рассуждать о демократиях в других странах и прививать теже демократии
г. скоко угодно занимать бабосов все равно никто не сможет потребовать их отдать(силенок мало)

правильно путин тогда сказал товарищ волк слушает про всю эту хрень
но кушает

так что америка правильно применила и применяет, то что когдато придумал петр

есть 2 союзника армия и флот

поэтому

1. Пока америка столько денег и ресурсов тратит на своих самых надежных союзников(армию, флот и ввс) ей все пофиг и ничего ей не грозит
2. Я рад что у нас тоже возрождается армия, флот и ВВС, нам тоже будет все пофиг
Re: Почему Америке никакой кризис не грозит
От: NikeByNike Россия  
Дата: 08.01.08 13:32
Оценка:
Здравствуйте, Un0, Вы писали:

Un0>2. Я рад что у нас тоже возрождается армия, флот и ВВС, нам тоже будет все пофиг


У царской россии тоже была армия и флот. Когда государство разорилось — они не помогли.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Почему Америке никакой кризис не грозит
От: NikeByNike Россия  
Дата: 08.01.08 13:33
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>У царской россии тоже была армия и флот. Когда государство разорилось — они не помогли.


Кстати — советскому союзу тоже. А вот японии и корее — отсуствие армии помогает очень даже
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Почему Америке никакой кризис не грозит
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 08.01.08 14:20
Оценка: +1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>А вот японии и корее — отсуствие армии помогает очень даже

Де факто у Японии армия есть, де юре она называется по другому
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 786>>
Re: Почему Америке никакой кризис не грозит
От: alpha21264 СССР  
Дата: 08.01.08 19:14
Оценка:
Здравствуйте, Un0, Вы писали:

Un0>Почитав несколько веток про крах и падение экономики Америки


Un0>правильно путин тогда сказал товарищ волк слушает про всю эту хрень

Un0>но кушает

Un0>так что америка правильно применила и применяет, то что когдато придумал петр


Un0>есть 2 союзника армия и флот


Un0>поэтому


Un0>1. Пока америка столько денег и ресурсов тратит на своих самых надежных союзников(армию, флот и ввс) ей все пофиг и ничего ей не грозит

Un0>2. Я рад что у нас тоже возрождается армия, флот и ВВС, нам тоже будет все пофиг

Товарищ мыслит правильными категориями, но... Похоже, что у Америки потенция кончилась.
Денег-то много, а новые самолеты (Рапторы те самые) исчисляются десятками штук...
Деньги только тогда имеют смысл, когда есть ЛЮДИ, согласные на эти деньги работать.
Кха... Не хотят американцы работать. Хотят быть бизнесменами. А это не одно и то же.
Пока еще катастрофа не наступила. Но скоро наступит.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Почему Америке никакой кризис не грозит
От: Дм.Григорьев  
Дата: 08.01.08 19:23
Оценка:
Здравствуйте, Un0, Вы писали:

Un0>1. Пока америка столько денег и ресурсов тратит на своих самых надежных союзников(армию, флот и ввс) ей все пофиг и ничего ей не грозит

Un0>2. Я рад что у нас тоже возрождается армия, флот и ВВС, нам тоже будет все пофиг

А что будет, если всепробивающий снаряд ударится в непробиваемую стену?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[4]: Почему Америке никакой кризис не грозит
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 08.01.08 20:46
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

NBN>>А вот японии и корее — отсуствие армии помогает очень даже

LM>Де факто у Японии армия есть, де юре она называется по другому

С прошлого года она у них есть де юре.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 725 on Windows Vista 6.0.6000.0>>
Re: Почему Америке никакой кризис не грозит
От: ihatelogins  
Дата: 08.01.08 21:45
Оценка:
Здравствуйте, Un0, Вы писали:

Un0>1. Пока америка столько денег и ресурсов тратит на своих самых надежных союзников(армию, флот и ввс) ей все пофиг и ничего ей не грозит

Un0>2. Я рад что у нас тоже возрождается армия, флот и ВВС, нам тоже будет все пофиг

Можете садиться в лужу: в СССР был тоже огромный бюджет оборонки, тем не менее не то что кризис настал, страна развалилась.

Не так все однозначно, бюджет на оборону не слишком сильно коррелирует со стабильностью и предсказуемостью.
Re[2]: Почему Америке никакой кризис не грозит
От: Programador  
Дата: 08.01.08 23:01
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Здравствуйте, Un0, Вы писали:


Un0>>1. Пока америка столько денег и ресурсов тратит на своих самых надежных союзников(армию, флот и ввс) ей все пофиг и ничего ей не грозит

Un0>>2. Я рад что у нас тоже возрождается армия, флот и ВВС, нам тоже будет все пофиг

I>Можете садиться в лужу: в СССР был тоже огромный бюджет оборонки, тем не менее не то что кризис настал, страна развалилась.


Здесь 100% попадание в “пушки вместо масла” в 92г пушек не стало и масла не стало. http://www.fao.org/faostat/foodsecurity/FSMap/flash_map.htm -анимация Корея-США масло с пушками корелирует. Германия 30-х.
Неверно что есть некий пирог, от которого все получают достойную долю, и способ увеличения этого пирога знают только экономисты-нобелевские лауреаты. Здесь не менее 3-х неправд. Если верхушка почувствует необходимость развития ВПК она накормит народ. Найдет метод.

Допустим по телику школьное токшоу “еслиб я был президентом — запретил бы воровать” Основное содержание этого не в том, что какой-нибудь пацан наивен, а в том что его остановят еще до того как он им станет.
Re[4]: Почему Америке никакой кризис не грозит
От: NikeByNike Россия  
Дата: 09.01.08 01:40
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

NBN>>А вот японии и корее — отсуствие армии помогает очень даже

LM>Де факто у Японии армия есть, де юре она называется по другому

Я знаю что что-то есть. Нам бы такую карликовую армию...
Нужно разобрать угил.
Re: Почему Америке никакой кризис не грозит
От: maxluzin Европа  
Дата: 09.01.08 06:48
Оценка:
Здравствуйте, Un0, Вы писали:

Un0>Почитав несколько веток про крах и падение экономики Америки


Un0>решил поднять тему с другого бока


Un0>и у тех кто пророчит крах и у их противников

Un0>все доводы основаны на математике и экономике

Un0>НО


Un0>все эти экономические доводы про крах пузырей, американских банков и тп,

Un0>все эти логичные рассуждения, все ссылки на разную статистику — все это конечно хорошо и разумно

Un0>я бы взял только одну ссылку в качестве своего аргумента — это годовой бюджет ПЕНТАГОНА


И это является "необходимым и достаточным условиям" для всего. Как для краха, так и для победы. Как для величия, так и для краха... Вопрос только в том: как долго ПЕНТАГОН будут кормить все страны этой несчастной планеты? Наверное, до тех пор, пока его поражения не станут очевидными для всех... Пока не лопнет терпение... Любой процесс имеет свои естественные пределы. Извиняюсь, если один истребитель пятого поколения (F-22 "Раптор") уже стоит около трёхсот миллионов долларов, то... Как бы это сказать... Ну что такое триста миллионов долларов? Много это или мало? Если тебя гарантированно "кормят", то можно себе позволить... С другой стороны, это может стать и "гранатой в руках, с чекою в зубах"...
Re[3]: Почему Америке никакой кризис не грозит
От: Un0  
Дата: 09.01.08 08:45
Оценка:
NBN>Кстати — советскому союзу тоже. А вот японии и корее — отсуствие армии помогает очень даже

Конечно помогает,
то-то они не могут спрыгнуть с ЗВР в долларах.

Китай, например, свои ЗВР тратит на покупку американских компаний
и собирается вообще отказываться от доллара в пользу евро
и Америка ничего сделать не может так как у Китая есть армия

а вот корея и япония в этом плане ничего не могут, армия и то у них американская.
Re[5]: Почему Америке никакой кризис не грозит
От: Un0  
Дата: 09.01.08 08:46
Оценка:
NBN>Я знаю что что-то есть. Нам бы такую карликовую армию...

Если бы у нас была такая армия
нас бы как нации и суверенного государство уже бы не было.
Re[2]: Почему Америке никакой кризис не грозит
От: Un0  
Дата: 09.01.08 08:52
Оценка:
I>Можете садиться в лужу: в СССР был тоже огромный бюджет оборонки, тем не менее не то что кризис настал, страна развалилась.

Страна(РОССИЯ) не развалилась. СССР распался на отдельные страны.
Вот если бы армии не было, и не было бы много современного оружия и огромных заводов для оборонки, где хоть както народ трудился и получал ЗП,
тогда бы точно все в попе было и развал страны в том числе был бы не минуем.

Наши природные богатства и территорию сразу бы захватили и установили демократию.

I>Не так все однозначно, бюджет на оборону не слишком сильно коррелирует со стабильностью и предсказуемостью.


Как раз со стабильностью коррелирует. Если нет оборонки, то тогда страна очень подвержена воздействию внешних факторов.
Re: Почему Америке никакой кризис не грозит
От: siberia2 Россия  
Дата: 09.01.08 09:37
Оценка:
Здравствуйте, Un0, Вы писали:

Un0>2. Я рад что у нас тоже возрождается армия, флот и ВВС, нам тоже будет все пофиг


Сначала нужно обзавестись собственными деньгами взамен фантиков.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: Почему Америке никакой кризис не грозит
От: hell citizen Россия  
Дата: 09.01.08 09:53
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Я знаю что что-то есть. Нам бы такую карликовую армию...

Нам нельзя. У нас сухопутная граница самая большая в мире и её нужно много охранять.
Re[6]: Почему Америке никакой кризис не грозит
От: NikeByNike Россия  
Дата: 09.01.08 10:37
Оценка:
Здравствуйте, Un0, Вы писали:

NBN>>Я знаю что что-то есть. Нам бы такую карликовую армию...


Un0>Если бы у нас была такая армия

Un0>нас бы как нации и суверенного государство уже бы не было.

Кто же спорит. Но вот есл бы мы могли сидеть где-нибудь на острове или отдалённом континенте... Эх
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Почему Америке никакой кризис не грозит
От: NikeByNike Россия  
Дата: 09.01.08 10:38
Оценка:
Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:

NBN>>Я знаю что что-то есть. Нам бы такую карликовую армию...

HC>Нам нельзя. У нас сухопутная граница самая большая в мире и её нужно много охранять.

Ты не демократ!
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Почему Америке никакой кризис не грозит
От: hell citizen Россия  
Дата: 09.01.08 11:53
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Ты не демократ!


Обещаю исправится и больше никогда так не делать! Честное пионерское!
В новом качестве демократа предлагаю: завоевать нафик всю азию и европу, и принести туда настоящую русскую демократию, тогда у нас будет маленькая сухопутная граница и нам не нужна будет большая армия чтобы её охранять.
Re: Почему Америке никакой кризис не грозит
От: anton_t Россия  
Дата: 09.01.08 12:11
Оценка:
Здравствуйте, Un0, Вы писали:

Un0>так что америка правильно применила и применяет, то что когдато придумал петр


Un0>есть 2 союзника армия и флот


Вообще-то эти слова сказал Александр 2, а не Пётр.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.