Re[2]: Демократия в действии
От: Сергей  
Дата: 19.12.07 10:18
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Дык тут ведь америкосов тоже понять надо: они ведь не на ровном месте так поступают. В школах у них постреливают, дебильных студосов, которые предварительно озвучивают свои угрозы, все больше и больше. Вот они и отреагировали. Или ты считаешь, что гараздо лучше было бы им забить и дождаться, пока какой-нить Олле таки сходил бы к себе в школу со стволом? Не думаю.


Да я понимаю, что так "нервно" отреагировали, потому что не так давно были случаи стрельбы в школах.
Дело в том, что если бы его посадили за такое вот неосторожно сказанное слово, то с их прецедентной судебной системой это могло бы далеко зайти, да и в этом случае была бы практически полная аналогия с осуждением за намерения, описанными Оруэллом. Как выяснилось, на самом деле его не отчислили, так что появление этого обсуждения здесь во многом заслуга наших доблестных журналистов.
Как правильно поступать в таких случаях я не знаю, но такие методы, как описаны в статье, мне почему-то не нравятся.
Re[3]: Демократия в действии
От: Glоbus Украина  
Дата: 19.12.07 10:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

С>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Дык тут ведь америкосов тоже понять надо: они ведь не на ровном месте так поступают. В школах у них постреливают, дебильных студосов, которые предварительно озвучивают свои угрозы, все больше и больше. Вот они и отреагировали. Или ты считаешь, что гараздо лучше было бы им забить и дождаться, пока какой-нить Олле таки сходил бы к себе в школу со стволом? Не думаю.


С>Да я понимаю, что так "нервно" отреагировали, потому что не так давно были случаи стрельбы в школах.

С>Дело в том, что если бы его посадили за такое вот неосторожно сказанное слово, то с их прецедентной судебной системой это могло бы далеко зайти, да и в этом случае была бы практически полная аналогия с осуждением за намерения, описанными Оруэллом. Как выяснилось, на самом деле его не отчислили, так что появление этого обсуждения здесь во многом заслуга наших доблестных журналистов.

Ключевые слова выделены

С>Как правильно поступать в таких случаях я не знаю, но такие методы, как описаны в статье, мне почему-то не нравятся.


А вот тут поподробнее — какие именно методы не нравятся? Тебе не нравится, что их местные менты пытаются организовать профилактику вот таких вот преступлений? (И при том заметь: чувака не исключили, не посадили, не оштрафовали. Да, его взяли "на карандаш" — ну а что поделаешь, времена такие, психопаты в школах постреливают) Конечно, наши доблестные мусора поступают гараздо "демократичнее" — они на все забивают.
Удачи тебе, браток!
Re: Демократия в действии
От: siberia2 Россия  
Дата: 19.12.07 10:37
Оценка:
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

С>Получается, собираются посадить за намерения


Нет. За угрозу.
За шатаж, например, во многих местах сажают.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: Демократия в действии
От: Сергей  
Дата: 19.12.07 10:43
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Ключевые слова выделены


Это хорошо, что ты их заметил — я написал их не просто так, а для того, чтобы показать, что тема, как оказалось, яйца выеденного не стоит.

G>А вот тут поподробнее — какие именно методы не нравятся? Тебе не нравится, что их местные менты пытаются организовать профилактику вот таких вот преступлений? (И при том заметь: чувака не исключили, не посадили, не оштрафовали. Да, его взяли "на карандаш" — ну а что поделаешь, времена такие, психопаты в школах постреливают) Конечно, наши доблестные мусора поступают гараздо "демократичнее" — они на все забивают.


Получилось так, что неосторожно сказанное слово во время онлайн-игры привело к отправке группы захвата и обыску дома — вот это и не нравится. Но, видимо, это последствия развитого у них "стукачества" и неданих случаев стрельбы в школах, так что в целом понять можно.
Ну, и повторю ещё раз — если бы его посадили или хотя бы отчислили — то это была бы тема для разговора, а пока обсуждать это неинтересно.
Re[2]: Демократия в действии
От: Сергей  
Дата: 19.12.07 10:49
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Нет. За угрозу.

S>За шатаж, например, во многих местах сажают.

Это не угроза. Угроза — это когда я к тебе подхожу и говорю: "кошелек или жизнь?". Когда я своему корешу Васе говорю "а я вот завтра собрался пойти, в школе пострелять", то это не угроза — это я своему корешу Васе сообщил о своих намерениях.
Re[5]: Демократия в действии
От: hell citizen Россия  
Дата: 19.12.07 10:52
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Это когда ты специально в милицию звонишь, или в какую-то другую организацию. А уж никак не болтовня во время игры.

Если в приватном чате то это конечно болтовня, а если на паблик-канале, где тебя может слышать кто угодно, то разговор уже другой может быть. Тут надо ситуацию учитывать. У них там эпидемия расстрелов в школах, и они на каждый чих в эту сторону будут реагировать очень нервно.
Re[5]: Демократия в действии
От: Glоbus Украина  
Дата: 19.12.07 10:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

С>Получилось так, что неосторожно сказанное слово во время онлайн-игры привело к отправке группы захвата и обыску дома — вот это и не нравится.


Опять же — не забываем в контексте каких событий это слово было сказано. Пока в школах не стреляли, никто на такое даже и не реагировал. А когда это уже просто система "сообщение о намеренияз — стрельба" — тот тут наоборот, радоваться надо, что так быстро отреагировали.

С>Но, видимо, это последствия развитого у них "стукачества" и неданих случаев стрельбы в школах, так что в целом понять можно.


Кстати сказать, вот эта вот фраза — "мол развито у них там стукачество": а что в этом плохого? Что плохого в том, что человек информирует органиы правопорядка о возможном преступлении (ведь именно так пиндосский кореш и поступил)? Понимаешь, то, что ты называешь "стукачеством" и делаешь "фи" при упоминании об этом, говорит лишь о том, что тебе каким-то образом привиты элементы "воровских понятий" — "с государством не сотрудничать, кто сотрудничает — тот сука". Конечно, в нашей стране я понимаю почему такое отношение, но в других странах очевидно граждане и государство друг другу стараются не усложнить житуху, а помочь. И почему это вызывает порицание — мне неясно

С>Ну, и повторю ещё раз — если бы его посадили или хотя бы отчислили — то это была бы тема для разговора, а пока обсуждать это неинтересно.


+1.
Удачи тебе, браток!
Re[3]: Ты все никак не успокоишься
От: Shabi  
Дата: 19.12.07 10:58
Оценка: :)
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:


С>Да я понимаю, что так "нервно" отреагировали, потому что не так давно были случаи стрельбы в школах.


я ж тебе настоятельно рекомендовал ПОЧИТАТЬ хотябы родной УК на русском языке.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.


Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей —

наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.



Статья 207. Заведомо ложное сообщение об акте терроризма

Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, —

наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.


С>Дело в том, что если бы его посадили за такое вот неосторожно сказанное слово,


следить нужно дружочек за словами...особенно такими..
Re[3]: Демократия в действии
От: Shabi  
Дата: 19.12.07 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

С>Здравствуйте, siberia2, Вы писали:


S>>Нет. За угрозу.

S>>За шатаж, например, во многих местах сажают.

С>Это не угроза. Угроза — это когда я к тебе подхожу и говорю: "кошелек или жизнь?". Когда я своему корешу Васе говорю "а я вот завтра собрался пойти, в школе пострелять", то это не угроза — это я своему корешу Васе сообщил о своих намерениях.


нет...это уже

Статья 161. Грабеж

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, —

наказывается исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

2. Грабеж, совершенный:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) неоднократно;
в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;
г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
.......


или

Статья 162. Разбой

1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, —

наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.



Сергей, ты очень рискуешь. У тебя искаженное представление об окружающей тебя действительности.

исправляй эту ситуацию как можно быстрее...
иначе однажды придется услышать классическую фразу о том что незнание не освобождает...
но будет уже поздно
Re[6]: Демократия в действии
От: Сергей  
Дата: 19.12.07 11:15
Оценка: -1
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Опять же — не забываем в контексте каких событий это слово было сказано. Пока в школах не стреляли, никто на такое даже и не реагировал. А когда это уже просто система "сообщение о намеренияз — стрельба" — тот тут наоборот, радоваться надо, что так быстро отреагировали.


Я не забываю — потому и говорю, что понять можно.

G>Понимаешь, то, что ты называешь "стукачеством" и делаешь "фи" при упоминании об этом, говорит лишь о том, что тебе каким-то образом привиты элементы "воровских понятий" — "с государством не сотрудничать, кто сотрудничает — тот сука".


Вот насчёт "делаешь фи" ты не прав — я упомянул развитое стукачество, не подразумевая порицания этого факта, просто для указания на то, что это там имеет место быть. Видимо, свою роль в том, что тебе в этом увиделось порицание, сыграл негативный окрас слова "стукачество". Не считаю, что мне привиты "элементы воровских понятий", мне они чужды. То, что они привиты нашему обществу в целом — это я прекрасно замечаю, и это мне крайне не нравится.
Есть хорошая идея о сотрудничестве граждан и правоохранительных органов. Наилучшим образом она будет работать, если применять ее, образно говоря, в нужной мере и с должной интенсивностью. В нашем обществе более популярны "воровские понятия" и эта идея практически не работает. В США, по моему мнению, некий перебор с применением этой идеи на практике, т.е. у них перегиб в другую сторону от оптимального значения.
Re[4]: Демократия в действии
От: Shabi  
Дата: 19.12.07 11:15
Оценка:
Здравствуйте, Shabi, Вы писали:

S>Здравствуйте, Сергей, Вы писали:


S>Сергей, ты очень рискуешь. У тебя искаженное представление об окружающей тебя действительности.


к стати о демократии у тебя судя по всему тоже искаженное представление...но это уже не так опасно
Re[4]: Демократия в действии
От: Сергей  
Дата: 19.12.07 11:21
Оценка:
Здравствуйте, Shabi, Вы писали:

S>Сергей, ты очень рискуешь.


Да, буквально одной ногой над пропастью.

S>У тебя искаженное представление об окружающей тебя действительности.


Только таких телепатов, как ты, здесь ещё и не хватало.

S>исправляй эту ситуацию как можно быстрее...


Займись-ка лучше собой, о тебе я могу сказать то же самое.

S>иначе однажды придется услышать классическую фразу о том что незнание не освобождает...

S>но будет уже поздно

Вот тебе другая классическая фраза: не говори мне, что я должен делать, и я не скажу, куда тебе следует идти.
Re[5]: Демократия в действии
От: Shabi  
Дата: 19.12.07 11:23
Оценка:
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

С>Вот тебе другая классическая фраза: не говори мне, что я должен делать, и я не скажу, куда тебе следует идти.


прости
Re[4]: Демократия в действии
От: Сергей  
Дата: 19.12.07 11:24
Оценка:
Здравствуйте, Shabi, Вы писали:

Да, и по сути твоего сообщения я забыл ответить.

S>нет...это уже


S>

Статья 161. Грабеж

S>1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, —

S>наказывается исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

S>2. Грабеж, совершенный:
S>а) группой лиц по предварительному сговору;
S>б) неоднократно;
S>в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;
S>г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
S>.......


Да, ты выделил правильно. Вот когда я тебе буду говорить, что, мол, я к тебе применю насилие — это угроза. Когда я сообщу о том, что к тебе применю наслилие, но сообщу не тебе, а совершенно не знакомому с тобой лицу — это не угроза.
Re[6]: Демократия в действии
От: Сергей  
Дата: 19.12.07 11:28
Оценка:
Здравствуйте, Shabi, Вы писали:

S>прости


Да ерунда — общение по переписке ущербно по своей сути, так что и не такое бывает.
Re[4]: Демократия в действии
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 19.12.07 11:36
Оценка: :)
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:
DO>Не, сесть нельзя. Употребление нецензурной лексики в общественном месте классифицируется как мелкое хулиганство и наказывается по административному кодексу. В 1999 году штраф был рублей 40, кажется...
А вот у нас(РБ) можно и сесть суток на 15. Сейчас у нас все оппозиционеры сплошь матюгальники
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 772>>
Re[5]: Демократия в действии
От: Shabi  
Дата: 19.12.07 11:52
Оценка:
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

С>Да, ты выделил правильно. Вот когда я тебе буду говорить, что, мол, я к тебе применю насилие — это угроза. Когда я сообщу о том, что к тебе применю наслилие, но сообщу не тебе, а совершенно не знакомому с тобой лицу — это не угроза.


зачем тебе меня убеждать, я то кто такой ?...
это тебе судью нужно будет убеждать, а они бестолковые, у них своя практика.

мой пойнт-то в чём.

1) за слова,(да(!) только за намерение ), можно, сесть в тюрьму, не то что из универа вылететь...

2) конкретно в данном случае я бы поддержал университет даже если бы они его отчислили
ибо лично я, в своей жизни, также стараюсь изолироваться от людей с подобными закидонами

3) ...и к демократии произошедшее не имеет никакого отношения.
Re[4]: Ты все никак не успокоишься
От: Thanatos Украина  
Дата: 19.12.07 11:56
Оценка:
Здравствуйте, Shabi, Вы писали:

С>>Да я понимаю, что так "нервно" отреагировали, потому что не так давно были случаи стрельбы в школах.

S>я ж тебе настоятельно рекомендовал ПОЧИТАТЬ хотябы родной УК на русском языке.

Хм... если уж начали разбрасываться советами — то я посоветую ВДУМЧИВО почитать теорию права или в крайнем случае комментарии к УК.

S>

S>Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

S>Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.


В контексте данной темы — состав преступления?

S>

S>Статья 207. Заведомо ложное сообщение об акте терроризма

S>Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, —

S>наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.


В контексте данной темы — состав преступления?

S>следить нужно дружочек за словами...особенно такими..


Следить желательно за всеми словами.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[6]: Демократия в действии
От: Thanatos Украина  
Дата: 19.12.07 12:12
Оценка:
Здравствуйте, Shabi, Вы писали:

S>1) за слова,(да(!) только за намерение ), можно, сесть в тюрьму, не то что из универа вылететь...


Слова и намерения это разные вещи.

S>2) конкретно в данном случае я бы поддержал университет даже если бы они его отчислили

S> ибо лично я, в своей жизни, также стараюсь изолироваться от людей с подобными закидонами

Если у него были именно намерения.

S>3) ...и к демократии произошедшее не имеет никакого отношения.


С этим согласен.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[5]: Ты все никак не успокоишься
От: Shabi  
Дата: 19.12.07 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Хм... если уж начали разбрасываться советами — то я посоветую ВДУМЧИВО почитать теорию права или в крайнем случае комментарии к УК.


особо понравившиеся цитаты приветствуюца...

T>В контексте данной темы — состав преступления?

T>В контексте данной темы — состав преступления?

ээээ.... ни первого ни второго не понял. даже "В контексте данной темы"

Получается, собираются посадить за намерения

— вот такое простое недоумение у Сергея.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.