Партию для нас олицетворяет силовой блок
От: deniok Россия  
Дата: 30.11.07 14:08
Оценка: 1 (1)
Партию для нас олицетворяет силовой блок, который возглавляет Игорь Иванович Сечин

Глава "Финансгрупп" Олег Шварцман о новых добровольно-принудительных способах консолидации активов в руках государства:

здесь
Re: Партию для нас олицетворяет силовой блок
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 30.11.07 14:14
Оценка:
Он же член Гражданской Силы.

Re[2]: Партию для нас олицетворяет силовой блок
От: deniok Россия  
Дата: 30.11.07 18:47
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Он же член Гражданской Силы.


Барщевский уже кричит, что исключит из
Re[2]: Партию для нас олицетворяет силовой блок
От: Erop Россия  
Дата: 30.11.07 21:33
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Он же член Гражданской Силы.

Да делегировали поди ж для солидности.
Намного интереснее зачем он открыл рот?

Может правда в российской элите такой нереальный раскол, что уже ничего не стесняются?
Может ВВП не зря "сиреневой революции" боится?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Партию для нас олицетворяет силовой блок
От: SergeySPb Россия  
Дата: 30.11.07 22:46
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Намного интереснее зачем он открыл рот?


Тоже очень интересно. Там написано, что корреспондент его не поил.
Посмотрел биографию

В 1989-1991 годах учился в университете Улан-Батора,

Re[3]: Vbrosus vulgaris.
От: L.Long  
Дата: 04.12.07 11:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

UN>>Он же член Гражданской Силы.

E>Да делегировали поди ж для солидности.
E>Намного интереснее зачем он открыл рот?

E>Может правда в российской элите такой нереальный раскол, что уже ничего не стесняются?

E>Может ВВП не зря "сиреневой революции" боится?

Да "вброс" это предвыборный. Обычный. Vbrosus vulgaris. Уже все кто мог, от него открестились, а РВК сказала "от дохлого осла уши ему, а не деньги", правда, несколько мягше.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Партию для нас олицетворяет силовой блок
От: Shabi  
Дата: 05.12.07 02:05
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, deniok, Вы писали:

D>Партию для нас олицетворяет силовой блок, который возглавляет Игорь Иванович Сечин


D>Глава "Финансгрупп" Олег Шварцман о новых добровольно-принудительных способах консолидации активов в руках государства:


пипец...

я окончательно сформировал свое мнение о происходящем. были кой какие сомнения...но теперь

все достаточно просто....
в эпоху ельцина...в виду непредсказуимости выборов(были и такие!!!), и больших рисков государственных постов
старались актив сцапать и отвалить в уголок переваривать.

пришедшие за ними...приняли другую стратегию
они тупо приватизировали государственную машину, для того чтобы больше никто на ней не катался
выборы превращенны в фарс.
теперь ненужно ничего никуда тащить...даже наоборот собирать растасканное.
в этом успешно задействованны все элементы гос машины

клёво рябята устроились.
кормим население патриотическими сказками, пужаем врагами, трещим о благосостоянии иногда даже
подбрасывая кое что с барского плеча.

ну и чем эти лучше прежних


патриотствующие — вы в массовке — вам этого не очевидно?
Re[4]: Vbrosus vulgaris.
От: Alm_h  
Дата: 05.12.07 12:13
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Да "вброс" это предвыборный. Обычный. Vbrosus vulgaris. Уже все кто мог, от него открестились, а РВК сказала "от дохлого осла уши ему, а не деньги", правда, несколько мягше.

В чем вброс? Против кого?
То, что озвучил этот кандидат в покойники является неправдой только в части некоторых фамилий и роли интервьюера в истории. В остальном все правильно.
Мои знакомые, кто занят бизнесом, не усматривают ничего нового в этом интервью. Это новость только для IT peoples, зашоренных в своих узкоспециальных интересах. (во многом и для меня тоже)
Точнее сказать, это новость только в том, что нашелся человек, озвучивший публично секрет Пульчинеллы (озвучка 1). Вот теперь если его убьют, будет озвучка 2. Классика жанра, кстати говоря. Секрет Пульчинеллы в том, что ему изменяет жена, и все это знают, кроме него, и никто ему об этом не говорит, потому что — все же знают.
У моего приятеля силовики чуть не забрали бизнес по сбору металлолома и что-то около того, железки какие-то. Там работал с десяток бомжей у него и алкашей, и то не побрезгали. Без подробностей, в итоге бизнес пришлось закрыть.
С уважением
А М
Re[5]: Vbrosus vulgaris.
От: viellsky  
Дата: 05.12.07 12:21
Оценка: -1
Здравствуйте, Alm_h, Вы писали:

A_>Точнее сказать, это новость только в том, что нашелся человек, озвучивший публично секрет Пульчинеллы (озвучка 1). Вот теперь если его убьют, будет озвучка 2. Классика жанра, кстати говоря. Секрет Пульчинеллы в том, что ему изменяет жена, и все это знают, кроме него, и никто ему об этом не говорит, потому что — все же знают.


Способы отъема — не новость. А вот конкретика от господина "цмана" — фуфло. Те, кто реально занимается такими серьезными делами да еще и с такими серьезными товарищами вот так вот просто языком махать не будут. Так что это просто утка, можешь не переживать, никто его не замочит. Хотя нет — замочить могут вбрасыватели этой инфы, чтобы еще сильнее раздуть — так что да, ему стоит опасаться за свою жизнь
Re[5]: Vbrosus vulgaris.
От: asdfghjkl  
Дата: 05.12.07 12:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Alm_h, Вы писали:

A_>У моего приятеля силовики чуть не забрали бизнес по сбору металлолома и что-то около того, железки какие-то. Там работал с десяток бомжей у него и алкашей, и то не побрезгали. Без подробностей, в итоге бизнес пришлось закрыть.


Ах, какая жестокость! Силовики позарились на мелкий бизнес! А моторы от лифтов его бомжи к нему не сдавали? И даже люки от канализационных колодцев? И провода с ЛЭП не тырили? Была б моя воля, я бы всех таких приемщиков пересажал!
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[2]: Партию для нас олицетворяет силовой блок
От: asdfghjkl  
Дата: 05.12.07 12:27
Оценка:
Здравствуйте, Shabi, Вы писали:

S>пришедшие за ними...приняли другую стратегию

S>они тупо приватизировали государственную машину, для того чтобы больше никто на ней не катался
S>выборы превращенны в фарс.
S>теперь ненужно ничего никуда тащить...даже наоборот собирать растасканное.
S>в этом успешно задействованны все элементы гос машины

Ну да, в эту стратегию вполне вписывается создание многочисленных "объединенных компаний" и "холдингов", так непонятных для наивных рыночников — мол, как же так, это же монополизация, а как же конкуренция?..
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[5]: Vbrosus vulgaris.
От: L.Long  
Дата: 05.12.07 12:43
Оценка:
Здравствуйте, Alm_h, Вы писали:

LL>>Да "вброс" это предвыборный. Обычный. Vbrosus vulgaris. Уже все кто мог, от него открестились, а РВК сказала "от дохлого осла уши ему, а не деньги", правда, несколько мягше.

A_>В чем вброс? Против кого?

Этот вопрос я расцениваю как риторический.

A_>Мои знакомые, кто занят бизнесом, не усматривают ничего нового в этом интервью. Это новость только для IT peoples, зашоренных в своих узкоспециальных интересах. (во многом и для меня тоже)


Так дело же не в новизне, а в зависимости цены яичка от близости Христова дня. 30 ноября — самое время для таких откровений.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Vbrosus vulgaris.
От: Alm_h  
Дата: 05.12.07 13:09
Оценка: +1
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Ах, какая жестокость! Силовики позарились на мелкий бизнес! А моторы от лифтов его бомжи к нему не сдавали? И даже люки от канализационных колодцев? И провода с ЛЭП не тырили? Была б моя воля, я бы всех таких приемщиков пересажал!

Дорогой друг! Разделяю Ваш справедливый гнев. Думаю что сдавали и тырили.
Если б ваша воля оформилась в следствие и суд, то о чем был бы спор? Ну я знаю, что они полукриминальные ребята, и их место за решеткой. Казус в том, что те, кто имеет полномочия возбудить и следствие и суд, те кто обязан это сделать, решили этот клоповник не разгонять, а забрать себе. Понимаете, саун, девок и дастарханов недостаточно, все забрать — в самый раз. С бомжами и алкашами, и тыренными трансформаторами.
С уважением
А М
Re[3]: Партию для нас олицетворяет силовой блок
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 05.12.07 13:20
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

S>>пришедшие за ними...приняли другую стратегию

S>>они тупо приватизировали государственную машину, для того чтобы больше никто на ней не катался
S>>выборы превращенны в фарс.
S>>теперь ненужно ничего никуда тащить...даже наоборот собирать растасканное.
S>>в этом успешно задействованны все элементы гос машины

A>Ну да, в эту стратегию вполне вписывается создание многочисленных "объединенных компаний" и "холдингов", так непонятных для наивных рыночников — мол, как же так, это же монополизация, а как же конкуренция?..


Надо же где-то нац. проекты осваивать, вот и расплодились. И всё во благо "великих идей".
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.