Re[2]: Стикеры "Я проголосовал"
От: wallaby  
Дата: 27.11.07 17:29
Оценка:
Здравствуйте, drx, Вы писали:

drx>Скорее всего, рассчёт такой: [skipped]


Да не смеши, те кто принимает такие решения не то считать — говорить нормально не умеют. Ибо не нужно им это, потому атрофировалось.
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Re: Стикеры "Я проголосовал"
От: ilnar Россия  
Дата: 27.11.07 21:29
Оценка:
Здравствуйте, Red Cap, Вы писали:

RC>Никогда не лезла в политику, ни разу в жизни не голосовала, хотя будучи студенткой зарабатывала свою копейку на сборе подписей, предвыборной агитации, даже наблюдателем быть приходилось. А тут вот придумали такую петрушку...

RC>Якобы в день выборов каждому дадут стикер "Я проголосовал". Начальство объявило, что каждый должен сдать его на следующий день после выборов, за это дадут 100 руб. Если не сдашь — начальник получит по шапке, т.к. этих стикеров надо собрать столько же, сколько народу работает.
RC>Работающим студентам совсем весело, они должны его сдать как в ВУЗ (безвозмездно) — или им обещали сложности в учёбе, так и на работу. Опрос по нашей области показал, что цены за стикер колеблются до 500 руб. Соответственно, будет наблюдать ажиотаж вокруг них.

RC>Ну вот у меня и вопрос к сообществу, как вы считаете, этим котам просто делать нечего или это какая-то новая федеральная программа по отмыву бабок на уровне руководства крупных организаций?


из первых уст работников татарстанских СМИ (за других не ручаюсь):
за всякоую шумиху о злоупотреблениях, нарушении закона типа "проголосуй ха Путина" (президент не должен участвовать в агитации), в всякого такого, направленного в неугоду ЕР обещано дать по шапке, причем нехило.
Re: Стикеры "Я проголосовал"
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 27.11.07 21:43
Оценка:
Здравствуйте, Red Cap, Вы писали:

RC>Никогда не лезла в политику, ни разу в жизни не голосовала, хотя будучи студенткой зарабатывала свою копейку на сборе подписей, предвыборной агитации, даже наблюдателем быть приходилось. А тут вот придумали такую петрушку...

RC>Якобы в день выборов каждому дадут стикер "Я проголосовал". Начальство объявило, что каждый должен сдать его на следующий день после выборов, за это дадут 100 руб. Если не сдашь — начальник получит по шапке, т.к. этих стикеров надо собрать столько же, сколько народу работает.
RC>Работающим студентам совсем весело, они должны его сдать как в ВУЗ (безвозмездно) — или им обещали сложности в учёбе, так и на работу. Опрос по нашей области показал, что цены за стикер колеблются до 500 руб. Соответственно, будет наблюдать ажиотаж вокруг них.

RC>Ну вот у меня и вопрос к сообществу, как вы считаете, этим котам просто делать нечего или это какая-то новая федеральная программа по отмыву бабок на уровне руководства крупных организаций?


Это очень даже конкретная акция за которую организатору наверняка заплатили пару миллионов $
Уж больно глобальный подход. Осталось только найти следы ЕР
Да и придумают как проконтролировать пришли вы на участок для голосования или нет. Например на стикер по выходу с участка будут клеить другой стикер: "Я за ЕдРо!"

А вообще дело — дрянь.
Re[2]: Стикеры "Я проголосовал"
От: ilnar Россия  
Дата: 27.11.07 22:03
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

...

H>Да и придумают как проконтролировать пришли вы на участок для голосования или нет. Например на стикер по выходу с участка будут клеить другой стикер: "Я за ЕдРо!"


было такое раньше, ловят человека на улице, обещают бабки за нужный голос.
как, спрашивается, узнают что проголосовал правильно???
очень просто.

организатор идет, берет бюллетен и уходит (имеет право бросить в урну, привести в негодность, забрать с собой, вообще не приходить голосовать)
человеку дают бюллетен с правильной галочкой, идет человек берет бюллетень чистый, бросает предыдцщцю с нужной галкой,приносит организатору чистый бюллетень, получает бабки.

организатор рискует лишь тем что очередной человек не бросит в урну ничего или бросит, но испортив.
Re[2]: вдогонку
От: drx США  
Дата: 27.11.07 23:19
Оценка:
Здравствуйте, drx, Вы писали:

RC>>Якобы в день выборов каждому дадут стикер "Я проголосовал".


Перечитал свой пост выше, возможно, один момент оказался там не очевидным, хочу уотчнить: дадут этот стикер, скорее всего, на избирательном участке, после получения бюллетеня.
Re[2]: Стикеры "Я проголосовал"
От: elmal  
Дата: 28.11.07 04:48
Оценка:
Здравствуйте, ilnar, Вы писали:

I>за всякоую шумиху о злоупотреблениях, нарушении закона типа "проголосуй ха Путина" (президент не должен участвовать в агитации), в всякого такого, направленного в неугоду ЕР обещано дать по шапке, причем нехило.

Кстати, а можно ли иностранные СМИ привлечь на это дело (именно по поводу нарушения законодательства)? А то, в России шумиха только в инете похоже, а доля народа, пользующегося интернетом очень мала, думаю и 5% не наберется.
Re: Стикеры "Я проголосовал"
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 28.11.07 06:06
Оценка:
Здравствуйте, Red Cap, Вы писали:

RC>Якобы в день выборов каждому дадут стикер "Я проголосовал". Начальство объявило, что каждый должен сдать его на следующий день после выборов, за это дадут 100 руб. Если не сдашь — начальник получит по шапке, т.к. этих стикеров надо собрать столько же, сколько народу работает.

RC>...
RC>Ну вот у меня и вопрос к сообществу, как вы считаете, этим котам просто делать нечего или это какая-то новая федеральная программа по отмыву бабок на уровне руководства крупных организаций?

Тебе дадут 100 руб., а начальник, сдав их более высокому начальнику, получит по 500 руб. за каждый. И так далее — все выше и выше. Неудивительно, что размер заработка для начальника ограничен числом работающих "под ним" и каждый, не принесший стикер, залезает в карман начальнику и потому "получит по шапке" при гоноре.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: Стикеры "Я проголосовал"
От: O N A Россия  
Дата: 28.11.07 06:50
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Тебе дадут 100 руб., а начальник, сдав их более высокому начальнику, получит по 500 руб. за каждый. И так далее — все выше и выше. Неудивительно, что размер заработка для начальника ограничен числом работающих "под ним" и каждый, не принесший стикер, залезает в карман начальнику и потому "получит по шапке" при гоноре.


Я не принесу — возможность "получить клок шерсти" другому (шеф местный).
Иллюзия чувства собственного достоинства, оппозиционизма
и нежелание играть по чужим правилам.
з/ы Мой региональный шеф не "получит па шапке" — он уже вошёл
в команду проффрезерва.
SON- солнечный финал (с) азерб-африк :)
Re[2]: Стикеры "Я проголосовал"
От: Red Cap Россия  
Дата: 28.11.07 07:23
Оценка:
Здравствуйте, drx, Вы писали:

drx>Здравствуйте, Red Cap, Вы писали:


RC>>Ну вот у меня и вопрос к сообществу, как вы считаете, этим котам просто делать нечего или это какая-то новая федеральная программа по отмыву бабок на уровне руководства крупных организаций?


drx>Скорее всего, рассчёт такой: большинство "несогласных" довольно активны, поэтому на выборы придут. "Согласным" же и так хорошо, они и без этого уверены в победе ЕдРо, поэтому выборы могут и проигнорировать. Имхо, всё проще отмывания денег — это просто борьба за проценты.


drx>В первом и втором турах украинских выборов 2004 года эта технология уже применялась, правда вместо наклеек были какие-то писульки с печатями. В остальном всё точно так же — получение не обязательно, но на работе и в ВУЗе просят показать эту писульку, "иначе могут быть проблемы". Админресурс в действии.


drx>К чему подобные технологии привели — вы знаете


А к чему? Я что-то не в теме.
Re: Стикеры "Я проголосовал"
От: Bell Россия  
Дата: 28.11.07 08:00
Оценка:
Здравствуйте, Red Cap, Вы писали:

RC>Никогда не лезла в политику, ни разу в жизни не голосовала, хотя будучи студенткой зарабатывала свою копейку на сборе подписей, предвыборной агитации, даже наблюдателем быть приходилось. А тут вот придумали такую петрушку...

RC>Якобы в день выборов каждому дадут стикер "Я проголосовал". Начальство объявило, что каждый должен сдать его на следующий день после выборов, за это дадут 100 руб. Если не сдашь — начальник получит по шапке, т.к. этих стикеров надо собрать столько же, сколько народу работает.
RC>Работающим студентам совсем весело, они должны его сдать как в ВУЗ (безвозмездно) — или им обещали сложности в учёбе, так и на работу. Опрос по нашей области показал, что цены за стикер колеблются до 500 руб. Соответственно, будет наблюдать ажиотаж вокруг них.

RC>Ну вот у меня и вопрос к сообществу, как вы считаете, этим котам просто делать нечего или это какая-то новая федеральная программа по отмыву бабок на уровне руководства крупных организаций?


Правильно — зачем ходить на какие-то там выборы — лучше сидеть перед компом и ужасаться на тему "ну что же за власть такая".
Любите книгу — источник знаний (с) М.Горький
Re[2]: Стикеры "Я проголосовал"
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 28.11.07 08:07
Оценка: :)
Здравствуйте, Bell, Вы писали:

B>Правильно — зачем ходить на какие-то там выборы — лучше сидеть перед компом и ужасаться на тему "ну что же за власть такая".


Выше явка — проще подтасовывать результаты, нужно только бюллетени нужные вбросить, ненужные — забраковать, потому как они не именные. А вот расписка в книге выдачи бюллетеня вполне себе персональная, и явку избирателей подделать сложнее.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re: Стикеры "Я проголосовал"
От: elmal  
Дата: 28.11.07 08:19
Оценка:
Здравствуйте, Red Cap, Вы писали:

RC>Ну вот у меня и вопрос к сообществу, как вы считаете, этим котам просто делать нечего или это какая-то новая федеральная программа по отмыву бабок на уровне руководства крупных организаций?

Меня помнится в студенческие годы зам декана очень настоятельно попросил проголосовать за одну мадам на местных выборах. Обещал неприятности с общагой в случае если я не приду, а он типа сидел в комиссии, сказал что проверит. Ну, я и проголосовал на всякий случай, правда против всех .
Вообще, мое мнение — если есть мозги, то на такие мероприятия лучше всегда ходить, если сходил (даже если испортил бюллетень или проголосовал против всех) — значит сделал все что мог, если не сходил, значит не пеняй потом, что у власти козлы. Вот только те, у кого мозгов своих нет и голоса которых покупаются за деньги (а своей позиции у них нет) — лучше б такие вообще никуда не ходили и не имели избирательного права (но к сожалению именно такие и ходят чаще всего).
Re[2]: Стикеры "Я проголосовал"
От: AK85 Беларусь  
Дата: 28.11.07 08:58
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Тебе дадут 100 руб., а начальник, сдав их более высокому начальнику, получит по 500 руб. за каждый. И так далее — все выше и выше. Неудивительно, что размер заработка для начальника ограничен числом работающих "под ним" и каждый, не принесший стикер, залезает в карман начальнику и потому "получит по шапке" при гоноре.


Скорее не сдав их более высокому начальнику, ваш начальник получит по шапке. У нас в Беларуси, как-то декан объяснял почему он настаивает на явке на выборы: когда идет отчет ректоров более высоким чиновникам о проценте проголосовавших, если ректор скажет что вот декан такого-то факультета не обеспечил нужную явку, встречный вопрос будет: "Вы его уволили?" И это не невежество, просто "тем" людям некогда думать о каких-то там деканах, решаемые вопросы не того уровня.
Re[3]: Стикеры "Я проголосовал"
От: elmal  
Дата: 28.11.07 09:30
Оценка:
Здравствуйте, AK85, Вы писали:

AK>Скорее не сдав их более высокому начальнику, ваш начальник получит по шапке. У нас в Беларуси, как-то декан объяснял почему он настаивает на явке на выборы: когда идет отчет ректоров более высоким чиновникам о проценте проголосовавших, если ректор скажет что вот декан такого-то факультета не обеспечил нужную явку, встречный вопрос будет: "Вы его уволили?" И это не невежество, просто "тем" людям некогда думать о каких-то там деканах, решаемые вопросы не того уровня.

ИМХО из тех мест, где практикуются такие методы принуждения надо валить как можно раньше, там как правила еще и зарплаты очень низкие. Лучше продавцом телефонов работать уж или таксистом, чем работать на таких дядей. Как правило — если кого увольняют, для уволенного это оказывается больше благом, чем наказанием.
Re[4]: Стикеры "Я проголосовал"
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 28.11.07 09:39
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>ИМХО из тех мест, где практикуются такие методы принуждения надо валить как можно раньше, там как правила еще и зарплаты очень низкие. Лучше продавцом телефонов работать уж или таксистом, чем работать на таких дядей. Как правило — если кого увольняют, для уволенного это оказывается больше благом, чем наказанием.


Деканом разве для денег работают?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re: Стикеры "Я проголосовал"
От: marchcat Россия http://www.livejournal.com/users/marchcat_
Дата: 28.11.07 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Red Cap, Вы писали:

RC>Никогда не лезла в политику, ни разу в жизни не голосовала, хотя будучи студенткой зарабатывала свою копейку на сборе подписей, предвыборной агитации, даже наблюдателем быть приходилось. А тут вот придумали такую петрушку...

RC>Якобы в день выборов каждому дадут стикер "Я проголосовал". Начальство объявило, что каждый должен сдать его на следующий день после выборов, за это дадут 100 руб. Если не сдашь — начальник получит по шапке, т.к. этих стикеров надо собрать столько же, сколько народу работает.
RC>Работающим студентам совсем весело, они должны его сдать как в ВУЗ (безвозмездно) — или им обещали сложности в учёбе, так и на работу. Опрос по нашей области показал, что цены за стикер колеблются до 500 руб. Соответственно, будет наблюдать ажиотаж вокруг них.

RC>Ну вот у меня и вопрос к сообществу, как вы считаете, этим котам просто делать нечего или это какая-то новая федеральная программа по отмыву бабок на уровне руководства крупных организаций?


Извините, не могли бы Вы сказать, в каком городе у Вас это произошло, и, если распоряжение было письменным, выложить его скан? Просто я являюсь членом территориального избиркома от одной из оппозиционных партий, и мы собираем материалы для передачи их в "Межрегиональное объединение избирателей".
Re[4]: Стикеры "Я проголосовал"
От: Red Cap Россия  
Дата: 28.11.07 10:04
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, AK85, Вы писали:


E>ИМХО из тех мест, где практикуются такие методы принуждения надо валить как можно раньше, там как правила еще и зарплаты очень низкие. Лучше продавцом телефонов работать уж или таксистом, чем работать на таких дядей. Как правило — если кого увольняют, для уволенного это оказывается больше благом, чем наказанием.


ИМХО несомненно лучшее решение всех проблем — это "валить как можно раньше". И у продавца мобильных телефонов в городе, где салоны связи каждые 50 метров вероятно зарплата больше, чем у программиста с очень низкой зарплатой.
Всякие придури случаются везде и если каждый раз менять место работы, то их (мест работы) хватит ну максимум еще на пару лет
Re[2]: Стикеры "Я проголосовал"
От: Red Cap Россия  
Дата: 28.11.07 10:11
Оценка:
Здравствуйте, marchcat, Вы писали:

M>Извините, не могли бы Вы сказать, в каком городе у Вас это произошло, и, если распоряжение было письменным, выложить его скан? Просто я являюсь членом территориального избиркома от одной из оппозиционных партий, и мы собираем материалы для передачи их в "Межрегиональное объединение избирателей".


г. Владимир. Распоряжение, естественно, устное.
По местным теленовостям уже началось шевеление по этому поводу. Подробнее здесь
Re[3]: Стикеры "Я проголосовал"
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 28.11.07 10:31
Оценка:
Здравствуйте, AK85, Вы писали:

AK>Скорее не сдав их более высокому начальнику, ваш начальник получит по шапке. У нас в Беларуси, как-то декан объяснял почему он настаивает на явке на выборы: когда идет отчет ректоров более высоким чиновникам о проценте проголосовавших, если ректор скажет что вот декан такого-то факультета не обеспечил нужную явку, встречный вопрос будет: "Вы его уволили?" И это не невежество, просто "тем" людям некогда думать о каких-то там деканах, решаемые вопросы не того уровня.


В таком (да и в другом тоже ) случае, в баню такого начальника — это дерьмо.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: Стикеры "Я проголосовал"
От: elmal  
Дата: 28.11.07 10:35
Оценка: +2
Здравствуйте, Red Cap, Вы писали:

RC>Всякие придури случаются везде и если каждый раз менять место работы, то их (мест работы) хватит ну максимум еще на пару лет

В конце-концов дело заканчивается тем, что меняешь город или вообще страну — это ИМХО лучшее решение. Что что, а в Москве выбор работы всегда есть (советую призадуматься кстати о переезде, рано или поздно у самых ярых сторонников жить в родном городе терпение кончается). Очень нехорошо, когда людей ставят в безвыходную ситуацию. Вот больше всего бесит меня, когда мне пытаются угрожать и командовать, я это вообще не выношу — я например лучше в дворники пойду, чем буду работать под таким начальником.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.