Невиновных офицеров все-таки посадили
От: Constructor  
Дата: 27.12.07 14:25
Оценка: 1 (1) +1 -1
Здравствуйте!
Уже больше года я следил за развитием событий вокруг сфабрикованного дела Аракчеева-Худякова. За последнее время адвокаты и общественный защитник, несмотря на противодействие суда, собрали множество доказательств невиновности. И все-таки, наплевав на закон и здравый смысл, сегодня их осудили. Причем на недетские сроки.

http://lenta.ru/news/2007/12/27/noshow/
http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/7160/

Для тех, кто еще не знает всех обстоятелсьв дела, могу предложить видеорепортаж: http://rutube.ru/tracks/334383.html?v=914a5ebbb68746782d8b5fa105769064

У меня не укладывается в голове происходящее. Конечно, я не питаю иллюзий, приступа совести от негодяев я не ждал. Но я думал, что все-таки будет что-то не такое наглое. Вообще наперекор закону и здравому смыслу...
Re: Невиновных офицеров все-таки посадили
От: Glоbus Украина  
Дата: 27.12.07 14:54
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Constructor, Вы писали:

C>У меня не укладывается в голове происходящее. Конечно, я не питаю иллюзий, приступа совести от негодяев я не ждал. Но я думал, что все-таки будет что-то не такое наглое. Вообще наперекор закону и здравому смыслу...


Стааааарик, да че ты паришся? Какие еще офицеры-шмафицеры... Нефть и без офицеров качать можно, и 100 баксов за баррель она тоже без всяких офицеров стоит. РФ — это же дружная многонациональная страна, война в Чечне закончилась, Рамзанчик вон на хаммере спокойно рассекает — а ты "невиновные офицеры!... клевата!...". Втыкай цак в нос и радуйся, что стабфонд набивается и ВВП ежегодно удваивается.
Удачи тебе, браток!
Re[4]: Невиновных офицеров все-таки посадили
От: DangerRSDN Россия http://danger-world.livejournal.com/
Дата: 28.12.07 13:10
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Да нет тут никакой советской политики. Это феодализм в чистом виде. Бароны (вроде того же Алханова и КС) сами себе и зконтворцвы, и судьи, и обвинители, и адвокаты. Захотели — ввели суд присяжных, пусть мол крестьяне за гуся судят друг с другом. Захотели — отменили, зарвавшихся холопов нужно одернуть, а то вишь — правов захотели...


К сожалению эта версия очень похожа на правду... А еще хуже что такое твориться у нас на глазах и каждый, я подчеркиваю каждый геройствует на форуме и молчит в тряпочку дальше (включая меня )
Интересно — можно ли сделать что-то реальное в поддержку этих людей? Я уже не говорю о том чтобы отбить их...
Re: Невиновных офицеров все-таки посадили
От: Erop Россия  
Дата: 28.12.07 18:23
Оценка: -1
Здравствуйте, Constructor, Вы писали:

C>У меня не укладывается в голове происходящее. Конечно, я не питаю иллюзий, приступа совести от негодяев я не ждал. Но я думал, что все-таки будет что-то не такое наглое. Вообще наперекор закону и здравому смыслу...


Во всём плохом естьи хорошее. Теперь всё-таки может быть российские военные будут таки думать, когда их не нелегальных основаниях воевать заставляют...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Невиновных офицеров все-таки посадили
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 29.12.07 13:43
Оценка: :)
DRS>К сожалению эта версия очень похожа на правду...

Она и есть правда. Причем тут все хуже, чем писал Глобус.

Дело в том, что Аракчеев и Худяков не просто какие-то пешки, что Алханову на мозоль наступили. Они были _служащими федеральной власти_, и исполняли приказы этой федеральной власти. После чего власть же их и слила, как если бы они по собственной инициативе оскорбили бы светлые очи Кадыр-кагана или там Алхан-хана.

То есть власть элементарно не может защитить собственных служащих, исполнявших приказы.

Это делает власть самой подлой структурой в России, намного подлее, чем, например, этнические диаспоры — там как раз за своих горой стоят. Собственно, это один из секретов того, что диаспоры рулят все больше и больше — _менты не умеют стоять горой за своих_, если какой-то мент во что-то влип — его же собственное начальство его как минимум выгонит из ментов, как максимум — еще и в уголовное дело втянет. Даже если он выполнял приказы начальства, например, пытая подследственных ради сбора показаний.

DRS>А еще хуже что такое твориться у нас на глазах и каждый, я подчеркиваю каждый геройствует на форуме и молчит в тряпочку дальше (включая меня )


Никто и не геройствует, это бессмысленно. "Жесткая оппозиция" типа НБП тоже бессмысленна.

Пока они слабы, их забивают насмерть УБОПовцы по подворотням (как НБПшника Червочкина).

Если же они станут сильны, и придут к власти... вы всерьез думаете, что, если бы оный Червочкин стал бы начальником УБОПа, он бы действовал иначе? а я вот так не думаю. Возможно, что стало бы еще хуже.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[3]: Невиновных офицеров все-таки посадили
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 29.12.07 13:47
Оценка: :)
ЕК>Суд присяжных их дважды оправдывал. По нашему закону решение суда присяжных нельзя отменить. Но дважды отменяли под липовыми предлогами

Почему под липовыми? Кадыров же прямо и в лоб сказал — "присяжные не поняли волю моего народа". Вот и отменили.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re: Параллельно длился чудовищный фарс по делу Ульмана
От: hamanu  
Дата: 28.12.07 08:31
Оценка:
Закончилось все его пропажей.
Re: Невиновных офицеров все-таки посадили
От: Patalog Россия  
Дата: 28.12.07 09:19
Оценка:
Здравствуйте, Constructor, Вы писали:

Версия защиты — http://www.iraq-war.ru/article/150068
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 772>>
Почетный кавалер ордена Совка.
Re: Невиновных офицеров все-таки посадили
От: siberia2 Россия  
Дата: 28.12.07 10:43
Оценка:
Здравствуйте, Constructor, Вы писали:

C>У меня не укладывается в голове происходящее.


У нас где-то законность соблюдается?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Невиновных офицеров все-таки посадили
От: Евгений Коробко  
Дата: 28.12.07 11:02
Оценка:
S>У нас где-то законность соблюдается?

Дело имхо дажене в законности, а в мотивах.
Когда судья за взятку принимает решение в чью-то пользу, это понятно и объяснимо. Но тут дело явно политическое. Судья принял решение такое, как ему сказали на самом верху (не для того дважды отменяли решение присяжных, а потом конституционный по запросу Алханова суд запретил присяжных). Как думаете, кто может координировать действия конституционного суда?

Вот и получается что президент по сути принял решение пожертвовать группой русских офицеров, воевавших в чечне (Ульмана ещё помните?) чтобы задобрить Кадырова.
Короче, советская политика поддержания "национального мира" путём дискриминации русских продолжается.
Евгений Коробко
Re[3]: Невиновных офицеров все-таки посадили
От: Glоbus Украина  
Дата: 28.12.07 11:26
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>Короче, советская политика поддержания "национального мира" путём дискриминации русских продолжается.


Да нет тут никакой советской политики. Это феодализм в чистом виде. Бароны (вроде того же Алханова и КС) сами себе и зконтворцвы, и судьи, и обвинители, и адвокаты. Захотели — ввели суд присяжных, пусть мол крестьяне за гуся судят друг с другом. Захотели — отменили, зарвавшихся холопов нужно одернуть, а то вишь — правов захотели...
Удачи тебе, браток!
Re[5]: Невиновных офицеров все-таки посадили
От: hamanu  
Дата: 28.12.07 13:32
Оценка:
Здравствуйте, DangerRSDN, Вы писали:

DRS>Интересно — можно ли сделать что-то реальное в поддержку этих людей? Я уже не говорю о том чтобы отбить их...


Можно, хотя и безнадежно.
Ну, например

http://cynic-1.livejournal.com/4363.html?view=7179#t7179
Re[6]: Невиновных офицеров все-таки посадили
От: hamanu  
Дата: 28.12.07 13:43
Оценка:
Безнадежно, ибо

http://www.forum.msk.ru/material/kompromat/348931.html

Хотя, возможно, вода камень точит ...
Re[6]: Невиновных офицеров все-таки посадили
От: korzh.pavel Россия  
Дата: 28.12.07 13:48
Оценка:
Здравствуйте, hamanu, Вы писали:

H>Здравствуйте, DangerRSDN, Вы писали:


DRS>>Интересно — можно ли сделать что-то реальное в поддержку этих людей? Я уже не говорю о том чтобы отбить их...


H>Можно, хотя и безнадежно.

H>Ну, например

H>http://cynic-1.livejournal.com/4363.html?view=7179#t7179


Вот ещё ребята придумали: http://roman-n.livejournal.com/536094.html
Re: Невиновных офицеров все-таки посадили
От: ilya_ny  
Дата: 29.12.07 01:28
Оценка:
Здравствуйте, Constructor, Вы писали:

почему невиновных? откуда это следует? или откуда следует виновность?

по приведенным ссылкам:
на
C>http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/7160/
есть ссылка http://shurigin.livejournal.com/129908.html под названием «…Я НЕ УБЕГУ!»

потом читаем это:
C>http://lenta.ru/news/2007/12/27/noshow/

все-таки убежал?
Re[2]: Невиновных офицеров все-таки посадили
От: Ellinium  
Дата: 29.12.07 02:54
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Во всём плохом естьи хорошее.


Конечно. Русских же посадили. Пускай не за что, но русских, а это можно.

E>Теперь всё-таки может быть российские военные будут таки думать, когда их не нелегальных основаниях воевать заставляют...


Это какие-такие нелегальные основания? И кто армию может заставить воевать кроме нее самой?
Re[2]: Невиновных офицеров все-таки посадили
От: Евгений Коробко  
Дата: 29.12.07 07:25
Оценка:
_>почему невиновных? откуда это следует? или откуда следует виновность?

Суд присяжных их дважды оправдывал. По нашему закону решение суда присяжных нельзя отменить. Но дважды отменяли под липовыми предлогами, а потом специальным решением конституционного суда обвиняемым запретили требовать суда присяжных, и только тогда, без присяжных, суд вынес обвинительный приговор.
Евгений Коробко
Re[2]: Невиновных офицеров все-таки посадили
От: Евгений Коробко  
Дата: 29.12.07 07:31
Оценка:
E>Во всём плохом естьи хорошее. Теперь всё-таки может быть российские военные будут таки думать, когда их не нелегальных основаниях воевать заставляют...

Увы, военные у нас деморализованы не меньше, чем остальное население. Хоть кто-то из военных, из т.н. "боевых генералов" хоть слово сказал в защиту? Где сослуживцы, боевые товарищи?

Здесь хорошо написано про военных:

http://syndicated.livejournal.com/vchk_gj/53649.html
Евгений Коробко
Re[3]: Невиновных офицеров все-таки посадили
От: ilya_ny  
Дата: 29.12.07 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

_>>почему невиновных? откуда это следует? или откуда следует виновность?


ЕК>Суд присяжных их дважды оправдывал. По нашему закону решение суда присяжных нельзя отменить. Но дважды отменяли под липовыми предлогами, а потом специальным решением конституционного суда обвиняемым запретили требовать суда присяжных, и только тогда, без присяжных, суд вынес обвинительный приговор.


я-то думал что-то новое.
про судилище над ульманом я еще пол-года назад писал: http://www.rsdn.ru/forum/message/2545882.1.aspx
Автор: ilya_ny
Дата: 14.06.07
...

интересно, что история крайне похожая: 2 суда присяжных и скрывщиеся обвиняемые
Re[4]: Невиновных офицеров все-таки посадили
От: Евгений Коробко  
Дата: 29.12.07 14:15
Оценка:
Предлог и причина — разные вещи.
Евгений Коробко
Re[4]: Невиновных офицеров все-таки посадили
От: Евгений Коробко  
Дата: 29.12.07 14:17
Оценка:
_>интересно, что история крайне похожая: 2 суда присяжных и скрывщиеся обвиняемые

Ну потому что после отмены двух решений присяжных даже самому тупому ясно, к чему всё идёт.
Кстати, на НТВ журналист даже оговорился — вместо "будет вынесено решение" сказал "будут осуждены". Не для того отменяли решения присяжных дважды и конст. суд дёргали, чтобы судить честно.
Евгений Коробко
Re[5]: Невиновных офицеров все-таки посадили
От: Glоbus Украина  
Дата: 29.12.07 15:14
Оценка:
Здравствуйте, DangerRSDN, Вы писали:

DRS>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Да нет тут никакой советской политики. Это феодализм в чистом виде. Бароны (вроде того же Алханова и КС) сами себе и зконтворцвы, и судьи, и обвинители, и адвокаты. Захотели — ввели суд присяжных, пусть мол крестьяне за гуся судят друг с другом. Захотели — отменили, зарвавшихся холопов нужно одернуть, а то вишь — правов захотели...


DRS>К сожалению эта версия очень похожа на правду... А еще хуже что такое твориться у нас на глазах и каждый, я подчеркиваю каждый геройствует на форуме и молчит в тряпочку дальше (включая меня )


А кстати сказать, знаешь почему молчит? Я вот например нет. И вот меня еще такой момент удивляет. Вроде как бы все понимают, что положение дел чем дальше тем хуже, что выборы проходят за выборами, а цены все больше растут, бедных все больше, богачи становятся все богаче. У нас тут в Украине 3 года назад несогласные товарищи организовали, если помните, нехилую заворушку — им тоже наоело положение вещей, которое твориться в стране. И какой фитбек был на этом форуме (в частности от россиян)? Да просто с говном смешали, мол "Вот, всякая пьян повыпиралась, гадила на площади да сношалась в палатках..." Я хоть идей этих товарищей и не поддреживал (а именно что мол Ющ хорошо, Яник — плохо, все они там воры), но уважаю я каждого из них реально, потому как им не в лом был выйти и сказать свое слово против. Так вот философский вопрос: почему существует целая прослойка людей, которая по форумам сначала говорит мол "Все, писец, нужно че-то срочно делать..." в жизни начинает ругать тех людей, которые это делать пытаются? Вот это мне реально не понятно...

DRS>Интересно — можно ли сделать что-то реальное в поддержку этих людей? Я уже не говорю о том чтобы отбить их...


Да ничего нельзя сделать. Они — бароны, мы — крестьяне.
Удачи тебе, браток!
Re[2]: Невиновных офицеров все-таки посадили
От: Tanker  
Дата: 30.12.07 00:23
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>потом читаем это:

C>>http://lenta.ru/news/2007/12/27/noshow/

_>все-таки убежал?


Поделись информацией, откуда тебе известно, жив ли он вообще ?

Я думаю что он, Ульман и еще двое мертвы или похищены с целью убийства. Рот что бы понадёжнее заткнуть.
The animals went in two by two, hurrah, hurrah...
Re: Лица палачей
От: hamanu  
Дата: 30.12.07 08:42
Оценка:
http://soberminded.livejournal.com/250240.html
Re[2]: Невиновных офицеров все-таки посадили
От: Constructor  
Дата: 04.01.08 20:46
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>почему невиновных? откуда это следует? или откуда следует виновность?

Видеорепортаж подробно описывает обстоятельства дела. Дело сфабрикованное.

_>все-таки убежал?

Не явился Худяков, а "Я не убегу" сказал Аракчеев.
Re[3]: Все видят своё хорошее...
От: Erop Россия  
Дата: 08.01.08 17:21
Оценка:
Здравствуйте, Ellinium, Вы писали:

E>>Во всём плохом естьи хорошее.

E>Конечно. Русских же посадили. Пускай не за что, но русских, а это можно.
Все видят своё хорошее...

E>>Теперь всё-таки может быть российские военные будут таки думать, когда их не нелегальных основаниях воевать заставляют...

E>Это какие-такие нелегальные основания? И кто армию может заставить воевать кроме нее самой?
Политическое оруководство страны...
А нелегальные основания очень простые. Хрен ли армия в Чечне делала?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: В целом лучше бы все силовики действовали бы по закон
От: Erop Россия  
Дата: 08.01.08 17:24
Оценка:
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

MSS>Это делает власть самой подлой структурой в России, намного подлее, чем, например, этнические диаспоры — там как раз за своих горой стоят. Собственно, это один из секретов того, что диаспоры рулят все больше и больше — _менты не умеют стоять горой за своих_, если какой-то мент во что-то влип — его же собственное начальство его как минимум выгонит из ментов, как максимум — еще и в уголовное дело втянет. Даже если он выполнял приказы начальства, например, пытая подследственных ради сбора показаний.


Ну в целом было бы хорошо, если бы рядовой сотрудник милиции, после получения пытать подозреваемых, стукнул бы на начальника, отдавшего такой устный приказ, а не пошёл послушно творить беззаконие. У нас всё-таки милиции, а не "законно банд-формирование"...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: У них остались семьи? Можно пробовать помочь им...
От: Erop Россия  
Дата: 08.01.08 17:30
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Так вот философский вопрос: почему существует целая прослойка людей, которая по форумам сначала говорит мол "Все, писец, нужно че-то срочно делать..." в жизни начинает ругать тех людей, которые это делать пытаются? Вот это мне реально не понятно...


Вообще-то "ораньжевые" не сильно чего-то добилсь. Их просто использовали.
Ну а философский вопром имеет и философский ответ.
Потому что болтунов вообще много.
Ну а если перейти в практическую плоскость, то можно делать целых три вещи
1) Повышать производительность труда свою и коллег. Чтобы таки хотя бы вокруг тебя работать было выгоднее, чем красть
2) Распространять правильные идеи. Всё-таки идеи в первую очередь управляют людьми, а не президенты, армии и полиции
3) Помогать тем, кому можешь...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: А смысл?
От: Erop Россия  
Дата: 08.01.08 17:33
Оценка:
Здравствуйте, Tanker, Вы писали:

T>Я думаю что он, Ульман и еще двое мертвы или похищены с целью убийства. Рот что бы понадёжнее заткнуть.

А зачем им затыкать рот? Что они такогонового могут рассказать?
Я ещё понимаю, если похищены с целью убийства из мести. Но рот-то тут при чём?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Невиновных офицеров все-таки посадили
От: Cephalopod  
Дата: 09.01.08 10:26
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>Вот и получается что президент по сути принял решение пожертвовать группой русских офицеров, воевавших в чечне (Ульмана ещё помните?) чтобы задобрить Кадырова.


"Задобрить" это детсадовский какой-то мотив. Все на самом деле проще. Так называемая "вертикаль власти" — это просто круговая порука, на самом деле. Это не феодализм, это скорее типичная для блатного мира структура. Тот, кто поднялся чуть выше головой отвечает за тех, кто ниже. Потому и президентик будет лизать всем мелким царькам, которых включил в свою криминальную "вертикаль", и они за него горой стоять будут. Ворон ворону глаз не выклюет.
Re[4]: Все видят своё хорошее...
От: Ellinium  
Дата: 09.01.08 10:55
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:
E>Политическое оруководство страны...
E>А нелегальные основания очень простые. Хрен ли армия в Чечне делала?
Отстаивала целостность государства?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.