Re[4]: Новая политика Польшы
От: L.Long  
Дата: 27.11.07 19:53
Оценка: 17 (7) +6 -2
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>я понимаю, почему гебисты, считающие себя непосредственными преёмниками дела Сталина-Берии...


[брезгливо]Да хватит уже этой демшизоидной истерики. Вы живете на свете-то исключительно благодаря этому режиму, Булат.

BZ>я вообще удивляюсь вашей реакции на позицию запада, ... или история учит только тому, что она никого ничему не учит?


История учит, что стоило этой стране ненадолго показать вашему обожаемому западу улыбку вместо клыков, как она немедленно была разорена и унижена. Вы думаете, мы что-то простили вашей "демократической" банде предателей, изгадившей жизнь целого поколения?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Новая политика Польшы
От: BulatZiganshin  
Дата: 27.11.07 17:28
Оценка: 3 (1) +1 -5 :)
Здравствуйте, Дмитрий В, Вы писали:

ДВ>Видимо американского наместника сняли, а новый США еще не успел продаться.


история была такая — банда путина потербовала от польши закрыть выставку, где рассказывалось о расстрелах поляков сталинскими войсками. поляки ес-но им отказали. и путинская ОПГ в качестве мести закрыла ввоз мяса под нелепым предлогом. сейчас правительство другое — месть путиноидов закончилась. не удивляюсь, что через месяц или год, после очередной попытки вмешательства в её внутренние дела, путиноиды поссорятся и с нынешним правительством. тут так сказать системная ошибка — они всё ещё мнят себя во главе российской империи, где досаточно было позвонить по телефону Ярузельскому и он бы выполнил самы нелепый приказ. собственно, в этом причина того, что кооператив Озеро рассорился со всем окружением России, кроме среднеазиатских царьков — от Грузии до Эстонии. ностальгия по временам СССР и имперское мышление, напрочь игнорирующее суверенитет этих стран
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: Новая политика Польшы
От: NikeByNike Россия  
Дата: 27.11.07 18:38
Оценка: +3 -2
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>в музее было две жкспозиции — рассказываю.щие о расстрелах польских офицеров в 39-м фашистами, и об аналогичных расстрелах сталинсикми войсками.

Чего то я не знаю про достоверные расстрелы поляков со строны СССР, но знаю про миллионы жертв учинённых немцами.
По моему просто не этично сравнивать наши страны в одном ключе.

BZ>вы ведь в курсе, что в 39-м сталин и гитлер разделил польшу?

Я знаю, что Сталин вернул западную Украину, западную Белорусию и часть Латвии аннексированные Польшей десятилетием раньше, после того как Польша прекратила существовать как государство.

BZ>путинская банда потребовала закрыть часть экспозиции, посвящённую сталинским преступлениям

Давай сделаем музей посвященный преступлениям Чикатиллы, а в нём сделаем отдел посвящённый твоим преступлениям. Ты ведь наверно тоже дрался в школе? Для большей убедительности припишем одну из жертв Чикатиллы тебе, чисто чтобы интереснее смотрелось.

BZ>экспозиции, посвящённой растрелу американцами польских граждан, ни в одном музее польши нет. возможно, это результат давления госдепа — мне трудно судить, я не настолько хорошо знаю историю

А есть экспозиции посвященные зверствам американцев в Корее, Вьетнаме, Лаосе, Ираке? А много у них шансов появиться?
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Новая политика Польшы
От: NikeByNike Россия  
Дата: 28.11.07 11:32
Оценка: +5
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

Эк тебя торкнуло...
Нужно разобрать угил.
Re: Новая политика Польшы
От: bkat  
Дата: 28.11.07 09:30
Оценка: +4
Здравствуйте, Дмитрий В, Вы писали:

ДВ>Видимо американского наместника сняли, а новый США еще не успел продаться.


А может проще все?
Может там в результате выборов могут прийти к власти другие люди,
у которых другие представления о политике и у которых немного другие приоритеты?

Впрочем, если постоянно бросаться словами "продаться", "американский наместник"
и презрительно оценивать любые шаги, даже те, которые не враждебны России,
то Польше действительно проще и разумнее будет иметь дело со штатами.
Re[4]: Новая политика Польшы
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 28.11.07 11:36
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>"нам нужна другая россия"


А что ж вы в этой-то тогда делаете?
Re[10]: Новая политика Польшы
От: L.Long  
Дата: 29.11.07 17:42
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Klapaucius, Вы писали:

K>Критики тех, кто находился у власти в 90-е как-то не принимают во внимание коньюнктуру (вроде нефтяных бенчмарков 8-16 $ за баррель и азиатского экономического кризиса ("Простите, а часовню тоже я развалил?")) и то в каком плачевном состоянии досталась страна этим самым демократам, зато, оправдывая проблемы СССР, о плохой коньюнктуре и тяжелом наследии царской России не забывают упомянуть никогда!


Klapaucius, мне почему-то сдается, что вы не помните той страшной вакханалии воровства, беззакония и предательств, которую учинили "те, кто находился у власти в 90-е"? Эти "те" с моей точки зрения заслуживают максимально мучительной и долгой публичной казни. И бенчмарки тут вовсе ни при чем, а уж тем более — азиатский кризис.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Новая политика Польшы
От: jhfrek Россия  
Дата: 29.11.07 11:26
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>они всё ещё мнят себя во главе российской империи, где досаточно было позвонить по телефону Ярузельскому


все смешалось в мозгах "демократов"...
Re[4]: Новая политика Польшы
От: neFFy Россия  
Дата: 28.11.07 11:39
Оценка: 2 (1) :)
гебельс, передавай косяк..
...coding for chaos...
Re[11]: Новая политика Польшы
От: BulatZiganshin  
Дата: 29.11.07 17:15
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

K>>Понятно, что для находящихся у власти крайне выгодно культивировать идею о своей тождественности стране, чтобы эксплуатировать патриотические чувства, но непонятно, зачем лить воду на их мельницу гражданину, который напрямую заинтересован в том, чтобы государственная власть не укреплялась в ущерб его, гражданина, интересов? Можете ответить на этот вопрос?


LL>Практика показывает, что в долгосрочной перспективе нормальная жизнь в стране возможна исключительно в условиях сильной государственной власти. Поэтому говорить о том, что укрепление гос.власти противоречит интересам граждан в общем случае неверно. Оно может противоречить интересам отдельных граждан, это да.


при Сталине была нормальная жизнь или слабая власть? при Гитлере? Мао?

если вы немного напряжёте то, что сверху, то поймётье, что сильная власть ещё не гарантирует хорошей жизни. нужны — сюрприз, сюрприз — демократия и гласность. вот этим и отличаются сильные государства, где гражданам жить хорошо, от сталинских/фашистских конлагерей, куда вы нас тянете
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: Новая политика Польшы
От: BulatZiganshin  
Дата: 27.11.07 18:25
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

BZ>>история была такая


SSP>Польша погавкивает,


скажите, а музеи истории ВОВ в нашей стране — это тоже гавканье? как бы вы отнеслись к требованию других стран закрыть их, чтобы не "позорить" Германию или Японию? к экономическим санкциям за отказ это сделать? по-моему, это mhtl сивой кобылы. я понимаю, почему гебисты, считающие себя непосредственными преёмниками дела Сталина-Берии, и его продолджателями, недовольны этим, но нам — противникам сталинизма, думаю, выгодно как раз не давать путину стереть историчеукую память о преступлениях его организации, и советского редима в целом. или вы хотите дать ему мандат на возвращение в те времена, на новую войну против запада в союзе с каким-нибудь другим-третьим тираном?

я вообще удивляюсь вашей реакции на позицию запада, сша. всё, что они треюут от путина — восстанлвения гражданских свобод в россии. это в нащих интересах (или вы предпочитаете воронки?). марши несогласных органищзуюся ровно с той же целью — потребовать от властей восстановелния свободы слова, свободы собраний, свободных выборов без этого культа личности. вы не хотите свободы? хотите, чтоб вас как телков повели на убой во имя "интересов родины", под которыми диектаторы понимают своё собственное желание удержаться у власти хоть тушкой, хоть чучелом?

не понимаю я это. без свободы ещё моджно прожить, но ведь следующим делом у вас заберут и сытое существование, и саму жизнь. идеальный гражданин для тоталитарного гос-ва — тот, у которго нет ни кола, ни двора, которого можно в любой момент загнать хоть за полярный круг — т.е., зек. вы это уже видели один раз в истории. или история учит только тому, что она никого ничему не учит?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[7]: Новая политика Польшы
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.11.07 12:30
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>skip

BZ>>во-первых, не Россия, а банда путина. я не давал им полномочий выражать моё мнение. во-вторых, когда нечего возразить по существу — прибегают к ярлыкам
B>Это демократия, Путина выбрали большинством голосов, мнение меньшинства не учитывается — это демократия
Вообще-то, демократия предполагает учет мнения меньшинства.

Диктат большинства — это к большевикам больше относится....
Sapienti sat!
Re[9]: Новая политика Польшы
От: Klapaucius  
Дата: 29.11.07 13:44
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>>>>>Вы живете на свете-то исключительно благодаря этому режиму, Булат.

D>>>>Ровно наоборот
LL>>>deniok, вы в самом деле не видите причинно-следственной связи между победой во второй мировой, гигантскими миграциями населения и появлением на свет большинства ныне живущих? Они просто не родились бы в других условиях.
K>>Причинно-следственная связь есть, но в такой же степени можно благодарить за свое появление на свет Гитлера, Ивана IV и Батыя.
LL>Конечно. Какая бы она ни была, это наша история, что же тут поделаешь?

Ничего не поделаешь. Я же не о том. Я просто не считаю, что если какие-то исторические деятели оставляют своими действиями пространство возможностей для вашего появления на свет, это еще не подразумевает благодарности. Кроме того, Булат существует никак не "исключительно благодаря" а в том числе и потому, что этот самый режим оставил ему возможность для существования. deniok прав в том, что в такой ситуации с тем же успехом можно сказать о существовании не "благодаря", а "вопреки".

K>>Вы в самом деле считаете, что если кто-то, решая свои задачи, сделал ваше появление на свет возможным, то этому кому-то следует быть благодарным, хотя решал этот кто-то задачи, напрямую с вашим появлением на свет не связанные?

LL>В большинстве случаев даже родители в процессе зачатия решают задачи, напрямую с деторождением не связанные. Однако благодарность к ним дети обычно испытывают.

Я думаю, что это не связано с фактом деторождения. Родители ведь, зачастую, как-то участвуют в жизни детей после самого факта рождения, не так ли?

LL>На самом деле я просто использовал самый очевидный аргумент — можно вспомнить и о системе образования, здравоохранении и прочем, что осталось нам от СССР, и даже будучи нещадно уничтожаемым теми самыми "демократами", за которых призывает голосовать Булат, все же кое-как дожило до наших дней.


Самое смешное, что по вашей логике это должно звучать так: "о системе образования, здравоохранении и прочем, что осталось нам от СССР, и дожило до наших дней исключительно благодаря тем самым "демократам"". Ну оставили же их действия возможность советской системе образования дожить до наших дней. А вот нынешние "демократы" совершенно целенаправленно советской системе образования таких шансов не оставляют. Точно также и вам возможность для существования оставили, ведь могли не оставить, а вы что-то не спешите их за это благодарить.

Критики тех, кто находился у власти в 90-е как-то не принимают во внимание коньюнктуру (вроде нефтяных бенчмарков 8-16 $ за баррель и азиатского экономического кризиса ("Простите, а часовню тоже я развалил?")) и то в каком плачевном состоянии досталась страна этим самым демократам, зато, оправдывая проблемы СССР, о плохой коньюнктуре и тяжелом наследии царской России не забывают упомянуть никогда!

Опять двойные стандарты?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 774>>
'You may call it "nonsense" if you like, but I'VE heard nonsense, compared with which that would be as sensible as a dictionary!' (c) Lewis Carroll
Re[3]: Новая политика Польшы
От: BulatZiganshin  
Дата: 27.11.07 18:15
Оценка: +1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


BZ>>история была такая — банда путина потербовала от польши закрыть выставку, где рассказывалось о расстрелах поляков сталинскими войсками.

NBN>Каких ещё расстрелах?

в музее было две жкспозиции — рассказываю.щие о расстрелах польских офицеров в 39-м фашистами, и об аналогичных расстрелах сталинсикми войсками. вы ведь в курсе, что в 39-м сталин и гитлер разделил польшу? путинская банда потребовала закрыть часть экспозиции, посвящённую сталинским преступлениям

BZ>>ностальгия по временам СССР и имперское мышление, напрочь игнорирующее суверенитет этих стран

NBN>Ответьте плиз, а США можно вмешиваться?

экспозиции, посвящённой растрелу американцами польских граждан, ни в одном музее польши нет. возможно, это результат давления госдепа — мне трудно судить, я не настолько хорошо знаю историю
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: Новая политика Польшы
От: L.Long  
Дата: 27.11.07 22:58
Оценка: +1
Здравствуйте, deniok, Вы писали:

LL>>[брезгливо]Да хватит уже этой демшизоидной истерики. Вы живете на свете-то исключительно благодаря этому режиму, Булат.


D>Ровно наоборот


deniok, вы в самом деле не видите причинно-следственной связи между победой во второй мировой, гигантскими миграциями населения и появлением на свет большинства ныне живущих? Они просто не родились бы в других условиях.

D>Этот режим существует, пока большинство граждан считает, что выдали ему мандат на временное управление страной. Развал СССР кое-кого ничему не научил


Как раз научил. Спасибо, повтора не надо. Приход к власти "демократов" этот повтор гарантирует — почитайте того же Булата в соседнем "украинском" топике.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Новая политика Польшы
От: BulatZiganshin  
Дата: 28.11.07 11:38
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

BZ>>"нам нужна другая россия"


A>А что ж вы в этой-то тогда делаете?


можешь считать меня белым, борющимся против необольшевиков. или диссидентом хотя вообще-то ничего не делаю, просто жалею
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: Новая политика Польшы
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.11.07 11:38
Оценка: +1
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>... или из британии. вопрос — сколько времени это прожолжадлось? несколько месяцев, пока устраняют недостатки. для проссии же это было предлогом, а запрет проюлился год или два и кончился ровно в тот момент, когда к власти пришло новое правитслеьство. точно так же, как и литве не псоатвляют гахз — уже больше года не могут отремонтировать турубопровод. а у грузии и модовы вдруг оказалось плохое вино, да и ессентуки заодно тоже. могу тебе ещё про войну с данией напомнить, когда пытались надавить на её суд, на войну с эстонией за то, что разогнали хулиганов. извини, достаочно просто сдедаить за событиями в окружающем мире, чтобы видеть что эклночмсиекие интересы россии здесь не прич ём, они наоборот полностью игнорируются. это вообще не в приввычках тиранических редимов — заботиьться о нуждах своих подданных. мы все для гебья — просто винтики их машины по устанолвлению госпосдтва над старной, над соседями, и с нашими гнуждами уже давно никто не считается. "нам нужна другая россия"


Какой поток сознания...

И главное как ЖЕЛЕЗНАЯ увернность, что Россия абсолютно всегда неправа...
Sapienti sat!
Re[4]: Новая политика Польшы
От: Dym On Россия  
Дата: 28.11.07 11:41
Оценка: +1
BZ>... или из британии. вопрос — сколько времени это прожолжадлось? несколько месяцев, пока устраняют недостатки. для проссии же это было предлогом, а запрет проюлился год или два и кончился ровно в тот момент, когда к власти пришло новое правитслеьство.
Нет, не в тот момент когда пришло новое правительство, а ровно в тот момент когда, новое правительство Польши допустило наших экспертов на свои предприятия, ответственные за экспорт мяса, чтобы они смогли подтвердить требуемое качество.

BZ>точно так же, как и литве не псоатвляют гахз — уже больше года не могут отремонтировать турубопровод. а у грузии и модовы вдруг оказалось плохое вино, да и ессентуки заодно тоже. могу тебе ещё про войну с данией напомнить, когда пытались надавить на её суд, на войну с эстонией за то, что разогнали хулиганов. извини, достаочно просто сдедаить за событиями в окружающем мире, чтобы видеть что эклночмсиекие интересы россии здесь не прич ём, они наоборот полностью игнорируются. это вообще не в приввычках тиранических редимов — заботиьться о нуждах своих подданных. мы все для гебья — просто винтики их машины по устанолвлению госпосдтва над старной, над соседями, и с нашими гнуждами уже давно никто не считается. "нам нужна другая россия"

Интересно, а Вы слюной монитор не забрызгиваете? Извините за грубость.
Счастье — это Glück!
Re[6]: Новая политика Польшы
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 28.11.07 11:45
Оценка: +1
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

skip

BZ>можешь считать меня белым, борющимся против необольшевиков. или диссидентом хотя вообще-то ничего не делаю, просто жалею


А с какого перепуга едро стали необольшевиками

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[6]: Новая политика Польшы
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 28.11.07 12:18
Оценка: +1
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>>>"нам нужна другая россия"

A>>А что ж вы в этой-то тогда делаете?
BZ>можешь считать меня белым, борющимся против необольшевиков. или диссидентом хотя вообще-то ничего не делаю, просто жалею

Если ты вдруг станешь настаивать на такой трактовке, то выбор у тебя небольшой: смерть или иммиграция. Лучше смерть, и желательно до начала гражданской войны, авось она и не начнётся.
Re[7]: Новая политика Польшы
От: BulatZiganshin  
Дата: 28.11.07 12:28
Оценка: :)
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

BZ>>во-первых, не Россия, а банда путина. я не давал им полномочий выражать моё мнение.


B>Это демократия, Путина выбрали большинством голосов, мнение меньшинства не учитывается — это демократия


а сейчас тоже демократия? выборы-2004 были срежиссированы, всех реальных конкурентов (Явлинского, Зюганова, Жирика) заставили снять свои кандидатуры с выборов, ещё одного кандидата до смерти запугали: http://grani.ru/Politics/Russia/Election/m.60303.html
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[7]: Новая политика Польшы
От: Klapaucius  
Дата: 28.11.07 13:15
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>>>Вы живете на свете-то исключительно благодаря этому режиму, Булат.

D>>Ровно наоборот
LL>deniok, вы в самом деле не видите причинно-следственной связи между победой во второй мировой, гигантскими миграциями населения и появлением на свет большинства ныне живущих? Они просто не родились бы в других условиях.

Причинно-следственная связь есть, но в такой же степени можно благодарить за свое появление на свет Гитлера, Ивана IV и Батыя.
Вы в самом деле считаете, что если кто-то, решая свои задачи, сделал ваше появление на свет возможным, то этому кому-то следует быть благодарным, хотя решал этот кто-то задачи, напрямую с вашим появлением на свет не связанные?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 774>>
'You may call it "nonsense" if you like, but I'VE heard nonsense, compared with which that would be as sensible as a dictionary!' (c) Lewis Carroll
Re[8]: Новая политика Польшы
От: Klapaucius  
Дата: 28.11.07 13:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

B>>Это демократия, Путина выбрали большинством голосов, мнение меньшинства не учитывается — это демократия

C>Вообще-то, демократия предполагает учет мнения меньшинства.

Да.

C>Диктат большинства — это к большевикам больше относится....


А это что-то новое. Даже по декларациям — они были за диктатуру пролетариата — т.е. в России за диктатуру меньшинства, потому что большинство — крестьяне, а по факту выборы в Учредительное Собрание они проиграли даже являясь организаторами этих выборов.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 774>>
'You may call it "nonsense" if you like, but I'VE heard nonsense, compared with which that would be as sensible as a dictionary!' (c) Lewis Carroll
Re[2]: Новая политика Польшы
От: Dog  
Дата: 28.11.07 15:13
Оценка: -1
ДВ>>Видимо американского наместника сняли, а новый США еще не успел продаться.
B>А может проще все?
B>Может там в результате выборов могут прийти к власти другие люди,
B>у которых другие представления о политике и у которых немного другие приоритеты?
У них это ещё возможно

B>Впрочем, если постоянно бросаться словами "продаться", "американский наместник"

B>и презрительно оценивать любые шаги, даже те, которые не враждебны России,
B>то Польше действительно проще и разумнее будет иметь дело со штатами.
Что они и делают.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[6]: Новая политика Польшы
От: L.Long  
Дата: 29.11.07 16:50
Оценка: +1
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>во-первых, не Россия, а банда путина. я не давал им полномочий выражать моё мнение. во-вторых, когда нечего возразить по существу — прибегают к ярлыкам


В общем, автор все сам сказал...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Новая политика Польшы
От: BulatZiganshin  
Дата: 29.11.07 17:11
Оценка: -1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

BZ>>во-первых, не Россия, а банда путина. я не давал им полномочий выражать моё мнение. во-вторых, когда нечего возразить по существу — прибегают к ярлыкам


LL>В общем, автор все сам сказал...


да, хужожественное цитирование — это всё, что вам остаётся. по существу-то аргументов не было и нет.
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[12]: Новая политика Польшы
От: DEMON HOOD  
Дата: 29.11.07 17:18
Оценка: :)
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>что сильная власть ещё не гарантирует хорошей жизни. нужны — сюрприз, сюрприз — демократия и гласность. вот этим и отличаются сильные государства, где гражданам жить хорошо,



Surprise!

http://www.un.org/russian/news/fullstorynews.asp?newsID=4614
37 миллионов американцев живут за чертой бедности

Новая политика Польшы
От: Дмитрий В  
Дата: 27.11.07 14:57
Оценка:
Польша согласилась поступиться принципами ради ЕС и России:

Польша согласна снять свое вето на подписание нового соглашения о партнерстве и сотрудничестве между Россией и Евросоюзом. "Мы выступаем за то, чтобы начались такие переговоры, — сказал новый премьер-министр Польши Дональд Туск. — Это в интересах и России, и других государств. А уже в ходе переговоров пусть будут изложены возражения, которые могут быть у различных участников".

Срок действия нынешнего базового соглашения о сотрудничестве и партнерстве между Россией и Евросоюзом истекает в конце 2007 года. В преддверии саммита РФ-ЕС в Хельсинки в ноябре 2006 года Польша наложила вето на начало переговоров по новому соглашению, потребовав в качестве предварительного условия отмены Россией запрета на импорт польского мяса и овощей. Чуть позже Варшава выдвинула еще одно условие — обязательное принятие декларации, подтверждающей солидарность всех стран-членов ЕС по вопросам энергоснабжения, напоминает ИТАР-ТАСС.


http://www.izvestia.ru/news/news155645

Видимо американского наместника сняли, а новый США еще не успел продаться.
Re: Новая политика Польшы
От: 0rc Украина  
Дата: 27.11.07 17:02
Оценка:
Здравствуйте, Дмитрий В, Вы писали:

ДВ>Видимо американского наместника сняли, а новый США еще не успел продаться.


Видимо новый наместник продался России
Re[2]: Новая политика Польшы
От: neFFy Россия  
Дата: 27.11.07 17:05
Оценка:
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

ДВ>>Видимо американского наместника сняли, а новый США еще не успел продаться.

0rc>Видимо новый наместник продался России

почитай где нить на inosmi.ru переводы с польских форумов..
динамику изменения отношения..
...coding for chaos...
Re[2]: Новая политика Польшы
От: NikeByNike Россия  
Дата: 27.11.07 17:46
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>история была такая — банда путина потербовала от польши закрыть выставку, где рассказывалось о расстрелах поляков сталинскими войсками.

Каких ещё расстрелах?

BZ>ностальгия по временам СССР и имперское мышление, напрочь игнорирующее суверенитет этих стран

Ответьте плиз, а США можно вмешиваться?
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Новая политика Польшы
От: SergeySPb Россия  
Дата: 27.11.07 18:06
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>история была такая


Польша погавкивает, выслуживась перед своими хозяевами — вот и вся история. От Грузии до эССтонии.
Re[5]: Новая политика Польшы
От: Trean Беларусь http://axamit.com/
Дата: 27.11.07 21:44
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>История учит, что стоило этой стране ненадолго показать вашему обожаемому западу улыбку вместо клыков, как она немедленно была разорена и унижена.


А можно по-подробнее про улыбки и неминуемое разорение?
Может улыбка была просто оказалась звериным оскалом?
Re[5]: Новая политика Польшы
От: deniok Россия  
Дата: 27.11.07 22:09
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>[брезгливо]Да хватит уже этой демшизоидной истерики. Вы живете на свете-то исключительно благодаря этому режиму, Булат.


Ровно наоборот
Этот режим существует, пока большинство граждан считает, что выдали ему мандат на временное управление страной. Развал СССР кое-кого ничему не научил
Re[7]: Новая политика Польшы
От: deniok Россия  
Дата: 27.11.07 23:05
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Как раз научил. Спасибо, повтора не надо. Приход к власти "демократов" этот повтор гарантирует — почитайте того же Булата в соседнем "украинском" топике.


Мне так кажется, что если властные элиты не меняются больше десяти лет, то чем дальше, тем больше вероятность, что их сменят посредством революции.
Re[8]: Новая политика Польшы
От: L.Long  
Дата: 27.11.07 23:38
Оценка:
Здравствуйте, deniok, Вы писали:

D>Мне так кажется, что если властные элиты не меняются больше десяти лет, то чем дальше, тем больше вероятность, что их сменят посредством революции.


В Англии они не меняются вообще
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Новая политика Польшы
От: deniok Россия  
Дата: 27.11.07 23:52
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, deniok, Вы писали:


D>>Мне так кажется, что если властные элиты не меняются больше десяти лет, то чем дальше, тем больше вероятность, что их сменят посредством революции.


LL>В Англии они не меняются вообще


А, ну да национализация и высокое налогообложение "luxury" goods and services при Вильсоне и политика приватизации Тэтчер — это одна и та же политика одной и той же элиты.
Re[10]: Новая политика Польшы
От: L.Long  
Дата: 28.11.07 08:38
Оценка:
Здравствуйте, deniok, Вы писали:

D>>>Мне так кажется, что если властные элиты не меняются больше десяти лет, то чем дальше, тем больше вероятность, что их сменят посредством революции.


LL>>В Англии они не меняются вообще


D>А, ну да национализация и высокое налогообложение "luxury" goods and services при Вильсоне и политика приватизации Тэтчер — это одна и та же политика одной и той же элиты.


Почему бы и нет? Например, диаметрально противоположные диктатуру пролетариата и НЭП в СССР проводил вообще один и тот же человек.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Новая политика Польшы
От: Terranozavr  
Дата: 28.11.07 10:49
Оценка:
BZ>и путинская ОПГ в качестве мести закрыла ввоз мяса под нелепым предлогом. сейчас правительство другое — месть путиноидов закончилась.

Инитересно. А вот горманская ОПГ меркель на что обиделась, когда запретила ввоз мяса из ипольши ?
Re[3]: Новая политика Польшы
От: BulatZiganshin  
Дата: 28.11.07 11:15
Оценка:
Здравствуйте, Terranozavr, Вы писали:


BZ>>и путинская ОПГ в качестве мести закрыла ввоз мяса под нелепым предлогом. сейчас правительство другое — месть путиноидов закончилась.


T>Инитересно. А вот горманская ОПГ меркель на что обиделась, когда запретила ввоз мяса из ипольши ?


... или из британии. вопрос — сколько времени это прожолжадлось? несколько месяцев, пока устраняют недостатки. для проссии же это было предлогом, а запрет проюлился год или два и кончился ровно в тот момент, когда к власти пришло новое правитслеьство. точно так же, как и литве не псоатвляют гахз — уже больше года не могут отремонтировать турубопровод. а у грузии и модовы вдруг оказалось плохое вино, да и ессентуки заодно тоже. могу тебе ещё про войну с данией напомнить, когда пытались надавить на её суд, на войну с эстонией за то, что разогнали хулиганов. извини, достаочно просто сдедаить за событиями в окружающем мире, чтобы видеть что эклночмсиекие интересы россии здесь не прич ём, они наоборот полностью игнорируются. это вообще не в приввычках тиранических редимов — заботиьться о нуждах своих подданных. мы все для гебья — просто винтики их машины по устанолвлению госпосдтва над старной, над соседями, и с нашими гнуждами уже давно никто не считается. "нам нужна другая россия"
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: Новая политика Польшы
От: BulatZiganshin  
Дата: 28.11.07 12:08
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


BZ>>... или из британии. вопрос — сколько времени это прожолжадлось? несколько месяцев, пока устраняют недостатки. для проссии же это было предлогом, а запрет проюлился год или два и кончился ровно в тот момент, когда к власти пришло новое правитслеьство. точно так же, как и литве не псоатвляют гахз — уже больше года не могут отремонтировать турубопровод. а у грузии и модовы вдруг оказалось плохое вино, да и ессентуки заодно тоже. могу тебе ещё про войну с данией напомнить, когда пытались надавить на её суд, на войну с эстонией за то, что разогнали хулиганов. извини, достаочно просто сдедаить за событиями в окружающем мире, чтобы видеть что эклночмсиекие интересы россии здесь не прич ём, они наоборот полностью игнорируются. это вообще не в приввычках тиранических редимов — заботиьться о нуждах своих подданных. мы все для гебья — просто винтики их машины по устанолвлению госпосдтва над старной, над соседями, и с нашими гнуждами уже давно никто не считается. "нам нужна другая россия"


C>Какой поток сознания...


C>И главное как ЖЕЛЕЗНАЯ увернность, что Россия абсолютно всегда неправа...


во-первых, не Россия, а банда путина. я не давал им полномочий выражать моё мнение. во-вторых, когда нечего возразить по существу — прибегают к ярлыкам
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: Новая политика Польшы
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 28.11.07 12:21
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

skip
BZ>во-первых, не Россия, а банда путина. я не давал им полномочий выражать моё мнение. во-вторых, когда нечего возразить по существу — прибегают к ярлыкам

Это демократия, Путина выбрали большинством голосов, мнение меньшинства не учитывается — это демократия

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[8]: Новая политика Польшы
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 28.11.07 12:31
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Bigger, Вы писали:


B>>skip

BZ>>>во-первых, не Россия, а банда путина. я не давал им полномочий выражать моё мнение. во-вторых, когда нечего возразить по существу — прибегают к ярлыкам
B>>Это демократия, Путина выбрали большинством голосов, мнение меньшинства не учитывается — это демократия
C>Вообще-то, демократия предполагает учет мнения меньшинства.

C>Диктат большинства — это к большевикам больше относится....


Ага учет оппозиции, у власти те кого поддерживает большинство, читали учебники ага

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[6]: Новая политика Польшы
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.11.07 12:32
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

C>>Какой поток сознания...

C>>И главное как ЖЕЛЕЗНАЯ увернность, что Россия абсолютно всегда неправа...
BZ>во-первых, не Россия, а банда путина. я не давал им полномочий выражать моё мнение. во-вторых, когда нечего возразить по существу — прибегают к ярлыкам
"Банда Путина" пока что представляет собой Россию. И то что они — "банда Путина" не делает сразу ВСЕ их поступки однозначно верными.

А на исходное сообщение даже отвечать противно — оно написано без всякого уважения к собеседникам.
Sapienti sat!
Re[7]: Новая политика Польшы
От: BulatZiganshin  
Дата: 28.11.07 12:33
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Если ты вдруг станешь настаивать на такой трактовке, то выбор у тебя небольшой: смерть или иммиграция


и тебе того же, добрый человек

ps: "эмиграция"
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[7]: Новая политика Польшы
От: BulatZiganshin  
Дата: 28.11.07 12:34
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

BZ>>можешь считать меня белым, борющимся против необольшевиков. или диссидентом хотя вообще-то ничего не делаю, просто жалею


B>А с какого перепуга едро стали необольшевиками


во-первых, я говорю не только о нём, оно только часть системы, состоящей из силовиков, чиновников и бизнесменов. во-выторх, ты не в курсе, что многие функционеры ЕР перебрадись из КПСС? тот же Морозов у нас в татарстане был обкомовским инстурктором
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[8]: Новая политика Польшы
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 28.11.07 12:35
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, Bigger, Вы писали:


BZ>>>во-первых, не Россия, а банда путина. я не давал им полномочий выражать моё мнение.


B>>Это демократия, Путина выбрали большинством голосов, мнение меньшинства не учитывается — это демократия


BZ>а сейчас тоже демократия? выборы-2004 были срежиссированы, всех реальных конкурентов (Явлинского, Зюганова, Жирика) заставили снять свои кандидатуры с выборов, ещё одного кандидата до смерти запугали: http://grani.ru/Politics/Russia/Election/m.60303.html


Грани давно читать нельзя, ибо помойка.
Папа Зю вечно второй и этим похоже доволен, Владир Вольфович тоже на жизнь не жалуется, Явлинский вечно недоволен, но не коструктивен.
Насчет демократии — это все шиза и бред, нафиг этот паровоз пока он нас не завез.
Я сторонник конституционной монархии и Российской Империи, в сегодняшних границах.
ВВП в монархи не годен, да нету кандидатуры в монархи вот что плохо

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[8]: Новая политика Польшы
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 28.11.07 12:37
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, Bigger, Вы писали:


BZ>>>можешь считать меня белым, борющимся против необольшевиков. или диссидентом хотя вообще-то ничего не делаю, просто жалею


B>>А с какого перепуга едро стали необольшевиками


BZ>во-первых, я говорю не только о нём, оно только часть системы, состоящей из силовиков, чиновников и бизнесменов. во-выторх, ты не в курсе, что многие функционеры ЕР перебрадись из КПСС? тот же Морозов у нас в татарстане был обкомовским инстурктором


Вот она беда демократии — перерожденцы

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[8]: Новая политика Польшы
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 28.11.07 12:38
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

A>>Если ты вдруг станешь настаивать на такой трактовке, то выбор у тебя небольшой: смерть или иммиграция

BZ>и тебе того же, добрый человек

Нет, считай меня красным, я тут останусь.

BZ>ps: "эмиграция"


Пункт 5 обязательных правил поведения на форуме.
Re[9]: Новая политика Польшы
От: BulatZiganshin  
Дата: 28.11.07 12:45
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


A>>>Если ты вдруг станешь настаивать на такой трактовке, то выбор у тебя небольшой: смерть или иммиграция

BZ>>и тебе того же, добрый человек
A>Нет, считай меня красным, я тут останусь.

90% учатников "съезда победителей" были расстреляны..

BZ>>ps: "эмиграция"


A>Пункт 5 обязательных правил поведения на форуме.


требование писать по русски?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[10]: Новая политика Польшы
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 28.11.07 12:52
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

A>>>>Если ты вдруг станешь настаивать на такой трактовке, то выбор у тебя небольшой: смерть или иммиграция

BZ>>>и тебе того же, добрый человек
A>>Нет, считай меня красным, я тут останусь.
BZ>90% учатников "съезда победителей" были расстреляны..

Это уже мои проблемы и проблемы моей страны. Тебе-то эта страна не нужна, вот и не беспокойся понапрасну.

BZ>>>ps: "эмиграция"

A>>Пункт 5 обязательных правил поведения на форуме.
BZ>требование писать по русски?

Чего гадать-то? Сходи и ознакомься.
Re[9]: Новая политика Польшы
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.11.07 13:02
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>Я сторонник конституционной монархии и Российской Империи, в сегодняшних границах.

B>ВВП в монархи не годен, да нету кандидатуры в монархи вот что плохо
Так ведь монархию не выбирают — это как-бы одна из ее характеристик.
Sapienti sat!
Re[10]: Новая политика Польшы
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 28.11.07 13:18
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Bigger, Вы писали:


B>>Я сторонник конституционной монархии и Российской Империи, в сегодняшних границах.

B>>ВВП в монархи не годен, да нету кандидатуры в монархи вот что плохо
C>Так ведь монархию не выбирают — это как-бы одна из ее характеристик.

Вот беда, нет Коннана на нашу Землю

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[7]: Новая политика Польшы
От: Klapaucius  
Дата: 28.11.07 13:32
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>"Банда Путина" пока что представляет собой Россию.


Что, конституцию уже поменяли?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 774>>
'You may call it "nonsense" if you like, but I'VE heard nonsense, compared with which that would be as sensible as a dictionary!' (c) Lewis Carroll
Re[7]: Новая политика Польшы
От: Klapaucius  
Дата: 28.11.07 13:43
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

BZ>>>>"нам нужна другая россия"

A>>>А что ж вы в этой-то тогда делаете?
BZ>>можешь считать меня белым, борющимся против необольшевиков. или диссидентом хотя вообще-то ничего не делаю, просто жалею
A>Если ты вдруг станешь настаивать на такой трактовке, то выбор у тебя небольшой: смерть или иммиграция. Лучше смерть, и желательно до начала гражданской войны, авось она и не начнётся.

Есть такой основной закон, называется "Конституция Российской Федерации" и есть там статья 13. Он, вообще-то реализует свои права гарантированные этой статьей в пунктах 1-4 и не нарушает пункт 5.
Можно два технических вопроса?
1) Вы считаете, что конституция должна выполняться? (да/нет)
2) Вы говорите от своего имени или от имени организованной группы? (да/нет)
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 774>>
'You may call it "nonsense" if you like, but I'VE heard nonsense, compared with which that would be as sensible as a dictionary!' (c) Lewis Carroll
Re[8]: Новая политика Польшы
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 28.11.07 14:26
Оценка:
Здравствуйте, Klapaucius, Вы писали:

K>Есть такой основной закон, называется "Конституция Российской Федерации" и есть там статья 13.


Очень мне нравится пункт 5 этой самой статьи 13. И особенно в приложении к "новым белым".

K>1) Вы считаете, что конституция должна выполняться? (да/нет)


Да.

K>2) Вы говорите от своего имени или от имени организованной группы? (да/нет)


На этом форуме, я всегда говорю только от своего лица.

Встречный вопрос. Какая статья УК мне светит?
Re[8]: Новая политика Польшы
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.11.07 14:30
Оценка:
Здравствуйте, Klapaucius, Вы писали:

C>>"Банда Путина" пока что представляет собой Россию.

K>Что, конституцию уже поменяли?
То есть? Правительство РФ и Федеральное Собрание — представляют на международной арене Россию.
Sapienti sat!
Re[9]: Новая политика Польшы
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.11.07 14:41
Оценка:
Здравствуйте, Klapaucius, Вы писали:

C>>Диктат большинства — это к большевикам больше относится....

K>А это что-то новое.
Где новое-то? Внутри партии предполагался жесткий диктат большинства меньшинству.
Sapienti sat!
Re[9]: Новая политика Польшы
От: Klapaucius  
Дата: 29.11.07 08:59
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>"Банда Путина" пока что представляет собой Россию.

K>>Что, конституцию уже поменяли?
C>То есть? Правительство РФ и Федеральное Собрание — представляют на международной арене Россию.

На международной арене — понятно, я об этом и хотел уже было написать, но оказалось, что я помню статью неправильно и там написано, не только про международную арену. Так что по конституции вопрос снимается.
Дело в том, что я излишне эмоционально отреагировал на очередное отождествление страны и правительства — поэтому и высказался необдуманно.

Понятно, что для находящихся у власти крайне выгодно культивировать идею о своей тождественности стране, чтобы эксплуатировать патриотические чувства, но непонятно, зачем лить воду на их мельницу гражданину, который напрямую заинтересован в том, чтобы государственная власть не укреплялась в ущерб его, гражданина, интересов? Можете ответить на этот вопрос?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 774>>
'You may call it "nonsense" if you like, but I'VE heard nonsense, compared with which that would be as sensible as a dictionary!' (c) Lewis Carroll
Re[10]: Новая политика Польшы
От: Klapaucius  
Дата: 29.11.07 08:59
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Klapaucius, Вы писали:


C>>>Диктат большинства — это к большевикам больше относится....

K>>А это что-то новое.
C>Где новое-то? Внутри партии предполагался жесткий диктат большинства меньшинству.

А при чем здесь партийная дисциплина?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 774>>
'You may call it "nonsense" if you like, but I'VE heard nonsense, compared with which that would be as sensible as a dictionary!' (c) Lewis Carroll
Re[9]: Новая политика Польшы
От: Klapaucius  
Дата: 29.11.07 08:59
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

K>>Есть такой основной закон, называется "Конституция Российской Федерации" и есть там статья 13.

A>Очень мне нравится пункт 5 этой самой статьи 13. И особенно в приложении к "новым белым".

Это что, существующая политическая организация которую http://rsdn.ru/Users/Profile.aspx?uid=63332 основал, либо состоит в ней и которая нарушает 13.5? Вообще-то он же явно написал, что ничего не делает, а значит 13.5 не нарушает. В то же время, вы сами пишите, что реализовать гарантированное ему конституцией право политическим путем он не может.

K>>1) Вы считаете, что конституция должна выполняться? (да/нет)


A>Да.


Т.е. с вашей стороны имела место просто грустная канстатация фактов о прищемлении конституции неназванными силами, а сами вы считаете, что http://rsdn.ru/Users/Profile.aspx?uid=63332 не должен быть убит или изгнан?
K>>2) Вы говорите от своего имени или от имени организованной группы? (да/нет)

A>На этом форуме, я всегда говорю только от своего лица.


Замечательно.

A>Встречный вопрос. Какая статья УК мне светит?


Не имею представления.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 774>>
'You may call it "nonsense" if you like, but I'VE heard nonsense, compared with which that would be as sensible as a dictionary!' (c) Lewis Carroll
Re[2]: Новая политика Польшы
От: asdfghjkl  
Дата: 29.11.07 09:25
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>история была такая — банда путина потербовала от польши закрыть выставку, где рассказывалось о расстрелах поляков сталинскими войсками. поляки ес-но им отказали. и путинская ОПГ в качестве мести закрыла ввоз мяса под нелепым предлогом. сейчас правительство другое — месть путиноидов закончилась. не удивляюсь, что через месяц или год, после очередной попытки вмешательства в её внутренние дела, путиноиды поссорятся и с нынешним правительством. тут так сказать системная ошибка — они всё ещё мнят себя во главе российской империи, где досаточно было позвонить по телефону Ярузельскому и он бы выполнил самы нелепый приказ. собственно, в этом причина того, что кооператив Озеро рассорился со всем окружением России, кроме среднеазиатских царьков — от Грузии до Эстонии. ностальгия по временам СССР и имперское мышление, напрочь игнорирующее суверенитет этих стран


Ну хорошо, допустим история именно такова. Так значит все началось именно с поляков? Это ведь они организовали ту выставку? Так почему же ты утверждаешь что это путиноиды рассорились — из твоей истории явствует, что это поляки решили подгадить России.

А как надо было себя вести нам? Как бы повел себя Немцов? Наверное приехал бы на выставку и покаялся — стал бы на колени и стал просить прощения: "простите нам грехи наших предков и возьмите нас в ваше буржуинство, мы выплатим вам за это компенсацию". Так?
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[4]: Новая политика Польшы
От: asdfghjkl  
Дата: 29.11.07 09:37
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>точно так же, как и литве не псоатвляют гахз — уже больше года не могут отремонтировать турубопровод. а у грузии и модовы вдруг оказалось плохое вино, да и ессентуки заодно тоже. могу тебе ещё про войну с данией напомнить, когда пытались надавить на её суд, на войну с эстонией за то, что разогнали хулиганов. извини, достаочно просто сдедаить за событиями в окружающем мире, чтобы видеть что эклночмсиекие интересы россии здесь не прич ём, они наоборот полностью игнорируются. это вообще не в приввычках тиранических редимов — заботиьться о нуждах своих подданных. мы все для гебья — просто винтики их машины по устанолвлению госпосдтва над старной, над соседями, и с нашими гнуждами уже давно никто не считается. "нам нужна другая россия"


Слушай, ты это, прекращай. А то чем больше я это читаю, тем больше симпатий у меня появляется к Путину. Еще немного — и я помимо своей воли проголосую за ЕР — представляешь как я потом буду себя проклинать?

А что по-твоему надо делать, если мелкая шавка по-мелкому гадит? Представь, на работе сотрудник рассказывает о тебе всякие гадости за глаза, а потом подходит к тебе и говорит: "одолжи до зарплаты 2000 рублей, а то зуб заболел, надо срочно к зубному, а денег нет". Ты ему дашь или нет? Почему это не дашь? Имперские амбиции? Тебе наплевать на нужды своих сотрудников, тебе лишь бы установить господство над ними не считаясь с их суверенитетом!
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[5]: Новая политика Польшы
От: NikeByNike Россия  
Дата: 29.11.07 09:41
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Слушай, ты это, прекращай. А то чем больше я это читаю, тем больше симпатий у меня появляется к Путину. Еще немного — и я помимо своей воли проголосую за ЕР — представляешь как я потом буду себя проклинать?

Нафиг-нафиг. Не надо расслаблять власть
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Может я и правда параноик, но...
От: asdfghjkl  
Дата: 29.11.07 11:00
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

A>>Слушай, ты это, прекращай. А то чем больше я это читаю, тем больше симпатий у меня появляется к Путину. Еще немного — и я помимо своей воли проголосую за ЕР — представляешь как я потом буду себя проклинать?

NBN>Нафиг-нафиг. Не надо расслаблять власть

...но может Булат тоже агент ФСБ и его наивные попытки поддержать СПС имеют противоположную цель — показать ущербность ее политики?
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[3]: Новая политика Польшы
От: jhfrek Россия  
Дата: 29.11.07 11:35
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

B>>Может там в результате выборов могут прийти к власти другие люди,

B>>у которых другие представления о политике и у которых немного другие приоритеты?
Dog>У них это ещё возможно

а на Украине уже все потеряно?
Re[8]: Новая политика Польшы
От: L.Long  
Дата: 29.11.07 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Klapaucius, Вы писали:

LL>>>>Вы живете на свете-то исключительно благодаря этому режиму, Булат.

D>>>Ровно наоборот
LL>>deniok, вы в самом деле не видите причинно-следственной связи между победой во второй мировой, гигантскими миграциями населения и появлением на свет большинства ныне живущих? Они просто не родились бы в других условиях.

K>Причинно-следственная связь есть, но в такой же степени можно благодарить за свое появление на свет Гитлера, Ивана IV и Батыя.


Конечно. Какая бы она ни была, это наша история, что же тут поделаешь?

K>Вы в самом деле считаете, что если кто-то, решая свои задачи, сделал ваше появление на свет возможным, то этому кому-то следует быть благодарным, хотя решал этот кто-то задачи, напрямую с вашим появлением на свет не связанные?


В большинстве случаев даже родители в процессе зачатия решают задачи, напрямую с деторождением не связанные. Однако благодарность к ним дети обычно испытывают. На самом деле я просто использовал самый очевидный аргумент — можно вспомнить и о системе образования, здравоохранении и прочем, что осталось нам от СССР, и даже будучи нещадно уничтожаемым теми самыми "демократами", за которых призывает голосовать Булат, все же кое-как дожило до наших дней.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: Новая политика Польшы
От: L.Long  
Дата: 29.11.07 16:53
Оценка:
Здравствуйте, Klapaucius, Вы писали:

K>Понятно, что для находящихся у власти крайне выгодно культивировать идею о своей тождественности стране, чтобы эксплуатировать патриотические чувства, но непонятно, зачем лить воду на их мельницу гражданину, который напрямую заинтересован в том, чтобы государственная власть не укреплялась в ущерб его, гражданина, интересов? Можете ответить на этот вопрос?


Практика показывает, что в долгосрочной перспективе нормальная жизнь в стране возможна исключительно в условиях сильной государственной власти. Поэтому говорить о том, что укрепление гос.власти противоречит интересам граждан в общем случае неверно. Оно может противоречить интересам отдельных граждан, это да.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: Новая политика Польшы
От: L.Long  
Дата: 29.11.07 17:44
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>>>во-первых, не Россия, а банда путина. я не давал им полномочий выражать моё мнение. во-вторых, когда нечего возразить по существу — прибегают к ярлыкам


LL>>В общем, автор все сам сказал...


BZ>да, хужожественное цитирование — это всё, что вам остаётся. по существу-то аргументов не было и нет.


А зачем мне приводить аргументы? Вы сами себе лучший враг.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Новая политика Польшы
От: BulatZiganshin  
Дата: 29.11.07 18:03
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>А зачем мне приводить аргументы? Вы сами себе лучший враг.


ну всё, театр абсурда даёт показательное выступление. сначала отрезал полписьма, чтобы исказить его смысл, теперь переваливаешь с больной головы на здоровую

а речь там шла, товарищ, о манёрах вашей компашки навешивания ярлыков на оппонента. заметьте, я ни вас, ни товарища Биггера бандитом не называл, речь шла об окружении Путина — гбшниках, нургалиевской шайке и т.п.

извините, это моё последнее письмо вам
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[7]: Может я и правда параноик, но...
От: neFFy Россия  
Дата: 29.11.07 18:30
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>>>Слушай, ты это, прекращай. А то чем больше я это читаю, тем больше симпатий у меня появляется к Путину. Еще немного — и я помимо своей воли проголосую за ЕР — представляешь как я потом буду себя проклинать?

NBN>>Нафиг-нафиг. Не надо расслаблять власть
A>...но может Булат тоже агент ФСБ и его наивные попытки поддержать СПС имеют противоположную цель — показать ущербность ее политики?

вот-вот.. а то я уже чуть не дал слабину.. правда это было не изза Булата, а изза кучи анти-ЕР пиара..
LLong уже тоже поддается..
нужно держаться.. "Разом нас богато" ©
...coding for chaos...
Re[13]: Новая политика Польшы
От: BulatZiganshin  
Дата: 29.11.07 18:36
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

BZ>>что сильная власть ещё не гарантирует хорошей жизни. нужны — сюрприз, сюрприз — демократия и гласность. вот этим и отличаются сильные государства, где гражданам жить хорошо,



DH>Surprise!


DH>

DH>http://www.un.org/russian/news/fullstorynews.asp?newsID=4614
DH>37 миллионов американцев живут за чертой бедности


ага. ты бы хоть поинтересовался, какая там черта бедности. порядка 1000 баксов на человека — это вдове больше средней зарплаты у нас
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[8]: Может я и правда параноик, но...
От: BulatZiganshin  
Дата: 29.11.07 18:38
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

A>>...но может Булат тоже агент ФСБ и его наивные попытки поддержать СПС имеют противоположную цель — показать ущербность ее политики?


а почему именно спс? я её ни разу не упоминал. может, это у вас какие-то убеждения сработали, типа того, что порядочный человек должен голосовать за спс?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[10]: Новая политика Польшы
От: L.Long  
Дата: 29.11.07 19:43
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>ну всё, театр абсурда даёт показательное выступление. сначала отрезал полписьма, чтобы исказить его смысл, теперь переваливаешь с больной головы на здоровую


BZ>а речь там шла, товарищ, о манёрах вашей компашки навешивания ярлыков на оппонента. заметьте, я ни вас, ни товарища Биггера бандитом не называл, речь шла об окружении Путина — гбшниках, нургалиевской шайке и т.п.


Если это был не ярлык, то я — папа римский.

BZ>извините, это моё последнее письмо вам


Даже на полчаса вашего слова не хватило, а туда же — страной рулить.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Может я и правда параноик, но...
От: asdfghjkl  
Дата: 30.11.07 07:31
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

A>>>...но может Булат тоже агент ФСБ и его наивные попытки поддержать СПС имеют противоположную цель — показать ущербность ее политики?


BZ>а почему именно спс? я её ни разу не упоминал. может, это у вас какие-то убеждения сработали, типа того, что порядочный человек должен голосовать за спс?


Гайдара упоминал? Да еще что-то говорил о его "достижениях"? Этого достаточно, чтобы возникла к тебе по меньшей мере неприязнь.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[11]: Новая политика Польшы
От: Klapaucius  
Дата: 30.11.07 08:58
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

K>>Понятно, что для находящихся у власти крайне выгодно культивировать идею о своей тождественности стране, чтобы эксплуатировать патриотические чувства, но непонятно, зачем лить воду на их мельницу гражданину, который напрямую заинтересован в том, чтобы государственная власть не укреплялась в ущерб его, гражданина, интересов? Можете ответить на этот вопрос?

LL>Практика показывает, что в долгосрочной перспективе нормальная жизнь в стране возможна исключительно в условиях сильной государственной власти.

Сильное государство — это не то же самое, что сильная власть. Но власти выгодно отождествлять себя с государством для удовлетворения интересов самой власти. Власть и граждане — союзники только до определенного предела — и власти выгодно этот предел перейти, а гражданам выгодно иметь инструменты контроля за властью, чтобы этого перехода небыло.

LL>Поэтому говорить о том, что укрепление гос.власти противоречит интересам граждан в общем случае неверно.


В общем случае неверно. Укрепление в ущерб — противоречит. Укрепление не в ущерб — не противоречит.

Укрепление государства это разделение пластей и контроль со стороны гражданского общества. Укрепление власти — это соединение властей и получение контроля над обществом.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 774>>
'You may call it "nonsense" if you like, but I'VE heard nonsense, compared with which that would be as sensible as a dictionary!' (c) Lewis Carroll
Re[12]: Новая политика Польшы
От: L.Long  
Дата: 30.11.07 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Klapaucius, Вы писали:

K>Укрепление государства это разделение пластей и контроль со стороны гражданского общества. Укрепление власти — это соединение властей и получение контроля над обществом.


Оно все так, только в случае работы институтов того самого гражданского общества. А вот представить такую картинку в какой-нибудь Франции времен не то что мушкетеров, но даже постнаполеоновских времен уже не выйдет.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Новая политика Польшы
От: vdimas Россия  
Дата: 30.11.07 19:07
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>почитай где нить на inosmi.ru переводы с польских форумов..

FF>динамику изменения отношения..

Год назад были ужасны, причём, с их стороны. С тех пор польские переводы практически не читаю. Как дела обстоят сейчас (если не затруднит)?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.