"Несвободные, нечестные, недемократические..."
От: vin_  
Дата: 04.12.07 06:12
Оценка: 3 (1) +1 -6 :))
http://gazeta.ru/politics/2007/12/03_a_2379286.shtml

Все это, конечно, очень хорошо. Но лично я отчетливо помню выборы 1996 года. Что-то как-то тогда эти выборы не особенно взволновали нашу дорогую западную общественность. А, между тем, то, что творилось тогда не идет ни в какое сравнение с тем легоньким административным пиаром, который мы наблюдали сейчас. На то, что творится в Грузии и Украине, западная общественность тоже как-то предпочитает закрывать глаза. Ню-ню.
Re: "Несвободные, нечестные, недемократические..."
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 04.12.07 06:30
Оценка: -2
Здравствуйте, vin_, Вы писали:

_>http://gazeta.ru/politics/2007/12/03_a_2379286.shtml


_>Все это, конечно, очень хорошо. Но лично я отчетливо помню выборы 1996 года. Что-то как-то тогда эти выборы не особенно взволновали нашу дорогую западную общественность. А, между тем, то, что творилось тогда не идет ни в какое сравнение с тем легоньким административным пиаром, который мы наблюдали сейчас. На то, что творится в Грузии и Украине, западная общественность тоже как-то предпочитает закрывать глаза. Ню-ню.


А может тогда запад смотрел на эти выборы с горечью, чесал репу: "ну может хотябы со временем у них все нормально будет?" И кстати это лишний раз подтверждает что никто на нас никогда не хотел нападать, грабить как пишут здесь многие. Раз запад не волновали наши выборы. Ну а на самом деле сейчас стало только хуже, чем было...
Re: "Несвободные, нечестные, недемократические..."
От: asdfghjkl  
Дата: 04.12.07 06:38
Оценка:
Здравствуйте, vin_, Вы писали:

_>http://gazeta.ru/politics/2007/12/03_a_2379286.shtml


_>Все это, конечно, очень хорошо. Но лично я отчетливо помню выборы 1996 года. Что-то как-то тогда эти выборы не особенно взволновали нашу дорогую западную общественность. А, между тем, то, что творилось тогда не идет ни в какое сравнение с тем легоньким административным пиаром, который мы наблюдали сейчас.


Да, действительно, если уж тогда смогли вытянуть Ельцина, то сейчас не нужно быть особым талантом чтобы вытянуть ЕР. А запад тогда гораздо больше беспокоил приход к власти коммунистов, поэтому-то они и не возмущались особо.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re: "Несвободные, нечестные, недемократические..."
От: bkat  
Дата: 04.12.07 06:52
Оценка: +1
Да ладно тебе. Что ты переживаешь?
Ведь если не обращать внимания на чужой лай,
то выборы сразу станут свободными, честными и демократическими
Re[2]: "Несвободные, нечестные, недемократические..."
От: bkat  
Дата: 04.12.07 06:55
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>А запад тогда гораздо больше беспокоил приход к власти коммунистов, поэтому-то они и не возмущались особо.


Вообще-то в России гораздо больше беспокоились по поводу возможного прихода к власти коммунистов.
Именно поэтому Ельцин и выиграл.
А запад был как раз готов к тому, что коммунисты выиграют.
Зюганов тогда разъежал по миру и с ним общались как с одни из наиболее вероятных президентов.
Re[2]: "Несвободные, нечестные, недемократические..."
От: vin_  
Дата: 04.12.07 07:01
Оценка:
B>Да ладно тебе. Что ты переживаешь?
B>Ведь если не обращать внимания на чужой лай,
B>то выборы сразу станут свободными, честными и демократическими

Да я не переживаю (чего мне переживать-то? , просто очередное любопытное наблюдение западного стиля поведения.
Re: "Несвободные, нечестные, недемократические..."
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 04.12.07 07:09
Оценка: +1
Здравствуйте, vin_, Вы писали:

_>http://gazeta.ru/politics/2007/12/03_a_2379286.shtml


_>Все это, конечно, очень хорошо. Но лично я отчетливо помню выборы 1996 года. Что-то как-то тогда эти выборы не особенно взволновали нашу дорогую западную общественность. А, между тем, то, что творилось тогда не идет ни в какое сравнение с тем легоньким административным пиаром, который мы наблюдали сейчас. На то, что творится в Грузии и Украине, западная общественность тоже как-то предпочитает закрывать глаза. Ню-ню.


vin_, я тоже прекрасно помню выборы 1996 года. Тогда политической свободы было гораздо больше, чем сейчас. Хотя бы потому, что был второй тур выборов.
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[2]: "Несвободные, нечестные, недемократические..."
От: Socrat Россия  
Дата: 04.12.07 07:18
Оценка: :)
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>vin_, я тоже прекрасно помню выборы 1996 года. Тогда политической свободы было гораздо больше, чем сейчас. Хотя бы потому, что был второй тур выборов.



Я не считаю зомбированных людей свободными.
Re: "Несвободные, нечестные, недемократические..."
От: 2bas Украина  
Дата: 04.12.07 07:43
Оценка: 2 (2) +2
Здравствуйте, vin_, Вы писали:

_>http://gazeta.ru/politics/2007/12/03_a_2379286.shtml


_>На то, что творится в Грузии и Украине, западная общественность тоже как-то предпочитает закрывать глаза. Ню-ню.


и что такого твориться в Украине??
Re[2]: "Несвободные, нечестные, недемократические..."
От: 0rc Украина  
Дата: 04.12.07 08:44
Оценка: :)))
Здравствуйте, 2bas, Вы писали:

2>и что такого твориться в Украине??


Ну как же на Украине сейчас очень плохо — бардак, постоянные коалиции, люди нищие ходят, на новый год без газа обещают оставить.
Re[3]: "Несвободные, нечестные, недемократические..."
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 04.12.07 12:52
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:


E>>vin_, я тоже прекрасно помню выборы 1996 года. Тогда политической свободы было гораздо больше, чем сейчас. Хотя бы потому, что был второй тур выборов.



S>Я не считаю зомбированных людей свободными.


Тогда степень зомбирования была намного меньше, щас она на уровне СССР 70-х годов.
Re[4]: "Несвободные, нечестные, недемократические..."
От: 31415926 Россия  
Дата: 04.12.07 13:11
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Тогда степень зомбирования была намного меньше, щас она на уровне СССР 70-х годов.

Это в СССР люди были зомбированные? Не смешите меня! Официальную пропаганду не воспринимал всерьез ни один человек, по крайне мере из тех, кого я встречал.
Re[4]: "Несвободные, нечестные, недемократические..."
От: Socrat Россия  
Дата: 04.12.07 14:15
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:


E>>>vin_, я тоже прекрасно помню выборы 1996 года. Тогда политической свободы было гораздо больше, чем сейчас. Хотя бы потому, что был второй тур выборов.


S>>Я не считаю зомбированных людей свободными.


H>Тогда степень зомбирования была намного меньше, щас она на уровне СССР 70-х годов.


Поднять рейтинг с 2% до 50% я иначе, как зомбированием, не называю.
Re[5]: "Несвободные, нечестные, недемократические..."
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 04.12.07 15:28
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, henson, Вы писали:



E>>>>vin_, я тоже прекрасно помню выборы 1996 года. Тогда политической свободы было гораздо больше, чем сейчас. Хотя бы потому, что был второй тур выборов.


S>>>Я не считаю зомбированных людей свободными.


H>>Тогда степень зомбирования была намного меньше, щас она на уровне СССР 70-х годов.


S>Поднять рейтинг с 2% до 50% я иначе, как зомбированием, не называю.


Согласен, но вытащить работника КГБ из ниоткуда и сделать его президентом вот это просто шедевр.
Re[6]: "Несвободные, нечестные, недемократические..."
От: Socrat Россия  
Дата: 05.12.07 07:23
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:


S>>Поднять рейтинг с 2% до 50% я иначе, как зомбированием, не называю.


H>Согласен, но вытащить работника КГБ из ниоткуда и сделать его президентом вот это просто шедевр.


Во-первых, он был не просто работником, а во-вторых так можно про любого сказать. Вот, американцы вытащили какого-то актера Рейгана и сделали президентом.
Re[7]: "Несвободные, нечестные, недемократические..."
От: 31415926 Россия  
Дата: 05.12.07 07:39
Оценка: :)
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, henson, Вы писали:



S>>>Поднять рейтинг с 2% до 50% я иначе, как зомбированием, не называю.


H>>Согласен, но вытащить работника КГБ из ниоткуда и сделать его президентом вот это просто шедевр.


S>Во-первых, он был не просто работником, а во-вторых так можно про любого сказать. Вот, американцы вытащили какого-то актера Рейгана и сделали президентом.

1. Путин был БЫВШИМ работником КГБ, т.е. вообще никем (мальчик при Собчаке)
2. Рейган был не "каким-то", а весьма известным актером, кроме того, до того, как стать президентом, он 8 лет был губернатором Калифорнии.
Re[7]: "Несвободные, нечестные, недемократические..."
От: bkat  
Дата: 05.12.07 07:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Во-первых, он был не просто работником, а во-вторых так можно про любого сказать. Вот, американцы вытащили какого-то актера Рейгана и сделали президентом.


Ну давай сравним с Рейганом.
Сначала он был актером. Т.е. приобрел известность.
Где-то с начала 60-х годов стал активно заниматься политикой.
В 1970-м году стал губернатором. В 1980-м президентом.
Т.е. как ни крути, а это тот человек, который был известным и
уже проявил себя как публичный политик, пока дошел до президенсткого кресла.

О Путине вообще мало кто знал и слышал, до того, как Ельцин выставил его своим приемником.
Re[8]: "Несвободные, нечестные, недемократические..."
От: neFFy Россия  
Дата: 05.12.07 08:26
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>1. Путин был БЫВШИМ работником КГБ, т.е. вообще никем (мальчик при Собчаке)


кажется кто то не знает биографию Путина..
...coding for chaos...
Re[8]: "Несвободные, нечестные, недемократические..."
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 05.12.07 20:34
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


S>>Здравствуйте, henson, Вы писали:



S>>>>Поднять рейтинг с 2% до 50% я иначе, как зомбированием, не называю.


H>>>Согласен, но вытащить работника КГБ из ниоткуда и сделать его президентом вот это просто шедевр.


S>>Во-первых, он был не просто работником, а во-вторых так можно про любого сказать. Вот, американцы вытащили какого-то актера Рейгана и сделали президентом.

3>1. Путин был БЫВШИМ работником КГБ, т.е. вообще никем (мальчик при Собчаке)

В КГБ БЫВШИХ не бывает. Так что он и сейчас при исполнении.

3>2. Рейган был не "каким-то", а весьма известным актером, кроме того, до того, как стать президентом, он 8 лет был губернатором Калифорнии.


Интересно, что Шварцнеггер тоже губернатор Калифорнии, но президентом стать не может (родился не в США)
Re[3]: и что такого твориться в Украине?
От: goldblueranger  
Дата: 06.12.07 06:15
Оценка:
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>Здравствуйте, 2bas, Вы писали:


2>>и что такого твориться в Украине??


0rc>Ну как же на Украине сейчас очень плохо — бардак, постоянные коалиции, люди нищие ходят, на новый год без газа обещают оставить.


Уж точно нынешний бардак получше выглядит чем такой порядок который был в 39-м (это, так, первое сравнение приходит на ум).

"Постоянные коалиции" — тема не раскрыта. Что конкретно плохо или чем хуже чем безоговорочная победа одной из сторон? (Попутно рассмотреть положительные стороны обоюдного котроля).

"Люди нищие ходят" — ну давайте сравнивать у кого глубинка в бывшем СССР более нищая. (Сама постановка вопроса неадекватная считаю)

"Обещают без газа оставить" — звучит как "не обещал жениться". Поживем — увидим. В любом случае это не очень критично, т.к. например лучше жить в Европе без газа чем в Средней Азии с газом (личное мнение, речь не о владельцах газа конечно).

А вообще как жителя Украины меня очень пугает убежденность многих соседей в том, что у нас как-то все плохо. Наверно нас по-разному зомбировали
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.