Бывший президент - премьер
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 11.12.07 12:02
Оценка:
Вопрос у меня к широкой общественности. Было ли такое хоть где-нибудь, хоть когда нибудь. Чтоб бывший президент становился премьером? Ну или министром становился.

Или это наше очередное ноу-хау? Опять идем своим путем?
Re: Бывший президент - премьер
От: Ананий.  
Дата: 11.12.07 12:03
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E> Опять идем своим путем?

Однозначно
Re[2]: Бывший президент - премьер
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 11.12.07 12:13
Оценка: +1 -7
Здравствуйте, Ананий., Вы писали:

E>> Опять идем своим путем?

А>Однозначно

Если это действительно так, то... посмотрите: коммунизм не построили, ВВП не удвоили, капиталлизм не построили в 90-х, самодержавие не построили в 1900-х (Англии проигрывали? Проигрывали!)

И все это только потому, что идем каким-то там своим чудо путем. Да у немцев выиграли войну... но уж лучшеб я проиграл так как немцы, чем выиграл так как русские. Судя по тому как мы и они сейчас живут.

Когда это кончится ?! Может уже давайте хотябы Швецию у себя построим... Шведы ведь лохи? Потому что у них атомных бомб нет, в космос не летали. Так давайте построим хотяб такую страну?
Re[3]: Бывший президент - премьер
От: Ананий.  
Дата: 11.12.07 12:25
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Если это действительно так, то... посмотрите: коммунизм не построили, ВВП не удвоили, капиталлизм не построили в 90-х, самодержавие не построили в 1900-х (Англии проигрывали? Проигрывали!)


E>И все это только потому, что идем каким-то там своим чудо путем. Да у немцев выиграли войну... но уж лучшеб я проиграл так как немцы, чем выиграл так как русские. Судя по тому как мы и они сейчас живут.


E>Когда это кончится ?! Может уже давайте хотябы Швецию у себя построим... Шведы ведь лохи? Потому что у них атомных бомб нет, в космос не летали. Так давайте построим хотяб такую страну?

У вас есть претензии? Обращайтесь в соответствующие органы, правозащитные организации, возможно к психотерапевту, ко мне не надо взывать
Re: Бывший президент - премьер
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 11.12.07 12:51
Оценка:
>Было ли такое хоть где-нибудь, хоть когда нибудь. Чтоб бывший президент становился премьером?
например, В.Коштуница
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Re[3]: Бывший президент - премьер
От: 0rc Украина  
Дата: 11.12.07 12:57
Оценка: 1 (1) +5 :)
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>уж лучшеб я проиграл так как немцы, чем выиграл так как русские.


Проиграли не немцы, а фашисты. Победа была не над немцами, а над фашистами. У фашизма нет национальности.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 772>>
Re: Бывший президент - премьер
От: SergeySPb Россия  
Дата: 11.12.07 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Вопрос у меня к широкой общественности. Было ли такое хоть где-нибудь, хоть когда нибудь. Чтоб бывший президент становился премьером? Ну или министром становился.


В 2000 году Коштуница был избран президентом Союзной республики Югославии, переименованной в 2002 году сначала в Славянскую республику Югославию, а затем — в союз Сербии и Черногории. В 2004 году он занял должность премьер-министра Сербии, которая в 2006 году стала независимым государством.

Re[2]: Бывший президент - премьер
От: SakerFalcon  
Дата: 12.12.07 06:01
Оценка: -2
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>

В 2000 году Коштуница был избран президентом Союзной республики Югославии, переименованной в 2002 году сначала в Славянскую республику Югославию, а затем — в союз Сербии и Черногории. В 2004 году он занял должность премьер-министра Сербии, которая в 2006 году стала независимым государством.


Ну и каков же результат? К чему пришла Югославия в результате всего этого? С кого мы пример берем? Ах да... Югославии то да же и нет уже... чтож весьма эффективная схема, только если вы враг России.
Re[4]: Бывший президент - премьер
От: AleksandrN Россия  
Дата: 12.12.07 12:43
Оценка: +2
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>Здравствуйте, Ellin, Вы писали:


E>>уж лучшеб я проиграл так как немцы, чем выиграл так как русские.


0rc>Проиграли не немцы, а фашисты. Победа была не над немцами, а над фашистами. У фашизма нет национальности.


Проиграли оккупанты, и нет разницы, какая у них идеология и национальность (хотя идеология и национальность у них была и никуда не исчезала).
Re: Бывший президент - премьер
От: prVovik Россия  
Дата: 12.12.07 13:04
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Вопрос у меня к широкой общественности. Было ли такое хоть где-нибудь, хоть когда нибудь. Чтоб бывший президент становился премьером? Ну или министром становился.


E>Или это наше очередное ноу-хау? Опять идем своим путем?


Куда идем то? Путин не премьер, а Медведьев не президент. Если на счет Медведа все понятно, то вот что будет с Путиным после выборов еще совсем не ясно. Вот лично мне трудно представить Вовку, отчитывающегося перед Медведом и выполняющего его поручения. Так что не надо бежать впереди поезда.

Это первое. Второе — не все ли равно, кто в России премьер-министр?
лэт ми спик фром май харт
Re[3]: Бывший президент - премьер
От: Ананий.  
Дата: 12.12.07 13:13
Оценка:
Здравствуйте, SakerFalcon, Вы писали:

SF>Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:


SSP>>

В 2000 году Коштуница был избран президентом Союзной республики Югославии, переименованной в 2002 году сначала в Славянскую республику Югославию, а затем — в союз Сербии и Черногории. В 2004 году он занял должность премьер-министра Сербии, которая в 2006 году стала независимым государством.


SF>Ну и каков же результат? К чему пришла Югославия в результате всего этого? С кого мы пример берем? Ах да... Югославии то да же и нет уже... чтож весьма эффективная схема, только если вы враг России.

Пусть попробуют побомбить Россию
Re[2]: Бывший президент - премьер
От: wallaby  
Дата: 12.12.07 13:14
Оценка:
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

V>Это первое. Второе — не все ли равно, кто в России премьер-министр?


Это смотря кто. Если Путин будет премьером, президент вполне может стать английской королевой.
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Re[4]: Бывший президент - премьер
От: SakerFalcon  
Дата: 12.12.07 13:30
Оценка:
Здравствуйте, Ананий., Вы писали:

А>Пусть попробуют побомбить Россию


Югославия без всякой бомбежки капыта откинула.
Re[3]: Бывший президент - премьер
От: prVovik Россия  
Дата: 12.12.07 13:40
Оценка:
Здравствуйте, wallaby, Вы писали:

W>Здравствуйте, prVovik, Вы писали:


V>>Это первое. Второе — не все ли равно, кто в России премьер-министр?


W>Это смотря кто. Если Путин будет премьером, президент вполне может стать английской королевой.


Для того, чтобы президент стал английской королевой, Путину совсем не обязательно быть премьером.
лэт ми спик фром май харт
Re: Бывший президент - премьер
От: chum Россия  
Дата: 12.12.07 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Вопрос у меня к широкой общественности. Было ли такое хоть где-нибудь, хоть когда нибудь. Чтоб бывший президент становился премьером? Ну или министром становился.


E>Или это наше очередное ноу-хау? Опять идем своим путем?


В Израиле сплошь и рядом премьер может стать в другом правительстве каким-нибудь министром абсорбции, потом обороны, потом опять премьером. Вот сейчас у них бывший премьер Перес (если я не ошибаюсь) президентом стал (номинальная фигура). И насколько я понимаю, ничто не мешает ему потом снова стать премьером.
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[2]: Бывший президент - премьер
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 12.12.07 13:55
Оценка:
Здравствуйте, chum, Вы писали:

C>В Израиле сплошь и рядом премьер может стать в другом правительстве каким-нибудь министром абсорбции, потом обороны, потом опять премьером. Вот сейчас у них бывший премьер Перес (если я не ошибаюсь) президентом стал (номинальная фигура). И насколько я понимаю, ничто не мешает ему потом снова стать премьером.


Только возраст: ему уже за 80
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[2]: Бывший президент - премьер
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 12.12.07 15:52
Оценка: :)
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

V>Здравствуйте, Ellin, Вы писали:


E>>Вопрос у меня к широкой общественности. Было ли такое хоть где-нибудь, хоть когда нибудь. Чтоб бывший президент становился премьером? Ну или министром становился.


E>>Или это наше очередное ноу-хау? Опять идем своим путем?


V>Куда идем то? Путин не премьер, а Медведьев не президент. Если на счет Медведа все понятно, то вот что будет с Путиным после выборов еще совсем не ясно. Вот лично мне трудно представить Вовку, отчитывающегося перед Медведом и выполняющего его поручения. Так что не надо бежать впереди поезда.


V>Это первое. Второе — не все ли равно, кто в России премьер-министр?


Когда Путин будет премьер-министром будет все равно кто президент.
Культ личность однако
Re[3]: Бывший президент - премьер
От: Ананий.  
Дата: 12.12.07 16:06
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Когда Путин будет премьер-министром будет все равно кто президент.

H>Культ личность однако
А что-то у Борьки не получилось стать культовой личностью, хотя все начиналось очень даже неплохо.
Если кто-то вспомнит о возросших ценах на нефть, надо еще вспомнить о том, что сейчас много нефтебаксов уходит в стабфонд.
И еще надо вспомнить о том, что в 90x России давали полно кредитов, которые непонятно куда просрали.
Re[3]: Бывший президент - премьер
От: prVovik Россия  
Дата: 12.12.07 16:15
Оценка: +2
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Когда Путин будет премьер-министром будет все равно кто президент.

H>Культ личность однако

Это не культ личности, а облизывание заднего места начальнику. Кто начальник, тому и лижут. Так что как только Путин перестанет быть начальником, так сразу сойдет на нет культ личности в текущем виде. Да, Путин останется очень популярным, да журналисты будут по прежнему хватать каждое его слово, да, он по прежнему будет очень влиятельным. Но это уже другая влиятельность и популярность. Это будет скорее "влиятельность" Маргарет Течер и популярность Элвиса Пресли.
лэт ми спик фром май харт
Re[4]: Бывший президент - премьер
От: wallaby  
Дата: 12.12.07 16:52
Оценка:
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

V>Для того, чтобы президент стал английской королевой, Путину совсем не обязательно быть премьером.


А кем он в этом случае должен быть? У Путина есть план, и он действует по нему. Широкой общественности о нём мало что известно, и о нём можно только догадываться. Можно допустить, что в этом плане значится передача значительной части президентских полномочий премьер-министру, и тогда логично что премьером будет Путин. Впрочем, это допущение ничем не лучше любого другого, поживём — увидим.
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.