Re: Сегодня День памяти жертв политических репрессий
От: alpha21264 СССР  
Дата: 30.10.07 12:22
Оценка: 4 (2) +5 -1
Здравствуйте, Karamat, Вы писали:

K>Давайте вспомним, что:


K>В 1930-1953 гг. по обвинению в контрреволюционной, антигосударственной деятельности было вынесено 3.778.234 обвинительных приговора, в том числе 786.098 смертных.


K>Население СССР в годы пика репрессий 1926 — 1937 увеличилось с 148,5 млн. до 162,5 млн., на 14 млн. человек

K>Население РФ без всяких репрессий за похожий период с 1992 по 2006 сократилось с 148,5 млн. до 142 млн., на 6,5 млн. человек

K>©

K>©
K>©

Да, вот ведь прикол... умел товарищ Сталин репрессировать.
Так репрессировал, что население росло.
К стати — 786.098 это не только политических, это всего,
вместе с убийцами и проворовавшимися бухгалтерами.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Сегодня День памяти жертв политических репрессий
От: Karamat Беларусь  
Дата: 31.10.07 10:29
Оценка: 2 (1) +4
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>В те времена количество детей на одну женщину было порядка пяти, сейчас

Р>один с небольшим.

Ага, вырастить, дать образование и вывести в люди можно было вне зависимости от доходов и соц. статуса родителей.

Р>ЗЫ. Я бы на Вашем месте не репрессии вспоминал, а детей делал.

Р>ЗЗЫ. Заколебали "разоблачители"...

Репрессии как раз "разоблачители" и всякие "борцы с кровавым прошлым" в основном и вспоминают.
Когда их становиться слишком много — страна превращается в бардак с живыми бандеровцами на улицах.
А я этого не хочу, в том числе ради своих детей.
Re[2]: Сегодня День памяти жертв политических репрессий
От: alpha21264 СССР  
Дата: 30.10.07 15:42
Оценка: 1 (1) -2 :)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, Karamat, Вы писали:


K>>Давайте вспомним, что:


K>>В 1930-1953 гг. по обвинению в контрреволюционной, антигосударственной деятельности было вынесено 3.778.234 обвинительных приговора, в том числе 786.098 смертных.


Vi2>Применение смертной казни было вообще ничем не мотивировано, особенно, тройками, даже при условии наличия смертной казни по предъявленным статьям. Негоже сильному государству так изгаляться. Иначе это похоже на сведение счетов или замазывание неприглядных дел.


Это гражданская война, товарищ. Война — это когда людей убивают массово.
Вы еще посмотрите по годам — из этих 786.098 ДВЕ ТРЕТИ приходятся на один год.
Угадайте какой. А похоже это совсем на другое. На ликвидацию пятой колонны
перед большой войной. Ни больше ни меньше.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Сегодня День памяти жертв политических репрессий
От: neFFy Россия  
Дата: 30.10.07 16:20
Оценка: 1 (1) :)))
Здравствуйте, Karamat, Вы писали:

K>Давайте вспомним, что:

K>В 1930-1953 гг. по обвинению в контрреволюционной, антигосударственной деятельности было вынесено 3.778.234 обвинительных приговора, в том числе 786.098 смертных.

давайте поздравим Валерию Ильинишну с профессиональным праздником
...coding for chaos...
Re[11]: Воинские захоронения
От: L.Long  
Дата: 22.11.07 13:18
Оценка: +4
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>>>т.е. это 400 могил где лежат только россияне(!?!?!)

П>>А что, кто-то другой признал их своими?
A>Я думаю что никто другой не занимается фигней деления могил на российские и советские.Это уж совсем как-то..как бы это сказать... даже не знаю как это выразить...

Вообще пока что этим делением занимаешься исключительно ты, никто другой не додумался.

A>Я просто нигде не нашел что это за "российские" воинские захоронения такие.Кстати как и "латышских". Список советских воинских захоронений есть в инете. А вот "российских"


Естественно, не нашел, никому в голову не пришло такое деление. В твою вот — пришло. Но ты договорил бы уж. Ты хочешь сказать, что Россия должна отказаться от захоронений советстких солдат на территории других стран? Я правильно трактую твою мысль? Или что заботиться о них должен Советский Союз?

A>Если же это советские превратились в российские то тогда это уж совсем становится как-то


А что делать? Какие другие варианты? Рассмотрим последний, самый свежий вариант истории. Украина, согласно смелым исследованиям украинских ученых и соплеменного им правительства, воевала супротив СССР, непонятно на чьей стороне. Прибалтика en masse воевала против СССР на стороне фашистов. Белоруссия, согласно твоей (тут я могу ошибаться, рыться в форуме мне лень, если не так, прошу прощения) трактовке — сторона, пострадавшая из-за проклятых российских большевиков, и вообще она по своей натуре Польша. Кто же остался-то? Республики Средней Азии и Закавказья? Им действительно есть дело до могил на территории Прибалтики? Вот и выходит, что кроме как России (и Белоруссии), никому эти могилы не нужны.

A>P.S.L.Long как думаешь это случайно не то о чем я говорил говоря о победе России а не СССР над фашистской Германией?


Думаю, что никому из здесь присутствующих (кроме тебя) такая трактовка и в голову не пришла. Просто потому, что никакой России на упомянутый период де-факто не существовало, вернее, Россия и СССР были одним и тем же. Но вот то, что она тебе в голову пришла, очень печально.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Сегодня День памяти жертв политических репрессий
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 30.10.07 15:17
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, Karamat, Вы писали:

K>Давайте вспомним, что:


K>В 1930-1953 гг. по обвинению в контрреволюционной, антигосударственной деятельности было вынесено 3.778.234 обвинительных приговора, в том числе 786.098 смертных.


Применение смертной казни было вообще ничем не мотивировано, особенно, тройками, даже при условии наличия смертной казни по предъявленным статьям. Негоже сильному государству так изгаляться. Иначе это похоже на сведение счетов или замазывание неприглядных дел.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Сегодня День памяти жертв политических репрессий
От: Евгений Коробко  
Дата: 31.10.07 18:47
Оценка: 1 (1) +2
K>Не уверен насчет убийц и проворовавшихся бухгалтеров, т.к. написано про "обвинения в контрреволюционной, антигосударственной деятельности", но похоже туда вошли люди, особо отличившиеся во время ВОВ — диверсанты, полицаи и прочая шушера из своих.

Ну так была тенденция обычное казнокрадство под "политику" подводить. Поинтересуйтесь, например, за что Петляков сидел. Вот так любого "репрессированного гения" копнёшь — всплывают растраты и казнокрадство.
Евгений Коробко
Re[4]: Сегодня День памяти жертв политических репрессий
От: NikeByNike Россия  
Дата: 31.10.07 16:14
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, xedin, Вы писали:

X>А сейчас это сильно труднее? В олигархи не выведешь, но при некоторых усилиях выкормить и дать образование можно, причем, ИМХО, легче, чем тогда было это сделать какому-нибудь крестьянину. Так что давайте всё же себе не врать — не в этом дело.


Говорят раньше крестьянин видел вокруг себя таких же крестьян и немного помещиков, поэтому считал себя нормальным человеком. Сейчас человек повсюду (в газетах, инете, по телику) видит множество красивых, богатых и влиятельных людей. Поэтому начинает подсознательно считать себя неудачником и своих будущих детей тоже. Типа — как же так, мои дети будут беднее Абрамовича :'-( это же вообще не жизнь!
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: ashg  
Дата: 13.11.07 21:26
Оценка: -3
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

A>>P.S.Кстати а вы заметили что в последнее время в РФ очень много говорят о победе русских -- но не совестких людей в последней войне?Заметили?


LL>Нет, не заметили. Не нужно выдумывать то, чего нет.


Я не выдумываю. есть такая фишка. то что ВЫ лично не заметили не значит что такого нет.

P.S. а может вам сводки на стол ложатся?
P.P.S. а если серьезно -- я уже как то говорил об этом на rsdn.Пока это не массово но в сознание внедряется...
Re[7]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: ashg  
Дата: 13.11.07 21:42
Оценка: -3
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>

A>>По данным архивов, почти триста из двух с половиной тысяч погибших тогда советских солдат и офицеров — выходцы из Чечено-Ингушетии.


A>Каких архивов? Кто считал?


Применю ваш же подход -- а кто сказал что ингушей/чеченцов там было 4 человека? из каких это архивов? кто считал???перечитайте отрывок из официальной газеты есче раз.

A>"Выходец из Чечено-Ингушетии" тождественен "вайнаху"?

хе-хе. Ну выходец из смоленска не есть русский.а?

P.S. еше раз поясняю -- вы уровень приема уяснили себе???? нет?

поясню(грубо и с кучей минусов) -- РБ это не РФ где можно поиграть на отношении к погибшим как внутри РФ так в сопредельных государствах.РБ в который раз потеряла огромную часть населения(кстати не самую большую в отличии пред. войн.Вы хоть знаете об этом?). Пляски на костях здесь НЕДОПУСТІМЫ. Почтение к павшим на нашей земле не шутовское и не часть атрибутов или пропаганды.Если людей примают по таким поводам на гос уровне -- это очень много значит.

Если вы не понимаете таких вешей -- то менталитет русских и беларусов очень отличается. понимаете это?
Re[13]: Воинские захоронения
От: L.Long  
Дата: 22.11.07 14:50
Оценка: +3
Здравствуйте, ashg, не пудрите мне мозги.
Исходный тезис был таков:

последнее время в РФ очень много говорят о победе русских -- но не совестких людей в последней войне


Вот его и доказывайте. Пока что ни слова в обоснование этого тезиса вы не привели.

A>Ничего не путаешь?Я когда прочитал это озадачился пониманием что же это означает.


Да вроде ничего не путаю. Я, правда, не понимаю, что такое "латвийские захоронения", в смысле, откуда они взялись в таком количестве.

LL>>Естественно, не нашел, никому в голову не пришло такое деление. В твою вот — пришло.

A>Так что тогда за 400 российских захоронений????Я спросил что бы понять.

Это захоронения советских солдат Великой Отечественной. Это российские захоронения потому, что никакая другая страна не взяла на себя ответственность за них. Россия, как известно, правопреемник СССР. Таким образом, забота о советских воинских захоронениях за рубежом ложится на Россию. Точно так же немецкие захоронения сейчас — это захоронения Федеративной Республики Германия, а не Третьего Рейха.

LL>>Но ты договорил бы уж. Ты хочешь сказать, что Россия должна отказаться от захоронений советстких солдат на территории других стран? Я правильно трактую твою мысль? Или что заботиться о них должен Советский Союз?

A>Нет.Странные какие-то мысли.Почему должна отказаться? и кстати они что ей принадлежат что б отказываться? это обшая история імхо.или уже нет?

Да, они принадлежат ей. От общей истории все, кроме России, открестились.

A>>>Если же это советские превратились в российские то тогда это уж совсем становится как-то


LL>>А что делать? Какие другие варианты?

A>ах...Значит все же это будут российские захоронения!? Вам не кажутся что так и рождаются мифы?

Нет, не кажется.

LL>>Рассмотрим последний, самый свежий вариант истории. Украина, согласно смелым исследованиям украинских ученых и соплеменного им правительства, воевала супротив СССР, непонятно на чьей стороне. Прибалтика en masse воевала против СССР на стороне фашистов. Белоруссия, согласно твоей (тут я могу ошибаться, рыться в форуме мне лень, если не так, прошу прощения) трактовке — сторона, пострадавшая из-за проклятых российских большевиков, и вообще она по своей натуре Польша. Кто же остался-то? Республики Средней Азии и Закавказья? Им действительно есть дело до могил на территории Прибалтики? Вот и выходит, что кроме как России (и Белоруссии), никому эти могилы не нужны.

A>Ну пока подобные исследования это имхо смелый полет фантазии подобных ученых и это не возведено в ранг гос. политики.

Это возведено в ранг политики, см. присвоение Шухевичу звания Героя Украины. Какого еще вам политического действия надо, кроме возведения нацистских палачей в ранг национальных героев?

A>та же Эстония афаик говорит что фашизм это плохо но и советские годы тоже оккупация.


Эстония вообще на высшем уровне объявила национальными героями солдат ваффен-СС. Так что Эстония официально говорит, что фашизм — это очень хорошо.

A>Не волнуйся я их не поддерживаю никак в плане всяких маршей бывших сс-овцев и т.п. но и на советские годы они тоже имеют право иметь свою точку зрения. Но опустим это т.к. это немного не по теме.


Тогда не должно быть вопросов, чьи захоронения. Уж что не их — точно. Их — те, что с другой стороны фронта.

A>Заметь -- я просто спрашиваю как такое понять и о чем речь! вот я и не понимаю -- если речь идет о советских захоронениях -- причем тут Россия?

A>P.S. а какая трактовка у тебя есть данного соглашения?

А у меня она очень проста, и я ее изложил выше. Как правопреемник СССР, Россия должна заботиться о воинских захоронениях СССР, и в этом смысле эти захоронения, несомненно, российские. Теперь все-таки жду доказательств исходного тезиса.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Сегодня День памяти жертв политических репрессий
От: xedin Беларусь http://natribu.org/by/
Дата: 31.10.07 15:36
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Karamat, Вы писали:


K>Ага, вырастить, дать образование и вывести в люди можно было вне зависимости от доходов и соц. статуса родителей.


А сейчас это сильно труднее? В олигархи не выведешь, но при некоторых усилиях выкормить и дать образование можно, причем, ИМХО, легче, чем тогда было это сделать какому-нибудь крестьянину. Так что давайте всё же себе не врать — не в этом дело.
Спорить не о чем — я прав
(с)cr lf
Re[9]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: ashg  
Дата: 14.11.07 07:46
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, ashg, Вы писали:


A>>РБ это не РФ где можно поиграть на отношении к погибшим как внутри РФ так в сопредельных государствах.РБ в который раз потеряла огромную часть населения(кстати не самую большую в отличии пред. войн.Вы хоть знаете об этом?). Пляски на костях здесь НЕДОПУСТІМЫ. Почтение к павшим на нашей земле не шутовское и не часть атрибутов или пропаганды. Если людей принимают по таким поводам на гос уровне -- это очень много значит.


Vi2>Ну так и не пляшите! Найдите и опубликуйте все имена, чтобы не было провокаций и спекуляций. Вот это и будет дело ("почтение к павшим"), а не слова ("пропаганда"). Иначе ведь получается обратное: кости не чеченоингушские, а пляшут на них они.

Да не пропагандирую я ничего.Я думаю что если как описано в статье опубликованно в местной государственной горисполкомовской(!) газете дела пойдут далее то действительно знак будет установлен или добиты имена на мемориальной доске.Я просто еше раз хочу отметить подобные приемы на официальном уровне не бывают от нефиг делать.Я не знаю как в РФ но в РБ в майские праздники все кругом(тв,сми) только о прошедшей войне почти неделю и говорят.Так что позорится с чем-то непроверенным вряд ли бы стали.
Re[4]: Сегодня День памяти жертв политических репрессий
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 31.10.07 09:29
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Ага. Это как-то влияет на то, что заниматься нужно не политикой, а

Р>заведением детей???

А типа одно другому мешает?
Re[8]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: Patalog Россия  
Дата: 15.11.07 07:43
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

хъ

P>>Лехко — "по данным архивов никаких 300 чеченцев в обороне брестской крепости не участвовало".

P>>Каких арховов? А примерно таких же которые в статейке вышеупомянуты.

A>Ну так и ваши архивы примерно такие же


Автор, в приведенной мной ссылке, в конце статьи дает полный список использованных источников. Хотя, скорее всего до конца Вы не дочитали.
А вот какими "архивами" пользовались аффторы по Вашей ссылке — тайна великая есть.
Впрочем, они никакими арховами не пользовались, разве что в качастве раскурки.
Хотя, выдвигая тезис про 300 спарта.., простите, вайнахов — могли бы и озаботиться доказательствами.

хъ

A>А как хотите.Вы поняли вобше смысл моей ссылки про брестскую крепость? Думаю нет. поясню кратенько -- в вашей статье весь поголовно проживаюший там народ был обвинен в предательстве.

A>

A>Итак, с точки зрения формальной законности кара, постигшая в 1944 году чеченцев и ингушей, была гораздо мягче той, что полагалась им согласно Уголовному Кодексу. Поскольку в этом случае практически всё взрослое население следовало расстрелять или отправить в лагеря. После чего из республики по соображениям гуманности пришлось бы вывозить и детей.


"поголовно проживаюший там народ" и "практически всё взрослое население" различаем? А в этом ответ на Ваше "Включая детей".

A>Чудесный вывод автора статьи. Кстати всяческие его тезисы об уклонявшихся от призыва,укрывательства диверсантов и т.п. можно применить и к РБ в годы войны.Множество солдат которых призвали но не успели отправить на фронт повозврашалось домой,точно так же как обиженны на советскую власть укрывали диверсантов или гоняли партизан.Все это было.Да может не в таком количестве как там но было.Как всегда из-за небольшой части "буйного" населения "страдают" все.Включая детей.


Если Вам не понятно различие структуры общества в белорусов и вайнахов с их тейпами — дальше говорить просто не о чем.

A>Приведенная мной ссылка говорит о том что нельзя безапеляционно говорить народ-предатель!


Приведенная Вами ссылка — гонимое вранье.

A>У каждого народа есть свои герои и анти-герои.Время расставит все на свои места.и вполне возможно и на мемориальной доске будут добиты новые имена.


Угу. Оно нынче такое, время-то. И мемориальные доски самостийным СС'овцам уже ставят.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 772>>
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[3]: Сегодня День памяти жертв политических репрессий
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 31.10.07 05:43
Оценка: +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Это гражданская война, товарищ. Война — это когда людей убивают массово.


Это у тебя вольная трактовка — война предполагает обоюдные, а не односторонние, действия или их попытки. А так есть еще обычная резня, например, или та монументальная Варфоломеевская ночь.

A>Вы еще посмотрите по годам — из этих 786.098 ДВЕ ТРЕТИ приходятся на один год.

A>Угадайте какой. А похоже это совсем на другое. На ликвидацию пятой колонны перед большой войной. Ни больше ни меньше.

Это домыслы. Перевод высокого начальника в разнорабочие сводит на нет его усилия. Нет нужды его физического устранения.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Сегодня День памяти жертв политических репрессий
От: Karamat Беларусь  
Дата: 31.10.07 14:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

>> Когда их становиться слишком много — страна превращается в бардак с

>> живыми бандеровцами на улицах.

Р>Ой, как страшна... Гопники на улицах не пугают???

Р>На самом деле гораздо страшнее мертвые на улицах. А когда мертвые не на
Р>улицах, это, конечно, совершенно не страшно...

>> А я этого не хочу, в том числе ради своих детей.


Р>А меня вон идиоты за рулем пугают. Не хочу, ради своих детей, видеть за

Р>рулем идиотов. Мож нафиг отменим частную собственность на автомобили???

Мертвые бандеровцы на улицах и в других местах это конечно хорошо, но:

Я где-то написал, что меня что то пугает?
Я рассуждал о частной собственности?

Вы вообще содержание поста читаете перед тем, как отвечать?
Re[5]: Сегодня День памяти жертв политических репрессий
От: xedin Беларусь http://natribu.org/by/
Дата: 01.11.07 09:01
Оценка: :)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Говорят раньше крестьянин видел вокруг себя таких же крестьян и немного помещиков, поэтому считал себя нормальным человеком. Сейчас человек повсюду (в газетах, инете, по телику) видит множество красивых, богатых и влиятельных людей. Поэтому начинает подсознательно считать себя неудачником и своих будущих детей тоже. Типа — как же так, мои дети будут беднее Абрамовича :'-( это же вообще не жизнь!


Видел, не видел — какая разница? Мыслящему и самодостаточному человеку нет нужды считать себя неудачником, если у него нету бентли и его не показывают в ящике. Не верю я, что в этом дело.
Признай, ведь это классическая отмаза, для самоуспокоения.
Спорить не о чем — я прав
(с)cr lf
Re: Местечковые страсти в чеченских горах
От: ashg  
Дата: 11.11.07 22:11
Оценка: :)
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

и в Брестской крепости
Re[2]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: Patalog Россия  
Дата: 13.11.07 10:42
Оценка: +1
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

хъ

A>и в Брестской крепости


Вранье.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 772>>
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[5]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: ashg  
Дата: 13.11.07 19:39
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>Что конкретно вранье? потрудитесь обьяснить. Я ведь тоже ваш текст так же могу обьявить враньем. и так?


A>В списке советских воинов и членов их семей, чьи имена увековечены на плитах мемориального комплекса "Брестская крепость-герой" слово "Чечено-Ингушетии" встречается 5 раз. В списке защитников Брестской крепости и членов их семей (как погибших, так и оставшихся в живых), чьи имена и фамилии упоминаются в документальных книгах, печатных изданиях и личных воспоминаниях, слово "чеченец" встречается 4 раза. А списки длинные.


A>И ещё: http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/1173/1173624.htm


Спасибо за ссылки. а теперь ссылка на местную брестскую газету. Я в ответе на сообшение Patalog и хотел привести ее но подумал -- а вдруг я ошибаюсь и мое "вранье" это не то что имел ввиду Patalog. итак cпециально для вас:

86-летний Ахмед Хасиев и 83-летний Адам Малаев из Чечни спустя многие годы вновь оказались на земле, где приняли первый бой с войсками фашистской Германии. Чеченские ветераны Отечественной войны приехали в город над Бугом вместе с делегацией, в которую вошли родственники погибших при обороне крепости жителей горной республики, представители молодежи, местных средств массовой информации, а также фольклорный ансамбль республиканской филармонии.

По данным архивов, почти триста из двух с половиной тысяч погибших тогда советских солдат и офицеров — выходцы из Чечено-Ингушетии. Между тем, об участии чеченцев и ингушей в героической обороне Брестской крепости практически нет упоминаний в документальной и художественной литературе. И, чтобы восполнить этот пробел в истории, правительство Чеченской Республики направило в Брест на праздник Победы свою делегацию, возглавляемую военным комиссаром страны генерал-майором Саидом-Селимом Цуевым.

Перед встречей с руководством города гости с Востока уже успели познакомиться с городом над Бугом. Очень впечатлил чеченцев дворец игровых видов спорта «Виктория» — одним из вопросов, заданных мэру, была стоимость строительства уникального сооружения. А еще гости честно признались, что не ожидали столь радушного приема. И по восточной традиции преподнесли Александру Палышенкову дары — бурку и папаху, которые тот незамедлительно примерил.

От брестчан делегаты получили на память ковры с изображением всех достопримечательностей города над Бугом, а защитники крепости Ахмед Хасиев и Адам Малаев, а также руководитель делегации Саид-Селим Цуев и его заместитель, референт Правительства Чечни Евгений Собецкий Указом Президента Беларуси Александра Лукашенко награждены медалями «К 60-летию Великой Победы».

После официального визита чеченцы торжественно передали в фонды городской библиотеки 80 экземпляров уникальной книги — сборника чеченской поэзии XIX-XX веков, вышедшего впервые за последние 25 лет.

Еще один важный аспект приезда делегации из Чечни — встреча с директором мемориального комплекса генералом-майором запаса Валерием Губаренко и изучение возможности установки в Брестской крепости мемориальной доски с именами погибших при защите цитадели чеченцев.


Хочу пояснить следуюшее -- учтите пожалуйста уровень приема-- здесь не ... и историей последней войны придают слишком много внимания(имхо) и факт чествования приехавших из РФ много значит.
У нас любят играть цифрами -- но не в этой области. Ваши форумные "бойцы" сколько угодно сломать клавиш -- но против того что приведено в данной статье не попрешь.Переубедите?

P.S.Кстати а вы заметили что в последнее время в РФ очень много говорят о победе русских -- но не совестких людей в последней войне?Заметили?
P.P.S. А ссылка на журнал Спецназ. Это не тот самый журнал что опубликовал статью некоего Сивакова(вроде бывший министр МО РБ) где он говорил о пользе кодекса для офицеров фашистской армии?а?
Re[6]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.11.07 20:58
Оценка: +1
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>

A>По данным архивов, почти триста из двух с половиной тысяч погибших тогда советских солдат и офицеров — выходцы из Чечено-Ингушетии.


Каких архивов? Кто считал? "Выходец из Чечено-Ингушетии" тождественен "вайнаху"?
Re[7]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: ashg  
Дата: 13.11.07 21:51
Оценка: -1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

A>>P.S.Кстати а вы заметили что в последнее время в РФ очень много говорят о победе русских -- но не совестких людей в последней войне?Заметили?

NBN>Мы заметили, что украинцы в последнее время причисляют себя к проигравшим в ходе войны.
Это подобные вам думают в таком ключе -- у каждого свои тараканы в голове.В обшем бред несете.

NBN>А когда у нас новости появляются — каждый раз про победу СССР'а. Лично я — не слышал ни разу акцентирования внимания на победе русских. Только если русские = СССР или русские = русские + украинцы + белорусы.

По моему вам уже рекомендовали не смотреть новости в РФ( так же как и в РБ). Опять же вы говорите лично за себя -- вы же не видите все ТВ каналы,радио и т.п. если вы конечно товариш майор
Re[8]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: Пацак Россия  
Дата: 13.11.07 22:16
Оценка: -1
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

(1)
A>поясню(грубо и с кучей минусов)

Получи мой. В этот раз ты знаешь за что.

(2)
A> РФ где можно поиграть на отношении к погибшим

Обращаю внимание остальной общественности — судя по (1) автор прекрасно понимает, что (2) является галимой провокацией + разжиганием нацрозни и делает это намеренно и сознательно, дублируя сообщения, если они не вызывают запланированной реакции. Следующим его ходом будет как и раньше истерика по поводу поставленых минусов, вопли в духе "если вы не видите, то это не значит что этого нет" и очередной безаргументный бред, перемежающийся с хамством.
Ку...
Re[10]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: Patalog Россия  
Дата: 16.11.07 06:01
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

хъ

A>Путин об этом сказал. Какие после этого ещё нужны доказательства? (:


Путин может руководствоваться политической целесообразностью и хоть в в жо...б простите, в живот целовать рамзанчика. Главное чтобы не долго.
Мне также более менее понятны журнашлюшки, которые печатают этот бред — они получают за это деньги.
А вот чем руководствуются форумные дебилы, потребляющие это гуано — тайна вселика есть.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 772>>
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[10]: Воинские захоронения
От: ashg  
Дата: 22.11.07 12:46
Оценка: :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

A>>т.е. это 400 могил где лежат только россияне(!?!?!)


П>А что, кто-то другой признал их своими?


Я думаю что никто другой не занимается фигней деления могил на российские и советские.Это уж совсем как-то..как бы это сказать... даже не знаю как это выразить...

Я просто нигде не нашел что это за "российские" воинские захоронения такие.Кстати как и "латышских". Список советских воинских захоронений есть в инете. А вот "российских"

Если же это советские превратились в российские то тогда это уж совсем становится как-то

P.S.L.Long как думаешь это случайно не то о чем я говорил говоря о победе России а не СССР над фашистской Германией?
Re[3]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: ashg  
Дата: 22.11.07 16:44
Оценка: -1
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

A>>и в Брестской крепости


S>http://osinform.ru/2007/11/08/istorik_igor_pyxalov_utverzhdaet_chto_znaet_pravdu_o_deportatsii_chechentsev_i_ingushej/


S>Согласись, 18 человек — это не треть.

треть? ну насколько я знаю в крепости оставалось 3,5-4 тысячи солдат. так что даже 300 ну никак на треть не тянут.Сорри я наверно про треть что-то то пропустил.

Ваши коллеги по засчите этой точки зрения говорили о 4-ех в этом треде(anonymous???? )... Кстати Patalog привел ссылку на статью этого же автора...
ну что ж шаг от 4 к 18 это ведь в 4.5 раза больше... если так пойдет то может и до искомых 300 дойти опять же на одной из ваших ссылок написано что и документы потеряны и пополнятся может список может -- т.е. тема не закрыта -- это то что я пытаюсь донести -- однако не получается.


Кстати этот самый автор на кого в ссылаете оба это кто? может есть его биография? он просто какой-то очень широкоплановый историк -> и императорская Россия и 20-ый век и т.п. Программисты тоже иногда пишут в резюме все от a до z даже то что прочитали по рассылке и вроде поняли
Re[13]: Воинские захоронения
От: ashg  
Дата: 22.11.07 21:23
Оценка: -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>>Никто не против — вопрос в том, чтоб признать своими их все.


П>Кстати довольно примечательно, что тебе это, похоже, даже не пришло в голову.


Мне в голову не приходило их делить в отличии от вашего правительсва и тебя.Где ты нашел что я делил что-то?
Просто для меня нет даже такого понятия как беларуские,украинские и т.п. воинские захоронения той войны.Но для вас видно есть...
Re[14]: Воинские захоронения
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 23.11.07 08:30
Оценка: +1
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

П>>>Никто не против — вопрос в том, чтоб признать своими их все.

П>>Кстати довольно примечательно, что тебе это, похоже, даже не пришло в голову.
A>Мне в голову не приходило их делить в отличии от вашего правительсва и тебя.Где ты нашел что я делил что-то?
A>Просто для меня нет даже такого понятия как беларуские,украинские и т.п. воинские захоронения той войны.Но для вас видно есть...

Похоже, ты не видишь разницы между "присвоить ... себе" и "взять ответственность за ... на себя". Понимаешь, чтоб захоронения не поросли травой и не были разрушены, кто-то должен взять на себя заботу о них. Ни Белоруссия, ни Украина этого не сделали, теперь о советских (всех!) захоронениях заботится Россия. У тебя есть какие-то претензии по этому поводу? Раз вам эти советские захоронения не нужны, значит теперь они будут российскими. И не потому, что там лежат россияне, а потому, что Россия отвечает за них.
Re[15]: Воинские захоронения
От: ashg  
Дата: 23.11.07 09:29
Оценка: -1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

П>>>>Никто не против — вопрос в том, чтоб признать своими их все.

П>>>Кстати довольно примечательно, что тебе это, похоже, даже не пришло в голову.
A>>Мне в голову не приходило их делить в отличии от вашего правительсва и тебя.Где ты нашел что я делил что-то?
A>>Просто для меня нет даже такого понятия как беларуские,украинские и т.п. воинские захоронения той войны.Но для вас видно есть...

A>Похоже, ты не видишь разницы между "присвоить ... себе" и "взять ответственность за ... на себя".

A>Понимаешь, чтоб захоронения не поросли травой и не были разрушены, кто-то должен взять на себя заботу о них.
кстати отвественность в данном случае берет Латвия если ты не заметил.А РФ называет их российскими..
A>Ни Белоруссия, ни Украина этого не сделали, теперь о советских (всех!) захоронениях заботится Россия. У тебя есть какие-то претензии по этому поводу?
Да нет -- заботтесь ради Бога...Главное что бы это было не как с памятником в Эстонии -- все вдруг озаботились им...а потом в обшем-то пыл и прошел...

Кстати второй раз могу предложить позаботится в данном случае действительно о российском воинском захоронении первой мировой войны -- неизвестному российскому солдату(так выбито на камне) в РБ. Недалеко от Барановичей есть такое маленькое кладбише.Травой зарастает.В время конфликта по поводу переноса памятника в Таллине когда все вдруг озаботились засчитой памятников это предложение энтузиазма не вызвало
Re[16]: Воинские захоронения
От: L.Long  
Дата: 23.11.07 09:37
Оценка: +1
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>Кстати второй раз могу предложить позаботится в данном случае действительно о российском воинском захоронении первой мировой войны -- неизвестному российскому солдату(так выбито на камне) в РБ. Недалеко от Барановичей есть такое маленькое кладбише.Травой зарастает.В время конфликта по поводу переноса памятника в Таллине когда все вдруг озаботились засчитой памятников это предложение энтузиазма не вызвало


Я правильно понимаю этот пассаж как согласие с тем, что никто, кроме России (и даже РБ) о захоронениях заботиться не собирается?

PS Да, вслед за этой провокацией что-нибудь воспоследует?

последнее время в РФ очень много говорят о победе русских -- но не совестких людей в последней войне

Или это была обычная лопата русофобского дерьма в вентилятор?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[17]: Воинские захоронения
От: ashg  
Дата: 23.11.07 09:56
Оценка: -1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

A>>Кстати второй раз могу предложить позаботится в данном случае действительно о российском воинском захоронении первой мировой войны -- неизвестному российскому солдату(так выбито на камне) в РБ. Недалеко от Барановичей есть такое маленькое кладбише.Травой зарастает.В время конфликта по поводу переноса памятника в Таллине когда все вдруг озаботились засчитой памятников это предложение энтузиазма не вызвало


LL>Я правильно понимаю этот пассаж как согласие с тем, что никто, кроме России (и даже РБ) о захоронениях заботиться не собирается?

? что-то у тебя в последнее время мысли какие-то странные? то одно тебе придумается то другое.Я просто хочу показать что как только дело доходит до конкретного предложения -- сразу самые горячие "патриоты" стухают и куда-то пропадет их интузиазм. Кстати об этом памятнике я не тебе случайно говорил?сорри могу и ошибаться.

LL>PS Да, вслед за этой провокацией что-нибудь воспоследует?

LL>

LL>последнее время в РФ очень много говорят о победе русских -- но не совестких людей в последней войне

LL>Или это была обычная лопата русофобского дерьма в вентилятор?

искать и копаться в инете или где-то еше я сейчас не буду -- но личо тебе обешаю -- как только такие веши где-то проявятся я тебе в личку их поскидываю ок?
Кстати называние воинских захоронений российскими я уже считаю потенциально зарождаюшимся мифом на эту тему.

А по поводу русофобства -- это как? я никогда не был русофобом. тем более на бытовом уровне. мне может не нравится что делает РФ как страна но большинство то людей этой страны абсолютно не причем.
Re[18]: Воинские захоронения
От: L.Long  
Дата: 23.11.07 11:45
Оценка: +1
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>>>Кстати второй раз могу предложить позаботится в данном случае действительно о российском воинском захоронении первой мировой войны -- неизвестному российскому солдату(так выбито на камне) в РБ. Недалеко от Барановичей есть такое маленькое кладбише.Травой зарастает.В время конфликта по поводу переноса памятника в Таллине когда все вдруг озаботились засчитой памятников это предложение энтузиазма не вызвало


LL>>Я правильно понимаю этот пассаж как согласие с тем, что никто, кроме России (и даже РБ) о захоронениях заботиться не собирается?

A>? что-то у тебя в последнее время мысли какие-то странные? то одно тебе придумается то другое.Я просто хочу показать что как только дело доходит до конкретного предложения -- сразу самые горячие "патриоты" стухают и куда-то пропадет их интузиазм. Кстати об этом памятнике я не тебе случайно говорил?сорри могу и ошибаться.

Никаких выдумок. Выше я писал, что, судя по всему, кроме РФ заботиться о захоронениях некому. Ты пишешь о захоронении на территории РБ, которое зарастает травой, то есть в РБ о нем позаботиться действительно некому. Что не так?

LL>>PS Да, вслед за этой провокацией что-нибудь воспоследует?

LL>>

LL>>последнее время в РФ очень много говорят о победе русских -- но не совестких людей в последней войне

LL>>Или это была обычная лопата русофобского дерьма в вентилятор?

A>искать и копаться в инете или где-то еше я сейчас не буду -- но личо тебе обешаю -- как только такие веши где-то проявятся я тебе в личку их поскидываю ок?


Это отличное предложение. Я его слегка переформулирую: "Никаких оснований для моего утверждения нет и не было, но уж если появятся, я сразу, немедленно..."

A>Кстати называние воинских захоронений российскими я уже считаю потенциально зарождаюшимся мифом на эту тему.


Держи лучше при себе свои выдумки.

A>А по поводу русофобства -- это как? я никогда не был русофобом. тем более на бытовом уровне.


Только на государственном, понятно. Где-то я это видел уже, например, на Украине: "Да, мы в НАТО вступаем, но это же не против русских направлено".

A>мне может не нравится что делает РФ как страна но большинство то людей этой страны абсолютно не причем.


Однако большинство людей этой страны в разбираемом вопросе имеют совершенно определенное мнение, и вот такими заявлениями ты этих людей оскорбляешь. Так доходит?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[19]: Воинские захоронения
От: ashg  
Дата: 23.11.07 23:12
Оценка: -1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

A>>>>Кстати второй раз могу предложить позаботится в данном случае действительно о российском воинском захоронении первой мировой войны -- неизвестному российскому солдату(так выбито на камне) в РБ. Недалеко от Барановичей есть такое маленькое кладбише.Травой зарастает.В время конфликта по поводу переноса памятника в Таллине когда все вдруг озаботились засчитой памятников это предложение энтузиазма не вызвало

LL>>>Я правильно понимаю этот пассаж как согласие с тем, что никто, кроме России (и даже РБ) о захоронениях заботиться не собирается?
A>>? что-то у тебя в последнее время мысли какие-то странные? то одно тебе придумается то другое.Я просто хочу показать что как только дело доходит до конкретного предложения -- сразу самые горячие "патриоты" стухают и куда-то пропадет их интузиазм. Кстати об этом памятнике я не тебе случайно говорил?сорри могу и ошибаться.

LL>Никаких выдумок. Выше я писал, что, судя по всему, кроме РФ заботиться о захоронениях некому. Ты пишешь о захоронении на территории РБ, которое зарастает травой, то есть в РБ о нем позаботиться действительно некому. Что не так?

Ну ладно. не зарастает травой.Там не только неведомы росейски жолнер лежит. там и солдаты императорской армии и немецкие офицеры.Но это ладно. Ты заметил чо НиКТО не сказал скажи где это и мы россияне позаботимся. Форумные бойцы за память а мы кстати когда были там порвали всякий бурьян сильно растуший. и у жолнера и у немцев...ТОлько до вас видно там не доходит что на кладбише все ровны... Ну кроме особых случаев...Менталитет разный?

A>>искать и копаться в инете или где-то еше я сейчас не буду -- но личо тебе обешаю -- как только такие веши где-то проявятся я тебе в личку их поскидываю ок?


LL>Это отличное предложение. Я его слегка переформулирую: "Никаких оснований для моего утверждения нет и не было, но уж если появятся, я сразу, немедленно..."

Слыш прорицацель -- так и скажи -- не присылай а то не дай Бог окажется правдой.Формулируй что-то новое сам с собой или с женой.Если что-то не понятно спрашивай.Мне надоело терпеть твои непонятные фантазии.

A>>Кстати называние воинских захоронений российскими я уже считаю потенциально зарождаюшимся мифом на эту тему.

LL>Держи лучше при себе свои выдумки.
Как говорится спасибо за совет.А я тебе посоветую держать при себе собственные формулировки.

A>>А по поводу русофобства -- это как? я никогда не был русофобом. тем более на бытовом уровне.

LL>Только на государственном, понятно. Где-то я это видел уже, например, на Украине: "Да, мы в НАТО вступаем, но это же не против русских направлено".
и? Да мы русские(РФ) -- мы против НАТО и мы не против поляков что в НАТО вы не думайте! теже яйца. и?
A>>мне может не нравится что делает РФ как страна но большинство то людей этой страны абсолютно не причем.
LL>Однако большинство людей этой страны в разбираемом вопросе имеют совершенно определенное мнение, и вот такими заявлениями ты этих людей оскорбляешь. Так доходит?
А ты что знаешь что говорит большинство? Кстати большинству той самой страны я думаю плевать на это т.к. в Эстонию(да че уж там в Беларусь и Украину) это большинство не может позволить себе сьездить...так что отучайся говорить за большинство.
Re[20]: Воинские захоронения
От: L.Long  
Дата: 24.11.07 08:54
Оценка: +1
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>...Ты заметил чо НиКТО не сказал скажи где это и мы россияне позаботимся. Форумные бойцы за память а мы кстати когда были там порвали всякий бурьян сильно растуший. и у жолнера и у немцев...ТОлько до вас видно там не доходит что на кладбише все ровны... Ну кроме особых случаев...Менталитет разный?


Ну вот и пошли перевод стрелок, наезды и шовинизм. Действительно, что это весь РСДН не ломанулся в Барановичи по слову ashg, кто из Москвы, кто из Новосиба, менталитет, наверное, не тот? Короче, слив засчитан.

A>>>искать и копаться в инете или где-то еше я сейчас не буду -- но личо тебе обешаю -- как только такие веши где-то проявятся я тебе в личку их поскидываю ок?

LL>>Это отличное предложение. Я его слегка переформулирую: "Никаких оснований для моего утверждения нет и не было, но уж если появятся, я сразу, немедленно..."
A>Слыш прорицацель -- так и скажи -- не присылай а то не дай Бог окажется правдой.Формулируй что-то новое сам с собой или с женой.Если что-то не понятно спрашивай.Мне надоело терпеть твои непонятные фантазии.

Я прорицатель? Это же ты сперва выдумал очередную русофобскую ложь, не смог никак ее доказать, а теперь пытаешься свести все к обычной ругани. Лучше скажи, какие цели ты преследовал своей ложью?

A>>>Кстати называние воинских захоронений российскими я уже считаю потенциально зарождаюшимся мифом на эту тему.

LL>>Держи лучше при себе свои выдумки.
A>Как говорится спасибо за совет.А я тебе посоветую держать при себе собственные формулировки.

Как аукнется, так и откликнется.

A>>>А по поводу русофобства -- это как? я никогда не был русофобом. тем более на бытовом уровне.

LL>>Только на государственном, понятно. Где-то я это видел уже, например, на Украине: "Да, мы в НАТО вступаем, но это же не против русских направлено".
A>и? Да мы русские(РФ) -- мы против НАТО и мы не против поляков что в НАТО вы не думайте! теже яйца. и?

Совершенно другие. Россия не может напасть ни на Польшу, ни на какую другую страну, она просто не в состоянии. А вот наоборот — не то что возможно, но и, полагаю, непременно случится в обозримом будущем.

LL>>Однако большинство людей этой страны в разбираемом вопросе имеют совершенно определенное мнение, и вот такими заявлениями ты этих людей оскорбляешь. Так доходит?

A>А ты что знаешь что говорит большинство?

В общем, да. Я же не только с программистами на форумах общаюсь.

A>Кстати большинству той самой страны я думаю плевать на это т.к. в Эстонию(да че уж там в Беларусь и Украину) это большинство не может позволить себе сьездить...так что отучайся говорить за большинство.


Чушь. Ты весьма плохо представляешь себе реалии современной российской жизни. Потому что телевизору верить нельзя (я и сам не верю), а в российскую глубинку ты вряд ли попадешь. Сейчас зарплата учительницы-молодого специалиста после института составляет 17 тысяч, то есть около 700 баксов. Этого достаточно, чтобы ездить и в Эстонию, и в Белоруссию, и в Турцию при желании (не каждый месяц, конечно).
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Сегодня День памяти жертв политических репрессий
От: Karamat Беларусь  
Дата: 30.10.07 07:43
Оценка:
Давайте вспомним, что:

В 1930-1953 гг. по обвинению в контрреволюционной, антигосударственной деятельности было вынесено 3.778.234 обвинительных приговора, в том числе 786.098 смертных.

Население СССР в годы пика репрессий 1926 — 1937 увеличилось с 148,5 млн. до 162,5 млн., на 14 млн. человек
Население РФ без всяких репрессий за похожий период с 1992 по 2006 сократилось с 148,5 млн. до 142 млн., на 6,5 млн. человек

©
©
©
Re: Сегодня День памяти жертв политических репрессий
От: Ромашка Украина  
Дата: 30.10.07 18:05
Оценка:
Karamat wrote:
> Давайте вспомним, что:

В те времена количество детей на одну женщину было порядка пяти, сейчас
один с небольшим.

ЗЫ. Я бы на Вашем месте не репрессии вспоминал, а детей делал.
ЗЗЫ. Заколебали "разоблачители"...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[2]: Сегодня День памяти жертв политических репрессий
От: SergeySPb Россия  
Дата: 30.10.07 23:06
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>В те времена количество детей на одну женщину было порядка пяти,


порядка 3-х
Re[2]: Сегодня День памяти жертв политических репрессий
От: Karamat Беларусь  
Дата: 31.10.07 06:58
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>К стати — 786.098 это не только политических, это всего,

A>вместе с убийцами и проворовавшимися бухгалтерами.

Не уверен насчет убийц и проворовавшихся бухгалтеров, т.к. написано про "обвинения в контрреволюционной, антигосударственной деятельности", но похоже туда вошли люди, особо отличившиеся во время ВОВ — диверсанты, полицаи и прочая шушера из своих.
Re[3]: Сегодня День памяти жертв политических репрессий
От: Ромашка Украина  
Дата: 31.10.07 08:42
Оценка:
SergeySPb wrote:
> Р>В те времена количество детей на одну женщину было порядка пяти,
>
> порядка 3-х <http://www.infran.ru/vovenko/60years_ww2/demogr1.htm&gt;

Ага. Это как-то влияет на то, что заниматься нужно не политикой, а
заведением детей???
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[3]: Сегодня День памяти жертв политических репрессий
От: Ромашка Украина  
Дата: 31.10.07 11:50
Оценка:
Karamat пишет:
> Когда их становиться слишком много — страна превращается в бардак с
> живыми бандеровцами на улицах.

Ой, как страшна... Гопники на улицах не пугают???
На самом деле гораздо страшнее мертвые на улицах. А когда мертвые не на
улицах, это, конечно, совершенно не страшно...

> А я этого не хочу, в том числе ради своих детей.


А меня вон идиоты за рулем пугают. Не хочу, ради своих детей, видеть за
рулем идиотов. Мож нафиг отменим частную собственность на автомобили???
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[4]: Сегодня День памяти жертв политических репрессий
От: TarasCo  
Дата: 31.10.07 14:17
Оценка:
Р>А меня вон идиоты за рулем пугают.

Да их тут тысячи, тысячи...

Пора вылезать из-за руля!
Да пребудет с тобою сила
Re[5]: Сегодня День памяти жертв политических репрессий
От: Ромашка Украина  
Дата: 31.10.07 17:23
Оценка:
Karamat пишет:
> Я где-то написал, что меня что то пугает?

Ты когда-нибудь бандеровца видел?

> Я рассуждал о частной собственности?


L.Long, меня тоже заколебали неофиты. Мож попросить Купаева
какой-нить банер прилепить "тут rsdn.FLAME.politics".

> Вы вообще содержание поста читаете перед тем, как отвечать?


Да. Особенно про бандеровцев понравилось, которые будут разгуливать по
Чукотке.

ЗЫ. Не принимай близко к сердцу, лучше ответь, мы бум забирать у всех
авто из-за пары идиотов???
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[5]: Сегодня День памяти жертв политических репрессий
От: Ромашка Украина  
Дата: 31.10.07 17:23
Оценка:
TarasCo пишет:
> Пора вылезать из-за руля!

Мне права не светят по состоянию здоровья. Это не ко мне.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[6]: Сегодня День памяти жертв политических репрессий
От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
Дата: 31.10.07 17:34
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Karamat пишет:

>> Я где-то написал, что меня что то пугает?

Р>Ты когда-нибудь бандеровца видел?


>> Я рассуждал о частной собственности?


Р>L.Long, меня тоже заколебали неофиты. Мож попросить Купаева

Р>какой-нить банер прилепить "тут rsdn.FLAME.politics".

К сожалению, несмотря на многочисленные пожелания о возможности "приклеивать" административные темы и закрывать старые, все это пока что не реализовано. Увы.
Re: Сегодня День памяти жертв политических репрессий
От: Евгений Коробко  
Дата: 31.10.07 18:48
Оценка:
Ещё занятный факт — население Италии при Муссолини (1924-1943) выросло в полтора раза.
Евгений Коробко
Re[5]: Сегодня День памяти жертв политических репрессий
От: SergeySPb Россия  
Дата: 31.10.07 18:48
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Говорят раньше крестьянин видел вокруг себя таких же крестьян и немного помещиков, поэтому считал себя нормальным человеком. Сейчас человек повсюду (в газетах, инете, по телику) видит множество красивых, богатых и влиятельных людей. Поэтому начинает подсознательно считать себя неудачником и своих будущих детей тоже. Типа — как же так, мои дети будут беднее Абрамовича :'-( это же вообще не жизнь!


Хочется процитировать доктора Хааса из "Мертвого сезона"

Мы с помощью биологических и химических средств создадим нового человека, у которого будут вполне конкретные запросы и никакого комплекса неполноценности. Нет же у вола комплекса неполноценности от того, что он вол. Вол и слава Богу!
Новый человек будет радоваться тому, что помидор красный, что солнце ярко светит. Что он получит хорошую еду, если будет прилежно трудиться. У него не будет никакой исторической или национальной памяти. Он не будет никому завидовать и ни о чем беспокоиться и никому не будет создавать проблем. Разве это не милосердно по отношению к человечеству?

Re[6]: Сегодня День памяти жертв политических репрессий
От: NikeByNike Россия  
Дата: 31.10.07 18:57
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>

Мы с помощью биологических и химических средств создадим нового человека, у которого будут вполне конкретные запросы и никакого комплекса неполноценности. Нет же у вола комплекса неполноценности от того, что он вол. Вол и слава Богу!
SSP>Новый человек будет радоваться тому, что помидор красный, что солнце ярко светит. Что он получит хорошую еду, если будет прилежно трудиться. У него не будет никакой исторической или национальной памяти. Он не будет никому завидовать и ни о чем беспокоиться и никому не будет создавать проблем. Разве это не милосердно по отношению к человечеству?


Неудачники вымрут...
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Сегодня День памяти жертв политических репрессий
От: NikeByNike Россия  
Дата: 31.10.07 18:59
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:


SSP>>

Мы с помощью биологических и химических средств создадим нового человека, у которого будут вполне конкретные запросы и никакого комплекса неполноценности. Нет же у вола комплекса неполноценности от того, что он вол. Вол и слава Богу!
SSP>>Новый человек будет радоваться тому, что помидор красный, что солнце ярко светит. Что он получит хорошую еду, если будет прилежно трудиться. У него не будет никакой исторической или национальной памяти. Он не будет никому завидовать и ни о чем беспокоиться и никому не будет создавать проблем. Разве это не милосердно по отношению к человечеству?


NBN>Неудачники вымрут...


Не, вот так: сдохну без детей на зло богатеям!
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Сегодня День памяти жертв политических репрессий
От: NikeByNike Россия  
Дата: 01.11.07 09:22
Оценка:
Здравствуйте, xedin, Вы писали:

X>Видел, не видел — какая разница? Мыслящему и самодостаточному человеку нет нужды считать себя неудачником, если у него нету бентли и его не показывают в ящике. Не верю я, что в этом дело.

X>Признай, ведь это классическая отмаза, для самоуспокоения.

Вообще то я считаю это существующим психологическим эффектом, одним из факторов который снижает рождаемость.
Я смею надеяться, что сам под него не подпадаю
Нужно разобрать угил.
Местечковые страсти в чеченских горах
От: Patalog Россия  
Дата: 02.11.07 05:20
Оценка:
[]

За что Сталин в 1944 году депортировал чеченцев и ингушей? На этот счёт сегодня широко распространены два мифа. Согласно первому из них, запущенному ещё во времена Хрущёва и с радостью подхваченному нынешними либералами, никаких объективных причин для выселения не было вообще. Чеченцы и ингуши храбро сражались на фронте и ударно трудились в тылу, однако в результате стали безвинными жертвами сталинского произвола: «Сталин рассчитывал одёрнуть малые народы, чтобы окончательно сломить их стремление к независимости и укрепить свою империю» [1].

Второй миф, националистический, запущен в оборот профессором Института языка и литературы Абдурахманом Авторхановым, Этот учёный муж при приближении немецких войск к границам Чечни перешёл на сторону противника, организовал отряд для борьбы с партизанами, а после окончания войны жил в ФРГ и работал на радиостанции «Свобода». Авторхановская версия событий сводится к следующему. С одной стороны, всячески раздуваются масштабы чеченского «сопротивления» Советской власти, для подавления которого якобы были брошены целые дивизии вместе с авиацией, бомбившей контролируемые повстанцами «освобождённые районы». С другой же стороны, напрочь отрицается сотрудничество чеченцев с немцами:

«... находясь даже прямо у границ Чечено-Ингушской республики, немцы не перебросили в Чечено-Ингушетию ни одной винтовки, ни одного патрона. Перебрасывались только отдельные шпионы и большое количество листовок. Но это делалось везде, где проходил фронт. Но главное — восстание Исраилова началось ещё зимой 1940 года, т.е. ещё тогда, когда Сталин находился в союзе с Гитлером» [2].

Этого мифа придерживаются, в первую очередь, нынешние чеченские «борцы за независимость», так как он тешит их национальное самолюбие. Однако в него склонны поверить и многие из одобряющих депортацию, поскольку при этом она выглядит обоснованной. И совершенно напрасно. Да, в годы войны чеченцы и ингуши совершили преступления, причем гораздо более серьёзные, чем история с пресловутым белым конем, якобы подаренным чеченскими старейшинами Гитлеру. Однако не следует создавать вокруг этого ложный героический ореол. Действительность гораздо прозаичнее и непригляднее.


Дальше
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 772>>
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[2]: Сегодня День памяти жертв политических репрессий
От: Пацак Россия  
Дата: 02.11.07 05:26
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>Ещё занятный факт — население Италии при Муссолини (1924-1943) выросло в полтора раза.


А население оккупированных территорий сюда не входит случаем?
Ку...
Re[2]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: Patalog Россия  
Дата: 13.11.07 10:59
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

хъ

Если тема интересует, а не просто поорать вышли — посмотрите в архивах vef2ne, там это много раз обсуждалось.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 772>>
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[3]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: ashg  
Дата: 13.11.07 15:47
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>хъ


A>>и в Брестской крепости


P>Вранье.


Что конкретно вранье? потрудитесь обьяснить. Я ведь тоже ваш текст так же могу обьявить враньем. и так?
Re[4]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.11.07 16:59
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>Что конкретно вранье? потрудитесь обьяснить. Я ведь тоже ваш текст так же могу обьявить враньем. и так?


В списке советских воинов и членов их семей, чьи имена увековечены на плитах мемориального комплекса "Брестская крепость-герой" слово "Чечено-Ингушетии" встречается 5 раз. В списке защитников Брестской крепости и членов их семей (как погибших, так и оставшихся в живых), чьи имена и фамилии упоминаются в документальных книгах, печатных изданиях и личных воспоминаниях, слово "чеченец" встречается 4 раза. А списки длинные.

И ещё: http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/1173/1173624.htm
Re[6]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: L.Long  
Дата: 13.11.07 19:51
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>P.S.Кстати а вы заметили что в последнее время в РФ очень много говорят о победе русских -- но не совестких людей в последней войне?Заметили?


Нет, не заметили. Не нужно выдумывать то, чего нет.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: NikeByNike Россия  
Дата: 13.11.07 21:24
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Каких архивов? Кто считал? "Выходец из Чечено-Ингушетии" тождественен "вайнаху"?


Но было и немало «чеченских» русских, евреев, грузин, украинцев. Вместе с призывниками Шатоевского района попал в Брест сельский учитель Иосиф Цыпко, Николай Сошенко из высокогорного аула Хильдыхарой и другие.

Нужно разобрать угил.
Re[6]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: NikeByNike Россия  
Дата: 13.11.07 21:43
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>P.S.Кстати а вы заметили что в последнее время в РФ очень много говорят о победе русских -- но не совестких людей в последней войне?Заметили?

Мы заметили, что украинцы в последнее время причисляют себя к проигравшим в ходе войны. А когда у нас новости появляются — каждый раз про победу СССР'а. Лично я — не слышал ни разу акцентирования внимания на победе русских. Только если русские = СССР или русские = русские + украинцы + белорусы.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: ashg  
Дата: 13.11.07 21:46
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

A>>Каких архивов? Кто считал? "Выходец из Чечено-Ингушетии" тождественен "вайнаху"?


NBN>

NBN>Но было и немало «чеченских» русских, евреев, грузин, украинцев. Вместе с призывниками Шатоевского района попал в Брест сельский учитель Иосиф Цыпко, Николай Сошенко из высокогорного аула Хильдыхарой и другие.


Ну вот вам подход вашего дорого друга --

и другие

-- а сколько их было? кто считал?ы?
Re[8]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: NikeByNike Россия  
Дата: 13.11.07 22:00
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>Опять же вы говорите лично за себя -- вы же не видите все ТВ каналы,радио и т.п. если вы конечно товариш майор


Я TV вообще не смотрю.
Нужно разобрать угил.
Re[9]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: ashg  
Дата: 13.11.07 22:10
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

A>>Опять же вы говорите лично за себя -- вы же не видите все ТВ каналы,радио и т.п. если вы конечно товариш майор


NBN>Я TV вообще не смотрю.


о чем тогда можно говорить с человеком который не имеет понятия о самом массовом средстве информации? у нас в РБ был аналог -- PE. Но он "вылечился" и смотрит теперь ТВ вам тоже удачи
Re[10]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: NikeByNike Россия  
Дата: 13.11.07 22:34
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>о чем тогда можно говорить с человеком который не имеет понятия о самом массовом средстве информации? у нас в РБ был аналог -- PE. Но он "вылечился" и смотрит теперь ТВ вам тоже удачи


Телевизор — суть унитаз, только функция обратная... Вам тоже удачи...
Нужно разобрать угил.
Re[9]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: Ромашка Украина  
Дата: 14.11.07 04:13
Оценка:
Пацак пишет:
> Обращаю внимание остальной общественности — судя по (1) автор прекрасно
> понимает, что (2) является галимой провокацией + разжиганием нацрозни и
> делает это намеренно и сознательно, дублируя сообщения, если они не
> вызывают запланированной реакции.

Пацак, по-моему он прав. А ты нет.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[6]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: Patalog Россия  
Дата: 14.11.07 06:07
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

хъ

A>У нас любят играть цифрами -- но не в этой области. Ваши форумные "бойцы" сколько угодно сломать клавиш -- но против того что приведено в данной статье не попрешь.


Лехко — "по данным архивов никаких 300 чеченцев в обороне брестской крепости не участвовало".
Каких арховов? А примерно таких же которые в статейке вышеупомянуты.

A>Переубедите?


А нужно?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 772>>
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[8]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.11.07 06:12
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>РБ это не РФ где можно поиграть на отношении к погибшим как внутри РФ так в сопредельных государствах.РБ в который раз потеряла огромную часть населения(кстати не самую большую в отличии пред. войн.Вы хоть знаете об этом?). Пляски на костях здесь НЕДОПУСТІМЫ. Почтение к павшим на нашей земле не шутовское и не часть атрибутов или пропаганды. Если людей принимают по таким поводам на гос уровне -- это очень много значит.


Ну так и не пляшите! Найдите и опубликуйте все имена, чтобы не было провокаций и спекуляций. Вот это и будет дело ("почтение к павшим"), а не слова ("пропаганда"). Иначе ведь получается обратное: кости не чеченоингушские, а пляшут на них они.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[9]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: ashg  
Дата: 14.11.07 07:38
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>(1)

A>>поясню(грубо и с кучей минусов)

П>Получи мой. В этот раз ты знаешь за что.


П>(2)

A>> РФ где можно поиграть на отношении к погибшим

П>Обращаю внимание остальной общественности — судя по (1) автор прекрасно понимает, что (2) является галимой провокацией + разжиганием нацрозни и делает это намеренно и сознательно, дублируя сообщения, если они не вызывают запланированной реакции.

Чушь какую-то несешь.Я считаю например что то что происходило в РФ по поводу переноса(!) памятника в Эстонии и были пляски на костях + разжигание нацрозни.и сделано это было намеренно и сознательно.До сих пор некоторые пишушчие тут не могу слово Эстония писать правильноХорошая была провокация

П>Следующим его ходом будет как и раньше истерика по поводу поставленых минусов, вопли в духе "если вы не видите, то это не значит что этого нет" и очередной безаргументный бред, перемежающийся с хамством.

П>
Пока вопишь тут только тыхватит истерикиПоставь еше один минус может успокоишься
Re[11]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: ashg  
Дата: 14.11.07 07:39
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, ashg, Вы писали:


A>>о чем тогда можно говорить с человеком который не имеет понятия о самом массовом средстве информации? у нас в РБ был аналог -- PE. Но он "вылечился" и смотрит теперь ТВ вам тоже удачи


NBN>Телевизор — суть унитаз, только функция обратная... Вам тоже удачи...

А интеренет называют иформационно помойкой -- однако пользуетесь
Re[7]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: ashg  
Дата: 14.11.07 08:02
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:


A>>У нас любят играть цифрами -- но не в этой области. Ваши форумные "бойцы" сколько угодно сломать клавиш -- но против того что приведено в данной статье не попрешь.


P>Лехко — "по данным архивов никаких 300 чеченцев в обороне брестской крепости не участвовало".

P>Каких арховов? А примерно таких же которые в статейке вышеупомянуты.
Ну так и ваши архивы примерно такие же

A>>Переубедите?

P>А нужно?
А как хотите.Вы поняли вобше смысл моей ссылки про брестскую крепость? Думаю нет. поясню кратенько -- в вашей статье весь поголовно проживаюший там народ был обвинен в предательстве.

Итак, с точки зрения формальной законности кара, постигшая в 1944 году чеченцев и ингушей, была гораздо мягче той, что полагалась им согласно Уголовному Кодексу. Поскольку в этом случае практически всё взрослое население следовало расстрелять или отправить в лагеря. После чего из республики по соображениям гуманности пришлось бы вывозить и детей.


Чудесный вывод автора статьи. Кстати всяческие его тезисы об уклонявшихся от призыва,укрывательства диверсантов и т.п. можно применить и к РБ в годы войны.Множество солдат которых призвали но не успели отправить на фронт повозврашалось домой,точно так же как обиженны на советскую власть укрывали диверсантов или гоняли партизан.Все это было.Да может не в таком количестве как там но было.Как всегда из-за небольшой части "буйного" населения "страдают" все.Включая детей.

Приведенная мной ссылка говорит о том что нельзя безапеляционно говорить народ-предатель!У каждого народа есть свои герои и анти-герои.Время расставит все на свои места.и вполне возможно и на мемориальной доске будут добиты новые имена.
Re[8]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.11.07 11:24
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>Если вы не понимаете таких вешей -- то менталитет русских и беларусов очень отличается. понимаете это?


В контексте этой темы мне плевать на менталитет русских и белорусов. Мы тут другой вопрос обсуждаем.

A>>Каких архивов? Кто считал?

A>Применю ваш же подход -- а кто сказал что ингушей/чеченцов там было 4 человека? из каких это архивов? кто считал???перечитайте отрывок из официальной газеты есче раз.

Не надо применять мой подход, лучше дайте ответы на мои вопросы.

A>>"Выходец из Чечено-Ингушетии" тождественен "вайнаху"?

A>хе-хе. Ну выходец из смоленска не есть русский.а?

Ответ на мой вопрос будет дан, или юлить будем?
Re[10]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.11.07 11:28
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>Да не пропагандирую я ничего.Я думаю что если как описано в статье опубликованно в местной государственной горисполкомовской(!) газете


Уровень аргументации потрясает.
Re[12]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: NikeByNike Россия  
Дата: 14.11.07 11:49
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

NBN>>Телевизор — суть унитаз, только функция обратная... Вам тоже удачи...

A>А интеренет называют иформационно помойкой -- однако пользуетесь

Помойка великая вещь. Куда ещё нам бомжам податься?
Нужно разобрать угил.
Re[11]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: ashg  
Дата: 14.11.07 12:40
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>Да не пропагандирую я ничего.Я думаю что если как описано в статье опубликованно в местной государственной горисполкомовской(!) газете


A>Уровень аргументации потрясает.


Ну вам ведь из казани лучше видно что происходит в Бресте и что может печататься а что нет у нас в газетах.В данном случае этой статье не доверять нет повода.Тем более что вы закрываете глаза на уровень оказанного приема. Ну дело ваше -- потрясайтесь там дальше слава Богу Казань далеко от Бреста
Re[9]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 15.11.07 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>Хотя, выдвигая тезис про 300 спарта.., простите, вайнахов — могли бы и озаботиться доказательствами.


Путин об этом сказал. Какие после этого ещё нужны доказательства? (:
Re[4]: Сегодня День памяти жертв политических репрессий
От: hell citizen Россия  
Дата: 15.11.07 15:19
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>На самом деле гораздо страшнее мертвые на улицах. А когда мертвые не на

Р>улицах, это, конечно, совершенно не страшно...
Если б на улицах висели мёртвые казнокрады, да на законных основаниях, я б по таким улицам ходил и улыбался.

Р>А меня вон идиоты за рулем пугают. Не хочу, ради своих детей, видеть за

Р>рулем идиотов. Мож нафиг отменим частную собственность на автомобили???
Идиоты везде опасны. Глупость часто бывает страшнее злого умысла. Объект её приложения — чс на авто — здесь не причем, и ничего, кроме воспитания и образования здесь не поделаешь...
Re[8]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: ashg  
Дата: 21.11.07 17:46
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:


A>>>P.S.Кстати а вы заметили что в последнее время в РФ очень много говорят о победе русских -- но не совестких людей в последней войне?Заметили?


LL>>Нет, не заметили. Не нужно выдумывать то, чего нет.


A>Я не выдумываю. есть такая фишка. то что ВЫ лично не заметили не значит что такого нет.


A>P.S. а может вам сводки на стол ложатся?

A>P.P.S. а если серьезно -- я уже как то говорил об этом на rsdn.Пока это не массово но в сознание внедряется...

Вот хоцца пояснений получить у товаришей из РФ по поводу следуюшего:

Россия утвердила проект договора с Латвией о защите воинских захоронений

21 ноября правительство РФ одобрило проект соглашения с Латвией, которое будет обеспечивать защиту воинских захоронений на территории обеих стран, сообщает

На территории Латвии, как отмечает ИТАР-ТАСС, находятся более 400 российских воинских захоронений, в России — более 170 латвийских. Проект соглашения помимо прочего определяет взаимные обязательства по уходу за могилами.


т.е. это 400 могил где лежат только россияне(!?!?!) и 170 где лежат только латышы? или? может кто что скажет?
Re[9]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: Пацак Россия  
Дата: 21.11.07 22:52
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>т.е. это 400 могил где лежат только россияне(!?!?!)


А что, кто-то другой признал их своими?
Ку...
Re: Сегодня День памяти жертв политических репрессий
От: Socrat Россия  
Дата: 22.11.07 07:04
Оценка:
Здравствуйте, Karamat, Вы писали:

K>Давайте вспомним, что:


K>В 1930-1953 гг. по обвинению в контрреволюционной, антигосударственной деятельности было вынесено 3.778.234 обвинительных приговора, в том числе 786.098 смертных.


Во-первых, сроки не те. Реально 1921-1953. Во-вторых, часть смертных приговоров было отменено, и в результате 642 тыс чел.
Re[8]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: Socrat Россия  
Дата: 22.11.07 07:56
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>По моему вам уже рекомендовали не смотреть новости в РФ( так же как и в РБ).


А на газеты, в которых говорится про чеченцев в Брестской крепости, это распространяется?
Re[11]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.11.07 08:59
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>А вот чем руководствуются форумные дебилы, потребляющие это гуано — тайна вселика есть.


Статьями в официальных газетах? (:
Re[12]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: ashg  
Дата: 22.11.07 09:50
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

P>>А вот чем руководствуются форумные дебилы, потребляющие это гуано — тайна вселика есть.


A>Статьями в официальных газетах? (:


когда заканчиваются аргументы в ход оскорбления -- вот тут как раз и проявляется статус "форумные дебилы". Поздравляю
Re[13]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.11.07 11:10
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

P>>>А вот чем руководствуются форумные дебилы, потребляющие это гуано — тайна вселика есть.

A>>Статьями в официальных газетах? (:
A>когда заканчиваются аргументы в ход оскорбления

С твоей стороны аргументы и не начинались. А судя по реакции, ты таки узнал себя в описании, данном Patalog'ом.
Re[14]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: ashg  
Дата: 22.11.07 11:26
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

P>>>>А вот чем руководствуются форумные дебилы, потребляющие это гуано — тайна вселика есть.

A>>>Статьями в официальных газетах? (:
A>>когда заканчиваются аргументы в ход оскорбления

A>С твоей стороны аргументы и не начинались.

Ну так докажи что их там точно не было! или было 4 человека!Дай мне пожалуйста ссылки на официальные архивы с подписями и печатями.Без ссылок на закрытые куски если такие есть. Пример с именами выбитыми на мемориальной доске не подходит.понимаешь по какой причине?
хинтс: первые сведения о стойкости засчитников крепости,дата депортации с Кавказа,дата освобождения Бреста.


A>А судя по реакции, ты таки узнал себя в описании, данном Patalog'ом.

Дорогй друг. Не надо быть форумным дебилом что бы понять на что намекает Patalog.метателей таких как ты и он и тут хватает.только у некоторых хватает ума на скатываться до подобного. ну у кого не хватает тот ярко проявляет этот самый упомянутый статус своей личности.
Re[3]: Сегодня День памяти жертв политических репрессий
От: Hobot Bobot США  
Дата: 22.11.07 11:33
Оценка:
Здравствуйте, Karamat, Вы писали:

K>Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:


Р>>В те времена количество детей на одну женщину было порядка пяти, сейчас

Р>>один с небольшим.

K>Ага, вырастить, дать образование и вывести в люди можно было вне зависимости от доходов и соц. статуса родителей.


Да ну?
1. Стоит поинтересоваться, когда колхозникам начали массово выдавать паспорта и насколько легко было им получить высшее образование до этого.
2. Я получал высшее образование в конце 90-х. В общежитии были люди с ОЧЕНЬ разным достатком и "социальным статусом". Сейчас, насколько я знаю, кардинально ничего не поменялось.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[15]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.11.07 11:56
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>>С твоей стороны аргументы и не начинались.

A>Ну так докажи что их там точно не было!

Что мне доказывать? Что газета никакой не источник?

A>или было 4 человека!Дай мне пожалуйста ссылки на официальные архивы с подписями и печатями.


Видишь ли, у меня нет доступа к официальным архивам. А ссылки на работы тех, у кого есть, я тебе дал.

A>>А судя по реакции, ты таки узнал себя в описании, данном Patalog'ом.

A>Дорогй друг.

Сильно сомневаюсь.

A>Не надо быть форумным дебилом что бы понять на что намекает Patalog.метателей таких как ты и он и тут хватает.только у некоторых хватает ума на скатываться до подобного.


Но ты то скатился. Ни я, ни Patalog пальцем ни в кого не тыкали, в отличие от тебя.
Re[16]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: ashg  
Дата: 22.11.07 12:34
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>С твоей стороны аргументы и не начинались.

A>>Ну так докажи что их там точно не было!

A>Что мне доказывать? Что газета никакой не источник?


A>>или было 4 человека!Дай мне пожалуйста ссылки на официальные архивы с подписями и печатями.

A>Видишь ли, у меня нет доступа к официальным архивам. А ссылки на работы тех, у кого есть, я тебе дал.

У меня тоже нет.А ты не проверял -- может те на кого ты ссылаешься ссылаются в своих трудах друг на друга а потом все вместе на приведенный труд?
Во обшем как я и писал ранее на эту тему -- к сожалению пока мы не знаем точной правды сколько их было : 4 или 300. Но факт приема делегации директором мемориала БК по поводу установки мемориала погибшим кавказцам был.Вряд ли бы поднималась эта тема из-за 5-10 человек.В обшем придется подождать...

A>>>А судя по реакции, ты таки узнал себя в описании, данном Patalog'ом.

A>>Дорогй друг.
A>Сильно сомневаюсь.
и правильно.

A>>Не надо быть форумным дебилом что бы понять на что намекает Patalog.метателей таких как ты и он и тут хватает.только у некоторых хватает ума на скатываться до подобного.

A>Но ты то скатился. Ни я, ни Patalog пальцем ни в кого не тыкали, в отличие от тебя.
Ну так и я не указал просто сказал что скатываюшиеся до оскорблений как раз и показывают свой уровень а слово метатели -- это про то что люди метают сюда посты -- а ты о чем подумал?

P.S. імхо хватит фигней тут заниматься — ведь ни я вам ни вы мне пока убедительно доказать свою точку зрения не можем.Вот будет не лень хотя бы сьездить в крепость или позвонить директору который принимал кавказцев и узнать насколько это серьезно (кстати телефоны в инете все есть) тогда может и можно будет или попраздновать победу или посыпать голову пеплом -- а так гоняем трафик из пустого в порожнее...
Re[17]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.11.07 12:52
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>>>или было 4 человека!Дай мне пожалуйста ссылки на официальные архивы с подписями и печатями.

A>>Видишь ли, у меня нет доступа к официальным архивам. А ссылки на работы тех, у кого есть, я тебе дал.
A>У меня тоже нет.А ты не проверял -- может те на кого ты ссылаешься ссылаются в своих трудах друг на друга а потом все вместе на приведенный труд?

Какой приведённый труд? Статью в газете?

A>Во обшем как я и писал ранее на эту тему -- к сожалению пока мы не знаем точной правды сколько их было : 4 или 300.


Есть списки установленных имён погибщих защитников крепости. 300 вайнахов в них даже близко не набирается, откуда цифра? Есть факты и есть 300 вайнахов, кто-то из них лишний.

A>P.S. імхо хватит фигней тут заниматься — ведь ни я вам ни вы мне пока убедительно доказать свою точку зрения не можем.


На ничью не согласен.

A>Вот будет не лень хотя бы сьездить в крепость или позвонить директору который принимал кавказцев и узнать насколько это серьезно (кстати телефоны в инете все есть) тогда может и можно будет или попраздновать победу или посыпать голову пеплом -- а так гоняем трафик из пустого в порожнее...


Для меня это международный звонок.
Re[12]: Воинские захоронения
От: ashg  
Дата: 22.11.07 14:30
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

A>>>>т.е. это 400 могил где лежат только россияне(!?!?!)

П>>>А что, кто-то другой признал их своими?
A>>Я думаю что никто другой не занимается фигней деления могил на российские и советские.Это уж совсем как-то..как бы это сказать... даже не знаю как это выразить...
LL>Вообще пока что этим делением занимаешься исключительно ты, никто другой не додумался.
??? т.е. я это лента ру которая написала:

На территории Латвии, как отмечает ИТАР-ТАСС, находятся более 400 российских воинских захоронений, в России — более 170 латвийских.

Ничего не путаешь?Я когда прочитал это озадачился пониманием что же это означает.

A>>Я просто нигде не нашел что это за "российские" воинские захоронения такие.Кстати как и "латышских". Список советских воинских захоронений есть в инете. А вот "российских"


LL>Естественно, не нашел, никому в голову не пришло такое деление. В твою вот — пришло.

Так что тогда за 400 российских захоронений????Я спросил что бы понять.

LL>Но ты договорил бы уж. Ты хочешь сказать, что Россия должна отказаться от захоронений советстких солдат на территории других стран? Я правильно трактую твою мысль? Или что заботиться о них должен Советский Союз?

Нет.Странные какие-то мысли.Почему должна отказаться? и кстати они что ей принадлежат что б отказываться? это обшая история імхо.или уже нет?

A>>Если же это советские превратились в российские то тогда это уж совсем становится как-то


LL>А что делать? Какие другие варианты?

ах...Значит все же это будут российские захоронения!? Вам не кажутся что так и рождаются мифы?

LL>Рассмотрим последний, самый свежий вариант истории. Украина, согласно смелым исследованиям украинских ученых и соплеменного им правительства, воевала супротив СССР, непонятно на чьей стороне. Прибалтика en masse воевала против СССР на стороне фашистов. Белоруссия, согласно твоей (тут я могу ошибаться, рыться в форуме мне лень, если не так, прошу прощения) трактовке — сторона, пострадавшая из-за проклятых российских большевиков, и вообще она по своей натуре Польша. Кто же остался-то? Республики Средней Азии и Закавказья? Им действительно есть дело до могил на территории Прибалтики? Вот и выходит, что кроме как России (и Белоруссии), никому эти могилы не нужны.

Ну пока подобные исследования это имхо смелый полет фантазии подобных ученых и это не возведено в ранг гос. политики. та же Эстония афаик говорит что фашизм это плохо но и советские годы тоже оккупация.Не волнуйся я их не поддерживаю никак в плане всяких маршей бывших сс-овцев и т.п. но и на советские годы они тоже имеют право иметь свою точку зрения. Но опустим это т.к. это немного не по теме.

Ну Беларусь в данном контексте соглашения я как-то не усмотрел совсем. Ну да ладно.Просто имхо это таки пока маааленькие и дерьмовые "ласточки" по переписыванию истории.надеюсь что это такая вот "ошибочка" на ленте.ру и интерфаксе...

A>>P.S.L.Long как думаешь это случайно не то о чем я говорил говоря о победе России а не СССР над фашистской Германией?


LL>Думаю, что никому из здесь присутствующих (кроме тебя) такая трактовка и в голову не пришла. Просто потому, что никакой России на упомянутый период де-факто не существовало, вернее, Россия и СССР были одним и тем же. Но вот то, что она тебе в голову пришла, очень печально.

Заметь -- я просто спрашиваю как такое понять и о чем речь! вот я и не понимаю -- если речь идет о советских захоронениях -- причем тут Россия?
P.S. а какая трактовка у тебя есть данного соглашения?
Re[2]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: Socrat Россия  
Дата: 22.11.07 15:22
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>Здравствуйте, Patalog, Вы писали:


A>и в Брестской крепости


http://osinform.ru/2007/11/08/istorik_igor_pyxalov_utverzhdaet_chto_znaet_pravdu_o_deportatsii_chechentsev_i_ingushej/

Список чеченцев:

http://www.chechen.org/content.php?catID=7&amp;content=252

Согласись, 18 человек — это не треть.

Вот еще одна статья: http://vn-parabellum.com/fort/brest.html
Re[11]: Воинские захоронения
От: Пацак Россия  
Дата: 22.11.07 19:31
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>Я думаю что никто другой не занимается фигней деления могил на российские и советские.


Никто не против — вопрос в том, чтоб признать своими их все.
Ку...
Re[12]: Воинские захоронения
От: Пацак Россия  
Дата: 22.11.07 19:48
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Никто не против — вопрос в том, чтоб признать своими их все.


Кстати довольно примечательно, что тебе это, похоже, даже не пришло в голову.
Ку...
Re[4]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: Socrat Россия  
Дата: 23.11.07 08:01
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


A>>>и в Брестской крепости


S>>http://osinform.ru/2007/11/08/istorik_igor_pyxalov_utverzhdaet_chto_znaet_pravdu_o_deportatsii_chechentsev_i_ingushej/


S>>Согласись, 18 человек — это не треть.

A>треть? ну насколько я знаю в крепости оставалось 3,5-4 тысячи солдат. так что даже 300 ну никак на треть не тянут.Сорри я наверно про треть что-то то пропустил.

Это из той ссылки, которую ты дал.

Недавно на встрече с участниками форума «Россия на рубеже веков: надежды и реалии» президент страны Владимир Путин сказал: – Не многие знают, что примерно одна треть защитников Брестской крепости состояла из чеченцев.

Ладно, пусть будет 300 чеченцев и ингушей. Но сколько из них обороняли крепость — неизвестно.

A>Ваши коллеги по засчите этой точки зрения говорили о 4-ех в этом треде(anonymous???? )... Кстати Patalog привел ссылку на статью этого же автора...


Вообще-то я привел ссылку на прочеченский сайт chechen.org, и даже у них нет 300 человек.

A>ну что ж шаг от 4 к 18 это ведь в 4.5 раза больше... если так пойдет то может и до искомых 300 дойти опять же на одной из ваших ссылок написано что и документы потеряны и пополнятся может список может -- т.е. тема не закрыта -- это то что я пытаюсь донести -- однако не получается.


И сколько придется ждать? Доживем ли?

A>Кстати этот самый автор на кого в ссылаете оба это кто? может есть его биография? он просто какой-то очень широкоплановый историк -> и императорская Россия и 20-ый век и т.п. Программисты тоже иногда пишут в резюме все от a до z даже то что прочитали по рассылке и вроде поняли


Это уже ты давай опровергай, ищи биографии, оппонентов...
Re[6]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: Socrat Россия  
Дата: 23.11.07 08:10
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>P.S.Кстати а вы заметили что в последнее время в РФ очень много говорят о победе русских -- но не совестких людей в последней войне?Заметили?


Пускай сначала украинцы, прибалты и др. определятся, за кого они воевали: за СССР, за Германию или за независимость.
Re[7]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: Socrat Россия  
Дата: 23.11.07 08:15
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, ashg, Вы писали:


A>>P.S.Кстати а вы заметили что в последнее время в РФ очень много говорят о победе русских -- но не совестких людей в последней войне?Заметили?


S>Пускай сначала украинцы, прибалты и др. определятся, за кого они воевали: за СССР, за Германию или за независимость.


А вообще, интересно получается: как Голодомор, так виноваты русские, а как победа во Второй Мировой — так все хорошие.
Re[5]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 23.11.07 08:54
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Это из той ссылки, которую ты дал.

S>

S>Недавно на встрече с участниками форума «Россия на рубеже веков: надежды и реалии» президент страны Владимир Путин сказал: – Не многие знают, что примерно одна треть защитников Брестской крепости состояла из чеченцев.

S>Ладно, пусть будет 300 чеченцев и ингушей. Но сколько из них обороняли крепость — неизвестно.

Вообще-то к началу нападения в крепости находилось 7-8 тыс. чел., не считая членов семей военнослужащих. К моменту окружения (9 часов утра) в крепости оставалось 3,5-4 тыс. чел. Так что треть — это не менее 1 тыс. чел. (:
Re[7]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 23.11.07 10:38
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Пускай сначала украинцы, прибалты и др. определятся, за кого они воевали: за СССР, за Германию или за независимость.


Не "они", а их деды. Видишь ли, внук Гайдара и сам Гайдар — это две разницы.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[16]: Воинские захоронения
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 23.11.07 10:53
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>>Похоже, ты не видишь разницы между "присвоить ... себе" и "взять ответственность за ... на себя".

A>>Понимаешь, чтоб захоронения не поросли травой и не были разрушены, кто-то должен взять на себя заботу о них.
A>кстати отвественность в данном случае берет Латвия если ты не заметил.А РФ называет их российскими..

Ответственность взяла Россия и договорилась с Латвией об условиях. А чьими руками будет осуществляться забота о захоронениях в данном случае не важно.
Re[8]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: Socrat Россия  
Дата: 23.11.07 11:00
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

S>>Пускай сначала украинцы, прибалты и др. определятся, за кого они воевали: за СССР, за Германию или за независимость.


Vi2>Не "они", а их деды. Видишь ли, внук Гайдара и сам Гайдар — это две разницы.


Правильней так: как они считают, за кого воевали их деды.
Судя по парадам ССовцев и пр. лабуде прибалты были явно на стороне Германии.
Кто главные герои Украины? На чьей стороне они воевали?
Re[6]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: ashg  
Дата: 23.11.07 11:24
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

S>>Это из той ссылки, которую ты дал.

S>>

S>>Недавно на встрече с участниками форума «Россия на рубеже веков: надежды и реалии» президент страны Владимир Путин сказал: – Не многие знают, что примерно одна треть защитников Брестской крепости состояла из чеченцев.

S>>Ладно, пусть будет 300 чеченцев и ингушей. Но сколько из них обороняли крепость — неизвестно.

A>Вообще-то к началу нападения в крепости находилось 7-8 тыс. чел., не считая членов семей военнослужащих. К моменту окружения (9 часов утра) в крепости оставалось 3,5-4 тыс. чел. Так что треть — это не менее 1 тыс. чел. (:


Да обшибся ваш президент -- ничего страшного... Он же не профессиональный историк...Профессиональные историки-президенты еше и не такое сказать могут.
Re[5]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: ashg  
Дата: 23.11.07 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

A>>>>и в Брестской крепости


S>>>http://osinform.ru/2007/11/08/istorik_igor_pyxalov_utverzhdaet_chto_znaet_pravdu_o_deportatsii_chechentsev_i_ingushej/


S>>>Согласись, 18 человек — это не треть.

A>>треть? ну насколько я знаю в крепости оставалось 3,5-4 тысячи солдат. так что даже 300 ну никак на треть не тянут.Сорри я наверно про треть что-то то пропустил.

S>Это из той ссылки, которую ты дал.

S>

S>Недавно на встрече с участниками форума «Россия на рубеже веков: надежды и реалии» президент страны Владимир Путин сказал: – Не многие знают, что примерно одна треть защитников Брестской крепости состояла из чеченцев.

S>Ладно, пусть будет 300 чеченцев и ингушей. Но сколько из них обороняли крепость — неизвестно.
О. это я пропустил про треть. Не заметил. Но в любом случае я про треть не говорил. Я говорил про 300.Так что думаю претензии врядли можно ко мне иметь.

A>>Ваши коллеги по засчите этой точки зрения говорили о 4-ех в этом треде(anonymous???? )... Кстати Patalog привел ссылку на статью этого же автора...

S>Вообще-то я привел ссылку на прочеченский сайт chechen.org, и даже у них нет 300 человек.
Да и именно на том сайте и говорится что списки не полные и работа будет продолжаться.

A>>ну что ж шаг от 4 к 18 это ведь в 4.5 раза больше... если так пойдет то может и до искомых 300 дойти опять же на одной из ваших ссылок написано что и документы потеряны и пополнятся может список может -- т.е. тема не закрыта -- это то что я пытаюсь донести -- однако не получается.

S>И сколько придется ждать? Доживем ли?
а хто его знаеть....

A>>Кстати этот самый автор на кого в ссылаете оба это кто? может есть его биография? он просто какой-то очень широкоплановый историк -> и императорская Россия и 20-ый век и т.п. Программисты тоже иногда пишут в резюме все от a до z даже то что прочитали по рассылке и вроде поняли

S>Это уже ты давай опровергай, ищи биографии, оппонентов...
Нашел. и как я угадал то про программиста?????? Мошный автар! Ничего не скажешь!историк! спасибо Patalog и anonymous!

фтыкаем сначала тут:

Пыхалов Игорь — российский публицист,
....
Родился 30 октября 1965 года в г. Ленинграде. В 1987 году закончил Ленинградский институт авиационного приборостроения. В том же году стал кандидатом в члены КПСС. В 1988 года устроился работать в тот же институт программистом. В марте 1988 года вступил в КПСС. Весной 1989 года вошел в формирующийся Ленинградский Народный Фронт (ЛНФ). В начале 1990 года вступил в Ленинградский городской партклуб (объединение демократических коммунистов). 24-25 февраля 1990 года участвовал в работе I конференции Демплатформы Ленинграда в качестве делегата. На выборах 4 марта 1990 г. баллотировался в депутаты Ленсовета. В мае 1990 года вышел из КПСС.


ну и что б не было сомнений гляньте на фотку на своей же ссылке
Re[21]: Воинские захоронения
От: Пацак Россия  
Дата: 24.11.07 10:27
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Я прорицатель? Это же ты сперва выдумал очередную русофобскую ложь, не смог никак ее доказать, а теперь пытаешься свести все к обычной ругани. Лучше скажи, какие цели ты преследовал своей ложью?


Метание дерьма на вентилятор прямой цели не имеет. Людей возбуждает сам процесс.
Ку...
Re[6]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: Socrat Россия  
Дата: 26.11.07 14:52
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>>>Ваши коллеги по засчите этой точки зрения говорили о 4-ех в этом треде(anonymous???? )... Кстати Patalog привел ссылку на статью этого же автора...

S>>Вообще-то я привел ссылку на прочеченский сайт chechen.org, и даже у них нет 300 человек.
A>Да и именно на том сайте и говорится что списки не полные и работа будет продолжаться.

Ну, с таким же успехом можно было бы назвать и миллион чеченцев — списки-то неполные, и работа будет продолжаться.

A>>>ну что ж шаг от 4 к 18 это ведь в 4.5 раза больше... если так пойдет то может и до искомых 300 дойти опять же на одной из ваших ссылок написано что и документы потеряны и пополнятся может список может -- т.е. тема не закрыта -- это то что я пытаюсь донести -- однако не получается.

S>>И сколько придется ждать? Доживем ли?
A>а хто его знаеть....

Насколько я понимаю, чем дальше, тем сложней искать, так что вряд ли список сильно пополнится.

A>Нашел. и как я угадал то про программиста?????? Мошный автар! Ничего не скажешь!историк! спасибо Patalog и anonymous!


A>ну и что б не было сомнений гляньте на фотку на своей же ссылке


И что это доказывает?
Re[7]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: ashg  
Дата: 27.11.07 20:49
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

A>>>>Ваши коллеги по засчите этой точки зрения говорили о 4-ех в этом треде(anonymous???? )... Кстати Patalog привел ссылку на статью этого же автора...

S>>>Вообще-то я привел ссылку на прочеченский сайт chechen.org, и даже у них нет 300 человек.
A>>Да и именно на том сайте и говорится что списки не полные и работа будет продолжаться.

S>Ну, с таким же успехом можно было бы назвать и миллион чеченцев — списки-то неполные, и работа будет продолжаться.

Ну-ну... мы по делу говорим или просто погонять трафик?Не надо передергивать.

A>>>>ну что ж шаг от 4 к 18 это ведь в 4.5 раза больше... если так пойдет то может и до искомых 300 дойти опять же на одной из ваших ссылок написано что и документы потеряны и пополнятся может список может -- т.е. тема не закрыта -- это то что я пытаюсь донести -- однако не получается.

S>>>И сколько придется ждать? Доживем ли?
A>>а хто его знаеть....
S>Насколько я понимаю, чем дальше, тем сложней искать, так что вряд ли список сильно пополнится.
Ну это может так же зависить от доступности архивов... так что тут не угадаем...

A>>Нашел. и как я угадал то про программиста?????? Мошный автар! Ничего не скажешь!историк! спасибо Patalog и anonymous!

A>>ну и что б не было сомнений гляньте на фотку на своей же ссылке
S>И что это доказывает?

А никаких своих мыслей нет? Если нет поясню -- сей "историк" это афтаритет для некоторых(кстати эти некоторые куда-то пропали) фиг для меня. Ни образования,ничего нету. автор чего-то там + проекта "ЗА Сталина".Вы что от этого "историка" чего-то ждете??? Просто один из фоменко-сапиенс не более.
Чувак наш коллега-свисто-генератор.тут на rsdn в политике большинство такихи ничем они не хуже етого "историка".Так что подобные авторы и ссылки на них в большинстве своем отдыхают...
даже борцуны Patalog и "неизвестный" что -то не попытались оспорить это....жду вот..
Re[21]: Воинские захоронения
От: ashg  
Дата: 29.11.07 18:39
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

A>>...Ты заметил чо НиКТО не сказал скажи где это и мы россияне позаботимся. Форумные бойцы за память а мы кстати когда были там порвали всякий бурьян сильно растуший. и у жолнера и у немцев...ТОлько до вас видно там не доходит что на кладбише все ровны... Ну кроме особых случаев...Менталитет разный?


LL>Ну вот и пошли перевод стрелок, наезды и шовинизм. Действительно, что это весь РСДН не ломанулся в Барановичи по слову ashg, кто из Москвы, кто из Новосиба, менталитет, наверное, не тот? Короче, слив засчитан.

Хе-хе.. хоть бы предложение было хоть какое..а так 0 целых... даже предложения в посольство РФ сходить... в обшем как обычно -- форумные бойцы.

A>>>>искать и копаться в инете или где-то еше я сейчас не буду -- но личо тебе обешаю -- как только такие веши где-то проявятся я тебе в личку их поскидываю ок?

LL>>>Это отличное предложение. Я его слегка переформулирую: "Никаких оснований для моего утверждения нет и не было, но уж если появятся, я сразу, немедленно..."
A>>Слыш прорицацель -- так и скажи -- не присылай а то не дай Бог окажется правдой.Формулируй что-то новое сам с собой или с женой.Если что-то не понятно спрашивай.Мне надоело терпеть твои непонятные фантазии.
Ну как я и обешал ты уже получил одно -- от некоего L.Long -- правда он немного попытался отмазаться...Ну что ж делать если слова "в РФ говорят" он считает официальной точкой зрения.... Ну в обшем некая мания величия оказалось в его ответе мне..Ну да ладно...

A>>>>А по поводу русофобства -- это как? я никогда не был русофобом. тем более на бытовом уровне.

LL>>>Только на государственном, понятно. Где-то я это видел уже, например, на Украине: "Да, мы в НАТО вступаем, но это же не против русских направлено".
A>>и? Да мы русские(РФ) -- мы против НАТО и мы не против поляков что в НАТО вы не думайте! теже яйца. и?
LL>Совершенно другие. Россия не может напасть ни на Польшу, ни на какую другую страну, она просто не в состоянии. А вот наоборот — не то что возможно, но и, полагаю, непременно случится в обозримом будущем.
А.. Польша нападет на РФ. Отличная у вас там травичка где-то запрятана....

LL>>>Однако большинство людей этой страны в разбираемом вопросе имеют совершенно определенное мнение, и вот такими заявлениями ты этих людей оскорбляешь. Так доходит?

A>>А ты что знаешь что говорит большинство?
LL>В общем, да. Я же не только с программистами на форумах общаюсь.
Отучайся говорить за всех..Ты даже за 10000 врядли говорить можешь основываясь на своих знакомствах.Чушь какую-то несешь.

A>>Кстати большинству той самой страны я думаю плевать на это т.к. в Эстонию(да че уж там в Беларусь и Украину) это большинство не может позволить себе сьездить...так что отучайся говорить за большинство.

LL>Чушь. Ты весьма плохо представляешь себе реалии современной российской жизни. Потому что телевизору верить нельзя (я и сам не верю), а в российскую глубинку ты вряд ли попадешь. Сейчас зарплата учительницы-молодого специалиста после института составляет 17 тысяч, то есть около 700 баксов. Этого достаточно, чтобы ездить и в Эстонию, и в Белоруссию, и в Турцию при желании (не каждый месяц, конечно).
Цифры красивые рисуешь...Прямо 17000 рублей...целых 700$!!! вот смотрю на карту, на прожиточный минимум и что-то меня начинают терзать смутные сомнения про нарисованную тобой благодать...
Re[22]: Воинские захоронения
От: L.Long  
Дата: 29.11.07 19:24
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A> Цифры красивые рисуешь...Прямо 17000 рублей...целых 700$!!! вот смотрю на карту, на прожиточный минимум и что-то меня начинают терзать смутные сомнения про нарисованную тобой благодать...


Совершенно напрасно, данные из первых рук, то есть прямо из школы. Жаловалась как раз опытная учительница, потому что ей такую ставку не дают, она для молодых специалистов. А ей приходится пахать и на классном руководстве, и часы по другим предметам вести. Правда и получает она 24 000.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.