Насильно заставляют вступать в ЯдРо
От: ArtDenis Россия  
Дата: 27.11.07 17:53
Оценка:
Коллега по работе сегодня рассказала, что её дочку и весь учительский состав школы, где её дочка работает, недавно заставили насильно вступить в ЯдРо (школа государственная). Ещё один коллега подтвердил, что такая практика в гос-структурах имеет место, и что ему тоже на это жаловались. Так вот, меня удивил больше не сам факт, что такая фигня практикуется (например, в советские времена было что-то похожее), а то, что никакой политической выгоды ЯдРу от такого количества её членов особо и нету (разве только увеличить объём партийных взносов). Так ради чего проводяться такие акции? Поясните несведущему
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
[ 🎯 Дартс-лига Уфы | 🌙 Программа для сложения астрофото ]
Re: Насильно заставляют вступать в ЯдРо
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 27.11.07 17:54
Оценка: :)
Здравствуйте, ArtDenis, Вы писали:

AD>Коллега по работе сегодня рассказала, что её дочку и весь учительский состав школы, где её дочка работает, недавно заставили насильно вступить в ЯдРо (школа государственная). Ещё один коллега подтвердил, что такая практика в гос-структурах имеет место, и что ему тоже на это жаловались. Так вот, меня удивил больше не сам факт, что такая фигня практикуется (например, в советские времена было что-то похожее), а то, что никакой политической выгоды ЯдРу от такого количества её членов особо и нету (разве только увеличить объём партийных взносов). Так ради чего проводяться такие акции? Поясните несведущему


Чтобы всех при случае можно было проработать на партийном собрании.
Re: Насильно заставляют вступать в ЯдРо
От: wallaby  
Дата: 27.11.07 17:57
Оценка:
Здравствуйте, ArtDenis, Вы писали:

AD>Так ради чего проводяться такие акции? Поясните несведущему


Чтобы воспитывать в людях самостоятельность. После выхода из профсоюза ко мне никто не подходит с предложением куда-то вступить.
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Re: Насильно заставляют вступать в ЯдРо
От: v111 Новая Зеландия  
Дата: 27.11.07 17:58
Оценка:
AD>Коллега по работе сегодня рассказала, что её дочку и весь учительский состав школы, где её дочка работает, недавно заставили насильно вступить в ЯдРо (школа государственная). Ещё один коллега подтвердил, что такая практика в гос-структурах имеет место, и что ему тоже на это жаловались. Так вот, меня удивил больше не сам факт, что такая фигня практикуется (например, в советские времена было что-то похожее), а то, что никакой политической выгоды ЯдРу от такого количества её членов особо и нету (разве только увеличить объём партийных взносов). Так ради чего проводяться такие акции? Поясните несведущему

Наверно чтоб бабла больше из центра местному партийному отцу капало.
Bow-legged girls in mini make me sad
Re[2]: Насильно заставляют вступать в ЯдРо
От: ArtDenis Россия  
Дата: 27.11.07 18:02
Оценка:
Здравствуйте, v111, Вы писали:

V>Наверно чтоб бабла больше из центра местному партийному отцу капало.


У ЯдРа сейчас такая высокая поддержка со стороны региональных лидеров, что думаю, что набрать кучу бабла — это не проблема. К тому-же цены на нефть на высоком уровне. Денег более чем достаточно.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
[ 🎯 Дартс-лига Уфы | 🌙 Программа для сложения астрофото ]
Re: Насильно заставляют вступать в ЯдРо
От: BulatZiganshin  
Дата: 27.11.07 18:11
Оценка: +3
Здравствуйте, ArtDenis, Вы писали:

AD>Поясните несведущему


ер сейчас — такой политический труп, которому пытаются придать какую-то видимость жизни галтванизаирующими действиями. то заменили неживую "федеральную тройку" путиным, то стараются раздуть численность партии, то рассказывают по тв о митингах её сторонников. реально — это колосс на глиняныз ногах, её функционеров не объяединяет ничего, кроме желания урвать кусок побольше. твои выводы о её процевтании сделаны из её же рекламных роликов в реале же без этой принудиловки в ней останутся только чиновники
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: Насильно заставляют вступать в ЯдРо
От: v111 Новая Зеландия  
Дата: 27.11.07 18:14
Оценка:
V>>Наверно чтоб бабла больше из центра местному партийному отцу капало.

AD>У ЯдРа сейчас такая высокая поддержка со стороны региональных лидеров, что думаю, что набрать кучу бабла — это не проблема. К тому-же цены на нефть на высоком уровне. Денег более чем достаточно.


Ну может они меряются, у кого больше. К тому же в прошлые же региональные выборы снимали тех, у кого ЕдРо не набрало большинства депутатских мест.
Bow-legged girls in mini make me sad
Re: Насильно заставляют вступать в ЯдРо
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 27.11.07 20:32
Оценка:
Хм... наверно я по жизни оптимист... Но может это единственный путь воспитать гражданское общество? По закону Лавуазье — что всякое действие вызывает противодействие? Как вы думаете — за кого пойдут голосовать все эти учителя и бюджетники? Мне так кажестся, что не за Единую Россию... А так еще не факт, что вообще пошли бы... Тут главное не сломать психику ребенку (гражданскому общесвтву) или не войти в кураж и не стать маньяком-садистом...

Вот и не поймешь — толи лечат, толи колечат... Что у него в голове... одному ВВП известно...

"Очень хорошо провел весь разговор, очень сынок — я горжусь тобой. И не как родитель, а как бризкий тебе человек. Знаток. Мы не умели так. Я ведь тоже отца закладывал, но письменно. А вы молодые щас глубже идете, понимаешь, душевно понимаешь, с разговорами, такая молодежь у нас... " (с) Убить Дракона

Re[2]: Насильно заставляют вступать в ЯдРо
От: BulatZiganshin  
Дата: 27.11.07 20:44
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Хм... наверно я по жизни оптимист... Но может это единственный путь воспитать гражданское общество? По закону Лавуазье — что всякое действие вызывает противодействие? Как вы думаете — за кого пойдут голосовать все эти учителя и бюджетники? Мне так кажестся, что не за Единую Россию...


за СР. у меня была тут такая — страховщица. я ей конечно мозги вправил, но их много... в 96-м также за Лебедя голосовали, в 2004-м — за Родину с её "социальным контрактом"
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: Насильно заставляют вступать в ЯдРо
От: bkat  
Дата: 27.11.07 20:57
Оценка:
Здравствуйте, ArtDenis, Вы писали:

AD>Так вот, меня удивил больше не сам факт, что такая фигня практикуется (например, в советские времена было что-то похожее)


Я в общем не настольгирую по советским временам, и даже наоборот,
но насильно в компартию в советские времена не загоняли.
На уровне учительского состава школы (или сравнимого) точно такого не было.
Re[2]: Насильно заставляют вступать в ЯдРо
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 27.11.07 21:02
Оценка: -2
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, ArtDenis, Вы писали:


AD>>Так вот, меня удивил больше не сам факт, что такая фигня практикуется (например, в советские времена было что-то похожее)


B>Я в общем не настольгирую по советским временам, и даже наоборот,

B>но насильно в компартию в советские времена не загоняли.
B>На уровне учительского состава школы (или сравнимого) точно такого не было.

Насколько я знаю чтобы быть завучем уже требовался партбилет
Re[3]: Насильно заставляют вступать в ЯдРо
От: bkat  
Дата: 27.11.07 21:09
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Насколько я знаю чтобы быть завучем уже требовался партбилет


Это да, но никого не заставляли быть завучем.
Т.е. для того, чтобы сделать карьеру надо было вступить в партию,
но чтобы насильно загонять для массы, такого не было.
Могли, кстати, и не дать партбилет.

В общем ситуации принципиально разные.
Re[4]: Насильно заставляют вступать в ЯдРо
От: BulatZiganshin  
Дата: 27.11.07 21:11
Оценка: 1 (1) +2 :)
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>В общем ситуации принципиально разные.


большевики наоброт с тех полр как захватили власть нерервыно чистились от карьеристов (не солоишком успещно ). но у них была красивая идея, ради которой в партию шли убеждённые сторонники. если же из ЕР вычистить карьеристов и не загонять в неё насильно — то кто вообще останется?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: Насильно заставляют вступать в ЯдРо
От: bugmonster Россия  
Дата: 28.11.07 07:13
Оценка: +1
Здравствуйте, ArtDenis, Вы писали:

AD>Коллега по работе сегодня рассказала, что её дочку и весь учительский состав школы, где её дочка работает, недавно заставили насильно вступить в ЯдРо (школа государственная). Ещё один коллега подтвердил, что такая практика в гос-структурах имеет место, и что ему тоже на это жаловались. Так вот, меня удивил больше не сам факт, что такая фигня практикуется (например, в советские времена было что-то похожее), а то, что никакой политической выгоды ЯдРу от такого количества её членов особо и нету (разве только увеличить объём партийных взносов). Так ради чего проводяться такие акции? Поясните несведущему


Есть такое дело. Ещё несколько лет назад моего отца, работавшего на ТЭЦ "вступили" в ЕдРо. Как голосовать указывали, но никто не проверил-бы, ЕМНИП на его голос это никак не повлияло. Тут дело в другом: в Татарстане вся энергетика в руках приближенного круга Шаймиева, который является одним из центровых членов ЕдРа. Соответственно руководство ТЭЦ и все их вышестоящее руководство тоже активные ЧлЕдРосы, поэтому массовое насильное принятие подчиненного коллектива в свою партию это способ набить себе очки в глазах вышестоящих партийных товарищей, плюс попил бабок в виде взносов неплохой (это ясное дело не от бедности, просто никто из начальства свой личный мерседес ради финансирования партии не отдаст).

А в чём проблема? Я не думаю что у нас учителя получают настолько офигительную зарплату, что им можно пригрозить увольнением, или на места в школы столько желающих работать, что руководство найдет замену уволенному.
В случае с отцом было другое: год-два до пенсии на предприятии, уровень зарплат на котором выше среднего. После пенсии его турнули бы в любом случае, теперь он работает на другом предприятии и даже не знает, как сложилась его дальнейшая партийная карьера и числится ли ещё в ЧлЕдРосах и кому платить взносы никакой бумажки, удостоверяющей его членство тогда выдано не было.
Re[2]: Насильно заставляют вступать в ЯдРо
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 28.11.07 07:19
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>ер сейчас — такой политический труп, которому пытаются придать какую-то видимость жизни гальванизирующими действиями. то заменили неживую "федеральную тройку" путиным, то стараются раздуть численность партии, то рассказывают по тв о митингах её сторонников. реально — это колосс на глиняных ногах, её функционеров не объединяет ничего, кроме желания урвать кусок побольше. твои выводы о её процветании сделаны из её же рекламных роликов в реале же без этой принудиловки в ней останутся только чиновники


Правильно, скелету нужно мясо, но только не каждый скелет его столько выдержит.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Насильно заставляют вступать в ЯдРо
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 28.11.07 07:23
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, henson, Вы писали:


H>>Насколько я знаю чтобы быть завучем уже требовался партбилет


B>Это да, но никого не заставляли быть завучем.

B>Т.е. для того, чтобы сделать карьеру надо было вступить в партию,
B>но чтобы насильно загонять для массы, такого не было.
B>Могли, кстати, и не дать партбилет.

B>В общем ситуации принципиально разные.


Да вступить было сложно

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re: Насильно заставляют вступать в ЯдРо
От: prVovik Россия  
Дата: 28.11.07 07:25
Оценка:
Здравствуйте, ArtDenis, Вы писали:

AD>Коллега по работе сегодня рассказала, что её дочку и весь учительский состав школы, где её дочка работает, недавно заставили насильно вступить в ЯдРо (школа государственная). Ещё один коллега подтвердил, что такая практика в гос-структурах имеет место, и что ему тоже на это жаловались. Так вот, меня удивил больше не сам факт, что такая фигня практикуется (например, в советские времена было что-то похожее), а то, что никакой политической выгоды ЯдРу от такого количества её членов особо и нету (разве только увеличить объём партийных взносов). Так ради чего проводяться такие акции? Поясните несведущему


Задача: лизнуть партийное руководство поглубже. Выполняется конкретным местным чинушом.
лэт ми спик фром май харт
Re[3]: Насильно заставляют вступать в ЯдРо
От: bkat  
Дата: 28.11.07 08:30
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Правильно, скелету нужно мясо, но только не каждый скелет его столько выдержит.


ЕдРо не скелет. ЕдРо — утроба, которое мясо переваривает.
"Несварение" — это вопрос времени.
Re[2]: Насильно заставляют вступать в ЯдРо
От: BulatZiganshin  
Дата: 28.11.07 08:32
Оценка:
Здравствуйте, bugmonster, Вы писали:

B>В случае с отцом было другое: год-два до пенсии на предприятии, уровень зарплат на котором выше среднего. После пенсии его турнули бы в любом случае, теперь он работает на другом предприятии и даже не знает, как сложилась его дальнейшая партийная карьера и числится ли ещё в ЧлЕдРосах и кому платить взносы


пусть поинтересуется — а вдруг его выдвинули в думу?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: Насильно заставляют вступать в ЯдРо
От: siberia2 Россия  
Дата: 28.11.07 11:33
Оценка:
Здравствуйте, ArtDenis, Вы писали:

AD>Так ради чего проводяться такие акции? Поясните несведущему


От глупости и дикости.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.