о "здесь живущих"
От: BulatZiganshin  
Дата: 29.11.07 18:33
Оценка: 32 (16) +15 -13 :))
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, BulatZiganshin, жаль, что время такого профессионала пропадает так бездарно. Это же сколько надо было стараться, чтобы все это собрать, причем совершенно напрасно. Достаточно было одной-двух ссылок — на Грани и на Йеху Москвы. Короче говоря, товарищ Новодворский, идите нафиг. Читайте сами весь бред, который здесь выложили, и думайте, что верно представляете себе ситуацию в России. Только нам, здесь живущим, не рассказывайте, как мы живем, и почему мы такие дураки, что готовы голосовать за Путина.


не хочу полемизировать с Лонгом, поскольку утомили его передёргивания и нежелание спорить по существу. у него, как говорила Королева, "сначала приговор — суд потом"

хочу только заметить, что Лонг и ему подобные живут в Москве и имеют неплохую работу. зарабатывают по несколько килобаксов в месяц и могут позволить купить себе всё, кроме жилья

я живу в 500-тысячнике и здесь пенсии 3000-4000 рублей. из них около тысячи на человека приходится на коммуналку. у молодёжи/низкоквалифицированных работников, особенно женщин, зарплата 5-6 тысяч. у одной знакомой, например, нет мужа, детей двое — ей помогает мать-пенсионерка

когда такие, как Лонг, говорят о процветании России при путине, они имеют в виду своё собственное процветание, и ничего больше. то, что при 5-10 кратном росте цен на нефть зарплаты среденго класса выросли соответственно — это не заслуга путина. это заслуга Сахарова, Горбачёва, Ельцина, Гайдара — тех людей, которые освободили нас от власти коменклатуры и построили свободное общество с рыночной экономикой. вспомните 70-е — тогда при суперблагоприятных ценах на нефть все деньги ушли на вооружения да поддержку стран-сателлитов, а инженеры так и горбатились за свои 120 р

то, что при нынешних ценах на нефть бюджетники (я сюда включаю и врачей, и учителей, и пенсионеров, и офицеров) не стали получать в 10-20 раз больше — это вина путина и только его. денег в бюджете более чем достаточно, но они идут на совсем другие цели. для тех людей, которые зависят от государства, советский союз уже возвратился. снова проблемы в экономике сваливаются на внешних и внутренних врагов, снова цены регулируются директивными методами, снова большие и малые власти смотрят на людей как на надоедливое быдло. я всё это наблюдаю собственными глазами, слышу рассказы от знакомых, вижу как старики ведут борьбу за своё выживание

пожтому когда всяческие Лонги и Биггеры начинают вопить "поживите в России", посылайте их. ибо они не видели как живёт Россия, и абсолютно этим не интересуются. максимум их интересов — это выплата ипотеки, и отсюда наверно животный страх перед любой сменой политкурса
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.