Преступные выборы
От: iiice Россия  
Дата: 03.12.07 09:22
Оценка: +6 -4 :))) :)
О выборах уже говорено-переговорено, добавлю и свои 3 копейки.

Копейка 1: Агитация за Путина противоречит конституции РФ, равно как и призывы всяких клоунов типа Михалкова о третьем сроке.

Копейка 2: За 2 дня до выборов положено снимать всю агитацию. Едорасы на этот закон поклали болт. Вечером перед выборами, да и в само вчерашнее воскресенье, все столбы пестрели "планом путина" и "ЕР".

Копейка 3: Бюллетени стали номерными. Номера записываются, если мне не изменило моё зрение, напротив фамилии каждого кандидата в избирательных списках. Тайного голосования больше нет?

Я чего-то не понимаю. У нас теперь тоталитаризм? Или как?

Почему-то меня всё чаще стало посещать доселе мне не ведомое, и более того, ранее вызывающее отвращение и осуждение чувство, что с этой страной мне дальше не по пути
Re: Преступные выборы
От: Кондор Россия  
Дата: 03.12.07 09:28
Оценка:
Здравствуйте, iiice, Вы писали:

I>Копейка 3: Бюллетени стали номерными. Номера записываются, если мне не изменило моё зрение, напротив фамилии каждого кандидата в избирательных списках. Тайного голосования больше нет?


Так вот что это за номер!!! У меня на приглашении написали этот номер, написали его в журнале... Нифига себе!
А хотя лично я ничего не боюсь — смотрите.
ДДТ!
Re: Преступные выборы
От: Кондор Россия  
Дата: 03.12.07 09:32
Оценка: :)
Здравствуйте, iiice, Вы писали:

I>Почему-то меня всё чаще стало посещать доселе мне не ведомое, и более того, ранее вызывающее отвращение и осуждение чувство, что с этой страной мне дальше не по пути


В крайняк в Украину уеду
ДДТ!
Re[2]: Преступные выборы
От: Went  
Дата: 03.12.07 09:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>В крайняк в Украину уеду


Шутки шутками, а все же мне ваша ситуация с выборами кажется дикой. Последние чудо-выборы у нас в УССР пусть и вызывали у меня рвотный рефлекс по причине своей бестолковости, но моск мне никто не разрушал.
К чему бы это я
Re: Преступные выборы
От: jhfrek Россия  
Дата: 03.12.07 09:40
Оценка: :)
Здравствуйте, iiice, Вы писали:

I>Копейка 2: За 2 дня до выборов положено снимать всю агитацию. Едорасы на этот закон поклали болт. Вечером перед выборами, да и в само вчерашнее воскресенье, все столбы пестрели "планом путина" и "ЕР".


да, это верно. А еще у меня почтовый ящик в субботу был забит агитками от коммунистов и ЛДПР.
Re[2]: Преступные выборы
От: iiice Россия  
Дата: 03.12.07 09:52
Оценка:
J>да, это верно. А еще у меня почтовый ящик в субботу был забит агитками от коммунистов и ЛДПР.

Не путай попу с пальцем, эти агитки неизвестно когда забросили, скорее всего не в субботу. Коммунисты и ЛДПР не такие дураки, чтобы столь дёшево подставляться. Увидел бы кто их агитацию в субботу — их бы тут же сняли с выборов. У нас же только путиноидам всё можно...

Плакатов не-единой-россии меж тем не было замечено ни одного!
Re[3]: Преступные выборы
От: neFFy Россия  
Дата: 03.12.07 09:54
Оценка:
Здравствуйте, iiice, Вы писали:

J>>да, это верно. А еще у меня почтовый ящик в субботу был забит агитками от коммунистов и ЛДПР.

I>Не путай попу с пальцем, эти агитки неизвестно когда забросили, скорее всего не в субботу. Коммунисты и ЛДПР не такие дураки, чтобы столь дёшево подставляться. Увидел бы кто их агитацию в субботу — их бы тут же сняли с выборов. У нас же только путиноидам всё можно...
I>Плакатов не-единой-россии меж тем не было замечено ни одного!

в Питере висят до сих пор плакаты "Справедливой России"..
...coding for chaos...
Re[3]: Преступные выборы
От: jhfrek Россия  
Дата: 03.12.07 09:57
Оценка:
Здравствуйте, iiice, Вы писали:

J>>да, это верно. А еще у меня почтовый ящик в субботу был забит агитками от коммунистов и ЛДПР.

I>Не путай попу с пальцем, эти агитки неизвестно когда забросили, скорее всего не в субботу. Коммунисты и ЛДПР не такие дураки, чтобы столь дёшево подставляться.

как это не известно когда? В пятницу вечером все было чисто.

I>Увидел бы кто их агитацию в субботу — их бы тут же сняли с выборов. У нас же только путиноидам всё можно...


да кому они нужны. Есть контора которая занимается рекламкой, когда разнесла — тогда и разнесла. Коммунисты и ЛДПР тут все равно не причем.

I>Плакатов не-единой-россии меж тем не было замечено ни одного!


а ЕР тоже ни одного не было, кстати. Были "<Наш город> за Путина" и или те, которые с Планом...
Re: Преступные выборы
От: michael_srv  
Дата: 03.12.07 10:09
Оценка:
Здравствуйте, iiice, Вы писали:

I>Копейка 3: Бюллетени стали номерными. Номера записываются, если мне не изменило моё зрение, напротив фамилии каждого кандидата в избирательных списках. Тайного голосования больше нет?



хм, моск. область — никаких номеров на бюллетенях. Могу скан показать
Re[4]: Преступные выборы
От: michael_srv  
Дата: 03.12.07 10:10
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>а ЕР тоже ни одного не было, кстати. Были "<Наш город> за Путина" и или те, которые с Планом...


москва, район черкизовской, суббота, 1 декабря 2007г. Около 200 метров дороги с обоих сторон моста завешано флагами "Голосуй за номер 10 — ЕР".
Re: Преступные выборы
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 03.12.07 10:12
Оценка: +3
Здравствуйте, iiice, Вы писали:

I>Копейка 3: Бюллетени стали номерными. Номера записываются, если мне не изменило моё зрение, напротив фамилии каждого кандидата в избирательных списках.

Номер паспорта записывается.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[5]: Преступные выборы
От: jhfrek Россия  
Дата: 03.12.07 10:19
Оценка: :)
Здравствуйте, michael_srv, Вы писали:

J>>а ЕР тоже ни одного не было, кстати. Были "<Наш город> за Путина" и или те, которые с Планом...

_>москва, район черкизовской, суббота, 1 декабря 2007г. Около 200 метров дороги с обоих сторон моста завешано флагами "Голосуй за номер 10 — ЕР".

ну это безобразие, конечно. Сообщили куда следует?
Re: Преступные выборы
От: Дмитрий В  
Дата: 03.12.07 10:23
Оценка: +1 -2 :))) :)
Здравствуйте, iiice, Вы писали:

I>О выборах уже говорено-переговорено, добавлю и свои 3 копейки.


I>Копейка 1: Агитация за Путина противоречит конституции РФ, равно как и призывы всяких клоунов типа Михалкова о третьем сроке.


I>Копейка 2: За 2 дня до выборов положено снимать всю агитацию. Едорасы на этот закон поклали болт. Вечером перед выборами, да и в само вчерашнее воскресенье, все столбы пестрели "планом путина" и "ЕР".


О*уеть, типа победа на выборах это вопрос пропиаренности? Типа русские люди настолько тупы, что кого они чаще видят, за того и голосуют?
А вот за СПС не голосовали потому что их мало по телеку видели? А до этого что ли не насмотрелись?
Все жертвы пиара если уж на то и пошло. И каждый россиянин мог посмотреть, что реально делает каждая партия, находясь у власти. И выборы показали, что люди больше смотрят на дела.
Re[2]: Преступные выборы
От: Lombrozo  
Дата: 03.12.07 10:31
Оценка: 3 (2) +4
Здравствуйте, Дмитрий В, Вы писали:
ДВ>Типа русские люди настолько тупы, что кого они чаще видят, за того и голосуют?

Да. Тупы и доверчивы. Особенно бабы бальзаковского возраста.
Re[3]: Преступные выборы
От: 31415926 Россия  
Дата: 03.12.07 10:39
Оценка: 3 (2) +2 -1
Здравствуйте, Lombrozo, Вы писали:

L>Здравствуйте, Дмитрий В, Вы писали:

ДВ>>Типа русские люди настолько тупы, что кого они чаще видят, за того и голосуют?

L>Да. Тупы и доверчивы. Особенно бабы бальзаковского возраста.

Да уж. Судя по результатам выборов 1996 года (за полностью деградировавшего Ельцина), голосованию за никому не известного Путина а также успеху МММ со товарищи, умом россияне явно не отличаются, причем это относится отнюдь не только к бабам.
Re[4]: Преступные выборы
От: Lombrozo  
Дата: 03.12.07 10:40
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:
3>Да уж. Судя по результатам выборов 1996 года (за полностью деградировавшего Ельцина), голосованию за никому не известного Путина а также успеху МММ со товарищи, умом россияне явно не отличаются, причем это относится отнюдь не только к бабам.

Вы сформулировали ответ гораздо лучше меня.
Re: Преступные выборы
От: wickedsick  
Дата: 03.12.07 10:42
Оценка:
Здравствуйте, iiice, Вы писали:

I>О выборах уже говорено-переговорено, добавлю и свои 3 копейки.


I>Копейка 1: Агитация за Путина противоречит конституции РФ, равно как и призывы всяких клоунов типа Михалкова о третьем сроке.


I>Копейка 2: За 2 дня до выборов положено снимать всю агитацию. Едорасы на этот закон поклали болт. Вечером перед выборами, да и в само вчерашнее воскресенье, все столбы пестрели "планом путина" и "ЕР".


I>Копейка 3: Бюллетени стали номерными. Номера записываются, если мне не изменило моё зрение, напротив фамилии каждого кандидата в избирательных списках. Тайного голосования больше нет?


I>Я чего-то не понимаю. У нас теперь тоталитаризм? Или как?


I>Почему-то меня всё чаще стало посещать доселе мне не ведомое, и более того, ранее вызывающее отвращение и осуждение чувство, что с этой страной мне дальше не по пути


Странно, вы только заметили, помоему когда бориску скинули гбешники все ясно стало кто правит балом... вообщем конец.
Re[4]: Преступные выборы
От: Кондор Россия  
Дата: 03.12.07 10:44
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Здравствуйте, Lombrozo, Вы писали:


L>>Здравствуйте, Дмитрий В, Вы писали:

ДВ>>>Типа русские люди настолько тупы, что кого они чаще видят, за того и голосуют?

L>>Да. Тупы и доверчивы. Особенно бабы бальзаковского возраста.

3>Да уж. Судя по результатам выборов 1996 года (за полностью деградировавшего Ельцина), голосованию за никому не известного Путина а также успеху МММ со товарищи, умом россияне явно не отличаются, причем это относится отнюдь не только к бабам.

Мдя, а ведь еще 70 лет коммунизм строили, хотя никто толком не может объяснить что это такое и как это работает Грёбанные американсы с загрибущими ручищами
ДДТ!
Re[5]: Преступные выборы
От: Кондор Россия  
Дата: 03.12.07 10:51
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

Вот напсал это, а на следующей страничке:



Вобщем это не глупость. Это трагедия... всю историю у руля страной периодически оказывалась сволочня... и ни одного человека с совестью.
ДДТ!
Re[2]: Преступные выборы
От: Дмитрий В  
Дата: 03.12.07 10:51
Оценка: +1
Проще конечно напирать на факт фальсификации, чем разбираться в своих ошибках.
Re[3]: Преступные выборы
От: Дмитрий В  
Дата: 03.12.07 10:55
Оценка: 1 (1) +2 :)
Демократические настроения имеют в стране настолько низкий рейтинг, что даже США, боясь признать выборы в России, не захотела, чтобы наблюдатели приезжали. Вобщем, проигравшие силы вынуждены ретироваться, но перед уходом хотят порядком навонять
Re[2]: Преступные выборы
От: siberia2 Россия  
Дата: 03.12.07 11:22
Оценка: +2
Здравствуйте, Дмитрий В, Вы писали:

ДВ>Все жертвы пиара если уж на то и пошло. И каждый россиянин мог посмотреть, что реально делает каждая партия, находясь у власти.


Не припомню дня, когда бы СПС была у власти.

ДВ>И выборы показали, что люди больше смотрят на дела.


И что же за дела у ЕР и Путина? Прости уж мой склероз!
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: Преступные выборы
От: 31415926 Россия  
Дата: 03.12.07 11:27
Оценка:
Здравствуйте, Дмитрий В, Вы писали:

ДВ>Демократические настроения имеют в стране настолько низкий рейтинг, что даже США, боясь признать выборы в России, не захотела, чтобы наблюдатели приезжали. Вобщем, проигравшие силы вынуждены ретироваться, но перед уходом хотят порядком навонять

И этот человек рассуждает про независимость россиян от пропаганды!
Re[6]: Преступные выборы
От: iiice Россия  
Дата: 03.12.07 11:33
Оценка:
J>ну это безобразие, конечно. Сообщили куда следует?
А куда следует?
Re[7]: Преступные выборы
От: jhfrek Россия  
Дата: 03.12.07 11:37
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, iiice, Вы писали:

J>>ну это безобразие, конечно. Сообщили куда следует?

I>А куда следует?

так я откуда это знаю — я не считаю все перечисленные факты способными повлиять на исход выборов.
Re[4]: Преступные выборы
От: iiice Россия  
Дата: 03.12.07 11:41
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Дмитрий В, Вы писали:

ДВ>Преступная, коррумпированная власть и ослабление Россия настолько устраивают США, что они даже не посчитали нужным присылать своих наблюдателей. Выборы и так пройдут по их сценарию


Как ты прав!
Re[3]: Преступные выборы
От: iiice Россия  
Дата: 03.12.07 11:45
Оценка: 2 (1) -4
S>И что же за дела у ЕР и Путина? Прости уж мой склероз!

В стране, где более 90% граждан живут, или пытаются жить, "по понятиям" — с завистью и восхищением смотрят на воровские дела.
Re[2]: Преступные выборы
От: iiice Россия  
Дата: 03.12.07 11:46
Оценка:
W>Странно, вы только заметили, помоему когда бориску скинули гбешники все ясно стало кто правит балом... вообщем конец.

Нет, не только заметил. Но до последнего момента не верил, что всё так запущено.
Re[8]: Преступные выборы
От: iiice Россия  
Дата: 03.12.07 11:48
Оценка: +1
J>так я откуда это знаю — я не считаю все перечисленные факты способными повлиять на исход выборов.

Какая разница — повлияют эти факты на исход выборов, или нет. Я не об этом. Я о том, что данные выходки НЕЗАКОННЫ. Я о том, что об конституцию и законодательство просто вытерли ноги.
Re[9]: Преступные выборы
От: jhfrek Россия  
Дата: 03.12.07 11:53
Оценка:
Здравствуйте, iiice, Вы писали:

J>>так я откуда это знаю — я не считаю все перечисленные факты способными повлиять на исход выборов.

I>Какая разница — повлияют эти факты на исход выборов, или нет.

как это какая разница — вы можете махать кулаками и только если в кого-то попадете махание станет незаконным

I>Я не об этом. Я о том, что данные выходки НЕЗАКОННЫ. Я о том, что об конституцию и законодательство просто вытерли ноги.


да, и коммунисты должны были пройти ночью пятницы по домам и вытащить всю свою агитацию из почтовых ящиков.
Re: Преступные выборы
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 03.12.07 12:05
Оценка:
Здравствуйте, iiice, Вы писали:

I>О выборах уже говорено-переговорено, добавлю и свои 3 копейки.


I>Копейка 1: Агитация за Путина противоречит конституции РФ, равно как и призывы всяких клоунов типа Михалкова о третьем сроке.


В каком-то смысле да — можно интерпретировать, как призывы к изменению конституционного строя... Но это прикрывается другой статьей Конституции — свободой слова и самовыражения... Нормативный акт запрещающий Президенту и членам правительства участвовать в агитации был отменен за год до выборов в ГД — так что реально все законно, вопрос в другом — не все что законно — этически правильно... но это другой вопрос.

I>Копейка 2: За 2 дня до выборов положено снимать всю агитацию. Едорасы на этот закон поклали болт. Вечером перед выборами, да и в само вчерашнее воскресенье, все столбы пестрели "планом путина" и "ЕР".


Агитация висела и висит и будет висеть, например, если идти от метро Площадь Ильича в Москве по Школьной улице — в самом начале уже несколько лет красуется графици — Единая Россия — мы тети твои.... Нарисованы типа счастливая семья и медведь. У меня все это вызывает нехорошие ассоциации, так как я учился в биологической школе и знаю, что в трудный период медведь пожирает своих детей... Я считаю, что мороча подросткам голову всякой фигней движениями аля НАШИ, их используют, и молодые люди вместо того, что бы получать образование и продвигаться в жизни и набираться опыта, — занимаются пустым делом — их помотросят и бросят... Так что для меня лично это скорее антиагитация, чем агитация...

Так же чуть дальше по Школьной висят на столбах листовки (сегодня шел) — спаведливая россия — наш номер 8.

I>Копейка 3: Бюллетени стали номерными. Номера записываются, если мне не изменило моё зрение, напротив фамилии каждого кандидата в избирательных списках. Тайного голосования больше нет?


У меня записали лишь номер паспорта, номер бюллетеня незаписывали. Такого не было.

Re[9]: Преступные выборы
От: neFFy Россия  
Дата: 03.12.07 12:23
Оценка: :)
Здравствуйте, iiice, Вы писали:

J>>так я откуда это знаю — я не считаю все перечисленные факты способными повлиять на исход выборов.

I>Какая разница — повлияют эти факты на исход выборов, или нет. Я не об этом. Я о том, что данные выходки НЕЗАКОННЫ. Я о том, что об конституцию и законодательство просто вытерли ноги.

так иди и пожалуйся куда следует..
...coding for chaos...
Re[10]: Преступные выборы
От: iiice Россия  
Дата: 03.12.07 12:34
Оценка:
FF>так иди и пожалуйся куда следует..

Мда, уже в бесконечную рекурсию уходим
Re[2]: Преступные выборы
От: rising_edge  
Дата: 03.12.07 13:00
Оценка:
Здравствуйте, michael_srv, Вы писали:

_>Здравствуйте, iiice, Вы писали:


I>>Копейка 3: Бюллетени стали номерными. Номера записываются, если мне не изменило моё зрение, напротив фамилии каждого кандидата в избирательных списках. Тайного голосования больше нет?


_>хм, моск. область — никаких номеров на бюллетенях. Могу скан показать


Аналогично. Воронежская обл., тоже никаких номеров.
Re: Преступные выборы
От: prVovik Россия  
Дата: 03.12.07 13:22
Оценка:
Здравствуйте, iiice, Вы писали:

I>Копейка 1: Агитация за Путина противоречит конституции РФ, равно как и призывы всяких клоунов типа Михалкова о третьем сроке.


Агитация ничему не противоречит.

I>Копейка 2: За 2 дня до выборов положено снимать всю агитацию. Едорасы на этот закон поклали болт. Вечером перед выборами, да и в само вчерашнее воскресенье, все столбы пестрели "планом путина" и "ЕР".


Опять мимо кассы. Наружную рекламу снимать не требуется.
лэт ми спик фром май харт
Re[2]: Преступные выборы
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 03.12.07 13:23
Оценка: +2
Давай скан — я его как текстуру куда нить засуну

Re: Преступные выборы
От: prVovik Россия  
Дата: 03.12.07 13:29
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, iiice, Вы писали:


I>Копейка 2: За 2 дня до выборов положено снимать всю агитацию. Едорасы на этот закон поклали болт. Вечером перед выборами, да и в само вчерашнее воскресенье, все столбы пестрели "планом путина" и "ЕР".


http://www.kodeks37.ru/noframe/inf-nalog?d&amp;nd=901970402&amp;nh=0&amp;ssect=30

...
3.
...
После окончания установленного законом агитационного периода агитационные печатные материалы, ранее вывешенные с соблюдением указанных выше правил, сохраняются на прежних местах.
...

лэт ми спик фром май харт
Re: Преступные выборы
От: achp  
Дата: 03.12.07 14:06
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, iiice, Вы писали:

I>Копейка 2: За 2 дня до выборов положено снимать всю агитацию. Едорасы на этот закон поклали болт. Вечером перед выборами, да и в само вчерашнее воскресенье, все столбы пестрели "планом путина" и "ЕР".


Смотри закон № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», статья 49, пункт 4.
Re[10]: Преступные выборы
От: Erop Россия  
Дата: 03.12.07 14:11
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>так иди и пожалуйся куда следует..


Так вот и некуда идтить-то
В генпркуратуру КПРФ сходит, и их там пошлют лесом.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Преступные выборы
От: jhfrek Россия  
Дата: 03.12.07 14:17
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

FF>>так иди и пожалуйся куда следует..

E>Так вот и некуда идтить-то

так а на что ему жаловаться — номерки почудились, плакаты разрешены. На свою обеспокоенность непонятно чем?
Re[6]: Преступные выборы
От: michael_srv  
Дата: 03.12.07 14:20
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>ну это безобразие, конечно. Сообщили куда следует?


да мне пофик на самом деле, у мну своя голова нормально думает
Re[7]: Преступные выборы
От: jhfrek Россия  
Дата: 03.12.07 14:23
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, michael_srv, Вы писали:

J>>ну это безобразие, конечно. Сообщили куда следует?

_>да мне пофик на самом деле, у мну своя голова нормально думает

так уже оказалось
Автор: prVovik
Дата: 03.12.07
что это не противоречит закону
Re[8]: Преступные выборы
От: michael_srv  
Дата: 03.12.07 14:28
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, michael_srv, Вы писали:


J>>>ну это безобразие, конечно. Сообщили куда следует?

_>>да мне пофик на самом деле, у мну своя голова нормально думает

J>так уже оказалось
Автор: prVovik
Дата: 03.12.07
что это не противоречит закону


да, я порылся в законах — запрещена наружка ближе 50м от избирательных участков. Остальное можно оставлять.
Re[2]: Преступные выборы
От: МихаилС Россия  
Дата: 03.12.07 14:49
Оценка: :)))
Здравствуйте, wickedsick, Вы писали:

W> Странно, вы только заметили, помоему когда бориску скинули гбешники все ясно стало

W> кто правит балом...

Да даже если и так... Какие здесь противоречия? Функцией этого органа
(чуть ли не единственной), отраженной в его названии и является
обеспечение безопасности государства. Даже если придется убрать
президентишку, который этой безопасности угрожает.

W> вообщем конец.


Да ладно... Только начало.
Re[12]: Преступные выборы
От: Erop Россия  
Дата: 03.12.07 15:12
Оценка: -1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>так а на что ему жаловаться — номерки почудились, плакаты разрешены. На свою обеспокоенность непонятно чем?


ИМХО врать себе -- последнее дело, да и недальновидно очень.
Я так тебя понимаю, что тебе нравится ЕдРо, потому что при них есть уверенность в затрашнем дне. Насколько эта уверенность обоснованна -- вопрос отдельный, но чисто психологически так комфортнее. Не спорю.

Но даже при такой любви к психологическому комфорту и ЕдРо не стоит всё-таки называть белоё чёрным. Ну хотя бы для себя.
Вот скажи честно, этим вот презренным, заворовавшимся, обнаглевшим и посмевшим вернуться мерзким демократическим патриям дали рассказать что они хотят, могут, думаю? Подискутировлаи с ними о планах? Дали провести все встречи с избирателями, которые они хотели? Не арестовали или ещё как-то изъяли печатную агитационную продукцию? Дали сформировать такой список кандидатов, какой они хотели? Не сняли половину партий по формальным предлогам и не чморили через день в транслирующихся по ЦТ выступлениях президента? Да?

То есть выборы вот реально прошли между идеями и людьми, а не под лозунгом, что тот кто не за Путина, тот продал Родину?
Зачем врать себе?

ИМХО ничего нового, и даже очень уж страшного, в том, что выборы прошли недемократически нет. Это было ожидаемо. Но чего тут строить невинность из себя и спрашивать "а что вам не понравилось?". Да много чего не понравилось. Читай отчёты иностранных наблюдателй, в конце концов.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Преступные выборы
От: Dym On Россия  
Дата: 03.12.07 15:22
Оценка:
I>Копейка 3: Бюллетени стали номерными. Номера записываются, если мне не изменило моё зрение, напротив фамилии каждого кандидата в избирательных списках. Тайного голосования больше нет?
Бред...
Счастье — это Glück!
Re[13]: Преступные выборы
От: jhfrek Россия  
Дата: 03.12.07 15:23
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

J>>так а на что ему жаловаться — номерки почудились, плакаты разрешены. На свою обеспокоенность непонятно чем?

E>ИМХО врать себе -- последнее дело, да и недальновидно очень.
E>Я так тебя понимаю, что тебе нравится ЕдРо

мне не нравится ЕдРо.

E> потому что при них есть уверенность в затрашнем дне. Насколько эта уверенность обоснованна -- вопрос отдельный, но чисто психологически так комфортнее. Не спорю.


было бы странно если бы ты спорил с своим же утверждением

E>Вот скажи честно, этим вот презренным, заворовавшимся, обнаглевшим


как ты их жестоко... — таким сидеть надо, а не в выборах участвовать.

E>и посмевшим вернуться мерзким демократическим патриям дали рассказать что они хотят, могут, думаю? Подискутировлаи с ними о планах? Дали провести все встречи с избирателями, которые они хотели?


ты думаешь они передо мною отчитываются?

E>Не арестовали или ещё как-то изъяли печатную агитационную продукцию? Дали сформировать такой список кандидатов, какой они хотели? Не сняли половину партий по формальным предлогам и не чморили через день в транслирующихся по ЦТ выступлениях президента? Да?


я думаю что за демократов голосовали в свое время, не смотря на то что вышеперечисленным занимались коммунисты

E>То есть выборы вот реально прошли между идеями и людьми, а не под лозунгом, что тот кто не за Путина, тот продал Родину?

E>Зачем врать себе?

Родину,.. врать... Вот и не ври себе, не было никакого лозунга. Они реально прошли между идеями и людьми. Просто одна из идей, равно как и один из людей, изначально были сильнее.

E>ИМХО ничего нового, и даже очень уж страшного, в том, что выборы прошли недемократически нет. Это было ожидаемо. Но чего тут строить невинность из себя и спрашивать "а что вам не понравилось?". Да много чего не понравилось. Читай отчёты иностранных наблюдателй, в конце концов.


ну раз достаточно реальных фактов, чего обсуждать высосанное iiice из пальца — привел бы их.
Re: Преступные выборы
От: mister-AK Россия  
Дата: 03.12.07 15:24
Оценка:
Здравствуйте, iiice, Вы писали:

I>Я чего-то не понимаю. У нас теперь тоталитаризм? Или как?


а чего тут понимать? он у нас давно уже
например вспомни закон о распитии пива на улице? теперь приходится от ментов тару прятать как в лучшие времена Андроповщины
Re[6]: Преступные выборы
От: neFFy Россия  
Дата: 03.12.07 15:45
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Вобщем это не глупость. Это трагедия... всю историю у руля страной периодически оказывалась сволочня... и ни одного человека с совестью.


и только истинные герои плачутся на форумах и устраивают несанкционированные шествия
...coding for chaos...
Re[14]: Преступные выборы
От: Erop Россия  
Дата: 03.12.07 16:00
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>ну раз достаточно реальных фактов, чего обсуждать высосанное iiice из пальца — привел бы их.

Например, все выступления ВВП по ящику перед выборами не оплачивались из предвыборного фонда ЕдРо, сильно выходили за равные доли бесплатного эфира для партий-кандидатов и были посвящены исключительно пропаганде ЕдРо и антипропаганде демократов всех мастей.

Ты считаешь, что это нормально?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: Преступные выборы
От: jhfrek Россия  
Дата: 03.12.07 16:17
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

J>>ну раз достаточно реальных фактов, чего обсуждать высосанное iiice из пальца — привел бы их.

E>Например, все выступления ВВП по ящику перед выборами не оплачивались из предвыборного фонда ЕдРо, сильно выходили за равные доли бесплатного эфира для партий-кандидатов и были посвящены исключительно пропаганде ЕдРо и антипропаганде демократов всех мастей.
E>Ты считаешь, что это нормально?

я считаю это тактической хитростью, которая, к тому же, не нарушает закон.
Re[8]: Преступные выборы
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 03.12.07 18:27
Оценка: +2
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>так уже оказалось
Автор: prVovik
Дата: 03.12.07
что это не противоречит закону

Знаешь, это достаточно логично, т.к. данный запрет абсолютно невозможно проконтролировать.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[3]: Преступные выборы
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 03.12.07 18:27
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

ДВ>>Все жертвы пиара если уж на то и пошло. И каждый россиянин мог посмотреть, что реально делает каждая партия, находясь у власти.

S>Не припомню дня, когда бы СПС была у власти.
А Чубайсер и Немцов всегда прятались от кровавого режива в шалаше в Разливе?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[2]: Преступные выборы
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 03.12.07 18:27
Оценка:
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:

MA>а чего тут понимать? он у нас давно уже

MA>например вспомни закон о распитии пива на улице? теперь приходится от ментов тару прятать как в лучшие времена Андроповщины
Не читайте советских газет перед бутылкой пива. Можно на улице, но сейчас слишком холодно
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re: Преступные выборы
От: Grey_Z  
Дата: 03.12.07 20:16
Оценка: +1
Таких позорных выборов еще не было.
Стоит только взглянуть на результаты.
В чечне явка 99% за едро 99%, похожая ситуация в ингушетии и кабардино-балкарии.
Re[2]: Преступные выборы
От: bugmonster Россия  
Дата: 04.12.07 07:08
Оценка: 1 (1) +1 :))
Здравствуйте, Grey_Z, Вы писали:

G_Z>Таких позорных выборов еще не было.

G_Z>Стоит только взглянуть на результаты.
G_Z>В чечне явка 99% за едро 99%, похожая ситуация в ингушетии и кабардино-балкарии.

Лично меня это не удивляет. Просто в Чечне и её соседях политические дебаты проходят с применением стрелкового оружия. Победитель получает паспорта побеждённых
Re[13]: Преступные выборы
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 04.12.07 07:30
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

Е>Не сняли половину партий по формальным предлогам и не чморили через день в транслирующихся по ЦТ выступлениях президента?


К выборам не был допущен "Народный союз" под руководством Сергея Бабурина.
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[9]: Преступные выборы
От: jhfrek Россия  
Дата: 04.12.07 08:53
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

J>>так уже оказалось
Автор: prVovik
Дата: 03.12.07
что это не противоречит закону

LM>Знаешь, это достаточно логично, т.к. данный запрет абсолютно невозможно проконтролировать.

А я тоже был удивлен возмущением автора...
Re[3]: Преступные выборы
От: Grey_Z  
Дата: 04.12.07 09:14
Оценка: +1
Здравствуйте, bugmonster, Вы писали:

B>Лично меня это не удивляет. Просто в Чечне и её соседях политические дебаты проходят с применением стрелкового оружия. Победитель получает паспорта побеждённых


Мне кажется что процент явки и голосов за едро характеризует бесправие жителей региона.
Re: Преступные выборы
От: Grey_Z  
Дата: 04.12.07 09:24
Оценка:
Здравствуйте, iiice, Вы писали:

I>О выборах уже говорено-переговорено, добавлю и свои 3 копейки.


I>Копейка 1: Агитация за Путина противоречит конституции РФ, равно как и призывы всяких клоунов типа Михалкова о третьем сроке.


I>Копейка 2: За 2 дня до выборов положено снимать всю агитацию. Едорасы на этот закон поклали болт. Вечером перед выборами, да и в само вчерашнее воскресенье, все столбы пестрели "планом путина" и "ЕР".


I>Копейка 3: Бюллетени стали номерными. Номера записываются, если мне не изменило моё зрение, напротив фамилии каждого кандидата в избирательных списках. Тайного голосования больше нет?


I>Я чего-то не понимаю. У нас теперь тоталитаризм? Или как?


I>Почему-то меня всё чаще стало посещать доселе мне не ведомое, и более того, ранее вызывающее отвращение и осуждение чувство, что с этой страной мне дальше не по пути


Еще можно добавить, что например сотрудников министерств в приказном порядке заставили взять открепительные и ехать голосовать в другие города (транспорт предоставили). Начальники должны были отчитаться о том что все их сотрудники проголосовали. Количество голосов по открепительным в 10 раз превысило то что было в прошлый раз.
Сдается мне что все это делалось не потому что было скучно кому-то.
Re[4]: Преступные выборы
От: AleksandrN Россия  
Дата: 04.12.07 09:30
Оценка: 3 (1) +1 :)))
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Здравствуйте, Lombrozo, Вы писали:


L>>Здравствуйте, Дмитрий В, Вы писали:

ДВ>>>Типа русские люди настолько тупы, что кого они чаще видят, за того и голосуют?

L>>Да. Тупы и доверчивы. Особенно бабы бальзаковского возраста.

3>Да уж. Судя по результатам выборов 1996 года (за полностью деградировавшего Ельцина), голосованию за никому не известного Путина а также успеху МММ со товарищи, умом россияне явно не отличаются, причем это относится отнюдь не только к бабам.


"Лучший аргумент против демократии — пятиминутный разговор со средним избирателем."
Уинстон Черчиль
Re[14]: Преступные выборы
От: krizis  
Дата: 04.12.07 11:28
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


E>Не арестовали или ещё как-то изъяли печатную агитационную продукцию? Дали сформировать такой список кандидатов, какой они хотели? Не сняли половину партий по формальным предлогам и не чморили через день в транслирующихся по ЦТ выступлениях президента? Да?


J>я думаю что за демократов голосовали в свое время, не смотря на то что вышеперечисленным занимались коммунисты


Ну вот и выросло поколение, которое тех времён не помнит.

На моей памяти самыми демократичными были выборы первого президента России ещё в Союзе.
На них к власти пришли демократы и демократия стала быстро сворачиваться.
Re: Преступные выборы
От: vdimas Россия  
Дата: 04.12.07 11:57
Оценка:
Здравствуйте, iiice, Вы писали:


I>Копейка 3: Бюллетени стали номерными. Номера записываются, если мне не изменило моё зрение, напротив фамилии каждого кандидата в избирательных списках. Тайного голосования больше нет?


Не знаю как у вас, но у нас номер оставался на отрывном корешке, а бюллетень был без номера.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 786>>
Re[4]: Преступные выборы
От: neFFy Россия  
Дата: 04.12.07 12:39
Оценка:
Здравствуйте, Grey_Z, Вы писали:

B>>Лично меня это не удивляет. Просто в Чечне и её соседях политические дебаты проходят с применением стрелкового оружия. Победитель получает паспорта побеждённых

G_Z>Мне кажется что процент явки и голосов за едро характеризует бесправие жителей региона.

а мне кажется, что характеризует отсутствие других политических партий в регионе..
интересно было бы узнать про чеченское отделение "Яблока".. или "Гражданской силы", например.. да хотя б коммунистов..
...coding for chaos...
Re: Преступные выборы
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 04.12.07 12:45
Оценка:
Здравствуйте, iiice, Вы писали:

I>О выборах уже говорено-переговорено, добавлю и свои 3 копейки.


Я тоже добавлю
Просто ссылка
здесь

Наверное также будет интересно посмотреть и послушать материалы на SOVMUSIC.ru
Освежить память
Re[5]: Преступные выборы
От: Grey_Z  
Дата: 04.12.07 12:57
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>а мне кажется, что характеризует отсутствие других политических партий в регионе..

FF>интересно было бы узнать про чеченское отделение "Яблока".. или "Гражданской силы", например.. да хотя б коммунистов..

Имеются отделения.

Из них восемь партий имеют в Чеченской Республике свои региональные отделения. Это КПРФ, ЛДПР, "Яблоко", "Единая Россия", Партия социальной справедливости, СПС, "Справедливая Россия" и "Патриоты России".

http://www.regnum.ru/news/fd-south/924243.html
Re[2]: Преступные выборы
От: L.Long  
Дата: 04.12.07 13:20
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Наверное также будет интересно посмотреть и послушать материалы на SOVMUSIC.ru

H>Освежить память

Спасибо, henson! Замечательный сайт с прекрасными песнями.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Преступные выборы
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 04.12.07 13:51
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Здравствуйте, iiice, Вы писали:


I>>Копейка 3: Бюллетени стали номерными. Номера записываются, если мне не изменило моё зрение, напротив фамилии каждого кандидата в избирательных списках.

XZ>Номер паспорта записывается.
У меня записали номер паспорт, а также "номер под которым я пришел". Записали его на моем приглашении и дали бюллетень. На бюллетени, там где штамп стоит "номер под которым я пришел".

Насколько я понимаю так делали не на всех участках. И еще у тетки, которая выдавала бюллетень тряслись здорово руки.
Re[3]: Преступные выборы
От: michael_srv  
Дата: 04.12.07 13:57
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>У меня записали "номер под которым я пришел". Записали его на моем приглашении и дали бюллетень. На бюллетени, там где штамп стоит "номер под которым я пришел".


чушь какая-то, надо было наехать
Re[3]: Преступные выборы
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 05.12.07 10:59
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

I>>>Копейка 3: Бюллетени стали номерными. Номера записываются, если мне не изменило моё зрение, напротив фамилии каждого кандидата в избирательных списках.

XZ>>Номер паспорта записывается.
E>У меня записали номер паспорт, а также "номер под которым я пришел". Записали его на моем приглашении и дали бюллетень.
Я приглашение вообще не взял с собой, не нужно оно.
E> На бюллетени, там где штамп стоит "номер под которым я пришел".
Да, дела. Надо было зачеркнуть его нафиг. Но это риск бюллетень испортить. Хотя он и так может быть признан испорченым, если в исходном состоянии отличается от других, выдаваемых другим избирателям на том же участке.

E>Насколько я понимаю так делали не на всех участках. И еще у тетки, которая выдавала бюллетень тряслись здорово руки.

Я тоже заметил странное настроение работников комиссии. Раньше сколько ходил на выборы, всё делалось с улыбкой, приветливо, здрасте-спасибо-пожалста-досвидания, а в этот раз всё угрюмо, сердито, молча, даже стула нет — стоял, пока выписывали, а расписываться — так вообще чуть не раком стать пришлось, ибо "парта ученическая деревянная для младших классов". Зато кабинки новенькие, шторки шелковенькие, а внутри — столик треугольный и бесполезный — на нём бюллетень не разместить никак, не умещается даже половинкой.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[2]: Преступные выборы
От: mcf  
Дата: 05.12.07 14:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Дмитрий В, Вы писали:

ДВ>И каждый россиянин мог посмотреть, что реально делает каждая партия, находясь у власти. И выборы показали, что люди больше смотрят на дела.


Это какие такие дела ? Все пытаюсь выяснить что же за дела у ЕР, никто не колется.
Re: Преступные выборы
От: mister-AK Россия  
Дата: 05.12.07 15:21
Оценка:
Здравствуйте, iiice

О выборах уже говорено-переговорено, добавлю и свои 2 алтына,
которые кидает сукин-сын стрелецкий казначей...

ЧИЧИКОВСКИЙ МЁРТВОДУШЕВОЙ РЕГИОН

а вот и РЕАЛЬНЫЙ расклад

и мааленький анализ — явно не "яблоко" было "раздора", а гады эти видать испужались и давили голоса "гражданской силы"

p.s.
замечательно, что я по долгу своей службы некоторое время статистикой занимался и знаю как ЭТО делается
так что ничего подбрасывать на участках, которые у всех на виду не нада, всё проще пареной репы
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.